Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Руины Ордена Магов
Руины Ордена Магов
КириеДата: Понедельник, 14.12.2009, 20:58 | Сообщение # 31
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
Воту приняла тяжкий груз на себя и была вынуждена слушать бред этого сумашедшего. Уже второй на всю поездку, что за везение.
- Сейчас дорогой мы тебя спрячем в... - договорить она не смогла, свет который пробивался из-за двери сводил ее с ума. - Солнце....
Молик сбросила Падшего на землю сразу после двери и машинально ее закрыла. Слезы выступили на глазах... Свет для светлого это больше чем источник разгоняющий тьму, это дар Богов. Она не обращяла внимание на окружающих и просто шла на свет как мотылек.
-------------------------------------------------
Войдя в комнату ученые остолбенели но лишь на мгновение, они быстро прошли между стилажей с книгами и прошли к более осветленному месту. Только Кровавый остался в тени, он то и оглядывал книги.
Светлая сняла с себя маску и обнажила лицо перд светом

, она встала рядом с Волту и просто наслаждалась лучами.
Стальной хладнокровно прошел к столу на который падал свет и поставил туда какой-то кристал

Потом стал рядом и перестал двигаться совсем.

За дверью тем временем нарастал смех, который уже переходил в рык....

 
АльенДата: Понедельник, 14.12.2009, 23:29 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Альен медленно отступал до тех пор пока не уперся в дверь. Машинально попытался сделать еще шаг и не смог. Не куда. «Закрыто. Они что совсем совесть потеряли?»
Сумасшедший дом в комнате набирал обороты. Смех перешел в хохот а хохот в угрожающий рык. Так как все укрылись в комнате с книгами и светом, то вампир не видел смысла оставаться вне ее. Сдвинувшись чуть в сторону он приоткрыл одной рукой дверь и проскользнул в комнату. Закрыв за собой дверь и укрепив ее чем под руку попалось что бы не открылась. Альен присел в темном углу недалеко от двери и принялся наблюдать за действиями остальных. "Если задержимся тут надолго пошлю всех нафиг и переберу все книги до которых смогу добраться." Вампир сцепил на руки на гарде своего меча. Оружие отобранное у парня положил рядом с собой. Рассматривать его было некогда да и не вежливо это было по отношению к владельцу.


Сообщение отредактировал Альен - Понедельник, 14.12.2009, 23:41
 
АланарДата: Понедельник, 14.12.2009, 23:37 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





-А тут разве что-то происходит? - Продолжил кирпич.
- Ага. Тут аномалии, - произнёс Аланар.
- Тю, какие аномалии. Ты где такому слову научился дурень?
- Я не дурень.
- Да. Что-то не верится. Ладно мне пора. - Кирпичик стукнул парня, подпрыгнув с пола, прямо в лоб.

Аланар пришёл в себя. Но сразу услышал рык. Аланар машинально нащупал ножны, но не нашёл там своего меча. - Вот чёрт, у меня его забрали. И как я должен защищаться? - Кинжалов парень так же не ощущал. - Что ж придётся затаится на время и немного подождать.

Сообщение отредактировал Аланар - Понедельник, 14.12.2009, 23:38
 
КириеДата: Вторник, 15.12.2009, 00:32 | Сообщение # 34
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
События за дверью нисколько не беспокоили ученых. Каждый нашел в этом помещении, то, о чем немог и мечтать.

Светлая вместе с Волту наслаждались светом, Кровавая осматривала книги не прикосаясь к ним, а Стальной так и стоял около кристалла.
Кристалл тем временем становился, ну, больше, что ли.
----------------------------------------------------------
Волту наслаждалась теплыми лучами, она забыла обо всем, о миссии, о делах, об ученых, об Альене, о смехе... Так стоп! Она поймала себя на мысли, что готова стоять здесь вечно. Так дело не пойдет.
Молик смогла открыть глаза и тут же сщурилась от яркого света. Кокруг было тихо. Каждый делал что-то свое, кроме новенького. Тот так и сидел у входа, ощупывая себя или ища меч с кинжалами. Альен стоял позади.
В помещении немного потемнело, Волту вновь посмотрела на свет. "Нет, просто облако". Немного еще постояв, она подошла к Кровавому.
- Что здесь? Как вы считаете? - Волту хотела знать, что это и в правду реально.
- Мне сложно вам ответить, но судя по тому как ведуть себя мои коллеги, здесь есть над чем работать. Сейчас могу сказать только то, что свет, на который вы так упоительно смотрели, сильно обжигает мне глаза и видимо кожу нашего телохранителя. И еще могу добавить, то, что он не желал нас сюда пускать...
 
АльенДата: Вторник, 15.12.2009, 00:50 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Вампир спокойно стоял недалеко от двери и внимательно осматривал помещение. Книги много книг. За то что бы преворушить их все и пополнить свою библиотеку он бы мог отдать многое. Но в разумных пределах. Он был наверное одним из немногох кто не поддался общему экстазу в этой комнате. Почему ? Кто знает. Может потому что у него и так были книги которых больше ни у кого нет. А может, потому что за прожитые годы у него выработалось чувство неприятностей и сейчас оно прямо таки вопило о том, что что-то тут не так. Что-то неправильно и это место не менее опасно, чем за дверью. Альен еще раз обвел глазами комнату и постарался прислушаться к своим ощущениям. Он дернул уголком рта в раздражении, что не может использовать сложные энергетические плетения, что бы выяснить что здесь происходит. Он прислушался к своим чувствам, стараясь хотя бы с их помощью разобраться в ситуации оценивая ощущения от энергетических потоков и магической энергии этого места.

Что здесь? Как вы считаете? - Волту хотела знать, что это и в правду реально.
- Мне сложно вам ответить, но судя по тому как ведуть себя мои коллеги, здесь есть над чем работать. Сейчас могу сказать только то, что свет, на который вы так упоительно смотрели, сильно обжигает мне глаза и видимо кожу нашего телохранителя. И еще могу добавить, то, что он не желал нас сюда пускать...

Альен усмехнулся про себя. Слух у вампира отменный, так что ему все было слышно «Знали бы вы, ребята, как мне все это не нравится. У меня такое чувство, что нас загнали в ловушку. И теперь играют с нами. Пускать я вас не хотел… Ну ну…»
Вампир снова прислушался к своим ощущениям...

Сообщение отредактировал Альен - Вторник, 15.12.2009, 00:52
 
АланарДата: Вторник, 15.12.2009, 00:57 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Аланар понял, что смысла отсиживаться нету и присоединился к группе учёных, также осматривая комнату. - Так, интересно... Книги... Затем он обратился к незнакомому парню, который видимо и вырубил его (Альен):
- Сударь, не соизволите ли вы вернуть мне моё оружие, а то без него мне как-то не по себе? - Аланар улыбнулся, ожидая ответной реакции, надеясь, что это не будет очередным нокаутом.
Парень пока ещё не привык к этому месту и не особо был в курсе дела всего происходящего, поэтому у него в голове уже был составлен целый список вопросов, на которые ему хотелось бы получить ответы.

P.S. Все спокойной ночи. Завтра продолжим. Надеюсь.)

Сообщение отредактировал Аланар - Вторник, 15.12.2009, 00:59
 
КириеДата: Вторник, 15.12.2009, 01:37 | Сообщение # 37
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
Волту смотрела на ученого и искренне не понимала, как можно не подчиняться приказу. С того момента как она вошла она забыла обо всем, а Светлая так и стоит там. Если бы начался бой она была бы бездейственна. Альен это видимо предвидел, поэтому и не пускал сюда никого.
- Я не собираюсь с вами припираться, что сделано, то сделано. Что вы намериваетесь сделать? Не загружать же все эти книги, не собирать свет в баночки...
- Я не обсуждаю ваши дела. Вот и вы не обсуждайте наши. А, что косается баночек, то Стальной сотрудник уследовательской группы сейчас этим и занят. - они посмотрели на Стального, который все так же стоял и не двигался. -Это разработки запрещенные в городе, но здесь он в праве. И мы не можем ему помешать.
- Вы хотите сказать, что это может быть опасно?
- Я вам, ничего не хочу говорить. Идите и работайте. Если понадобится мы перепишем протокол и никуда дальше не пойдем. А сейчас мне нужно найти книги ордена, которые на сей день не имеют аналогов. Мои коллеги сейчас занимаются тем, что считают необходимым, вот и я начну.
Волту на мгновение задумалась. "Все заняты делом, кроме Светлой, это же потери для науки дома!!!". Она подошла к ученому своего дома и отвесила ей удар по спине. Та в мгновение повернулась и оскалила зубы.
- Работайте, - холодно произнесла Волту. - Иначе рискуете остаться без материалов, но с хорошим загаром.
- О! Спасибо, без вас я и не поняла бы, - сарказм был не к месту, но он давал понять, что она пришла в себя. Ученая вновь одела маску и прошлась к стелажам.

----------------------------------------------

С полки под потолком упала одна из книг, при ударе о пол она разлетелась в пыль. Кровавый и Светлый на мгновение переглянулись и стали быстрее пересматривать книги. Намного быстрее, сразу начиная конспектировать все что видят на полках.

Сообщение отредактировал Кирие - Вторник, 15.12.2009, 01:37
 
АльенДата: Вторник, 15.12.2009, 14:17 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





- Сударь, не соизволите ли вы вернуть мне моё оружие, а то без него мне как-то не по себе? - Аланар улыбнулся, ожидая ответной реакции, надеясь, что это не будет очередным нокаутом.

Вампир повернулся к парню и внимательно на него посмотрел. По видимому его помешательство прошло и сейчас он был более менее в норме. Альен кивнул в сторону, подбородком указывая на лежащие не далеко меч кинжалы:
- Вон лежит. Можешь забирать. И впредь будь осторожнее, а то может встретиться кто-нибудь более радикальный.

Вампир еще раз коротко кивнул и прислушиваясь к своим ощущениям по темным участкам подошел к книжному стеллажу и проведя кончиками пальцев по книгам стал вынимать их по очереди и бегло просматривать. Не найдя ничего для себя стоящего он передвинулся к другому стеллажу и так же стал его осматривать. Все это время Альен продолжал держать окружающую обстановку под присмотром и прислушивался что подсказывают ему его ощущения.

Сообщение отредактировал Альен - Вторник, 15.12.2009, 18:09
 
АланарДата: Вторник, 15.12.2009, 18:30 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Вон лежит. Можешь забирать. И впредь будь осторожнее, а то может встретиться кто-нибудь более радикальный.
Аланар обратил внимание на что-то блестящее. Там, действительно лежали его меч и два кинжала.
- Благодарю, - ответил парень и мигом очутился у своей экипировки.
Такс, это сюда... Это сюда... Пора стать серьёзным. - Аланар подошёл к одному из учёных, который делал свою работу безупречно. Парень слегка наклонился, чтобы отвлечь его внимание.
- Простите, вы не скажете где мы сейчас находимся, что это за место, и что здесь происходит в целом? - Молодой человек был не похож сам на себя. Видимо сегодня звёзды, как-то по-другому сошлись, хотя их он никогда не созерцал. Сегодня Аланар был добрым и дружелюбным, нежели, как это обычно бывает.
 
КириеДата: Вторник, 15.12.2009, 20:48 | Сообщение # 40
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
-----------------------------------------------------------------------------
- Простите, вы не скажете где мы сейчас находимся, что это за место, и что здесь происходит в целом?
- Мы на територии старых руин, ордена магов- не переставая писать ответила Светлая. -Если вы не против, то отложите вопросы на потом, у нас впечатление, что книги здесь пробудут еще очень не долго.
Группа ученых продолжала кропотливую работу по переписке книг. В какой-то момент Кровавая взяла книгу с полки и положила в запазуху. Этого не заметили ученые, но от Альена и Аланара это не ускользнуло.
Стальной продолжал стоять у стола. Он уже десять минут не шевелился, совсем как мертвый.
Раздался стук в дверь...
-------------------------------------------------------------------------

Волту проходила мимо книг и просматривала их названия, неожиданно она увидела, что книга с высоты полетела вниз. Мысль о случайнности покинула ее. "Там кто-то есть" - подумала она и достала "подарочный" пистолет, стала просматривать верх помещения.
Если там есть кто то живой, тогда его нужно поймать и допросить. а может и взять в заложники. В далеке упала еще одна книга, как и ее предшественники она разлетелась в пыль.

--------------------------------------------------------------
Особо чувствительные участники события стали замечать дрожь земли и голоса на улице.
--------------------------------------------------------------

 
АльенДата: Вторник, 15.12.2009, 21:05 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Альен лениво отметил падение нескольких книг и продолжил свои просмотры. В какой-то момент вынимая очередную книгу он отметил ее странность. Внимательно просмотрев, вампир обнаружил, что это не книга, а скорее рабочие записи кого-то из магов прошлого. Вчитавшись в рукопись, он довольно улыбнулся. "Тааак... Уже не зря я записался в эту прогулку. Это надо же... Давненько я эту вещ, искал. "Еще раз, пробежав глазами, текст вампир спокойненько сунул рукопись во внутренний карман разгрузки под плащом. Вряд ли кто это заметил. Так как вампир все время держался в темных местах и сам одет в черное сливаясь с темнотой. Почувствовав дрожь земли и голоса на улице, Альен нахмурился:
- Ну, вот, похоже, начинаются развлечения...
Тихо пробормотал он скорее для себя, чем для кого-то. Заметив движение Волту, вампир так же обвел глазами потолок комнаты, ища, что же она высматривает.
 
АланарДата: Вторник, 15.12.2009, 21:26 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Мы на територии старых руин, ордена магов- не переставая писать ответила Светлая. -Если вы не против, то отложите вопросы на потом, у нас впечатление, что книги здесь пробудут еще очень не долго.
- Понятно, - ответил парень.
Аланар стал осматривать книжные стеллажи, но уже при близком расстоянии. Конечно, как учёного, книги должны были привлечь его внимание, однако парень просто смотрел на них. Затем взял на угад книгу и начал читать. - Интересно, - пробежала мысль. Аланар иногда почитывал книги, но в последнее время это занятие становилось для него редкостью, поэтому он с удовольствием погрузился в чтение. Ведь, делать всё равно нечего, но при этом был на стороже, как кот.
 
КириеДата: Среда, 16.12.2009, 10:13 | Сообщение # 43
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
Волту переходила от одной книжной полки к другой и не могла сосредоточить зрение на высоту. из-за света. Плюс ко всему свет ее по прежнему расслаблял. Шаг за шагом она осматривала верхний ярус помещения и уже обращала внимание что все кроме вампира заняты чтением, а Стаьной будто помер, так и стоит. Все это сильно ее напрягало. Они пришли туда где день, словно попали на века в прошлое. Связи нет, ученые заняты чем попало. Присланный новенький вообще не внушает доверя. "Зачем он здесь вообще?". Тут она заметила день скользнувшую по полу, недалеко от Альена.
- Альен ты видишь того кто сверху? - шепнула она, зная какой слух у вампиров.

-------------------------------------------------------------------------------

Кровавая стояла и записывала книги, неожиданно она перелестнула страницу записной книжки и заметила что полностью продублировала ее. Перелестнув еще раз она убедилась в том, что они идентичны, хотя она и не помнит повторения книг. Вырвав один лист она предложила его Светлой. На что та сказала что уже переписала их. Не желая заниматься бессмысленной работой кровавая подошла к Альену как к соратнику.
- Вы не могли бы мне помочь с переписью книг? Мне нужно что бы вы запомнили все книги что видели, и позже передали эти данные только мне. Вы согласны сотрудничать со мной? - говорила она так тихо, что бы никто не услышал этого разговора.

 
АльенДата: Среда, 16.12.2009, 19:22 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Альен обводя глазами потолок постарался сделать это не привлекая постороннего внимания. Что-то, заметив, он все так же перелистывая книги краем глаза наблюдал за странным силуэтом. Со стороны это выглядело так как буд-то вампир лениво пролистывая книгу задумался о том что он прочитал. Выглядел он расслабленным и отдыхающим. Меч был вновь закинут в крепление за спиной.

- Альен ты видишь того кто сверху?

Вампир прекрасно ее услышав неопределенно качнул головой. Со стороны это выглядело как буд-то он ведет мысленный диалог сам с собой о только что прочитанном.

- Вы не могли бы мне помочь с переписью книг? Мне нужно что бы вы запомнили все книги что видели, и позже передали эти данные только мне. Вы согласны сотрудничать со мной?

Вампир рассеяно протянул руку с книгой и вложил ее в руки Кровавой раскрытой на какой-то странице в середине. Так же тихим шепотом:
- Посмотрите на этот текст. Очень любопытные теории и изложены весьма убедительно.
После чего сделав неторопливый шаг в сторону сложив руки на груди и незаметно сунув одну под плащ и берясь за рукоять пистолета. Шаг сделан с таким расчетом, что ы в случае необходимости можно было стрелять и откинуть Кровавою себе за спину. Одними глазами продолжая наблюдать за замеченным существом. Все проделано было так небрежно и с рассеянной меланхоличностью, что со стороны смотрелось как непринужденное обсуждение текста вычитанного в книге вампиром.

P.S. Если Кровавая соизволит посмотреть на текст то она заметит отмеченные в нем отдельные слова которые легко разобрать. книгами, позже, мы, не, одни, торопиться, привести, чувства, остальные.

 
АланарДата: Среда, 16.12.2009, 20:50 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Аланар продолжал читать книгу, но заметил в ней какую-то закладку. Он открыл на той странице куда она была заложена и принялся читать. Там говорилось о каких-то глупцах.
Аланар прочитал далее и затем обратил внимание на то, что девушка начала разговор с вампиром.
Интересно, - пробежала мысль.
Правой рукой Аланар скинул какую-то книгу, после чего опять вернулся к чтению. - Хм... Странно... - По виду парня можно было понять, что он чем-то заинтересован, однако вряд ли кто это заметил. Вампир и девушка были увлечены друг другом, а учёные словно фанатики занимались своими исследованиями. Аланар убрад книгу в свою сумку, которая висела на плече и продолжил осматривать полки с книгами.


Сообщение отредактировал Аланар - Среда, 16.12.2009, 21:32
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Руины Ордена Магов
Поиск:
Сегодня заходили: