Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Руины Ордена Магов
Руины Ордена Магов
ДжейденДата: Суббота, 25.10.2008, 16:21 | Сообщение # 1
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55

Руины Ордена Магов... Когда-то это место было одно из многих мест обитания магов. Здесь они жили, работали и обучали новичков. Но война не пощадила это здание и в итоге от него остались всего лишь руины. Но даже в таком состоянии это место опасно, ведь защитные чары, наложенные ещё до войны, также сильны. Маги Ордена ревностно охраняли свои тайны и поэтому чары убьют любого не осторожного искателя приключений. Помимо наземных сооружений существуют катакомбы, которые простираются на много километров вдаль. Но что, же можно найти в этом месте? Если теперешние маги Ордена всё вынесли. Возможно, они что-то упустили... Ведь зашита ещё работает.



 
АватарДата: Вторник, 10.11.2009, 13:58 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Колонна машин подъезжала к Руинам. Огромный пылевой купол из мелких песчинок, слои которого находились в движении по отношению друг другу, величественно покрывал территорию бывшего Ордена Магов. У всех членов колонны при подъезде мгновенно возникло чувство дискомфорта и духоты. Члены экспедиции, обладающие магическим даром, ощутили сильные возмущения в магических потоках.
- Та-ак, начинается. Всем надеть респираторы, - раздался в динамики голос генерала, - воздух внутри в избытке, поэтому если не хотите заработать гипервентиляцию легких, сделайте, что я щас сказал. Кроме того, всем машинам следовать за той, что перед ними, стандартное оборудование внутри не работает – это и к рации относиться. А теперь всем приготовиться к небольшой тряске – преодолеваем барьер!
Одна за другой машины проходили сквозь пылевой занавес. Автомобили трясло, видимость снизилась почти до нуля, лишь смутные контуры виднелись перед ними. Рация мгновенно зафонила (причем с такой силой, что ее тут же пришлось выключить), сильный, непонятно откуда взявшийся ветер мешал держать машину прямо. Одна за другой машины преодолели пылевую бурю и въехали внутрь.
Удивительно, но взорам экспедиторов, въехавшим под пылевой купол, открылось насыщенное молниями грозовое небо! И никаких следов пылевого купола или ограниченности небосвода! Казалось, что и та часть Руин, по которой они ехали сюда, и она была под этим грозовым облаком! Чувство дискомфорта и духоты возникшее на подъезде к месту развеялось здесь без следа. Взбудораженные ученые тут же начали подключать специальные приборы для замеров… Солдаты из группы сопровождения удивленно озирались по сторонам…
Машины остановились на заросшей зеленой травой (хотя по логике вещей без света она здесь расти не должна) и на улице раздался зычный рев Маршака:
- Прибыли! Разгружаемся!

По имеющимся данным местность внутри Аномалии относительно безопасна, а потому члены доставки хоть и оставили все же одного солдата за пулеметом, но слезли с бронемобиля и принялись помогать ученым вытаскивать и монтировать имеющееся оборудование среди которого был и Аватар. Хоть обычная техника и не работает внутри Аномалии, однако по невыясненным причинам "одушевленные" механизмы в процессе работы проблем не ощущают.
От наемников же в данный момент ничего не требовалось - путь был закончен, поэтому сейчас они имели возможность просто передохнуть.
В стороне же шла кропотливая деятельность - уже успев вытащить оборудование, ученые теперь лихорадочно рылись в схемах, пытаясь собрать компактные, но довольно сложные механизмы. Кроме того они собирали Аватара. Если у наемников есть по поводу природы аномалии, либо по предстоящему делу, или Руинам, а также изменениям в плане, возникшим в результате деятельности маньяка - какие-то вопросы, то им надо обращаться именно туда. К одному из двух оставшихся научных руководителей групп - к Стальному или Кровавому.
Между тем, немного поодаль, в отдельной кучке Маршак и закончившие распаковку солдаты сгрудились вокруг Лен Парфора, оживленно решая его судьбу.

ОСС: Необязательно, но если захочется можно по расспрашивать у ученых интересующие подробности, или, подойдя к солдатам, решить судьбу маньяка.

Сообщение отредактировал Аватар - Вторник, 10.11.2009, 14:28
 
КириеДата: Вторник, 10.11.2009, 16:03 | Сообщение # 3
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
Выйдя из машины, Волту осматрелась. Местность была очень живописна, но вот жизни здесь не хватало. Вокруг мельтишили ученые, а так как в ее авто никого не было она попробовала туда заглянуть. Не долгго рывшись среди "научного хлама" она наткнулась на интересный предмет.

Великолепная импульсная снайперская винтовка с надписью "Дорогому Маршаку"
Подойдя к генералу с этой "игрушкой", Волту встала в позу снайпера и нацелилась на маньяка, конечно же, с целью привлеч его внимание.
Дискуссия сразу прервалась. Маньяк испуганно дернулся и попробовал отползти от Волту. Солдаты, прекрасно знающие о том, что это за винтовка тут же отпрыгнули в стороны. Увидев Молик с ЕГО снайперской Маршак испуганно произнес:
-Где ты это взяла?! Отдай ее мне, только не вздумай нажать на курок!
- Неужели ты думаешь, что я из Этого не стреляла?! Ты меня недооцениваешь... - Волту демонстративно сняла предохранитель, оружие сразу грозно зашумело, накапливая заряд.
Короткий щелчок и солдаты тут же бросились в рассыпную. Лен Парфора посетило совсем уж нехорошее предчувствие. Маршак медленно, с раскрытыми ладонями, словно к опасной змее, начал приближаться к Волту:
- Дорогая моя, я ЗНАЮ, что из ЭТОГО ты не стреляла! Это переработанная модель и если б это произошло, мы б это, поверь мне, услышали!
- Не смеши меня "Дорогой мой", я за свои годы и не из такого стреляла, а что касается "ТанкоБойки", то можешь и не сомневаться. Нам же не нужны его останки. - она махнула головой в сторону Лена и сразу сдунула прядь волос попавших на глаза.
Генерал невольно восхитился девушкой: стройная Молик откинув прядь волос, стояла в властной позе с его пушкой. ЕГО ПУШКОЙ?? Эта мысль заставила генерала прийти в себя: - Ну как же... Я понимаю, что он убил несколько человек, но мы же сейчас решаем его судьбу.... Все-таки надо как-то по закону...
Молик закинула заряженное оружие на плече и повернулась к нему.
- По закону говоришь? Ну что же, суд присяжных это вполне законно, но вот народу у нас маловато... - она осмотрела ученых выглядывающих из укрытия и наемников рядом с ними.
Маршак выдохнул с облегчением, первое что бравому воину сразу бросилось в глаза - она убрала винтовку на плечо. Солдаты тут же подвинулись ближе. Пользуясь моментом, незаметно для всех, маньяк пытался распутать наложенное заклятье. Но он потратил слишком много сил - это давалось ему с трудом. Бедный вампир даже не знал, что собирается делать после освобождения - безумный разум подбрасывал ему совершенно нереальные варианты, в которые, тем не менее, он верил. Между тем Маршак произнес, пытаясь не спугнуть девушку:
- Ну и что, что маловато. Устроим ему военный суд. Какой никакой, а суд.- он помолчал и продолжил - А винтовка нам пригодиться на обратном пути. Мало ли что случиться... А у меня к ней только три патрона...
 
АльенДата: Вторник, 10.11.2009, 22:10 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





После прибытия на место Альен выскользнул из машины и первым делом извлек из одного из многочисленных кармашков разгрузки пакетик с красной жидкостью и неспеша выпил ее. После чего он присел передохнуть обперевшись на колесо грузовика и собраться с мыслями. Место было очень любопытное и он не жалел что нанялся сюда. Заметив что ученые развили прямо-таки бурную деятельность вампир поднялся и направился к ним надеясь узнать что нибудь интересное для себя. Проходя мимо группы солдат бурно обсуждающих судьбу пленного вампира он равнодушно скользнул по нему взглядом. Судьбы пленника была ему совершенно неинтересна и безразлична. Однако активные действия наемницы. Позабавили его. Вампир остановился понаблюдать что будет дальше после энергичного размахивания Волту винтовкой противотанкового калибра. Внезапно его внимание привлекли действия пленника. Он явно хотел избавится от оков. Этого Ал допустить не мог. Он решительно но абсолютно неслышно подошел к беседующим Волту и Маршаку. Необращая специального на них внимания он холодно посмотрел на пленника.

/ Пользуясь моментом, незаметно для всех, маньяк пытался распутать наложенное заклятье. Но он потратил слишком много сил - это давалось ему с трудом. Бедный вампир даже не знал, что собирается делать после освобождения - безумный разум подбрасывал ему совершенно нереальные варианты, в которые, тем не менее, он верил. Между тем Маршак произнес, пытаясь не спугнуть девушку:
- Ну и что, что маловато. Устроим ему военный суд. Какой никакой, а суд.- он помолчал и продолжил - А винтовка нам пригодиться на обратном пути. Мало ли что случиться... А у меня к ней только три патрона... /
Все также холодно и равнодушно глядя на безумного вампира подняв руку в тонкой черной кожаной перчатке он стремительно начертил какой-то неярко светящийся символ и шевельнул пальцами. В оковы удерживающие пленного вампира влилась дополнительная сила и добавилась доплнительная защита от разрушения и взлома. Теперь они будут действовать дольше и пленный теперь не сможет ни снять ни разрушить залинание. Всплеск магии при действиях вампира намеренно был демонстративным что бы Партоф понял что в магии ему с этим вампиром не тягаться. Возможно его могли почувствовать и стоящие рядом Маршак и Волту. Еще раз окинув вапира холодным взглядом:
- Бесполезное занятие я усилил оковы. Будешь слишьком дергаться сделаешь себе только хуже а если еще и буянить начнешь то эти цепи порежут тебя на мелкие кусочки и ты умрешь. То же самое будет если ты попытаешься применить любой вид магии.
Альен говорил абсолютно лишенным эмоций тихим голосом и даже несколько скучающим видом....

Сообщение отредактировал Альен - Среда, 11.11.2009, 17:29
 
УмбраДата: Вторник, 10.11.2009, 22:41 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Дорога была не очень хорошей, а когда подъезжали к месту так вообще, видимость почти нулевая, помехи, это немного напрягло Умбру и он готовился к худшему. Но этого не случилось и они доехали благополучно. Там где они остановились было красиво, колонна выстроилась в ряд и ученые стали выползать из машин. Тут же началась суета вокруг, наемники все пошли к пленному вампиру, "высшие умы" экспедиции бегали, собирали оборудование, а стрелок сидел на капоте машины и спокойно чистил свою винтовку и пистолет который дал ему Альен, иногда осматривая территорию. Взгляд Умбры упал на Волту, которая с какой то винтовкой стояла у вампира "не плохая штучка" почесав бороду, подумал стрелок смотря на пушку "получше моей будет". Увидев это, генерал стал пытаться забрать ее у Волту, как показалось стрелку, что было дальше он не видел. Дочистив пистолет с винтовкой Умбра встал и направился к Альену, подойдя к нему он сказал:
- Слушай Альен, а может ты сделаешь старому вояке подарочек? подари мне пистолетик - стрелок слегка улыбнулся - уж больно он мне приглянулся.
 
АльенДата: Четверг, 12.11.2009, 12:21 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





/ - Слушай Альен, а может ты сделаешь старому вояке подарочек? подари мне пистолетик - стрелок слегка улыбнулся - уж больно он мне приглянулся. /
Вампир повернулся к стрелку с мягкой улыбкой:
- Ну на такую честную просьбу , да еще напарнику отказать не могу. Бери. Да и еще...
Альен вынул пару магазинов из разгрузки.
- Думаю они к нему будут совсем не лишними...
После чего он нправился к ученым спросить что они уже успеи узнать об этом месте. Прислушиваясь к своим ощущенм вампир подумал что неплохо и ему поставить тут пару экспериментов...
 
КириеДата: Пятница, 13.11.2009, 08:20 | Сообщение # 7
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
Выслушав нелепые уговоры Маршака, Волту отдала ему винтовку и прошла к ученому составу. Туда же подошел их вампир.
"Отлично, хотябы можно о чем то узнать, в этой дыре..." думала Молик.
- Извините можно у вас поинтересоваться? - она всем телом попыталась показать любезность к ученым лбам - Как здесь себя ведет электроника? И конкретнее, моя электроника. Если вам не сложно, то расскажите что вы уже узнали об этом месте, я думаю, что это интересно всем присутствующим... - она посмотрела на вампира. А он ничего, держится крепко, а о его ранении ничего уже не говорит. - Может у вас тоже есть вопросы? - обратилась она к Альену. - Задавайте и закончим с этим. Пора и на работу.
 
АльенДата: Пятница, 13.11.2009, 13:07 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Вампира подошел в ученым занятыми своими делами и приборами. По пути он вновь активировал заклинание разведки и охраны. Как и в прощлый раз с его руки разлетелись во все стороны мерцающие огоньки беря под наблюдение значительную площадь вокруг каравана на пальце появился темный перстень. Учитывая возможность призыва кем-то из своих он настроил разведку не только на нападение из вне но и изнутри. Волту в это время распрашивала ученых. Альен с некоторым любопытством которого правда не показал окинул девушку взглядом. "Симпатичная и напористая" подумал маг. Спокойно дождавшись конца вопросов. Он хотел уже задать свои когда Волту повернулась к нему.
/- Может у вас тоже есть вопросы? - обратилась она к Альену. - Задавайте и закончим с этим. Пора и на работу. /
Услышав последнюю фразу Альен мягко улыбнувшись:
- Я всегда готов к работе, даже если сплю.
Альен продемострировал девушке мерцающие огоньки.
- Если кто-то попытается напасть я об этом узнаю заблаговременно.
Вампир привлек внимание одного из ученых и все тем же спокойным и спокойным немного расслабленным голосом поинтересовался:
- Я извиняюся, с кем бы я мого поговорить по вопросу местных энергетических и магических потоков?


Сообщение отредактировал Альен - Суббота, 14.11.2009, 10:54
 
АватарДата: Воскресенье, 15.11.2009, 13:39 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Последним делом ученые принялись за Аватара - все необходимые приборы уже были скомпонованы в спецрюкзаки прямо набитые электроникой и лежали пока в сторонке. Собирали ученые Аватара долго - массивный робот в сборке оказался куда труднее, чем в разборке. Ученые группы кропотливо осматривали ими же начерченные схемы и старательно ставили все на места. Довольно часто бывали, конечно, и казусы (они все-таки ученые, а не механики), однако путем горячих споров и обсуждений дело непрестанно двигалось к завершению. Работали ученые умы с маниакальным упорством и, на какое-то время даже позабыли о богатом просторе для исследований. Недавнее происшествие в пути убедило довольно пугливых и совершенно не военных людей, в... их небезопасности что-ли... И теперь, единодушно узрев в неподвижном бронированном гиганте несомненный оплот защиты и спасения, они кропотливо трудились об его возрождении.
Дело сделано - робот запущен без осложнений. Шумно обрадовавшись успеху, ученые тут же, напяливая на себя технические рюкзаки, бросились в различнейшие обсуждения. Массивный робот с интересом сканировал фоторецепторами необычную обстановку.
/- Извините можно у вас поинтересоваться? – Волту всем телом попыталась показать любезность к ученым лбам - Как здесь себя ведет электроника? И конкретнее, моя электроника. Если вам не сложно, то расскажите, что вы уже узнали об этом месте, я думаю, что это интересно всем присутствующим.../
«Ученые лбы» были в тот момент слишком заняты каким-то важным вопросом, так что в ответ на вопрос Волту в тот момент один из ученых, сухощавый седой вампир, лишь отмахнулся:
- Подождите …
Вопрос задал и Альен:
/- Я извиняюся, с кем бы я мого поговорить по вопросу местных энергетических и магических потоков? /
Ему попался собеседник подружелюбней: парень-клон в очках, довольно невысокого роста, но с приятным лицом.
- С радостью вам все расскажу! Только извините, прямо сейчас не могу… Но вы чуть попозже подойдите – непременно поговорим!

Совещались они довольно долго, сбившись кругом в тесную кучу. Изредка оттуда доносились отдельные громкие возгласы, однако общий смысл по ним определить было трудно. В конце концов, совещание прекратилось и от ватаги ученых вышло два представителя, сухощавый седой вампир и невозмутимый киборг с трехпалым протезом на левой руке.
- Меня зовут Энвирр, - произнес вампир, - а моего коллегу Некд. Мы оба руководители научных групп и сейчас мы разъясним вам текущую ситуацию.
Сухощавый Энвирр выступил вперед и после легкого вздоха привычно принял позу, какую обычно принимают опытные профессора во время доклада:
- В связи с произошедшим событием планы нынешней экспедиции несколько поменялись. Естественно смерти Ай Кола и Теда Фригби можно было бы избежать, если бы не преступная халатность кого-то из членов приемной комиссии, о чем мы пренепременно доложим при возвращении. Помянем их память… - последовала долгая минута молчания, ученые и солдаты сопровождения скорбно склонили головы. Вскоре Энвирр продолжил:
- Ну, так вот, вследствие произошедшего мы не можем организовать три исследовательские группы. Но наши коллеги хоть и поражены происшедшим, однако все-таки горят решимостью исследовать это явление, блюдя память погибшего. А потому, - вампир сделал эффектную паузу, - они будут распределены по оставшимся двум группам. Таким образом, численность научных групп достигнет 4-х человек…
Тут в разговор спешно вмешался Некд:
- Прошу наемников не беспокоиться, сложность вашей задачи, конечно, возросла, однако мы гарантируем, что будем добиваться для вас распределения оплаты от двух пог… - он осекся, сказать что маньяк тоже погиб было для киборга неккоректным. Может вскоре это и будет так, но пока это неустановленный факт. - …Выбывших наемников, – поправился трехпалый киборг и замолчал, давая наемникам, время выговориться, если у них есть какие-либо возражения или недовольство.

После паузы разговор продолжился.
- Таким образом, - перехватил инициативу Энвирр, - мы отправляемся в путь сейчас. Вообще-то на это время была запланирована передышка и обсуждение плана действий, но… Из-за инцидента мы выбиваемся из графика проведения исследований. А по нашим расчетным данным данная Аномалия явление нестабильное и (если теоретические данные верны) данный объект будет существовать ограниченное время. Которое сейчас, кстати, на исходе, так как заметили ее мы довольно поздно…
- Что нам скажет начальник группы доставки/возврата генерал Маршак? – произнес Некд.
Вперед вышел генерал. Широко вздохнув своей могучей грудью, он произнес свое традиционное «Та-ак»… но отчитался коротко:
- Та-ак! Рядовой Эрнанд с честью выполнил приказ. Он тщательно осмотрел по голографической карте сектор Старых Руин Ордена и обнаружил подходящий для входа пролом в стене. Эрнанд!! – зычно рявкнул Маршак. К месту действа подбежал спортивного телосложения коротко стриженый солдат. – Проводи группы! – Эрнанд энергично кивнул и резко отдал честь. Маршак был солдатом старой школы и прежде всего почитал дисциплину. «Лучше послушный рядовой, чем неконтролируемый спецназовец!» - любил повторять он.
- Хорошо. – Кивнул головой Энвирр. – Однако прежде чем мы тронемся к пролому, позволю себе ответить на вопрос юной леди. – Он обратил свой взор на Волту и произнес. - Вся возможная электроника в данной области просто-напросто выходит из строя. Как оказалось волновая структура Аномалии вызывает в любой электротехнике неконтролируемый резонанс, разрушающий ее изнутри. И это совершенно странно и непонятно, так как с одной стороны непонятно почему данное явление (каким-то странным образом избирательно действующее лишь на электронику) не затрагивает механизмы обладающие своей волей и разумом, - он не удержался и выразительно взглянул на Аватара, - а с другой совершенно не меняют свойства полупроводников и не расстраивают движения частиц в электрическом токе. Аномалия даже не искажает электромагнитные поля, что обычно происходит при подобного рода явлениях!
- Ну, так вот, отвечая на Ваш вопрос, - обратился старый вампир уже непосредственно к Волту, - ваша электроника здесь работать не будет. Только наша, так как она оснащена специальными чипами антирезонаторами, с определенной периодикой постоянно меняющими в технических составляющих общую частоту резонанса материи, что позволяет избежать ее разрушения. Предметы из вашего стандартного комплекта также оснащены им. А теперь в путь!
Группы ученых гурьбой двинулись к провалу. Солдаты, а с ними и Маршак, с ними не пошли. Они были лишь службой доставки/возврата и их полномочия (четко разграниченные) на этом заканчивались. Кроме того им предстояло устроить над маньяком военный суд.
Тем временем к Альену подошел ученый парень, к которому он прежде обратился, и с улыбкой прознес: - Если вам еще интересно, я мог бы вам рассказать…

Вскоре группы подошли к пролому. Он находился в обычном месте стены и представлял из себя овальную дыру такого размера, что в нее можно было протискиваться лишь поодиночке. Черный зев дыры при этом особого доверия не внушал. При этом изнутри доносился какой-то шорох, словно там что-то было. И, кто знает, внимательно наблюдало за ними…

Сообщение отредактировал Аватар - Понедельник, 16.11.2009, 11:33
 
УмбраДата: Понедельник, 16.11.2009, 20:56 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Вампир протянул пару магазинов из разгрузки и протянул стрелку.
/- Думаю они к нему будут совсем не лишними... /
- Большое спасибо Альен!
После их не продолжительного разговора вампир направился к ученым, а стрелок тем временем развалился на капоте и задремал. Немного поспав Умбра направился к своим напарникам, которые ждали пока окончится совещание ученых. Окончив сбор, один из представителей "умов" подошел к команде и начал рассказывать что предстоит и отвечал на поставленные ему вопросы. Стрелок пропустил это мимо ушей, ему было не интересно куда они пойдут и он еще не до конца проснулся, главное было охранять, что у него впринципе не плохо получалось. Собравшись Умбра просмотрел свое снаряжение, все ли на месте и везде ли хватает патрон, это заняло буквально минут пять, после чего он готов был выступать.
 
КириеДата: Вторник, 17.11.2009, 11:00 | Сообщение # 11
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
Волту убрала свой порализатор, так как она поняла смысла в нем никакого нет, ну, разве, что кинуть. Здание было в непотребном состоянии, но держалось, кажется, уверенно. Дыра в которую им придется лезть, не внушала доверия. Но, что делать...
Она посмотрела на группу и обратилась к Энвирру.
- Не подскажете? Как мы будем разделены? Если групп всего 2. - Вопрос этот интересовал Молик исключительно из-за робота, а точнее ее безопасности. Такая махина может не везде пройти аккуратно, и при том она его побаивалась. Ненароком зашибет и не заметит. Робот меж тем стоял и не двигался, словно отключенный, но где-то внутри что-то тихо гудело.
 
АльенДата: Вторник, 17.11.2009, 18:54 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





/- Если вам еще интересно, я мог бы вам рассказать…/
Вампир спокойно кивнул ученому:
-Да. Меня это интересует сильно. Особенно в привязке к нынешней ситуации..

На подходе к пролому Альен в перед всей группы отправил небольшую стайку своих огоньков-разведчиков. Одновременно с этим он сплел некоторое заклинание и ативировал его на небольшой листок бумаги. После активации на листке стали проступать линии карты осмотренной огоньками местности в руинах...

 
КириеДата: Понедельник, 14.12.2009, 07:14 | Сообщение # 13
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
СЦЕНАРИЙ
- Так проверьте еще раз голо-карты, которые вы получили на месте. Теперь описываю план наших действий - ученый развернул старый рулон и показал всем архивную карту:

Обратите внимание на завалы, там стены слабые и не устойчивые. Избегайте даже удары о стены, мало-ли, что. Наша цель это лестница на второй этаж, она не помечена на ваших голо-картах, запомните это место. - ученый свернул карту и продолжил натягивая маску, - В "объекте" не грейте голову о наших именах, я имею ввиду ученый состав. Обращайтесь к ближайшему сотруднику, мы на работе и выполняем одно дело. А теперь милости просим внутрь...
Не успел он закончить речь как из дыры вылетели огоньки Альена и плотным потоком на быстрой скорости пролетели через голову Умбры и рассеялись. Тот сразу осел на колени и повалился на бок. Двое ученых бросились к нему. "Он без сознания!!!". Группа переформировалась, вновь выступил ученый:
- Во избежание подобных случаев... - он покосился на Альена. - Не используйте магию в не необходимых целях. Мы не знаем, что нас там ждет и какого рода там аномалия. Для ее изучения мы и прибыли.
Воцарилось молчание. "Ладно! Начинаем вход!"
Первым попытался зайти Аватар, но его габариты не проходили через отверстие в стене. Это сулило очередные проблеммы. Так как Умбра перешел в "нерабочее" состояние, а Аватар войти сейчас не может, ситуация дает понятие о том, что сопровождать ученых будут только двое... Ученые собрались в небольшую "кучку" и недолго совещались, после один из них отбежал к Машинам и вернулся с солдатом и Маршаком, те взяли Умбру и понесли его к машинам.
- Я попросил вызвать подкрепление, еще пару наемников. Однако Маршак меня не обнадежил. Мы едва доехали, а следующая группа и вовсе может не добраться. Так что пока расчитываем только на себя.
В дело вошел Первый выступающий.
- Делаем так, сенйчас мы формируем одну группу с двумя охранниками. Руководить перемещением будет наш уже "отличившийся" Альен. Аватар! ты остаешься и пытаешься разобрать завал, что бы потом к нам присоединиться. Приступай. А теперь в путь.

----------------------------------------------------------------

[Волту]
После таких событий, Волту была даже рада, что не она будет идти первой. Если магия вампира вышла из-под контроля, то что там вообще будет за дурдом?
Она посмотрела на заметно нервничавшего Альена и немного подбодрила его:
- Ладно, я сейчас первая зайду. - она не дожидалась ответа, просто пролезла во внутренние помещения. На руке тут же мелькнула голо-карта показывая точку их входа.

Посмотрев на нее, Волту выпрямилась и увидела просторное помещение где немного дул ветер с затхлым воздухом. Она ждала остальных.

 
АльенДата: Понедельник, 14.12.2009, 12:59 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Альен мысленно выругавшись от прилетевшего к нему руководства. Перехватил несомого к машинам стрелка и изъял у него пистолет с обоймами. Все равно он ему не нужен. Вампир вернулся к группе ученых с сомнением окинул их взглядом заодно захватив и Волту. Наемница поняв его взгляд по своему откликнулась:
- Ладно, я сейчас первая зайду. - она не дожидалась ответа, просто пролезла во внутренние помещения. На руке тут же мелькнула голо-карта показывая точку их входа.
Альен тихо прошипел про себя покачав головой. "Ну что за девушка. К чему эта лихость и желание лезть вперед. Сейчас ведь наоборот, когда они остались вдвоем, нужна максимальная осторожность. Что он один будет делать с этим взрослым детским садом?" Вампир повернулся к говорившему речь ученому:
- По одному за ней. Внутри сразу вставайте в порядке движения цепочкой. Тихо и очень осторожно. Ты у нас Первый вот и пойдешь первым, покажешь остальным как надо. Не падать, не кричать. Говорить шепотом. Пошли.
Ученые по одному за первым стараясь не шуметь пролезли вслед за Волту и первым. Альен перезарядив пистолеты и извлек свой меч закрепив его за спиной проскользнул в пролом последним. Двигался он как кошка и так же бесшумно.

Оказавшись внутри он немного помедлил цепко осматривая помещение после чего скользнул к Волту. Возникнув бесшумно сбоку от девушки, шепнул:
- Перемещайся в арьегард. Пойдем цепочкой. Посматривай не только по сторонам, но и смотри, что бы сзади не напали. Держи это может пригодится.
С последними словами вложил в руку пистолет и обоймы к нему. Сам скользнул к проходу в соседнее помещение, на северо-восточной стороне по карте. Там было довольно большое помещение, прямоугольной формы с закруглением на противоположной стороне из него был обозначен выход в маленькую комнату с чем-то в центре. Вампир замер оценивая обстановку в нем и прислушиваясь к тому что твориться вокруг. Вампир уже прикинул пару возможных маршрутов движения и сейчас проверял один из них который казался ему более удобным.

Сообщение отредактировал Альен - Понедельник, 14.12.2009, 13:49
 
КириеДата: Понедельник, 14.12.2009, 14:41 | Сообщение # 15
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
Возникнув бесшумно сбоку от девушки, Альен шепнул:
- Перемещайся в арьергард. Пойдем цепочкой. Посматривай не только по сторонам, но и смотри, что бы сзади не напали. Держи это может пригодиться.
С последними словами вложил в руку Волту пистолет и обоймы к нему. Сам скользнул к проходу в соседнее помещение, на северо-восточной стороне по карте.
- Давайте тихо, - сказала она ученым, которые вовсю описывали местность, которую видели вокруг. Только Ученый от дома Стали лишь осматривался и ничего не конспектировал. - Эй! Я к вам обращаюсь. - тихо прикрикнула Волту на ученых. Все разом повернулись и негодующим взглядом посмотрели на нее. Первым пошел Стальной, за ним пошли Светлый и Кровавый. Замыкающей было Волту. Еще раз осмотревшись она пошла следом доставая свой кинжал Света.

-------------------------------------------------

СЦЕНАРИЙ
Войдя в помещение, исследователи обнаружили просторный кабинет, в центре стоял стол, на столе стояли кубки наполненные пылью и обросшие паутиной, за столом были стулья с высокими спинками. Один из них лежал на полу, а место перед ним было не тронуто пылью, как будто кто-то сидел за ним прямо перед их приходом. На стене висела картина, на которой уже ничего нельзя было разглядеть.
Слева и справа были двери, ведущие в соседние комнаты. Одна дверь, справа, медленно со скрипом приоткрылась, будто от сквозняка.
По центру было забитое намертво окно.

 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Руины Ордена Магов
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: