Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Творчество » Голосование для восьмого лит.конкурса
Голосование для восьмого лит.конкурса
ВладиславДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:37 | Сообщение # 1
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Относительно главного действа конкурса - голосования.
Право голоса имеют все - участники конкурса, люди не принявшие в нем участия, и даже люди не имеющие игровой анкеты. Главное правило: Ваше мнение должно быть обоснованным. Почему именно этот, а не другой? Что именно привлекло, чем зацепило? Так же необходимо прочитать всех номинантов, потому неплохо было бы оставить в каждой теме свой комментарий, дабы порадовать автора и обозначить себя.

Каждый голосующий распределяет среди предложенных номинаций по одному участнику конкурса. Если Вам кажется, что награды в определенной номинации не достоин ни один участник - это тоже стоит отметить, как и то, если одной и той же награды заслуживают несколько авторов. Авторы могут голосовать за себя, но с условием что это будут бьющие не в бровь, а в глаз доводы.
Номинации:
1. Лучший авторский стиль.
2. Лучший сюжет.
3. Лучшее раскрытие темы.
4. Лучшая глубина содержания
5. Лучший рассказ.
6. Лучшую психологическую разработку образа героя
7. Лучший пейзаж


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
ИрэнДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:58 | Сообщение # 2
Игрок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 0
Это номинации, а критерии?Ведь не в каждом рассказе будет пейзаж.По-моему,нужно создать более четкие категории .Нет? wink
 
КарвенДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:04 | Сообщение # 3
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Ну мы уже поводили голосование несколько раз подобным образом. У кого нет пейзажа впихнется в другую номинацию.
В этот раз мы же выставляем балы за каждую из позиций, а выбирает один рассказ под конкретную номинацию. Ну, как Оскар.
То есть уже сейчас можно высказывать свои впечатления от рассказа, но непосредственно выбирать победителя можно будет только после окончания конкурсного срока.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ВладиславДата: Понедельник, 04.04.2011, 00:10 | Сообщение # 4
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Итак, объявляю, что время сдачи работ закончено. Начинаем этап голосования.
Рассказы:
Все мухи попадают в Рай
Номер 4
Реванш
Маховики сердца
Быть человеком


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.



Сообщение отредактировал Владислав - Понедельник, 04.04.2011, 00:11
 
КарвенДата: Четверг, 07.04.2011, 20:48 | Сообщение # 5
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
1. Лучший авторский стиль - Ирэн. Несмотря на малый объем, все элементы рассказа смотрятся гармонично и показывают ситуацию во всей ее глубине.
2. Лучший сюжет - Натаниэль. В плане насыщенности действием и потенциальными сюжетными поворотами история инквизитора стоит на первом месте.
3. Лучшее раскрытие темы - Айта. Сама постановка темы звучит интересно, что толкает на интересное раскрытие. На эту номинацию могла бы так же претендовать Ирэн, но я ее не ставлю…так как для меня в раскрытии темы остались некоторые вопросы.
4. Лучшая глубина содержания - Ирэн. Почему-то чем более ситуация приближена к жизни, тем более она выглядит глубокой, так как затрагивает темы и понятия близкие каждому.
5. Лучший пейзаж – Айта/Ня. Описание сумрачного мира с гранатовыми рощами мне очень поравилось, так же не оставило равнодушным описание парка…особенно в окружении других частей рассказа Ня.
6. Лучшую психологическую разработку образа героя - …. Не могут никого выделить. Мне кажется, что в этом конкурсе даже если и взгляд автора и сосредотачивался пристально на герое, то его внутренний мир и поступки для читателя остались «за кадром», проявляясь только косвенно.
7. Лучший рассказ - Ирэн. Без комментариев.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ВладиславДата: Пятница, 08.04.2011, 22:37 | Сообщение # 6
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
1. Лучший авторский стиль - Карвен/Ирэн. У обоих хорошо передается атмосфера и сами рассказы читаются легко и на одном дыхании.
2. Лучший сюжет - Натаниэль, его рассказ переполнен различными моментами и поворотами, которые в конце концов показывают к чему пришел герой.
3. Лучшее раскрытие темы - Айта, отлично передана суть, интересный способ раскрытия.
4. Лучшая глубина содержания -Ирэн/Карвен, без коментариев.
5. Лучший рассказ - ..., сложно выбрать если честно, потому что на это место сразу претендуется три рассказа.
6. Лучшую психологическую разработку образа героя - Ня, в его рассказе прослеживается все таки некоторые стороны персонажа.
7. Лучший пейзаж - Айта/Карвен, пейзажи отлично описаны и хорошо дополняют рассказы.

З.Ы. в рассказах отпишусь завтра.


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.



Сообщение отредактировал Владислав - Пятница, 08.04.2011, 22:48
 
АйтаДата: Суббота, 09.04.2011, 11:20 | Сообщение # 7
Психолог
Группа: Дом Стали
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
1. Лучший авторский стиль. – Карвен/Ирэн – Рассказы с самого начала легко воспринимаются и понимаются.

2. Лучший сюжет. – Натаниэль – Думаю тут уже всё сказано, рассказ наполнен событиями, показывая жизнь героя с самого детства. На это повлияло и условие смены ролей, от ребёнка до вампира.

3. Лучшее раскрытие темы. – Карвен – Понравилось развитие сюжета к раскрытию темы.

4. Лучшая глубина содержания – Карвен/Ирэн – Написаны в таком стиле, что сразу погружают в сюжет и какие мысли вызывают.

5. Лучший рассказ. – Ирэн – Не только личные впечатления, но и моё понимание финала рассказа, что и заставляет так думать.

6. Лучшую психологическую разработку образа героя – Натаниэль – Несмотря на то, что не поняла некоторых моментов в образе героя, мотивов его выбора, - он всё же больше других оставил впечатление. И если внутреннее состояние героя также считать психологизмом, то мне кажется тут он есть.

7. Лучший пейзаж – Ня/Натаниэль – У Ня мне также очень запомнилось изображение парка, вышло необычайно красиво. А городские пейзажи и описания Натаниэля для меня отображали и дополняли эмоциональное состояние героя.



Ни смерть, ни удары судьбы, ни муки не способны сравниться с отчаянием от утраты собственного «я». Слияние с пустотой дарует покой забвения, но сознавать, что ты существуешь, но больше не являешься единственным, отличным от других, - это истинная трагедия и ужас, которым нельзя подыскать определение.

Одета
 
ИрэнДата: Воскресенье, 10.04.2011, 11:19 | Сообщение # 8
Игрок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 0
Мне очень жаль,что в этом конкурсе не приняли участие все,кто подал заявки.Хочу сразу отметить,что участники все-таки были не в равных условиях из-за формулировки тем: некоторые темы по определению были либо очень сложны (как темы Айты и Ня) ,либо сформулированы без логической связи между самой темой и условием ( как тема Карвена). Я в данной ситуации оказалась,как мне кажется ,в самом выгодном положении : была четко задана сфера действия,которая логически сочеталась с темой. Поэтому очень бы хотелось,чтобы в дальнейшем (я надеюсь,что конкурсы будут продолжаться и с большим количеством участников) конкурсанты более серьезно подходили к формулировке тем и условий.
Это обoщие выводы. А теперь - итоги:
1.Лучший авторский стиль- Карвен, т.к. автор верен себе: легкий,холодноватый, ироничный стиль с четко выписанными осмысленными деталями, яркой символикой и скрытой философией.
2. Лучший сюжет- мозаичный способ передачи сюжета мешает мне согласиться с мнением предыдущих участников(Натаниэль); поэтому я отдаю предпочтение Карвену или Айте.
3. Лучшее раскрытие темы.- Ня ,так как сама тема наисложнейшая,и автор постарался с ней справится.
4.Лучшая глубина содержания - можно я скромно wink соглашусь с предыдущими авторами?
5.Лучший рассказ- Карвен.
6.Лучшая психологическая характеристика героя- Натаниэль, так как автору удалось показать все стадии изменения личности героя и причины этого.
7.Лучший пейзаж - Айта, так как автор не только описывает фон событий,но и пытается через него передать состояние героя.
 
ДжейденДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:06 | Сообщение # 9
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
1. Лучший авторский стиль - пожалуй, у Айты наиболее складно вышло в этом конкурсе.
2. Лучший сюжет ...не знаю. Пусть будут мухи.
3. Лучшее раскрытие темы - "Все мухи попадают в рай".
4. Лучшая глубина содержания - Ирэн и Айта. В плане глубинного смысла там можно покопаться.
5. Лучший рассказ - не буду называть лучшего в этом раунде. Имхо, все способны на большее.
6. Лучшую психологическую разработку образа героя - Степаныч в исполнении Ирэн.
7. Лучший пейзаж - Айта и Ня.



 
ВладиславДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:47 | Сообщение # 10
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Восьмой литературный конкурс закончился!
Надеюсь что все участники, которые дошли до конца, получили свое удовольствие от конкурса и получили новый опыт happy
Очень жаль что из двенадцати людей, что записались на конкурс, сумели сдать свои работы только пятеро. Также очень обидно что многие обещалсь компенсировать свое отсутствие голосованием, но их мнения мы так и не узнали. Однако это понятно: многие сейчас заняты подготовкой уже к летней сессии, пишут дипломы или же под навязку забиты работой.
Но это же не последний литературный конкурс! Так что каждый из нас еще успеет наверстать упущенную возможность и снова попытать себя в качестве писателя cool
А теперь победители по следующим номинациям:

  • Лучший авторский стиль - Ирэн и Карвен!
  • Лучший сюжет - Натаниэль!
  • Лучшее раскрытие темы - Айта и Карвен!
  • Лучшая глубина содержания - Ирэн!
  • Лучший рассказ - Ирэн!
  • Лучшую психологическую разработку образа героя - Натаниэль!
  • Лучший пейзаж - Айта!


Поздравляем всех! Помните, что номинации - лишь среднее арифметическое от общего мнения прочитавших ваш рассказ, так что бурно радоваться или горько расстраиваться не стоит. Статистика безбожно врет! wink И помните: каждый участник - уже победитель над теми, кто не дотянул до конца.
Надеюсь, что награды скоро раздадут тем кто дошел до конца smile


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Творчество » Голосование для восьмого лит.конкурса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: