Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Вопросы (и ответы.)
Вопросы
JaneДата: Среда, 29.12.2010, 14:06 | Сообщение # 256
Группа: Гости





хмм у меня вопрос)
вижу форум довольно таки старый, тут прошло уже много событий, и расстановка сил может мне несовсем ясна...в общем персонажи какой стороны(какого Дома) вам больше всего требуются? Я вот склоняюсь к Свету, но в принципе могу принять любую сторону , вот и спрашиваю..)

и еще, место начала игры выбирается произвольно, самим игроком?

Да и еще, в информации о мире сказано, что в самих Пустошах могут выжить только мутанты и демоны, а остальным значит абсолютно точно туда ход заказан?

Не знаю может кто уже спрашивал конечно)

 
ДжейденДата: Среда, 29.12.2010, 14:15 | Сообщение # 257
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Игрок может сам выбирать сторону, за которую играть, и место для начала игры. Особых требований у нас нет: выбирайте героя, который нравится, который ближе по духу. Но есть небольшой нюанс. Если хотите быть ближе к глобальному сюжету, нужно будет подумать вместе с мастерами, кого лучше выбрать (проще всего связаться с Карвеном по мейл агенту alien2666@mail.ru ), или же кинуть клич между игроками - вдруг кому-то нужен партнер по игре.
Однако, это не обязательно: вы можете изначально отыгрывать свой собственный сюжет, привлекать к нему других игроков и с глобальными событиями в мире никак не пересекаться.
Quote (Jane)
Да и еще, в информации о мире сказано, что в самих Пустошах могут выжить только мутанты и демоны, а остальным значит абсолютно точно туда ход заказан?

Нужно запасаться спец.оборудованием, защитными костюмами.



 
Гвир_НофДата: Среда, 29.12.2010, 14:30 | Сообщение # 258
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
У меня тут мысль стрельнула (после вопроса гостя) насчёт Пустошей, что на самом-то деле жизнь там может фонтанировать, живут же там демоны, раз так, то должна быть полноценная пищевая цепочка. Если это не так, то прошу админов сказать, в чём я ошибаюсь.

В условиях Пустошей, теоретически, могут выжить:
- грибы. Так как экологические ниши свободны, то теперь грибы могут занимать место растений, образуя древовидные и кустаниковые формы. Грибы укстойчивы к радиации и химическому загрязнению ,не нуждаются в солнечном свете.
- разновидности росянок и прочих плотоядных растений, получающих органические вещества не через фотосинтез, а через хищнечество.
- рептилии и насекомые, в следствии их живучести, как вариант, демоны, появившиеся на их основе.
- + куча микроорганизмов.

А что, здоово будет, если в Пустошах будут расти леса грибов, заросли плотоядных кустов и сновать демоны и насекомые-мутанты. полная пищевая цепочка. wink


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
ДжейденДата: Среда, 29.12.2010, 14:37 | Сообщение # 259
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Гвир_Ноф, вполне допускаю что есть и такие районы) Нужно учитывать что в пустошах еще и с водой проблемы, так что мутировавшая растительность там встречается не повсеместно.


 
JaneДата: Среда, 29.12.2010, 14:57 | Сообщение # 260
Группа: Гости





Да хотелось бы и нечто свое придумать, но немного с событиями соприкасаться, хотя не знаю еще, подумаю, попридумываю, раз такая свобода действий)

кстати еще насчет Пустошей, а роботы наверное тоже могут спокойно там лазить?) ведь им ни воздуха, ни воды вроде не требуется)

 
ДжейденДата: Среда, 29.12.2010, 15:02 | Сообщение # 261
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Jane, нужно учитывать, что в Руинах и Пустошах очень много аномальных зон, которые выводят из строя приборы. Так что незащищенный робот там может погибнуть еще быстрее.


 
ВладиславДата: Среда, 29.12.2010, 15:52 | Сообщение # 262
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Джейден, а исследовательская экспедиция снабженная различными видами техники и магического оборудования? Имеет ли в этом мире возможность подобных экспедиций?

Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
ДжейденДата: Среда, 29.12.2010, 15:58 | Сообщение # 263
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Владислав, оборудование, роботов можно защитить. Опять же существуют карты аномальных зон. Туда, где никакая защита не спасает можно не ходить.


 
JaneДата: Среда, 29.12.2010, 17:23 | Сообщение # 264
Группа: Гости





Блин)) извините, это опять я, в общем такой вопрос, если в игру уже вступил чей-то персонаж, чей род деятельности похож на тот, что у моего задуманного, но я придумала все сама, в этом ничего плохого нет? Или вы сами посмотрите, уже после того как я напишу анкету?
 
МаслоДата: Среда, 29.12.2010, 19:30 | Сообщение # 265
Пасынок Пустошей
Группа: Нейтралы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 4
Quote (Гвир_Ноф)
А что, здоово будет, если в Пустошах будут расти леса грибов, заросли плотоядных кустов и сновать демоны и насекомые-мутанты. полная пищевая цепочка. wink

Леса - это, пожалуй, чересчур. Грибы, конечно, очень живучи, и питаться могут много чем, некоторые даже на ракетном топливе растут, но больших и сложных плодовых тел на этом не отъешь. Разной плесени в Пустошах, думаю, хватает, могут быть паразитические грибы (облигатно паразитировать на тех же демонах, например, создавая причудливые формы, или вообще хищничать, как многие грибы; разбрасывать споры, способные к прорастанию внутри организма вдохнувшего их демона и убивать того эндомикозом - микоян, овальчик ням), но ни резона (к распространению спор-то никаких препятствий), ни возможности выращивать крупные плодовые тела у них нет. Вот обширные мицелии вполне могут возникать.
Еще один аргумент против сложных адаптированных экосистем в Пустошах - с Катаклизма прошло чересчур мало времени, чтобы успели развиться полноценные сообщества новых видов. Мутации, магические и обычные, адаптации существующих видов (преимущественно микроорганизмов и мелких беспов) - сколько угодно, но для полноценной эволюции сроки маловаты. А вот инвазивные (демонического происхождения) виды вполне могли прижиться. Ведь есть же демоны-псы, почему не быть демонам-росянкам или вообще каким-нибудь стрёмным демонам-хемотрофам (либо с хемотрофными эндосимбионтами) на основе которых как раз могут формироваться пищевые цепи наподобие причудливых сообществ вокруг колоний вестиментифер.
Ну и, конечно же, если там возникают какие-то запущенные мутантские сообщества, то, скорее всего, точечно, в местах особо ядреных аномалий.
Вообще, надо бы порасспросить Масло, что там да как. А то ни в какую не колется, что видел)


Я приехал сюда поправлять здоровье!
 
КарвенДата: Среда, 29.12.2010, 20:01 | Сообщение # 266
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Масло мощно задвинул - верю.



Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Гвир_НофДата: Среда, 29.12.2010, 21:05 | Сообщение # 267
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Ну да... Масло, пожалуй, до древовидных форм надо подождать ещё лет пятьсот. Но крупные формы грибов на том огромном количестве органики, что осталось после войны, вырастить вполне можно. К тому же мутациям могла способствовать радиация и пространственные аномалии. И неизвестно как большое количество демонов влияет на генетическую структуру организмов.
Но демоны растения, да, это даже интереснее, чем гигантские грибы. А в целом, так как происхождение демонов неизвестно и они бывают какие угодно, то можно под словом "демон" обозначить любой организм, живущий в пустошах - магический или органический. biggrin


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
ДжейденДата: Среда, 29.12.2010, 21:41 | Сообщение # 268
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Quote (Jane)
Блин)) извините, это опять я, в общем такой вопрос, если в игру уже вступил чей-то персонаж, чей род деятельности похож на тот, что у моего задуманного, но я придумала все сама, в этом ничего плохого нет? Или вы сами посмотрите, уже после того как я напишу анкету?

Мне сложно сказать, не зная о чем идет речь.



 
АнонимусДата: Четверг, 06.01.2011, 21:01 | Сообщение # 269
Группа: Гости





Всем доброго времени суток, возникло несколько вопросов, которые хотелось бы задать до написания анкеты. Если где-то возникал такой вопрос - прошу прощения, пока ознакомился не со всем.

1. Какое положение разговорных языков в Мире Цвета Ночи. Если не ошибаюсь, где-то видел, что общепринятым является упрощенный эльфийський. А как обстоит дела с языками других рас, сохранились ли они или были вытеснены? К примеру язык дроу или гномий, или тот же чистый эльфийский язык.
2. Какой из Домов располагает наибольшей информационной базой? Я, конечно, понимаю, что вопрос не совсем уместен, т.к. все три Дома обладают громадным количеством информации, но, все же, если в общих чертах? (Имеется ввиду любого вида информация, не только стратегически важная или что-то в этом роде - с точки зрения моего будущего героя, даже сборник сказок есть информацией, ибо даже из него можно почерпнуть знания об фольклоре и т.п.)

 
КарвенДата: Четверг, 06.01.2011, 23:57 | Сообщение # 270
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
1. Может сохраниться любой язык, только он будет в формате вымершего или агонизирующего. Все на усмотрение автора.
Очевидные предпосылки к сохранению языковой культуры есть только у дроу, так как они дольше всех оставались в уединении от остального мира и сохранили свои "территориальные" особенности и после становления Города. Но опять таки он скорее всего даже не изучается всеми дроу повсеместно, а практикуется только в ортодоксальных кланах, цепляющихся за свое прошлое.
Вероятно еще должен быть эльфийский по аналогии с нашей латынью. То есть он мертв, но используется для обозначения названий в науках и т.д.

2. Сложно сравнивать объемы информации. Технические знания необходимые для обеспечения повседневной жизни есть у каждого из Домов, так как каждый из них будет обеспечивать себя сам в случаи войны.
Стратегическая информация тоже есть у всех.
По моему главная разница заключается в фольклоре и исторических данных(которых у Света больше)...но ведь они не секретные, и скорее всего так или иначе весь доступен в местном интернете.
У стали по идее должно быть больше технических секретных разработок. Но у Крови и Свет должны быть магические.
По-моему принципиальной разницы в этом плане между Домами нет.

Разница могла бы возникнуть будь у Домов разница в информационном развитии...но ее нет.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Вопросы (и ответы.)
Поиск:
Сегодня заходили: