Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Набережная » Родовой дом Вардов
Родовой дом Вардов
ДжейденДата: Суббота, 28.05.2011, 13:17 | Сообщение # 61
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
- Что ж, это разумно. Мне понадобится несколько минут, чтобы переодеться.
Уже наверху, пока Джейден торопливо раздевалась, мобильный телефон, лежавший на столике, отчаянно завибрировал. Пришло сообщение от Виго. Ожидая увидеть очередные соболезнования или пустые вопросы, ведьма открыла послание... а через мгновение ее лицо исказила презрительная гримаса. Ну конечно, как она и предполагала! Эвилина Рейнхольд заявилась к ней отнюдь не по доброте душевной! Ведьма злобно выругалась:
- Ну ты даешь, тварь! Какой наглостью надо обладать...
Джейден еще раз пробежала глазами сообщение:
"Сегодня с утра заявился новый держатель контрольного пакета, его зовут Ёргас Тихни. Ведет себя так, словно фирма уже принадлежит ему. Если будут какие-нибудь новости - сообщу."
Ёргас Тихни, демоны его побери. Еще один ее "тайный доброжелатель", деловой партнер той самой Эвилины Рейнхольд, что сидит там внизу, строя из себя добрую "сестру". Что они замыслили? Первое - и самое очевидное - они вместе с Тихни решили взять ее в заложницы, чтобы шантажировать Варда. Для этого они заранее пустили полицию по ложному следу, свалив всю вину на какого-то паладина. Но, черт побери, этот план слишком очевиден! Что, неужели Рейнхольд не предполагала, что Джейден узнает имя нового фактического владельца фирмы?..
Нет, здесь что-то другое. Следует ли обратить на это внимание детектива? Ревар и так уже настроен против Рейнхольд, стоило бы подлить масла в огонь...
Джейден вновь взяла в руки телефон, чтобы написать ответ Стефану. Верный Виго! А она уже и не рассчитывала, что у нее остался хоть один друг!
Ответ вышел коротким: "Спасибо, Стефан. Держи меня в курсе". Пока этого достаточно, сантименты обождут...
Быстро одевшись - брюки и белая рубашка, удобные туфли (в начале тяжелого дня прежде всего позаботься о практичной обуви) - и набросив на плечи легкое пальто, Джейден спустилась вниз.
- Я готова ехать.



 
ЭвилинаДата: Понедельник, 30.05.2011, 10:05 | Сообщение # 62
Верховная ведьма общины
Группа: Дом Крови
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Предложение от детектива, проехать всем в СБДК и там поговорить начистоту, вызвало удовольствие у ведьмы. Готовая расположить к своей персоне этого Ревара, стерев грань недоверия между собой и Джейден. Грозящей разрушить весь план защиты своей сестры по крови.
Покинув общество Эвилины и Ревара, оставив обоих под присмотром верного телохранителя, мисс Севилл поднялась наверх, ради смены одеяния, а в этот момент, мобильный телефон, лежащий в сумочке, заиграл мелодию вызова.
Женщина извлекла телефон, на дисплее горело имя Анарито, главного финансиста, которому было доверено подсчитать расход – прибыль от нового предложения, для инвестирования денежных средств, заключенном в строительстве нового района Дома Крови.
- Простите офицер. – Извинилась Эви, нажимая на зелёную кнопку принятия вызова. – Да?
На той стороне телефонной, звонивший мужчина, сокрушался по поводу суммы, запрошенной этим мошенником Тихни, указывая реальные суммы, в два раза меньше запрашиваемой. Также, Анарито, рассказал о реальной прибыли этого мероприятия, не забыв упомянуть все возможные подводные камни. Даже считал не целесообразным связываться с этим делом, ведь шаткая грань может оказаться столь незаметной, что вступив не на тот участок земли, легко улететь в бездну можно.
- Успокойся… - Жёсткий голос начальницы привёл в чувство финансиста. – Так ты говоришь, что Ёргас Тихни запросил завышенную сумму, а на деле предприятие стоит этих денег, пусть пока мне не известно, зачем ему данная сумма…
Минутное молчание, сменившееся злорадной улыбкой, с хищным блеском в глазах, родившегося плана относительно этого предпринимателя.
- Знаешь, подготовь мне бумаги, основанные на кредитовании с 25% годовой ставкой от всей суммы. – Женщина стёрла улыбку с лица, холодным и знающим тоном, проговаривая вторую часть сообщения, своему подчинённому: - Если он хочет этот кредит, то мы его дадим и не каких возражений!
«Надо встретиться с Кадэ». – Подумала Эвилина, ведь деньги, так необходимые, можно взять лишь в Семье
После этого разговора, убрав отключенный телефон, Эвилина откинулась в кресле, устало вздохнув. Много работы и мало отдыха, который не могла себе позволить ведьма, сказывались нервным напряжение.
Раздавшиеся шаги на верхнем этаже, говорила о готовности Джейден, которая через минуту спустилась по лестнице с сообщение о своей готовности.
- Я на машине, по этому могу подвезти нас всех до дверей СБ.


"Все девушки, по сути, ангелы, а когда им отрезают крылья,приходится летать на метле"


Сообщение отредактировал Эвилина - Понедельник, 30.05.2011, 21:31
 
ДэвидДата: Вторник, 31.05.2011, 22:33 | Сообщение # 63
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
- Нет, будем соблюдать протокол. - Злобно ухмыльнулся Дэвид. - Поедем на моей.
---------------->>>>>>Офис СБДК


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ДжейденДата: Четверг, 16.06.2011, 16:54 | Сообщение # 64
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
» Центр Города » Совет » Офис СБДК (*Службы Безопасноти Дома Крови)

Нельзя сказать, что Дэвид чувствовал себя не в своей тарелке, его эго просто не позволяло ему чувствовать неловкость или неуместность ситуации, но в тоже время колдун никак не мог выбрать четкую линию поведения. В своей работе он привык иметь дело с либо с людьми не принадлежащими к элите этого общества, либо с преступниками. Причем в последнюю категорию могли входить люди с любым достатком и степенью благородности крови: когда ты отбиваешься и кричишь матом, юлишь и потеешь, гордо молчишь и презрительно кривишь губы – нет никакой разницы кем ты был до этого момента. Теперь ты преступник и твое поведение это лишь подтверждает. К свидетелям, ответчикам и всем другим высокопоставленным членам общества еще не успевшим заклеймить себя преступлением, колдуна старались не подпускать. Там он, как правило, все портил, разгорался скандал, порой кто-нибудь получал по морде за свою спесь и ханжество, и Ревара отстраняли от дела с выговором и лишением части материального довольства.
Сейчас же из похожей на бред завязки получался закрученный сценарий, не предусматривающий бои и допросы с пристрастием, наоборот это была интрига высокого класса, требующая точности в выражениях и особого подхода. Как правило, такими делами в их отделе занимался Мартин Рейн, имеющий отдельный кабинет, стены которого сплошь были увешены фотографиями, на которых его тощую бледную руку пожимали известные лица Города. Что примечательно, кабинет этот находился в самом дальнем конце здания, рядом с ним не было никого, даже сортира. Потому что его не любили.
Наверняка, когда рапорт Чедвика дойдет до рук Сандмана, старый бульдог всполошиться и снимет двух неформалов с этого, требующего тонкого подхода, дела. Но если Чедвик не дурак, то его писулька будет ходить кругами по офису не один день. Ведь дело сулило большой куш тому, кто его разрулит, отдавать его не хотелось, пусть оно и было не по их специальности.
Для транспортировки своей подопечной Дэвид вновь выбрал старую служебную колымагу, но в этот раз позволил ведьме разместиться на переднем пассажирском сидении, которое сохранилось значительно лучше. Сзади вновь горой ехал джип с сидящим внутри орком.
Во время прошлой поездки раздражение, желчь и пренебрежение достались Джейден за одно с ее сестрой по крови. Теперь же, когда дурное влияние исчезло, Дэвид не знал, как поступить. Злобный характер и совесть пролетариата требовали показать ведьме, с чего лица не сходила бесстрастная маска, а спина всегда держалась с гордостью и достоинством, кто здесь главный. Но за все время она не проронила ни одного неверного слова и ко всем ее действиям нельзя было и придраться, кроме того, выглядела она обворожительно. Нужно было изыскать другой подход.
- Я думаю, вы слышали, что контрольный пакет акций неожиданно оказался в руках делового партнера вашей подруги. Я хотел уточнить, что же теперь будет с фирмой и ее владельцами?

- Полагаю, что все зависит от того, чем закончится дело Карвена Варда. Если ему удастся выпутаться из этой передряги, то, с большой вероятностью, он вернется на свой пост и в конце-концов вернет себе акции и полный контроль над фирмой. Вы сами слышали показания Рейнхольд: даже если она лжет, в ее словах достаточно грязи, чтобы облить Тихни с ног до головы. Слухи, провокации, откровенное вранье – это отличный инструмент для управления рынком. И, конечно, нам может несказанно повезти, и Тихни действительно окажется педофилом и вашими стараниями загремит за решетку. – старый драндулет подпрыгнул на очередном ухабе, и Джейден покрепче ухватилась за ручку на дверце, - Имея выбор, руководство предпочтет вернуть старого руководителя. В конце концов, именно Вард поставил «Стальное Сердце» на ноги, он крепко держал все производство под своим контролем. Главное, чтобы фирма осталась на плаву, а Вард выкарабкался из этого дела без новых… шрамов.
Джейден не таясь разглядывала своего попутчика. Определенно, то, что колдун позволил ей ехать на переднем сидении, где можно было наслаждаться сомнительным комфортом и относительной безопасностью (здесь действительно сохранился ремень безопасности, правда, клинивший на каждом ухабе), было неким знаком расположения с его стороны. Но, возможно, он сделал это для того, чтобы специально усадить свидетельницу по правую руку от себя. Сейчас, когда Ревар сидел за рулем, он обратился к ведьме своей самой «живописной» стороной. Изуродованное ожогом лицо и искалеченная, почерневшая кисть руки с огрубевшими ногтями, которые придавали его пятерне определенной сходство с крючковатой лапой хищной птицы, а также болтающиеся под нижней губой в качестве украшения клыки неизвестной твари – вся эта живописная экспозиция, повествующая об успехах и достижениях детектива, не могла не произвести впечатления на обывателя.
- Кстати, вы оговорились, - добавила она, наконец, - Рейнхольд не моя подруга. Вам уже известно, что я не поддерживаю отношений с Семьей.
- Нет, я спрашивал не об этом. Хотя способность мистера Варда держать все в своих руках и выпутываться из любых передряг и вызывает интерес, но я хотел узнать о текущей ситуации. Нельзя купить что-либо без согласия его владельца. – Казалось, что Дэвид даже перенял у своей спутницы особенность построения фраз.
Ревар вел машину по начинавшим оживать дорогам. Живительные для Города потоки существ начинали свой бег после ночного затишья. Все мчались по делам, перенося с места на место мысли, финансы, надежды и власть. Потому ему было некогда разглядывать свою пассажирку. Но он еще раньше обратил внимание на ее слепой, лишенный зрачка, глаз.
Чем теснее общество, тем сильнее каждый хочет выделиться из толпы, сказать: Я успешнее вас, Я умнее, храбрее, одареннее, но и противопоставить себя всему обществу. Внешность – это главный критерий, по которому окружающие судят друг друга, мысли, суждения и поступки – все это вторично, главное как ты выглядишь, как выглядит твое тело. Ксенофобия была и остается главной причиной войн и не приязни между расами. «Нужно избавиться от всех, кто не такой как я» - эта мысль свербит в подсознании у любого индивида. Потому общество так трепетно относится к стандартам красоты и моды, потому так мощно развились пластическая хирургия и траспланталогия. Общество способно превратить в своего члена даже уродливую мартышку, лишь бы у нее были деньги и желания, если же их нет, то общество тебя отвергнет и проклянет.
А у Джейден Севилл деньги и возможность наверняка были, чтобы исправить такой небольшой дефект. А значит…
- Ублюдок. – Какая-то машина подрезала колымагу Дэвида, и колдун разразился длинной речью, которую сам же и заглушил оглушительным звуком клаксона.

- Я с трудом понимаю, как работает биржа ценных бумаг, - призналась Джейден, дождавшись, пока колдун спустит пар, а старая колымага до конца отхаркается хриплым гудком, - Быки, медведи и прочая тотемная живность для меня – все равно, что темный лес. Все, что я знаю, так это то, что акции «Сердца» упали в цене в результате скандала вокруг имени Варда, и знаю, что Тихни удачно воспользовался моментом, скупив акции по минимальной цене, в результате чего у него на руках оказался контрольный пакет. То есть делами фирмы все еще управляет Вард, но по факту владеет ей Тихни. И этого ему, как я полагаю, недостаточно. Он хочет иметь на предприятии реальную власть, а для этого ему нужно сместить Варда и отвязаться от Дома, который наверняка уже заинтересовался подробностями этой сделки. Самый простой выход – вынудить Варда добровольно отказаться от предприятия в пользу Тихни. Насколько я знаю, на момент нашей последней встречи Карвен Вард не проявлял болезненных признаков альтруизма, а значит, Тихни будет искать рычаги давления на него.
Мелькнувшие фары встречного автомобиля на секунду выхватили из темноты ее лицо и губы, сложившиеся в кривую усмешку:
- Именно поэтому я здесь.
- Чтобы сидеть и ждать, когда все решат другие. – Ухмыльнулся Дэвид. Значит она только приманка, не имеющая реальной власти в этой интриге. Ее основная ценность – это эмоциональная привязанность холодного эльфа к ней. Почему-то Дэвид ждал услышать другой ответ. Гордый образ наталкивал на мысль о спрятанных в рукавах козырях, которые ведьма просто не хотела показывать не относящимся к делу людям. Впрочем? метафора с картами была неуместна: вряд ли ей присущ пьянящий, затуманивающий мысли, азарт игрока.
- Не может обвиненный в ереси управлять делами фирмы. То, что он сбежал, только еще больше указывает на него. – Сказал Ревар, паркуясь у старого дома. Он выглядел осунувшимся и опустевшим. Окна стали блеклыми и на их подоконниках ютились голуби, а кичившиеся своей старостью и облупившейся краской фасадные доски теперь выглядели ветхо. Улица перед домом тоже изменилась – раньше пустующий тротуар, теперь был заполнен припаркованными автомобилями. Это были не следователи или заинтересованные делом лица, а простые автолюбители, которые, наконец, нашли свободное для парковки место: теперь их не пугал вид старого дома.
Джейден сделала вид, что пропустила реплику детектива мимо ушей, однако, обида, так давно затаившаяся внутри, в очередной раз болезненно напомнила о себе. Да, все верно. Она не имеет права на самостоятельное решение: единственное, что ей доступно, это сидеть и ждать, пока Вард сделает все за них обоих. Разве ни этого он ждет от нее? Но разве этого она сама хочет?
- Никого не интересуют болезненные фобии Света: любой мало-мальски невыгодный Храму человек уже хоть раз, да был обвинен в ереси – открыто или завуалировано. Скандалы то и дело вспыхивают, но рано или поздно о них забывают. Что касается Варда, то сбежав он, возможно, спас себя от суда Инквизиции. Человек, однажды побывавший в этих стенах, вряд ли захочет оказаться там повторно.

- Я говорил о другой ереси. Разве вы не слышали, как культисты Отшельника разгромили Дворец? Среди них были представители всех сословий нашего маленького общества, и некоторых по внешнему виду никак нельзя было отличить от законопослушных граждан. За эту ересь карают все Дома, а не только бешеные инквизиторы.
Они вошли в дом, и Дэвид остался у открытой двери, показывая, что они здесь ненадолго. Он еще раз осмотрел шумящую улицу. Жизнь текла, и ей было наплевать на проблемы других, о них она моментально забывала, и недавно образовавшуюся пустоту тут же заполняет новая кипучая деятельность. Казалось, за несколько часов их отсутствия улица успела полностью преобразиться, но цепкий глаз детектива сумел ухватить занятное совпадение – одна из припаркованных на тротуаре машин была здесь раньше, и в ней так же сидят две темные фигуры. Видимо паранойя леди Эвелины была на чем-то основана. В прочем, когда выяснилось какие в этом деле крутятся деньги – это и не удивительно.
«Он прав, конечно. Если Инквизиция начнет отлавливать неугодных, от ее гнева можно будет, как и раньше, укрыться под крылом Дома Крови. Но если Дом Крови начнет охоту на ведьм, то никто не будет застрахован. Полетят головы виновных и невиновных: тех, от кого давно хотели избавиться и тех, кого просто отдадут на откуп другим Домам.
Но Вард не заражен, и это можно доказать. Если только не будет слишком поздно. Если только ему, как беглецу, не выстрелят в спину…»
Джейден промолчала, боясь в очередной раз выдать свою беспомощность. Что она может ответить Ревару? Лишь предположить, что Вард успеет найти доказательства своей невиновности.
Оставив детектива внизу, она поднялась наверх но, миновав жилые комнаты, сразу же направилась в лабораторию.



 
ЛиишилДата: Четверг, 16.06.2011, 20:29 | Сообщение # 65
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
--->Орден Паладинов

Лиишил быстро добрался до Набережной и сумел найти нужный ему дом. И как раз когда он подходил к нему, со стороны Аллеи Славы подъехала машина Ордена. Остановившись позади другой машины, что тоже только подъехала из неё тут же появились четверо девушек, одетых в уникальную темную униформу Ордена.
Когда Лиишил подошел к зданию они тут же вытянулись по струнке.
-Вольно. Двое остаются здесь, оставшиеся за мной. Надо найти какие-нибудь улики и следы Варда, что могу тнам помочь найти этого ублюдка,- произнес эльф, направляясь к дому. Две девушки тут же двинулись за ним.


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."
 
ЛиишилДата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:56 | Сообщение # 66
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
Наверное, и ежу было ясно, что этот крюк до конспиративной квартиры они сделали не ради смены белья и пары домашних платьев с халатиком. Ведьме оставшейся практически в полном одиночестве требуется некоторая поддержка, которую она может получить только с помощью магии. Будет очень забавно если, спускаясь по лестнице, ведьма будет звенеть колбочками, скляночками, ступкой, пестиком, артефактами и другими колдовскими атрибутами, находящимися в «сумке с вещами».
Пока Джейден готовилась к добровольному заключению, Ревар апатично наблюдал за улицей, прислонившись к косяку, перегородив открытый дверной проем. Под его ленивым взором на улицу въехало несколько автомобилей, в чертах которых угадывались служебные машины Ордена Паладинов. Лицо одного паладина детектив узнал сразу больно часто его имя и морда мелькала в распухшей папке дела «о пьяных бумажках». Поудобнее устроившись на своем посту, Дэвид стал ждать, когда парадная процессия подойдет к дому.


Лиишил шел к дому неспешным шагом, успев заметить в дверном проеме колдуна. В том, что это был колдун, эльф ничуть не сомневался. Его магическая аура, татуировки на лысой башке и эксцентрично смотрящиеся клыки в качестве пирсинга под нижней губой…
«Так, так… Колдун… Интересно, он случаем не один из друганов Варда или же это очередной агент из СБДК? Черт… Мне сегодня явно везет…»
Подходя к парадному входу, эльф дал идущим рядом с ним девушкам остановится. Красивые и опасные, солдаты его отряда остановились, готовые вмешаться и исполнить любой приказ своего начальника.
-Кто вы такой и что вы делаете в этом месте?- сразу начал Эрлаокх, недовольно смотря прямо в глаза колдуну. Надежды, что его просто так пропустят, у него уже не было. Оставалось надеяться, что он тут явно просто так стоит.

- При исполнении задания следует сперва представляться, а уже потом задавать вопросы.
Колдун вальяжно блеснул знаком СБДК перед лицом эльфа. И хотя он знал сложнопроизносимое имя паладина, Дэвид хотел, чтобы тот представился сам. В конце концов, это собственность вассала Дома Крови и он защищает его интересы. А у этого владельца гарема вся морда в пушку для того чтобы тут свободно командовать.


-Хех… Лейтенант Ордена Паладинов, Лиишил Эрлаокх, главный следователь по делу Карвена Варда. А теперь я жду ответа на свои вопросы,- в жесткой форме ответил эльф, никак не меняясь в лице. Его глаза все также смотрели прямо в глаза колдуну. Только лишь пальцы на правой руке начали теребить воздух. Стоящие позади девушки знали, что это означает начинающееся раздражение лейтенанта.

- Ну а я следователь по вашему делу. Слежу чтобы всякие не шастали по уликам. Флегматично ответил Дэвид. Произнести свое имя он не счел нужным эльф мог прочесть его на удостоверении агента службы безопасности. Ты только не нервничай, скажи своим девочкам массаж тебе сделать, ты ведь для этого их с собой водишь? Как их там «полуночные тигрицы»? Волне себе название для жесткого порева.

-Ну, если ты следишь за мной, то ничего ведь не случится, если я при тебе проведу еще раз осмотр дома для выявления необходимых мне сведений для поимки Карвена Варда?- эльф усмехнулся и пошел внутрь. Девушки же стоящие позади него обратили на слова колдуна куда больше внимания. Одна уже готовилась вызвать демона, у другой же просто заряды искрились между пальцами.
-Как раз разрешение на осмотр места происшествия и на допрос Джейден Севилл, которая может быть причастная к этому делу, у меня уже есть. Эта ведьма ведь здесь, не так ли, детектив Ревар?

Детство это фундамент всей нашей жизни. В юном возрасте закладываются основы нашей личности, принципы поведения, мечты и стремления. Будучи не обремененными жизненным опытом, ответственностью и проблемами взрослой жизни, ребенок стремится познать как можно больше, впитать в себя весь огромный мир, простирающийся перед ним. Окружающая действительность предстает перед юными глазами в виде нагромождения огромных абсолютных по сути понятий, ярких красок, чистых эмоций. Главная отличительная черта молодого разума максимализм. Без него невозможно было бы принять все то, что нас окружает. Мир слишком сложен и многогранен, если с наскока пытаться разобраться во всех его нюансах и хитросплетениях легко потеряться, утратить вкус к жизни, сойти с ума.
Проблемы начинаются, когда детство не кончается. Серость и обманчивость бытия проникают в ум, в котором продолжают тесниться абсолютизм мироздания и пафос. Именно из этого гремучего состава рожаются боевые отряды «Веселые Носорожки», «Доблестные убийцы», «Полуденные стражи». Та же бурлящая неудовлетворением действительностью бездна рождает бунтовщиков и террористов, собирающихся для обсуждения коварных планов под крышей родительского дома, где они угощаются закусками, приготовленными доброй мамой их главаря. Тоже противоборство грязной действительности и собственного сверкающего образа героя заставляет взрослых детей взрываться по первому же поводу.
- Ты б не спешил. Я в свидетели не записывался. Дэвид положил руку на плечо эльфа, заставляя его остановиться в по среди прихожей. Нам спешить не куда. Давай сюда свою кляузу я посмотрю: кто ее выдал, когда подписал. А то ведь, например, я считаю, что негоже подозреваемому расследовать собственное дело. Здесь крутится куча денег и ситуация меняется очень быстро еще не давно было можно, а теперь уже нет. Кстати, лейтенант вы знакомы с Ергасом Тихни?
Ревар сохранял самообладание лишь в своей речи. От его опытного взгляда не укрылась игра магическими мускулами, которую продемонстрировали «знойные гепарды». Произойди это в пьяной обстановке бара колдун не думая нападал зазнавшимся светлым пару уроков, главный из которых: «никогда не смей распускать хвост перед своим врагом». Но тут нельзя было действовать в лоб. Внутри Дэвида клокотала скрытая сила, невидимая, но готовая вырваться наружу.
- Опять-таки, осмотр собственности члена другого Дома требует наличие понятых. Я как лицо заинтересованное участвовать не могу. Но как ответственный гражданин и страж порядка настаиваю, чтобы все происходило по протоколу! Иначе кому-то придется надрать задницу.


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."
 
ДжейденДата: Среда, 22.06.2011, 14:10 | Сообщение # 67
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
И дураку (коим, к сожалению, детектив Ревар не являлся) было ясно, что домой ведьма напросилась отнюдь не для того, чтобы забрать зубную щетку и носовые платки: Джейден интересовали совсем другие безделушки. По счастью, колдун отнесся к этому желанию снисходительно, и даже не поднялся со своей подопечной наверх, чтобы лично проинспектировать содержимое ее дорожной сумки.
В лаборатории Джейден несколько минут пристально изучала содержимое стеллажей, заставленных плотно закупоренными урнами. Некоторые из них были совсем новыми, герметично запаянными в блестящий и крепкий металл, другие принадлежали к временам куда более древним. Керамические, стеклянные, каменные, залитые восковыми пробками и плотно закупоренные деревянными крышками. За эту коллекцию Вард, выложил, должно быть, баснословную часть своего состояния, однако, немалая часть этих урн так и не оправдала затраченных на них денег: если содержимое было повреждено или частично утеряно, страж никогда не появлялся. Проверить это можно было лишь единожды: непосредственно во время ритуала. Вот почему ведьма так пристально выбирала два парных сосуда: ей нужны были те, что гарантированно сработают.
Наконец, она сняла с полки две урны, покрытых черной, в причудливой сети кракелюров, эмалью. Пробки на сосудах выглядели плотными, сами урны, кажется, не были повреждены. Губы ведьмы сами собой сложились в удовлетворенную улыбку. Теперь нужно раздобыть сумку и, уложив урны на дно, бросить сверху пару тряпок из ее гардероба.

Закончив все приготовления, Джейден спустилась вниз и застала там целую делегацию, которая, очевидно, пыталась пройти внутрь. На пути у эльфа и двух его боевитых спутниц стоял один-единственный колдун, не испытывающий ни малейшего смущения от собственного невыгодного положения.
\-…Но как ответственный гражданин и страж порядка настаиваю, чтобы все происходило по протоколу! Иначе кому-то придется надрать задницу.\
- Еще один досмотр? Дом Света нашел еще какие-то улики, которые можно было бы присвоить хозяевам этого дома? – Джейден остановилась на середине лестницы, хладнокровно разглядывая пришельцев, - Я готова, детектив. Мы можем ехать.



 
ЛиишилДата: Среда, 22.06.2011, 16:41 | Сообщение # 68
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
-Ёргас Тихни? Это случаем не один из ваших кровавых придурков, который кучу раз палился в различных омерзительных проступках? Увы, лично мне пришлось увидеть его лишь однажды, когда этот пижон приехал в костюме варвара в Орден, решив выступить как благородный защитник Варда. А затем, как Вард ушел, он сразу полез выпрашивать у меня насчет дела своего собрата по бизнесу, но у меня не было времени и я послал его. После я его не видел,- произнес эльф так, словно он не врал, а дышал, уж слишком естественно это прозвучало в его устах.
Эльф собрался только возразить детективу и сказать, что он о нем думает, доставая рукой в пиджаке документы, как услышал голос женщины. Застыв на секунду, его лицо сначала изобразило удивление, однако моментом позже оно показывало полную победу.
"Она здесь! Вот он -мой шанс!"- подумал эльф и оглянулся, ища глазами владелицу голоса. Не узнать Джейден он не мог, уж слишком много фотографий он видел где были видны Карвен Вард и Джейден Севилл. Его губы расплылись в широкой улыбке, руки уже достали необходимые документы. Передав колдуну бумаги, он убрал его руку со своего плеча и направился к лестнице.
-Добрый день, мисс Джейден Севилл. Меня зовут Лиишил Эрлаокх, лейтенант Ордена Паладинов, главный следователь по делу Карвена Варда. Позвольте выразить мои соболезнования по утрате мисс Элен Марон, насколько я слышал, вы были близкими подругами в виду вашей общей привязанности к Карвену... Кстати, вы мне не подскажете...-Вторую часть эльф произнес уже наклонившись на ухо ведьме,- Куда пропал Скар и без того порочащий имя своего призывателя? Вы ведь явно знаете истинную суть вашего учителя. Я хочу его встретить. У меня есть, что ему предложить...


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."
 
ДжейденДата: Среда, 29.06.2011, 10:05 | Сообщение # 69
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Никому нельзя верить. Женщина, явившаяся к ней на порог, чтобы предложить свою помощь, на поверку оказалась одной из тех ворон, что попировала на костях "Стального Сердца". Ергас Тихни, неуловимый бизнесмен, завладевший бизнесом Варда, при ближайшем рассмотрении оказался лжецом и провокатором, и, ко всему прочему (словно всего предыдущего было недостаточно), растлителем малолеток. Вот и благородный паладин Эрлаокх, якобы павший жертвой подставы негодяя-Тихни, решил показать свое истинное лицо.
Когда он говорил с Реваром, его витиеватая, по-эльфийски напыщенная речь, нет-нет, да и прерывалась уличным жаргоном. В сочетании с его образом защитника Света это выглядело странно, почти комично.
Заметив ее, Эрлаокх расплылся в улыбке, а потом, проявляя непревзойденную прыткость, подошел к ней и склонился к ее уху. Джейден едва удержалась, чтобы не отшатнуться от него.
Из уст светлого ублюдка исторгался яд.
Каким-то непостижимым, невероятным способом, Эрлаокх узнал о Скаре. Он достал это имя из глубин ее памяти - оттуда, где ведьма уже давно и успешно его прятала. Да, она прекрасно помнила тот вечер, когда впервые услышала, а вернее, прочла на бумаге, это короткое и злое прозвище. Дневник Варда. Как он мог оказаться у паладина?
С каждым словом, изливающимся из губ Эрлаокха, ее желание оттолкнуть его становилось все более явным. В конце-концов, Джейден все-таки отстранилась, отступая на ступеньку назад. Ее пальцы, вцепившиеся в перила, побелели, но лицо и голос по-прежнему выражали только невозмутимую холодность:
- С каждой минутой я все больше сомневаюсь в твердости вашего ума, паладин Эрлаокх. Пока у меня не возник соблазн отыскать в этом потоке бреда хотя бы каплю здравого смысла, я предпочту... как вы сформулировали это?.. ах да, "послать" вас. Надеюсь, это не нарушит установленные правила поведения в отношении представителя другого Дома? - Джейден невозмутимо поправила лямки дорожной сумки, - Катитесь к демонам, Эрлаокх.
Проскользнув мимо паладина, она спустилась по лестнице.
- Мы можем ехать, - повторила Джейден, обращаясь к Ревару.
Сейчас она почти мечтала оказаться в раздолбанной тарантайке колдуна: по странной прихоти судьбы, это место казалось ей сейчас почти безопасным, а еще - пригодным для того, чтобы в относительном покое поразмыслить о своих дальнейших действиях.



 
ЛиишилДата: Четверг, 30.06.2011, 11:09 | Сообщение # 70
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
Едва пальцы ведьмы сомкнулись на перилах, Лиишил был готов поклясться чем угодно: она знала и уже достаточно долго о секрете Варда. Эльф сощурил глаза, пытаясь выявить хоть какое-то изменение на её лице, однако она никак внешне не показала свое волнение. Краи губ изобразили легкую улыбку, скрывающие клыки хищника, который почуял добычу и будет готов вцепиться в горло жертвы, чтоб отнять у неё жизнь. Однако тут присутствует другой зверь и он куда опаснее, чем ему хотелось.
Пропустив ведьму, он дождался пока она не дойдет до Ревара и тут же продолжил говорить, еще больше раставляя свои сети, в которые вскоре должна попасть его новая жертва:
-Вы прекрасно помните, что там написано, не так ли? И вы должны понимать, что от меня зависит: найду ли я доказательства для вынесения того приговора,что позволит Карвену Варду остаться все тем же живым подданым Дома Крови или же я попросту передам её туда куда надо, чтобы по нахождению Варда, его схватили и сделали из него новую лабораторную крысу. Но вы этого не хотите. И тем более вы желаете, чтобы он спасся. Как я помню, он бросил вас, когда прибыла полиция дома Света. Вы ведь сами хотите найти его и узнать, почему он бросил вас. Как я вам сказал, у меня есть дельное предложение господину Скару.
Лиишил все также стоял на лестнице, глядя глазами хищника на ведьму. Если ей не было плевать на её учителя, то она явно примет его сторону и когда ему потребуется, она сыграет свою роль в его игре. Наконец, жизнь, которую он не так часто сравнивал с театров снова стала действовать и продвигаться строго по его планам.


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."
 
КуртДата: Суббота, 02.07.2011, 23:03 | Сообщение # 71
Игрок
Группа: Дом Крови
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Курт все-таки счастливчик. Только везет ему как-то странно. Вот, например, этой ночью, по дороге домой, ему посчастливилось повстречаться с двумя пьяными хулиганами.
- Отец, дай на твоей балалайке чего-нить сбацаю! - Прогоготал хмельным басом один из них, выскакивая из переулка прямо перед носом Курта.
- Ты дурак, это гитара! - Послышался не намного более трезвый голос сзади и на плечо старику легла тяжелая, пропахшая сигаретным дымом рука.
- Э-это скрипка. - Запинаясь, промямлил Курт, не находя более подходящего ответа. На какие-то пару секунд воцарилось молчание. Первый из гопников внимательно изучал старика своими маленькими, тусклыми глазенками, словно прикидывая, донесет ли дедок мусорам, если ему хорошенько врезать, или не донесет?
- Ты че, сильно грамотный, что ли? - Наконец произнес бандит и повторил более внушительно: - А ну давай сюда свою хрень музыкальную, босота, не то я тебе...
- Н-н-нет. - Затрясся Курт, вцепившись в скрипку. - Н-не дам.
Осборн боялся таких хулиганов и всегда предпочитал избегать мест их скопления. А если уж не повезло, он без сожаления ссыпал в карманы гопников всю собранную за день мелочь. Пусть он ничего не принесет в этот вечер домой, но он вернется живым. И его дети не потеряют второго родителя. Им не придется переживать весь ужас заново. "Ведь моя младшенькая только-только поступила в университет, как же она без меня?" - Так обычно думал Курт и со спокойной душой и пустыми карманами возвращался домой.
Но теперь хулиганье позарилось на самое ценное, что у него было. На то единственное, что давало ему какой-то заработок. На то, благодаря чему он не чувствовал себя бесполезным. И инстинкт самосохранения как будто притупился.
- Давай сюда, старый хрыч! - Рявкнул гопник, стоявший сзади, и потянулся к инструменту.
- Не даааам! - Дико крикнул Курт и припустил бегом, не разбирая дороги. О, так быстро и так далеко он, наверное, не бегал никогда. Страх гнал его вперед, все дальше и дальше. Он слышал за своей спиной крики и брань гопников, и выжимал из своих стариковских мышц все больше и больше. Прижимая скрипку к сердцу, Курт бежал и бежал по улицам, переулкам, дворам и скверам. Но даже в голове безумца не могла родиться идея скорой развязки его импровизированного марафона. Летя на всех парах по дорожке мимо какого-то очередного дома, старикан с пыхтением и сопением заправского паровоза врезался во что-то мягкое и живое.
Несколько мгновений понадобилось Курту, чтоб осознать сложившуюся ситуацию: на сцене, на первом плане, все еще сжимая в руках скрипку, оказался он сам, верхом на какой-то девушке в униформе, а вокруг расположилась публика. Какой-то лысый тип, больше похожий на бандитов, от которых Курт только что в панике улепетывал, стройная, огненно-рыжая девушка и еще какой-то эльф, в униформе светлых.
- Помогите, за мной хулиганы гонятся... - Постепенно понижая голос до шепота, старикан с недоумением оглядывал присутствующих. Очевидно, он появился в самый разгар какой-то операции органов правопорядка.
"Все. Теперь меня точно в психушку отправят." - В отчаянии подумал Курт и продолжил взирать на новых знакомых, все еще рассевшись на одной из них.


Человек — это животное, которое сошло с ума. Из этого безумия есть два выхода: ему необходимо снова стать животным; или же стать большим, чем человек.
Карл Густав Юнг
 
ДэвидДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:20 | Сообщение # 72
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Прошлое можно презирать за его отсталость, суеверность, неравенство, и другие огрехи молодого времени, но во многих вещах духовного плана оно во много раз превосходит настоящее. Течение жизни меняет нравы, меняет людей. Всего за несколько столетий меняется даже сущность таких, казалось бы, неизменных понятий, как слова. «Благородство» превращается в «Гордыню», «Верность» в «Деньги», а «Честь» в пустой звук. В этом времени ей просто не нашлось достойной альтернативы. А ведь раньше, опираясь на эти слова люди, были другими. Возможно, их разбирали те же страсти, но они не были открыты телевизионному оку, которое все превращает в грязь и пошлость.
Безусловно, в прошлом было свое очарование, по которому тоскуют многие любители литературы и старины. Но Дэвид к ним не относился. От всех этих реверансов, недомолвок и напыщенных интриг, центром которых обычно становился случайно оброненный платок, его тошнило. Дэвид был человеком этого времени и был этим крайне доволен, так как, по его мнению, взгляд в прошлое мешает обозревать настоящее, что является причиной частых столкновений с ней вот таких зацикленных гиков.
Сейчас, когда он наблюдал за тихим перешептыванием на ступеньках лестницы, изредка прерывающееся пафосными фразами эльфа, тошнотворная волна постепенно подкатывала к его горлу.
- Он приказы отдает таким же тоном? - Обратился он к одной из «Солнечных панд». - О, возьми в руку этот сияющий ствол! А теперь, доблестная, смени руку!
- Ладно, а теперь выметайтесь все отсюда. Кажется, основную цель визита вы все-таки выполнили, а дом с этой каракулей я вам осматривать не дам, для начала нужно ее согласовать с СБДК. - Сказал Ревар, когда Лиишил завершил свой монолог. После он практически вытолкал его спутниц на крыльцо дома и остановился на его пороге, ожидая, когда помещение покинут все действующие лица.
В следующее мгновение одна из девушек в униформе повалилась на асфальт в обнимку с неким весьма непривлекательным субъектом.
- Вот так сразу, с первым встречным бомжом? - Только и произнес колдун, даже не двинувшись со своего места.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ДжейденДата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:10 | Сообщение # 73
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Сказать по правде, Джейден была рада покинуть старый дом. Теперь, когда в нем не ощущалось присутствия хозяина, он словно осунулся, за несколько часов превратившись из таинственного логова чародея в вполне обычный для этого района старинный особняк - разве что чуть более мрачный, чем его соседи по улице. Больно наблюдать за такой переменой в характере старика... однако, сейчас не время, чтобы поддаваться сантиментам. Дом будет жить, пока будет жить Вард. А для этого, прежде всего, нужно решить проблему с Эрлаокхом, пока этот напыщенный ублюдок со своим отрядом "белые колготки" не наворотил дел.
Неожиданная заминка на пороге особняка, заставила их остановится. Какой-то человек столкнулся с одной из подручных паладина, да так, что повалил ее на тротуар. Не нужно было быть экстрасенсом, чтобы понять, что старик был в панике.
- Хулиганы в районе Набережной. Хорошо, что не в саду Архимагистра.
Джейден бросила на колдуна насмешливый взгляд:
- Вы не собираетесь помочь защитникам Света?..
Незнакомец что-то сжимал в руках, да так отчаянно, будто баюкал у груди младенца или нечто столь же ценное. Футляр. Скрипка, должно быть. Единственный способ заработка? Последняя приятельница одинокого старика?
- С вами все в порядке, мистер? - заметив, что никто из присутствующих не стремится прийти на помощь мужчине, Джейден сама протянула ему руку, - Хулиганы убежали, я полагаю. Они ударили вас, украли что-нибудь?



 
ЛиишилДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:14 | Сообщение # 74
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
Теневые львицы смотрели на все действия своего дважды командира с некоторым интересом, сами же по тихому сдерживали свои эмоции, направленные на кровавых. Ближайшая к Дэвиду девушка едва сдерживалась, чтобы не запустить в колдуна каким-нибудь заклятием, однако несмотря на то, что это была их территория, они были гражданами другого дома, нападение на членов которых могло бы для неё обернуться куда большей проблемой.
Когда ближайшую к машине Ордена девушку налетел какой-то старик и сбил с ног, оказываясь на ней. Девушка застыла на несколько секунд. На её щеках зажегся тут же румянец, выдавая нахлынувшее негодование солдата и она сбросила его с себя, сразу после того, как колдун изрек свою очередную едкую насмешку над ними. Продолжая молчать, он резко встала на ноги и посмотрела на выходящего из дома лейтенанта.
Лиишил же выходил из дома в хорошем настроении, нежели когда шел сюда. Он так боялся, чтто не найдет Джейден, её уже забрали, а она сама ,словно по воле судьбы, оказалась здесь. Почувствовав в себе уверенность и ощутив, что он вновь верно оплел всех необходимых ему участников его "театра", Лиишил дал знак львицам возвращаться в машину.
-Как скажете, господин детектив. Надеюсь, что связаться с вашим начальством не составит мне труда,- ответил эльф, ощущая затылком, как колдун смтрел в его сторону. Он оглянулся в сторону той помехи, что чуть не вывела из себя одну из его подчиненных и в душе поморщился. Помогать такому отбросу общества? Вдобавок кровавому?
"Ха, да никогда! Пусть подыхает себе,"- подумал эльф и поспешил покинуть территорию дома Варда, напоследок оглянувшись в сторону Джейден и сказав несколько слов:
-Два дня. Через два дня, если я не найду его, я раскрою истинную сущность Скара. У вас достаточно времени обдумать это.


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."

Сообщение отредактировал Лиишил - Понедельник, 04.07.2011, 21:14
 
КуртДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:53 | Сообщение # 75
Игрок
Группа: Дом Крови
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Будь Курт на пару-тройку десятков лет моложе, он бы точно устыдился своего поведения. Но если бы его сейчас назвали трусом и малодушным стариком с заячьей душонкой, Осборн бы и бровью не повел. Что поделать, молодая кровь горяча. Когда ты полон сил, амбиций, надежд и мечтаний, все в этом мире кажется тебе по плечу. В юношеских иллюзиях ты сдвигаешь горы, разгоняешь тучи, побеждаешь армию в одиночку и почиваешь на лаврах в ожидании очередного подвига. Но с возрастом, с опытом, постепенно приходит понимание того, что горы все-таки тяжеловаты, тучи великоваты, армии сильнее, чем ты думал, а такие "подвиги" и подавно никому не нужны. И даже страх прослыть трусом отходит на далекий-далекий план.
Курт не стыдился того, что он убежал от хулиганов (да кто сейчас в таком возрасте вообще может так бегать-то?). Он был рад этому. Ведь он сберег здоровье. Он сберег скрипку. И то, чем он дорожил больше всего - спокойствие своей семьи.
/- Вот так сразу, с первым встречным бомжом?/ - В сознании Курта возник голос Лысого, и старикан тут же кубарем покатился по земле.
- Прошу прощения. - С искренним раскаянием проговорил Осборн, когда убедился, что все эти взлеты и падения не повредили инструменту.
/- С вами все в порядке, мистер? Хулиганы убежали, я полагаю. Они ударили вас, украли что-нибудь?/ - От столь неожиданно вежливого обращения Курт немного смутился.
"А ну-ка, соберись!" - Прикрикнул сам на себя старичок. - "Как тебя учили разговаривать с дамой?"
- Благодарю Вас, мисс. - Расплылся в благодарной улыбке Осборн и поднялся на ноги с помощью такой отзывчивой незнакомки. - Со мной все в порядке. Я успел убежать. - Старикан на секунду примолк, и вдруг ни к селу, ни к городу, добавил, покраснев, как мальчишка: - Курт Осборн.
/- Два дня. Через два дня, если я не найду его, я раскрою истинную сущность Скара. У вас достаточно времени обдумать это./ - По лицу эльфа было видно, что он доволен, как слон после купания. Но, по меркам Курта, даже довольные слоны не могли нести такой чепухи.
- До свидания! - Только что трясшийся от страха дедушка уже вовсю махал рукой на прощание странному незнакомцу. - Счастливого пути!
"А как же я доберусь?" - Вдруг подумалось Курту. Враз проснувшиеся страхи заставили старика искать помощи у отзывчивой незнакомки.
- Мисс, не откажите старику в услуге. - Смиренно попросил он. - Помогите, пожалуйста добраться до дома. В Аркхеме.


Человек — это животное, которое сошло с ума. Из этого безумия есть два выхода: ему необходимо снова стать животным; или же стать большим, чем человек.
Карл Густав Юнг
 
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Набережная » Родовой дом Вардов
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: