Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Стали » Соты » Особняк Гвира Нофа (дом одинокого робота и головной офис "Рассвета")
Особняк Гвира Нофа
Гвир_НофДата: Четверг, 21.10.2010, 21:49 | Сообщение # 1
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2

Раньше Гвир Ноф жил в меньшем доме, но в 276 году, сразу же после регистрации неправительственного комитета защиты меньшинств (НКЗМ) «Рассвет» он приступил к строительству нового здания. Теперь это и дом Гвира Нофа, и головной офис "Рассвета". Сам Ноф занимает в нём две комнаты. Первая - спальня (точнее, "отключальня", так как Гвир не человек), вторая - кабинет. Впрочем, эту вторую комнату Гвир использует для рабочих нужд чаще, чем для личных. Так что некоторые горят на работе, а вот Гвир Ноф на это работе живёт.
Все остальные помещения, включая частную картинную галерею Гвира, библиотеку и многие другие используют как общие комнаты, где посетители могут приятно провести время, ожидая приёма, или просто приобщиться к культуре.


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

Сообщение отредактировал Гвир_Ноф - Четверг, 21.10.2010, 21:55
 
Гвир_НофДата: Пятница, 22.10.2010, 22:23 | Сообщение # 2
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Робот сидел в кабинете, глядя в окно. Мысли его блуждали далеко от тёмного городского пейзажа. В груди роились идеи и имена, мысли и планы. День рождения... надо отметить. Никогда не отмечал, но 500 лет - это не шутки. И дата круглая, а к круглым датам почему-то имеется повышенный интерес. И надо искать способы связаться с представителями обновлённой верхушки Дома Света. С точки зрения Гвира Нофа там сейчас находились люди, способные к конструктивному диалогу. Главное не начинать их грузить сразу же республиканскими идеями. Но это подождёт. Надо сбросить с плеч заботы о грядущем юбилее. Или плюнуть на юбилей? Не отмечал пятьсот лет и ещё столько же можно не заниматься подобной ерундой? Нет, надо.
Гвир встал, прошёлся по комнате. А если подумать, ведь день рождения - это прекрасный повод, чтобы собрать сливки общества. Неужели сильные мира сего не почтут присутствием известного городского писателя? Тогда одним взмахом можно сбить сразу два яблока. Раз так, то именно организация роскошного праздника должна стать его главной задачей.
Проблема была за малым - Гвир понятия не имел, как организовать хороший праздник. С чего начать? что сделать? И спросить-то не у кого.
Гвир вновь сел в кресло, заставил себя успокоиться, и начал просматривать телефоны и имена, записанные в его базе данных. Авось, что-то нужное да проскочит. Всё, что казалось ему интересным, он помечал и копировал в отдельную папку. Всё же роботы устроены практично. Никаких тебе "забыл", никаких потерянных записных и телефонных книжек, всё всегда под рукой... Ага, вот интересные телефоны. Не факт, что эти люди большие знатоки организаций торжеств, но хотя бы с оформлением дома помогут.
Итак, начнём с Гайде Уаят Блу - дизайнер и модельер. Гвир набрал номер Гайде на коммуникаторе.


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
ГайдеДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:06 | Сообщение # 3
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Дом Крови » Аркхем » Замок Норманн >>>>> Долгое сотрудничество с кланом Норманн и несколько неудач, вновь подорвавших Гайде >>>>>

Такси остановилось около... здания. Ну да, вполне себе обычное здание, только Гайде никак не могла взять в толк, почему оно ей кажется странным. Возможно, причиной тому было полное отсутствие ощущения жилья. Впрочем, диссонанс вскоре рассеялся, так как на глаза девушке попалась табличка с названием организации.
- Рассвет? - вампирша покопалась в памяти, пытаясь выудить хоть какую-то информацию относительно местного учреждения.
Не обнаружив ничего, кроме ставшего в последние недели истинным проклятьем гула, Гайде решила, что организация работает исключительно на благо Дома Стали и её деятельность особенно не касается маленькой швеи и ювелира из Истмунда.
Она сочла тёмный брючный костюм из вельвета достаточно деловым и вызывающим уважение, хотя не была уверена, что стального вообще будет волновать его внешний вид. Клиент упомянул, что справляет своё пятисотлетие? Раз он старше Гайде, ей предстоит увидеть на пороге как минимум старого киборга, если не робота... Прочие долгожители среди стальных были редкостью, и Гайде сомневалась, что её клиентом станет один из... таких.
Её психический дисбаланс всё ухудшался. Немалую роль в этом сыграли и события, произошедшие с ней во время работы на клан Норманн. В итоге Гайде вернулась к тому с чего начинала. Она не знала, чего хотела, и не знала, с чего начать. Окунувшись в традиционно рутинную работу, девушка старалась найти себя через творчество, но терпела неудачи раз за разом. Чудом выцепив нескольких клиентов, Гайде потеряла их после первой же встречи: те сочли её неадекватной и находящейся в глубокой депрессии. Учитывая, что их с Юлианом финансовое положение было хуже некуда, неудачи, сыпавшиеся одна за другой лишний раз заставляли девушку задумываться о былой стратегии выживания. Даже если Фергус в следующий раз подумает про себя "Как низко ты пала".
Встряхнувшись, Гайде отогнала от себя мрачные мысли и решительно нажала на звонок. Работать, пора работать...



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
Гвир_НофДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:28 | Сообщение # 4
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Гвир положил трубку. что же, превосходно, один сведущий человек у него имеется. И судя по тому, что ему доводилось слышать о Гайде, свидетельствовало в пользу того, что он не зря сделал этот звонок. Однако, костюмы и занавесочки - это ещё не всё. Необходимо что-то необычное, что-то этакое... неповседневное. А кто у нас главный специалист в области чудес? Конечно же Натаниэль Штормрэйдж! К тому же Нат был если не другом, то хорошим знакомым Гвира Нофа. Чуть-чуть поколебавшись, Гвир набрал номер телефона. Однако возможный разговор был прерван появлением визитёра. А вошедший начальник охраны проинформировал Гвира, что к нему жаждет попасть некая Гайде Уаят Блу (по крайней именно так её опознал идентификатор). Робот сказал, чтобы Гайде проводили к нему, а сам быстро оставил на автоответчике Натаниэля короткое сообщение.
Эвээр Борн молча развернулся и пошёл открывать, на всякий случай оставив в кабинете двух телохранителей. Спустившись на первый этаж, он распахнул двери, нацепив на лицо самую добродушную улыбку из всех возможных.
- Добрый день, госпожа... Гайде, не так ли. Мистер Ноф ждёт вас. Следуйте за мной.
И огр повёл вампира по лестнице наверх, в кабинет Гвира Нофа.


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Вторник, 26.10.2010, 23:20 | Сообщение # 5
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Особняк Штормрэйджов ----->

Как-то один шутник сказал, что жизнь – это как игра на телефоне в «ящики» - никогда не знаешь, что упадет тебе на голову в следующий момент. Натаниэль молча сидел на заднем сидении своей машины, внимательно всматриваясь в дома старо робота. Он здесь давно не был… И не думал, что ему суждено будет появится здесь вновь. Нет, отношения с Гвиром у них были хорошие, но… Штормрэйджу он казался немного странным, даже как для создания из стали и чипов…
Мирк распахнул дверь, тем самым обрывая мысли Штормрэйджа. Колдун вышел из машины и направился к дому. Уже у самой двери Шэдоуфинд внезапно сказал своим коронным голосом, лишенным эмоций:
-Похоже, у нас будет интересная компания…
Нат с интересом посмотрел на друга, но промолчал. Он не особенно любил сюрпризы, но, если Мирк спокоен… С этими мыслями колдун вдавил кнопку звонка.

Сообщение отредактировал Натаниэль_Штормрэйдж - Вторник, 26.10.2010, 23:21
 
ГайдеДата: Среда, 27.10.2010, 15:45 | Сообщение # 6
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Итак, на минутку представьте, что вы - хрупкий трёхсотлетний клыкастый труп ростом, едва дотягивающим до 160 сантиметров. Едва-едва. Просто представьте! Вы приехали на территорию другого Дома, территорию настолько вам незнакомую, что уже одно ваше пребывание на ней вызывает в сердце предательскую дрожь. Теоретически, вас ждёт клиент. Вы потратили уйму денег на услуги такси, которое благодушно доставило вас к зданию, в коем располагается не известная вам организация с малопонятным родом деятельности. Поборов исконный инстинкт всех коротышек перед большими объектами, вы-таки решаетесь нажать на звонок. В ожидании ответа вы тщательно репетируете про себя приветственную речь, тренируете дежурную улыбку и вообще излучаете очарование. И вот, торжественный момент, дверь открывается. Стоит напомнить, что вы очень маленького роста и совершенно не отличаетесь физической силой. Итак, на пороге стоит гора мускулов добрых три метра в высоту, скалится вам в подобии "приветственной" улыбки и предлагает пройти внутрь. Ваша реакция?
- Д-д-добрый день, - уголок губы задёргался. Улыбка грозилась лопнуть, что проткнутый праздничный шарик.
"Если я закричу, это будет проявлением расизма и ущемлением расовых меньшинств?" - пытаясь унять дрожь в теле думала Гайде, не решаясь войти.
Она чувствовала себя маленькой девочкой из сказки, которую чудище зазывает войти в кукольный домик. И стоит ей переступить порог, захлопнется дверь и милый домик превратиться в страшную пещеру, а девочку тут же съедят.
И всё-таки она вошла.
В кабинете её ожидали ещё несколько громил и... робот.
- Гайде Уаят Блу, приятно познакомиться, - в голосе не проскочило и нотки страха перед гигантом, которому выпало служить для швеи проводником.



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
Гвир_НофДата: Среда, 27.10.2010, 19:51 | Сообщение # 7
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Эвээр, едва переступив порог кабинета, снова ушёл, на этот раз поприветствовать более знакомого гостя. А Гвир Ноф поднял с кресла, стараясь придать своей позе максимум радушия.
- Добрый день, очаровательная Уаят Блу, или, может быть вы предпочитаете, чтобы вас назвали мисс Гайде? - робот, тоже возвышавшийся над Гайде сантиметров на 20, подошёл к ней и протянул руку для пожатия. - Я ждал вас. Проходите, располагайтесь, где вам удобно, - второй рукой Гвир обвёл помещение широким жестом, показывая, что мест много и все они для очаровательной незнакомки. То есть, Гвир не очень понимал, что такое "очаровательный", но знал ,что женщины без ума, когда мужчины называют их подобным образом.
Тем временем начальник личной охраны Гаира Нофа проворно дошёл до двери и распахнул её.
- Господа, прошу, проходите. Мистер Ноф ожидает вас, - и Эвээр отошёл немного в сторону, пропуская парочку. - Если желаете, наши сотрудники отгонят автомобиль в гараж.


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

Сообщение отредактировал Гвир_Ноф - Среда, 27.10.2010, 19:55
 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Среда, 27.10.2010, 20:46 | Сообщение # 8
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
-Да, конечно Эв... - немного рассеянно пробормотал Натаниэль, входя внутрь здания. Идущий вслед за ним шэйд позволил себе легкую эмоцию - улыбку и приветственный кивок в сторону огра. В отличие от Штормрэйджа, Мирк даже не взглянул на стойку для верхней одежды.
Еще "дома", выслушав слова Ната о одежде "поприличней", он спокойно натянул поверх брони темный плащ и логично рассудил, что он уже выглядит вполне прилично.
Колдун уверенно направился вглубь особняка. Память его редко подводила, и вот сейчас, неспешно проходя маленькие уютные комнатушки и галерейки, он добрался к цели - кабинету Гвира Нофа.
Внутри, помимо робота, его ждала... Интересная компания, как ранее заметил Шэдоуфинд. Девушка... Вампир... И это было еще не все."Суккуб?" - пронеслась в голове у колдуна короткая фраза. Наверняка.
Штормрэйдж дружелюбной улыбкой и кивком головы поприветствовал робота, а затем отвесил изящный полупоклон прекрасной девушке, сопроводив его словами:
-Натаниэль Штормрэйдж, к вашим услугам...
Мирк, вошедший следом в комнату, не особо церемонился с раздачей комплиментов и приветствий и спокойно развалился на одном из кресел у стены. Он (лишь изредка включая в этот процесс глаза) наблюдал за существом, которое Нат наверняка назвал бы "прекрасным". Лично его не особенно интересовала красота и несомненная притягательность девушки, намного более увлекательным для него было чувство чего-то странного в ней. Чего-то, что он не может описать. Здесь скрыта интересная история, он это знал и то, что ему не удается ее раскрыть так сразу, слегка раздражало...



Сообщение отредактировал Натаниэль_Штормрэйдж - Среда, 27.10.2010, 20:46
 
ГайдеДата: Четверг, 28.10.2010, 21:31 | Сообщение # 9
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Да, присесть бы не помешало. Без лишних церемоний Гайде воспользовалась предложенной возможностью. Оказавшись в кресле, она немного успокоилась. Тем более, что гигант покинул комнату и теперь она не чувствовала себя настолько катастрофически маленькой. Хотя, чего уж греха таить, в помещении не было ни одного существа, комплекцией и ростом хоть немного приближенного к Гайде.
"У меня развивается комплекс," - с мысленным стоном подумала вампирша.
В комнату вошли ещё двое гостей пожилого робота Гвира Норфа. Колдун и дроу. Замечательная компания. К этим двум расам у девушки было особое отношение. От первой она не помнила ничего хорошего (вспомнить хотя бы её последнего знакомого-колдуна - Дэвида Ревара), а вторые, если и были знакомыми, то чаще служили пищей или прямой угрозой. Лучше просто не бывает.
- Гайде, очень приятно, - девушка улыбнулась, чтобы хоть немного разрядить обстановку. - Мистер Гвир Норф, если я правильно помню, вы обратились ко мне за помощью в проведении праздника? Могу ли я услышать хотя бы самый минимум о предстоящем празднестве? Не помешало бы узнать также место проведение, количество гостей, кого вы приглашаете и, разумеется, дату.
Она решила немедленно приступить к делу, так как неведение пугало, а нахождение в совершенно не знакомом месте в окружении потенциально опасных мужчин - приводило в ужас.



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
Гвир_НофДата: Суббота, 30.10.2010, 15:59 | Сообщение # 10
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Эвээр Борн вновь вошёл в кабинет. Подошёл к столу Гвира ожидая распоряжений.
Робот посмотрел на него, затем на пришедших.
- Верно я позвал вас для того, чтобы попросить вашей помощи в столь важном деле как организация праздника и бала в честь моего пятисотлетия. В жизни никогда не праздновал дней рождений... Однако я прошу меня извинить. Я сделаю ещё один звонок по тому же поводу, после чего я расскажу вам все детали, которые вас могут заинтересовать.... Эви, друг, - Гвир протянул Огру пачку распечаток, - здесь список приглашённых. Всего триста лиц. Проследи, чтобы каждому было разослано приглашение.
Орг принял пачку распечаток но уходит ьне спешил. Гвир же тем временем нажал на коммуникаторе кнопку вызова:
- Ная? Милая...
- Я тебе не милая! - тут же отозвался коммуникатор женским голосом.
- Пусть так...
- Нет, он ещё и соглашается! - снова выдал коммуникатор.
- Просто нужно...
- Мне от тебя уже давно ничего не нужно и вообще...
Огр гхмыкнул так, что содрогнулись стены. На том конце провода тут же воцарилась тишина. Ная воспринимала огра как некий авторитет, и как-то худо бедно в его присутствии сбавляла обороты.
- Ладно. что тебе нужно? - отозвался прибор более дружелюбно.
- Ная... - Гвир вновь хотел назвать её "милой", но не рискнул, - Ная, надо чтобы ты приехала в антикварный магазин. Поговорила с владельцем, подберите к празднику что-нибудь такое.. мягкое... диваны, кресла, обстановку, одним словом. И будет замечательно если он согласиться приехать и осмотреть всё на месте лично здесь у меня. Потом отправляйся у господину Дарнеллу. Договорись о поставках продуктов к празднику. Список гостей я тебе пересылаю. И имей в виду, господин Дарнелл так же в списках приглашённых. Ты всё поняла.
- Поняла поняла не глупее некоторых.
Ная прервала разговор, и Гвир виновато разведя руками, вновь обратился к гостям. Огр же, сделав своё гмыкающее дело, тихо удалился рассылать приглашения.
- итак, уважаемые. Скажу по правде, у меня нет никакого опыта в устройстве подобных мероприятий. Скажу лишь что мне нужно создать обстановку праздника. Ещё мне нужны костюмы и для меня, и для моего помощника Эвээра Борна, и для Наи.
"Если я ей не закажу платье. она меня отправит на переплавку!"
- Ещё также что-то такое... яркое... интересное, оригинальное, и это уже к тебе Натаниэль. Что касается места проведения, то им станет это здание и прилегающая территория. Разумеется все вы в числе приглашённых. Люди, которые окажут мне помощь в столь важном деле не могут не быть приглашены. Надеюсь вы не откажетесь. Ваши близкие друзья и родня также автоматически попадают в число приглашённых.
Гвир сделал паузу
- И ещё одно: умеет ли кто-то из вас танцевать? Я совершенно не умею. Скачал разные программы, а от них никакого толка.


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Суббота, 30.10.2010, 18:35 | Сообщение # 11
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Диалог не мог не заставить улыбаться, однако Натаниэль позволил себе лишь мимолетную улыбку, которая осталась заметна только для острого глаза. Мирк же будто бы ушел в прострацию - довольно вальяжно развалившись в кресле (что было бы, в общем-то, непростительно в любом другом приличном обществе, однако Гвир Ноф знал существо, которое считал дроу, и знал его чудачества), он уставился в потолок немигающими глазами, будто бы смотря на что-то, не подвластное другим. Когда-то Штормрэйдж поинтересовался у шэдовара, чем это он занимается, на что тот спокойно ответил - "созерцаю..." . Что он имел в виду, колдун так и не понял, однако в догадках он считал, что так его верный друг и телохранитель "обозревает окрестности".
-Конечно. Яркое, оригинальное - я могу что-то придумать - уверенно ответил Нат, - Однако для начала нужен макет. План опытного дизайнера. Гайде, могу ли я в этом рассчитывать на вас? Извините, но я не был осведомлен о том, какой спектр услуг вы предоставляете...
"Спектр услуг... Надо же было так двузначно высказаться..." - запоздалое понимание промелькнуло в голове у известного "бизнесмена".
-Что насчет танцев, - здесь Натаниэль позволил себе более длительную улыбку, - Я владею этим навыком, это был обязательный пункт моей воспитательной программы. Но, увы, в учителя столь тонкого предмета я совершенно не гожусь...
 
ГайдеДата: Понедельник, 01.11.2010, 19:02 | Сообщение # 12
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
- Как насчёт тематической вечеринки? Это во все эпохи было модным, - Гайде начала думать едва ли не сразу после слова "помощь", прозвучавшего в монологе Гвира Норфа. - Можно взять что-нибудь старинное - для поклонников времён Империи или более дремучих дней, можно подумать на тему какой-то конкретной культуры (особенно сейчас привлекательны исчезнувшие), можно сделать вас, мистер Гвир Норф, символичным центром праздника, центральной фигурой не только по причине, но и по оформлению. - Она на некоторое время погрузилась в мысли, не реагируя на внешние раздражители. - Также предлагаю вам обдумать вариант оформить ваш праздник в стиле праздника давно минувших дней. Всё новое - это хорошо забытое старое. Что-нибудь вроде праздника урожая, солнцестояния или наоборот самой длинной ночи в году. Не нужно слишком сильно уходить в культы, можно воссоздать атмосферу, красивое оформление, придумать дресс-код и запастись стилизованными кушаньями. Насколько мы ограничены в средствах? - наконец-то девушка соизволила обратить внимание на "виновника торжества", справедливо отметив, что его мнение тоже важно, да и вообще в комнате она не одна.
\Гайде, могу ли я в этом рассчитывать на вас? Извините, но я не был осведомлен о том, какой спектр услуг вы предоставляете...\
Взгляд, брошенный на Натаниэля, мог означать всё или ничего. Гайде расплылась в традиционной "вампирской" улыбкой:
- Зависит от того, какую часть моей деятельности вы выбираете, - она показала клыки, немного агрессивный жест, но вполне осознанный.
Вампиры находились ближе к животным, хищникам, нежели люди и остальные им подобные (исключая оборотней, магических существ и некоторых мутантов), поэтому понимание того, что улыбка - не более, чем оскал, защита, было хорошенько вдолблено в их головы инстинктом. А вид их белоснежных клыков популярно объяснял остальным, что стоит за широкой улыбкой немёртвых. Если вампир вцепится тебе в глотку, вопрос о его комплекции и физической силе встанет на второй план. Не доверяй кровососу, ведь тебе не дано понять, какая сила может воздействовать на тебя через прямой контакт... и даже на расстоянии.
Тень агрессии испарилась с лица Гайде столь же быстро, сколь и появилась. Она обернулась к заказчику с полной добродушия улыбкой и мягко, мурлыкающим и убаюкивающим тоном произнесла:
- По долгу прежней службы мне приходилось частенько бывать на светских вечерах. Во всём, что касается танцев можете положиться на меня.
Она знала, что её тон ничего не значит для робота, следовательно он был подсознательно нацелен на остальных. Если бы Гайде в тот момент начала задумываться, что вынуждает её к агрессии, а что соблазняет на охоту за кровью, она могла бы испугаться. Но гул, ставший уже вполне привычным, всё никак не покидал голову и заглушал последние капли самоконтроля и самоанализа.

ЗЫ: Пытаюсь тут втихоря включать связи с глобалкой)))



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

Сообщение отредактировал Гайде - Понедельник, 01.11.2010, 19:02
 
Гвир_НофДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:23 | Сообщение # 13
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Робот выслушал Натаниэля и Гайде со всем мыслимым вниканием, прекрасно понимая, что оба - профессионалы, и их советы - это не пустые сочетания звуков.
Последнее слово истаяло среди обстановки кабинета; Гвир сидел молча, думал, глаза его вспыхивали то чуть ярче, то наоборот тускнели. Гвир перебирал в голове эпохи.
- м... самым разумным было б, с точки зрения удобства взять культуру [......] - тогда многие обходились вовсе без одежды, почитая красоты тела главной из красот. Но в настоящее время это могло бы вызвать негативную реакцию. А мне бы не хотелось вызывать у гостей дурные воспоминания. Может быть... эпоха рыцарства? Без акцента на конкретное столетие? Разнообразные доспехи, кафтаны, сюртуки, плащи, роскошные женские платья, фантастические причёски, обилие украшений, разнузданность нравов - всё это может сблизить гостей, помочь войти в неформальную атмосферу близкого контакта. К тому же, лишение акцента на конкретное время позволит гостям фантазировать кто во что горазд. Ведь у нас будет бал, а не вечеринка реконструкторов. Натаниэль, сможешь подобрать какие-нибудь артефакты... рыцарского плана? Бегающие поросята, нанизанные на вертел? Или ходячие трупы сожжённых еритиков-демонологов? Или что-нибудь такое.. шумовое, звуковое.


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Вторник, 02.11.2010, 17:48 | Сообщение # 14
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Натаниэль, вдоволь намиловавшись "милым" оскалом вампирессы, кинул мимолетный взгляд на Мирка. Тот все так же оставался совершенно безучастным к происходящему вокруг. Однако, Штормрэйдж был абсолютно уверен, что где-то там, в глубине своего сознания, шэйд наблюдал за происходящим как за какой-нибудь увлекательной комедией, веселясь над каждой ему одному лишь видимой неточностью и двусмысленностью в словах и жестах колдуна, вампира и робота… Нат усмехнулся про себя: «Напоминает начало какого-нибудь анекдота – однажды в баре встретились вампир, колдун и робот…»
Вслух же он произнес:
-Бегающие поросята на вертеле – это интересно, можно сделать их выбегающими из кухни и самостоятельно прыгающими на стол. Вот только не все спокойно после этого смогут… Испробовать их. А трупы, особенно я явственными следами сожжения – зрелище весьма отвратительное для большинства существ, поверьте моему опыту. Гораздо более увлекательно будет сделать больших железных големов и поставить их как стражей у входа – поискав в книгах я смогу найти самые популярные макеты и украшения в те времена. Можно также придать им вид старины или же сделать их новыми и блестящими. Еще могу предложить одушевленные рыцарские доспехи, которые будут изображать охрану поместья, можно даже сделать для них явственные различия в рангах, должностях, тем самым придавая им больше жизни. Также во дворе интересной идеей было бы устроить такие себе поединки между этими самыми «доспехами»… Хотя нет – лучше будет установить небольшую сцену, где вперемешку с актерами мои люди будут создавать иллюзии, и гости смогут вдоволь насладиться представлениями древности. Естественно, если выбирать дух средневековья – нужно попробовать обойтись без техники, соответственно нужно заменить освещение, экраны и все такое прочее соответствующими артефактами…
Штормрэйдж, увлекшийся своими фантазиями ненадолго замер, все обдумывая, а затем с легкой тонкой неуверенности спросил у Гайде:
-Возможно еще… Бутафорские привидения? Или… Различные экзотические звери и существа из старых сказок и легенд? Драконы – большие и маленькие, фениксы, лепреконы, пингвины, фламинго?


Сообщение отредактировал Натаниэль_Штормрэйдж - Вторник, 02.11.2010, 17:50
 
ДрахенДата: Вторник, 02.11.2010, 22:58 | Сообщение # 15
Оценщик
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 3
Карбо Верва появился у парадных ворот. Непривычно один, он с какой-то самоуверенностью отправился к стоящему перед взором особняку, сияющему чуть притушенным электрическим освещением.
«Напоминает именинный торт. – подумалось ему. – Видимо и правда готовится праздник.»
Хотя на этом все познания о главе этого вместилища не как официального лица, рулящего комитетом, но как личности, у него почти оканчивались. Верва знал лишь, что Гвир Ноф любит музыку, так как они часто встречались в Опере и порой вместе восхищались или сокрушались поставленными шедеврами.
На схожести взглядов на оперное искусство дело вроде как и заканчивалось. Но вот робот решает отметить юбилей и колдун в числе приглашённых. Причём не просто как приглашённый гость, но и как помощник-организатор.
Это сулило не только заказ, но и дальнейшее развитие. Но ни сам Верва, ни один из его демонов не мог с точностью утверждать какое именно. Поэтому, прихватив с собой видео-диски с предлагавшимися интерьерами и пару красочных брошюрок, Карбо решился посетить одинокого робота.
Тускло мелькнула табличка с надписью о базирующейся здесь же организации. Карбо стоял у самого порога. Обежав глазами дверной косяк, он всё же отыскал звонок, пролившийся мелодичными звуками где-то с другой стороны двери.



 
Текстовая ролевая игра » Дом Стали » Соты » Особняк Гвира Нофа (дом одинокого робота и головной офис "Рассвета")
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: