Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Набережная » Родовой дом Вардов
Родовой дом Вардов
ДжейденДата: Четверг, 07.04.2011, 20:40 | Сообщение # 16
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Тарн вернулся ближе к полуночи. Вероятно, его появление могло бы остаться незамеченным, если бы в этот злополучный вечер все обитатели дома не были так встревожены.
- Удалось что-нибудь найти? - без особой надежды спросила Джейд, уже подозревая каким будет ответ. Лицо орка, хоть и было маловыразительным, совершенно не умело скрывать свои нехитрые эмоции.
- Промотался весь вечер. Набрел на какого-то копа, но так ничего и не нашел.
- Копа?..
- Да, сказал, что из Дома Света. Элен когда-то была светлой...
- Как и Вард, - Джейд задумчиво барабанила пальцами по подлокотнику кресла, - Как и Карвен Вард...
То, каким тоном она произнесла это имя, не оставляло никаких сомнений в том, что ведьма имела в виду отнюдь не своего наставника.
- Светлые крепко за него взялись. Варда уже сегодня допрашивали - и слава духам, пока что только паладины, не инквизиторы... хотя, какая к демону разница? Лиора, взойдя на престол, отодвинула Инквизицию, и дала больше свободы своим молодцам. Кто знает, может теперь святейший орден работает за двоих?..
В дверь позвонили.
- Проклятие...
Сердце невольно екнуло. Кто, тьма тебя пожри, явился в этот дом в такой час?.. Они с Тарном невольно застыли, словно надеясь, что неизвестный посетитель откажется от своего намерения нанести им визит.
Звонок прозвонил повторно.
Нет, чтоб тебя, уходить он не хотел...
- Где Вард? - наконец, спросил Тарн.
- У себя в кабинете. Позови его.

За дверью были полицейские и еще несколько разряженных гуляк, составлявших доблестным служителям порядка компанию.
"Сегодня же День Мертвых... черт возьми..."
- Чем могу помочь? - с видимым безразличием произнесла ведьма, глядя на непрошеных гостей сквозь узкую щель приоткрытой двери.



 
АрретДата: Пятница, 08.04.2011, 23:20 | Сообщение # 17
Полицейский Дома Света
Группа: Дом Света
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Они стояли у входной двери в зловещей тишине, слыша только звонок. Никто не открывал. Но предполагать, что никого не было дома – глупость. Ведь, когда тебя, хоть краешком подола своего платья, коснулась смерть, хочется быть там, где чувствуешь себя в безопасности, желаешь закрыться на замки от всего остального мира. А чаще это был дом.
В повисшем безмолвии ожидания, оставалось только гадать, что скрывает и представляет собой эта обитель изнутри, Рис услышал – за дверью что-то негромко скрипнуло. Он буквально кожей почувствовал, как чей-то взгляд наблюдает за ними из дверного глазка. Затем дверь приоткрылась, на них смотрела красивая молодая женщина. Аррет со своей профессиональной привычкой выискивать «особые приметы», сразу обратил внимание, что один её глаз без зрачка, будто вылит из фарфора. Зато другой сверкал насыщенной зеленью как изумруд. И эти колдовские глаза на лице, выражающем явный холод, казалось, с головой рыжих волос, горящих пламенем, выдавали в ней ведьму. «Похоже, Варду особенно нравятся рыжие…», Рис вспомнил Марон.
На равнодушный тон женщины, он бросил по-рабочему сухо:
- Рис Аррет, полиция, - он показал значок. - Мисс, у нас имеется ордер на обыск дома Карвена Варда, - и в следующий момент Аррет предъявил подписанное постановление.
- Позвольте нам войти, - вежливо, но с уверенностью, что другого варианта нет, произнёс Рис, убирая ордер. – Надеюсь, мистер Вард дома?
Вопрос имел значение, но скорее формальное, Рис знал, что отсутствие Варда не сможет помешать обыску.



Сет Сила 20; Скорость 15; Ловкость 12; Интеллект 25; Харизма 15; Боевые навыки 23;
______________________________
Я опасаюсь делать шаги, ведущие неведомо куда, но, не взирая на мои страхи, иду.
 
КарвенДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:07 | Сообщение # 18
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Появление полиции с ордером на обыск его дома не удивило Варда. Это была логичная процедура при расследовании смерти Марон, которая жила здесь. Но это так же было естественным шагом для Ордена Паладинов, неожиданно решивших поднять на поверхность его старые грехи. И то, что на ордере не стояла печать Паладинов не значило, что обыск не преследует их интересов, ведь в состав комиссии входил полицейский, с чьим братом Карвен имел часть беседовать сегодня среди стен светлейшего Ордена.
- Я думаю, что вам нужно начать с комнаты Марон. - После немногословного приветствия сказал полицейскому Карвен. - Это на втором этаже, вторая дверь справа.
На самом деле Вард рассчитывал что обыск пройдет позже, он устал от постоянного общения с представителями власти. Но видимо его конфликт с Паладинами ускорил дело. Да и сам дом стоял на территории Дома Света, что значительно упрощает процедуру получения могущественного бланка.
- Я как вассал Дома Крови мог бы потребовать присутствия представителя от кровавых, для соблюдения мох прав. - Он многозначительно кивнул на сопровождение Риса, которое не отвечало поставленным требованиям. - Но, судя по вашему скорому визиту, подобная задержка вам не нужна. Мне тоже не нравится ваше назойливое присутствие. Так что моим представителем будет Джейден Севилл.
- Покажи им все что потребуется, - Вард выразительно посмотрел на ведьму. Это был их обычный условный знак. Джейден должна будет исполнить роль хозяйки и заодно попробовать проникнуть в мысли и намерения полицейских. - А я к вам скоро присоединюсь. У меня остались незавершенные дела.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
АрретДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:26 | Сообщение # 19
Полицейский Дома Света
Группа: Дом Света
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Вард начал без экивоков и довольно прямолинейно. «Прямолинейность – сестра бестактности?», Рису совсем не понравился тон Варда, которым его уже сегодня отчитывали. И почему все норовят его поучить как действовать или уличить в незнании своего дела? В Ордене Паладинов всё давалось куда легче. Но чёрта с два он опустит руки. Рис слишком прирос к должности детектива, которая каждый раз испытывала его, но и давала глубокое удовлетворение нужности своей работы. Пусть он всякий раз и сталкивался с подобной грубостью и неприязнью. Можно посмотреть с другой стороны: если к тебе заявились полицейские, значит, тебе остаётся только посочувствовать. Поэтому кому как не Варду сейчас выказывать своё недовольство.
- Так, права. Хорошо, да Ваше право, как вассала Дома Крови, предусматривает присутствие его представителя или Вашего адвоката, но по законодательству это требование не имеет обязательного статуса, например как обязательное присутствие понятых и Ваше или Вашего представителя, которыми могут стать совершеннолетние родственники или люди, проживающие в Вашем доме. Ну и наконец, при обыске безотлагательного характера на такие аспекты существует исключение. Наш случай. Думаю, этот вопрос ясен, - обыденно проговорил Рис.
Вард решил их покинуть и оставил вместо себя Джейден Севилл. Общество дамы, конечно приятнее, но, кто знает, что у этой парочки на уме? Вард в этом плане был понятнее, а вот какое отношение ко всему может иметь мисс Севилл?..
- Мисс Севилл, в доме ещё кто-то есть? Желательно, чтобы все собрались в одном помещении на время обыска, а Вы будете сопровождать нас и присутствовать при его ходе. При производстве обыска мы имеем право вскрывать запертые помещения и хранилища, если Вы отказываетесь сделать это добровольно. Далее, Вы имеете право ознакомиться с протоколом обыска по его окончании, задавать вопросы, но специалистов попрошу не отвлекать, также попрошу не отвечать на телефонные звонки, поэтому лучше сразу отключите мобильные телефоны.
Рис измученно выдохнул:
- Вроде ничего не забыл, - он достал рацию и передал двум полицейским, находящимся в машине никого не впускать в дом, не оповестив их.
Затем Аррет представил мисс Севилл ещё одного полицейского, проводящего обыск, Саваота Этелара и криминалиста Тришу Кавендиш.
- Тогда пройдёмте в комнату Элен Марон. Второй этаж, вторая дверь справа, - негромко повторил вслух Аррет и направился к лестнице, приглашая всех пройти за собой.



Сет Сила 20; Скорость 15; Ловкость 12; Интеллект 25; Харизма 15; Боевые навыки 23;
______________________________
Я опасаюсь делать шаги, ведущие неведомо куда, но, не взирая на мои страхи, иду.
 
ДжейденДата: Понедельник, 11.04.2011, 13:50 | Сообщение # 20
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Молодой полицейский выглядел каким-то... потрепанным. Или, скорее, выцветшим. Что это - результат долгого и суетного рабочего дня, или же привычная печать усталости и жизненных неурядиц - Джейден не знала. Усталость сказывалась и в его речи. Маленькие оговорки, выдававшие неуверенность, то, как он негромко повторил указания Варда, словно боялся забыть их - так пристало вести себя неопытному, но расторопному секретарю пред лицом грозного начальника, но никак не представителю власти.
Он робеет? Что ж, если так, то это полностью заслуга их дряхлого, верного дома: скрипучий, пропахший пылью старик оберегал своих жильцов всеми силами. В конце концов, это их логово. Жилище, оберегаемое сразу двумя чародеями.
- Здесь мой телохранитель, - ответила она на вопрос детектива, - Тарн, спустись вниз!.. Еще пара дроидов-уборщиков, но они отключены и, вероятно, не представляют для вас интереса.
По лестнице, грохоча башмаками, спустился громила-телохранитель и, пристроившись позади процессии, как молчаливый и бдительный пес, последовал за остальными.
Детектив Аррет шел первым, и Джейден не мешала ему.
http://fc04.deviantart.net/fs49....Can.jpg
Первое слово, приходящее на ум при взгляде на комнату девушки, было "аскетичная". Небольшое окно в нише, сохранившее полностью свой первозданный вид. Простой, очень старый шкаф, оставшийся, вероятно, еще с довоенных времен. Пара стульев, стол, кровать, почти по-военному ровно застеленная. Интерьер из прошлых веков, полный безнадежно старых, но удивительно подходящих этому дому и самой Марон вещей. На столе - только одна книга: "Монах". Марон брала книги из домашней библиотеки, всегда по-одной и, как прилежная читательница, всегда "сдавала" их после прочтения.
Джейден невольно потянулась к обложке, с дрожью в сердце проведя по ней пальцами. Старинная книга, потертая, но не ветхая. Благородство старины, а внутри... ну конечно, она знала, о чем эта книга. И, вероятно, знала почему Элен выбрала для чтения именно ее.
Однако, ей нельзя поддаваться воспоминаниям. Сейчас для этого самый неподходящий момент.
- Чувствуйте себя свободно, детектив, - оставив книгу, произнесла ведьма.
Ее взгляд не выражал ничего, кроме вежливой, слегка ленивой, заинтересованности.
- У Марон было не так много вещей. Она не привыкла хранить лишние, ничего не значащие для нее предметы. Все, что было ей дорого или могло вызвать важные воспоминания, умещалось в маленькую шкатулку. Она в шкафу, на верхней полке. Там в основном фотографии и безделушки, оставшиеся от родителей.



 
АрретДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:27 | Сообщение # 21
Полицейский Дома Света
Группа: Дом Света
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
«Как дома», похожие ощущения вызывала у него комната Марон. Рис на фоне остальной обстановки дома неотвратимо почувствовал себя здесь будто вырвался на свободу. Почти такими же полупустыми были комнаты и в доме его родителей. Он остановился посреди неё и, осматривая, устало вспоминал, как он с братьями провёл детство, впитав родительскую истину «Не берите больше, если можете взять меньше». Им, детям, они объясняли это попросту: «ничего лишнего», воспитывая в них умеренность во всём и скромность, касающуюся материальных благ. Но только у него одного она превратилась в пагубную привычку. И если Рис во всём искал золотую середину, то вероятно и умеренным нужно быть в меру? Сет и Нир постоянно перетягивали его между собой, а когда их дороги разошлись, он остался один и просто решил плыть по течению. И лишь теперь осознал и испытывал внутренние сомнения и противоречия. Почему для его братьев сложилось по-другому?
От ненужных мыслей лицо Риса приобрело выражение подавленности. Но он чувствовал себя здесь именно свободно, как и сказала мисс Севилл.
- Понятые, встаньте там, - Аррет указал ряженным, где лучше занять обзор.
Они начали обыск. Работы было всего ничего, но порыться стоило везде. Кстати, именно этот факт копания в чужой жизни, в первые дни службы несколько коробил Аррета. Так он не привык лезть никому в душу и трогать чужое. Но, как говорится, дело привычки и опыта, правда последнего Рис наработал немного. Вероятно, поэтому все вокруг и пытались капать ему на мозги своими советами по случаю и без. Кавендиш осматривала содержимое шкатулки, а Саваот с каким-то особым мстительным удовольствием старался «навести беспорядок» в шкафу. Рис заглянул в каждый ящик стола, проверил каждую его полость, так ничего не найдя. Пока его напарники продолжали дальше обыск, охватывая другие части комнаты, Аррет заметил, что у Марон совсем нет книг, кроме той, что в начале обыска привлекла внимание мисс Севилл. «Монах…», задумчивым взглядом он смотрел на книгу, вряд ли он когда-нибудь сможет иметь в своей библиотеке такую ценность. Марон, скрываясь за панцирем непоколебимости и решительности, наверное, пыталась сохранить оставшиеся кусочки своей человечности и жизни? И с трепетом относилась к книгам. «Последняя, которую она читала…», рука Риса бессознательно потянулась к ней. Он открыл её. Кое-где в редких местах, на полях книги, Рис заметил небольшие пометки, словно она отмечала особо важные для себя мысли. Аррет психологом не был, и ему ничего не оставалось, как бросить попытки проникнуть в голову Марон, о чём она думала перед смертью. Уже собираясь закрыть книгу, он нащупал уплотнение среди листов, которые легко открыли ему заложенную помятой бумажкой, страницу с ещё одной пометкой, особенно привлекшей его внимание: «Когда я освобождаюсь от того, кто я есть, я становлюсь тем, кем я могу быть».
- Кажется, я что-то нашёл… - неуверенно сообщил Рис.
Он аккуратно положил книгу раскрытой на той же самой странице и взял бумажку. Это оказалась записка. Предсмертная записка Элен Марон. Помятая. Похоже, что она, написав письмо, выбросила его и затем передумала, но словно сомневаясь, спрятала подальше от глаз. Пока он читал, выражение его лица менялось от подавленного, сочувствующего и усталого до пронизанного тенью боли. Рис будто проникся тем ощущением заразы, что описывала Марон. Аррет подумал, что если бы мог не читать, он бы не делал этого – она была слишком личная, адресованная тем, кого Марон лучше всех знала и жила рядом последние годы. Записка пролила свет на её гибель – она покончила жизнь самоубийством. Рис тяжело вздохнул:
- Мисс Севилл, Вы должны посмотреть, - Аррет робко протянул помятый лист бумаги. – Это почерк Элен Марон?
Он начал заполнять протокол обыска пока первой комнаты в доме Варда, давая время мисс Севилл ознакомиться с запиской.
- Даже, если Вы подтверждаете это, нам всё равно придётся провести графологическую экспертизу. Поэтому записку мы возьмём с собой. Но нашим специалистам нужен будет ещё один образец почерка, который с точностью принадлежит Элен Марон. Не могли бы Вы дать нам ещё что-нибудь с образцом её почерка…
Они только начали, но уже кое-что нашли. Рис не знал к удаче ли это или наоборот…



Сет Сила 20; Скорость 15; Ловкость 12; Интеллект 25; Харизма 15; Боевые навыки 23;
______________________________
Я опасаюсь делать шаги, ведущие неведомо куда, но, не взирая на мои страхи, иду.
 
ДжейденДата: Вторник, 12.04.2011, 10:15 | Сообщение # 22
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
С трепетом Джейден протянула руку, взяв записку кончиками пальцев - так, словно боялась ее... или испытывала необъяснимое благоговение перед запертыми внутри сложенного листа предсмертными откровениями. Не нужно быть экзорцистом или мистиком, чтобы заглянуть во врата смерти. Вот он, портал в иной мир, запретная дверь, окруженная ореолом боли и ужаса.
Она чувствовала, как шевельнулся за ее спиной Тарн. Крошечное движение, выдававшее непривычную для орка нервозность. Он не верил, что записка принадлежит руке Элен.
"Любой, кто знал Элен достаточно хорошо, сомневался бы в авторстве этой записке... но этот скомканный, спрятанный листок. Предсмертные записки не прячут между страниц книги, не мнут в нерешительности. Их пишут разборчиво и ясно, оставляя на виду. Она стыдилась этого листка? Она в глубине души надеялась, что его все-таки не найдут?..
И эта книга... какое странное чтиво для той Марон, что я знала."
Интересно, а детектив представляет себе, о чем она?.. О, если бы книга могла служить уликой в суде, как разгулялся бы бойкий прокурор, строя домыслы на основе ее содержания! Типичная проза Империи времен позднего средневековья, вычурная, многословная. История о праведнике, искушенном злом, падшим до самых глубин порока и греха. И невинная душа, погубленная его похотью, погибает, прославляя милосердную смерть, избавившую ее от позора. Простая, вечная философия: люди, отягощенные злом, рано или поздно погибают. Вопрос в том - раскаиваются ли они перед смертью...
Марон читала эту книгу. Насколько она ей верила?
Наконец, Джейден развернула листок и прочла про себя:

Я должна просить прощения. Я понимаю, что если не заручусь прощением тех, кого предаю, то не смогу хладнокровно совершить то, что задумала. Я осознаю, что совершая подобный поступок я, вероятно, ставлю под угрозу репутацию и безопасность Карвена Варда, человека, которому я бесконечно обязана. Однако, если ситуация зайдет слишком далеко, она может выйти из под контроля. Я полагаю, что лучше сделать все самостоятельно, сняв всю ответственность с людей, дорогих мне.
Никто из моих близких, друзей или знакомых, в том числе Карвен Вард, Джейден Севилл и ее телохранитель, Тарн, не имеют понятия о том, что происходит. Обнаружив ранние признаки болезни, я тщательно ее скрывала. И сейчас, пока я еще в силах мыслить разумно, я хочу избавить моих близких от нежелательных последствий моего недуга.
Мне нечего оставить в моем завещании, разве что деньги, оставшиеся на моем счету: их довольно много. Раз я не смогла использовать эти средства по назначению - вероятно, будет справедливо вернуть их мистеру Варду.
Я благодарю мисс Севилл за ее привязанность ко мне. За то, что она спасла жизнь человека, дорогого мне, и смогла пробудить искру нежности в его сердце. Клянусь, за эти годы вы сделали для него... для нас, больше, чем я за все годы своего служения.
Тарна, верного телохранителя мисс Севилл, я благодарю за верность. Я смогла обрести в его лице надежного друга. Он понимал меня лучше, чем другие. Иногда мой дар (хотя я предпочитаю говорить о нем, как о проклятии), видел в нем нечто большее. Вероятно, если бы наш мир не изменился, такому существу, как он, предназначалась бы удивительная судьба.
Я хочу поблагодарить мистер Варда и еще раз попросить у него прощения.
Когда я освобождаюсь от того, кто я есть, я становлюсь тем, кем я могу быть. А я хотела бы быть существом, безгранично преданным вам. Теперь я не знаю иного способа это доказать.

Джейден молча подняла глаза на детектива. Они были сухи и холодны, словно все слезы в один миг обратились ледяным панцирем, сковывавшим веки и зрачки. Ведьма передала письмо телохранителю.
- Это ее почерк, - наконец, проговорила она, - Документы она хранила в ящике. Вероятно, там найдется доверенности или другие бумаги, заполненные ее рукой.



 
АрретДата: Вторник, 12.04.2011, 20:00 | Сообщение # 23
Полицейский Дома Света
Группа: Дом Света
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
- Триш, возьми что нужно, - Рис кивнул женщине в перчатках.
После обыска она их выбросит, и её руки останутся чистыми. Он закрыл папку, положил на стол и потёр друг о друга ладони, будто что-то с них стирая или смахивая невидимую пыль. Жаль для души и совести не изобрели таких же оболочек, чтобы, когда они станут совсем чёрными от прилипшей к ним грязи извне и невыносимо тугими, что возьмут их в тиски, просто выкинуть в мусорное ведро. Рис стал чувствовать себя немного нервозно, но как обычно, памятуя о военной дисциплине, сумел взять себя в руки. «Чёртов дом, чёртов Вард… Чёртовы паладины – я забыл предупредить Эрлаокха!», пока криминалист искала подходящий образец почерка, Рис отошёл немного в сторону и набрал сообщение о том, что обыск идёт полным ходом. Ему же было невдомёк, что у Лиишила и здесь торчали «уши», и он уже находился в курсе.
Записка являлась достаточным основанием, чтобы закрыть дело о смерти Марон, но недостаточным для расследования паладинов, которые вели дело о некромантской деятельности Варда, будучи нейтралом. Мало того, Эрлаокх надеялся заполучить хоть какие-нибудь следы связи эльфа с Отшельником. «Одного желания мало. Вард монстр, но не дурак…», Рис заложил руки в карманы. Если его шеф даже на толику прав, то он не зря привлёк к работе кинолога. Собака, натасканная на поиск магических следов и заразы, должна что-то почуять и привести их к желаемому, ведь обыскивать каждую комнату дома – непозволительная трата времени, когда он точно знал, что их интересует. Можно конечно и попытать счастья, надеясь, что все секреты Варда вдруг обнаружатся в сливном бачке…
- Идэн, готовь Феникса. Так, подожди ещё внизу, - передал Рис по рации.
Он обвёл тусклым взглядом присутствующих. Два понятых обязательно должны быть с ними, тогда…
- Тарн, я могу Вас попросить спуститься вниз? Нужно, чтобы кто-то присутствовал с нашим сотрудником, который будет обходить дом с собакой. Это в ваших интересах. – Голос, в отличие от взгляда, наполнился новыми нотками – бодрости и твёрдости, - Только не забудьте оставить записку, после закрытия дела мы её вернём.
Откуда у него брались силы после апатии и резкого спада, он не понимал, но окружающие не раз ему замечали, что похоже, словно он только что очнулся.
- Мисс Севилл, теперь мы бы хотели перейти в кабинет мистера Варда.
Рис посмотрел на неё, точно хотел договорить дальше, но удержался. Ведь он мог не объяснять, что находился здесь и из-за сотрудничества с Орденом Паладинов, поэтому ему требовалось слегка покопать под Варда? Или она не понимала? Если нет, то точно догадалась – слишком холодно она держалась, осознавая важность происходящего и сохраняя основательность мыслей.



Сет Сила 20; Скорость 15; Ловкость 12; Интеллект 25; Харизма 15; Боевые навыки 23;
______________________________
Я опасаюсь делать шаги, ведущие неведомо куда, но, не взирая на мои страхи, иду.


Сообщение отредактировал Аррет - Вторник, 12.04.2011, 20:24
 
ДжейденДата: Среда, 13.04.2011, 10:52 | Сообщение # 24
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Лицо орка, терзаемое нежданными эмоциями, бугрилось, натягивалось и искривлялось, словно старый холст на перекошенном подрамнике. Оно тщилось принять должное выражение, которое сумело бы отобразить всю бездну обуревавших его чувств, но лишь бесцельно коверкалось, принимая самые уродливые, самые гротескные формы. Тарн не отдавал себе отчета о происходящем: он лишь внимательно, болезненно читал, с каждой новой строкой все яснее понимая, что его и без того не слишком расторопный ум, вдруг растерял все знания о буквах и словах…
Он дошел до конца. Но разве то, что он прочел, не было ошибкой, вызванной его глупостью?..
- Тарн, - он почувствовал на плече прикосновение тонкой ладони ведьмы, - Тарн, этот человек просит тебя пойти вниз. Покажи им все, что они попросят.
Орк молча кивнул и, подчиняясь мягкому прикосновению женщины, выпустил из рук записку. Мятый листок вновь лег на стол, рядом со старой книгой…

- Пойдемте, детектив, я покажу вам кабинет, - она вновь говорила с отточенной, лишь слегка прикрытой вуалью участия, вежливостью. Так прячут в мягкие ножны отточенный клинок, демонстрируя свои мирные намерения, а если быть точнее – нежелание атаковать.
Орк и кто-то из понятых спустились вниз, а Джейден вместе с «почетным» конвоем направилась к кабинету.
http://fc06.deviantart.net/fs49....ree.jpg
По сравнению с огромным, современным кабинетом Варда в «Стальном Сердце», этот маленький уголок старого дома, заполненный книгами, тетрадями и антикварными вещами, которые современный человек мог принять разве что за безделушки, выглядел удивительно личным, почти интимным. Тот, большой монстр из «Сердца», что сверкал стеклом и хромом, глядя на мир гигантским глазом панорамного окна, был данью стилю, необходимым атрибутом большого человека – таким же, как галстук, запонки и личный шофер. Этот же укромный уголок был истинным убежищем, местом, где рождались мысли и принимались решения.
Стол, несколько ламп, старинный пишущий прибор, удобное кресло и много, много книг. Этот уголок был вырван из прошлого: слишком обитаемый для музея, и слишком достоверный, чтобы быть реконструкцией. Понятые уже давно не контролировали свои лица: с поистине детским восхищением они оглядывались по сторонам, то и дело боязливо прикасаясь к окружающим их вещам.
Джейден, скрывая улыбку, пояснила:
- В доме много старинных вещей, многим из них гораздо больше пятисот лет. Это место ограждает магия. Именно поэтому страницы старых книг не тлеют, не темнеет олифа на холстах и гобелены до сих пор не тронуты молью. Многие эльфы сентиментальны. Или консервативны – как вам угодно.
Она остановилась у дверей, наблюдая за детективом. Кабинет был слишком мал, чтобы в него с комфортом поместилась вся группа обыска. Понятые, все еще чувствующие себя не в своей тарелке, приютились на диване в углу. Это диван сюда принес сюда из гостиной тот, другой Вард, ровно в тот день, когда его новый компаньон заявил, что хочет помогать ему в работе. Сначала безмолвное отражение, как терпеливый проситель, сидело на этом диване, внимательно внимая словам хозяина кабинета. Или читало книги, рассматривало бумаги, карты… Потом уже Вард сидел на мягких атласных подушках, наблюдая, как тот, другой, склонялся над его бумагами, хмурясь, вносил поправки и решительно перечеркивал слова, написанные его рукой. Вард часто засыпал здесь, убаюканный мерным поскрипыванием стального пера с вычурной гравировкой (тому понравился его старинный, антикварный письменный набор, до того выставленный на одной из полок в качестве украшения), тиканьем часов и дыханием существа, звучащего в унисон с его собственным.
Джейд едва заметно улыбнулась. Должно быть, Карвен будет удивлен тому, как многое она узнала об этой комнате. И магия здесь не причем: осторожные вопросы и фразы, оброненные невзначай, подчас приносят гораздо больше пользы, чем магические арканы. Собирая слова и воспоминания на нитку, как рассыпавшееся ожерелье, вставляя недостающие бусины, можно в конце концов нанизать одну складную историю – чтобы бережно хранить ее в уголках собственной памяти.
- Ключ от сейфа у мистера Варда. Полагаю, он откроет его для вас.



 
АрретДата: Пятница, 15.04.2011, 01:07 | Сообщение # 25
Полицейский Дома Света
Группа: Дом Света
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
На лице Тарна отражалось всё то неподдельное, обыкновенно утаиваемое в укромных уголках сердца, мыслей, души – за множеством дверей и замков. А иногда замаскированное за толстокожестью или непробиваемой бронёй холодности. Аррет украдкой поднимал глаза от своих записей на орка, читающего последние слова Марон. Он боялся, что его взгляд может быть пойман подобно воришке, покусившемуся на самое сокровенное и так тщательно спрятанное. Поэтому он всякий раз и ускользал.
Кабинет Варда в доме поразительно отличался от показного, в чём-то навязчивого офиса в «Стальном Сердце». Но и здесь и там присутствовала незримая тень эльфа: любая вещь не была случайной, она рассказывала о своём хозяине. Правда, будто они являлись разными людьми. Войдя, Рис едва сдержал вздох восхищения, но он так и застыл, медленно оглядываясь, посреди комнаты. Зато Саваот не скрывал этого, восторженно присвистнув. Вард мог позволить себе жить на широкую ногу, должно быть он потратил целое состояние, чтобы кабинет в результате стал именно таким. Библиотека, уместившаяся в одном небольшом кабинете, не уместилась бы и на всех книжных полках, расположенных в доме Арретов. Комната, похожая на сокровищницу, без скромности выставляла всё напоказ, и лишь сейф скрывал под замком от полицейских то, что в нём находилось. Вероятно мисс Севилл заметила заинтересованный взгляд Риса, пояснив, что ключ находится у мистера Варда.
- Отлично. Мы обязаны будем проверить его, - отвлечённо ответил Рис, всё ещё осматриваясь.
Проходя мимо полок, Аррет обратился между делом:
- Мисс Севилл, а как давно Вы знакомы с мистером Вардом? В каких Вы с ним отношениях? – он увлечённо вчитывался в названия книг, теперь нисколько не сомневаясь в магических пристрастиях эльфа.
На первый взгляд вопросы Риса выглядели праздным любопытством, не имеющим почти никакого отношения к происходящему, но на деле являлись ничем иным, как попытка больше разобраться в личности эльфа, а возможно выловить какое-либо неосторожно сказанное слово из ответа ведьмы. Однако мысль успела раздаться в голове Аррета ироничным смехом, ибо он сейчас беседовал с ведьмой, а значит, при желании способной запудрить мозги любому. Поэтому он никак не мог переоценить важность внимательности, не только, чтобы вырывать слова из контекста.



Сет Сила 20; Скорость 15; Ловкость 12; Интеллект 25; Харизма 15; Боевые навыки 23;
______________________________
Я опасаюсь делать шаги, ведущие неведомо куда, но, не взирая на мои страхи, иду.


Сообщение отредактировал Аррет - Пятница, 15.04.2011, 10:17
 
ДжейденДата: Пятница, 15.04.2011, 15:16 | Сообщение # 26
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
- Мы с мистером Вардом знакомы около пяти лет, - Джейден ответила не задумываясь, лишь на мгновение удивившись тому, как мало времени, в сущности, их связывает. Гораздо больше между ними было общих секретов.
- До некоторых пор мистер Вард был моим наставником. Он инициировал меня и, по обычаям Семьи, обучил всему, что я знаю. Сейчас мое обучение закончено и я могу обходиться без поддержки наставника. Я помогаю мистеру Варду в бизнесе. Что еще вас интересует? - ненужное кокетство перед тем, как произнести то, что и так было очевидно любому, - Мы любовники. Сейчас живем вместе.
Однако, чего этот детектив хочет добиться? Просто выполняет свой долг?.. Быть может. В конце концов, Варду нечего было прятать, и у Света, как ни крути, не было прямых доказательств его вины. Он воздействовал на Марон с помощью некромантии, будучи нейтралом? Осквернил дочь Света?.. Но прямых улик нет, случившееся давно быльем поросло и доказать причастность Варда к преступлению против вассала Света будет трудно. Расколоть в суде - еще сложнее. В конце концов, по меркам Света Элен Марон была отнюдь не самой ревностной его служительницей. Она не противилась "гнусным" экспериментам своего нанимателя, а напротив, была почти влюблена в него...
Ко всему прочему Кровь наверняка будет драться за своего вассала до последнего. Худшее, что могло случиться - это унизительная для обоих Домов сделка, и крупный штраф со стороны Варда. Они могут потрепать его, но убить - вряд ли. Не сейчас, когда за спиной у эльфа весь Дом Крови.
Однако что-то (быть может предсказание карт?) заставляло ведьму нервничать. Был тут еще какой-то фактор, до сих пор ею неучтенный... Быть может, у молодого детектива был свой козырь в рукаве? Быть может, они с Вардом просчитались и что-то упустили?



 
ЛиишилДата: Суббота, 16.04.2011, 23:03 | Сообщение # 27
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
---->Клуб "Septik Flesh"

-Пропустите, Я - Майкл Зиндерман, один из следователей,- произнес, показывая свое удостоверение, эльф и протянул его двоим полицейским, что стояли на страже у входа в особняк. Удостоверившись, что документы настоящие, эти двое вздумали сходить предупредить Риса, но Зиндерман их опередил,- Не надо, я его старый знакомый, я просто задержался в пробке, потому не стоит отвлекать мистера Аррета. Я лучше пойду и помогу.
Оказываясь внутри он увидел, как один из полицейских спускается вниз вместе с орком. Узнав спускающихся, он тут же пошел за ними, попутно успевая объяснить кто он и почему не пришел вместе с ними. Выглядел таинственный Майкл довольно неброско: старый кожаный плащ, новые джинсы и теплый свитер, который со стороны усиливал ощущение полноты этого эльфа. Пес, являющийся отличным ищейкой, тут же принялся обнюхивать полицейского, но вскорости отстал от него и побрел дальше за криминалистом.
Спустившись в подвал, они рассредоточились в разных направлениях. Толстоватый эльф тут же задержался у старых шкафов, что то высматривая там. Для обычных взглядов, выглядело все так, будто он переворачивает там все, чтобы что-то найти. На деле же для орка и второго полицейского скрылся тот факт, как эльф достал из под своего свитера сверток и вытряхнул его содержимое за шкаф. Послышался глухой звук, который тот тут же оказался замят топотом ног эльфа, который тут же ринулся к другой стене.
Лиишил, а это был никто иной, как этот честолюбивый паладин, тут же начал просматривать все предметы в том месте. Свою роль он уже практически выполнил: доказательство виновности Варду подсунуто было, теперь можно и порыскать по его тайникам и узнать, вдруг там будет что-то ценное.
Наконец он отодвинул одно из старых зеркал, завешенных старой матерчатой тканбю как увидел в нескольких сантиметрах над полом нишу. Протянув туда свою руку, он нащупал какую-то вещь и вытащил, присев на одно колено и просматривая записи. Первые же строки захватили все его внимание и он решил забрать её себе, надеясь, что найдет там нечто важное. Зачем иначе Варду хранить в этом месте какой-то старый дневник? Вернув зеркало на место он продолжил осматривать свою половину.
Лай собаки, которую привел один из специалистов, наконец дорвался и до слуха эльфа, полностью сосредоточенного ранее на своих действиях. Собака заскребла когтями по каменной стене. Специалист позвал Зиндермана, т.е. Лиишила, и они вместе расчиcтили то место и обнаружили, что стена пониже пола несколько отличалась от остальных поверхностей. Постучав по ней они тут же услышали тот самый звук, который предупредил о том, что за ней что-то было. Сумев найти трещину и открыв потайную нишу их взору тут же пристал алтарь. Сделанный из костей и различного мусора, как строительно, так и органического, от него несло гнилью и другими мерзкими зловониями. Выругавшись по поводу запаха, Лиишил коснулся ладонью с куском обертки носа собаки, словно пытаясь запрограммировать её теперь на его улику. Пес, немного постояв и принюхиваясь, тут же побежал к старому шкафу, царапая теперь его поверхность. С помощью орка они оттащили шкаф и на сей раз им повезло: ниши не было, была лишь брошенная статуэтка Отшельника, на которой Лиишил оставил отпечатки Варда. Теперь с этими двумя уликами Варду не отвертеться.
Очень скоро приехала вызванная группа экспертов с криминалистами и погрузили алтарь и статуэтки в специальные пакеты, чтобы не стереть с них отпечатки. Сразу с ними, скоро прибыла группа паладинов. Лиишилу повезло, используя магическую личину, он никаким боком не привлекал ни тех ни других. Он же наслаждался. Наслаждался тем, что он видел и знал. Он знал, что теперь Карвену не отвертеться. Он видел, как ему надели наручники и повезли в тюрьму Ордена. История Карвена Варда постепенно подходила к концу. Очень скоро эта история предательства закончится. И закончится благоприятно для него.

---->Орден Паладинов


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."
 
АрретДата: Четверг, 21.04.2011, 23:15 | Сообщение # 28
Полицейский Дома Света
Группа: Дом Света
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
- Уууугууу… Хорошоо, - долго промычал Рис на ответ ведьмы.
В этот момент он рассматривал книгу, открытую на середине, отчего напоминал экзаменатора, проводящего тест или проверяющего знания испытуемых.
- Получается Элен Марон стала телохранителем мистера Варда ещё задолго до Вашего с ним знакомства? – он захлопнул книгу и отложил в сторону, - Я так полагаю, Вы не могли быть не осведомлены о познаниях мистера Варда в некромантии и…
Глухой лай собаки, доносящийся откуда-то снизу, сбил Риса и он, недолго прислушиваясь, продолжил:
- …Её практического использования…
Настороженно произнесённые слова, были очевидным намёком на проведённый над Марон ритуал, только Аррета собственная слегка завуалированная прямота уже не волновала. Он снова прислушался к непрекращающемуся лаю собаки.
- Секунду, - сказал Рис мисс Севилл и схватился за рацию, - Идэн, что у вас там происходит?
Никак сама удача благоволила полицейским и паладинам. Рис и не надеялся обнаружить в доме Варда сразу две вещи, которые могли его скомпрометировать или выставить в не самом выгодном свете. Подвал, обыскиваемый их кинологом в сопровождении Тарна, оказался хранилищем этих двух секретов.
Рис настоятельно попросил Идэна больше ничего не трогать, и предложил остальным спуститься в подвал. Там-то они все должны поместиться, не так как в небольшом кабинете Варда. Обстановку музейной роскоши и старины сменили прохлада и полутени подземелья дома. Триш сразу же бросилась к статуэтке, которую посчитала нужным немедленно поместить в вакуумную упаковку, предварительно продемонстрировав понятым. Рис прилежно заносил всё в протокол, наконец, добравшись до алтаря. Он представлял собой лишь его подобие, будто собранный в спешке, наваждении или от неспособности воплотить желаемое.
- Ну и дерьмище!.. – прогундосил Саваот.
- Точнее и не скажешь, - Рис достал из кармана платок, - При том дерьмо во всех смыслах. Работка у экспертов будет ещё та, - раздался голос, приглушённый куском ткани.
- А я гадала, к чему мне сегодня снилось, как я собираю мусор… - пробурчала Триш и натянула на лицо, подготовленную для таких случаев маску на нижнюю половину лица.
Для более быстрой работы и последующей транспортировки улик, было решено вызвать парочку дополнительных экспертов, чем и занялся Саваот.
- Детектив Аррет, - к Рису подошёл кинолог, собака которого, радостно виляя хвостом, двумя передними лапами запрыгнула на Аррета.
- Я думал, вы уже вызывали в помощь человека… - Идэн мягко одёрнул собаку, - Ну, Зиндерман...
- Кто-кто? Ладно, позже разберёмся, - спешно ответил Рис, отрываясь от заполнения протокола, затем он обратился ко всем, - Господа, подпишите пожалуйста, протокол.
Когда очередь дошла до Джейден Севилл, Аррет решил поставить её в известность о последующих намерениях:
- Мисс Севилл, надеюсь, Вы понимаете, что в результате проведённого обыска, мистеру Варду придётся проехать с представителями Ордена Паладинов в качестве задержанного, на время дальнейшего расследования. Результаты экспертизы дадут более детальное и верное представление, касающегося дела и ближайшей судьбы мистера Варда.
В протоколе уже красовались подписи понятых, представителей Карвена Варда в лице ведьмы и орка, привлечённых к делу экспертов, даже вписано имя из ниоткуда взявшегося Майкла Зиндермана, о приезде которого Рис не был в курсе. Хотя какая разница? Всё сложилось как нельзя удачно и даже более того. Вот и паладины не заставили себя долго ждать. Дюжие представители благородного Ордена с равнодушными и каменными масками лиц явились арестовывать Варда, будто выполняли величайшую миссию во имя мира – не меньше.



Сет Сила 20; Скорость 15; Ловкость 12; Интеллект 25; Харизма 15; Боевые навыки 23;
______________________________
Я опасаюсь делать шаги, ведущие неведомо куда, но, не взирая на мои страхи, иду.
 
ДжейденДата: Пятница, 22.04.2011, 13:58 | Сообщение # 29
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Имела ли она представление об экспериментах Варда? Да, конечно имела. Детективу не было надобности задавать этот вопрос, все было и так известно. Вард обучал ее, он передал ей все секреты запретного искусства. Но Аррет прав - Марон была до нее, и к ее делу ведьма не имела никакого отношения. Джейден уже собиралась заговорить, как внизу залаяла собака.
"Как тревожно. Карты, карты, они никогда не врали... Но где же Вард, демоны его побери? Где он, когда эти люди сейчас, прямо здесь, копают ему могилу?"
Она торопливо спустилась вниз, следом за группой понятых, и успела как раз к финалу. Алтарь, мерзкое святилище из грязи и тлена, и статуэтка, которую откуда-то извлекли полицейские.
И тут впервые спокойствие изменило ей. Не потому, что ведьма наконец-то осознала насколько близко к краю пропасти они подобрались, а потому, что почувствовала едва уловимый, гнилой запах предательства. Но кто же предатель?.. Откуда эти вещи?..
"Где Вард, о духи, где же он..."
Ее глаза заметались по комнате, слепо скользя по лицам, рукам, предметам, пока, наконец, не остановились на лице Тарна. Орк смотрел на нее спокойно и с сожалением.
"Он поверил?! О, Тарн, неужели ты поверил, что это его вещи?.. Или же..."
Джейден беспомощно оглянулась по сторонам. Где же он, ее наставник, когда он так нужен ей. Почему он не опровергнет свою причастность к этим отвратительным предметам? Почему не выступит в свою защиту?..
Детектив Аррет что-то говорил ей, но Джейден не сразу удалось понять, о чем идет речь. Молодому человек пришлось повторить свой вопрос.
- Задержанного... - негромко пробормотала она, затем ее взгляд скользнул к лестнице в последней надежде увидеть того единственного человека, который мог пролить свет на ужасающую тайну этих предметов, - Да, конечно, я понимаю.
Лестница была пуста. Джейд отвела глаза.
- Я понимаю.



 
КарвенДата: Суббота, 23.04.2011, 19:51 | Сообщение # 30
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
До сих пор Карвен будто плавал в мутной воде. Он метался в этом грязном бассейне пытаясь бороться с течением. Возможно, всему виной неожиданная и загадочная смерть Марон, она выбила его из колеи. Но вместо того чтобы собраться и вспомнить предыдущие уроки судьбы, Вард растерялся. Ведь изначально его жизни и интересы, если говорить языком прагматика и животных инстинктов, задеты не были. Привыкший заботиться о себе и защищать свою жизнь он не смог сразу понять, что требуется сделать для умершего помощника. Теперь же когда смерть Марон тесно переплелась с его собственной жизнью, Карвен начал действовать.
Перед приходом полицейских он разговаривал с адвокатом, готовя бюрократическую атаку на Дом Света. Если паладины захотели бы вновь вызвать его к себе без веских оснований, они бы потонули в претензиях и исках, которые бы забили их дело как опавшие листья сливной желоб.
После он позвонил в службу охраны Стального Сердца, проведя свое быстрое расследование. Ему казалось, что в ее смерти должен быть замешан кто-то близкий. Это не была диверсия - не было очевидных внешних врагов и мотивов для такого убийства. И Стальное Сердце хорошо охраняется, и пройти незамеченным до кабинета генерального директора было неординарной задачей. А если это был не внешний враг, то оставался только внутренний. Кто-то, кого все упустили из виду, так как он находился под самым носом.
Будучи телохранителем Варда Марон часто общалась с людьми из отдела охраны, некоторых из них можно было бы назвать ее товарищами. Карвен в телефоном разговоре с начальником службы узнал имена знакомых Элен, а так же имена тех, кто был уволен за последние пол года.
Так же он узнал о том количестве детективов, агентов и уполномоченных всевозможных служб и департаментов всех трех Великих Домов, что посетили его компанию за последние двое суток. Потому скорый визит полицейских Света не стал для него сюрпризом. Даже если смерть Марон никак не была связана с его персоной, она открыла брешь в его обороне, позволив начать на него охоту. Охота была уже начата давно, потому Карвену не хватало времени для того чтобы наверстать упущенное. Нужно было спешить. Он оставил Джейден с полицейскими, так как сам должен был заняться другим делом.
Не смотря свою монументальность и непоколебимость, иногда закон Города становился очень зыбким. Политика и собственная безопасность всегда были на первом месте в приоритетах у Домов, потому нельзя в полной мере рассчитывать на помощь покровительствующего тебе Дома, если ничего не можешь предложить взамен. Карвен всегда старался держаться в стороне от политической арены, даже когда это могло показаться «неприличным» в аристократическом обществе. Потому теперь, когда беда подкрадывалась со всех сторон, Варду оставалось рассчитывать только на собственные силы. Потому эти силы необходимо было пробудить.
Старый дом на набережной защищал своих обитателей еще до прихода Карвена Варда, он был пропитан особой силой мест, впитавших годы и чаяния своих хозяев. Когда же место настоящего наследника занял самозванец, старый дом не отказал ему в своем покровительстве. Возможно, он был слишком стар, чтобы выбирать себе господина, или новый деятельный и целеустремленный Вард больше подходил для этого места. Так или иначе, дом принял в себя новых людей и новые тайны, его доски впитали новую темную магию, на полу чердака появилась зловещая пентаграмма, а старые стеллажи наполнились коллекцией артефактов.
Не все артефакты в коллекции были приобретением или трофеем Варда, некоторые из них были изготовлены им самим. Но их нельзя было в полной мере назвать артефактом - их нельзя было использовать, а магической энергии в них было не больше чем в роботе-уборщике. Эти причудливые предметы стали оковами для сущностей, которые можно встретить только в тонкой грани между нашим миром и зияющей пустотой смерти. С несколькими из них Карвен отправился на чердак.
Пока детективы совали свои длинные носы в дела и души обитателей этого дома, Вард творил заклинания. Положив тусклую брошь в центр выжженного на досках круга, он читал слова, пробуждающие к жизни энергии струящиеся вокруг.
- Ты мой раб, и если ты хочешь наконец умереть, то будешь служить. - Линии пентаграммы погасли, а брошь превратилась в скомканный шарик металла. В ответ на слова некроманта существо кивнуло и, тая в воздухе, переместилось за левое плечо Карвена.
Существо, вызванное ритуалом, не было простым призраком. Это было нечто, что уже перестало быть человеком, оно уже смогло заглянуть за черту пустоты, потеряв там себя, но силы еще не оставили его, как другие скитающиеся души. Бесплотная оболочка, в которую ритуал собрал частички от его бывшей личности, мира мертвых, старого дома и заклинателя.
- Иди вниз и наблюдай.
Пока страж холодной тенью следовал за непрошенными гостями, Вард рассуждал над своим следующим шагом. Он уже решил спуститься и присоединится к Джейден, как призрак показал Карвену яростный обыск подвала. Его глазами Вард увидел алтарь и статуэтку культа Отшельника.
- Назад! - До сих пор Карвен был уверен в том, что в своем доме ему нечего опасаться. И находки детективов были для него столь же неожиданны и болезненны. Культ Отшельника, о котором говорят на каждом информационном канале и за которым охотятся все службы безопасности Города… Если его обвинят и арестуют по этому обвинению, то вновь быстро обрести свободу у него не получится даже при содействии самых яростных адвокатов. А имея на руках даже косвенные обвинения в страшной ереси, что почти разрушила Дворец, Свет сумеет ослабить напор со стороны Крови, защищающей своего вассала.
«Нужно уходить!» - Четкая и яркая мысль вспыхнула в голове некроманта. Это был импульс, инстинкт, пришедший из прошлой неведомой жизни. Он кричал - тебе угрожает смертельная опасность, старая карга нашла способ добраться до тебя и теперь пора бежать, ведь если она схватит тебя за плечо, то сны о холоде и темноте, что преследовали тебя долгие ночи, превратятся в явь. И этот крик был столь громким, что Карвен резко обернулся, силясь увидеть старую костлявую знакомую.
Если бы эти события происходили в другой жизни, он не задумываясь последовал совету подсознания, но здесь… Здесь он не был один. Там внизу окруженная чужими безразличными людьми была Джейден. Он не может спуститься за ней - если на него наденут наручники, запирающие магическую силу, то даже призрачный страж его уже не вызволит, подпитываемый его энергией он растворится в долгожданном забвении.
Несколько долгих мгновений два инстинта боролись в нем, до тех пор пока не вмешался холодный прагматичный разум. Идти вниз нельзя, но Джейден находится пока вне опасности. Она не связана с культом, а адвокат так же имеет предписания на ее счет. Так что если Свет посмеет ее тронуть, то заключение не продлится долго. Если же нет…будучи на свободе он сможет не только разобраться в этом клубке событий, но и вызволить ее…пусть даже силой.
Приняв решение, Карвен использовал один из артефактов и провалился в раскрывшийся портал.
------------>>>>>> Истмунд, City Hotel




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Набережная » Родовой дом Вардов
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: