Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Орден Паладинов (Разгребсти и востановить)
Орден Паладинов
ЛадариусДата: Среда, 14.05.2008, 22:53 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Орден Паладинов представляет из себя целый комплекс зданий, построенных в строгой, но не лишенной изящества манере. Основное здание выходит фасадом на Аллею Славы, в нем расположены личные покои и кабинет Лиоры Де Невилль, Зала Приемов, Зала Посвящения, столовая, помещения для офицерского состава. Чуть в глубине двора – старые казармы, в которых сейчас идет ремонт. Курсанты временно переведены в здание, соединенное с основным крытой галереей. От галереи в разные стороны разбегаются аллеи – одна приводит к тренировочной площадке и оружейной – вторая к корпусу библиотеки и учебным классам. Со стороны улиц, ведущих к Аллее Славы, Орден окружен высокой каменной стеной выше человеческого роста, соответственно попасть внутрь можно лишь через главные ворота.

 
ЛадариусДата: Четверг, 15.05.2008, 00:17 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





>>> Площадь Семи (персонаж на тот момент отыгрывался с ака Орельена Годера)

Рука устала. Он понял это когда хлопнул дверцей автомобиля и поставил его на сигнализацию. Врачи срастили кости, провели интенсивную терапию, но не сумели сделать главного. Заново "научить" суставы подчиняться, легко и безукоризненно как раньше. Ему предстоит сделать это самому. Как можно скорее. Пока еще удается кормить Архимагистра сказочками про то, что он болен, не встает с постели и врачи ума не могут приложить, что это за опасная болезнь его подкосила.
На самом деле Ладариус просто боялся. Впервые в жизни боялся как мальчишка. Он все еще очень смутно помнил об экспедиции в Руины, о том, кто был с ним, что он там делал и чем окончились исследования. Его оруженосцы говорили, что просто нашли его лежащим без чувств возле порога собственного дома. Может и не было никаких Руин? С чего они взяли? Ах, да! Он сам что-то такое говорил. Может быть бредил? Что если предположить самое отвратительное и самое банальное? Он напился, по пьяни с кем-то связался. ему сломали руку... стоп-стоп! С чего бы ему так увлечься спиртным, если раньше он не помнил за собой склонности к алкоголю. Да, пил, изредка, как все взрослые мужчины. Но никогда не напивался, не превышал положенной ему дозы. Не мог он напиться. Значит, все-таки Руины. От Архимагистра каждый день приходят справляться о его здровье и ненавязчиво намекают про какой-то отчет, про рассказ о том, что же было в Руинах, а он ничего не знает. Ни-че-го! Единственное, что оставалось, это тянуть время. Хотя надежды, что он что-то вспомнит, не было. Если бы в памяти всплыло хоть одно имя, он мог бы связаться с этим человеком, задать вопросы, но вокруг по прежнему была пустота, выход из нее представлялся Ладариусу абсолютно невозможным.
- Доброе утро!
Дежуривший в холле оруженосец почтительно поднялся ему навстречу.
- Доброе утро, сэр!
- Я позанимаюсь в Оружейной. Если кому-нибудь понадоблюсь, можете вызвать меня по внутреннему.

Сообщение отредактировал Ладариус - Четверг, 15.05.2008, 00:24
 
КаиДата: Четверг, 15.05.2008, 12:35 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





---------- Обитель Розы.

Сама того не заметив, перепугавшаяся полукровка без остановки отмахала пяток с лишним кварталов, словно бы их и не было. Добро бы еще эти пять кварталов нужно было пройти прямиком до Ордена Паладинов - так нет же! Глаза ее несли куда глядят и куда не глядят, то бишь полагаясь только на собственные какие-то зрительные инстинкты; с разбегу перемахивая через заборы и минуя стены тупиков (хотя бы не насквозь), пугая утренних любителей здоровой физкультуры своим огромным мечом и дикими глазами, Каи, наконец остановившись, поняла, что окончательно заблудилась.
Опперевшись руками о собственные колени, и торопливо хватая ртом утренний воздух, полуангл беспомощно огляделась. По застывшей улице веселый ветер гонял обрывок газеты вперемешку с сухими травинками и пылью, да кое-где в окнах домов горел свет, объявляя, что хозяева мирно сидят дома и гоняют чаи с бубликами. А может, и не чаи. И не бублики. Может, баранки... С маком.
Тьфу, привязалось!..
Обиднее всего было то, что Каи испугалась. И ладно бы реальной опасности - так же совершеннейшей глупости: пришла не в то место, постучалась.. Вспомнила что ей надо совершенно не туда, переструсила до чертиков и понеслась, словно бы ей хвост подожгли!.. Это ж надо.
Каи патетично возвела неожиданно яркому утреннему небу.
"Узнал бы отец, он бы от стыда сгорел за свою дочь.."
- Господи, прости! - неожиданно (даже для самой себя) взвыла полуангел, - прости за то, что так плохо вела себя сегодня! Клянусь, - на этом месте она приложила ладони к груди, - что больше ничего не сможет поколебать меня! Ни демоны Преисподней, ни лютый враг, не жуткая дверь!.. Клянусь, что никогда больше не побегу!..
И побежала.
Довольная своей проповедью, снова светясь постоянным внутренним светом аки люминесцирующая лампочка (аллегорически, конечно), побежала дальше.
Искать-таки этот самый Орден.
Который ей на самом деле нужен.
_____

- Благослови тебя небеса, - экзальтированно прошептала Каи в адрес доброй старушки, десять минут назад подсказавшей ей дорогу к комплексу зданий, представляющих собой искомый объект. То бишь Орден.
Если бы не эта самая старушка, долго бы еще полуангел плутала по закоулкам города Света, пока однажды не померла бы от голода (потому что есть кошек и мышек, а так же прохожих ей вера и моральные убеждения не позволяи), и лет через триста какая-нибудь туристическая группа обнаружила бы бренные, давно истлевшие останки Каи в какой-нибудь подворотне; пофотографировались бы славные туристы с ними (останками) на память, утащили бы парочку косточек...
В очередной раз остановив своей чересчур зарывающееся воображение простыми движениями головы вправо-влево, девушка голодными глазами уставилась на вход. Несмотря на свои недавние неприятные моменты, со входами связанные, сейчас легкомысленная, словно перо в крыле, особа совершенно обо всем уже успела позабыть (девичья память, что скажешь… Хотя было бы что запоминать) и теперь с упорством танка атаковала ворота и прошла вперед.
Полной грудью вдохнув прохладный воздух холла и мельком отменив про себя легкое эхо от чьих-то шагов, она с ходу звонким голоском протарабанила уже заготовленную речь подошедшему к ней для проверки дежурному, который от такого количества слов в секунду, кажется, слегка прифигел. А может и нет. Может, у них все тут такие.
Прости Господи такие нехорошие мысли...
- Явотхочуустроитьсяквамнаработумогуяскем-топоэтомуповодупоговорить??
И доброжелательное хлопанье ресницами честных глубоких глаз.

 
ЛадариусДата: Четверг, 15.05.2008, 20:28 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Оруженосец был слегка ошарашен столь ранним визитом юной леди, а еще больше его ошарашил ее внешний вид и порывистая манера изъясняться. Впрочем, не открыть дверь по уставу он не имел права. В Орден приходили разные люди. Кто-то выполнял несложные поручения, кто-то брал уроки у рыцарей Ордена - старшим офицерам не возбранялсь иметь дополнительный заработок на стороне. К тому же сейчас как раз наступила пора вступительных испытаний.
/Явотхочуустроитьсяквамнаработумогуяскем-топоэтомуповодупоговорить??/
Оруженосец не сразу понял, что она имела ввиду, только через несколько долгих секунд мысленно расставив пробелы между словами, догадался о сути тирады.
- Боюсь, еще слишком рано... - молодой человек смешался, не зная, как обращаться к незнакомке. Мисс? Миледи? - У вас есть рекомендации? Вам было назначено?
Боги! Что он несет?!
/Я позанимаюсь в Оружейной. Если кому-нибудь понадоблюсь, можете вызвать меня по внутреннему./ - внезапно всплыло в памяти оруженосца. Может быть девушка пришла именно к Ладариусу? Вообще полковник Митари не занимался трудоустройством - в его ведении был молодняк. Может быть, незнакомка неверно выразилась? Она собирается здесь учиться, а не работать.
Рука потянулась к кнопке интеркома, в то время как оруженосец продолжал про себя размышлять, стоит ли ему это делать. Конечно, Ладариус не потащит его на ковер к Железной Деве в случае оплошности. Да и выражать свое неудовольствие особенно не будет... и все же.
- Пожалуйста, изложите более подробно что бы вы хотели. - наконец твердо обратился оруженосец к девушке. - Иначе я не смогу связаться с начальством. Должен же я что-то говорить.


Сообщение отредактировал Ладариус - Четверг, 15.05.2008, 21:26
 
КаиДата: Пятница, 16.05.2008, 12:49 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Каи смущенно откашлялась в кулак. Видимо, действительно слишком быстро проговорила - тра-та-та-та, в духе пулеметной очереди. Стиль изъясняться, конечно, весьма интересный, да вот только не всегда понятный. Вон, бедный дежурный аж в лице поменялся.
"Иы, я не хотела.."
- Прошу прощения.
Набрав в легкие побольше воздуха (дабы хватила на всю тираду - мало ли, насколько она затянется), полуангел отчеканила - на этот раз с требуемыми пробелами:
- Я являюсь представителем Дома Света значительно недавно...
(а это надо говорить при принятии на работу в Орден Паладинов?)
- В общем-то, я в этом мире-то сравнительно недавно...
(А это еще зачем??)
- Вот, и мне посоветовали устроиться на работу в ваш Орден.. Так как, видите ли, я неплохо владею оружием и мое мирровозрение соотвествует вашему..
(Что за чушь я несу?!)
Как многие люди, сбившись с мысли, полуангел принялась нервничать и нести совершеннейшую ересь.
- И.. Вот... - глаза у нее сделались совершенно по-собачьи жалостливыми. Прямо млостыню подали б, да денег нет.
- Поэтому я хотела бы поговорить с кем-то, кто может мне разъяснить все.. Потому ка я не слишком разбираюсь в..
(стоп!)
- Я, правда, когда-то служила уже в одном Ордене.. - девушка задумчиво подняла очи к потолку, - Лет двадцать назад, я думаю. Вот.
(....)
Повисло молчание, в процессе которого обе стороны обменивались пристальными взглядами, явно размышляя, что же вообще с этим\этой делать.
И очень надеясь прийти к взаимовыгодному для обих решению...
 
ЛадариусДата: Пятница, 16.05.2008, 19:09 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





ООС: Все супер, только не надо за меня играть. smile Мне это странно как-то...

Оруженосец уже пожалел о том, что попросил "подробностей". Лучше бы сразу позвонил Ладариусу и пусть бы он выслушивал весь тот бессвязный набор фактов (видимо, девушка и впрямь сильно волновалась), который был только что перед ним выложен. Спасибо, что сбавила обороты и уже не частила как из пулемета. Но ясности в их разговоре так и не прибавилось.
- Эмм... мисс. Если угодно, пройдите пожалуйста в оружейную. Тарос! - оруженосец окликнул дремавшего в комнате охраны сменщика.
Тот нехотя протер глаза, не спал он уже давно - слишком интересным был разговор за полуоткрытой дверью - но и вставать в такую рань ему тоже не улыбалось. Вот ведь счастье привалило спозаранок! Дежурному оруженосцу пришлось позвать его еще раз.
- Да слышу я. - заспанный эльф выполз в холл на ходу одергивая форму. Встретившись взглядом с незнакомкой козырнул и четко по-военному поздоровался - Доброе утро, мисс!
- Тарос, ну какого черта ты спишь как сурок! - сквозь зубы проворчал дежурный. - Проводи госпожу в оружейную и скажи полковнику, что его очень хотят видеть. Хм... По поводу работы.
Сменщик кивнул.
- Прошу вас мисс.
Жестом он пригласил девушку следовать за собой. Они миновали один за другим два коротких коридора, в это время суток пустых и тихих так что твердые шаги оруженосца отдаваись в них гулким эхом, прошли небольшую оранжерею и вышли во внутренний дворик. Здесь было заметно светлее, туман ползущий с набережной густой и вязкий, висел на ветвях деревьев, но лучи восходящего над Храмом солнца разгоняли полумрак. Негромко шуршали струи воды в фонтане. Девушка и оруженосец прошли вглубь по аллее и, наконец достигли одноэтажного, вытянутого здания. Свет в нем горел лишь в четырех окнах по фасаду, и войдя внутрь, оба отчетливо услышали свист клинка во время замаха, потом гулкий удар, снова замах, удар, замах... - кто-то тренировался на манекене.
- Одну минутку, мисс, я доложу. - оруженосец постучал в дверь.
- Войдите. -раздался изнутри звучный голос.
Через приоткрытую дверь было видно как оруженосец приблизился к высокому светловолосому эльфу и заговорил с ним. Эльф, раздтый по пояс, в простых тренировочных брюках, оперся на меч и внимательно выслушал молодого человека. Задал какой-то вопрос. Оруженосец замялся. Эльф улыбнулся, хлопнул его по плечу, после чего оружносец просиял с облегчением и чуть ли не бегом вернулся к девушке.
- Господин Ладариус Митари просит вас войти.
Ладариус уже прислонил меч к длинной стоящей у стены скамье и накинул на плечи полотенце. Дыхание почти восстановилось, но блестящие капельки пота на его теле явственно свидетелствовали о том, насколько тяжело ему пока давались физические нагрузки.
- Доброе утро госпожа... - он улыбнулся. - Простите моих олухов, они даже не спросили вашего имени. Могу я узнать с кем имею честь говорить? И... умоляю, не обращайте внимания на мой вид. Я не ждал сегодня визитеров.
Сядем.
Эльф указал на два кресла возле окна.
- Я слушаю вас.

 
КаиДата: Пятница, 16.05.2008, 20:19 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





\\\Ну, я вроде как только немного отписала за бдительного стражника (в собочках - сие комментари сознания Каи).. Но все равно прошу прощения)\\\

- А... э... - от неожиданности всплыли навыки давнего служения другому, но идеологически сходному Ордену, и рука Каи сама по себе взмыла вверх, отдавая ответную честь, - Доброе утро, господин хороший!
После чего оба стражника обменялись парой дружеских фраз, и второй сменщик с подозрительно бодрыми для недавнего пробуждения глазами повел полуангела вглубь залы.
Там они прошли сквозь несколько коридоров - точное число Каи не запомнила, увлекшись рассматриванием выточенного арнамента стен, строго, но по-своему изящного; потом ее еще издали окутал воздух гораздо более свежий и холодный, чем в помещении - миновав царствие зеленых растений они вышли из помещения.
Туман наползал снежными комьями, отчего-то провисал на ветках деревьев и острых углах крыш, не решаясь предпринять очередную партизанскую атаку и вползти дальше. Нечто охраняло это место, и что-то Каи подсказывало, что этим "нечто" была Вера - несокрушимая и невидимая для тех, для кого она не существовала.
И дающая силы тем, кто видел в ней опору всему.
Мельком порадовавшись игре солнечных лучей в фонтане и приободрившись, девушка ддогнала ушедшего было вперед проводника и вскоре они оказались перед очередными дверьми.
Что-то полуангелу на них сегодня везет неописуемо.

Показалось?
Нет.
Очередное громкое эхо заставило пару голубей, сидящих на подоконнике, испуганно застрепетать крыльями и сорваться ввысь.
Каи проследила их полет. Покружив над крышей здания некоторое время, они ринулись было в сторону тумана, но внезапно резко шарахнулись назад: то ли напугались, то ли наткнулись на невидимую стену, и, истерично теряя перья, улетели вверх. Вскоре за облаками их перестало быть видно.
Девушка нахмурилась, еще раз обратив свой взор на белесое марево. Стражник тем временем вошел внутрь здания, однако Каи как-то не обратила на это внимания.
Странный какой-то туман. Слишком густой и бугристый, словно исскуственный, он никак не напоминал ту маревную дымку, к которым привыкла полуангел и которые обычно висели над болотами или озерами по утрам.
"Интересно, а что..."
- Господин Ладариус Митари просит вас войти.
- Иик.. Напугал, - резким полувздрогом-полупрыгом повернувшись ко входу, пробормотала себе под нос Каи.
Да что это такое, весь день словно загнанное животное...
- Мм.. Благодарю вас, - Каи пригладила вставшие было дыбом волосы, кивнула стражнику на прощание и вошла в помещение.
За спиной ей снова послышалось хлопанье крыльев вместе сскрип закрывающейся двери.

Эльф был одет более чем неофициально. Впрочем, на внешний вид полуангелу всегда было плевать, да и ее вина это, отчасти - кто по утрам ходит в Ордены зачисляться?
"Кто ходит в гости по трам, тот поступает мудро..." - всплыло откуда-то из глубин подсознания. Пришлось помотать головой, отгоняя наваждение и снова принимаяся изучать своего собеседника.
Видимо, тренироваться тяжко он начинал с самого утра - как говорится, каждодневная зарядка сильно укрепляет здоровье и способствует нормальному физическому развитию организма!.. Но..
Слишком изможденные черты лица, легкая бледность (впрочем, он эльф... они все обычно белые), и - как наметанным взглядом мог определить только потомок ангела, - сильная потрепанность внутрненный ауры свидетельствовали о том, что не в тренировке тут дело. Видимо, ээ... Ладариус Митари чем-то болел. Или болеет до сих пор. Или перенес какую-то травму.
А Каи хватило ума и такта не распространяться об этом и ничего не спрашивать.
Бывали у нее иногда такие вот озарения.
Посему она просто вскинула подбородок, улыбнулась и ответила:
- Да. Мое имя Каи.
Она с величайшей осторожностью опустилась в кресло (не дай Боги с него свалиться! Были уже преценденты), предварительно сняв со спины свой огромный меч и, по примеру мужчины, прислонив его к ровной поверхности - в данном случае к подлокотнику кресла.
- С вашего позволения, я хотела бы стать часть славного Ордена Паладинов, вступить в ряды его воинов и с честью нести достославное бремя!
Порой, в такие моменты патетика из нее так и перла.
Возможно, это и была патетика, вот только полуангел в нее искренне верила, о чем свидетельствовали горящие энтузиазмом глаза.
Впрочем, она тут же его притущила и слегка застенчиво потерла скулу:
- Наверное, это единственное, что я могу сделать.. Для людей.

 
ЛадариусДата: Суббота, 17.05.2008, 01:59 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





ООС: Ничего страшного wink Просто я не привыкла к такому свободному отыгрышу. Меня тоже извини за нечаянный наезд. smile

/Да. Мое имя Каи./
Он внимательно наблюдал за девушкой, пока она усаживалась на свое место и отметил некоторою скованность ее движений. Смущение? Непривычность обстановки? Эльф предпочел не додумывать причину, сейчас это по большому счету неважно.
/С вашего позволения, я хотела бы стать часть славного Ордена Паладинов, вступить в ряды его воинов и с честью нести достославное бремя!/
Каи казалось юной, моложе, чем его собственная дочь, и почти такой же восторженной, поэтому Ладариус не смог удержаться от еще одной улыбки. На сей раз ласковой и слегка снисходительной.
- Похвальное желание. - ответил эльф мягко. - Если ваши способности и ваша вера соответствуют требованиям Ордена, я мог бы сам взять на себя труд поговорить с леди Лиорой Де Невилль овашем зачислении. У вас есть рекомендации? Возможно, кто-то из уважаемых жителей Города мог бы за вас поручиться.
В это время в зале появился оруженосец, неся на подносе две чашки кофе. Он поставил их перед Ладариусом и Каи, поклонился и вышел.
- Но в целом... - Эльф сделал глоток. Сегодня он рано встал, и небольшая усталось уже давала о себе знать. Вот что значит несколько дней к ряду проваляться в постели. Как и все мужчины, привыкшие к серьезным физическим нагрузкам, Ладаурис чувствовал себя не в своей тарелке, лишившись регулярных тренировок. Потревоженные мышцы дали о себе знать. К тому же снова начала поднывать рука. Эльф машинально потер предплечье. - ... бывали случаи, что не требовалось даже рекомендаций. Только навыки обращения с оружием, оказания первой помощи, возможно, кое-какие знания в области светлой магии ну и, конечно, благородное происхождение. Я считаю этот последний пункт несколько устаревшим, но так требует наш Устав, ничего не поделаешь. Все остальное вы сможете узнать и изучить под руководством здешних наставников, если леди Лиора сочтет вас достойной кандидаткой.
А небольшой экзамен я могу... - горячий кофе приятно бодрил, Ладариус едва ли заметил как выпил чашку крепкого черного напитка практически залпом и пожалел что на дне уже ничего не осталось кроме осадка. В мысли вернулась прежняя ясность. Даже его слегка впалые щеки заметно порозовели. -... я могу вам устроить прямо сейчас, если не возражаете. Сам я предпочитаю полноценный двуруч, но и с полуторным мечом вполне справляюсь. Так что вы скажете Каи?

 
КаиДата: Суббота, 17.05.2008, 11:03 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





\\\Наезд? Какое наезд?) Не было никакого наезда, да и вообще, что-то с памятью мое стало..)\\\\

Каи смущенно уставилась в потолок.
Ну, вряд ли она могла бы найти себе поручителя. Вернее, попросить кого-либо за нее поручиться. И дело даже не в том, что никто бы не согласился - несмотря на сравнительно короткий период ее проживания в царствии Света, полуангел успела крепко сдружиться со многими его представителями, и понять, что люди они добрые и альтруистично настроенные, но именно из-за того, что прибыла Каи в этот мир недавно, ей не хотелось кого-либо тревожить и о чем-то просить. Мало ли, в чем она облапошиться или опростоволоситься?
Нет, у нее была собственная голова и на собственных плечах. На оные же она свою ответвенность и укладывала.
А вот второй вариант ей был гораздо по душе.
- Спасибо, - вежливо поблагодарила она оруженосца, поворачивая голову, что бы принять с подноса свою чашку, и снова обращая свое внимание на Ладариуса.
- Вы знаете, я, наверное не могу никого попросить за меня поручиться, - начала девушка, - однако ваши слова насчет некоторых "случаев" очень кстати и, думаю, мне подходят. Я умею обрашаться с оружием, - кивок зрачками в сторону полуторника; бледный свет солнца, заглянувшего в окно, пробежался по слегка затертой уже гравировке, ставшей такой, видимо, из-за почтенного возраста - который, впрочем, ничуть не сказался на глубоком прозрачном камне в изголовье гарды. - Так же, я владею магией, В частности Светлой, и.. Моя мать была дочерью крупного землевладельца, после его смерти унаследовавшей принадлежашие ему территории, а отец - Архангелом.. Тоже исходящем из небезызвестной семьи у них, там, - выразитльно указала пальцем в потолок Каи, после чего, вспомнив, что показывать пальцем, в общем-то, нехорошо, скоренько обхватила чашку с кофе двумя руками.
Но тут у нее на лице появилось взволнованное выражение:
- Только.. Вряд ли я могу вам это доказать. Мои родители, видите ли.. Живут очень далеко. Очень.
А мамы, наверное, в живых-то и нет...
Опф, кофе горячий.
- А насчет проверки, - бодро затараторила Каи, дабы не дай Бог собеседник не увидел затуманненных печалью неизвестности глаз, - я, конечно, согласна! Только... Вам не будет трудно?.. В смысле, ну, сражаться с такой неопытной воительницей как я, наверняка будет очень скучно!..
"Ф-фух, думать надо, что ляпаю. Воинам никогда не нравилось, когда намекали на их неблагоприятное для боев физическое состояние.."
Впрочем, сейчас паладин выгляде гораздо лучше; сама Каи кофе не так любила - считала его горьковатым напитком и предпочитала чаи покрепче (а иногда и вообще чего покрепче.. Противоречивая натура), однако для Митари, видимо, черный напиток послужил прекрасным тонизирующим средством.

 
ЛадариусДата: Суббота, 17.05.2008, 18:45 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





ООС: wink

/... Вам не будет трудно?.. В смысле, ну, сражаться с такой неопытной воительницей как я, наверняка будет очень скучно!../
Ладариус провел рукой по подбороку, чтобы скрыть невольную улыбку. Конечно, Каи прекрасно поняла, что он сейчас не в лучшей форме. Но выкрутилась хорошо. Несмотря на порывистость в девушке действительно чувствовалась порода. Мать смертная, отец - ангел... хм. Интересный получился экземпляр.
- Вы правы, я немного нездоров. - эльф поправился. - Точнее, был нездоров пару дней назад. У меня была сломана рука, остальные раны так, царапины. Даже не стоит о них упоминать. Но вам не нужно об этом беспокоиться. Меч я держу достаточно уверенно. Лишняя тренировка да еще в таком очаровательном обществе, пойдет мне только на пользу.
Приступим?
Ладариус поставил чашку на стол и прошел вглубь залы к стойке с оружием.
- Я хотел бы уравнять наши шансы, думаю это будет честно.
С этими словами он извлек из ножен добротный бастард. До "классного" оружия он, конечно же, не дотягивал, но как ученический подходил вполне. У него была более сложная гарда, благодаря чему рука получала дополнительную защиту. В остальном, клинок и по весу и по балансировке практически совпадал по характеристикам с обычным полуторным.
Заняв удобную позицию, Ладариус посмотрел на девушку, взглядом давая ей понять, что она может нападать первой.
- И, пожалуйста, не щадите меня. Бейтесь в полную силу.

 
КаиДата: Суббота, 17.05.2008, 19:12 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





"Ага.. Значит, все-таки боевые ранения"
Каи, в свою очередь отставив чашку с кофе, который она только чуть пригубила, в сторону, быстро поднялась и вытащила свой полуторник из ножен. Клинок скользнул наружу с легким шелестом, по которому опытные бойцы всегда узнавали о приближение противника - если, конечно, обладали отменным слухом. Впрочем, Каи этого никоим образом пока что не грозило.
"Ну.."
Нападать первой она никогда не любила. Особенно в тренировочном поединке. В этом девушка всегда ощущала какую-то фальш, которая не давала ей настроиться соответствующим образом и слиться с темпом предстоящего боя.
Даже в раннем дестве, когда ее только начинали учить сражаться, отцу всегда приходилось начинать первым - уж больно долго дитятко топталось на месте, пыхтело и неуверенно косило глазами из стороны в сторону.
Со временем, и с увеличением боевого опыта полуангел отринула эту свою "предсхваточную застенчивость", однако изредка та еще злордно аукалась откуда-то из глубин подсознания.
Ну почему именно сейчас?!
Но руки ее не дрожали, а на лице было обычное выражение спокойной доброжелательности, отчего-то странно контрастирующее с боевой стойкой: ноги примерно на ширине плеч и слегка согнуты в коленях, плечи наклонены, но лишь немного - ровно настолько, что бы было удобнее контролировать баланс собственного тела, сочетая его в гармонии с тяжелым мечом.
- Как.. будет угодно.
Легкий шаг вперед правой ногой - меч в руках покачивается на манер движений головы кобры - и лезвие с подачи неширокого замаха направляет удар примерно в область бедра противника, явно нацеливаясь на ноги - дабы лишить способности быстро передвигаться. Кроме того, рана бедра плоха еще тем, что при ее получении часто бывает очень большая кровопотеря, грозящая резким упадком сил.
 
ЛадариусДата: Воскресенье, 18.05.2008, 01:38 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





/Как.. будет угодно./
Мысль хорошая. Ладариус заметил направление замаха меча, и ловко поставил защиту. Была хорошая. Но не с ним и не сегодня. Сам эльф придерживался несколько иной манеры начинать бой, для начала изучить противника, заставить его продемонстрировать свои сильные и слабые стороны, уже потом пользоваться такими серьезными приемами, как этот. Но в целом... впечатляет. Начало рассчитанное на замешательство и попытку сразу же перейти к наступлению, навязать свой темп, заставить оппонента уйти в глухую оборону. Заодно сразу выяснить, как у него с физподготовкой. У слабого клинок не выдержит. Скользнет вдоль клинка, и только отсрочит удар в бедро и максимум что тут можно сделать, только заставить лезвие скользнуть по касательной, чтобы рана была не такой глубокой. Кровь и очень болезненный удар гарантированы в любом случае.
- Неплохо!
Ладариус немного отклонился назад, делая стремительный замах в направлении головы Каи. Прием был рассчитан в первую очередь на выяснение ловкости девушки, при желании она выполне могла "нырнуть" под клинок и попробовать атаковать его в незащищенный бок. Но Каи уже преподнесла ему первый сюрприз. Вполне возможно, что сейчас последует второй.
 
КаиДата: Воскресенье, 18.05.2008, 13:06 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Ну что ж... От похвалы всегда приятно.
Ей часто говорили, что у нее слегка нестандартный способ ведения боя. Выражалось это в основном в...
Вместо того, что бы уйти от меча наклоном корпуса вперед, приседоим вниз и кинуться на противника сбоку, Каи выгнула спину дугой, занося меч над своей головой.
Кланк!
Меч устойчиво вошел в пол кончиком острия. Руки полуангел продолжала держать на его гарде, и получился эдакий ипровизированный мостик. Тут главное правильно оценить высоту замаха и скорость - клинок противника пронесся прямо над кончиком носа девушки (правду народ говорит, что он у нее порой очень длинный), обдав лицо струей легкого воздуха, и в следующее мгновение подвижный маленький нападающий снова распрямилась - пружиной, без каких-либо видимых усилий. При этом руки, держащие меч, она опять-таки не согнула, и оружие, набирая скорость, понеслось на противника прямо.. В лоб, так скажем. Скорость была не то что бы маленькая, но такая, что бы если противник увернется можно было бы быстренько притормозить меч, не доводя его до удара об пол (а то так и руки собственные повредить можно, для чего требовалось как можно быстрее повернуть меч так, словно бы вы хотели ударить им плашмя, и изменить траекторияю удара), после чего снова атаковать.
....различных способах нанесения удара.
В случае блокировки (обычно противник для этого ставил свое орудие перепендикулярно ее мечу), Каи без проблем доставала его ногой в грудь - удар, хоть и не смертельный, но заставляющий на секунду сбить дыхание и потерять координацию пополам с концентрацией.
Интересно, как отреагирует Ладариус?
Драться с опытным противником - лучшая парная тренировка, особенно если желающих пофехтовать давно не находилось!
 
ЛадариусДата: Вторник, 20.05.2008, 21:42 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





"Нужно при случае узнать, кто ее учил обращаться с мечом" - про себя подумал Ладариус. - "Стиль необычный и вполне... жизнеспособный. Если так можно выразиться"
Меч метнулся вслед перевернувшейся в воздухе девушке, но цели не достиг. Скользнул в каких-нибудь нескольких сантиметрах от того места, где только что была ее грудь. Паладину понравилось что Каи не сбавила темпа, напротив, ее клинок уже уверенно направился ему в лоб. Отразить такой удар было не столько сложно, сколько неудобно. И рассчитан он прежде всего на неожиданность. Ну представьте, вам в лоб летит нечто очень острое и летит с приличным ускорением. Ладариус поступил вполне логично, он наклонил голову, пропуская девушку вперед себя. Ловкий разворот. И тут же меч паладина плашмя ударяет девушку по бедру.
- Очень хорошо! Посмотрим, насколько нас обоих хватит. - весело заметил Ладариус, нанося новый удар. Сталь звякнула о сталь, эльф с силой надавил обеими руками на эфес, пытаясь пригнуть Каи к полу, чтобы потом ударом ноги под колени, заставить ее потерять равновесие.
 
КаиДата: Среда, 21.05.2008, 10:46 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Каи широко улыбнулась, тут же разворачиваясь к паладину лицом, и отступая на шаг назад, когда его меч скрестился с ее.
Эта короткая серия атак, что они уже успели провести, помогли ей слегка оценить способности противника. Именно что слегка: однозначно о хороших воинах никогда не судят. Они горазды на сюрпризы.
Так вот: хотя он и не был быстр, как Каи, его сила многократно превосходила ее. То есть, даже при всем своем скромном мастерстве они не могла бы долго блокировать его удары в реальном бою.
Именно в таких случая и выручала скорость.
Но ведь это не реальный бой, не так ли?...
Она словно уперлась ладонями в давящую бетонную плиту. Ни малейшего шанса на сопротивление, даже речи о том идти не могло. Против лома нет приема, окоромя другого лома... Но недостаточно было у полуангела сил, что бы представить себя на месте этого противовеса противовесу... Да простят духи словоблудия эй это плохое метафоричное сравнение.
Поэтому она сделала то, что обычно привыкла делать в таких ситуациях.
Это напоминало танцевальное движение. Лезвие заскрипело о лезвие, когда Каи, не отнимая клинка от клинка, сделала приставной шаг в сторону и мягким поворотом "обтекла" противника. И, уже за его спиной снова делая разворот так, что бы оказаться лицом к спине Ладариуса, легонько коснулась ее мечом.
- Один-один, - дыхание было слегка затрудненным; все-таки, сказывалось долгое воздержание от боев и сила, с которой противник пытался ее пригнуть к земле.
Но разве Светлые могут сдаться?!
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Орден Паладинов (Разгребсти и востановить)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: