Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Набережная » Родовой дом Вардов
Родовой дом Вардов
ЭвилинаДата: Вторник, 24.05.2011, 01:33 | Сообщение # 46
Верховная ведьма общины
Группа: Дом Крови
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Эвилина и не ожидала, что дверь ей откроют сами хозяева, особенно если получили предупреждение, по этой причине, явно телохранитель, открыл дверь, и это было прямым доказательством, пребывания осторожных хозяев внутрь своего дома.
Осмотрев зеленокожего великана, женщина спокойным и ровным тоном ответила на заданный им вопрос.
- Эвилина Рейнхольнд, ведьма из Семьи. – Последнее она добавила ради открывшего дверь орка, дабы не утруждать этого исполина теряться в догадках по поводу своей личности. – Джейден Севилл тут проживает?
Все, находясь у дома, Эви, ощущала ауру тьмы, сочившуюся из него и старинный фасад этого дома. Просто ей был симпатичен этот дом, после поездки по улочкам Дома Света.


"Все девушки, по сути, ангелы, а когда им отрезают крылья,приходится летать на метле"
 
ДжейденДата: Вторник, 24.05.2011, 09:14 | Сообщение # 47
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Джейден обернулась к детективу, не скрывая своего удивления. В этой истории становилось все больше и больше совпадений - это пугало и сбивало с толку. Сейчас ей слишком не хватало Варда, с его холодным, трезвым расчетом и неумолимой логикой - уж он-то наверняка смог распутать эту странную цепочку "случайностей".
Впрочем, о каком трезвом расчете может идти речь? Карвен Вард сбежал, поддавшись минутной панике. Если самый собранный и сдержанный из них сдался перед натиском обстоятельств, то что говорить обо всех остальных?
- Да, она живет тут.
Тарн не умел импровизировать и не брался принимать сложные решения. Но он хорошо помнил указания хозяев и крепко вызубрил план действий для всех сложных ситуаций. Вот и сейчас он работал строго по плану: тянуть время, давая возможность хозяйке дома "прощупать" гостя. В роль твердолобого болвана ему не нужно было вживаться - как полагал сам Тарн, эта роль к нему и так приклеилась с детства:
- По какому вопросу вы пришли?

ООС. Т.к. Дэвид будет только вечером, ответ немного куцый - ибо жду его реакции.



 
Ёргас_ТихниДата: Вторник, 24.05.2011, 09:31 | Сообщение # 48
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
В этот момент мобильник Эви показал, что ей пришла СМСка от Тихни: "Эвилина, посмотрел ваш проект. Думаю, нам стоит встретиться. Если есть желание, приезжай в "Стальное сердце". Нет, встретимся, где будет угодно".

В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
ЭвилинаДата: Вторник, 24.05.2011, 10:02 | Сообщение # 49
Верховная ведьма общины
Группа: Дом Крови
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Говорить о целях своего визита, находясь на открытой местности, где разговор мог стать достоянием СБДС или Ордена Паладинов, которые, несомненно, следили за этим домом. Да и холодок, бегающий по спине женщины, с непонятной тревогой, возникшей после отлива первых эмоций, связанных с местом проживания Варда и Севилл, всё больше напрягал. Словно чей-то взгляд сверлил ей спину, жадно стараясь узнать о госте, пришедшем в это место.
Надежда, что в доме не было жучков, а разговоры на улице не прослушивались через специальную аппаратуру, колебалась на отметке ноля. От чего и желание говорить, стоя за дверьми дома, для Эвилины, было совершенно не выгодным.
- Можно пройти внутрь, а то, не послушал бы кто из посторонних? – Лёгкая усмешка коснулась её губ. Полагаясь всегда на собственное, внутреннее, чутьё, интуицию, ведьма отметила для себя всю наигранность этого спектакля, со всеми его действиями. - Но я пришла с мирными намерениями и как друг!
Твёрдое заявление для орка, который непроходимой стеной, подобно второй двери, стоял во весь проход, способный в любую минуту дать отпор всем недоброжелателям, которые замыслили недоброе в отношение хозяев этого дома.
- Будь, пожалуйста, столь любезным, скажи своей госпоже о пришедшем госте. А я пока подожду за дверью. Хорошо, лапочка? – Немного наигранной милости, которую исполин всё равно примет за чистую монету делу не повредит. – Мне с твоей хозяйкой поговорить надо.
Мобильный телефон завибрировал в сумочке женщины, издав характерный, короткий сигнал, указывающий на пришедшую СМС. По этой причине, ведьма залезла в неё рукой и, вынув мобильник, прочитала текст и быстренько написала ответное письмо.


"Все девушки, по сути, ангелы, а когда им отрезают крылья,приходится летать на метле"
 
ДжейденДата: Четверг, 26.05.2011, 10:13 | Сообщение # 50
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы разглядеть очарование этой женщины. Однако, нужно обладать хотя бы минимальной живостью ума, чтобы понять, к чему ведут все эти обольстительные ужимки.
В первое мгновение Тарн растерялся. Что он должен сделать? Все заготовленные слова и отговорки мгновенно вылетели из головы, а предложение девушки впустить ее внутрь с каждой минутой казалось все более логичным.
Тарн что-то нечленораздельно промычал, лихорадочно соображая, что ему делать. Инстинкт сторожевого пса подсказывал ему, что пропускать ведьму нельзя, но разум настойчиво шептал, что это идея по здравому размышлению не так уж и плоха...
- Я должен узнать. Я думаю... что...
Речь его окончательно застопорилась. Истинно, самая большая проблема Тарна была не в глупости, а в пагубном желании думать. Животное чутье, в отличие от обманчивой человеческой логики, его еще ни разу не подводило.
Из затруднительного положения его вывела хозяйка дома:
- Добрый день, мисс Рейнхольд, - Джейден стояла позади телохранителя. В полутьме коридора ее лицо, очерченное желтым пятном света, отбрасываемым единственным зажженным светильником, казалось мертвенно бледным.
Она была одна. Детектив остался в своем укрытии, не желая до поры до времени раскрывать себя.
- Проходите, мы можем поговорить здесь, в гостиной.
В огромном помещении было прохладно. Угли камина давно остыли, и промозглая дождливая сырость, немедленно воспользовавшись ослабевшей обороной дома, проникла внутрь. Скудный свет едва разгонял сумерки. Портрет предка Варда на стене едва вырисовывался в темноте: сейчас он как никогда был похож на своего мнимого отпрыска.



 
ЭвилинаДата: Четверг, 26.05.2011, 11:25 | Сообщение # 51
Верховная ведьма общины
Группа: Дом Крови
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Было забавным наблюдать сложные процессы мышления орка, выливающиеся нечленораздельной речью, со спутанными, незаконченными, в своей смысловой нагрузке, фразами.
В эти моменты она отметила для себя слабую сторону орка, которая может сыграть злую шутку, в определённых обстоятельствах. Ещё раз, отметив выгодность Леранды, как телохранителя, обладающего более развитым интеллектом.
Хозяйка дома, появившаяся за спиной орка, спасла беднягу от долгих и мучительных процессов, учтиво пригласив гостью войти в гостиную.
- Добрый день мисс Севилл. – Ответ столь же уважительный, как и приглашение пройти внутрь дома. – Прошу извинить меня за такое вторжение, только обстоятельства, не совсем приятные, заставили придти к Вам без предупреждения.
Рейнхольнд, используя предложение хозяйки, прошла мимо орка в гостиную залу, отметив обстановку комнаты, мельком взглянула на портрет и заняла место в предложенном кресле. Полностью откинувшись на спинку, положив руки, ладонями вниз, на подлокотники.
- Пожалуй, мне стоит рассказать всё с самого начала, ради понимания всей картины происходящего и некоторых моих мотивов. – Ровным и спокойным голосом начала говорить ведьма: - Всё началось за неделю до нападения на Дворец, тварями отшельника.
В тот злополучный вечер, я поругалась со своим женихом из-за переноса свадьбы, это могут подтвердить в Ковене, на котором он настаивал из-за срочных дел в бизнесе. Мне стоило тогда уступить ему, но я этого не сделала и с этого вечера я не видела его целую неделю. Даже обзвонив всех его знакомых и поиски на роботе ни чего не дали… Только нашла его там, где меньше всего ожидала… Во время нападения на дворец, я оказалась в нём по делам Семьи, застав тем самым самое начало этого ужасного события.
Когда всё закончилось, охрана выпустила нас, сказав о миновавшей опасности, и сопроводила к выходу, я обнаружила Вильтера убитым. Совершенно случайно, заметив его среди убитых тварей отшельника, и он был одним из них, с характерными изменениями…
Голос женщины немного дрогнул на этом моменте воспоминания пережитых моментов потери, ведь старая боль в сердце вновь поднималась вместе с памятью тех событий.
Эвилина сжала подлокотники, хоть на лице присутствовала идеальная маска отрешенности, не выдававшая её эмоций.
- После этого события, я стала уделять больше внимания культу и информации о нём, добывая сведения разными способами. А вчера, при упоминании смерти жениха и культа, мне предложил поговорить на эту тему, мой партнёр по бизнесу, Ёргас Тихни… - Дальше шел точный пересказ разговора с Тихни, устроенной встречи с Эрлаокхом в «Септик Флэш», где она вспылила не на шутку. – Я здесь по двум причинам. Первая – это Ваша защита от махинаций Света, а вторая выяснения точных деталей относительно связи Варда с Культом Отшельника.
После всей выданной информации, относительно цели визита в этот дом и заинтересованность в обеих личностей, ведьма спокойно прекратила говорить, давая время собеседнице подумать, высказаться или задать интересующие вопросы.


"Все девушки, по сути, ангелы, а когда им отрезают крылья,приходится летать на метле"


Сообщение отредактировал Эвилина - Четверг, 26.05.2011, 11:29
 
ДжейденДата: Четверг, 26.05.2011, 13:42 | Сообщение # 52
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
«Кто эта женщина?..»
Этот вопрос, который Джейден задала себе еще тогда, когда впервые увидела имя ведьмы, написанное нечетким почерком на листе докладной, все еще мучал ее. Сидя напротив Эвилины Рейнхольд, пряча лицо за маской доброжелательного спокойствия и непринужденности, Джейден лихорадочно пыталась понять, что за женщина перед ней. Быть может Эвилину сейчас волнует тот же вопрос?..
- Соболезную по поводу кончины вашего жениха.
«Ей больно, но боль эта тщательно скрыта. Что ж, теперь я лучше понимаю, с кем имею дело. Cколько же масок у тебя, женщина?..»
- По вине заразы Отшельника мы потеряли одну из верных нам людей - Элен была для нас больше, чем слугой, больше, чем другом. Правду о ее смерти мы узнали только из полицейских отчетов. Никто из нас до последнего момента так и не понял, что Элен… осквернена, - Джейден скорбно покачала головой, - Это потрясение. Отчасти я могу представить, что вы чувствуете.
Дослушав монолог Эвилины до конца, Джейден, после минутного раздумья, ответила:
- Я слишком измотана событиями прошедших дней и, говоря откровенно, напугана. Простите мне мою недоверчивость, но… зачем вам это нужно, Эвилина? Неужели вы решили посвятить себя поиску и выявлению скверны? И если так, то почему именно Вард? Почему я?



 
ЭвилинаДата: Четверг, 26.05.2011, 16:40 | Сообщение # 53
Верховная ведьма общины
Группа: Дом Крови
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
- Раз Вы говорите, что Элен Марон, подверглась скверне, и Вы об этом узнали из отчётов полиции, то значит, мои предположения оказываются более верными, нежели я думала. – Эвилина немного призадумалась. – В разговоре с паладином было слишком много белых пятен, да и говорил он таким образом, что возникло у меня сомнение по поводу правдивости его слов. И теперь, из разговора с Вами, я лишь нахожу подтверждение его истинных намерений этого типа. Месть! Ведь Вард некогда был из Дома Света, а ныне является верноподданным Крови. Явно хотят сделать примером для остальных, намеривающихся связаться с запретной, в их Доме, некромантией или стать перебежчиком на другую сторону.
Тут она улыбнулась, припомнив из разговора с Лиишилом, как тот отзывался о Джейден – «слабое звено в защите Карвена». Именно её, Эвилина, намеривалась убрать с дороги, защитить от опасности и спустить всех цепных псов Дома Крови на этого эльфа, как и обещала: «оторвать ему яйца».
- Как сказал Лиишил, Вы мисс Севилл, являетесь слабым звеном вашего наставника, и если произойдет, что-нибудь с Вами плохого, Вард кинется спасать вас и угодит в ловушку, ведь будут использовать Вас в качестве приманки. – Теперь она подошла к самому важному вопросу, который задан был от Джейден. – По этому, я хочу защитить Вас, ведь являетесь ведьмой всё-таки и жертвой в этом деле. А также мне безразлично, что Вы не входите в Семью, но помощь сестре по крови можно предоставить и я не вижу, ни чего плохого в том, что кто-то в трудную минуту протягивает руку помощи.
Женщина спокойно смотрела в глаза ведьме, с полной намеренностью помочь и дать защиту, но принуждать не собиралась вовсе. Если её сестра по расе скажет «нет», то Эвилине останется только покинуть этот дом, оставив контактный телефон, на случай, если эта дама передумает.
- Сейчас Вам необходимо более безопасное место, нежели этот дом, поддержка влиятельного лица и несколько адвокатов, что носом землю рыть будут, но смогут отстоять ваши права. Не говоря уже про финансовую поддержку, которая при любых обстоятельствах будет не лишней. – Тут она вспомнила про обещание, данное Ёргасу Тихни. – И благодарю, что напомнили про Элен Марон. Скажите, раз она жила с Вами, то являлась гражданкой Дома Крови?


"Все девушки, по сути, ангелы, а когда им отрезают крылья,приходится летать на метле"


Сообщение отредактировал Эвилина - Четверг, 26.05.2011, 19:30
 
ДэвидДата: Четверг, 26.05.2011, 20:43 | Сообщение # 54
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Все теории седовласых профессоров исторических факультетов, отвечающие на таинственный и вожделенный вопрос, волнующий мир с начала времен, неверны, и даже не смотрят в сторону света истины.
«Почему разумные существа социальны?»
Вся жизнь во все времена основывалась на взаимодействии и общении (даже когда эти правила не были навязаны безжизненным пеплом, окружающим островок жизни). Поселения, разделение труда, сложная иерархия, законы и все достижения мысли так и или иначе связаны с социальной стороной жизни. И хотя в начале многие расы развивались в изоляции друг от друга, внутри их обособленных ячеек все равно существовало общество, построенное по схожим правилам и структурам. Все различия, из-за которых эти разумные существа дробили друг другу черепа на протяжении веков, заключались в мелочах. Какая разница кто главнее мужчина или женщина, может ли правитель быть избран или власть передается по наследству? Все это не важно, так как внутри этих рамок все равно выполняются фундаментальные законы общества, отвечающие за взаимодействие разумных существ. Именно поэтому, когда разные культуры сталкивались, они быстро могли понять(но не всегда принять) друг друга и чужой жизненный уклад.
Так откуда проистекает эта схожесть?
Некоторые видят в этом божественное проведение и замысел. Другие склоняются к более материалистическим домыслам: в обществе легче выжить, защититься, заработать. Третьи утверждают, что разуму просто необходимо общество себе подобных, иначе он не может развиться. Последнее верно лишь отчасти.
В истории предостаточно примеров, когда могучий гений вырастал на безжизненной пустыне. Но в этой пустыне никогда не возникало общество.
Все это потому, что общество держится не на материи (ею оно только поддерживает себя) или мысли (без нее общество может выжить и даже расцвести), но на сплетнях, слухах и чужом страдании.
Вся социальная структура, так или иначе, культивирует страдание. Она создает и угнетает низший класс, она разжигает костры вражды среди довольствующейся верхушки, она выжимает человеческие страдания при каждой удобной возможности. И все ради того, чтобы удовлетворить насущную и главную потребность общества – потребность ощущать, что твоя собственная жизнь не так плоха, как у твоего соседа.
Общество по своей сути ничто иное, как огромный проводник информации (причем, информации определенного свойства), все остальные его функции и институты не более чем органы снабжения. Речь, письменность, телеграф, телефон, телевидение, интернет – это главные достижения общества, ведь именно к ним оно стремилось всю свою историю.
Это благоприятная среда для распространения слухов: не пройдет и недели как о самых скверных, печальных, гадких или постыдных подробностях чужой жизни будут говорить все. Они могут выражать озабоченность, сочувствие или гнев, но в душе каждый будет испытывать чувство удовлетворения.

Потому не было ничего странного в скором и неожиданном визите ведьмы в дом ее потерпевшей сестры. Ревара только удивляла скорость, с которой распространились до нужных ушей нужные сплетни.
- Потрясающее и редкое в наше время желание помочь ближнему. Если бы только все… - Ревар наконец покинул свое убежище, посчитав что услышал достаточно «конфиденциального» разговора и вошел в гостиную. Он не представился и не показал значка, предоставив одной ведьме реагировать, а другой выпутываться и неловкой ситуации. – Удручает только поспешность, с которой готовился этот визит. Несмотря на осведомленность в некоторых «интимных» деталях этого дома, в вашем рассказе очень много неточностей. Вард никогда не был светлым, а леди Севилл не просто не входит в Семью, но в свое время намеренно порвала с ней все связи ради своего наставника. Разве Вы поощряете этот поступок?


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ДжейденДата: Четверг, 26.05.2011, 21:33 | Сообщение # 55
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
- Это детектив Ревар, - не смотря на щекотливость сложившейся ситуации, Джейден без тени смущения выполнила обязанности хозяйки, представив "гостей" друг другу, - Это мисс Эвилина Рейнхольд. Вам это, впрочем, уже известно. Кстати, этот человек пришел сюда по вашей наводке, Эвилина.
"Как там она сказала?.. "В этом деле вы жертва, слабое звено..." Они что, сговорились развить у меня комплекс жертвы?"
- Отвечая на ваш вопрос, Эвилина. Нет, Марон не принадлежала к Дому Крови. Она родилась в Доме Света и стала работать на мистера Варда еще в те времена, когда он считался нейтралом. Потом Вард принял решение вступить в Дом Крови. Благодаря моей помощи, а также протекции некоторых влиятельных людей из Семьи, он смог сменить подданство в кратчайшие сроки: вся процедура заняла не более двух дней. Собственно, в обмен на эту услугу Вард и стал обучать меня. С Марон все было сложнее. Протекция, так помогшая Варду, на нее не распространялось, а значит, ей нужно было пройти всю долгую процедуру, сопутствующую смене покровителя. Сама Марон считала это не более, чем формальностью. У нее не было особых убеждений или веры, которая могла бы привязать ее к определенному Дому. В первую очередь она служила Варду, а после уже - главе Дома. Вот почему она не торопилась с переоформлением документов. Я знаю, что заявка на переоформление подданства была отдана полгода назад - или что-то около того, но Дом Крови так и не успел на нее ответить.



 
ЭвилинаДата: Пятница, 27.05.2011, 00:18 | Сообщение # 56
Верховная ведьма общины
Группа: Дом Крови
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Появление нового лица, подслушавшего разговор, вызвало лёгкое удивление у ведьмы. Ведь она не ожидала, что в доме находиться третий человек, а вот демоны быстро вышли из артефактов и заняли место перед госпожой, реагируя на появление третьего лица, как и подобает охране, бдительно.
- Леранда, Аркасия, успокойтесь и возвращайтесь обратно. – Ровный голос не выражал, ни каких эмоций, давая приказ на отбой. В это время вторая ведьма представила новое лицо, вставившим реплику в разговор, давая некоторые уточнения. – Спасибо за уточнения детектив и я рада, что СБДК так быстро среагировало на моё и Тихни заявления, написанное только вчера вечером.
Пояснения на счёт Марон, о том, что её так и не приняли в Дом Крови, а это осложняет ситуацию по добыче её плоти, ради независимой экспертизы. Да ещё придётся искать иные пути, которые дадут осуществить задуманное.
- Бюрократы… - С лёгким раздражением в голосе, обозвала руководящие посты Дома. Но их дотошность вполне обосновано, ведь тщательная проверка кандидата может выявить разного рода нежелательных элементов. – Но всё так жаль…
Эвилина дважды не досказала мысль до конца, пока не вознамеривалась посвящать обеих личностей в кое какие задумки и возможности, подкинутые с лёгкой руки партнёра по бизнесу.
- Я лишь могу повториться, относительно своего предложения… - Подвела итог ведьма, после чего Эвилина посмотрела на человека, представленного как детектив Ревар. – Отвечая на Ваш вопрос мистер Ревер… Любой поступок принимаемый определённой личностью, это сугубо его личное дело, в которое посторонних просят не лезть.
«Надо бы побеседовать без лишних ушей по поводу её учителя».


"Все девушки, по сути, ангелы, а когда им отрезают крылья,приходится летать на метле"
 
ДэвидДата: Пятница, 27.05.2011, 18:04 | Сообщение # 57
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Истинно, что язык народа расслаивается точно так же как и люди на нем говорящие. Внизу остается сленг и осадок, слова превращаются в обрубки, а предложения становятся прямые, как ручка от швабры. Вверху же все наоборот обрастает сверкающим налетом аристократизма, скрывающем от непосвященных смысл.
Рервар считал себя довольно умным и любил иногда приукрасить свою речь витиеватыми фразами, которые особенно красочно смотрелись, выходя из его обожженной головы. Но речь этой ведьмы он понимал весьма плохо.
Кроме того магическая феерия с появлением и артефактов демонов-телохранителей произвела на колдуна впечатление, но отнюдь не такое, на которые обычно рассчитывают люди с «пугачом» в кармане. Мимолетная опасность возбудила Дэвида и всколыхнула в нем агрессию.
- Поясню. В это дело уже влезло чересчур много носов, один из которых – ваш. И потому вместо того чтобы заниматься полезным для Дома делом, я должен обеспечить безопасность леди Севилл. Так что ваше предложение может быть осуществлено только с моего согласия. А мне не хочется оставлять мою подопечную у той, которая связана с этой историей и при этом юлит.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ДжейденДата: Пятница, 27.05.2011, 20:00 | Сообщение # 58
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Появление нового лица - одного единственного человека, даже без оружия - спровоцировало маленькое фееричное шоу с участием демонических слуг. Если это была демонстрация собственных возможностей, то весьма неудачная. Ревар, как представитель правопорядка, среагировал вполне предсказуемо: перешел в контрнаступление. Когда девочка в гражданском по поводу и без повода светит у тебя перед носом заряженным револьвером, вполне разумно усомниться в том, умеет ли она стрелять.
Застывший на пороге комнаты Тарн, кажется, разделял мнение детектива. Правда у орка на сей счет имелось собственное профессиональное суждение: он полагал, что хороший хозяин никогда не позволит собакам брехать. Вышколенный пес в свою очередь, не станет выдавать себя - если кусать, то молча, и в горло, сразу в горло.
Что касается самой Джейден, то на нее это шоу едва ли произвело впечатление:
- Будьте так любезны, мисс Рейнхольд, - вежливо улыбаясь произнесла она, - В следующий раз, если у вас или ваших телохранителей, возникнет желание потревожить это дом - по поводу, или без оного - постарайтесь всеми силами этого избежать. Это дурное место, поверьте мне.
Словно в доказательство ее слов, что-то скрипнуло и зашуршало в одной из стен. Так, будто внутри, между перегородками, обрушился маленький водопад из мелких камешков из штукатурки. Постепенно звук утих, осыпавшись куда-то ниже, в подвал.
Джейден убрала со лба непослушную рыжую прядь.
- Я действительно нуждаюсь в защите. Но, увы, не могу перечить представителю правопорядка. Детектив Ревар, я жду вашего вердикта. Мисс Рейнхольд, как я уже говорила, я буду рада принять любую помощь.



 
ЭвилинаДата: Суббота, 28.05.2011, 11:14 | Сообщение # 59
Верховная ведьма общины
Группа: Дом Крови
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
«Да что они все, как с цепи сорвались?» - Сама мысль привела женщину к логическому выводу.
Демоны действительно срываются с цепи, рвут её, в стараниях найти слабое звено. Обозлённые отношение и рабством, некогда хорошо выполнявшие свою работу, сейчас демоны дают повод понять степень защищённости ведьмы. Что это, подстава от демонов?
Эвилина отметила, что цепные псы стали действительно такими и их поведение в последнее время, являлось доказательством. Злость и гнев, от постоянного нахождения в артефактах, этих подобий собачьей будки, и подобно выскакивающим из неё собакам, надрывающих в лае свои готовые связки, готовые разорвать любого…
Теперь нельзя было им доверять свою жизнь, ведь чем-то они ей напомнили бешеных псов, ставших такими из-за обращения. Философия есть и у демонов, как и другие душевные качества, которые отдел демонологии втоптал в землю. Как все к ним относятся? Вещь, раб… Такое естественно не нравиться ни кому.
Отдавшись раздумьям, относительно поведения, теперь уже, бесполезных телохранителей, женщина не упускала из виду слова и действия каждого лица, находившегося в этой комнате.
- Ещё раз прошу извинить за случившееся… - Она обвела взглядом всех и добавила:
- Мои недомолвки по поводу определённых тем, не более чем способ избегания выдачи информации. Ведь я не уверена, что дом этот не находиться на прослушивании у паладинов и СБДС и что за ним не ведётся наружное наблюдение, установившего факт нашего нахождения с разговором, да и самих прибывших личностей, уже известны представителям разных структур в Доме Света. – Осторожность не когда не повредит, а детектив должен был и сам догадаться о данном факте. – По этой причине, в данный момент, я не могу сказать многого из того, что мне хочется сказать.
Раздавшиеся звуки, где то за стеной, не произвели особого впечатления, только по причине игры мускул. И теперь она поняла, что устроили демоны, и крылось за представлением, из которого оба стража вызвали ответную реакцию этого места. Всего лишь проверка… Она была на чужой территории и демоны лишь проверили её.
- Да, пусть я и связана с этой историей, мною движет месть из-за вены, которая легла в тот самый день нашей ссоры с Вильтером… - Тут голос её дрогнул, ведь накатывающие эмоции подогревали старые раны и укоры.
Не будь отшельника, а та ссора осталась простой бытовой проблемой, после которой он вернулся бы к ней. Но не будь той ссоры, Вильтер остался живым.
Теперь этот обоюдоострый кинжал с ядом, ранил женщину чувством вины.
Слова Джейден Севилл о принятии любой помощи заставили женщину улыбнуться, но последние слово осталось за этим детективом.


"Все девушки, по сути, ангелы, а когда им отрезают крылья,приходится летать на метле"
 
ДэвидДата: Суббота, 28.05.2011, 12:50 | Сообщение # 60
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Торг не удался, вновь прибывшая персона, кажется, была столь увлечена своими переживаниями, что не поняла сложившуюся ситуацию. Первоначальный «пофигистический» настрой детектива, когда он считал это дело не более чем порождением пьяных домыслов аристократии, исчез. Его место заняло любопытство, смешанное с агрессией и желчью.
Если история, развернувшаяся вокруг Варда и его окружения, была настолько важной, то заинтересованные в ней люди вели себя чересчур вальяжно и медлительно.
- Ну, раз все дело стоит только за этим, то не будем терять времени. - Ухмыльнулся колдун. - Все присутствующие отправляются в участок СБДК, там точно нет прослушки, и нам никто не помешает.

ЗЫ: Оставляю возможность отреагировать, а потом отпишусь в участке.
ЗЫЫ: Эвилина, большая просьба относится к написанному более внимательно, некоторые предложения читать крайне сложно.
[c]


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Набережная » Родовой дом Вардов
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: