Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Текстовая ролевая игра » Дом Стали » Соты » Особняк Гвира Нофа (дом одинокого робота и головной офис "Рассвета")
Особняк Гвира Нофа
ГайдеДата: Понедельник, 06.12.2010, 23:03 | Сообщение # 61
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
И понеслась...
Одно прикосновение и бывшие доселе параллельными пути пересекаются в самом неожиданном месте. И девушка из Дома Крови, бывшая на высшей и на низшей ступеньках социума, вновь сталкивается с представителем немёртвой аристократии. И вновь с мужчиной. И снова маски вокруг лишают происходящее реальности, события становятся сказочными, образы - эфемерными. Аристократ преклоняет перед ней колено, а не приказывает ответить за дерзость, а внутри суккуба, три сотни лет блуждающего во тьме в поисках погибели, вспыхивает искра предвкушения очередной жестокой сказки.
- Гайде, - ответила она реверансом, умышленно не добавив никаких иных регалий, коих и не было, по сути.
"Я никто и звать меня никак. Ничья Дочь и ничья слуга. Ничья возлюбленная. Ничьё прошлое. Ничьё будущее". Такое значение имело просто имя в устах низшего вампира.
Её фамилия - первые два слова, которые она смогла произнести, пережив последствия жестокости Мастера. Её имя - фантазия медбрата брошенной на забаву судьбы больницы. Её тело - единственная истина, что держит душу на бренной земле. И даже оно подводит и предаёт её.
Но в её теле жила память и другой истины.
- Простите за дерзость, мой господин, я была очарована вашей аурой власти и не смогла сдержать любопытство глубоко в своём наивном сердце.
Она отступила на шажок, словно пугливая птичка, готовая вот-вот скрыться в пышной кроне многовекового дерева. Напряжённая и дерзкая, игривая и опытная в словесных вальсах девушка могла как исчезнуть в ту же секунду, так и ответить на господское желание поиграть. Она закрыла нити суккуба за семью печатями, оставив на поверхности лишь шлейф природного очарования. Маленькая, безобидная бабочка, без грамма силы и тени власти. Такие бабочки всегда вьются рядом с яркими огнями. Мастеру к таким не привыкать. Не стоит выделяться до тех пор, пока не поймёшь, что быть уникальной полезнее, нежели не привлекать к себе лишнего внимания.



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ВладиславДата: Понедельник, 06.12.2010, 23:47 | Сообщение # 62
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
-Гайде,- отвечает вампирша, в такт совершая реверанс. Одно лишь имя. Значит, она либо сильна и смогла уйти от своего Мастера и попытаться жить с новым именем, либо же все наоборот. Скорее всего второй вариант. Её голос несмотря на весь тот страх, что испытывала вампирша, был тверд и заставлял считать, что она спокойна. Она напоминала чем-то красивую куклу, чья красота напоминала Владиславу чем-то его проклятие. Молодое и в то же время неживое тело, которое останется таким же навсегда.
Девушка извинилась за то, что соизволила своему любопытству превозобладать над её разумом и совершить дерзость, граф увидел в то же время, что не он один заинтересовался своим оппонентом. Склонив голову набок, фон Реной позволил себе некое подобие легкой улыбки, глядя прямо в лицо вампирши, слегка прикрыв глаза.
-Не стоит извинений, мисс Гайде. К моему сожалению, я вынужден покинуть вас. Меня ждут,- многозначительно произнес Владислав, подойдя к вампирши и легко подхватил свободную хрупкую, холодную, словно мрамор, кисть девушки и наклонился, чтобы поцеловать её руку,- Мне было очень приятно познакомиться с вами. Если вы пожелаете, то можете найти меня через час внутри особняка Гвира.
После этих слов вампир лишь только сделал несколько шагов назад, отпустив ручку красивой куколки, как полностью оказался вновь поглочен безудержной массой толпы, несущей его теперь к арене, где как раз готовился выйти его боец на свой следующий бой. Владислав вновь сумел найти свободное место. Откуда ему был открыт хороший вид на арену, где начинался очередной бой.

Голем его сотрудника, которой вампир называл тридцать четвертым, был имперского типа и был полностью укомплектован в броню, вооруженный щитом и мощным тяжелым широким палашом. Его противник был таким же имперским големом, но вооружен он был двумя тяжелыми палицами, которые являлись медленным, но эффективным оружием для сжатия в всмятку доспеха противников.
Выполнив уже привычный ритуал приветствия соперника, тридцать четвертый выставил щит вперед и отвел меч назад, держа его ближе к земле. Противник же стоял открыто, удерживая в своих огромных лапах двадцати пяти килограммовые булавы. Вот раздался свист и голем Ниброса согнувшись в коленях побежал, используя щит в качестве тарана против противника, который продолжил стоять на месте, но теперь готовящегося ударить по оппоненту сбоку.
Когда големы оказались на расстоянии удара, голем тридцать четвертого ушел вбок, в открытую зону противника и ударом одним щита повалил его на землю, нарушая его баланс. Когда соперник пытался справиться с управлением твари, чтобы не позволить той упасть, демон Ниброса нанес режущий удар от руки с щитом по слабому открытому боку противника, проходя сквозь металл и разрубая плоть.
В следующий миг, судья засчитал победу голему тридцать четвертого. Его оппонент был хорошим противником, в прошлом имевшим боевой опыт, и хорошо понимавший, что любая его попытка встать обернется для него только большим ранением.

Подобное шоу Владиславу не понравилось также сильно, как когда-то он мог насладиться боями големов на Магитэке. Все же мастерство Тиэрла оставило существенный след в его памяти. Вампир решил вернуться внутрь здания и попал в очередное помещение, которое использовалось для танцев. Не найдя свободных партнерш, вампир встал рядом со стеной, наблюдая за тем, как весело проходил праздник для всех присутствующих.


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
АйтаДата: Вторник, 07.12.2010, 03:17 | Сообщение # 63
Психолог
Группа: Дом Стали
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Вечер был объят неистовством праздника, из объятий которого так трудно вырваться. А чтобы это стало совсем невозможным – на каждом шагу были расставлены «ловушки», которые должны были заставить забыть о тревоге, обыденности и подарить беззаботное настроение. У Айты в эту атмосферу получалось влиться с трудом. Душа и тело уже давно требовали отдыха, но разум отказывался давать им это. Она знала, что причина кроется в её неготовности остановиться, казалось, что с этим остановится и рухнет всё остальное. Борясь с напряжением и посылая всё к чертям, потом думая, что лучше бы сейчас просто-напросто пойти домой и лечь поспать, Айта решила последовать совету Торара, и поменяла свой опустошённый бокал на полный, у пробегавшего мимо официанта, разносящего ежевичное вино – ещё одно наследие ушедших лет. Сделав глоток, она буквально на мгновение закрыла глаза, пытаясь отрешиться от суеты царящей вокруг. Ей показалось будто на эти секунды действительно вокруг всё смолкло… Как вдруг разом грохнули колокольчики и бубенцы, сливаясь с гогочущей толпой. Шум длился недолго и также разом смолк. А Айта, быстро открыв глаза, увидела перед собой лучи искр, низвергаемые из палки наподобие жезла и робота в костюме шута. Улыбка заиграла на её лице, ещё прежде, чем он успел произнести приветственные слова.
- Добрый вечер, мистер Ноф! А мне вдвойне приятно, что я могу Вас лично поздравить и поблагодарить за потрясающий праздник! И будет ли уместно сказать, что Вы как истинный фанат своего дела не забываете о нём даже на собственном юбилее. Ведь, как я знаю, многие вырученные средства пойдут на помощь Вашей организации?
И тут же Айта мысленно одёрнула себя за то, что снова говорит о работе, пусть и не о своей.


Торар с каким-то трепетом заехал в инвалидной коляске в игровой зал. Как ему это было знакомо! Как он соскучился по этим ощущениям, по этой атмосфере, в которой он различал огромную палитру чувств, а в них огромное количество оттенков. Только здесь он настолько сильно ощущал каждой клеточкой своего тела, незримую витающую вокруг удачу, которая избирала себе фаворитов – и это чувство неизвестности щекотало нервы, и только здесь, в этом мире азарта, он чувствовал себя по-настоящему живым. Теперь такое же ощущение жизни ему заменяла работа в «Триединстве».
К игре он пристрастился давно и только недавно, последние четыре года, научился не отдавать ей себя со всеми потрохами.
С того момента как он ушёл из игрового зала прошло не так много времени, но этого хватило, чтобы почти не осталось свободных мест. «Как же сильно люди любят побудоражить кровь!» - с долей восторга и некой гордости к своей тайной страсти подумал Торар. Умудрённый опытом мутант быстро заметил свободное место за покерным столом. Он подъехал к игрокам:
- Дамы, господа, добрый вечер! Вижу, вам здесь кого-то не хватает, - Торар лукаво улыбнулся, окинув взглядом своих соперников. Среди них он сразу приметил длинноволосую дроу. Торар мельком уловил несколько разговоров, как эта самая дроу сумела обыграть даже самых маститых игроков.
- Во что сыграем?
Ллеу не боялся потерпеть поражение, случись так, ведь на самом деле он не собирался возвращаться к своему бездарно и бездумно отданному прошлому. Он лишь хотел снова испытать те самые минуты жизни и ему не жалко было потратить на это вечер. Воздух за их столом стал заметно теплее.



Ни смерть, ни удары судьбы, ни муки не способны сравниться с отчаянием от утраты собственного «я». Слияние с пустотой дарует покой забвения, но сознавать, что ты существуешь, но больше не являешься единственным, отличным от других, - это истинная трагедия и ужас, которым нельзя подыскать определение.

Одета


Сообщение отредактировал Айта - Вторник, 07.12.2010, 03:24
 
Гвир_НофДата: Вторник, 07.12.2010, 09:08 | Сообщение # 64
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Робот улыбнулся бы, будь у него такая возможность, но так как конструкторы в своё время подобными функциями его не наделили, а менять по ряду причин столь кардинально он и сам не желал, то пришлось ограничиться широким жестом ... насколько широким он мог стать в толпе.
- Совершенно верно, а после из организации эти деньги поступят к тем, кто в них по настоящему нуждается. Мы никогда не даём деньги огульно. Неосмотрительная помощь портит человека.
Гвир перевёл взгляд на арену, где сейчас два два всадника закончили сшибку, и одного из них утаскивали с арены; подняться самому в турнирном доспехе "жабья морда" - дело проблематичное.
- Мне нравятся доспехи. Человек в доспехе становится похож на робота. Или на киборга. И это сближает нас. И порой роботы такие сильные и самодостаточные, становятся столь же беспомощны, как этот низвергнутый из седла бедолага, и им необходима помощь... Уважаемая Лейва, не желает ли потанцевать?
Зачем Гвир ляпнул это, он и сам не знал. Как-то само сорвалось. Всё то время, что Гвир готовился к балу, но изучал танцы, для чего накасчивал кучу программ, честно их отсмотрел, вставил себе новый суставы, повторил и разучил все движения, но почему-то танец не получался. Каждое движение можно было вставлять в учебник, и соединялись движения грамотно. Но танца не было. Была последовательность движений, переходящее одно в другое. Танец был лишён чего-то, что Гвир никак не мог понять. И, кто знает возможно, в глубине души он надеялся, что Айта и атмосфера праздника помогут ему найти нечто, что он упустил при изучении танцев.


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
РиплиДата: Вторник, 07.12.2010, 10:28 | Сообщение # 65
Композитор
Группа: Дом Крови
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Эвээр Борн...так представился огр, ни с того, ни с сего вдруг проявивший интерес к Рипли. Все это было подозрительно и странно. Особенно его желание выпить и поесть в компании Рипа. Хотя возможно это было и необоснованное подозрение.
- Черт возьми, Рип, после случая с Эсмэ, ты стал везде искать скрытый смысл, мотивы и подозревать всех вокруг. Может этому Огру просто понравилась твоя игра. - подумалось Рипли. Вслух же он произнес, улыбаясь приветливо:
- конечно, мистер Борн, я и сам хотел уже искать компанию для трапезы, так как голоден как волк, но тоже не люблю есть и пить в одиночку. А группа пусть передохнет, пока я подкрепляюсь. - Рип стал осматриваться в поисках места, где можно присесть и добавил.
- вы, я так понял, тут ориентируетесь лучше, вам и флаг в руки, - сказал Рипли, широко улыбаясь ровными белыми зубами.


Способности:
Сила:0(+10)
Скорость:15
Ловкость: 15
Интеллект:30
Харизма:30
Боевые навыки:10
 
Гвир_НофДата: Вторник, 07.12.2010, 21:27 | Сообщение # 66
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Эвээр Борн улыбнулся настолько дружелюбно, насколько это было возможно для существа, которое едва ли не вдвое выше человека, и сделал приглашающий жест рукой.
- Если вам не подскажет желудок, то наверняка подскажет нос. Чуете, какие запахи идёт вон из того прохода? Там фуршетный зал, где мы вполне сможем найти пищу и телу, и духу. Впрчоем, пища духовная и здесь представлена в избытке, - и с этими словами Эвээр отловил официанта с подносом, на котором стояли кружки светлого "Городского шута" - сорта который был сварен специально для праздника, и в розничную продажу поступил бы только спустя несколько дней после его окончания. Огр протянул одну кружку Рипу, другу взял сам.
- Как говорят в таких случаях: ваше здоровье или, просто, будем.
Эвээр стукнул своей кружкой о кружку Рипа, одним махом опрокинул треть литра жидкости в пасть и повлёк музыканта в сторону фуршетного зала.


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
Ёргас_ТихниДата: Вторник, 07.12.2010, 21:57 | Сообщение # 67
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Девчонка оказалась вполне даже миловидной, и Тихни уже начал прикидывать, как бы с ней половчее закрутить амуры, чтобы потом не получить по мозгам от СБДК, что нередко случалось, когда он оказывался замешан в очередном скандале с несовершеннолетними из других домов. И тут городской гений заметил человека, точнее, вампира, общения с которым жаждал много больше, чем с любой даже самой симпатичной девочкой. Владислав фон Реной стояли собственной персоной, изволив скучать. С трудом удержавшись, чтобы не начать потирать руки, Ёргас закинул щит за спину, топор закрепил на поясе в специальной петле, чмокнул свою несостоявшуюся любовницу в щёчку и двинулся к жертве своих деловых амбиций.
- Добрый вечер, уважаемый господин Владислав фон Реной, - обратился к нему Тихни, используя официальную форму приветствия. Надо было б ещё добавить в эту форму про графа, и сказать не просто "фон", а "из семьи", но это уже были б какие-то совсем раболепные расшаркивания, а Тихни давно уже уяснил, если слишком низко поклониться, могут решить, что принимаешь позу, и не факт, что не воспользуются.
- Моя фамилия Тихни. Ёргас Тихни. Я имел честь разговаривать с вами на днях. Речь шла о предложении по совместному освоению ближних Городских территорий.


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
РиплиДата: Вторник, 07.12.2010, 22:04 | Сообщение # 68
Композитор
Группа: Дом Крови
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Хитро улыбнувшись, Рипли взял предложенную ему Эвээром кружку и, чокнувшись, отпил пару глотков. Затем, ведомый огром, пошел в фуршетный зал, по пути продолжая разговор и пытаясь держаться рядом, что нелегко было сделать, несмотря на огромные габариты Эвээра, из-за большого количества хаотично передвигавшихся людей.
- мистер Борн, мне лестно ваше предложение, я с удовольствием принимаю его, но ненадолго, так как мне надо скоро вновь быть на сцене, - сказал Рип, одной рукой держа полупустую кружку, другой же безрезультатно пытаясь поправить большую шляпу, налезавшую постоянно на глаза, - и к тому же, не будем строить неведение, оба мы прекрасно понимаем, что вы не просто так выбрали именно меня в сотрапезники. Перейдем на искренность? Какую цель вы этим преследуете? - спросил Рипли.
Тем временем они зашли в фуршетный зал. Столы ломились от еды и выпивки, запахи и впрям были чарующие и желудок Рипа заурчал, требуя заполнить себя.


Способности:
Сила:0(+10)
Скорость:15
Ловкость: 15
Интеллект:30
Харизма:30
Боевые навыки:10
 
Гвир_НофДата: Вторник, 07.12.2010, 22:51 | Сообщение # 69
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Эвээр даже не шелохнулся и не двинул ни единым мускулом на лице, когда услышал предположение Рипли Шэннона, попавшее точно в яблочко.
- Уважаемый Рипли, не будьте столь подозрительны на таком замечательном празднике. Я не каждый день пью с музыкантами, играющими на торжественных мероприятиях подобного уровня. Разве мог я упустить случай? я люблю музыку... Однако мы пришли сюда не в шпионов играть, а перекусить, тем паче времени мало, как вы верно подметили. Я сейчас.
В фуршетном зале едят стоя, но огр нарушил это правило, вскоре вернувшись с двумя стульями в одной лапе и с подносом снеди в другой. Кроме закуски там же находились четыре кружки пива.
- Вуаля! - огр поставил поднос на один из столиков в зале, подвинул к нему же стулья. - Располагайтесь. В ногах правды нет.
ОГр отправил в рот пучок зелени, расправившись с ним в секунду.
- Да, правды нет. И "Рассвет" пытается как-то переломить эту ситуацию. вот праздник, а мой работодатель, готов спорить, уже обдумывает очередное дело. Как раз на днях произошёл вопиющий случай. Одну девушку из числа нейтралов... э... Эсмэ Ветровоск... забрали ни за что ни про что по ложному обвинению, жестоко избили и теперь не желают извиняться. Мы, уж поверьте, не оставим это дело без внимания.
Огр опрокинул в рот ещё одну кружку пива, ожидая реакции собеседника.


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
ВладиславДата: Вторник, 07.12.2010, 22:53 | Сообщение # 70
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Владислав наблюдал за тем как танцуют люди и в тот момент, когда к нему подошел какой-то варвар, он среагировал просто и обычно для подобного случая. Проявил полную незаинтересованность в разговоре и продолжил смотреть на танцующих. Однако услышав свое имя, он посмотрел краем глаза на мужчину и сразу услышал его имя.
-Значит это вы, мистер Тихни. Впечатляющий костюм,- с долей иронии сказал граф и прикрыл глаза рукой, массажируя веки,- Я так полагаю вы из-за вашего проекта? Я уже ознакомился с деталями, но хотел бы о коем чем с вами переговорить. Предлагаю обсудить некоторые положения в одном из кабинетов мистера Нофа.
Вампир осмотрел своего будущего "возможного" партнера и уже успел составить несколько выводов. Первое, ему наверняка большей частью без разницы, что думают о нем люди. Второе, он слишком энергичен и импульсивен. Владислав не брал в расчет то, что Ёргас был человеком, хотя это стоило бы учитывать, при том отношении, что представителей этой расы довольно легко убить. Уж слишком они хрупкие создания...


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
Ёргас_ТихниДата: Вторник, 07.12.2010, 23:21 | Сообщение # 71
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Тихни кивнул.
- Хорошая идея. Благо, дом довольно большой, и здесь должны сыскаться комнаты, в которых можно спокойно всё обговорить.
"Надменный. Но они - кровососы - все такие. Элита Дома, костяк, голубая кровь... с молоком. Но будущее всё равно за людьми"
Тихни уверенным шагом направился в глубь дома, следуя указателям. Свободная комната нашлась очень скоро, и, к счастью для Тихни, её даже не стали переделывать - это был обычный кабинет. И ему было забавно находиться в костюме варвара в современной обстановке.


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
РиплиДата: Среда, 08.12.2010, 07:35 | Сообщение # 72
Композитор
Группа: Дом Крови
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Усевшись на любезно предоставленный огром стул, Рипли взял кусок сыра и отправил себе в рот. Услышав же про Эсмэ, тотчас перестал жевать, лицо его приняло серьезный и хмурый вид.
- этот огр далеко не прост, не зря он выбрал именно меня. Он как то причастен к делу Эсмэ? Или он из ищеек Стали? Не забывай, Рип, это праздник робота. - промелькнули мысли у Рипли. Вслух он сказал:
- О, да, мистер Борн, я знаю об этих событиях, ибо непосредственно участвовал в них, вытаскивал и увозил Эсмэ из офиса СБС. Затем приводил в чувство, она была на грани жизни и смерти, - мрачно произнес Рип, уставившись остекленевшими глазами в одну точку. Перед внутренним взором пролетели кадры недавних событий: ссадины и кровоподтеки на лице Эсмэ, полуживое, еле дышащее тело девушки, бешеная гонка на такси, в надежде успеть спасти ее. Отбросив воспоминания, Рип мрачно глянул на собеседника.
- Вам то откуда известно об этом? И какой у вас в этом интерес? Бедная, невинно пострадавшая от Стали, девушка. Конечно, она нейтрал, можно ее не жалеть! - повысив голос сказал Рип, стукнув рукой по столу, но тут же успокоившись. - простите меня, я очень остро реагирую на упоминание этого случая, до сих пор не могу успокоиться.
С этими словами он взял кружку пива и судорожно отпил половину.


Способности:
Сила:0(+10)
Скорость:15
Ловкость: 15
Интеллект:30
Харизма:30
Боевые навыки:10
 
ВладиславДата: Среда, 08.12.2010, 08:19 | Сообщение # 73
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
К счастью Владислава, тот кабинет, внутри которого Натаниэль нашел вампира, был до сих пор пуст и он прошел к дивану взыв в руки бокал с засохшейся кровью и налил в него новую порцию этой жидкости.
-Итак, согласно вашему проекту, вы намерены освоить достаточно большую территорию Руин. В данном случае меня интересует всего несколько вопросов,- произнес фон Реной, садясь на диван и отпивая немного крови из бокала,- Как вы намерены получить у Совета разрешение на ведение строительных работ вне города? Затем, сейчас, после штурма Дворца, большая часть армии будет использована для выслеживания культа Отшельника, что означает, что граница между городом и руинами ослабеет, потому средств на выделение дополнительного вооруженного отряда у Совета не будет. Ну и третий вопрос. Почему "Ниброс"?


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
Ёргас_ТихниДата: Среда, 08.12.2010, 13:52 | Сообщение # 74
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Ёргас слегка кивал на каждый вопрос вампира, а когда Владислав окончил поток вопросов, встал, прошёлся, подошёл к кону, затем снова сел на кресло рядом с фон Реноем.
- С удовольствием отвечу на все ваши вопросы. Первое. С разрешением проблем не будет. И беспорядки в городе весьма тому способствовали. Защитный периметр, как было верно вами подмечено, ослабнет, и цены на землю за городской чертой и без того невысокие упадут в разы. И я их просто арендую или даже скуплю. Уверен, что если я решу купить бросовые земли оптом, то мне не то, что ещё скинут, но и доплатят. Ведь Город нуждается в расширении - а куда б он делся, если по-настоящему высотное строительство запрещено, а подземные уровни толком не осваивается, разве что дроу? И тут находится некто, согласный рискнуть шеей, чтобы расширить Город, да ещё в кризисный момент. Подарок судьбы!
Второе. Я не просто так планирую заниматься строительством жилого фонда. В городе тридцать миллионов человек, учитывая рождаемость и смертность, становится понятно, что ежегодно на свет появляются тысячи новых жителей. А Город весьма благосклонен к молодым, особенно многодетным, семьям. Если выделить некий процент жилья в качестве подарка для социальных городских программ, то и здесь можно рассчитывать на благосклонность Совета. И, что ни мало важно - парк. Такого в городе ещё нет. А парк - это не просто красивые зелёные насаждения, это источник кислорода. А это нужно всему городу. Так что затеянную стройку можно представить даже не столько как бизнес проект, сколько как широкий жест благотворительности. Разумеется, это не помешает прекрасно заработать.
Тихни перевёл дух.
- Что касается второго и третьего вопроса, то ответ на них можно объединить. "Ниброс" - это производственные мощности, большое число специалистов самого разнообразного профиля, известность в деловых и финансовых кругах Города. Кроме того, "Ниброс" - это ещё и высококвалифицированная работа с демоническими сущностями. А демоны - это немаловажная проблема Руин. Отчасти могу её решить самостоятельно, но сегодня я видел ваших големов. Уверен, если "Ниброс" возьмётся за дело, то одной проблемой станет меньше. И есть ещё одно. Парк, жильё и прочее - это замечательно, но всегда хорошо иметь точку, от которой можно оттолкнуться. В идеале нужно иметь то, что будет "градообразующим фактором". То есть, крупный промышленный проект, который обеспечит работу новому населению. А теперь предположим, что "Ниброс" решает возвести ещё один научный комплекс. Что в этом плохого или подозрительного? А ничего. Было б странно и подозрительно, если бы такая корпорация жила бы законсервировано, не расширяясь и не развиваясь. А тут как раз и цены на землю падают, и некий Тихни собирается пригнать в Руины стало экскаваторов. Так почему бы ни попросить некоего Тихни отстроить новый корпус, если уж он всё равно ковыряется в Руинах? А что значит, строим корпус? Это строители, инженеры, архитекторы, подсобные рабочие, охранные структуры, чиновники всех мастей и видов, позже сотрудники, которые станут там работать. И этой армии надо жить, покупать продукты, отдыхать... Таким образом, под шумок мы можем возвести не научный корпус, а "научный городок". И всё это без всяких подозрений, особых бюрократических рогов и так далее. Фактически, жилищный фонд можно будет раскидать на две части. Первую я строю "от себя" - это по большей части пойдёт на благотворительность. Вторую - это строю для "Ниброса". Таким образом, все довольны. Мы сидим на денежной скважине, Город получает прорву преференций и новое жильё в том числе социальное, чиновники считают откаты. И заметьте, всё законно от А до Я, никакого намёка на криминал.


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
Гвир_НофДата: Среда, 08.12.2010, 14:25 | Сообщение # 75
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Огр положил лапищу на плечо Шэннона. Точнее, на плечо, шею и часть спины.
- Вот именно - она нейтрал, а защита нейтралов - это профильное направление "Рассвета". К тому же меня, как бывшего сотрудника СБС, это сильно задевает. Мы - Стальные - очень высоко ценим свободы и права личности, и когда происходят подобные инциденты, это задевает за живое. Если вы действительно друг это несчастной девушки, посоветуйте ей обратиться к нам. Мы дадим ей хорошего адвоката, добьёмся компенсаций и наказания для тех, кто замешан в этом грязном деле, порочащем честь и достоинство и СБС, и всей Стали.
"А заодно выясним, какая именно собака здесь зарыта..."
- Но у нас есть принципы - мы не навязываем свои услуги. Двери этого особняка открыты круглогодично и круглосуточно. Точнее, сегодня пускают только горожан в костюмах - праздник, но это не единственный офис "Рассвета", остальные продолжают работать в штатном режиме. А в ряде случаев мы выезжаем и на дом. И, пожалуй, в этом случае можно поступить подобным образом. Я говорю весьма ответственно как один из ближайших помощников господина Нофа.
"Да, на её жильё, в котором всё и произошло, тоже взглянуть невредно".
- Плата за услуги у нас символическая, - Эвээр озвучил цифру, и она действительно оказалась невелика, - но нам будет приятно, если ваша подруга вступит в фонд взаимопомощи "Рассвета" - там ничтожные отчисления, но когда отчисляют еженедельно тысячи человек, набегает неплохая сумма. А также мы просим услугу за услугу, ведь нам часто нужны волонтёры. Посмотрите, большая часть обслуживающего персонала на празднике - волонтёры. Но и касса, и волонтёрство - это всё добровольное дело. Мы, знаете ли, с этого не особо богатеем.


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
Текстовая ролевая игра » Дом Стали » Соты » Особняк Гвира Нофа (дом одинокого робота и головной офис "Рассвета")
Поиск:
Сегодня заходили: