Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Аркхем » Замок Норманн
Замок Норманн
ПьерДата: Суббота, 17.07.2010, 22:28 | Сообщение # 46
Налоговый инспектор
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Пьер кивнул еще до того, как его имя слетело с холодных уст Советника. Сначала наступил миг удовлетворения, гордости за себя и прочих радостных чувств, но делу время... делу время. Арман закончил свою дежурную речь, чему Пьер был очень рад, так как появилась возможность вынести в свет свои предположения по этому вопросу. Он дернул пальцев вверх-вниз, тем самым привлекая внимание Советника. Молодой Мастер сосредоточился и уверенно начал:
- Во-первых, надо созвать всех семьи членов, что еще не вернулись, и дать четкий наказ дома не покидать. Дабы, сами понимаете, избежать жертв возможных. - прозвучало в янтарно-красных стенах конференц-зала. Голос был сух, каждое слово было произнесено с уверенностью и спокойствием. Лишь в некоторых были слышны нотки почти угасшей ярости и печали. Да и то еле заметно. - Во-вторых, нужда имеет место обдумать произошедшее. Кто бы мог это быть? Зачем ему это? были ли у усопших конфликты яркие?
Пьер выдержал полтора десятка секунд. Вроде бы все усвоили мысль.
- Думаю, сразу можно отбросить вариант с провокацией со стороны Домов враждебных... мелко для них это. Виновник деяния сего кто-то из подданных Принца. К этому выводу меня подтолкнуло само происшествие. Подумайте. Факт есть факт, что сделано столь вероломное действие именно против нашего клана, нашей семьи. Не против Дома Крови в целом, а именно нас. Четверо молодых, сильных и имеющих огромный потенциал сородичей вдруг захватывают. Не каких-нибудь новообращенных или послушников, а именно Мастеров будущих. Обстоятельство это сразу же в сторону отводит и еще одну версию с конкурентами наших фирм. Их либо просто нет либо они слишком слабы, да на ТАКОЕ они бы просто не пошли. И версию о нападении бандформирований. У этих вообще кишка тонка. Далее. Религиозная секта? Может быть, но интуиция подсказывает, что это не так. Но это всего лишь мои домыслы.
Вампир вновь дал время своим братьям обдумать услышанное.
- Удар был направлен четко на нас. Предположить могу, что кто-то, как говориться, зуб имел на этих четверых или на нашу семью в целом. Значит отмели мы все непотребства - начал он заключительную часть. - Сделать это мог кто-то, кто не особо заметен на фоне политическом, экономическом и прочих сферах нашей жизни. Иначе бы воздействие шло на нескольких уровнях. Продолжаем. Предположим, что это была своего рода месть нам. значит, повторюсь, надо выяснить с кем конфликтовали в последнее время Ваши подопечные, господа, - взгляд на секунду пал на четверых "отцов". - Или же Вы сами. Так же следует проследить историю жизни каждого. Как и после инициации, так и до нее. Но это на всякий случай. Почва бывает разная. А теперь к финальной части... У нас есть три цели. Первая - выяснить кто. Вторая - зачем. Третья - наказать. У меня все.
Пьер откинулся на спинку кресла и стал ждать идей других Мастеров с неподдельным интересом. Пусть он толковал мысль не слишком четко, но достаточно просто, чтобы его поняли.


Сообщение отредактировал Пьер - Воскресенье, 18.07.2010, 12:18
 
ГайдеДата: Суббота, 17.07.2010, 22:35 | Сообщение # 47
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Они были, если можно так выразиться, из одной породы. Одинакового типажа. Созданные с одной целью. И всё же Гайде уже в тот момент могла назвать отличия между собой и юной Сивиллой. Она смотрела на девушку, которую простили, которой дали шанс исправиться. Сивиллу Норманн не выбросили на помойку, ей не содрали кожу, не раздробили рёбра, у неё не отняли её Источник, её Отца, её близких не убили, а память не стёрли. Её провинность была не настолько страшной? Или же Винсент был намного добрее к своим отпрыскам?
Винсент оставил Гайде на попечение своей Дочери (или наоборот) и удалился по своим делам. Гайде почувствовала себя новоиспечённым сотрудником крупной фирмы, перед которым поставили задачу приступить к работе здесь и сейчас. Стратегия. Ей всё ещё не хватало стратегии. Что можно говорить, а что нельзя? В чём недостатки Сивиллы и как она может их исправить? Тысяча вопросов и ни одного ответа.
Гайде начала было здороваться, как события приняли решительно другой оборот. Юная чаровница пошатнулась и, словно марионетка с обрезанными нитками, опустилась на пол. Гайде безошибочно распознала реакцию на ментальный эмоциональный посыл Мастера. Она сдержанно наблюдала за происходящим, не выказывая каких бы то ни было чувств. И уж тем более не пыталась поддержать Сивиллу. Видимо, для мисс Норманн подобные всплески были в новинку. Чтож, зря. Девочке нужно научиться контролировать себя.
\Не обращай внимания, наш Старейшина просто немного разозлился.\
Она бы никогда не подумала, что начнёт свой разговор с ученицей в подобном тоне и с подобных слов. И всё же фраза слетела с её губ прежде, чем Гайде отдала себе в этом отчёт.
- Когда мой господин гневался, у меня горлом шла кровь. Впрочем, доведя его до ярости, я могла лишиться и части тела. Твой Отец очень милостив, Сивилла, ты должна помнить это прежде всего и прежде всего ценить. Потому что как бы ни была соблазнительна вечность, она становится до боли короткой, если твой Мастер по тем или иным причинам перестаёт тебя ценить.
Её слова были холодны, словно лёд, а взгляд грозился пронзить хрупкое тело юной дочери Винсента. Гайде не испытывала гнева и даже забыла про зависть. Просто её интуиция подсказывала, что первый урок должен быть жесток.
- Взаимно рада знакомству. Я приложу все усилия, чтобы наше сотрудничество оказалось плодотворным, - она позволила себе лёгкую полуулыбку. - Атани - моё старое имя. По документам я Гайде Уаят Блу. По профессии - портной и ювелир. Ни клана, ни Мастера, ни Детей не имею. Называй меня по любому имени, как тебя будет угодно. За сим знакомство считаю оконченым.
Она прошла чуть вглубь комнаты и потянулась к Сивилле для крепкого рукопожатия. У девочки, сидящей перед ней, было всё, о чём она мечтала последние пятнадцать лет. И вспышка ментальной связи с Отцом ещё раз напомнила Гайде о безвозвратно утерянной Семье. Всё же, сколько бы девушка не пыталась забыть о Дамиане, этому не суждено было случиться. Тот, кто дал ей новую жизнь, навсегда останется в её памяти. Даже против собственной воли, даже после попытки полностью стереть её личность.
- Я не знаю всех обстоятельств, но, полагаю, что ты сама мне всё расскажешь, если в этом будет необходимость. Моя задача, понять тебя и помочь тебе сделать то же самое. Если хочешь, поведай немного о себе, чтобы я знала, с чего начинать.
Гайде даже не следила за реакцией Сивиллы на свои слова. Возможно, девочка и не придала им значения. Как бы там ни было, в тот вечер они начали довольно долгий совместный путь.

(Проработав на клан некоторое время >>>>> Дом Стали » Соты » Особняк Гвира Нофа (дом одинокого робота и головной офис "Рассвета") )



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

Сообщение отредактировал Гайде - Понедельник, 25.10.2010, 19:09
 
ВинсентДата: Воскресенье, 18.07.2010, 15:09 | Сообщение # 48
Вампир
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 3
Взгляды советников и Мастеров скрестились на воодушевленно вещающем Пьере, судя по всему, очень довольном собственными идеями и мыслями. Даже уверенный в них, на удивление. Перебивать вампира ни у кого желания не было, а потому они просто слушали, и рассматривали в своем уме имеющиеся факты, строя логические цепочки и догадки. Под конец размеренной речи молодого Мастера, внимание остальных членов группы совсем рассеялось, хотя и они старались держать в уме нить его рассуждений. Вдруг да рациональное зерно появится, которое можно будет развить и использовать?
Неловкое молчание, повисшее в зале, было идеальным - ни шумного дыхания, ни громких стуков сердец, ни шорохов одежды и поскрипывания кресел. Полная, тягучая тишина, так нужная, когда мозг работает по-настоящему напряженно, в полную силу, силясь разгадать тайны собравшей их проблемы. Переглянувшись с остальными, подал голос глава группы, Арман.
- Вы молоды, Пьер. Весьма молоды. Но я бы призвал Вас быть более логичным, последовательным. Охватите проблему разумом, и только потом разложите на составляющие, а не наоборот. Вы пытаетесь сразу сегментировать картинку, даже не рассматривая ее, а потом собрать заново - но, во первых, так будет тяжелее, а во вторых, не факт, что соберете правильно. - по бледным губам советника пробежала легкая, снисходительная улыбка и снова исчезла, - С первым пунктом Вашей программы я категорически не согласен. Посудите сами, у всех членов клана есть обязательства, есть работа, есть дела! Да, надо, как уже и велел Старейшина, усилить безопасность и принять меры предосторожности. Но, демон раздери, неужели весь клан должен забиться в нору и, оскалив зубы, ждать следующей атаки? Мы пять с лишним веков жили никого не страшась, не боясь, встречая противника, что на поле брани, что на деловых переговорах с достоинством и честью. А Вы предлагаете чуть ли не позорное бегство! Да, мы будем защищать наших неокрепших детей. Да, они по возможности будут оставаться в замке. Но лично я, как и все остальные наверняка, отсиживаться в этой крепости не собираюсь. В конце концов, есть естественный отбор. Наш клан должен быть лучшим, должен быть сильным, и если уж так получилось, что четверо из нас оказались убитыми - значит, были слабы. Значит, недостаточно умны, не смогли просчитать ситуацию, не смогли противостоять, ослабили планку доверия. Вампиры - это хищники, вспомните легенду об Иткаре, так что мы просто дадим адекватный отпор. Идем далее... Лично я предлагаю не отталкиваться от мотивов преступников. Они второстепенны. Мы люди логики, люди, у которых давно человеческие эмоции ассоциируются с неким рудиментальным отростком, которого не должно быть. Включайте логику, господа! Наша первостепенная задача - это сбор улик, фактов, и уж потом просмотр их всех вместе, в контексте. Любое, абсолютно любое, преступление можно раскрыть оперируя исключительно рассуждениями, основанными на фактах и четких мыслях. А кто... Откуда.. Из-за чего... Это, уважаемые, вилами по воде писано, простите за просторечный оборот. Это не сузит круг поисков. Не натолкнет на верные мысли. А как раз таки может наоборот сбить, направить на неправильную дорогу и в результате мы потеряем время, возможные улики, и дадим возможность преступнику замести следы. У нас есть отчеты уважаемых советников, что являлись Мастерами погибших. Теперь есть трупы. Есть место происшествия. Есть дополнительная помощь от СБДК, которые не смогут отказать Советнику Принца и скрывать какие-либо факты от нашей группы. Предлагаю следующую схему: первое - посещение Сада теней, где их нашли; второе - съездить в СБДК и морг; третье - новый, уже наш, опрос всевозможных свидетелей; четвертое - еще одно собрание, где уже все будет рассматривать более конкретно и предметно. Что скажете, господа?
Оглядывая членов группы, Арман остановился взглядом на беспокойно ерзающем на стуле Джареде. Этот вампир был немногим старше Пьера, но молодняк им был нужен - они более эмоциональны, и смогут оценивать факты еще и под этим углом, что весьма полезно.
- Я предлагаю разделить группу на несколько частей. Так мы сэкономим время. Нас семеро, выходит, трое отправятся в Сад теней, двое в СБДК, двое в морг. А потом снова общий сбор, а? И было бы неплохо, действительно, как уже сказал Пьер, собрать информацию о последних контактах, о негативных встречах, о серьезных конфликтах. Интервал - думаю, пол года. Поскольку за два дня такую акцию не провернешь, еще ее обдумать надо, рассчитать, осуществить. То есть мы имеем дело с определенно расчетливым, холодным, трезвым и терпеливым умом. Это преступление не гнева, а разума. - еще будучи теплокровным, Джаред увлекался психологией, даже грезил попасть на соответствующий факультет в ВУЗ, а потом работать по специальности, но как то не сложилось. И вот сейчас, загоревшийся взгляд молодого вампира говорил о том, что он жаждет не столько отомстить, сколько реализовать в этом деле свои когда-то приглушенные способности.
- Так и сделаем. - сдержанно кивнул Арман, неодобрения на лицах советников он не увидел, значит этот план действий будет верным, - Что ж, распределимся следующим образом. Я и Джаред поедем в морг, Пьер и Кофус /один из старейшин/ - в СБДК, остальные в Сад теней. Надеюсь на ваши успехи, группы отзваниваются мне после выполнения текущего задания. Приступаем сейчас. - вампир поднялся, показывая, что совещание закончено.


Сообщение отредактировал Винсент - Воскресенье, 18.07.2010, 15:16
 
ПьерДата: Воскресенье, 18.07.2010, 16:03 | Сообщение # 49
Налоговый инспектор
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Пьер был доволен тем, какое впечатление произвел. Пусть и не оценили его речь, но не это надо было молодому Мастеру. Главное "мишуру" лишнюю убрать с глаз, что он и сделал. Критика была тоже к месту, она убрала из головы лишние эмоции, доселе мешавшие трезво мыслить и оценивать ситуацию. Слова Джареда тоже оказались к месту. Теперь оставалось лишь выслушать план действий, составленный главой группы. Все в голове этого Советника сложилось как нельзя хорошо.
"Просто отлично. Теперь пообщаемся с СБДК, узнаем их версию, что им известно... свидетели опять же." - Пьеру даже понравилось ощущать важность своей роли в общем деле клана. Если раньше это были дела с бумагами, поиски лазеек в экономической системе, создание "благотворительных" фондов и прочих предприятий, значительно снижавших налоги. В общем, наконец-то можно применить свои мозги и в другом направлении. - "И, естественно, не помешало бы завести знакомства полезные... но это потом."
Арман огласил окончание совещания, все поднялись и отправились выполнять поставленные им цели. Пьер сразу же приблизился к Мастеру Кофусу, своему бывшему наставнику и теперь уже... напарнику? Без разницы, главное, что это уважаемая личность в Городе, поэтому сотрудники СБДК не посмеют что-то утаивать, да и не принесет им это ничего. Но подобная страховка была нужна, в очередной раз скажем спасибо Арману. Пьер шел по правую руку от Кофуса, но чуть сзади. Моветон идти в ногу с такой личностью, моветон... Лестничный пролет был преодолен, позади оказалась входная дверь замка. На улице уже ждали три автомобиля, в которые размещались группы. Мягкие сидения автомобиля приняли на свою площадь двух вампиров. Повисшее молчание на секунду разорвал приказ водителю ехать к офису СБДК. Теперь можно было уже спокойно подумать о том, что делать там. Присутствие Кофуса благоприятно влияло на молодого вампира, придавая уверенности в успехе всего этого предприятия.
"...надо действовать аккуратно, прощупывая представителей закона во всех возможных направлениях. Вероятно, да точно так и будет, будут держаться особняком эти... не важно. Но Мастер Кофус умеет ставить всех на свое место, а мое дело говорить... узнавать, разнюхивать все это..." - задумчивый взор устремился сквозь стекла автомобиля, охватывая быстро пролетающие мимо автомобили и статичные фигурки домов. Молчание также способствовало мыслительным процессам. А обдумать по пути надо было многое...

======> Центр Города - Совет - Офис СБДК

Сообщение отредактировал Пьер - Воскресенье, 18.07.2010, 16:27
 
СивиллаДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:13 | Сообщение # 50
Модель
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 9
Сказать, что Сивилла чувствовала себя не в своей тарелке – все равно, что не сказать ничего. Она не имела ни малейшего понятия, что говорить и делать, о чем стоит умолчать и что, наоборот, рассказать без утайки. И уже в который раз Сив мысленно пришла к выводу, что знакомиться с мужчинами намного легче: их можно читать. Каждый взгляд, движение или поступок несет в себе определенную смысловую нагрузку, и, простят мне мое своеволие, женщины в этом плане намного изощреннее. С себе подобными девицами-моделями у Сивиллы не возникало проблем, а вот чего ждать от стоящей перед ней вампирши – неясно. Поэтому абсолютно неудивительно, что следующие слова Атани буквально сбили модель с толку и привели в ужас:
/- Когда мой господин гневался, у меня горлом шла кровь. Впрочем, доведя его до ярости, я могла лишиться и части тела. Твой Отец очень милостив, Сивилла, ты должна помнить это прежде всего и прежде всего ценить. Потому что как бы ни была соблазнительна вечность, она становится до боли короткой, если твой Мастер по тем или иным причинам перестаёт тебя ценить./
От этих слов у Сив по коже побежали мурашки; стало не по себе. Ранее Сивилла и мысли не допускала, что может произойти, если она устареет, сломается и станет ненужной. А точнее: эти мысли безжалостно загонялись в задворки сознания, оставаясь там до поры до времени. Но Атани говорила с такой…удивительной авторитетностью, что в мыслях невольно затаился вопрос: «Говорит так, словно пережила это…а вдруг и правда?». Конечно, Сивилла была любопытной до безумия, но решила пока не тревожить воспоминания наставницы; если потребуется, они найдут на них время. Ну а если уж говорить о Винсенте… Крайне сомнительно, что её Мастер смог бы так поступить с собственным Дитя. Нет, не смог бы. Сивилла всегда верила в то, что господин Норманн ценит всех своих отпрысков до единого. И будет в это верить всегда. Что бы ни произошло.
/- Взаимно рада знакомству. Я приложу все усилия, чтобы наше сотрудничество оказалось плодотворным, - она позволила себе лёгкую полуулыбку. - Атани - моё старое имя. По документам я Гайде Уаят Блу. По профессии - портной и ювелир. Ни клана, ни Мастера, ни Детей не имею. Называй меня по любому имени, как тебя будет угодно. За сим знакомство считаю оконченным./
Сив облегченно выдохнула. Самая, наверное, сложная часть закончилась, хотя и предстояла ещё одна – рассказать о себе. От одной мысли, что придется выкладывать все, что пригодится для совместной работы, Сивилла слегка поморщилась. Но тут же улыбнулась: в конце концов, это для её же блага. И для блага Мастера, который в неё верит.
/- Я не знаю всех обстоятельств, но, полагаю, что ты сама мне всё расскажешь, если в этом будет необходимость. Моя задача, понять тебя и помочь тебе сделать то же самое. Если хочешь, поведай немного о себе, чтобы я знала, с чего начинать./
Девушка невольно приподняла левую бровь – что и требовалось доказать. Пригласив Гайде присесть, Сив откинулась на спинку кресла и, потупив взгляд изумрудных глаз, начала небольшое повествование:
- Да тут и рассказывать особо нечего, - легкая полуулыбка скользнула по пухлым губам, - Стала вампиршей пять лет назад, по небольшой договоренности с Винсентом: он дарует мне бессмертие, увековечивая мою красоту (хм…как-то эгоистично прозвучало), ну а взамен я становлюсь изящным инструментом, его пешкой на большой шахматной доске. В свободное время занимаюсь любимым делом: кручусь в модельном бизнесе, как это и было до инициации. Родители с самого детства прививали мне любовь к искусству, делали меня разносторонне развитой. Поэтому не мыслю себя без книг и инструментальной музыки, - на несколько секунд Сив замолчала, словно сомневаясь, стоит ли говорить что-то ещё, - Пару лет назад я с познакомилась с дипломатом, имя которого у всех на слуху – Крисс Меддок. Не знаю, насколько мои чувства были взаимными, но на протяжении этих двух лет мы тесно общались, пока этот факт не заметил Винсент. В итоге получилось так, что я до сих пор остаюсь наполовину человеком, свято веря в то, что в нашем мире ещё есть что-то светлое и чистое. Идеалистка. Мое сознание так и не перестроилось, поэтому, стоило Винсенту меня изолировать, как началась ломка.
Замолчав, Сивилла с деланным вниманием созерцала собственный маникюр и нервно перебирала тонкими пальцами. На душе вновь начинали вскипать чувства и бурлить желания. Беспомощность, осознание собственной детскости, неправильности и несовершенства неотвратимо начинали бесить. Но, одернув себя, мисс Норманн продолжила:
- Мне надоело так жить. Нужно как-то определяться, но меня постоянно кренит то в одну, то в другую сторону, подобно маленькой лодке во время шторма. То я хочу стать идеальной фигурой Мастера, той, кем он будет гордиться….то мне хочется на все плюнуть и, забыв о такой не-жизни, жить «нормальной» жизнью человека, - девушка сглотнула, пытаясь избавиться от нарастающего комка в горле, - Это ужасно мучает меня…и я запуталась. А совета спросить, в общем-то, и не у кого.
Сивилла подняла на Гайде уставший и растерянный взгляд:
- Я знаю, ты это посчитаешь глупым…но я Крисса все равно люблю.




Грех одного убийства бесконечен, а мой грех вечен, как и моя красота. Простить меня нельзя, ибо простить меня некому...

Сейчас одета: обтягивающее чёрное платье
 
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Аркхем » Замок Норманн
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Сегодня заходили: