Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Стали » Соты » Многоквартирный дом (в нём и живёт джинния Ная Сталь)
Многоквартирный дом
ДжулДата: Понедельник, 03.01.2011, 17:30 | Сообщение # 16
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
Смиренно сложив ручки на животике, Джул кивнула и закрыла глаза. Уже спустя пару секунд она погрузилась в то странное состояние опустошения, которое иногда посещало её в минуты полного истощения. Не хотелось ничего. Ни жить, ни есть, ни двигаться... И снова голову заполнили звуки и образы - кошмары...
На полу в луже чьей-то крови... Почему же чьей-то? Конечно же, её собственной!.. лежит сердце... ещё одно... ещё одно сердце... он вынимает их, чтобы жить... а ей нужно найти браслет... но что за браслет? какой? не тот ли, что был у Лии? Не тот ли, что погубил Лилит? А что если он и её погубит?.. тогда не будет больно... Больше не будет больно и плохо, сегодня не кончится никогда, между выдохом каждым и вдохом с неба летит звезда... это из какой-то песни... да, Джул любит музыку... но не в таком состоянии... гитара... зачем она оставила её на квартире?
Кошмар превратился в обыкновенные галлюцинации, и место поцелуя Элиса обожгло с новой силой.
"Я ЗДЕСЬ!" - прошипел кто-то над ухом.


"Все мы тут не в своём уме - и ты, и я..."(с) Чеширский кот
 
Гвир_НофДата: Вторник, 04.01.2011, 09:48 | Сообщение # 17
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Убедившись, что Джул вновь заснула или ,скорее погрузилась в забытье, Ная решила, что больше она пока ничего сделать неспособна, и отправилась в душ, где дала волю и слезам, и эмоциям. Умывшись и поплакавшись (а заняло это времени не мало), она вернулась посвежевшей и способной не только горевать или говорить глупости но ещё и немного шевелить мозгами.
Стрелки часов показывали, что сейчас уже почти ночь, но для Города без солнца это не имело решающего значения. Город жил совершенно одинаково, что ночью, что днём. И лишь собственные биологические часы да жизненная необходимость заставляли людей придерживаться какого-то "суточного" ритма. И уже не раз предлагалось в парламентах всех трёх домов вовсе упразднить понятие сутки или как-то их модифицировать в большую или меньшую сторону. Но пока что всё оставалось как есть. Да, всё как есть, и девушкам надо тоже есть. Даже если они сидели на диете. Но ни к Нае, ни к Джу это не относилось. С таким количеством стрессов и движения испортить фигуру - дело сложное. А джинны так и вовсе не толстеют. И не худеют. И волосы у них не растут. И не выпадают. И много чего ещё не происходит.
Джинния заглянула в холодильник, мысленно обозвала себя дурой. Это же надо самой приглашать в гости человека, и самой оставить в холодильнике только сгущёнку, майонез, немного сыра, два брикета "овощной" массы со вкусом свёклы и моркови да кусочек синтетического мяса на один укус. И ни куска хлеба. Получалось ,что надо идти в магазин. Да, скорее всего в таком состоянии у Джулии не будет аппетита, но ведь это бабушка надвое сказала, что не будет. Вполне возможно, будет, да такой, что этих крох Джу не хватит даже на понюшку. Поколебавшись, Ная решила всё же сходить за продуктами и сварить какой-нибудь суп.
Быстро черканув записку, положила её у дивана, на котором почивала Джул, и отправилась за покупками.


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

Сообщение отредактировал Гвир_Ноф - Вторник, 04.01.2011, 09:48
 
ДжулДата: Пятница, 07.01.2011, 13:10 | Сообщение # 18
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
Джул резко открыла глаза. Именно резко. И уставилась в потолок. Надеялась, что показалось. Но шорох рядом с кроватью говорил о противоположном.
"Только не поворачивай голову, только не... Ты, что, струсила?" - Скайз отдернула одеяло, рывком поднялась с постели и....
- Ave Caesar, imperator, morituri te salutan!t (лат. - Здравствуй, Цезарь, император, идущие на смерть приветствуют тебя!) - иронично промяукал Чешир и вспрыгнул на колени хозяйки. Не было ясно, как кошак пробрался в квартиру, но то, что здесь ему нравилось, стало понятно сразу.
"Интересно, как Ная относится к ободранным обоям!" - отрешенно подумала Джул, поглаживая кота по голове.
Вскоре на столике рядом с диваном девушка обнаружила записку о том, что джинния удалилась за таинственным веществом "чегопокушать".
- Ну, что ж, тогда можно и продолжить своё лежебочничество... Как думаешь, Чеша? - сейчас нейтралке было уже лучше, и она, вяло улыбнувшись, снова откинулась на подушку. Кот примостился рядом с ней и, обвернув ноги длинным разноцветным хвостом, прищурил глаза. Вскоре он заурчал, что делал крайне редко. - Вот видишь, и ты стаешь нормальным котом... может, и я когда-нибудь стану нормальной горожанкой? - мысли философского характера поглотили Джулию, и она снова уснула.


"Все мы тут не в своём уме - и ты, и я..."(с) Чеширский кот
 
Гвир_НофДата: Пятница, 07.01.2011, 20:20 | Сообщение # 19
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Ная старалась не задерживаться, но страсть к покупкам и желание сделать приятное подруге увлекли её поэтому отсутствовала она часа четыре и вернулась уже глубокой ночью, почти под утро.
"Надеюсь, что она там не умерла от голода, пока я ходила", - подумал джинния, отворяя дверь.
- Джул! Джул! Ты как там? - спросила ная с порога, и лишь потом поняла, что не очень-то правильно кричать на всю квартиру посреди того времени суток, которое Джул наверняка отводила для сна. Поэтому она быстро свалила покупки на первую же тумбочку, скинула обувь и прошла в комнату. Джу лежала на диване. Из всех изменений - разноцветный кот пристроившийся в ногах.
"Чешир. Наверняка, это он. Нашёл свою хозяйку. Я же говорила, что кошки - не люди, они то не потеряются"


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
ДжулДата: Суббота, 08.01.2011, 14:34 | Сообщение # 20
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
В этот раз Джул проснулась уже абсолютно спокойно. Чешир в ногах мяукнул что-то на древнем языке и спрыгнул на пол. Хозяйка его позволила себе ещё пару минут безделья, а после и сама спустила ноги в пушистые объятья ковра.
- Ная? Ты где?
"Надеюсь, она не ограбила магазин..." - зная привычку подруги покупать много и разного, Скайз опасливо зашагала к кухне. Осторожно заглянув туда, девушка рассмеялась. Стол тревожно поскрипывал под тяжестью продуктов и пакетов, их содержащих.
- Итак, что мы имеем? – обратилась девушка как к подруге, так и к подбежавшему Чеширу. - Мы имеем меня (не в грубом смысле выражения, конечно), также мы имеем Чешира и тебя, Ная. Но главное, что мы имеем - этот стол, который вот-вот перестанет быть столом и превратиться в дрова, так как рухнет под тяжестью снеди, закупленной уже указанной Наей... Подруга! Я понимаю, что я не Дюймовочка, но и не бегемот ведь! А ну давай все в холодильник! - Джулия подошла к горе продуктов. - А вот из этого мы попробуем сделать завтрак, - и она стала по очереди вытаскивать из пакетов разные, мало сочетающиеся продукты.


"Все мы тут не в своём уме - и ты, и я..."(с) Чеширский кот

Сообщение отредактировал Джул - Воскресенье, 09.01.2011, 15:31
 
Гвир_НофДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:21 | Сообщение # 21
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
///Только Чешир мяукнул не на латыни, а на староимперском или на классическом эльфийском - латыни в этом мире нет///

Ная посмотрела на Джул, кивнула своим мыслям: "Это хорошо, что она поправилась".
- А я что? Я могу одна всё это съесть. Я джин, я не толстею и не худею, мне о фигуре и шейпинге думать не нужно. А тебе надо силы восстанавливать. Ты на себя в зеркало посмотри: глаза валились, лицо как будто тебя неделю не кормили и при этом долго били.
Джинния подавила желание тотчас же пуститься в расспросы о её происшествии с мертвецами или мертвецом (сама Ная не могла узнать подробностей так как некромантия и всё, что с ней связано, выходила за пределы её познания и возможностей). Но пока решила дать Джу возможность отдохнуть, немного отвлечься и спокойно портить продукты.
- И что это будет? Суп? Салат? Или холодный суп? Предупреждаю, я всякие ботвиньи и окрошки не очень люблю... Эх, как было бы здорово будь на небе солнце. Это же куча всегда свежих овощей без всякой химии и синтетики, зелень на деревьях, а ещё можно было б съездить к пресному морю искупаться, познакомиться с парнями посимпатичнее. То есть, съездить и сейчас можно, и с парнями познакомиться не проблема... как думаешь, а если бы в мире светило солнце, были бы парни не такими придурками и уродами, какими являются сейчас в основной своей массе?


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
ДжулДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:40 | Сообщение # 22
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
- Суп! – пораженная заботой подруги и её забавными догадками, Джул расхохоталась. - Нет, подруга, суп я люблю только с галушками, но до него ещё дожить нужно... - девушка вытащила из шкафчика большую нарезочную доску, нож и салатницу. - Это будет оливье! - Скайз замерла. - Не знаю, почему-то очень захотелось оливье... Наверное, мама вспоминает... - и она начала быстро нарезать варёную колбасу мелкими кубиками. Готовить Джул любила, но денег обычно хватало только на фаст-фуд и новая возможность соорудить что-то своими руками выгнала из головы все мысли. Да и вспоминать о происшествиях энной давности пока не хотелось - чтобы аппетит не портить. - А парни лучше не станут, если солнце будет, - открывая банку с горошком и отпивая из неё чуть-чуть жидкости, ответила девушка на поставленный подругой вопрос. - Разве что мозги окончательно поджарят... да и красота ведь не главное. По крайней мере, для меня... Слушай, Ная, а у тебя есть идеал мужчины? Только не робота, а именно мужчины. Потому что Гвир, не обижайся, это отдельный разговор, - и она бухнула содержимое банки в тарелку с остальными ингредиентами салата.

"Все мы тут не в своём уме - и ты, и я..."(с) Чеширский кот
 
Гвир_НофДата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:47 | Сообщение # 23
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Ная следила за тем, как постепенно нарезался салат в классическом объёме "тазик".
- Мой идеал? Идеал? - она задумалась. Раньше ей никто и никогда не задавал таких вопросов. - Идеальный человек для меня? идеальный мужчина? - кажется, Ная решила перефразировать поставленный Джул вопрос до бесконечности, но нет, всё же ограничилась в конечном итоге только десятком повторений, подумала ещё какое-то время молча, и продолжила: - Я не знаю, на кого он похож, но точно знаю, на кого он не должен быть похож - на того колдуна, который меня вызвал, и на его прихвостней. То есть, мой идеальный парень не должен грязно домогаться, лезть руками, куда не просят, и хотя бы изредка думать не только о себе, но и обо мне. Нет, мой колдун только обо мне и думал, но исключительно не в том плане, в каком бы мне хотелось. Я не против мужского внимания, но когда тебя пытаются уложить в постель, просто потому что попка упругая, это бесит. Мне иногда кажется, что красота - это проклятие для женщины. Была б я уродиной или каким-нибудь языком пламени как древние джинны, то у нас общение проистекало в деловом ключе. Я бы быстренько его уморила, соблазняя всё новыми и новыми желаниями, стала бы свободной. А, ну его. Он уже в любом случае коньки отбросил - связавшиеся с джиннами долго не живут. Поэтому я всякий раз, когда ко мне слишком часто приходят с желаниями, начинаю отказывать, если люди хорошие. А если нет, то пусть пеняют на себя и собственные амбиции. Лично мне нужна человеческая энергия для жизни и деньги для неё же.


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
ДжулДата: Понедельник, 10.01.2011, 19:13 | Сообщение # 24
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
- Говоришь, связавшийся с джиннами, долго не живет? - хмыкнула Джул. Перспективы её жизни и так рисовали не самое длительное продолжение оной, а тут... Но девушка быстро сообразила, что имела в виду Ная. - Хорошо, что у тебя такое представление о правильности, хорошо... - она перемешала содержимое тазика большой ложкой и полезла в шкафчик за тарелками. - Знаешь, подруга, мне кажется, все это - то, как живет наш Город - не навсегда. По крайней мере, об этом говорит моя книга... Я тебе не рассказывала о ней? Это удивительная вещь, хотя у меня на руках, наверное, самая незначительная её часть - три страницы оглавления и несколько первых глав... Вот бы побродить по Руинам... - Джулия внезапно впала в состояние «говорю сама с собой» и некоторое время её подруга могла различить только "занятно", "а если бы" и "тогда, конечно, да". - Тогда, конечно, да... - в который раз пробубнила девушка и наконец-то поставила тарелку с оливье перед подругой. - Извини, салатной аранжировке не обучалась, посему... - она первая нырнула вилкой в свою порцию салата. - Ты, наверное, хочешь услышать, что же произошло со мной у меня на квартире? - вопрос был очевиден. - Тогда давай покушаем (уж очень не застольная тема), пойдем в комнату и поговорим... Кстати, наши платья у тебя? Что-то безумно захотелось померить их! - и Джул виновато пожала плечами.
Чешир, внимательно наблюдавший за хозяйкой из-под стола, как будто вздохнул.
"Отходчивая, слава Мурнивре..." - подумал котяра и ушел в коридор.


"Все мы тут не в своём уме - и ты, и я..."(с) Чеширский кот
 
Гвир_НофДата: Вторник, 11.01.2011, 22:15 | Сообщение # 25
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Ная внимательно слушала Джул, но разобрать толком так ничего не смогла, кроме того, что её жизнь в ближайшие дни точно не будет скучной. И салатик получился вполне приличный. Свежий. И даже синтетика не сильно ощущалась,особенно под майонезом. Так что Ная дважды делала себе добавку.
- Ох, я и не думала, что джинны могут объедаться. А оказывается, могут - Ная погладила себя по животу, который ни на йоту не изменился несмотря на количество съеденного. - А теперь пошли мерить платья. Мне очень хочется посмотреть, как оно на тебе сидит.
Ная встала и отправилась в комнату. Посуда вымылась автоматически, согласно воле и желанию Наи. А сама джинния уже потрошила коробки.


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
ДжулДата: Среда, 12.01.2011, 18:59 | Сообщение # 26
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
У Джул желудок работал не так оперативно, поэтому мечта влезть в новое платье стала терять свои очертания и принимать зыбкие формы. Однако посуда уже мылась, и больше ничего не оставалось, как проследовать за Наей в соседнюю комнату и погрузиться в разбор и разрыв коробок и пакетов, наполненных тем, что девушки нередко любят больше того, кто им это предоставил.
Скайз присела на пол и вытянула из ближайшей коробки красивое лиловое болеро и усмехнулась. Если тот, кто присылал Нае коробки, не поскупился, то девушки вскоре обнаружат не одно, не два и даже не три празднично-карнавальных костюма... вот только куда одеть их, если бал уже, наверняка, окончен?
- Погоди, Ная, я сейчас переоденусь... - Джул схватила показавшееся из коробки платье и юркнула в ванную. Нет, она не стеснялась подруги - она стеснялась себя и своего тела. Она отвыкла от праздничной одежды и, к тому же, уже давно не бывала в хорошей ванной. Предыдущая её туалетная комната отличалась наличием сквозняков и дырки в потолке, из которой всегда мог пожаловать в квартиру кто-то не очень желанный.
Спустя минут двадцать, когда из ванной перестало доноситься шипение горячей воды и гул фена, Джул наконец-то предстала перед подругой в том виде, в котором должна была предстать перед Гвиром...

конечно, если она не перепутала платье. А ей казалось, что это именно так - уж слишком всё было непривычно и неуютно, и красиво, и лилово... серый свитер казался девушке куда более практичной одеждой.
- Ну? Мне кажется, слишком... слишком... - она так и не нашла слова, способного охарактеризовать вот это "слишком". Так и осталась стоять, поглядывая то на загадочно сощурившегося Чешира, то на сидящую на полу Наю.


"Все мы тут не в своём уме - и ты, и я..."(с) Чеширский кот
 
Гвир_НофДата: Среда, 12.01.2011, 20:21 | Сообщение # 27
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Ная осмотрела подругу.
- Угу, тебе идёт, здорово. Наверняка это презент от НОфа лично. Но это платье не в тему бала. Твоё платье вот, - джининя распаковала коробку с костюмом девушки-некроманта. - А вот моё, - сказала Ная, извлекая одеяние принцессы горцев. - Эксклюзив, ручная работа от Гайде Уаят Блу. Представляю, сколько денег ухлопают на бал. Помощники Гвира озолотятся. А это платье... мне оно будет коротко и узко в плечах. Так что возьми его, если понравилось. Мало ли что в жизни случится. А теперь всё же примерь костюм некроманта. Или давай я сперва надену доспехи принцессы. Как тебе больше хочется?


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

Сообщение отредактировал Гвир_Ноф - Среда, 12.01.2011, 20:23
 
ДжулДата: Среда, 19.01.2011, 19:33 | Сообщение # 28
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
Джул скептически осмотрела "костюм некроманта".
- Я это не одену, - хмуро заявила девушка. - И мне плевать, как на меня посмотрят. Пойду в этом платье, - она провела рукой по шелковой юбке. Не желая нарываться на "объяснительную", девушка села на кровать подруги и сухо сказала: - Хватит с меня мертвечины. Мало мне Лэсли. Он, между прочим, на мне своё клеймо оставил. Вот, посмотри, - она повернулась к джиннии спиной и убрала волосы. На шее четко проступил рисунок-отпечаток поцелуя, покрывшийся непонятной зеленой обжигающей слизью.


"Все мы тут не в своём уме - и ты, и я..."(с) Чеширский кот
 
Гвир_НофДата: Среда, 19.01.2011, 19:45 | Сообщение # 29
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Ная осторожно, как врач-инфекционист, осмотрела клеймо, не трогая его. Затем повернула Джул к себе лицом.
- А вот с этим мы будем разбираться. Поэтому ты сейчас сядешь и всё мне расскажешь. Клеймить порядочных женщин - это пошло и отвратительно. И я теперь это так не оставлю. Хочешь ты, не хочешь, я начну решать эту ситуацию. А теперь, - Ная заставила Джул сесть на диван, подставила стул и села сама, - я тебя очень внимательно слушаю.
"А после надо будет сказать, что в таком платье её могут не пустить на карнавал. Но это после. До карнавала целая неделя с лишком. Сейчас надо изловить мёртвых маньяков. И уничтожить."

//И нам надо эту неделю как-то тихо и незаметно промотать//


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
ДжулДата: Пятница, 21.01.2011, 20:18 | Сообщение # 30
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 4
Джул не стала сопротивляться. Она и сама собиралась рассказать все, что с ней случилось тогда, в квартире... Сглотнув слюну, она помрачнела и тихо начала рассказывать...

Завершив душещипательный рассказ, девушка не выдержала и расплакалась.
- Понимаешь, Ная, - сквозь слёзы бормотала Скайз, - я на сто процентов была уверенна, что мы больше никогда не встретимся. Я искренне верила, что его кто-нибудь грохнул или он сам здох, тварь... а потом, когда он в квартиру завалился... В МОЮ КВАРТИРУ!.. и эти сердца...
Единственным утешением стал Чешир, явившийся "по первому всхлипу" хозяйки. Кот будто покачал головой и стал тереться о ноги девушки.

//Согласна промотать. Скажи, что эту неделю они жили, изучая информацию о всяких браслетах и т.п. Ну, или что-то в этом роде. У меня времени совсем нет, так что "промотать" - очень удачный вариант"//


"Все мы тут не в своём уме - и ты, и я..."(с) Чеширский кот

Сообщение отредактировал Джул - Пятница, 21.01.2011, 20:19
 
Текстовая ролевая игра » Дом Стали » Соты » Многоквартирный дом (в нём и живёт джинния Ная Сталь)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: