Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Текстовая ролевая игра » Центр Города » Совет » Офис СБДК (*Службы Безопасности Дома Крови)
Офис СБДК
ДжейденДата: Вторник, 03.05.2011, 09:20 | Сообщение # 76
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Не дожидаясь ответа новоиспеченного напарника, Чедвик стал собирать вещи.
- Если все пойдет как надо, то к вечеру нас уже будет нахваливать Сандман. Мне, конечно, премию за бдительность - я ведь мог и подтереться этой бумажкой, как поначалу хотел: сам посуди, что будет если принимать заявления от каждого встречного бухого пацана? - а тебе... тебе тоже что-то перепадет, если проявишь себя хорошо.
В этот момент Томас Чедвик и вправду чувствовал себя благодетелем. Ревару, этому несчастному парню, попавшему в немилость начальства, была нужна его поддержка. И уж конечно, Чедвик был лучше - лучше! - любой собаки или ученого волкодлака, потому что у него был свой, особый нюх на дела, и железная хватка - уж чего-чего, а этого не отнять...
- Эй, посмотри, тебе машет твой приятель, - хмыкнул вампир, заметив в конце коридора фигуру в штурмовом шлеме, которая явно подавала сигналы Ревару.



 
ДэвидДата: Вторник, 03.05.2011, 21:04 | Сообщение # 77
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Копошась среди груды бумажек в тесном кабинете, больше похожем на кабинку отхожего места, Томас Чедвик был не похож на себя. Будто черепаха, обычно лениво греющая кислую морду под лампой, вдруг выпрыгнула из панциря и начала наворачивать круги по террариуму, насвистывая веселую песенку. Вампир обычно отличался меланхоличным поведением и откровенным похуизмом ко всему, что не входило в самые прямые его обязанности. Неожиданный энтузиазм к делу и участию в нем Ревара выглядело со стороны крайне неестественно.
- У тебя нюх только на не протухшие кровяные консервы. – Сказал колдун, игнорируя вопросы и действия Чедвика и преграждая дверной проем вальяжно вскинутыми ногами. – Знаешь, я на днях обознался. Иду к дому – смотрю, шпана на карачках у стены сидит, и пакетики цедит с таким противным звуком полупустой трубочки. Издали смотрю – морда то твоя, голос твой, в речи ни тени мысли. Думаю, Томми сидит. А когда подошел ближе - оказалось, что это не ты.
Закончив этот глубокий рассказ, Дэвид взглянул по указанному вампиру направлению. С середины общего зала ему махал рукой призрак мертвого мотогонщика. Память на лица и внешности у Ревара была замечательная. Он мог запомнить морду и обстоятельства встречи практически в любой ситуации. Только этот замечательный навык детектива мистически не работал в барах и других питейных заведениях, а так же в стенах родного офиса СБДК. Личности сослуживцев интересовали Дэвида только как мишени для насмешек.
- Что от меня хочет этот герой космической саги? Кажется это зомби из силовиков. Наверняка пришел за чьими-то мозгами. Но ты не беспокойся, Томми, тебе бояться его нечего. Помаши ему ручкой.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ДеннаДата: Четверг, 05.05.2011, 19:58 | Сообщение # 78
Игрок
Группа: Дом Крови
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Его заметили. Собеседник лысого обернулся и ткнул пальцем прямо в сторону Денны, с ухмылкой что-то при этом сказав.
«Наверняка какую-нибудь бяку…» - безразлично подумал умертвий.
Магнусу не раз приходилось натыкался на насмешки от белых воротничков по поводу «мертвечины в бронежилете», или непонятных для него намеков на счет мозгов. Впрочем, на подобные подколы Денна никогда не обижался. Магнус взял курс прямиком на детективов, попутно пытаясь припомнить как зовут этого лысого с забавным пирсингом. Хм… а не он ли тот сыщик, который раскрыл ячейку анархистов-мстителей не задолго до начала Дня Мертвых? Он еще ехал всю дорогу в их броневике и выносил мозг командиру – капитану Максвеллу, повторяя ему все по два раза и ме-едлен-но-о. Потом он опять еще несколько раз мелькал в прицеле и попеременно доставал, то мстителя с заложником, то многострадального Максвелла. Сжалившись над начальником, Денна по внутренней связи даже предложил капитану избавить его от проблемы, пальнув в лысого вредину, а свалить все на анархистов…
– Приветствую… – Своим обычным сипящим голосом, которому предшествовал звук, словно от втягивающего воздух насоса, произнес Денна, поднимая забрало. Разговаривать с кем-то через шлем, будучи не на задании, он полагал неудобным, а лысый был достаточно тертым перцем, чтоб не испугаться магнусовой физиономии. – Детектив… Дэвид (в исполнении Денны «детектив» звучал как «дефектив»)


Сообщение отредактировал Денна - Четверг, 05.05.2011, 20:00
 
ДжейденДата: Четверг, 05.05.2011, 21:17 | Сообщение # 79
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Томас осклабился, но банальную шутку насчет манеры речи их нового знакомого, удержал. Ведь у него был нюх на такого рода вещи - говорил он об этом или нет? - а значит, детектив Чедвик точно знал, когда следует острО отшутится, а когда скромно помолчать в тряпочку. Коллеги и знакомые вампира об этой черте его характера не подозревали, и потому били Чедвика по лицу при любом удобном случае.
- Здорово, - зубасто усмехнулся вампир, не обращая внимания на то, что с ним не здоровались, - Такие лица, здесь, при полном параде... Неужели Сандман решил выделить для моего скандального дела еще и подневольного омоновца? Ну так я не против! Дело - верняк, хватит работы на всех!



 
ДэвидДата: Четверг, 05.05.2011, 21:29 | Сообщение # 80
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
- Пожалуй, здравствовать я тебе желать не буду. - Голос воздухонасосной станции не произвел впечатления на Дэвида. Этот Город был настолько пестрым своим разнообразием рас, рож и других генетических и психологических завихрений, что порой создавалось впечатление, что встретить по настоящему «нормального» человека в нем сложнее чем, наткнуться на очередного урода. - Что касается дела, то да! Работы там завались. Я буду оправлюсь тискать за сиськи какую-то ведьму, а ты, мой прогнивший дружок, можешь помочь этому дерьмососу взять штурмом Орден Паладинов. Что ты тут забыл, кормушка червей?

сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ДеннаДата: Четверг, 05.05.2011, 22:24 | Сообщение # 81
Игрок
Группа: Дом Крови
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Насосная станция снова за работой…
– Все мы со временем станем такой кормушкой детектив…– Склонив голову на бок, просипел Денна. – Мне вполне повезло, что я стою здесь и разговариваю с вами, в то время как многие мои товарищи такой чести не удостоились. Кстати, вы знаете, что с этими кабаньими клыками и шрамоносной лысиной похожи на анархиста? Я-то видел, как вы ехали с нами в одной машине, а вот другой снайпер мог вас, не признать и положить в одной компании с тем мстителем. Вам обязательно следует написать себе крупными буквами «СБДК» на лбу и на затылке, детектив Дэвид.
М-да, самомнение некоторых кабинетных «белых воротничков» иногда переваливало через все возможные пределы. О да, у этих парней нюх ищейки и голова как компьютер, они считают себя настоящей элитой и Мозгом Службы Безопасности Дома, но почему-то никогда не могут обойтись без Магнуса, Виана, Максвела и им подобных, когда в ручонки гениев сыска попадается слишком зубастая дичь. Без этой «мертвечины в бронежилетах» они как отсеченная от тела голова.
– К сожалению, не имею чести вас знать офицер…– Обратил свое внимание на вампира Магнус. – Я, сознаюсь, без понятия, что у вас за дело – так как вообще тут мимоходом, просто неожиданно увидел знакомые лица и решил поздороваться.


Сообщение отредактировал Денна - Четверг, 05.05.2011, 22:25
 
ДжейденДата: Суббота, 07.05.2011, 10:50 | Сообщение # 82
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Томас победно улыбнулся, словно заявление немертвого о том, что он Чедвика видит впервые, ему польстило:
- Да, наша служба на первый взгляд как будто не видна... и в этом тема, приятель! - он дружески похлопал ходячий труп по плечу, - Чтобы добиться моего уровня скрытности нужно проработать в Службе не один год!
Ничто не могло испортить чудесного настроения Томаса Чедвика в этот день: он чувствовал себя победителем. Наконец-то, и на его улице праздник! И никто - никто! - ни один лысый завистник, не сможет его испортить.
- Я Томас Чедвик, заслуженный детектив. А дело... а о деле я тебе не скажу. Хватит мне и одного нахлебника. Пойду выпью кофе...
С этими словами Чедвик удалился к кофейному автомату.



 
ДэвидДата: Суббота, 07.05.2011, 16:46 | Сообщение # 83
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
- Вероятно, во время операции сложно помнить лица союзников, в то время как все мысли заняты тем, чтобы держать нужной сторону ружье. И вообще общество должно знать своих героев в лицо, или ты хочешь, чтобы все, как и ты, ходили с ведрами на голове? На них еще можно писать большими буквами Ф.И.О и номер паспорта.
Чедвик удалился, почти приплясывая от предвкушения предстоящего задания. Неожиданно, меланхоличная и едкая натура вампира сегодня пела, светилась радость и пахла цветами. Обычно Дэвиду было достаточно бросить все несколько фраз, чтобы вывести Чедвика из себя или по крайней мере заставить его скрыться в своей конуре, но сегодня все колкости разбивались об этот щит энтузиазма.
Новоявленный знакомый тоже не подавал особых признаков эмоциональной активности, потому его общество начало несколько докучать Дэвиду. Видимо, мертвые действительно ничему не учатся – сколько лет этот отмерший вояка сидит в подвале офиса СБДК, а так и не запомнил что все сотрудники подходят к Ревару только при крайней необходимости.
- Не слышал что ли этого наркомана – у нас важное задание. Чего тебе надо, зомби?

ЗЫ: как-то не очень удачно и связно, но ладно.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ДеннаДата: Суббота, 07.05.2011, 18:49 | Сообщение # 84
Игрок
Группа: Дом Крови
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
- Как говаривал один мой современник... - Просипел Денна, попутно провожая взглядом уходящего вампира и вновь обращая свое внимание на злобного детектива, - Офицер госбезопасности не должен иметь имени. Иначе как агенту ему грош-цена.
Интересно, этот Дэвид всегда такой злобный? Или перспектива облапать какую-то ведьму его так перевозбудила? Наверно боится что кто-то заберет это задание себе, оставив сидеть в этой туалетной кабинке. Мысль глупая, но Магнусу она неожиданно показалась забавной, заставив растянуть губы в улыбке.
- Я кажется уже сказал что просто подошел поздороваться. Хочу перевестись куда-нибудь... Надоело мне сидеть в этом гадюшнике, выезжая на задания всякий раз как очередной диссидент вместо того чтоб покорно поднять лапки вверх - спускает ваше благородие с лестницы. Но вы о моем предложении на счет букв на лбу все таки подумайте. Он у вас ничуть не меньше моей каски.
 
ДэвидДата: Воскресенье, 08.05.2011, 09:56 | Сообщение # 85
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Глаза колдуна недобро сверкнули. Для представителя «вспомогательной» службы и расового меньшинства этот образчик темного искусства был чересчур самоуверен и нагл, постоянно намекая на боевую несостоятельность детективов.
- Боюсь разрушить твое представление о мире, но тебе придется вытерпеть. Мир существует не только когда ты на него смотришь: пока вы сидите в своем подвале другие работают, раскрывают преступления и завершают дела без какого-либо вашего участия. Потому только, когда кто-то вскрывает особенно большой гнойник на лице нашего любимого Города, зовут вас, чтобы разгрести дерьмо. В остальное же время вашей основной задачей является охрана спортивных и культурных событий и плевание в потолок. – Говорил Дэвид громко, он даже слез со своего бумажного трона, чтобы снизу вверх высказывать свои претензии немертвому. – Что касается спуска с лестницы, то я бы с радостью тебе это устроил, но боюсь Сандману* это не понравится, и он мне впаяет очередное тупое задание, типа этого. Так что – существуй дальше, а я с тобой разберусь в другой раз в другом месте, хоть на улице, хоть на полигоне**.
Привлеченные шумом из коморки Чедвика детективы в офисе бросили свои дела и стали стягиваться к месту действия, чтобы посмотреть очередную драму с участием двух главных «уродов» отделения. Ревар же не останавливался, пользуясь медлительностью в разговоре и необходимостью собеседника для каждой фразы набирать в легкие воздух, он выливал словесные потоки на безмолвного силовика.
- А новое место работы тебе явно не светит, с твоим прекрасным ликом и остатками мозжечка ты только и сможешь, что точно так же целиться в перекрестье винтовки и праздно где-нибудь проводить свои заполненные скрипом голых суставов дни. Думаешь, в Городе день ото дня возникают ситуации, где нужно палить, врывать и выламывать двери? Впрочем, даже если на твоей улице будет праздник и что-то случится, то и этот подарок судьбы ты сольешь в унитаз – так же как наши бравые силовики слили Дворец. Событие, ради которого вас дармоедов и держит Дом, и что? Тонны трупов для дрожжевых фабрик, дворец стоит в руинах, несколько лиц из телеэкранов погибли, а всю эту заварушку расхлебали Светлые и Стальные, наверняка унеся с собой несколько сувениров из обители Принца! Вот такие у нас силовые структуры.

* Начальник отдела расследований. Похож на бульдога, вместо курева жует зубочистки. http://blessofdark.at.ua/forum/27-513-22249-16-1266665008
** Интерактивная технология моделирования боевых ситуаций. http://blessofdark.at.ua/forum/27-513-22357-16-1267122731


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ДеннаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:43 | Сообщение # 86
Игрок
Группа: Дом Крови
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Вскочивший колдун оказался ростом ненамного ниже самого Денны и нисколько не уступал последнему в ширине плеч. На задворках сознания мелькнула тусклая мысль, что зря он вообще затеял с ним спор. Мелькнула и тут же погасла, почти не замеченная сознанием умертвия, потому что Магнуса, никогда особо не любившего своих сослуживцев вдруг понесло... В такие минуты в нем просыпался «последний солдат Империи» и заставить этого «солдата» заснуть вновь – было очень непростым делом.
- А вот нападение на дворец просрали уже, вы, детективы… добывать нужную информацию и работать на упреждение это как раз ваша задача – не моя! – Вклинился Магнус, когда детектив наконец выдохся, набирая в легкие побольше воздуха для очередной порции яда, хотя (будь прокляты те лентяи из-за которых он провалялся больше недели в овраге!) интонация ответа сильно подкачала из-за проклятого сипения в полуразложившихся легких. – А мою рожу, начальство уж как-нибудь потерпит, она обходится ему дешевле, чем свора неких детективов все задания, которых тискать за сиськи баб и пугать анархиствующих малолеток, не способных выявить реальные угрозы для Дома.
Магнус сделал маленький шажок вперед, оказавшись почти нос к носу с детективом, тихо просипел, глядя ему в глаза
– Но если ты хочешь бросить мне вызов, то я к твоим услугам, а сейчас извини, я на дежурстве и не могу чесать языком с каждым случайным знакомым.
Отсалютовав рапортом, Магнус четко развернулся на каблуках в направлении кабинета Сандмана, собираясь оставить Ревара исходить злостью на весь мир в одиночестве... Хотя вон сколько рядом свидетелей набежало, вполне может найти себе другую жертву.


Сообщение отредактировал Денна - Воскресенье, 08.05.2011, 22:52
 
ДэвидДата: Суббота, 14.05.2011, 17:55 | Сообщение # 87
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
- Слышал, Нельсон, что сказал этот зомби? Дворец разбомбили из-за того что ты плохо работал. Да, лично ты. Что же ты наделал, Нельсон, что же ты наделал?.. – Обратился Ревар к худощавому детективу, стоящему в первых рядах собравшейся поглазеть на «дебаты» толпы. Поняв, что шоу окончено, и его продолжение может быть организовано только за их собственной счет, сотрудники офиса СБДК начали возвращаться к работе.
Не получивший нового вызова Дэвид все-таки решил вникнуть, о чем до этого трещал Чедвик. Речь шла о двух пьяных заявлениях, паладине и ведьме. Покопавшись в бумагах вампира, Ревар быстро нашел нужную папку – благо она лежала сверху ближайшей к рабочему столу кучи. Сунув находку в карман плаща, колдун отправился выполнять поручение начальства.
------------------->Набережная, Родовой дом Вардов.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ДжейденДата: Понедельник, 23.05.2011, 09:14 | Сообщение # 88
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
» Дом Света » Аллея Славы » Орден Паладинов


 
ДэвидДата: Вторник, 31.05.2011, 22:34 | Сообщение # 89
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
----------------->>>>>>Дом Варда
Поездка не была долгой, но успела доставить Ревару истинное удовольствие. Менее чем за полчаса он сумел отомстить двум высокомерным дамочкам за всю спесь и гордость, что лилась из их уст и сквозила в каждом движении на протяжении их недолгой беседы. К сожалению, час был уже поздний, потому улицы были свободны и Дэвид при всем желании не сумел найти ни одной пробки. Но зато он вдоволь попетлял по узким улицам Набережной, неумело изображая незнание района.
Вслед за ними тащился блистательный эскорт из массивной и дорогой машины с зеленокожим водителем за рулем. Его напряженное лицо маячило сзади всю дорогу и так же доставляло Дэвиду радость, когда по его твердому лбу пробегали непривычные складки, а со лба в глаза лился пот. Извилистый маршрут, выбранный колдуном, был сущим наказанием для добросовестного телохранителя, которого вынудили оставить свою хозяйку в машине, которая сама по себе представляла угрозу для жизни.
Средство передвижение, в которое Дэвид усадил своих аристократических подопечных, представляло из себя видавшую виды служебную машину. И хотя на ней не было пулевых отверстий, пятна краски, отличающиеся от основного цвета на несколько тонов, красноречиво говорили, что когда-то эти отверстия все-таки здесь были. Внутреннее убранство интерьера так же не отличалось изысканностью: старая потертая обивка носила едва уловимые следы вычищенной крови. А в центре салона корпус разрезал шов от снятой перегородки, ранее отделявшей заключенных от их конвоира. В этом салоне даже пахло по-особому.
Это была рабочая машина, которая принесла этому городу частичку спокойствия, но в тоже время стала свидетельницей жестокости и смерти, ценой которых эту частичку пришлось купить. Теперь она доживала свой век, исполняя более мирную миссию - изредка выкатываясь из служебного гаража, развозя агентов службы безопасности. Голос автомобиля так же соответствовал его положению: мотор задумчиво бубнел под капотом, сварливо сотрясая пассажиров даже от незначительной неровности дорожного покрытия, иногда он болезненно кашлял, а стоило ему где-то замедлиться, так он разгонялся вновь с большой неохотой.
Когда они все-таки добрались до офиса СБДК, Дэвид проводил ведьм на этаж детективного отдела и оставил на одной из лавочек в приемной. Сам он направился искать Чедвика.
Несколько часов назад он пронудел что-то ему в его телефонную трубку и, кажется, был собой чрезвычайно доволен.
- Что, не смотря на все твои подозрения ты вернулся один? - С издевкой произнес колдун, найдя Чедвика в его «туалетной» коморке. - А я вот вернулся со свидетелями.
Он махнул в сторону, где остались ведьмы и орк.
- Так что если ты все еще горишь энтузиазмом, то начинай вкалывать, а я пойду промочу горло и присоединюсь.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ЭвилинаДата: Среда, 01.06.2011, 10:37 | Сообщение # 90
Верховная ведьма общины
Группа: Дом Крови
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Официальная машина, для соблюдения протокола, явилось разваливающимся ведром с болтами, в салоне которого несло целым букетом ароматов, чей убийственный запах заставлял выворачиваться наизнанку желудок. Вызывая непреодолимое желание попросить водителя остановить эту помойку, некогда, машина, предназначавшаяся для перевозки всякого сброда, сейчас везла двух элегантных дам.
А поведение воителя, этого детектива Ревара, решившего потрепать нервы и помучить нахождением в этой омерзительной и зловонной колымаге, специально петлял по улицам, нарезая круги по набережной, безбожно стараясь выдать незнание местности за чистую монету.
Сомнение зародилось в душе Эви, когда и без того кряхтящий мотор этого раритета мусорной свалки, начинал «чихать» и «кряхтеть», каждый раз, когда вновь трогался с места на очередном светофоре. Да и про ароматизацию развалины доброго слова невозможно было сказать, ведь каждая кочка отдавалась в салоне, да и опасение на счёт пружин в кресле пришли сами собой. Как бы одна из них не выпрыгнула, прорвав на очередной кочке обивки сидения, да не впилась в задницу, кому ни будь из пассажиров.
По дороге до офиса службы безопасности, ведьма сделала несколько звонков, самым злым и опытным адвокатам, чья профессиональность подтверждалась в круглых суммах гонораров за дело, назначая место встречи прямо у дверей эсбэ.
Один из них, Колен Лефинрай, был вызван, как и было обещано, для представления интересов мисс Севилл, а другого женщина вызвала для себя, на всякий случай. И когда машина, в коем веке, прибыла к пункту назначения, злые адвокаты уже стояли у дверей, ожидая клиентов. Затем все молча прошли за детективом и только, когда коп их оставил, Эвилина разорвала своим голосом нависшую тишину.
- Мисс Севил, это Колен Лефинрай. Колен, эта особа и ваш клиент Джейден Севилл. – Как и подобает, ведьма представила их друг другу.
- Приятно познакомиться мисс Севилл, я вызван для представления вашей персоны на этом допросе, с вашего удовлетворения естественно. – Адвокат поправил толстую папку под мышкой и по-деловому протянул руку Джейден.


"Все девушки, по сути, ангелы, а когда им отрезают крылья,приходится летать на метле"


Сообщение отредактировал Эвилина - Среда, 01.06.2011, 10:37
 
Текстовая ролевая игра » Центр Города » Совет » Офис СБДК (*Службы Безопасности Дома Крови)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: