Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Текстовая ролевая игра » Дом Стали » Соты » Особняк Гвира Нофа (дом одинокого робота и головной офис "Рассвета")
Особняк Гвира Нофа
АйтаДата: Понедельник, 20.12.2010, 01:07 | Сообщение # 166
Психолог
Группа: Дом Стали
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Пока Гвир говорил, Айта внимательно скользила по лицам всех троих, чтобы уловить их реакцию. Илиэнь вряд ли понимала, что может дать это слияние, поэтому скорее всего просто пыталась придать своему лицу как можно более заинтересованное выражение. Но всё же не будем недооценивать девушку. Чита с полуулыбкой сощурила глаза и ненавязчиво взяла Кеара Тэмрина под руку. Сам же эльф, выслушивая предложения Нофа, посмотрел на Айту, сведя брови, словно спрашивал: «А вы я так полагаю в курсе?». Поймав его невысказанный вопрос, она кивнула.
Кеар резко повернулся к роботу и сказал:
- Господин Ноф, ни в коей мере не сомневаюсь в ваших благих намерениях, и склонен доверять своим сотрудникам, а я понимаю, вы с мисс Лейва обсудили некоторые детали. Я распоряжусь, чтобы начали подготавливать документы, но, безусловно, возьму время на обсуждение вашего предложения со всеми учредителями нашей организации. Уверяю вас, что не буду тянуть с ответом. А сейчас прошу прощения, вынужден вас покинуть.
Кеар убрал руку Читы, нежно проведя по ней ладонью. И уже был готов взметнуться и быстрее скрыться, как вспомнил, что хотел сказать:
– И ещё, господин Ноф, не могу не сказать, что праздник просто великолепен, благодарю за радушный приём и, если вы не против, то с удовольствием буду ждать на ответный визит. Конечно, не таких масштабов… Даже совсем не таких, скорее скромный приём. Но нам всем будет приятно.
«Ещё немного развеюсь и последую его примеру», Айта также была готова сорваться с места. Торжество ей очень понравилось, давно она так не отдыхала, пусть ей и не удалось полностью расслабиться и избавиться от назойливых мыслей о работе. «А, может, и последовать примеру Торара…», Айта улыбнулась своим размышлениям, ведь азартные игры нельзя было назвать её «коньком», однако попробовать стоило. Хотя бы один единственный раз.



Ни смерть, ни удары судьбы, ни муки не способны сравниться с отчаянием от утраты собственного «я». Слияние с пустотой дарует покой забвения, но сознавать, что ты существуешь, но больше не являешься единственным, отличным от других, - это истинная трагедия и ужас, которым нельзя подыскать определение.

Одета
 
ГайдеДата: Среда, 22.12.2010, 00:25 | Сообщение # 167
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Холод... оцепенение. Каждая клеточка тела наполняется до боли знакомым чувством. Это Зов смерти. Гайде непонаслышке знала, что такое схлестнуться в светской беседе с костлявой подругой. И сейчас её тело готовилось сделать это вновь. Она смотрела на мир материальный, собираясь рухнуть в темноту. Для умирающего гниющего вампира смерть так же реальна, как и противная холодная кровь по утрам. Он ждёт её постоянно. Поднимается с постели с мыслью о том, что вот сегодня его может навестить последний вздох. Но в том зове было что-то неправильное. Как минимум то, что Гайде знала - её время ещё не пришло. Её тело пока может функционировать. Что-то звало её не на ту сторону. Что-то звало её сбросить оковы не физического мира, но своей выдержки. Превратиться в зверя, поддаться адскому пламени страха и ненависти, окунуться в пучину всесжигающего огня, кинуться в пропасть, разверзшуюся у подножия этого мира. Что-то звало её перестать быть собой и стать настоящей. И это что-то пугало.
На плечи опустились чьи-то прохладные руки. Даже сквозь ткань накинутого на неё плаща Гайде могла ощущать силу этих рук и "вкус" прикасавшегося к ней мужчину. Её собственный зверь, - не тот, что знаком оборотням, - голодный и раззадоренный запахами страсти, витающими по округе захмелевшего от веселья людей праздника, был готов развернуть оборону, заманить жертву в тщательно расставленные сети и поглотить каждую каплю сущности стоявшего позади вампира. Мастера...
Осознание того, что она вот-вот готова была сделать, напугало Гайде. Девушка сбросила с себя мужские руки, одернулась, споткнулась и, не в силах подняться на ноги, отползла в сторону. Дезориентированная, не помнящая себя от страха, снизу вверх, как и положено низшей, вампирша смотрела на Владислава - недавно встреченного Мастера, который отчего-то проявил к ней свой интерес.
- Зачем вы?.. - хрипло попыталась спросить Гайде, но не смогла совладать с собственным голосом. - Я не голодна, - будто бы оправдываясь, залепетала девушка. - В смысле... не так голодна... не кровь...
Мысли путались, но холод и гул стали понемногу утихать, возвращая девушке хрупкий душевный покой.

Владислава несколько удивила реакция молодой особы: не каждый раз на подобные жесты отвечают шараханьем в сторону, как будто от огня. Ему, вампиру уровня Мастера, прожившего более пяти веков без хозяина и учителя, продолжающему следовать пути некого подобия человеческой жизни редко когда приходилось иметь подобные приватные разговоры с себе подобными созданиями. Но чем они все отличаются от людей, в большем-то счете? Их тела застыли в периоде между будущим и прошлым, все они живут сегодняшним моментом, также продолжают чувствовать и ощущать себя людьми, но все они подвержены и проклятью от этого дара богов смерти и тьмы.
Владислав присел и протянул свою руку Гайде, помогая её встать. Его плащ, что он хотел надеть ей на плечи, лежал рядом с ним, впитывая в себя грязь с пола и сырость воздуха. Граф решил не обращать внимания на подобную мелочь:
-Вы ужасно выглядели, и мне показалось, что вам стало плохо,- произнес фон Реной, помогая встать девушке с пола,- У всех нас, детей Ночи, подобные состояния случаются крайне редко. Иногда из-за нехватки крови, в других случаях очередной порыв грусти или скуки, и очень редко, но самые печальные моменты – воспоминания о давно минувшем.

- Плохо. Благодарю... покорно прошу простить меня, мой господин, за стол грубое приветствие, - она присела в реверансе, не отпуская его руки и пристально глядя в глаза. Голод второй сущности удалось постепенно взять под контроль. Она научилась не есть годами. Пришла пора вспомнить об этом умении. Всяко лучше, чем нападать на Мастера. - Я... - она всё ещё запиналась и никак не могла сформулировать свои мысли, но отчего-то ей казалось, что мужчина расположен к разговору. - В мире творится что-то странное. И моё тело, и мой разум отвечают на это. - Она горько успехнулась. - Я слишком слаба, чтобы быть самостоятельной, вот меня и шатает из одной стороны в другую.
Она отпустила его руку и отступила в сторону. На расстоянии мужчины не казались такими большими, им легче было смотреть в глаза и чувство огромной разницы в размерах и силе чуть притуплялось, что позволяло Гайде смотреть на сильных мира сего почти без страха.
- Мы договорились о встрече, мой господин, но я так и осталась в неведении о причинах, побудивших вас обратить внимание на одинокую низшую. - Она вновь подошла к перилам и устремила свой взгляд на праздную толпу. - Вы... отчего-то не похожи на одного из тех, кто хочет мной воспользоваться. Тогда зачем?..
Одинокие Дети ночи, блуждающие во тьме, изредка соприкасаются друг с другом, чтобы сказать всё и ничего. В конечном счёте каждый из них пойдёт своей дорогой. Рано или поздно даже воспоминания об этой встрече превратятся в пыль...

Слова Гайде об неизвестном ему до сих пор зове насторожили вампира. Он чувствовал, как Милинда поддалась этому зову, он ощущал, как её тело обезображалось, он помнил, во что превратилось его Дитя, от которого он в итоге отказался, порвав ту нить, что соединяла их. Владислав отошел на шаг назад и оперся локтем на перила балкона, слегка потупив взгляд.
-Зачем – это интересный вопрос, который никому никогда не дает покоя, мисс Гайде,- произнес граф, вновь смотря в глаза девушки,- Вы говорите мне о зове и я вспоминаю, с каким отвращением и ужасом чувствовал свое Дитя, которое также услышало его… Но что я могу вам сказать? Я чувствую как дыхание Миктиана раздается совсем рядом с вами, и в то же время не могу понять, отчего я ощущаю это. Мне это интересно, как вампиру, мне интересно, что же может быть тем, что может убивать нас…
Владислав несколько сжал губы и поспешил отвернуться, чтобы посмотреть в сторону народных гуляний. Что он чувствовал? Он чувствовал как стоящая перед ним вампирша умирает, он ощущал смерть снова рядом с собой. Для него быть вампиром означало всегда быть проклятым. Но быть проклятым и живым. Его проклятье сделало его прокаженным для его родины и не давало ни одного шанса вновь стать смертным человеком. Как бы он не хотел, не желал, его взгляды сильно изменились. Люди – это лишь трудовой ресурс, который может быть отобран в качестве пищи и единицы могут подняться на новый уровень. И становится очередным таким же человеком он уже не желал. И всего то прошло пять веков…

- Отвращение... знакомое мне чувство, - Гайде улыбалась, но эмоции, запечатлённые в этой улыбке, вряд ли можно было разглядеть невооружённым взглядом. - Я прекрасно помню, что чувствует Дочь, когда видит в глазах Отца это чувство. Ваше Дитя страдало, мой господин. - Её взгляд стал жёстче. - Это страдание сложно вообразить Мастеру. Вы привыкли быть центром чьего-то мироздания, но даже представить себе не можете чувства того, от кого смысл его жизни отвернулся. Это хуже зависимости. Это даже не проклятие. Это в нашем теле, в нашей крови. Подчинение, трепет, любовь... Даже те низшие, что предвали своих господ, могут сказать вам, как тяжело далось это решение и как часто хотелось пойти на попятные.
Имя Миктиана Гайде не слышала, казалось, целую вечность. Даже вернувшиеся воспоминания позволяли лишь смутно взглянуть на то время, когда она оказалась соблазнённой его речами.
- Возможно, мне просто не везёт с мужчинами? - она не посчитала нужным объяснить причины риторического вопроса, повисшего в воздухе.
Она подошла чуть ближе к своему собеседнику, подтянулась и села на перилла, игнорируя страх высоты. Взгляд, направленный на Владислава, отдавал извечным женским коварством и неисчерпаемой печалью.
- Вы ищете того же, что и другие Мастера - власти над сердцами. Мастера одиноки жаждой подчинения низших себе. Вы не хотите любви или равенства, вы хотите преклонения, полной отдачи, но никогда не стремитесь дать Детям нечто равносильное. Вечная жизнь, которую Мастера дарят взамен на раболепие, не сможет утолить голод ребёнка, желающего внимания своего господина. Взгляните на меня внимательно, Мастер Владислав. Я красива и выгляжу так же молодо, как и три сотни лет назад. И сколько бы мужчины не хотели меня, я знаю, что Он по-настоящему никогда меня не хотел. Я была инструментом и, одновременно, его надеждой. Но я хотела той любви, которую мой Отец был мне дать не способен. Поэтому я сижу сейчас перед вами, разрываемая на части Зовом, поражённая болезнью немёртвых, заставляющей тело разрушаться без какой-либо видимой на то причины. Мой господин даже... не убил меня из жалости. Он выбросил меня, как надоевшую игрушку, как следует наказав за непослушание. - Её взгляд осуждал, Гайде даже не пыталась скрывать это. - А как вы выбросили своего ребёнка?

Едва Гайде подошла к Владиславу, как тот почувствовал дикое желание отступить и отойти на шаг назад. Но в спину упирались холодные перила, предательски закрывая собою путь к побегу. Вампир услышал все то, что редко кого может оставить равнодушным. Для любого уважающего себя мастера это было сравнимо с плевком желчи, уж слишком остры и точны были слова юной девушки перед ним. Но… Она права. Что он ожидал? Он создал себе очередную куклу, чье создание он в последний раз производил в далекие годы Войны. Его первенцы все погибли, но с ними он обходился по другому. Они были последними из его свиты, которые отправились за своим господином дальше, не испугавшись перешагнуть черту смерти и отдать себя ей полностью без остатка. Владислав горько улыбнулся и посмотрел в глаза Гайде.
-Слишком громкие слова, за которые вас могли бы ударить, вам так не кажется? Но вы правы: мое последнее Дитя… Я хотел иметь кого-то рядом, чтобы меня могли поддержать, я хотел быть необходимым и быть желанным… Но ненависть Дитя ко мне превзошла все границы и она полностью отдалась зову. В последний, когда я чувствовал её, я ощущал желание убивать и желание ощутить вновь и вновь запах крови и смерти, через который мы все прошли на Войне… Я уже не мог назвать это существо своим Дитем. Когда она боролась во Дворце, я разорвал связь, что связывала нас. Я… Хм, я убил её, желая уничтожить монстра и оставить в памяти прекрасные моменты, которые объединяли меня и её. А что насчет вас? Вас выбросили, едва вы предали своего мастера. Вы слабы и беззащитны перед культом, зов Отшельника становится все сильнее и сильнее, вы ощущаете, что не сможете протянуть столько же, как и с моментом гниения вашего тела. Как сильно бы вам не были противны Мастера, вы сами нуждаетесь в них, вы нуждаетесь в том, кто сможет связать свою вечность с вашей и дать вам новый шанс. Разве не так, госпожа Гайде?

- Если бы я боялась боли, Мастер Владислав, я бы уже давно разжевала капсулу с цианидом. Я не больше, чем зверь, изо всех сил цепляющийся за жизнь. Я ошибаюсь, падаю, встаю, чтобы вновь ошибиться и упасть. Я настолько же безнадёжна, насколько вы жалки в попытках сохранить человечность в оковах мёртвого тела. Мы все неосознанно хотим быть не вампирами, но людьми с бессмерными телами. Как глупо. Мы отказались от человечности, когда решили пить кровь себе подобных. Мы сделали свой выбор. И зачастую не бессмертия мы желали. Я думаю, ваша Дочь тоже не хотела избавить себя от неизбежного конца. Если обратиться к моему прошлому, я всего лишь хотела быть рядом со своим господином. Любыми доступными средствами. Ваша Дочь предала вас так же, как я предала своего господина. Она захотела чего-то слишком сильно, хотя вы не могли ей этого дать. Смиритесь. Мы станем похожи на людей только полностью растворившись друг в друге, но сделав это перестанем быть вампирами. Мастер навсегда должен оставаться Мастером, а Дитя - рабом. Это непреложная истина немёртвых. Впрочем, кто я такая, чтобы вас судить? Вы были более милостивы к своему Дитя, нежели мой возлюбленный. Вы позволили ей хотя бы умереть, чтобы сохранить в своём сердце нечто более прекрасное, чем ненависть и отвращение.
Они боялись друг друга и это невероятно забавляло. Она боялась его силы, он - правды, которую она несла в себе. Какими в сущности ранимыми оказались страшные кровососущие чудовища из старых легенд.
- Вы ошибаетесь, мой господин, я не ненавижу Мастеров, я преклоняюсь перед ними, слишком сильно люблю их и слишком сильно хочу ими обладать. Я хочу выжить, а при таком раскладе ставить условия не к лицу. Если я хочу выжить, я должна стать рабыней, но что делать рабыне, желающей господина сделать своим рабом, но при этом продолжать подчиняться ему? Противоречия - это так банально, но так близко к истине. Всякий раз, как моё сердце находит любовь, чувство извращается до неузнаваемости. Если однажды я встречу Мастера, готового меня принять, не встретит ли наш союз тот же конец, что некогда настиг меня и моего Отца?



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ВладиславДата: Четверг, 23.12.2010, 00:05 | Сообщение # 168
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Владислав молча слушал девушку, осознавая её правоту.
-По своему ли желанию мы отказались от человечности? Пять веков назад шла Война, я был предан своими солдатами и брошен умирать на поле боя, как последний дезертир, до которого добрались вампиры. Сумев избавиться от власти своего Мастера, я начал свой собственный путь, продолжив жить как последний отрок своей семьи. Я до сих пор придерживаюсь своего имени и статуса потомственного графа, но кто же я сейчас? Вампир, увидевший смерть едва ли не во всех её мерзких ракурсах, человек, история чего рода прервалась в одну ночь, ставя мерзкое клеймо на него до самой истинной смерти, пока Миктиан не заберет меня с собой назад в очищающую Тьму. Вы правы, я жалок в том, что пытаюсь остаться человеком. Но именно эти мои попытки отделяют меня от прочих немертвых, посмевших забыть свои людские имена, отринувшие свое прошлое и смотрящие только на то будущее, в котором они станут древними и чьи дети будут полностью им подвластны.
Граф невольно закрыл глаза, улыбнувшись все той же горькой улыбкой.
-Вы так желаете жить, что готовы стать рабыней… Не горько и жалко ли это? Вы хотите стать сильнее, заполучить власть, обрести достаточно сил, чтобы выжить… Но не похоже ли это на те человеческие слабости, что испытывали мы будучи людьми? Жажда денег и власти, жизни и счастья, мести и любви – вот что ослабляло нас, то что закрывало нам взор, когда мы были смертными. Стоит ли вам прекратить свои попытки? Смерть уже показала нам всем, что все мы в её власти. И кто знает, быть может тот союз, о котором вы говорите действительно встретит такой же конец, может быть вы наконец обретете покой в руках супружеской четы богов-умертвий, или же вы сможете избавиться от гниения? Время – оно неподвластно никому и никто не знает чего ему ожидать.

- Всё это патетика, Мастер Владислав, - усмехнулась Гайде не менее горько, чем её собеседник. - А в сухом остатке мы видим только животное желание жить. Я не знаю, что такое "стремление к тьме", "желание обрести покой" или "жажда любви". Я знаю, что от голода крови мне обжигает горло, а тело наполняется свинцом. Я знаю, что если голодать месяцами, ты начинаешь сходить с ума и однажды обнаруживаешь себя, играющим в классики под проливным дождём, а проходящий мимо бывший служитель культа невольно скидывает тебя в грязь, а ты сидишь там, мокнешь и смеёшься, не в силах осознать, насколько жалок. Я знаю, что сумасшествие плавно переходит в гниение, когда от тебя начинают отваливаться куски плоти, кожа вздувается от нарывов, а мозг расплывается в мерзкую кашу. Я знаю, что переставая себя контролировать, можно выпустить на волю суккуба, пожирая изнутри всякого встречного. Знаю, что можно смотреть в глаза недавно хотевшего тебя мужчины и видеть там лишь отвращение от мысли, что он когда-то прикасался к твоему телу. Знаю, что этот мужчина может вцепиться в глотку, ударить о землю и сдавливать, мучительно сдавливать пальцы на твоей шее. Знаю, что он может сломать руку, разорвать рёбра, выкорчевать лёгкие, выпустить кишки, содрать скальп, выколоть глаза, отрезать язык, содрать кожу с бёдер, перемолоть кости внутри тела, лишить памяти и выбросить в сточную канаву. Вот это, мой господин, реальность. А всё остальное - слова и пустая философия. И если у меня появится Мастер, не будет смысла в громком слове "союз", будет взаимное паразитирование: я буду выжирать его силу изнутри, наполняя своё сердце кровью и заставляя его биться, а он будет использовать меня так, как ему выгодно. И как бы моё ранимое начало ни сопротивлялось такому положению вещей, в конечном счёте я буду, словно собачка, прыгать вокруг хозяина, надеясь на то, что он милостиво сбросит со своего стола объедки, а хозяин будет смотреть на собаку, чувствуя удовлетворение от мысли, что кто-то посвящает себя ему.
Она поёжилась и опустила глаза. Сердце наполнялось злобой, завистью, желанием закричать, убежать далеко-далеко и заставить весь мир действовать так, как ей угодно.
- Этот мир уродлив и противен. Наши попытки наполнить его смыслом приводят разве что к пустому сотрясанию воздуха. Мы не можем понять ни себя, ни других, не можем любить, даже размножаться не можем. Наше существование настолько бессмысленно, что кажется глупой шуткой мироздания...

Взгляд старого вампира стал серьезнее. История Гайде и вправду была хуже его, если он сумел обрести некую волю к жизни и продолжить делать что он хотел, лишь иногда отвлекаясь на вампирские потребности, то большая часть её жизни было лишь одно служение и дикое делание выжить, даже ценой собственной личности.
-Вы правы. Мир уродлив и жесток. Человек никогда не сможет понять другого, не закрыв полностью глаза на собственные проблемы. Но как вампиры, не можем ли мы сделать что-то, что сделает этот мир красивее, лучше и в конце концов чище?- спросил Владислав, протягивая руку и касаясь пальцами бледной и холодной вампирской щеки,- Мы не способны иметь детей, но мы имеем право на то, чтобы дать шанс другим людям, также как и наши мастера в далеком прошлом дали нам этот дар, который колючими шипами содержит в себе и проклятье. Мы не стареем и не умираем со временем, время для нас – ничто. Кровь? Пока живы люди и другой скот – мы будем жить за их счет. Да, мы паразиты, но не паразиты ли люди, которые используют наш опыт и силу в своих интересах? Все мы нуждаемся в ком-то, кто может нам помочь.
Проведя пальцами по гладкой коже, граф нехотя убрал свою руку, продолжая смотреть в глаза вампирше.
-Если ваша жизнь бессмысленна, то почему вы до сих пор боретесь? Зачем вы боритесь с этим гниением, что разъедает вас изнутри, зачем вы подвергаете себя этой муке?.. Не хотите ли вы найти свой новый смысл жизни?- кажется впервые за весь разговор вампир улыбнулся по-настоящему,- Чего вы больше всего желаете, мисс Гайде? Не хотите ли вы жить дальше и видеть, как мир вновь воцарится на планете, и как однажды мы сможем покинуть этот ужасный город, вновь оказавшись в мире, который, такие старые личности как я, до сих пор храним в своей памяти?

- Вампиры почти не творят, не развивают. Мы остановились сами и останавливаем всё вокруг себя. Наши "творения" - попытка дать потомство. Несмотря на перевоплощение, нами движут всё те же инстинкты.
Он проявлял к ней сострадание, а Гайде думала лишь о том, не повлияла ли она сама на чувства мужчины. Под влиянием суккуба всегда было сложно разделить желания, навеянные силой и настоящие чувства.
- Всякий раз, как я думаю, что чего-то хочу, жизнь ненавязчиво напоминает мне о тщетности попыток найти своё место в мире. Я теряю всё, что обретаю, всякий раз по собственной вине. В последний раз, когда я полюбила мужчину, я чуть не убила его, желая, чтобы он смотрел только на меня. Если и есть идеальное решение всех проблем, которые я создаю этому миру, то этим решением мой Мастер должен был воспользоваться пятнадцать лет назад, но отчего-то не стал. Я не борюсь, мой господин, я просто существую, поддаваясь понятному для себя желанию выжить. Оно настолько циничное, простое и логичное, что ему не нужно искать причин. Я буду до самого конца искать способ, даже когда практически не смогу двигаться и мыслить, мои мышцы будут импульсивно дёргаться, а остатки инстинкта самосохранения надеяться, что откуда-то сверху придёт спасение и я останусь жива. Не подумайте, Мастер Владислав, я не депрессивна, я просто реально оцениваю свои возможности. Когда каждый раз натыкаешься на одни и те же грабли, начинаешь понимать, что это не кто-то разбросал вокруг тебя сей злостный инструмент насилия, это тебе нравится боль, которую ты себе причиняешь. Я не помню и не знаю, как жить иначе. Привыкла так. Сколько бы меня ни старались вразумить и научить мыслить по-другому, я всё равно возвращаюсь к прежней себе. Меня взрастили таким вампиром. Возможно, я была таким же человеком, но сейчас я сомневаюсь, что вообще когда-либо принадлежала к расе людей. - Она устала, настолько устала от себя, что это сказывалось на теле, девушка прижалась спиной к стене балкона, полулежа на широких периллах. - А чего вы желаете сейчас, мой господин? Вы стоите рядом с низшей - едва ли не худшим образчиком из себе подобных, беседуете с ней о прошлом, о смысле жизни, вспоминаете свою Дочь, касаетесь её, смотрите на неё почти что с добротой. Чего же вы хотите?

-Чего я желаю? Стоит ли говорить об этом?- произнес граф, закидывая голову наверх и опираясь спиной и руками на стоящие позади себя перила балкона,- Как вы поняли уже, я один из тех – кто виноват в том, что мир стал таким. Вы можете себе представить каково это, жить в мире, который ты сам и разрушил? В мире, где ты ограничен жалким куском земли. В мире, в котором ты возможно, уже никогда не сможешь приехать туда, где ты должен будешь быть упокоенным в назначенный тебе срок? Как потомок графского рода, я продолжаю беречь остатки той чести, что я заляпал клеймом позора и грязи, не по своему желанию став вампиром. И надеюсь, нет, я желаю оставаться таким до самого конца. Я желаю остаться таким же человеком, как те четыреста девяносто два года назад, когда отравленный кинжал проткнул мне спину.
-Я желаю вернуть этому миру ту красоту, которую я и остальные участники Войны уничтожили, я желаю продолжать служить своему единственному господину, нашему повелителю, мудрому Принцу. А еще желаю никогда оставаться в одиночестве. Одиночество – это моя боль, моя слабость. Я умер будучи один и никогда не хочу уже больше быть таким. Одиноким. Брошенным. Забытым. Преданным. Я не хочу оставаться снова в одиночестве… Вы ведь сами это прекрасно понимаете, не так ли?


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.



Сообщение отредактировал Владислав - Четверг, 23.12.2010, 00:10
 
Ёргас_ТихниДата: Воскресенье, 26.12.2010, 16:06 | Сообщение # 169
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Ещё немного покрутившись на балу, поиграв в "казино" и потискав девочек, Тихни решил, что пора бы и честь знать тем паче Алана видно не было.
"Жаль, кажется, наша сделка сорвалась. Придётся искать другую кандидатуру для снижения уровня криминала в новом квартале. Но, ничего это не смертельно"
Тихни вышел из особняка, немного порубился на игровых автоматах, спрятанных в шатре, купил в палаточном городке реконструкторов пару безделушек и сел назад в машину.
- Домой, - решил Ёргас. - - домой. Сегодня был удачный день.
Автопилот выбрал маршрут и автомобиль укатил .

-----> завод Тихни


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
ВладиславДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:48 | Сообщение # 170
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
- А, в сущности, зачем? - спросила Гайде, будто бы беседуя сама с собой. - Зачем пытаться что-то изменить и уж тем более пытаться избавиться от одиночества? Когда столько раз остаёшься один... начинаешь думать, что так и должно быть. Всё идёт своим чередом, - она тихонько теребила краешек подола, - живые рождаются и умирают, вампиры продолжают быть напоминанием прошлого, мир развивается, мы стоим на месте. Обретаем и теряем, стремимся, достигаем или терпим неудачу. Иногда мне кажется, что ничего в этом мире нельзя изменить. Всё равно всё будет так, как нужно Вселенной, но уж точно не нам.
Повисло тягостное молчание. Гайде показалось, словно огней внизу стало чуточку меньше, а шум затих, словно праздник постепенно начал подходить к своему концу. Они так долго говорили? Или же она постепенно становилась глуха и слепа по отношению к окружающему миру?
- У меня нет таких возвышенных целей, как у вас, Мастер Владислав. Пожалуй, единственное, чего я по-настоящему хочу, это измениться. Стать... ценной, я думаю. В моей жизни нет ничего ценного. Идеально я умею, разве что, причинять боль. На своём пути я видела множество тех, кто вызывает чувство уважения и даже восхищения. Быть может глупо сравнивать себя с другими, но я не хочу, чтобы после того как... - она запнулась, глядя на свою пока что идеальную, белую, мягкую ручку. - ...как я исчезну, от меня осталась только запись в крематории. Если и нужно будет мои останки кремировать... Либо я не умею быть собой, либо просто не умею "быть". Что может изменить меня... Вас?... целый мир? Выживание? Религия? Трагедия? Искусство? Я едва ли смогла разобраться в том, что делает меня настолько... неправильным существом. Вряд ли мне под силу понять, что может избавить наш мир от боли...

Владислав повернулся в сторону гуляющих и посмотрел вниз. Люди уже постепенно начали расходиться. Бал уже определенно подходил к своему логическому концу.
- Да, мы можем жить вечно, но разве мы обязаны стоять на месте? Вы говорите о том, что вы хотите стать ценной, но что же вы сами делаете? Вот он я, молодой мастер вампир, с которым вы можете попробовать стать опять заложниками этой губительной и в то же время спасающей связи. Вы желаете стать ценной, но что это значит, ваше желание? Для меня ценность – это то, что я могу сохранить как можно дольше как в жизни, так и в памяти. Знания – это лишь одна из тех ценностей, которую я так берегу. Еще большей, пожалуй, является то, что я могу довериться кому-то, кто может играть большую и важную для меня роль.

- Вы предлагаете мне патронаж или дразните меня моей неспособностью найти выход из положения? - она улыбалась почти что с озорством, склонив голову на бок и с вызовом глядя на Владислава. - Ценно - то, что вы можете сохранить? Ерунда! Сохранять можно даже мусор, вопрос только в том, нужен ли этот мусор вам и зачем? Я хочу быть нужной. Хочу, чтобы меня уважали, на меня обращали внимание, у меня спрашивали совета, любили в конце концов! Тот, кому вы можете довериться, тот, кого вы любите, кто играет для вас важную роль - это ценность, несомненно. Всё остальное - мимолётные моменты удовлетворения собственных желаний. Вещи, драгоценности, слова. Всё это в сущности для меня значения не играет. Я не помню, что значит быть частью семьи, и видимо даже не знаю, что значит любить и быть любимой. Если я выживу, оторвав от кого-то ещё одну частичку вечности, что это изменит? Возможно, ни мне, ни вам не под силу вырваться из порочного круга. Если у меня появится ещё неопределённое время, не продолжу ли я плыть по течению. Возможно, жизнь и каждый её момент ценны тем, что живые знают: скоро настанет конец. Я знаю, что и мой конец настанет скоро и поэтому задумываюсь о себе и своём месте в жизни. А если не буду видеть перед собою смерть, возможно, потеряю цель.
Она спустилась с перилл и встала рядом с Владиславом, вновь почувствовав огромную пропасть в силе, возрасте и стремлениях, что разделяет их.
- Вот вы бы смогли полюбить чужого ребёнка? Дочь Древнего, выброшенную на улицу не за плохие оценки, а за предательство того, кого она боготворила? Даже не так... - она смешалась. - Вы хотите ещё Детей? Ещё рабов, что до слёз радуются необходимости служить вам? Или вы желаете видеть рядом с собой кого-то равного вам? Что вы ищете, желая избавиться от одиночества? В конце концов, друга можно найти не только среди тех, кто умеет мыслить и говорить понятным вам языком. Кто-то развлекается, выращивая помидоры на балконе, кто-то собак заводит...

-Полюбить? Хм… По-моему вы слишком высоко расцениваете возможности вампиров чувствовать,- произнес граф, поворачивая голову в сторону трехсотлетней мученицы,- Я не хочу иметь детей, которые будут считать меня своим хозяином, а себя, как вы точно подметили, рабами. Видеть равного с собой – я не уверен в этом. Но я знаю точно одно, такое Дитя, опытное, прожившую жизнь достаточно близкой к смерти, как вы, я бы принял за человека, с которым я бы не отказался общаться и может когда-нибудь пожелать стать для него опорой.
-А если вы хотите напомнить мне про других, то у меня очень ограниченный круг интересов, которым увлекаются, увы, далеко не многочисленная публика. И в этом отношении мы все подобны жадным гномам, желающим облапошить любого, лишь бы сорвать как можно больше денег. Хотя роль денег тут уже играет репутация и знания, которые могут дать власти.

- Вот и я... о том же, - взгляд опустел, губы напряжённо сжались в нитку. - Вампиры не умеют любить. Рассчётливые твари. При этом негативные эмоции, как мы считаем, испытываем мы настолько же ярко, как и живые. Вы говорите, что хотели бы общаться со мной, а я удивляюсь вашему желанию. Сейчас мы метко бросаемся друг в друга колкими фразами, бьём по больному месту, копаем всё глубже, выворачивая душу собеседника наизнанку. Удивительная первая встреча. До чего мы, интересно, договоримся, если продолжим в том же духе? Для меня чувства других чуточку понятнее, чем свои собственные. - Она вытянула вперёд руки, сложив ладони лодочкой, словно бережно держа что-то. - Я могу коснуться их, почти что увидеть их, ощутить их и... - она поднесла ладони к губам и "выпила" воздух, - съесть их. Злоба горькая и горячая, страсть огненно-сладкая, любовь тёплая и густая. Я могу обнять не обнимая, ранить не касаясь, обжигать без огня. И так же могу быть наказана за это. Вампир в вампире. Кровь и похоть - два источника силы, два вида пищи. Если мы то, что мы едим, то... - она встала перед Владиславом, взяла его за руку и положила ладонь мужчины к себе на грудь, чувствуя, как биение её сердца отдаётся в его теле. - Что из того, что я поглотила, действительно я? Кто из тех, кого поглотили вы, стал вами? Вам никогда не приходила в голову мысль, что вы едины со всеми своими Детьми и со всей пищей, плоти которой касались когда-либо ваши губы?

Владислав никак не среагировал на выходку девушки. Лишь уголки губ слегка приподнялись, вновь образуя некое подобие улыбки.
-Ну, зачем же сразу твари? Неужто вы никогда не испытывали таких же положительных и сильных эмоций как люди? Хотя, если любовь считать минусом, то я могу с вами согласиться. А насчет вопроса об поглощенных нами душах… Наверное, нет. Я всегда предпочитал индивидуальность и некую отгороженность от остальных, я никогда не желал становиться каким-то идолом для своих же Детей. Если они полностью становились мной, я бы начал искать другое общество, потому что круглые сутки общаться на одни и те же темы, увы, для меня проблематично. Терпения могло и не хватить.
-Встреча наша действительно удивительна. Но мне кажется, что мы все же не обойдемся одним этим разговором. Такое странное чувство уверенности, что нам выдастся шанс еще раз когда-нибудь встретиться, когда мы сами желать этого, возможно, не будем… Хотя я похоже захожу слишком далеко, вы не находите?

Она закрыла глаза и покачала головой. Выпустила его запястье из рук и отвернулась.
- Слишком разные уровни, господин Владислав. Мы словно говорим на разных языках, стоя на разных этажах социума. Моих целей можно коснуться, протянув руку вперёд. Ваши настолько далеко, что не разглядеть за линией горизонта. Встретимся снова? О да, ну конечно. Проказница судьба любит вертеть своими игрушками. Совсем недавно я встречала Мастера, который тоже обещал мне встречи. Наши пути разошлись почти так же быстро, как умирает бабочка. - Она вновь обернулась к мужчине. - Ну чтож, mon Metre, это была забавная игра. И судя по вашему лицу, вы устали от партии. Позволите мне покинуть вас, поверив пустым словам о скорой встрече?

-Может вы и правы… Но отчего-то мне кажется, что ваши цели куда дальше, чем вам кажется, ведь иначе вы бы уже смогли бы их достичь,- ответил Владислав, тихими и размеренными шагами двигаясь в сторону выхода с балкона. Повернув голову в её сторону, вампир скривил губы в горькой улыбке и произнес напоследок,- А я ведь действительно мог бы предложить вам патронаж. Наш разговор показался мне увлекательным. Надеюсь, что судьбой ведомые мы когда-нибудь еще раз встретимся и продолжим эту партию.
С последним словом вампир вышел с балкона и направился вниз по лестнице. Пора уже было уезжать, они и так уже слишком много времени потратили тут впустую…


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
Гвир_НофДата: Понедельник, 27.12.2010, 17:33 | Сообщение # 171
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Эвээр Борн некоторое время посидел. попил, пожевал да отправился искать своего друга-работодателя. Гвир обнаружился на площадке перед домом. Робот пребывал в великолепном настроении ,наслаждался праздником, и при внимательном наблюдении казалось, что гора у него свалилась с плеч.
"И я собираюсь отчасти переложить на эти плечи свою гору...", - мелькнула мысль в голове огра.
- Господин Ноф, - нам нужно срочно поговорить.
- Срочно? Что-то произошло? - Гвир и его помощник зашли в дом, отошли в уголок, где было потише.
- Да. Произошло, - подумав, огр изложил всё, что произошло по его милости с Эсмэ, рассказал о своей любви с первого выстрела (или со второго, что в данном случае было не так уж и принципиально). - Как видите, сегодня я нагородил достаточно. И прошу вас дать мне расчёт.
Гвир Ноф не спешил с ответом.
- Я думаю, что в такой день, когда сама атмосфера праздника сводит с ума, допустимы некоторые... странности в поведении. Качество твоей работы меня устраивает. Поэтому такое решение, принятое на эмоциях, не может найти удовлетворения. Я не отпущу тебя, Эви.
- Гвир, - огр перешёл на ты, - такие вещи нельзя прощать, и...
- Это уже мне решать как работодателю, что можно, а с чем и не стоит бегать по улице присвистывая. Важно другое. Почему ты дал уйти девушке, в которую влюбился?
- Я...
- И ещё, - Гвир пересказал Эвээру суть разговора с представителями "Триединства". - Так что вскоре я больше не буду твоим работодателем.
- Тогда я остаюсь с вами.. с тобой. Наверняка же будешь заниматься караванами, а не политикой?
- Да, политик из меня не аховый, а вот караванщик, пожалуй, неплохой был. Но нет, политику я люблю, её я не брошу.
- И доведёт она тебя, и меня, соответственно, до цугундера.
- Быть может. А теперь иди - ищи Эсмэ. И без печати в паспорте не возвращайся. И встретишь Наю.. она ведь так и не пришла?
- Да, не пришла, а она так хотела и сильно радовалась, когда забирала платья.
- может, оно и к лучшему, что сегодня я смог спокойно отдохнуть без её чуткого надзора. Встретишь её, скажи, что её вольной жизни в "Рассвете" пришёл конец, теперь ей в "Триединстве работать придётся". А я пойду, попрощаюсь с гостями. любое красивое событие должно завершаться.
Огр попрощался с Нофом и удалился на поиски Эсмэ.
А Гвир Ноф Снова приказал остановить музыку, толкнул небольшую прощальную речужку, после чего начался салют. Но Гвир не пошёл смотреть красочное шоу - он готовил необходимые документы для слияния организаций.

http://blessofdark.at.ua/forum/29-1338-2#32914


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
РиплиДата: Вторник, 28.12.2010, 03:19 | Сообщение # 172
Композитор
Группа: Дом Крови
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Отзвучали последние звуки электрогитар. Концерт группа решила закончить и отметить выступление вместе, узкой компанией.
Начался салют. "пора сматывать удочки" - подумал Рип.
В гримерке тем временем в группе протекал жаркий спор, куда поехать.
- Ребят, давайте в какой-нибудь клубешник, типо septic flesh, - сразу начал клавишник группы, Тимми, любитель нажраться под кислоту и индастриал.
- О, не, тогда уж лучше в кровавую розу! - Рипли не сдавал позиций и все лелеял свою цель.
Джастин, а также басист, Вильям, и ритм-гитарист, Рой, дружно сказали веское слово за небольшой, но уютный бар "теплый ветер". Это численное преимущество и решило исход спора. Любителям кислоты и вампиров пришлось согласиться.
- ну, что, ребята, тогда вперед, больше тут нечего ждать. - гитары были уже за плечами в чехлах, клавиши тоже, палочки за поясом. Группа "Midnight" убывает.
Проходя к выходу, Рипли заметил в толпе Эвээра (заметил? Да он просто бросился в глаза, гигантская туша), и когда Эвээр в свою очередь заметил Рипа, помахал огру на прощание и группа исчезла на сиденье одного из такси, которое немедленно увезло их в бар.
>>> Бар "Теплый Ветер"


Способности:
Сила:0(+10)
Скорость:15
Ловкость: 15
Интеллект:30
Харизма:30
Боевые навыки:10
 
АйтаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 02:58 | Сообщение # 173
Психолог
Группа: Дом Стали
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Айта побродила среди нарядной веселящейся толпы, будто в поисках чего-либо интересного. Но её более пристального внимания удостоились маленькие часы в виде кулона, точнее время, которое они показывали. Каким бы праздник ни оказался роскошным, слепящим великолепием и грандиозными масштабами, и как бы ни хотелось уходить – Айта собралась покинуть мероприятие. Она уже почувствовала свой предел насыщения. И сам праздник, казалось, насытился эмоциями и энергией, источаемой гостями, с лиц которых не сходила блаженная улыбка. Айта с некоторой победоносностью узнала на этом празднике и тех людей, кто только лишь привёл свой внешний вид в соответствии с внутренним мирком – а она ведь и так была в курсе притворной натуры оных. Все сыграли свои роли, померили маски и личины, и необычное представление шло к завершению. Айта не дождалась прощальной речи Гвира Нофа и салюта, но ей определённо было от кого это услышать во всех красках: Илиэнь и Чита Май не упустили бы ни одной детали.

Торар остался довольным временем, проведённым за покерным столом. И пусть выиграл не он, хотя несколько кругов и остались за ним, ему удалось ответить на вопросы, интересующие соперников. Отчего Торар получил не меньшее удовольствие. Один из таких вопросов доставил ему любимую возможность немного пофилософствовать, предаться воспоминаниям и попытаться погрузить присутствующих в своё отношение к жизни. Почему он передвигается в инвалидной коляске, игнорируя все современные достижения техники, медицины и магии? Когда он узнал, что из-за болезни не сможет ходить – у него опустились руки. Наверно, ему повезло родиться в Доме Стали, где у таких как он было больше возможностей. Тогда он и стал задумываться над тем, а что есть эти самые «возможности»? И ему казалось унизительным, когда остальные говорили о таких не просто как об инвалидах, а как об ограниченных людях. Но на самом деле не они установили границы, а другие для них. А он не чувствовал себя ни в каких рамках, это состояние наоборот помогло ему найти свои скрытые силы, свои скрытые резервы. С этого момента Торар и лелеял мечту в будущем помогать другим, подавая им свой пример, поэтому и решил оставить всё как есть. Отныне у него появились ещё одни девизы по жизни: «Не существует людей с ограниченными возможностями, только если эти границы не в голове» и «Возможностей у тех, кто нуждается – ровно столько, сколько им их дают окружающие» - в них мутант заложил основные, движимые им мысли. Эти девизы во многом стали знаковыми и для формирования «Триединства».



Ни смерть, ни удары судьбы, ни муки не способны сравниться с отчаянием от утраты собственного «я». Слияние с пустотой дарует покой забвения, но сознавать, что ты существуешь, но больше не являешься единственным, отличным от других, - это истинная трагедия и ужас, которым нельзя подыскать определение.

Одета
 
Гвир_НофДата: Вторник, 18.01.2011, 15:53 | Сообщение # 174
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Праздник, пережив пик и расцвет, медленно иссякал. Ещё кто-то закусывал и выпивал в фуршетном зале, кому-то хотелось доиграть начатую партию в игорном зале, и в палатке с игровыми автоматами продолжали восторженно восклицать геймеры, но оркестр давно покинул подиум, реконструкторы (к вящей радости автолюбителей) свернулись, големы отвоевали своё. А сам виновник торжества сидел и, наслаждаясь вторым концертом Бривальди для скрипки и фортепиано с оркестром, готовил документы для "Триединства", когда двери его кабинета распахнулись и вошли четверо сотрудников охраны "Рассвета", встав в каре вокруг стола Нофа.
Лицо робота не обладало мимикой, но Гвир за долгую жизнь научился воспроизводить эмоции телодвижениями. И сейчас он выглядел весьма изумлённым.
- Что сие значит?
- Распоряжение Борна, охранять вас круглосуточно, усиленно и повсеместно.
Сказать, что робот впал в состояние близкое к потрясению, значит не сказать ничего. Гвир смотрел на охрану, молчал минут пять, после чего выдавил из динамиков:
- А почему?
- Возможны провокации со стороны "Ниброса".
- К-какие провокации? Господин фон Реной несколько часов тому назад гостил у меня на празднике, а до этого помогал господину Штормрэйджу готовить торжество.
- Распоряжение начальника охраны.
Ноф, уже совсем ничего не понимающий, потянулся к телефону, положил руку на трубку, некоторое время думал, кому звонить. Фон Реною? Нет, сперва Эвээру Борну. Необходимо выяснить, что задумал огр.


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

Сообщение отредактировал Гвир_Ноф - Вторник, 18.01.2011, 15:54
 
Гвир_НофДата: Вторник, 18.01.2011, 22:35 | Сообщение # 175
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Владислав взял трубку, едва не сразу как секретарша сообщила, что дозвонилась до робота.
- Добрый день, мистер Ноф. Меня интересует несколько вещей. У вас все в порядке? А то ваши ребята из службы безопасности мне докучают одним своим видом. Это какая-то шутка?

Гвир Ноф уже желая набрать номер Борна, вынужден был сам поднять трубку. Звонили из "Ниброса". Может быть, интересуются, понравились ли големы и не желает ли Ноф их купить? Однако в трубке раздался голос вовсе не симпатичной сотрудницы отдела снабжения, а господина графа лично. В свете последнего события в виде усиления охраны это выглядело несколько странно. Сейчас робот пожалел, что позволил себе колебания и раздумья. Надо было сперва поговорить с Эви, выяснить обстановку, а после уже думать. Но, увы, Ноф пока что не мог избавиться от этой вредной привычки.
- Добрый день, или лучше вечер, уважаемый граф. Да, спасибо, у меня всё хорошо. Благодаря вам праздник прошёл великолепно. А что не так с нашими людьми?

- Мне доложили, что уже где-то полчаса, как они находятся рядом с моим центральным офисом. Что они делают? Я не знаю, но явно не своей работой. Или у вас недавно прошло сокращение, и эти люди ищут себе новую работу? Может у них были проблемы с вашим начальником охраны?

"Сокращение? Выходит, огр сказал своим людям о слиянии организаций. Сам остался уходить, а вот его помощники... что же, каждый ищет свой путь в жизни. Но всё же, что имел в виду Эви, когда говорил о возможной агрессии со стороны "Ниброса"? Может, просто паранойя? или кто-то из его людей случайно сболтнул, информация пошла в "Ниброс", и Эви решил, что это опасно? Но я ни от кого это и не скрываю особо. Странно..."
- Вполне возможно, что так оно и есть. Не исключено, что в ближайшее время к вам придёт много моих людей. Я собираюсь провести процесс слияния "Рассвета" с "Триединством" и отойти от дел, занявшись чем-то ещё. Сокращение рабочих мест при этом не планируется, но как знать, возможно многие не захотят работать в совместной структуре, и теперь присматриваются к другим местам возможной работы? Я никого не тянул в "Рассвет" силой, и удерживать тоже никого не планирую. У нас в организации царит демократия. Если кто-то хочет уйти из "Рассвета" в "Ниброс", так тому и быть. Но так как я не держу плохих специалистов, то вы не пожалеете, приняв на работу некоторых.

Новость о слиянии двух крупных предприятий Стали не сильно удивила вампира. Подобные процессы уже стали довольно обычным явлением. Однако...
- Однако, не могли бы вы все таки узнать об этом. Если бы они искали другую работу, то не стали бы стоять под дверьми моего офиса в течении полчаса. Да и данные моих специалистов до сих утверждают, что они все еще числятся вашими сотрудниками. Я был бы очень вам благодарен, если бы вы убрали эту ... "слежку".

Гвира удивили слова фон Реноя.
- Я узнаю у начальника службы безопасности об этой ситуации более подробно. Но смею вас заверить, что ни какую слежку за вами я не начинал. Возможно, произошло некое недоразумение. И подумайте, что может быть нужно "Рассвету" от "Ниброса"? Я обещаю, что перезвоню вам позже, в течение часа.

- Очень хорошо, мистер Ноф. Я надеюсь, что эта проблема вскоре найдет себе логичное объяснение и я уже не должен буду снова беспокоить вас по поводу подобного. Всего хорошего,- произнес Владислав и положил трубку.

Гвир некоторое время созерцал молчащий телефон. И всё же думать - одна из самых пакостных пристрастий. Хватит! Он снял трубку с рычага и решительно набрал номер Эвээра.


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
Гвир_НофДата: Вторник, 18.01.2011, 23:06 | Сообщение # 176
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
от бара "Сорок два" ---->

Бронеджип затормозил во внутреннем дворе особняка, где ещё ощущалась атмосфера уходящего праздника. Но Эвээру было не до того, чтобы наслаждаться атмосферой. Он осторожно вышел из машины, неся Эсмеральду на руках.
Гвир встречал их в холле. Увидев Эсмэ, он оторопел.
- Её убили?
- Нет, она выглядит плохо, но жива, - отрапортовал начальник службы охраны.
- Хорошо, тогда неси её в медблок. Наш доктор полностью протрезвел, и сейчас там пусто, так что там она получит и помощь, и выспаться сможет. Ей придётся ещё встретиться с Владиславом фон Реноем.
Огр кивнул, направился в медицинский кабинет, и вскоре Эсмэ лежала под одеялом.
А робот отправился звонить фон Реною.


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
ЭсмэДата: Вторник, 18.01.2011, 23:23 | Сообщение # 177
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Открыв глаза, Эсмэ обнаружила что находится в мед. кабинете. На раны наложены свежие бинты. На ней штаны и топик. Остальная одежда, вместе с рюкзаком и незаменимыми очками лежала в углу.
-Это уж точно не квартира Эви...

-Где мы? - преподнимаясь спросила Эсмэ, готовая услышать что-то вроде - "На подводной лодке, из которой ещё никто не сбегал. ах, да! Какие пытки предпочитаешь - у нас новая Железная Дева!"


Сила - 5; Скорость – 5; Ловкость -10; Интеллект - 50; Харизма - 30; Боевые навыки - 10.

Дело № 70

 
Гвир_НофДата: Вторник, 18.01.2011, 23:55 | Сообщение # 178
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Врач, сделав своё дело, удалился. Медик сделал своё дело - медик может уходить. А огр подошёл к Ветровоск и взял её руку в свою.
- Эси, как ты себя чувствуешь?

Тем временем Гвир завершил разговор с Владиславом и решил подняться - посмотреть, как там пострадавшая. Постучав, он зашёл.
- Добрый вечер, мисс Ветровоск. Меня зовут Гвир Ноф. Глава организации "Рассвет", под защитой которой вы находитесь в настоящий момент. Как вы себя чувствуете?


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
ЭсмэДата: Среда, 19.01.2011, 00:11 | Сообщение # 179
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Эсмэ непонимающе посмотрела на Эвээра. Почему он привёз её сюда? Переведя взгляд на Гвира, Эсмэ легко улыбнулась и встала с кровати.
-Рада знакомству. Уже лучше. И раз уж на то пошло - мне пора.-немного холодно сказала она и одела ботинки. Нащупав в кармане очки, одела и их.
Под защитой ли?
Девушка ещё раз посмотрела на Эвээра.
Он просто выполняет свой долг. Что я могу?


Сила - 5; Скорость – 5; Ловкость -10; Интеллект - 50; Харизма - 30; Боевые навыки - 10.

Дело № 70

 
Гвир_НофДата: Среда, 19.01.2011, 00:23 | Сообщение # 180
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Гвир молча созерцал приготовления Эсмэ к отбытию. Но ожидал как раз этого момента, когда Эсмэ обернётся.
- Мисс Ветровоск, вы вольны идти, когда вам захочется. Но всё же я прошу вас остаться на некоторое время и выслушать меня. Если не желаете здесь, то можно поговорить в моём кабинете. Вокруг вас складывается крайне неблагоприятная ситуация. Я ни в коей мере не сомневаюсь, что вы сильная и решительная девушка, но время от времени даже сильным людям нужна сторонняя помощь.
Эвээр, видя, что Эсмеральда собирается уходить, решил поддержать Нофа::
- Эси, Гвир - хороший робот и мой старый друг. Он не посоветует дурного. Послушайся его.


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
Текстовая ролевая игра » Дом Стали » Соты » Особняк Гвира Нофа (дом одинокого робота и головной офис "Рассвета")
Поиск:
Сегодня заходили: