Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Текстовая ролевая игра » Дом Стали » Соты » Особняк Гвира Нофа (дом одинокого робота и головной офис "Рассвета")
Особняк Гвира Нофа
Гвир_НофДата: Пятница, 18.02.2011, 10:14 | Сообщение # 196
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Сотрудница оторвала взгляд от заполняемых бланков.
- Барон Раст, я так понимаю? - она нажала кнопку коммуникатора. - Гвир, к тебе господин Раст.
- Раст? Вильфред Раст? Впустить.
- Проходите, барон. Гвир Ноф ждёт вас - по лестнице вверх, дверь под дуб, - сказав это, она вновь погрузилась в работу: Гвир не держал в организации лодырей.


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
ВильфредДата: Пятница, 18.02.2011, 12:53 | Сообщение # 197
Владелец книжных магазинов "Старая Империя"
Группа: Дом Света
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Раст вежливо поклонился сотруднице и начал подниматься по лестнице. "Не плохо обстоят дела у этого Гвира. Но слишком уж много благотворительности - к таким всегда тянутся только слабые", - вновь гласил шепоток внутри аристократа. Вот Вильфред уже стоит у двери с фактурой дуба. Натянув вежливую улыбку, он пару раз легонько постучал и вошёл в кабинет Гвира. Робот сидел за столом и наверняка работал, до прихода Вильфреда.
- Здравствуйте, Гвир. Как прошёл бал в честь вашего юбилея ? Я не смог явиться из-за неотложных дел на работе, - Раст ухмыльнулся и продолжил, - но тем лучше. Я смогу высказать своё почтение непосредственно вам. Так же мне бы хотелось побеседовать с вами о новом романе.


Лишь потеряв всё до конца, можно обрести свободу .

Leben ist ein kampf

Способности: Сила - 15, скорость - 20, ловкость - 15, интеллект - 20, харизма - 20, боевые навыки - 20

Сообщение отредактировал Вильфред - Пятница, 18.02.2011, 23:49
 
Гвир_НофДата: Пятница, 18.02.2011, 13:27 | Сообщение # 198
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Ноф уже ждал посетителя.ю К тому же бумаги, необходимые для слияния "РАссвета " и "Триединства" были готовы, и робот мог позволить себе отдохнуть и немного пообщаться с новым человеком. Близко Гвир Ноф Раста никогда не знал, хотя и виделся с ним несколько раз на разных книжных ярмарках, литературных встречах и конференциях, пересекался как-то по деловым вопросам, но "за жизнь" не говорил с ним ни разу, и не знал толком, что это за человек, чем живёт и дышит.
- Добрый вечер, - Гвир встал, вышел гостю на встречу, протянул руку для пожатия. - Прошу проходите. Рад, что вы нашли время навестить одинокого робота, виконт Раст, - и тут Гвир понял, что скорее всего неправильно титуловал вошедшего. Виконт? А может и нет. Но в любом случае, на графа или маркиза он не тянул, а если Гвир и завысил его положение в "свете", то пусть воспринимает это как комплимент. - Желаете ли что-нибудь выпить? Или отужинать?


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
ВильфредДата: Пятница, 18.02.2011, 14:21 | Сообщение # 199
Владелец книжных магазинов "Старая Империя"
Группа: Дом Света
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
- Барон, уважаемый Гвир, всего лишь барон, - мужчина приветливо улыбнулся и пожал протянутую руку робота, - Спасибо, но я пришёл прямо из кофейни.
Вильфред сел в аккуратное кресло, стоящее не далеко от стола. Кабинет Гвира производил приятное впечатление и в нём было довльно уютно находиться. Раст вспомнил о конфликтах Нофа с властью и начал проводить аналогию с его, Вильфреда, отцом. Они были чем-то похожи, хоть отец никогда и не воспринимал Гвира как соратника и единомышленника.
- Гвир, я хочу выразить своё уважение вам так же и за ваши труды - вы многое сделали для истории и для многих людей. Вы всё ещё посылаете экспедиции ? А как поживает ваша организация ?


Лишь потеряв всё до конца, можно обрести свободу .

Leben ist ein kampf

Способности: Сила - 15, скорость - 20, ловкость - 15, интеллект - 20, харизма - 20, боевые навыки - 20

Сообщение отредактировал Вильфред - Пятница, 18.02.2011, 15:26
 
Гвир_НофДата: Пятница, 18.02.2011, 15:14 | Сообщение # 200
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Барон (что же, Ноф несильно ошибся) выглядел как обычно: слегка нескладный человек, в котором чувствовались порода, ум и воспитание. Однако в нём не было того, что так не нравилось роботу в Владиславе фон Реное. Может быть, потому что сидящий перед ним аристократ - "всего лишь барон"? А может Гвиру просто льстило то, что хоть кто-то в Доме Света воспринимает его серьёзно, и при этом не пытается убить, посадить в тюрьму или объявить сумасбродом. Гвир Ноф подставил кресло, сел. Он не хотел, чтобы их во время приятного разговора разделял стол. Стол - это всегда черта, если он только не накрыт деликатесами, но и этой маскировкой надо пользоваться умело, иначе она не только не соединит двух людей, но и разделит их ещё больше.
- Мне приятен ваш визит, барон. Люди часто приходят ко мне, но в основном со своими бедами. Редко кто приходит для того, чтобы узнать как мои дела. Однако ответы на ваши вопросы станут довольно краткими. "Рассвет" объединяется с "Триединством" - это поможет организациям осуществлять работу более активно и плодотворно. Поэтому в ближайшие месяца три-четыре я уйду с поста главы организации. А караваны... этим я хотел бы заняться. А что до последнего моего романа - "Городской рассвет", то он выйдет ориентировочно через год. Надеюсь, он окажется на полках и ваших магазинов. Но я полагаю, ваш интерес к караванам - непросто любопытство? Неужели жизнь в Городе наскучила вам, и вы решили заняться спасением предметов искусства? Насколько я знаю, в вашей семье всегда ценили старину и отлично разбирались в вопросах, связанных с творческими процессами.


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
ВильфредДата: Пятница, 18.02.2011, 15:58 | Сообщение # 201
Владелец книжных магазинов "Старая Империя"
Группа: Дом Света
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Вильфред лишь на мнгновение переменился в лице. Этого было достаточно, чтоб понять - Гвир угадал. Сколько раз барона посещали мысли о ненависти к этой "пластиковой" жизни, ещё и среди лицемерных скотин, прикидывающихся чуткими моралистами, а на деле являющихся обычным льстецами и высокомерными ослами. Хотелось отвлечься от всего этого. Побыть на волоске от смерти, а значит... значит почувствовать себя живым. Он испытывал подобные чувства лишь при походах "В народ", но как давно это было ? Похоже, Гвир за своё долгое существование научился в какой-то мере "чувствовать" людей и их настроение.
Вильфред заёрзал на кресле.
- Прискорбно, что организация лишится такого выдающегося лидера. Но я уверен в том, что вы не станете сидеть без дела. Не сомневайтесь. Ваши книги войдут в список бестселлеров моего магазина, - тут Вильфред придвинулся к роботу чуть ближе, - Для меня было бы честью быть членом подобной экспедиции. Похоже, я засиделся у себя дома, а это к хорошему никогда не приводит.


Лишь потеряв всё до конца, можно обрести свободу .

Leben ist ein kampf

Способности: Сила - 15, скорость - 20, ловкость - 15, интеллект - 20, харизма - 20, боевые навыки - 20

 
Гвир_НофДата: Пятница, 18.02.2011, 16:21 | Сообщение # 202
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
- Должен сказать, что это большое счастье для "Рассвета", что он лишается такого лидера. Меня многие любят, но на правящую верхушку Города это не распространяется, - "А не грешу ли я на госпожу Лиору де Невиль? Ведь от неё-то я не видел ещё ничего плохого. Да, меня не принимают, но с другой стороны, почему архимагистр, у которого полно забот, и который всего-то два года у власти, должен кидаться в объятия какого-то робота, будь он хоть десять раз писатель?" - Я заметил ,что год от года мне всё сложнее проводить в жизнь различные проекты. Я стал гирей, которая тянет организацию ко дну. Будет лучше для всех, если две организации сольются. Так что меня ждут пустоши, пространственные аномалии, орды демонов и уцелевшие предметы старины. И если у меня появится добрый напарник, который поможет мне этот караван, как я люблю такие экспедиции называть, собрать и организовать - это великолепно. А позвольте узнать ваше мнение: что выдумаете о том моём предложении, касающемся объединения музейных фондов Города? У меня много идей объединения, но раз речь идёт о бесценных творениях, то любопытно услышать вашу точку зрения касательно данного момента.

Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
ВильфредДата: Пятница, 18.02.2011, 19:01 | Сообщение # 203
Владелец книжных магазинов "Старая Империя"
Группа: Дом Света
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
- Может вы и правильно делаете, уходя с должности. Дело-то будет жить, но вы частично избавитесь от внимания властей. - Может этот известный утопист просто разочаровался в своих идеях или он ждал другого результата ? А может он просто моряк, уходящий в опасное плавание в поисках смерти, которая прервёт его долгую жизнь. Вильфреда забавляли мотивы отставок и дальнейшие судьбы значимых людей. Он любил рассуждать на эту тему. У этого робота был огромный запас сострадания, которым барон не располагал, ко всем существам, а сейчас такое было далеко не обыденной вещью, - Я всецело поддерживаю это объединение. В таком случае, централизация пойдёт только на пользу, если все фонды будут действовать в едином управление. Прекрасная идея, Гвир

Лишь потеряв всё до конца, можно обрести свободу .

Leben ist ein kampf

Способности: Сила - 15, скорость - 20, ловкость - 15, интеллект - 20, харизма - 20, боевые навыки - 20

Сообщение отредактировал Вильфред - Пятница, 18.02.2011, 19:01
 
Гвир_НофДата: Пятница, 18.02.2011, 19:46 | Сообщение # 204
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
- Я рад, что вы согласились со мной. Думаю, что кроме организации каравана необходимо создать основу - базис для такой идеи. Частную галерею. Но есть ещё одно. Так как я был основой караванов, то большая часть найденного оседала в музеях Стали. Если вы будете моим партнёром, равным партнёром, то картины станут оседать и в музеях дома Света и в частных коллекциях, а если ещё найти одного кровавого, тогда у нас будет огромное пространство для художественного манёвра, - Гвир сам не заметил, как начал возбуждаться.

Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
ВильфредДата: Пятница, 18.02.2011, 20:24 | Сообщение # 205
Владелец книжных магазинов "Старая Империя"
Группа: Дом Света
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
- К сожалению, у меня нет достойных товарищей среди кровавых. Я могу пообщаться со старыми знакомыми отца - возможно это принесёт плоды, но мне бы не хотелось обращаться к подобным связям. Три представителя разных домов, содержащие свою частную галерею, станут показателями достойного взаимодействия между домами. Это будет шаг к объединению народов всех домов, хоть и небольшой, - Вильфред говорил чуть ли не задыхаясь, с незаурядным воодушевлением, - Представьте, Гвир, смотря на это, народ так же станет думать об общем городе, где власть не будет сконцентрированна у кучки, жадных до власти правителей, но властью будет обладать весь народ !

Лишь потеряв всё до конца, можно обрести свободу .

Leben ist ein kampf

Способности: Сила - 15, скорость - 20, ловкость - 15, интеллект - 20, харизма - 20, боевые навыки - 20

 
Гвир_НофДата: Пятница, 18.02.2011, 21:15 | Сообщение # 206
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Гвир, не удержавшись, вскочил, снова сел, снова встал.
- Как хорошо, что есть в Городе человек, разделяющий идеи республики. Единый Город- это шанс для многих миллионов из числа тех, кто сейчас не имеет шанса на достойную жизнь. Это оживление жизни внутри города исчезновение последних признаков феодализма, привилегий аристократии. Титул, происхождение, предки, родовая гордость - всё это похвально, но почему только на этом основании порой люди требуют для себя неких преференций? - обранив, как бы случайно эту фразу, Гвир искоса посмотрел на собеседника - как он отнесётся к фразе про феодализм и аристократию.


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
ВильфредДата: Пятница, 18.02.2011, 22:20 | Сообщение # 207
Владелец книжных магазинов "Старая Империя"
Группа: Дом Света
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Вильфред мысленно улыбался и радовался победе, гляда на крайне возбуждённого собеседника. Обретение единномышленника - Вилл думал, что это не случится.
- Я рад не менее, Гвир. Да, для обычных рабочих и служащих будут созданый условия для нормальной жизни и самореализации. Каждый будет равен. Член совета и обычный сборщик на заводе будут для закона одинаковы, - представитель рода Растов на секунду замешкался, а голос его дрогнул, - Аристократию лишат её привелегий, ибо равны должны быть все.


Лишь потеряв всё до конца, можно обрести свободу .

Leben ist ein kampf

Способности: Сила - 15, скорость - 20, ловкость - 15, интеллект - 20, харизма - 20, боевые навыки - 20

Сообщение отредактировал Вильфред - Пятница, 18.02.2011, 22:21
 
Гвир_НофДата: Пятница, 18.02.2011, 22:53 | Сообщение # 208
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Роботу понравилась эта внутренняя боррьба, отголоски которой он чувствовал в речи собеседника. Воспитание схатилось с жизненными принципами и ценностями. И Ценности одержали верх.
- Превосходно, Вильфред! - робот решил, что пора бы уже перейти "на ты". - Теперь главное для нас, найти единомышленника среди кровавых. С одной стороны, сделать это несложно - многие кровавые недовольны нынешним положением вещей. Но это нормлаьно. Кровавые всегда и всем недовольны. Бунт у них в генах. Но нужен не просто кровавый, а кровавый идейный, не бунтовщик, но человек с головой, с руками. Умелый организатор. И желательно с деньгами. А вот таких там по пальцам перечесть. Хоть к Принцу обращайся...


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
ВильфредДата: Пятница, 18.02.2011, 23:47 | Сообщение # 209
Владелец книжных магазинов "Старая Империя"
Группа: Дом Света
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
- Я возьмусь за это. Табуретка, стоящая на трёх ножках - эталон устойчивости, а Гвир ? - Гвир Ноф казался барону неизгладимым моралистом и ценителем каждой жизни, что с одной стороны было хорошо, но согласится ли он на "ревоюцию любыми средствами" ? Тысячи человек могут погибнуть, но миллионы заживут нормальной жизнью под лозунгом "Свобода. Равенство. Братство". Не каждый принемал подобное. Взять на себя груз за тысяи или сотни тысяч людских жизней. Вильфред всегда считал, что он спокойно сможет это перенести, но так ли это ? Слишком много вопросов и много неизвестности. Вилл решил, что пора идти, ибо во время беседы с роботом-утопистом часы пролетели очень уж быстро и поднялся с кресла, - Гвир, мне пора идти. Наша беседа принесла много плодов и от этого нельзя не радоваться. Я думаю в близжайшее время мы ищё увидемся, да ещё и с третьим соратником вопрос не решён

Лишь потеряв всё до конца, можно обрести свободу .

Leben ist ein kampf

Способности: Сила - 15, скорость - 20, ловкость - 15, интеллект - 20, харизма - 20, боевые навыки - 20

 
Гвир_НофДата: Суббота, 19.02.2011, 09:35 | Сообщение # 210
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Гвир пожал руку барона.
- Ещё раз: рад встрече, Вильфред. Теперь, когда я точно знаю, что в Городе есть не просто мой единомышленник - союзник, жить станет несколько проще. И веселее. К тому же мне и самому следовало бы отъехать по одному делу - это связано со слиянием организаций, о котором я упоминал в начале нашей беседы. Надеюсь на скорую встречу. И пусть на этот раз нас будет трое.


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
Текстовая ролевая игра » Дом Стали » Соты » Особняк Гвира Нофа (дом одинокого робота и головной офис "Рассвета")
Поиск:
Сегодня заходили: