Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Текстовая ролевая игра » Центр Города » Совет » Офис СБДК (*Службы Безопасности Дома Крови)
Офис СБДК
ДжейденДата: Среда, 01.06.2011, 14:48 | Сообщение # 91
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Она едва ли замечала что-то вокруг. Дрянная машина, гнилой салон, раздолбанная подвеска, сношающаяся с каждым встречным ухабом и, наконец, непередаваемая вонь, накатывающая из-под капота прямиком через кондиционер - какое это могло иметь значение? Мысли ведьмы были заняты: выпрямившись на неудобном, грязном сидении, умудряясь сохранить гордую осанку даже на таком сомнительном "троне", она замкнулась в лихорадочном движении собственных мыслей.
На середине пути зазвонил телефон, и Джейден немедленно сняла трубку. Это был Виго, он говорил очень тихо и из-за грохота мотора его едва можно было расслышать.
- Да. Да. Я поняла. Спасибо за информацию.
Короткие отрывистые ответы. Ей не хотелось предоставлять своим спутником лишнюю информацию для размышлений.
Тихни хочет с ней встретится полагая, очевидно, что она знает что-либо о нахождении Варда. При этом Рейнхольд, кажется, ничего не знала о планах своего "партнера по бизнесу". Или же это очередная интрига?.. Ладно, пусть пробует: ее телефон не принимал звонков из офиса, найти ее дома теперь тоже не представлялось возможным. Через какое-то время ее, конечно, обнаружат, но до того она успеет сама позвонить Тихни - если решит, что это целесообразно.
На ступенях здания Службы их уже ждали. Как оказалось, Рейнхольд вызвала адвокатов, чтобы представлять интересы каждой из них. Джейден равнодушно пожала руку мужчины, ограничившись сухим приветствием:
- Добрый день, мистер Лефинрай.
Детектив Ревар проводил их внутрь, оставив в коридоре. А через несколько минут ему на смену явился новый тип. Внешне он, конечно, уступал изуродованному лысому ублюдку, но по манере с которой он себя держал и передвигался по коридору - странной походкой вразвалочку, Джейден уже заподозрила в нем очередного отброса органов правопорядка. Всклокоченный, небритый, детектив Чедвик - а именно так вампир и представился - напоминал какого-то нездешнего бродячего пса, по странной прихоти упоровшегося наркотой.
- Пройдемте в нумера, - пригласил Чедвик, с дурацкой улыбочкой пропуская всех собравшихся в одну из комнат для допросов, - А, это вы, мадам! Я вас узнал!
Он подмигнул Эвилине и довольно осклабился:
- Сегодня вы выглядите гораздо лучше. Надеюсь, ваша прекрасная головка уже не болит и готова адекватно воспринимать реальность.
Они расселись за пустым столом - с одной стороны ведьмы и адвокаты, с другой стороны - Чедвик в гордом одиночестве.
- Ну что же, попытаемся разобраться в этом дерьме, - возвестил Чедвик и уставился на Джейден, - Вы, я так понимаю, Джейден Севилл?
- Да.
- Вам что-нибудь говорит имя Лиишил Эрлаокх? Ну, кроме того, что таким имечком больше пристало называть орков или гоблинов, а не эльфов?
- Сегодня я услышала это имя впервые. Кажется, от вашего коллеги.
- Странно. А вот мсье Эрлаокх о вас хорошо наслышан.
- Полагаю, его интерес обращен в первую очередь к Карвену Варду, меня он воспринимает как способ воздействия на моего бывшего наставника.
- Бывшего?
- Обучение закончено. Это не отмечалось в Семье, но, тем не менее, это так.
Чедвик перевел взгляд на Эвилину и снова заулыбался. Очевидно, их последняя встреча оставила в воспоминаниях вампира неизгладимый след:
- Ну а вы, мадам? Каким ветром снова к нам?..



 
ЭвилинаДата: Четверг, 02.06.2011, 21:02 | Сообщение # 92
Верховная ведьма общины
Группа: Дом Крови
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Сваливший из компании ведьм, лысый хмырь, Ревар, о котором сложились самые лестные впечатления, Эвилина, пользуясь свободной минуткой, перекинулась парой слов с адвокатом, который кивнул в знак согласия. Его увесистая папка, заполненная множеством документов, мирно покоилась под мышкой, и едва заметная улыбка озаряла лицо дорогостоящего адвоката.
Новый тип, смутно знакомый Эвилине, появился из своего кабинета и поплёлся в сторону ведьм, которые находились под защитой своих адвокатов. Ведь допросы в СБ дело не шуточное, а дотошные агенты могут до глубины души достать и крутить во круг любой фразы, изменяя смысл и ловя на тонкостях. Но если рядом хороший адвокат, то тут дела будут идти совсем по иному, ведь «накрахмаленные воротнички», в душу влезут и в доску взбесят любого агента, лишь бы тот не цеплялся и поскорей отпустил восвояси.
Тип, который был, по мнению Эвилины, ещё лучше Ревара, на удивление вёл себя слишком мирно и вежливо, наводя на мысль об игре «хорошего полицейского» при допросах, отводя роль «плохого» своему напарнику. Так что наличие адвокатов было как нельзя кстати. Да и замечание по поводу её головы, навела на воспоминание об офицере, который в тот вечер не стал слушать её и забрал заполненные анкеты. Но этот вопрос вампира, ведьма оставила без внимания.
Проследовав в кабинет, предназначавшийся для допросов, Эвилина уселась рядом с Джейден, на одной стороне стола. А адвокаты положили на стол записывающие диктофоны. Которые запечатлевали на плёнку весь разговор агента с второй ведьмой.
- Ну а вы, мадам? Каким ветром снова к нам?.. – теперь Чедвик обращался уже к Эвилине.
- Всё тем же ветром… - Ответ можно было воспринимать как угодно, но для ясности добавила: - Я предложила свою помощь, как лицо из Семьи Джейден Севилл и получила удовлетворительный ответ.
- Простите офицер, нам с коллегой необходимо поговорить с нашими клиентками. Если можно без вас. – Встрял в разговор Лефинрай, явно намеренный выгнать из этого места вампира и обсудить кое какие детали.


"Все девушки, по сути, ангелы, а когда им отрезают крылья,приходится летать на метле"
 
ДэвидДата: Пятница, 03.06.2011, 20:20 | Сообщение # 93
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Дэвид ушел, не посвятив Чедвика ни в какие детали его встречи с двумя ведьмами. Он хотел выпить дрянного кофе из автомата и посмотреть, как поведет себя вампир. С его утренним энтузиазмом он вполне мог уже колотить кулаком по столу требуя у этих леди признания. Было бы интересно посмотреть, как Чедвик стал бы изворачиваться из щекотливой ситуации, когда поймет, что ведьмы здесь находятся отнюдь не по обвинению, а только для дачи показаний. Впрочем, несколько минут общения с Чедвиком привыкшим к изысканному обществу дамам тоже не повредит. Потому довольный собой и устроенной им взаимнополезной встречей задержался подольше, позволяя обеим сторонам насладиться обществом друг друга.
Когда же Ревар вошел в кабинет для допроса, полоща рот остатками кофе, увиденная им картина не оправдала его ожиданий. Во-первых, в небольшой комнатке было тесно из-за присутствия двух лощеных портфельчиков, уже успевших выставить оборонительные заграждения из диктофонов, бумажек и предостерегающих шепотков. Во-вторых, Чедвик, не смотря на надежды Ревара, не выглядел ни взволнованным, ни взбешенным, ни подавленным - словом не проявлял никаких эмоций агента на неудачном допросе. Получается, что неадекватно повела более образованная, воспитанная и цивилизованная сторона, никчемный комар же сумел сохранить свое…какое-никакое, но лицо.
- Охренеть. Вон тот хрен с дорогущим кожаным портфельчиком часом сейчас не пишет кляузу в суд за незаконное задержание? - Вместо привествия осведомился Дэвид.
Адвокаты с такими портфелями, пиджаками и лицами не могли приехать за то время, что он пил кофе. Значит их вызвали раньше. А Дэвид помнил, что весь поход в СБДК был принят единогласно, как самый логичный способ пообщаться без свидетелей и возможной слежки на таинственную тему дела Карвена Варда. Теперь же вместо доверительного разговора «начистоту» они имеют насупившиеся лица адвокатов, которые их уже ждали у дверей СБДК. Конечно, нельзя было исключать влияния женской логики на поведение ведьм, но это все-таки даже для них слишком.
Желание иметь подрукой самого злобного адвоката во время визита в миролюбивые и радушные стены СБДК всегда у агентов вызывает приступ подозрительности и недоброжелательности. Адвокат нужен для того, чтобы можно было что-то скрыть, а если скрывать нечего зачем нужны здесь эти жополизы?
- Ладно, чем больше народа тем веселее. Видимо эти уши вам, леди Рейнхольд, не мешают, так что можете приступать к своему рассказу. Что вам известно о деле, касающегося Карвена Варда, Элен Марон и Джейден Севилл?


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ЭвилинаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 18:34 | Сообщение # 94
Верховная ведьма общины
Группа: Дом Крови
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Ведьма спокойно отреагировала на заявление офицера эсбэ о «кляузе», удовлетворив офицера улыбкой, явно давая понять о своём нежелании из свидетелей, превратиться в подозреваемое лицо в деле Варда. Ведь она уже заявляла о мести, которая движет ей, желанием отомстить отшельнику и всем лицам, которые связанны с ним. Отсюда предосторожность в адвокате, вызванном для себя, а второй представитель мира юриспруденции, как и было, уговорено, предоставлял свои услуги по защите Джейден Севилл. Но уговор был и о чёстном рассказе, поэтому Эвилине пришлось начать всё с самого начала, повторить всё сказанное в доме и добавить некоторые моменты, упущенные в недомолвках:
- Мистер Ревар, эти уши здесь специально вызваны мной ради защиты моих прав. И удостоверить меня, что в одночасье, я не превращусь из свидетеля в подозреваемую, по этому делу. Но как я говорила, сюда приехала добровольно и до вчерашнего вечера не знала о деле, которое паладины ведут по Карвену. – Женщина посмотрела на обоих детективов и начала рассказ: - Вчера, на праздновании дня мёртвых, судьба свела с неким предпринимателем по имени Ёргас Тихни, который подслушал мой разговор с одной высокопоставленной дроу, она вроде как лидер клана или что-то около, но не в этом суть.
Подслушав разговор, мистер Тихни, подошел ко мне с просьбой разговора на тему Отшельника и культа. Из которого мне стало известно, о возможности проведения анализа поражённых, скверной, участков тела мисс Марон и дать результаты исследования. Но за это он наивно устроил мне встречу с некоторым паладином, позже узнала его имя – Лиишил Эрлаокх.
От информатора, паладина, я сумела узнать о его интересах к Варду, возникшие после того, как Лишил увидел его вновь, учитывая недавние похороны Карвена. – Она посмотрела на Джейден Севилл и затем вновь на детективов. – И так, этот Лишил, в разговоре, заявил, что Вард начал заниматься некромантией, когда был вассалом Света… Это его слова… А позже, находясь в статусе нейтрала, оживил представительницу Дома Света, покойную Элен Марон и обвинил некроманта в связях с культом, мол: «Также обнаружили еще кое-что. След заразы отшельника, что спецслужбы находят едва ли не каждый месяц, когда натыкаются на очередной "жертвенник". Коли Карвен некромант, который поддерживал внутри неё жизнь, то только он и мог оказать на неё подобное влияние». - Последний участок, Эвилина постаралась передать как можно точнее. – Но после моего заявления о том, что Карвен может быть невиновным в заражении Марон, этот светлый отреагировал весьма бурным заявлением о «преступлении на международном уровне», основанном на «несильном удержании души Марон, после её кончины» или как-то так…
Ведьма остановила свой рассказ, дав офицерам обмозговать данную им информацию. Ведь дальнейший рассказ касался относительно Джейден Севилл.
- Можно кофе? – Мило улыбаясь попросила ведьма.


"Все девушки, по сути, ангелы, а когда им отрезают крылья,приходится летать на метле"
 
ДэвидДата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:06 | Сообщение # 95
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
- Вот из-за таких предубеждений простив органов правопорядка у нас и нет спокойствия в Городе. – С напускным сожалением сказал Дэвид, усаживаясь на последний свободный стул. Он внимательно выслушал ведьму, а потом, подавшись вперед, начал выстреливать вопросы:
- Замечательная история, вот только я не совсем понял, как вообще во время праздника завязался разговор о Варде? Что может показать эта экспертиза, неужели когда все только и ищут следы, ведущие к Отшельнику, какие-то способы исследования остались не задействованы? Если же исследование действительно дает что-то полезное, тогда почему господин Тихни не обратился к нам для организации правильной с точки зрения закона процедуры? Какое отношение к трупам, некромантам, экспертизам и паладинам имеете вы? Чего они от вас хотели? И кто такая «некая дроу»?


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ЭвилинаДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:40 | Сообщение # 96
Верховная ведьма общины
Группа: Дом Крови
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
До этого, молчаливый представитель Рейнхольнд, сидящий рядом с дамой, сложив руки домиком, взирая поверх своих очков на детективов, смерил Ревара взглядом и улыбнулся.
- Моя клиентка уже сказала, что дроу, упомянутая в рассказе не имеет к этому делу никакого отношения. Ведь моя подопечная лишь делилась пережитым с лицом, которому, возможно доверяет или просто хотела выговориться о произошедшем в её жизни событии, тесно связанным с упоминанием некоего Отшельника. Также, в рассказе фигурировал момента о подслушивании этого разговора третьим лицо, а именно Ёргасом Тихни, который поделился информацией о возможном причастии Карвена Варда к культу. – Мужчина спокойно поправил свои очки, продолжая говорить: - А также устроил встречу моей клиентки с паладином, Эрлаокхом, непосредственно ведущим это дело. На вопрос, почему мистер Тихни не обратился к Вам, я думаю это стоит спросить у него, ведь как понимаю, в этом деле мисс Рейнхольнд, более не заинтересована в личности Варда и находится здесь совсем по иным причинам.
Пока адвокат удостаивал ответом офицеров, Эвилина спокойно разглядывала профессиональные лица следователей, за одним продумывая все детали, относительно защиты Джейден, намериваясь укрыть её в старом и давно не используемом особняке своей семьи. Но когда речь адвоката прекратилась, женщина вернулась из раздумий и продолжила свой рассказ:
- В этом разговоре с Лиишилом, мне не понравилось всё! Создалось впечатление мести со стороны этого эльфа, словно он хочет убить Варда, используя руку закона и всем известный приговор некромантам, которым посчастливиться сесть в тюрьму Дома Света. Только методом для давления на него, выбрал ученицу Карвена, предполагая, что Вард сделает глупость и кинется спасать Джейден. Но по замыслу этого Лишила, мисс Севилл должна сыграть роль приманки для учителя. Я как представитель из Семьи предложила свою защиту. Как подобает гражданину Крови, сообщила всю известную информацию правоохранительным органам . Но являясь ведьмой, я не в восторге от планов этого типа и намерена предоставить все условия мисс Севилл и обеспечить максимальную безопасность. А сил у меня хватит на это.
После своих слов, женщина посмотрела на сидящую рядом сестру по крови:
- Противно осознавать, что любой из нас может оказаться в подобной ситуации.


"Все девушки, по сути, ангелы, а когда им отрезают крылья,приходится летать на метле"
 
ДжейденДата: Вторник, 07.06.2011, 09:51 | Сообщение # 97
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Чедвик до поры до времени не вмешивался в разговор, позволяя Ревару вести его по своему разумению. Он даже проявил невиданное великодушие, не указывая лысому коллеге на его очевидные ошибки. Ну, например, совершенно очевидно, что нельзя задавать женщине сразу несколько вопросов одновременно: скорее всего, она ответит только на последний. Или же выдаст нечто бессистемное и непоследовательное, стараясь затронуть все темы разом, а в итоге вы так и не добьетесь от нее конкретного ответа. Подпевала-адвокат тоже старался как мог, пытаясь запутать их еще больше.
Совершенно очевидно, что эта цыпочка явилась сюда, чтобы выкручивать им яйца (а иначе для чего ей эти две шавки в пиджачках?), ну а вторая цыпочка - собственно, причина всего сыр-бора - пока благоразумно помалкивала. Что касается Ревара, то он, очевидно, не имел никакого плана для допроса, потому и позволил Рейнхольд беспрепятственно ездить им по ушам.
- Ну ладно, мисс Марпл, - благосклонно шепнул Чедвик Дэвиду, - А теперь передай эстафету профессионалу.
Чедвик немедленно обратил взгляд на вторую ведьму, которая до сих пор молча сидела за столом. Ни скуки, ни раздражения, ни заинтересованности: она явно не любитель демонстрировать свои эмоции.
- Мисс Севилл, если я правильно понимаю, у вас с Карвеном Вардом были самые близкие отношения?
- Это не секрет.
- Что касается бизнеса и общественной жизни Варда, в этой области вы также имели возможность быть рядом с наставником?
- В последние годы я принимала в делах Варда самое непосредственное участие.
- То есть, он посвящал вас в детали соглашений, сделок? Брал вас на приемы? Знакомил с партнерами по бизнесу?
- Да.
- Какова была ваша роль?
Она на секунду задумалась, потом проговорила:
- Мистер Вард хорошо разбирается в бизнесе, но не очень хорошо ладит с людьми. Я помогала ему установить нужные контакты.
Чедвик торжествующе уставился на Ревара, хотя никому из присутствующих не было ясно, в чем смысл этой победы:
- Это так типично! - проговорил вампир, - Я подозревал. Красивая женщина и, что принципиально, ведьма. Тебе ли не знать, мой дорогой коллега, какими талантами эти бестии могут обладать!
Севилл едва заметно улыбнулась, вполне резонно усматривая в словах детектива комплимент. Ее адвокат воспринимал это иначе. Едва не обделав штаны от радости, что ему представилась возможность позащищать честь своей клиентки, буржуйчик в пиджачке подорвался с гневной речью:
- Я попрошу вас выбирать выражения...
Чедвик одним единственным взглядом убил неудавшуюся тираду адвоката в зародыше:
- Под словом "таланты" я имел в виду, конечно, природную хитрость дочерей Семьи и дар психолога, заложенный в них от рождения. Ну так вот... - вампир ухмыльнулся и снова уставился на Севилл, - Все это я подводил к тому, что вы, мисс Севилл, наверняка знали почти всех крупных партнеров и друзей Варда.
- И состоявшихся партнеров, и потенциальных.
- А мистер Ёргас Тихни являлся деловым партнером или другом Варда?
- Нет. Возможно, мелкие сделки или соглашения - но они не в счет. Скорее всего, с Вардом они никогда не встречались.
- То есть та самая встреча у Ордена Паладинов была первая?
- Полагаю, что так.
Теперь вампир повернулся ко второй ведьме:
- А вы, мисс Рейнхольд, когда впервые познакомились с мистером Тихни? Если можно, поподробнее опишите обстоятельства вашего знакомства.



 
ЭвилинаДата: Вторник, 07.06.2011, 11:33 | Сообщение # 98
Верховная ведьма общины
Группа: Дом Крови
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Деловой разговор Чедвика, пришелся куда лучше, нежели бульварные выкрики его лысого напарника, которому самый раз стоять на углу улицы, держа под мышкой стопку газет и кричать «Сенсация…. Покупайте новый номер!», или что ни будь в этом духе. Ведь конкретные вопросы на интересующую тему, способны выявить все тонкости, если не забрасывать ими, подобно детворе, кидающейся снежными комками вдруг друга.
Ведь от точных постановок вопроса, зависит и результат.
Второй детектив явно понимал это, по этому не спешил выяснять всю обстановку дела одним махом, прибегнув к более выгодному расспросу об определенных моментах, важных и касающихся всего дела. Ради чёткого восстановления картины в целом, где не будет белых пятен с добавочными опросами, способных превратить, и без того, смешанную в буру информацию, в ещё худшую кашу. Запудрив мозги себе и окружающим.
По этому, все поставленные вопросы относились к конкретным эпизодам и деталям дела. Способные из крупиц собрать чёткую мазайку происходящего, в одну целую картину, где детали лягут чётко на своё место.
Закончив опрос второй ведьмы, Чедвик обратился к Эвилине, с просьбой рассказать все подробности встречи и обстоятельства, приведшие к этому.
- Всё началось на празднике Дня Мёртвых. Я с подругой, Алурой Оври’Рахел, повстречали на празднике двух общих знакомых, которые пришли вместе – Влаислава фон Реной и Микарриш Оври’Рахел. После этого разделились, видно обоим дроу из одного клана было что обсудить, поэтому они отделились от нас.
Но позже, мы все встретились в ресторане Центральной Башни, где произошла моя встреча с этим человеком.
К этому времени Владислав успел уйти, оставив женщин одних, а Алура с Миккаришь продолжали вести беседы, относящиеся к их клану. И чтобы не мешаться, я пересела за другой столик, как раз в момент появления этого Тихни, в компании двух маленьких девочек. – Женщина ядовито улыбнулась, припоминая мину и заикающийся голос трусливого пройдохи, когда представилась. – Поначалу всё было в порядке, но со временем я стала замечать о домогательствах этого типа к малолеткам, сексуального характера. Явно, девочки, не являлись его родственницами т.к. он лапал их.
Тут я не выдержала, купила еды детям, прогнав после, и немного отчитала, немного поругались в разнообразных, красочных, выражениях, этого педофила, за непристойное поведение и удалилась за свой столик. Но этот тип, пришел спустя несколько секунд и начал кидаться на меня, но узнав, кто я, побледнел и чуть в обморок не рухнул. Но потом сразу приумолк и начал говорить уже о «судьбоносной встрече», намериваясь что-то предложить, как появился тот самый Лишил и утащил пройдоху за собой.
Дальше, я разговаривала с Миккаришь, которая вновь присоединилась ко мне и именно в разговоре с ней, я упомянула события, приведшие к потере своего возлюбленного.
Видно Тихни подслушал, ведь вернувшись в ресторан, один, уселся не по далёко от нашего столика, после чего подошел ко мне и попросил отойти для разговора. В котором упомянул, возможную причастность Карвена Вара, к культу и надеясь на мою жажду мести, решил заручиться поддержкой. Да ещё, после разговора о культе, сделала выгодное предложение по строительству нового района.
Ведьма спокойно посмотрела на Джейден, вновь перевела взгляд на детективов.
- Только я им всем не верю, слишком тёмная история получается у этого Тихни с Лиишиом. Явно парочка что-то замышляет в отношении Варда. А я лишь сделала вид сотрудничества, ради выяснения замыслов этих типов. По этому согласилась не только помочь с образцом Марон… Ведь Ёргас предложил мне сделку, по новому району и запросил огромную сумму денег. Видно положение у него бедственное, так что, материально он сейчас зависим от моего решения.


"Все девушки, по сути, ангелы, а когда им отрезают крылья,приходится летать на метле"
 
Ёргас_ТихниДата: Среда, 08.06.2011, 10:48 | Сообщение # 99
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Телефон Эвилины снова высветил СМС от Тихни.
"Уважаемая Эвилина, проект грядок полностью готов. Уверен, он произведёт самое положительно впечатление, а при его реализации станет источником прекрасного дохода и превосходных перспектив. Однако вследствие серьёзных обстоятельств я прошу максимально возможно ускорить нашу встречу по данному вопросу. Могу немедленно прибыть в любое место, какое будет указано. Надеюсь на понимание и положительное решение"


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

Сообщение отредактировал Ёргас_Тихни - Среда, 08.06.2011, 10:52
 
ДэвидДата: Среда, 08.06.2011, 21:44 | Сообщение # 100
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Больших трудов и напряжения воли Дэвиду стоило, чтобы сдержать себя и не перебивать рассказ нежной и ранимой ведьмы, лишний раз не заставляя выглаженных адвокатов щериться в самодовольных улыбках. Безусловно, эти типы брали за свое присутствие в этой коморке огромные деньги, но в том, что они действительно при серьезных обстоятельствах могли защитить своего клиента от возмездия закона, Ревар сомневался. Больно блестели платиновые(?) пуговицы на манжетах пиджаков, слишком часто их рты кривились в самодовольных ухмылках, которые превозносили собственную иллюзорную, надуманную власть.
- Очень хорошо. Сделаем перерыв. Сейчас какое-нибудь чмо на подсосе принесет вам кофе. - Сказал Дэвид и, схватив Чедвика за плечо, вышел с ним в коридор.
- Ты это слышал? - Дэвид почти давился от смеха. - Боюсь нам никогда не разгадать, как звали ее неприкосновенную подругу. И хотя говорит она как обкуренная, в кое-чем я с ней согласен. Этот Тихни явно скользкий типчик.
- Эй ты, стажер! Принеси четыре кофе поговенее вон в ту комнату. - Ревар остановил какого-то желторотого агента и, несмотря на его обиженные возгласы о том, что он уже получил свой значок, послал его к кофе-машине.
Тут колдун заметил какой-то хитрый огонек в глазах вампира, наблюдавшего за ним.
- Пока я нашел и привел сюда эту находку для шпиона, ты что-то узнал, протирая штаны. Колись.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ДжейденДата: Среда, 08.06.2011, 22:34 | Сообщение # 101
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Чедвика просто распирало, он ели удержался, чтобы не прыснуть веером торжествующих слюней прямо там, в кабинете. С трудом дождавшись, пока они с Реваром окажутся в коридоре, вампир наконец-то расхохотался:
- Это просто офигенно! Я думал она будет юлить, покрывать этого своего вчерашнего пьяного дружка. Я уж приготовился доставать ее вопросами, а тут - такая удача!
Он понизил голос до заговорщицкого шепота:
- Хочешь узнать одну кошерную новость? С недавних пор некто Карвен Вард фактически лишился своей процветающей многомиллионной компании. Скандальчик вокруг имени Варда вызвал обвал цен на акции его фирмы. И некто Ёргас Тихни как раз случайно проходил мимо, и вот теперь - вуаля! - у него контрольный пакет, - Чедвик довольно усмехнулся, - Все это дурно попахивает, прямо скажем - дерьмищем несет. И наша ведьмочка тоже успела подпустить сюда газку. Как она связана с этой аферой? А хрен его знает! Но у них у обоих рыльца в пушку, я уверен. Что касается Тихни, то с такими показаниями мы можем хоть сейчас обломать ему кайф.



 
ДэвидДата: Понедельник, 13.06.2011, 14:53 | Сообщение # 102
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Мир – эта свора голодных зверей. Здесь выживает лишь тот, кому голод не затуманил мозги, чтобы он смог отобрать несколько обглоданных костей материальных ценностей у других оголодавших и безумных зверюг. Тихни явно был представителем именно «разумной» части своры – он умудрялся и девочек лапать, и зашибать миллионы, и пускать поветру менее расторопных коллег. Потому будут втройне приятно потрепать нервы такому зазнавшемуся индюку.
- Отлично. Но думаю мурыжить дальше ведьму в присутствии адвокатов больше не надо. Когда понадобится, призовем уже со всем нужными бумажками. Так что, ты дуй к начальству и объясняй ситуацию со Стальным Сердцем, выбивай ордер, а потом можешь обрадовать Тихни. Я спроважу одну ведьму, а другу сдам куда-нибудь на хранение, отпускать ее нельзя.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ДжейденДата: Вторник, 14.06.2011, 14:22 | Сообщение # 103
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Джейден была почти рада, что Эвилина так и не заговорила с ней, когда детективы оставили их наедине. Возможно, причиной тому были двое бесполезных адвокатов, а возможно, Рейнхольд ждала, что она сама заговорит первой.
Но Джейден была слишком обескуражена тем, что услышала: то, как хладнокровно, не задумываясь, эта женщина обвинила своего делового партнера, лишь подтверждало предположение о том, что вокруг «Сердца» сплелся действительно тугой и грязный узел интриг. Сейчас ей как никогда нужно было увидеть Варда, чтобы рассказать ему обо всем. Быть может, он мог бы прояснить для нее ситуацию…
В кабинет зашел детектив Ревар и Джейден, впервые проявив нетерпение, обратилась к нему:
- Вы что-нибудь решили, детектив? Мне кажется, что после всего, что мы здесь узнали, я вполне могу вернутся домой.



 
ДэвидДата: Среда, 15.06.2011, 21:16 | Сообщение # 104
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
- Это вряд ли. – Скривился Дэвид, тут же метнув взгляд на засуетившегося адвоката, который, видимо, почувствовал угрозу, направленную на его клиента. – На основании заявлений и предварительных результатов расследования СБДК берет вас под защиту, которая, прежде всего, не допускает тесного общения с людьми связанными с этим делом.
Пусть адвокаты утрутся своими возражениями. Возможно, когда-то давно суд и закон стояли стеной между всевластием государства и личными интересами его граждан. Теперь это лишь видимость, и закон всегда может поступиться если того требуют интересы Дома. Что касается прав и интересов граждан – они являются непоколебимым авторитетом только, если этому ничего не мешает.
В целом Дэвид одобрял такой порядок вещей, не его исполнение, конечно, но саму суть. Человек слишком глуп и мелочен чтобы решать что лучше, а что хуже, пусть даже речь идет о нем самом. Очень часто случается, что слепые эмоции, раздутая гордость и упрямое незнание заставляли некогда послушный воле индивида закон вести человека к пропасти. Взять хотя бы эту ведьму с белым глазом, если бы не твердость закона она либо отправилась к себе домой, в который теперь может завалиться любой желающий под предлогом проверить место возможного рассадника Заразы, либо ее увезла другая ведьма, намерения которой при всем ее рвении все равно кажутся весьма неоднозначными.
- Что касается Вас. – Ревар обратился к Эвелине. – Мы благодарны Вам за сотрудничество и сейчас вы свободны. Когда мы больше узнаем о мистере Тихни и его действиях вокруг «Стального Сердца», его владельцев и маленьких девочек, и у нас мог появиться по этому поводу вопросы, мы с вами свяжемся.

Это заявление детектива было вполне предсказуемым: ситуация была слишком запутанной и шаткой, чтобы пускать все на самотек. Ёргас Тихни, Эвилина Рейнхольд и эльф-паладин с непроизносимым именем – кто знает, что у этой странной троицы было на уме и какая на самом деле связь была между ними? Безопаснее всего будет подчиниться детективу и принять помощь СБ… вот только как выйти на контакт с Вардом, если она будет находиться под неусыпной охраной полиции?
- Благодарю, мисс Рейнхольд, за предложенную помощь, но, к сожалению, мне придется от нее отказаться. Пока не закончится следствие, полагаю, нам будет запрещено видеться без присутствия представителей закона. Рада была познакомиться.
Джейден покинула кабинет, с облегчением оставляя Рейнхольд и двух адвокатов за дверью.
- Куда вы собираетесь меня отправить, детектив? – поинтересовалась она, следуя за колдуном по коридорам Службы.
Если бы они организовали охрану в Доме на Набережной, ситуацию можно было бы контролировать. Рабочий кабинет Варда, лаборатория, книги… уж как-нибудь ей удалось бы найти способ выйти на связь с Карвеном.


- Мы поместим вас в охраняемую конспиративную квартиру, к которой не будет иметь доступ Дом Света. – Сказал Дэвид, не подбирая сглаженных, но уже избитых формулировок. Никому не нравится, когда его «помещают», ведь это звучит почти что тоже самое как: «Вы ничего не сделали, но мы собираемся арестовать вас и посадить за решетку. Пусть камера и будет выглядеть как дешевая квартира со всеми удобствами, на самом деле это ваша тюрьма, в которой вы будите находиться пока мы вас не выпустим. Вы в нашей власти». Тем более это не должно понравиться леди Севилл, которая, видно, была очень привязана к дому на набережной. – Ваш амбальчик тоже поедет?

- Само собой, мой телохранитель останется со мной.
Присутствие Тарна вошло у нее в привычку: незыблемая, твердая и молчаливая скала у тебя за спиной не может не внушать чувство уверенности, с которым быстро сживаешься. Даже сейчас, пока Тарн ожидал ее в машине, Джейд ощущала его отсутствие: как будто чего-то не хватает, какой-то важной и незаменимой детали...
- Послушайте, детектив Ревар, - она коснулась его локтя, вынуждая целеустремленного колдуна сбросить скорость, - А я имею право отказаться от вашей помощи? Мы могли бы договориться с вашим начальством. Или, быть может, лично с вами.


- Взятки? Мне? Нееет! – Возмущенно протянул Дэвид. В отсутствии истерических адвокатов колдун уже не следил на своим языком. – Поздно. Раньше это была какая-то лабуда от двух алкашей, а теперь один хрен скупил недешевую фирму другого, какой-то пал вроде бы угрожает вас украсть и еще к этому приебался Культ Отшельника. Теперь Вам придется сидеть вместе с крокодилом в нашей квартирке, а мы будем пытаться понять, что же тут случилось. И вы оттуда выйдите, только после того как, минует всякая опасность.

Неожиданно для себя Джейд рассмеялась. Этот странный колдун с изувеченным лицом и дрянными манерами вызвал у нее улыбку и... что-то вроде симпатии. Возможно, это чувство появилось благодаря удачному контрасту между надутыми адвокатами жеманной интриганки Рейнхольд и этим странным, полным сарказма и грубости, но по-своему прямолинейным человеком. Что ж, она поспешила с выводами насчет Дэвида Ревара.
- Не стану даже пытаться разубедить вас.
Не стоит давить на него. Ужимки, хитрости, многозначительные взгляды - скорее всего, все эти уловки пройдут мимо него. И не потому, что Ревар обладал какой-то сверхъестественной защитой против женского очарования. Нет, этого человека было так же легко окрутить, как и всех остальных. Просто Ревар, в отличие от других, не вступал в компромиссы с собственной совестью. Если ему взбредет в голову отпустить ее - он это сделает по соображениям собственной, совершенно особой морали. Если он не захочет этого делать - то просто упрется своим голым, блестящим черепом, игнорируя любые попытки переубедить его.
Не нужно пытаться приручить его. Возможно, еще не поздно завоевать его симпатию.
- Мне уже приходилось бывать в роли заложницы. Теперь предстоит примерить на себя роль заключенной, - Джейден все еще продолжала едва заметно усмехаться, - Если будет нужно, я даже надену наручники, детектив. Но сперва, если вы уже решили обречь женщину на заключение в неизвестном месте на неопределенный срок, не будет ли позволено ей взять с собой хотя бы смену белья? Если по дороге мы заскочим в мой дом, обещаю, мне понадобится не больше пяти минут.


- Наручники и белье – мне нравятся, поехали. По дороге нужно будет заполнить пару бумажек. – Сказал Дэвид, направляясь к канцелярии, а поток и к парковке.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ДжейденДата: Четверг, 16.06.2011, 16:54 | Сообщение # 105
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
» Дом Света » Набережная » Родовой дом Вардов


 
Текстовая ролевая игра » Центр Города » Совет » Офис СБДК (*Службы Безопасности Дома Крови)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: