Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Текстовая ролевая игра » Дом Стали » Соты » Особняк Гвира Нофа (дом одинокого робота и головной офис "Рассвета")
Особняк Гвира Нофа
ЭсмэДата: Среда, 19.01.2011, 00:37 | Сообщение # 181
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Эсмэ покачала головой. Эта их дипломатичность... Но с другой стороны - тут она по крайней мере в безопасности. Тут на не набросятся злобные демоны, големы, бандиты и агенты безопасности.
Вот только дела... Очень многое оставалось под вопросом, очень многое не решено.
-Хорошо. Я останусь, если вы предоставите мне возможность вымытьсяи пререодеться. И всё же... я не понимаю, зачем оно Вам нужно? Мои злоключения никак не затрагивают интересы Рассвета, а за ваши услуги я не платила. Хотя, разумеется, готова заплатить сейчас... - Эсмэ нахмурилась, -Не в этом дело. Просто мне не ясно, почему сам Гвир Ноф интересуется этим делом и лично им занимается.-Эсмэ выжидающе посмотрела на робота после чего перевела взгляд на Эвээра. В этом взгляде была укоризна и неодобрение.


Сила - 5; Скорость – 5; Ловкость -10; Интеллект - 50; Харизма - 30; Боевые навыки - 10.

Дело № 70

 
Гвир_НофДата: Среда, 19.01.2011, 08:45 | Сообщение # 182
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Эвээр под взглядом Эсмэ смутился, не понимая, за что ему такие взгляды, и что он мог неправильно сделать. Понимая, что Эвээр сейчас третий-лишний, Гвир быстро отослал огра за вещами для Эсмэ, так как не могла же девушка ехать в город дроу (а была надежда, что она туда поедет) в пижамных штанах и майке.
Как только дверь за Эвээром закрылась, Гвир продолжил убеждать Эсмэ.
- Причин по которым я лично занимаюсь вашим делом несколько. Но чтобы не тратить время и не утомлять вас обилием слов, тем паче вы ещё желаете умыться и переодеться, я скажу, что Эви - мой помощник и друг, и я помогаю не только вам, но и ему. И предлагаю перейти на "ты".
Гвир подставил стул, жестом пригласил садиться Эсмэ.
- Ни я, ни Эви не понимаем, как точно сложить тот ребус, частью которого мы сами оказались. У тебя также нет всей полноты информации, в том числе и из-за амнезии. Однако я нашёл человека, который способен дать ответы на некоторые вопросы. Возможно, что и на все. Я подразумеваю вампира графа Владислава фон Реноя, главу корпорации "Ниброс". И лично у меня существует глубокое убеждение о его сопричастности в этом деле. У меня назначена встреча с графом в городе дроу. Предлагаю поехать вместе со мной и Эвээром. Уверяю, тебе ничего не угрожает, пока я или Эви рядом с тобой. Я понимаю, что некая сила убила в твоём доме множество людей не пожалев ни детей, ни животных, но одно дело убивать нейтралов или даже обывателей, и другое, убить двух Стальных, один из которых очень известная фигура в городе.
Гвир позвенел бубенчиками на колпаке, только теперь смекнув, что он всё ещё в карнавальном наряде. Он стянул с головы дурацкий колпак и метким движением отправил его на шкаф.
- Уверен, после разговора с фон Реноем твоя жизнь круто изменится - многое останется позади, став частью прошлого, которое больше тебя не побеспокоит. А теперь я уйду и буду в своём кабинете. Вскоре Эви вернётся с охапкой одежды.
"И надеюсь, он не прикупит сразу же подвенечное платье"
Робот вышел, не проронив более ни слова, направившись в свой кабинет, где стянул с себя шутовской костюм, окончательно подведя черту под праздником. Праздник кончился - началась новая порция будней, которые так и хотелось назвать кровавыми. То Дворец, то теперь резня в Городе. И "Рассвет" не может оставаться в стороне. А ещё Гвир Ноф лично не может остаться. Из-за Эви.

Эвээр Борн прилетел в медицинский кабинет с одеждой минут через пятнадцать. В руках у него была куртка чёрного цвета, тонкий шарфик осиной расцветки с непонятной надписью "Это - мир свободы", брюки голубого цвета, причём мужские, свитер серый тонкий, рубашка зелёная с белой отделкой. Как и большинство мужчин, огр не подумал ни о белье, ни о носках, так как представители мужеского племени в массе своей обыкновенно задумываются о таких вещах только тогда, когда возникает острая необходимость. Но надо отдать должное огру, по размеру все эти несколько несуразные вещи Эсмэ подходили, а судя по их состоянию и болтающимся ценниках, их только что купили.


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
ЭсмэДата: Среда, 19.01.2011, 16:04 | Сообщение # 183
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Эсмэ слушала робота молче и всё больше убеждалась, что он друг а не враг. Это конечно не значило, что она ему всё расскажет, но Гвир может предоставить Эсмэ защиту от рассвета, а что-то ей подсказывало, что такие услуги ей, с её бурной жизнью, понадобятся.
Когда дело дошло до того, что грвир упомянул Владислава и ниброс, Эсмэ хотела было уйти, но вовремя передумала.
-Одно дело убивать нейтралов или даже обывателей, и другое, убить двух Стальных. - Эта фраза немного смутила Эсмэ, но он был прав - при Гвире Владислав её не тронет.
-Вот только этот вампир может рассказать много лишьнего. А с другой стороны - мне и самой полезно что-то узнать. Узнать и всё отрицать. Суд.
Эсмэ, погрузившись в расчёты, не сразу заметила, как вошёл огр.
критически осмотрев одежду, она выдавила что-то, похожее на благодарность, но даже в этом бубнёже слышались недоверие и обида.
-Где я могу помыться?
...одна... - так и хотела добавить Эсмэ.


Сила - 5; Скорость – 5; Ловкость -10; Интеллект - 50; Харизма - 30; Боевые навыки - 10.

Дело № 70

 
Гвир_НофДата: Среда, 19.01.2011, 18:04 | Сообщение # 184
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Огр сложил одежду на стул.
- Здесь, в медблоке есть душевая и туалет. Простенькие и тесноватые, но работающие.
Эви не уточнил, что тесноватые они были для огра, а для человека в самый раз.
Огр открыл одну из боковых дверей:
- Да, точно, здесь. Запора на двери нет, но я покараулю снаружи, чтобы никто не вошёл.
И тут же исчез за дверью. Ему очень хотелось бы ещё раз полюбоваться на Эсмэ - чистую и красивую, потереть ей спинку.. и не только спинку, и не только потереть, но он понимал, что нельзя форсировать события, ведь Эсмэ была с ним едва знакома.


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
ЭсмэДата: Среда, 19.01.2011, 23:23 | Сообщение # 185
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Эсмэ молча проследовала в душ, взяв с собой одежду. Спустя некоторое время она вышла мокрая(полотенец небыло), но чистая и сежая.
Шарф она не одела.
Сейчас ей больше всего хотелось отдохнуть. Сходить погулять, посидеть над своими примочками, поесть в ресторане, а не как обычно - в первой попавшейся забегаловке. Но это всё после... После встречи.
Эсмэ угрюмо нацепила на нос очки и села около рюкзака. Пистолет лежал на самом дне. Она аккуратно достала его, укладывая во внутренний карман куртки. Не то, что бы она надеялась защититься от древнего вампира и орды его демонов с помощью этой железяки... Но так было как-то спокойнее.
Эсмэ дала себе слово использовать магию только в самых крайних случаях. До тех пор, по крайней мере, пока она не поймёт её природу и остальные возможности.
На мысль об остальных возможностях её натолкнул тот дух дроу в баре. Она почувствовала, как переносится куда-т, была уверена, что говорит с мёртвым!
Эсмэ оглянулась.
-Эви?-она вышла наружу, и затащила обратно в кабинет.
Почувствовав прилив нежности, ей так хотелось сказать: "Дорогой, пойдём отсюда, спрячем меня где-нибудь!"
Она крепко его обняла, при этом упираясь головой в его живот.
Слабость. Опять накатила эта сопливая сентиментальная слабость, когда ты чувствуешь себя слабенькой девочкой, потерявшейся во всей это суете и хочется, что бы тебя защищал кто-то сильный и большой, как Эви. И любил...


Сила - 5; Скорость – 5; Ловкость -10; Интеллект - 50; Харизма - 30; Боевые навыки - 10.

Дело № 70

 
Гвир_НофДата: Четверг, 20.01.2011, 15:41 | Сообщение # 186
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Эвээр покорно вошёл назад в кабинет вслед за Эсмэ, думая, что сейчас ему устроят выволочку за некрасивую одежду, или ещё по поводу. Но нет, его обняли, прижались... Огр чуть не расплакался от подступившей к сердцу радости. Некоторое время он стоял, позволяя Эсмэ наслаждаться ощущением защищённости, затем аккуратно поднял её за талию, поднёс её лицо к губам и поцеловал, не проронив ни единого слова. И так же молча поставил Эсмеральду на пол, и только после этого решился заговорить.
- Эсмэ, жди меня в кабинете Нофа. Я скоро приду. Только экипируюсь в дорогу.
Больше всего на свете огру хотелось отправляться не в город дору, а увезти Эси куда-то... куда угодно, где тихо, спокойно, и можно долго и неторопливо обмениваться чувствами. Но сейчас обстоятельства не предрасполагали к нежности - они толкали огра к войне.
Он спустился в подвал, подошёл к бронированной двери, открыл её, используя код и отпечатки пальцев, оказался в небольшом помещении, используемом в качестве склада. В помещении стоял большой металлический сейфовый шкаф, который огр также открыл кодом и отпечатками. Содержимое сейфа представляло собой набор самого разнообразного оружия.
Для начал огр взял ручной пулемёт и три боекомплекта к нему. затем взял два скорострельных пистолета с десятком запасных обойм. Огр проверил целостность печатей на оружии и убедился, что оно разряжено. Он не хотел давать силовым структурам малейшего повода, чтобы прицепиться хоть к какой-то мелочи. Затем взял электронный жетон, в котором были прописаны его права и номера лицензий, в том числе на ношение тяжёлого и скорострельного оружия. На всякий случай взял с собой пару ксерокопий. Затем он прикрепил к поясу меч, называемый "двуручным", хотя огр мог им пользоваться и как оружием для одной руки. На другой бок он прикрепил десантный штык-нож с отстреливающимися лезвиями. Немного подумав, взял с собой большую сапёрную лопату. Отличный металл, бритвенная острота заточки, черен из специального армированного армейского неэлектролизующегося пластика. Такой лопатой вполне модно было действовать как секирой или короткой алебардой. И главное, лопата не считается оружием. Поэтому, случись что, у огра отберут всё, но при попытке забрать лопату он на совершенно законных основаниях скрутит дулю. Лопату он закинул за спину на специальном крепеже. Всё - Борн был полностью укомплектован средствами защиты и нападения. Нет не всё. В карманы огра легли кучкой световые, дымовые, шумовые и газовые шашки. Шашка не велика, её можно спрятать, и кто знает, не спасёт ли такая мелочь жизнь им всем. Потом положил в карман диктофон с защитой от стирания данных и опять же опечатанный. Запись на таком диктофоне могла послужить доказательством в суде. А при попытке сломать печать, в полицию тут же поступал сигнал. Что ещё? Бронежилет? Нет, не стоит. Ещё пистолет, стреляющий тонкими, но прочными полимерными сетями. Теперь точно всё.
Огр тщательно ещё раз проверил выбранный инвентарь и оружие, закрыл шкаф и комнату и стал подниматься в кабинет главы "Рассвета".


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
ЭсмэДата: Четверг, 20.01.2011, 17:16 | Сообщение # 187
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Эсмэ оторопела, придя в себя только через минуту после ухода Эвээра. Всевозможные нежные мысли лезли в её голову и она чувствовала, как Эсмэд негодует. Дух молчал, но было ясно, что ему есть что сказать.
Взяв себя в руки, девушка сжала кулачки и направилась в кабинет Нофа. Искада она его долго, но в конце концов отыскала заветную дверь.
Ей совсем не хотелось заходить туда: она точно знала что за этим шагом последует череда приключений. И лжи. Да, придётся много ирать, обманывать.
За-то я узнаю о себе всё, что необходимо...-подбадривала себя Эсмэ.
Она открыла дверь и вошла внутрь.


Сила - 5; Скорость – 5; Ловкость -10; Интеллект - 50; Харизма - 30; Боевые навыки - 10.

Дело № 70

 
Гвир_НофДата: Четверг, 20.01.2011, 20:43 | Сообщение # 188
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Гвир Ноф поднял на вошедшую взгляд своих больших глаз.
- входи, Эсмеральда. Присаживайся. Что ты решила?
Однако немедленного ответа на свой вопрос робот не услышал - в комнату вошёл увешенный оружием огр. На плече пулемёт, за спиной лопата, на поясе меч с ножом, два пистолета, и под курткой наверняка прорва боекомплекта. И это только то, что бросается в глаза. И наверняка есть прорва сюрпризов.
- Эви, я понимаю, история -не твоя сильная сторона, но хочу напомнить ,что война закончилась почти четыреста лет тому назад. Это довольно-таки много даже для огра.
- Одна закончилась, - огр стукнул прикладом пулемёт в пол, - другая началась. Если нас попытаются затащить в ловушку, я найду, ем ответить.
Робот не стал разубеждать огра и говорить, что всё это оружие всё равно отберут, если им придётся войти на частную территорию. Вместо этого он перенёс внимание на Эсмэ:
- Решила ехать с нами? Если да, то нам лучше поторопиться. Город дроу на другом конце города, а там ещё несколько километров ехать под землёй.


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
ЭсмэДата: Четверг, 20.01.2011, 21:46 | Сообщение # 189
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Эсмэ помялась. Или, по крайней мере, сделала вид, что помялась.
-Я.. боюсь. И не понимаю, зачем это нужно. Но, если ты считаешь это правильным...-Эсмэ чуть прижалась к огру.
Да. Именно тот образ. Слабая и несчастная. Надо ещё снять брутальные очки и прослезиться.
Эсмэ сняла очки, открывая чёрные, от края до края, глаза.
-Ничего хорошего из этого не выйдет... Они заберут меня! Заберут и будут пытать!-глаза стали мокрыми. По щеке побежала слеза, которую Эсмэ мужественно стёрла и прямо посмотрела на робота,-Едем. Но пообещайте, что они не причинят мне вреда. Не отдавайте меня ИМ!
И как мне не стыдно... Правильнее было бы сказать - не отдавайте мне их.


Сила - 5; Скорость – 5; Ловкость -10; Интеллект - 50; Харизма - 30; Боевые навыки - 10.

Дело № 70

 
Гвир_НофДата: Четверг, 20.01.2011, 21:55 | Сообщение # 190
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Гвир Ноф протянул Эсмэ бумагу.
- Подпиши здесь. Это твоё согласие, что теперь ты находишься под защитой "Рассвета", уже не только на словах, но и официально. Это тебя ни к чему особо не обязывает, кроме небольших взносов в кассу взаимопомощи. Подпиши, и мы тут же отправимся. То есть, не подпишешь мы тоже поедем, но мне будет сложнее защищать тебя.
Огр положил руку на плечо Эсмэ.
- Не бойся. Я и без бумаги не дам тебя в обиду. Просто сила хорошо, но иногда хороший адвокат бывает лучше.


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
ЭсмэДата: Четверг, 20.01.2011, 22:58 | Сообщение # 191
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Эсмэ чуть поёжилась. Эти двое, словно сговорившись, насели на неё. Девушка чувствовала себя не комфортно.
Хуже не будет...я надеюсь.
Она хмуро посмотрела на огра, потом перевела взгляд на робота и, в конце концов, на бумагу.
Взяв ручку со стола, она представила, как росписывается кровью (по мотивам старого фильма о демонах и магах).
Подробно изучив документ, словно ища "пункт мелкого шрифта", она поставила закорючку в указанном месте и неуверенно посмотрела на робота, после чего сделала пару шагов назад и кинула быстрый взгляд на Эвээра: в нём читались обида и непонимание, словно Эсмэ говорила - "Зачем это всё мне, зачем это нам? Давай бросим всё и забудем, как о страшном сне."
Странно, но сейчас ей впервые в жизни пришла мысль, что она хочет покоя и мира: тихой семейной жизни, без смертей, духов и демонов.


Сила - 5; Скорость – 5; Ловкость -10; Интеллект - 50; Харизма - 30; Боевые навыки - 10.

Дело № 70

 
Гвир_НофДата: Четверг, 20.01.2011, 23:07 | Сообщение # 192
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
- Прекрасно, - Гвир сложил бумагу, протянул её Борну, и тот убрал её в карман. - Теперь в случае чего мы сможем защитить тебя не только силой оружия, но и силой закона. А законы в городе дроу уважают. Пожалуй, это наиболее безопасное место на территории Кровавых. А теперь двигаем!
Робот вышел первым, Огр за ним, посадив Эсмэ себе на плечо.
Во дворе их уже ждали три вместительных автомобиля. Огр приказал сесть Гвиру в первый, сам разместился в третьем, а Эсмэ усадил в средний. Кроме пассажиров в каждом авто находились ещё водитель и двое вооружённых людей Борна. Вся процессия двинулась в подземный город.

-----> Мрим'ол


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
ЭсмэДата: Пятница, 21.01.2011, 00:21 | Сообщение # 193
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
преход----> Мрим`ол

Сила - 5; Скорость – 5; Ловкость -10; Интеллект - 50; Харизма - 30; Боевые навыки - 10.

Дело № 70

 
Гвир_НофДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:25 | Сообщение # 194
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Подземный город ---->

Эви высадил робота у офиса "Рассвета", а сам уехал по делам любовным. Ноф позавидовал ему белой завистью. Эви может позволить себе забыть обо всём, кроме любимой женщины. А вот он... Робот поднялся в кабинет, снова начал заниматься бумагами. На душе было гадко. Живёшь, живёшь, рвёшь из себя последние провода чтобы сделать жизнь окружающих лучше, и каков итог? Какой-то зелёный юнец задвигает тебе речугу по поводу того что вам, батенька пора в утиль. А может, он действительно постарел? Отжил и отгулял своё? Может, Город больше не нуждается в нём, Гвире Нофе? Нет, люди читают его романы, нейтралы приходят в "Рассвет" за помощью. И его планы по поводу новых экспедиций в Пустоши? Нет, кому-кому, а ему ещё рано на свалку. А что до гнева сильных мира сего, поживём - увидим.
И робот вновь ушёл в работу с документами.


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
ВильфредДата: Пятница, 18.02.2011, 00:20 | Сообщение # 195
Владелец книжных магазинов "Старая Империя"
Группа: Дом Света
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
===>Набережная. Кафе "Перекрёсток ветров"

Всё, пришёл. Друг или враг этот робот-утопист ? Этот вопрос давно мучил Вильфреда, но так почему бы не узнать у него самого ? При том, придуманный повод к визиту был почти деловым, и Вильфред не должен выглядить подозрительным в своём интересе к такой крайне незаурядной личности, как писатель и социальный деятель - Гвир Ноф.
Вильфред вошёл в отворённую дверь даже с каким-то трепетом, хоть на лице и блуждала неизменная полухмылка, из-за которой он порой выглядел жутковато, хотя это было только на руку. Увидев себя в отражение внутри дома, он счёл, что выглядит подобающе подобному визиту, и не производит вид ищущего справедливости нейтрала.
- Здравствуйте. Я владелец "Старой империи" и хотел бы побеседовать с Гвиром на счёт его нового романа, - обратился он к одной сотруднице. "Весьма неплоха собой", приметел молодой аристократ...


Лишь потеряв всё до конца, можно обрести свободу .

Leben ist ein kampf

Способности: Сила - 15, скорость - 20, ловкость - 15, интеллект - 20, харизма - 20, боевые навыки - 20

Сообщение отредактировал Вильфред - Пятница, 18.02.2011, 12:54
 
Текстовая ролевая игра » Дом Стали » Соты » Особняк Гвира Нофа (дом одинокого робота и головной офис "Рассвета")
Поиск:
Сегодня заходили: