Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Руины Ордена Магов
Руины Ордена Магов
КириеДата: Понедельник, 11.01.2010, 07:57 | Сообщение # 106
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
В связи с советом Джейден, о литературном языке, с этого момента я перестаю выделять текст ученых цветами и прочей атрибутикой. Предлогаю всем действовать так же.

Все в комнате продолжали ожидание, Волту закончила трапезу и предложила двигаться дальше. Все пришли в себя и сейчас начали думать о дальнейших планах. Как вдруг...

. Тверь в темницу отворилась и немного приоткрылась... Стража и ученые разом вышли в просторный Зал. Зал где нет потолка и крыши, своды помещения уходили к звездам, казалось, что стены так высоки, что им нет предела . Яркие точки мелькали по всему своду, то там, то здесь пролетало очередное небесное тело. Тишина была упоительной, никто ничего не говорил, того и не требовалось. Все смотрели вверх и наслаждались небосводом. Свет от звезд шел достаточный, что бы читать при этом свете.
. Зал наполняли старые предметы роскоши и быта магов. Жили и работали они в комфорте, по всему залу стояли лежанки и диваны. В центре зала стоял круглый стол и кресла по кругу, тринадцать кресел.

На столе были разбросаны различные свитки, истлевшие и неочень, было там и пара книг, лупы и микроском. Склянки и минзурки были на соседнем стольке, который покосился из-за поломки одной ножки. Вдоль стен были шкафы заставленные книгами и свитками. Один шкаф был застеклен, он казалось не подвергся изменениям и хранил в себе то. что не уберегли другие сородичи-шкафы.
. Тройка статуй, с зверинными головами, по залу олицетворяли держателей книг, они стояли и тянули руки с раскрытыми ладонями, у одной статуи, с головой пса, книга была на руках.
. Один из концов помещения уходил в коридор, заваленный камнями, видимо под камнями были только двери, которые сейчас были недоступны. В другом конце была арка, которая как раз вела к лестнице, куда все и направлялись. еще были двери по всем стенам. некоторые вели всех назад. некоторые вперед.

Все сверились с планом на карте, она показывала их положение с ощутимой погрешностью, но помещением видимо не ошибалась.
Первым вышел Стальной ученый и пошел к центру зала. За ним сразу побежали Кровавая и Светлая.
- Куда это вы наладились? - Кровавая не могла бежать молча. - Вы же не думаете, что мы будем подбирать все за вами!
- Не думаю о вас вовсе. - Стальной и не обернулся, сразу подошел к столу и занырнул в бумаги, часть из котрый рассыпались только от дыхания.
- Мне кажется, это странным... - Светлая посмотрела на верх. - Такие заклинания накладывали на помещение только в праздники и на приеме, но вот так запустиь такое сильное заклятие... Оно же силы пьет как магический огонь. Или кто-то нас ждал...
- А охрана нам на что? - Кровавая повернулась ко всем и подмигнула. - Как вы служивые? Работаете или как?

============================================

В момент остановки Альена и Микарриш со своей спутницей, в плаще Альена зазвучал голос:
- Так и будем стоять? - голос был мужскои и даже раздраженный. - Зачем убили слугу? Мешал он вам? Нападал? - несмотря на ткань, которая окутывала череп, он говорил без каких либо помех. - Всегда вы так, Вампиры, вам только дай тело и все, вы сразу тупеете. Хотите от сюда выбраться предлогаю меня послушать.
Ваши речи, диалоги и действия.
- Не имеет значения, кем я был и кто я сейчас. - голос стал немного добрее, и вроде как, старше, -Важно что тут я не один. Здесь есть еще одна сущность. Она похитела ваших товарищей, наверняка сейчас она промывает им мозги и хочет убить по одному. Можете не удивляться если вы не дощитаетесь одного или двух своих друзей. Остальные будут это считать случайной смертью, а вам ничего не скажут. Ха..ха..ха. Сейчас вам нужно решить свои проблеммы если хотите дойти до цели и выйти без проблемм. Решение только за вами.

Сообщение отредактировал Кирие - Четверг, 14.01.2010, 16:10
 
МикарришДата: Понедельник, 11.01.2010, 09:13 | Сообщение # 107
Представитель клана Оври’Рахел
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 4
Гаргулья евда вошла в новое помещение тут же насторожилась. Отсутствие потолка было с одной стороны очень хорошо для неё, но увеличивалась вероятность что сверху может кто-нибудь напасть. Она пошла к Кровавой и стала держаться её, продолжая выполнять условия контракта, в котором стоял крест дроу. Надо отдать её хозяйке должное: она неплохо позаботилась об грамотности своей телохранительницы. Однако дальше выученного альфавита и умеия писать это дальше пошло в тупик.

Когда кровавая повернулась к ней, гарпия увидела в этом какой-то приказ. Однако здесь надо было действовать так, чтобы её не убили свои же. Демонов ведь никто не любит...
========================================================
Когда из сумки вампира послышался голос, дроу чуть не взвыла как самый настоящий оборотень во время полнолуния.
-Оставляю Эту проблему на тебе. Твоя ошибка, ты же расплачивайся,-сказала она и пошла к стене помещения. Голая каменная стена была в отвратительнном состоянии.
-Они за ней,-сказала наконец Кирси. Она выглядела измученной. Все её духи-ищейки пропали в разных ловушках, однако один все же сумел выбраться и донести до своей повелительницы нужную информацию,- Оставшаяся группа за этой стеной.
-Отлично. И если мы решим навести тут некоторую перепланировку, то нас тут же завалит. Однако у нас мало времени...

Похоже, что у кровососа получилось узнать какую-то информацию и она решила послушать черепушку

.- Не имеет значения, кем я был и кто я сейчас. - голос стал немного добрее, и вроде как, старше, -Важно что тут я не один. Здесь есть еще одна сущность. Она похитела ваших товарищей, наверняка сейчас она промывает им мозги и хочет убить по одному. Можете не удивляться если вы не дощитаетесь одного или двух своих друзей. Остальные будут это считать случайной смертью, а вам ничего не скажут. Ха..ха..ха. Сейчас вам нужно решить свои проблеммы если хотите дойти до цели и выйти без проблемм. Решение только за вами.

-Отлично. Тогда я заберу её, если вы не против. Я про эту вашу вторую сущность. Не пойми неправильно, просто ты всего жалкий череп, у твеой подруги, я надеюсь, имеется хотя тело какое-нибудь. Препарировать и исследовать призраков не по мне...

"Итак... Между нами стена, которую мы не можем разрушить, иначе здание нас погребет. Вампир может успеет спастить... А вот что я выживу так - шансов мало. Попробуем пока покреативить..."

Дроу подошла к стене и уперлась рукой в перчатке в стену, не надавливая на ту.
-Нарэ,-произнесла она и перчатка начала вырабатывать огонь. Она начала отошла пару мелких шагов назад и вдруг воткнула открытую ладонь, словно кинжал в стену. Образовавшаяся трешина начала увеличиваться и очень быстро.
-Кирси ко мне!-дроу была на пределе. Использовав свою физическую силу и магию демона огня, она надеялась, что стена все же выдержит. К её удивлению, стена лишь треснула, но ни один из камней не упал.
Бедная дроу стояла и тупо смотрела на готовую развалиться стену, не понимая в чем дело. В следующий миг она засмеялась и вдруг села на пол.
-Черт... И как я могла это забыть...-давясь от истерического хохота, она вдруг заговорила.



Медуза str22 spd40 agi15 int10 cha0 dmg22
Кирси str10 spd10 agi10 int60 cha20 dmg10
 
РинТосакаДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:40 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Арчер ждал вместе со всеми. Он вообще мог не есть до тех пор, пока они все не выйдут отсюда. Так что он к подобным вещам был совершенно равнодушен. Он поддержал общее предложение о том, чтобы двигаться дальше. На месте он никогда не любил стоять. Внезапно дверь открылась и они все вместе вышли в просторный зал. В старом помещении делать больше было нечего, так что слуга последовал за остальными. К тому же надо было выполнять контракт. Он тут же достал один из мечей. Подозрительного вроде пока ничего не было. Но ему всё равно всё это не нравилось. Похоже, эти помещения мало чем отличались от других самых обычных жилищ магов. За свою жизнь он насмотрелся на них более чем достаточно. Интереснее было содержимое этих помещений в виде книг и свитков. Конечно, он пока не отважился подойти к ним вместе с учёными, но его интерес можно было заметить невооружённым взглядом. Чтобы не слишком сильно мешать учёным, он отошёл в сторону и принялся изучать зал, просто чтобы в случае чего запомнить план. Если не с карты, так хотя бы зрительно. Кажется, оно было не слишком большим. Но для некоторых манёвров пространства хватало. Он посмотрел на небосвод. Наверняка тут тоже была замешана магия. Ему подумалось, что если кто-то сотворил подобное колдовство... То он и правда не мог находиться слишком далеко...
Он усмехнулся, когда кровавая повернулась к охранникам.
-Я предпочёл бы, чтобы ко мне обращались по имени. Работаем, работаем.... - Он старался как можно внимательнее следить за окружающим пространством. Хотя мыслями время от времени возвращался к тем же книгам и свиткам.
-Только хочу предупредить. - Заметил воин. - Против магии я- почти полный ноль. Могу чувствовать и замечать, но защищён против неё очень слабо. Скажите спасибо тем, кто меня призывал... - Он слегка ухмыльнулся, подойдя к учёным поближе и продолжая наблюдать за обстановкой. В конце концов он не выдержал и подошёл к столам с книгами и прочими предметами "магического обихода". Ему было интересно, вдруг здесь найдётся что-нибудь полезное ему самому и Рин. Пока что он видел перед собой только склянки, свитки и книги. Кстати, среди книжек нашлась пара-тройка тех, что могли оказаться полезными девушке как волшебнице. Остальные были заняты своими делами, так что он припрятал их в рюкзак. Но тут его внимание привлекло какое-то сияние, исходившее от полки неподалёку. Он подошёл поближе, чтобы разглядеть. Пришлось слегка разгрести небольшую кучу бумажек... Но этого того стоило. Слуга увидел, что там лежал меч.

Он ярко светился. Кажется, оружие было тяжёлым... И сделанным точно не для обычного человека... Но Арчер любил подобное оружие. И мечи вообще. К тому же он мог пригодиться. Его спрятать в рюкзак было труднее, но и это воин постарался сделать так, чтобы никто не заметил. Всё равно учёных больше интересовали книги и свитки, чем что-то более материальное. Всё это заняло не более пяти-шести минут, после слуга немного отошёл от полок и вернулся к своим обязанностям, словно ничего и не случилось. Но чуть позже он решил свой старый меч убрать. Ведь его никто не видел. И достать из рюкзака тот, что нашёл в качестве того, чем будет пользоваться в случае опасности. По крайней мере, так будет легче...


Сообщение отредактировал РинТосака - Понедельник, 11.01.2010, 15:54
 
АльенДата: Четверг, 14.01.2010, 14:38 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Альен продолжил читать книгу. На его губах время от времени проскальзывала довольная улыбка. "Древние маги были весьма изобретательны. Жаль сейчас нет времени на эксперименты, а то бы я с удовольствием опробовал несколько вещиц из этой книжечки..."
/- Так и будем стоять? - голос был мужскои и даже раздраженный. - Зачем убили слугу? Мешал он вам? Нападал? - несмотря на ткань, которая окутывала череп, он говорил без каких либо помех. - Всегда вы так, Вампиры, вам только дай тело и все, вы сразу тупеете. Хотите от сюда выбраться предлогаю меня послушать./

Маг оторвался от книги и скосил глаза на подсумок в котором был череп. Голос шел оттуда. Он вновь тонко улыбнулся:
- Ну и что ты можешь нам сказать? Кстати неплохо бы представится...

/- Не имеет значения, кем я был и кто я сейчас. - голос стал немного добрее, и вроде как, старше, -Важно что тут я не один. Здесь есть еще одна сущность. Она похитела ваших товарищей, наверняка сейчас она промывает им мозги и хочет убить по одному. Можете не удивляться если вы не дощитаетесь одного или двух своих друзей. Остальные будут это считать случайной смертью, а вам ничего не скажут. Ха..ха..ха. Сейчас вам нужно решить свои проблеммы если хотите дойти до цели и выйти без проблемм. Решение только за вами. /

- Естественно за нами. Кто бы сомневался. И ты бы поконкретнее рассказал о бо всем о чем упомянул.
Тон у вампира был ехидный и насмешливый.

/-Отлично. Тогда я заберу её, если вы не против. Я про эту вашу вторую сущность. Не пойми неправильно, просто ты всего жалкий череп, у твеой подруги, я надеюсь, имеется хотя тело какое-нибудь. Препарировать и исследовать призраков не по мне... /

Парень насмешливо посмотрел на дроу. Взгляд его черных глаз с веселыми искорками говорил беззвучно: "Ты выберись сначала отсюда а потом уже планы строй. И не факт что я не доберусь раньше до этой сущности."

Девушка тем временем попыталась пробить проход в стене. Маг все с той же легкой улыбкой наблюдал за ее действиями паралельно принимая информацию от подчиненных ему теней. Он давно уже нашел остальную часть группы и теперь наблюдал за происходящим с ними, заодно с помощью теней он изучал структуру и магию как этой так и других комнат на будущее. Попытка дроу прорваться самым простым способом оканчилась провалом и истерикой. "ТО что я и ожидал. Ей так просто отсюда не выбраться. Древние были очень талантливы и изобретательны. Ладно понаблюдаю еще на ее попытки. Если попросит помогу, но сам набиваться не буду." Сам вампир мог выбраться из этой комнаты сразу как очутился здесь. Но свои способности он не любил применять вот так по любому мелкому поводу.
Сквозь истерический смех девушка начала быстро говорить:
/-Я поняла. Я поняла! Вот почему это здание еще не рухнуло!-голос девушки был возбужденным. Она неожиданно быстро взяла с пола свою упавшую сумку и начала в ней что-то искать. Скоро из сумки показалась рука дроу, которая держала... ручку и блокнот. Ничего не говоря, она начала делать какую-то запись. Если бы вампир подошел и посмотрел, он бы увидел, что она делала какие-то вычисления на языке дроу.
-Вот! Все сходится! Теперь мне все понятно!-девушка встала и вытащила из сумки... мел.
Быстро подбежав к стене, она начала чертить на готовых упасть камнях что-то в виде двери. При этом она четко проговаривала какое-то старинное заклинание на языке дроу, так что его было сложно понять и еще сложнее воспроизвести./

Ал подняв одну бровь все так же молча наблюдал за ее действиями. Со стороны казалось что она сошла с ума, но наставник не один десяток лет натаскивал его в языках других рас знание которых обязательно для хорошего мага. И путь он понял слова что она говорила лишь частично, но и этого ему хватило что бы уловить суть. Правда он совсем был не уверен что сумел бы полностью, точно и с первого раза повторить ее действия. "Задумка неплохая. Мои поздравления. Вот только куда откроется дверка при таких то искажениях потоков магии и энергии в этом месте? Любопытный эксперимент. Посмотрим что получится" Альен спрятал книгу назад и скрестив руки на груди принялся смотреть на то что делала Микарриш и заодно приготовился к любым последствиям этой попыки выйти из комнаты.

 
КириеДата: Пятница, 15.01.2010, 09:27 | Сообщение # 110
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
В то время, пока зал осматривали члены группы, вампир и дроу со своей спутницей думали над выходом не понимая, что дверь к нему уже открыта. Череп в подсумнике Альена немного разочаровался, что ему попались стольглупые портнеры в его борьбе.
\- Естественно за нами. Кто бы сомневался. И ты бы поконкретнее рассказал о бо всем о чем упомянул.
Тон у вампира был ехидный и насмешливый.\
- К чему тебе это? Ты получил мои труды и сейчас хочешь больше? - череп начал ощутимо греться в сумке и немного воспламеняться сжигая оковы в виде ткани.

- Ты еще не понял, что это не интрига, а захватчик этих мест. Здесь боло много рейдеров и сталкеров, но пока не вышел не один. Вы уже потеряли достаточно людей и все не желаете понять, что тут опасно. Вон дверь справа от тебя! Что тебе не ясно? Там и друзья твои, но учти что они уже не те. В одном из них живет та, о которой я тебя предупреждал, а может там есть и посторонний который влился в коллектив и сейчас они могут угрожать твоей жизни и жизни того строителя. Девочка! Эти стены в три метра толщиной и сами могут заделывать щели, смотри еще прищимит! - пламя с черепа немного спало и вовсе прошло. Неожиданно стены задрожали и все услышали сильный удар за стеной. - Вот и началось...
Стены стояли и не поддавались воздействию, напротив, они поглощали большое колличество энергии и становились крепче. Хотя куда уже больше то.

----------------------------------------------------------------------------

\- Я предпочёл бы, чтобы ко мне обращались по имени. Работаем, работаем.... Только хочу предупредить. - Заметил воин. - Против магии я- почти полный ноль. Могу чувствовать и замечать, но защищён против неё очень слабо. Скажите спасибо тем, кто меня призывал... \ - замечание Арчера было, разумеется, поигнорировано. Кровавая на перебой со Стальным пробивались к столу и ничего не замечали. Светлая обратилась к Волту.
- Я не понимаю, откуда такое расточительство силы. На такое способны очень не многие. - Она продолжала смотреть на потолок и начала конспектировать увиденное. - Здесь должен быть тот кто за это ответственен.
- Я не знаю кто и что здесь, но точно знаю, что мы здесь оказались по чьей-то воле. Если Стальной принял новенького, то только он и может быть в этом уверен. На психа он не похож, смотри, как он с кровавой борится. - За столом действительно кипела борьба. Много на столе было ценным и редким и сейчас Стальной выкручивал руки Кровавой, а та безбожно материлась и требовала соблюдение договора.
Аланар или как его знали "восьмой" проходил по залу и осматривал полки. Он достал книгу и начал чтение продолжая движение в сторону одной из статуй. Подойдя к ней, он попробовал забрать книгу из ее рук. В этот же момент прогремел взрыв.

Аланара отбросило от статуи он глухо ударился о стену. Все помещение заволокло гарью и пылью, уши заложило. Дым был везде и сейчас задача каждого было защититься от дыма. Первая среагировала Светлая, она раскинула руки и произнесла сложное для запоминания заклинание. В тот же момент в центре зала появился маленький вихрь и стал втягивать дым в себя. Через минуту Весь дым и пламя были локализованы, вихрь сник до маленького ветерка и пропал не оставив и следа от дыма и пыли.
Кровавая отошла от стола и начала подбирать то, что на него упало. Стальной проследовал к Аланару на ходу оттолкнув от себя гаргулию, та стояла на его пути. Подойдя к телу "восьмого" он постановил: "мертв".
Повисло молчание. Еще одна жертва этого места.
- Предлогаю поскорее закончить и уходить - она подошла к столу и взяла кристал похожий на звезду. - Мне больше ничего не нужно. Кто меня проводит к лестнице?
- Никуда мы не пойдем! Здесь столько записей магов и волшебников, артефакты повсюду, а ты говоришь уходить? - Кровавая продолжала нибивать сумку всем что попадалось под руку.
- Она права. Я пойду с ней. Мы здесь ради источника аномалий, а не за мелочью вроде той, что ты тут собираешь. - Стальной тоже взял со стола книжку и предложил отправляться немедленно.
Волту покорно достала клинок света и взмахнула им, в тот же миг короткий клинок стал длинным мечем.

Свет от него шел на много сильнее чем от клинка.
- Пошли, я с вами.
Тело Аланара лежало около стены а у его рук лежала книга которую он читал по ходу своей работы.

 
МикарришДата: Пятница, 15.01.2010, 12:43 | Сообщение # 111
Представитель клана Оври’Рахел
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 4
Как она и ожидала, стена начала восстанавливаться. Успев закончить свое изобразительное твоернье, она отошла и посмотела. Стена внутри этой двери уже была целой, оставались лишь трещины в тех местах, гже был начертан мел. Однако пару мгновений спустя их уже не было.
-Тогда мне становиться это все понятно! Вот почему я не могла установить точное местоположение этой вещи!-девушка видимо была рада от своей догадки, но тут похоже, что до неё дошло в какой она ситуации и тут послышался новый вскрик,- Чтоб эти чертовы маги так и жрали ту землю, в которой их закопали! Как!? Вот как теперь я найду её!?
-Он будет надо мной смеяться,-тихо добавила она, надеясь, что вампир её не услышит.
Тут она вспомнила слова черепа о том, что им надо продолжать идти. Видно это все же сыграло для неё какую-то роль, раз она пошла и скрылась во мраке следующего прохода, пройдя через дверь.
-Ты идешь? Или хочешь остаться и стать очередной статуей в этом месте?-услышал вампир голос дроу.
===========================================================
Когда прогремел взрыв гарпия тут же встала перед Кровавой, закрывая её от осколков. Однако все обошлось. Она подошла вместе со стальным к трупу Аланара и закрыла ему глаза. Ей не было жалео этого человека. Все умирают и никому от этого не спастись. Когда-нибудь и она умрет, так и не вспомнив, кем же она была и что она успела сделать.
Её взгляд остановился на книге у Аланара и она решила, что она может понадобиться её хозяйке. Она взяла книгу и спрятала её в складках своей одежды. Всякая вещь здесь могла помочь ей в её будущем.
Она согласилась со светлой и кивком указала, что согласна двигаться дальше.



Медуза str22 spd40 agi15 int10 cha0 dmg22
Кирси str10 spd10 agi10 int60 cha20 dmg10


Сообщение отредактировал Микарриш - Пятница, 15.01.2010, 12:45
 
РинТосакаДата: Пятница, 15.01.2010, 13:58 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Арчер усмехнулся. Кажется, его все совместно решили игнорировать. Но ему на это, по большому счёту, было наплевать. Выполнит он контракт, уйдут отсюда - и больше никогда не встретятся. Если только по чистой случайности... Он у усмешкой наблюдал за тем, как учёные разбирали книги и вообще всё, что находилось на столах и в шкафах. Хотя в какой-то степени он их и понимал - сам не удержался от того, чтобы что-нибудь прикарманить. Но тут обстановка снова изменилась. Один из участников группы тоже решил если и не забрать, то, по крайней мере, посмотреть на одну из книг. А потом попытался забрать ещё одну у одной из статуй. Слуга хотел было предупредить "компаньона", что лучше этого не делать. Он слишком хорошо успел узнать магов за свою долгую жизнь, чтобы хорошо понимать, чем могут кончиться лишние движения в их владениях. Но не успел. Раздался взрыв, на некоторое время всё заволокло дымом, запахом гари... Он даже снова на некоторое время потерял ориентацию в пространстве. Но на этот раз восстановился быстрее, чем в прошлый. Кажется, виновник этого инцидента погиб. Слуга сам попытался закрыть учёных, но понял, что пока всё вроде в порядке и его помощь не так уж сильно и требуется. Он подождал, пока они поспорили о том, что делать дальше... Хотел ещё что-то сказать, но, кажется, его реплики и мысли по поводу происходящего тоже никого не волновали. Так что за остальными он последовал молча, всё же стараясь не забывать о том,что лучше быть на чеку. Но снова не выдержал и обогнал всю группу, решив идти впереди. Всё-таки ему хотелось, чтобы они признали его существование и могли положиться на него. Сделать это он решил таким вот необычным образом. Может, если он будет первым натыкаться на ловушки и подставлять самого себя - его всё же заметят? Так он, конечно, может и погибнуть... Но попытаться стоило. Однако пока всё шло нормально. До лестницы они добрались вроде бы тихо, без приключений. Да и спускаться начали тоже... С этих пор он шёл впереди, не особо спрашивая разрешения или чьего-либо мнения по этому поводу.

Сообщение отредактировал РинТосака - Пятница, 15.01.2010, 14:43
 
АльенДата: Суббота, 16.01.2010, 11:08 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





/- Ты еще не понял, что это не интрига, а захватчик этих мест. Здесь боло много рейдеров и сталкеров, но пока не вышел не один. Вы уже потеряли достаточно людей и все не желаете понять, что тут опасно. Вон дверь справа от тебя! Что тебе не ясно? Там и друзья твои, но учти что они уже не те./

Вампир спокойно закрыл книгу и убрал ее в разгрузку. он прчитал еще немноо пока Мкарриш совершала свои действия. Череп тем временем демонстрировал свой характер пытаясь сжечь ткань. Наивный. Ал умехнулся - наивный. Это была его разраработка по одному очень древнему руководству найденному им в руинах которые раньше были домом какого-то архимага. Такие блокировки применялись для хранения самых мощных и опасных артефактов. Ткань эту смог бы уничтожить развечто ядерный взрыв. Пострадавшая часть моментально востановилась. Ткань была всего лишь зримым основанием без которого прекрасно можно было и обойтись. Существовал энергетический каркас которык как раз и не был нарушен и оберегал мага от действия артефакта. "Мдаа... Чем дальше тем все больше вопросов. Интересно что еще будет?" Опыт дроу закончился ничем. Стена быстро себя восстановила и никокого прохода не появилось. "Закономерно. Что-то в этом роде я и предполагал. НА таком же принципе работает изолятор артефактов."

/-Он будет надо мной смеяться/ тихо пробормотала девушка надеясь, что её никто неуслышит.

Слух у Ала был хороший так что он все слышал. " Смеяться над девушкой?! Она вообще за кого меня принимает?! "
Альен коротко дернул уголком губ и молча подошел к двери. Темнота которая ее окутывала не была ему помехой так что он спокойно нашел ее и прошел в соседнее помещение "Наверное эта комната была чем-то вроде полигона для магов когда они здесь жили..."
Проходя мимо дроу тихо и спокойно произнес:
- Не суди всех по себе.

 
АватарДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:51 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Аватар упорно разбирал проход. Мимо него прошло уже целых пять человек, а он так и не сдвинулся с места. Учитывая его чувство долга и текущую бесполезность, будь он человеком давно пришел бы в ярость от своего бессилия. Но он был машиной и фиксированные на время задания директивы лишь все наращивали свой приоритет толкая его все более к активным действием. Наконец наступил момент когда программа самосохранения уступила в приоритете задаче об охране ученых. Робот не мог позволить себе опозорить честь Дома Стали. И он начал действовать рискованно, но жестко.
Робот отьехал немного назад от прохода и система автоприцела в доли секунд определили слабые конструктивные точки стены. Стволы встроенных пулеметов предельно удлинились, обеспечивая предельную кучность стрельбы и он открыл высокоточный огонь очередями по три патрона. Что и следовало ожидать стена покрылась с трещинами и устроила некоторый обвал. Не моргнув глазом (если такое понятие вообще применимо к роботу) Аватар с легкостью переехал его своими шипастыми гусеницами, утрамбовывая завал одним своим весом. Комбинируя ночное зрение и инфракрасный прибор (с помощью которого он с легкостью засекал уже изрядно остывший, но еще четкий (на градус отличавшийся от среды) тепловой след группы) он уверенно шел, вернее ехал, тропой отряда. Медленно, но неумолимо, оптическим визором с автоприцелом подмечая множественный и недавний беспорядок на пути следования группы. Обнаружил он в пути и раздолбанного киборга-убийцу времен Мировой. Свежеуничтоженного. Аватар даже не удивился (плохо умел), а лишь в доли секунды классифицировал потенциального противника и приблизительный уровень его дееспоспообноти в процентах: «Модель X4-t предназначенная для уничтожения небольших групп противника. Преимущество: мобильность и маневренность. Броня: номинально-металлическая. Уровень угрозы: низкий. Уровень дееспособности: 12% - текущая угроза: отсутствует. Особая способность – противовирус». Не стоит даже и говорить что для боевой машины его класса подобный механизм был как бы сказать помягче… неэфективен. Он мог ложить таких пачками. В конце концов Аватара можно было без зазрений совести назвать «Богом» боя, хоть и делая его ущербным во всем остальном. Подобно тому как некоторые вояки настолько привыкают к войне что им трудно жить в мире (таких называют «наголову контуженными»)… Так вот они сущие ангелы по сравнению с этим военным МОНСТРОМ.
Вскоре, со значительным шумом терзающими бедный пол шипастыми гусеницами робот вьехал в просторное помещение – мгновенно проведя его мониторинг. Почему его не заметили раньше? Девушки и вампир стояли в значительной близости от стены, с которой производились однозначно шумные эксперименты, создавая мощный фон (явившийся кстати на последнем отрезке пути звуковым целеуказателем для чутких акустических систем машины).
По инфровизору мгновенно было определено три цели – две девушки и вампир (этот отличался от окружающей среды на целыхполтора градуса, в конце концов во время Войны с ними приходилось сражаться, так что определять Аватар умел и их). Используя автоприцел наведенный за секунды на их лица, оптическое увеличение и фотографии «своих» в картотеке (чтобы случайно не размазать по стенке группу сопровождения робот предварительно заснял лицо каждого вошедшего внутрь классифицировав их как своих) ровно через 6 секунд робот распознал всех. Они его не интересовали – насчет прикрытия директива была только одна: атаковать только в случае предательства. А потому трезво оценив обстановку робот преспокойно, в чем-то игнорируя трех членов отряда, пояхал к сразу выявленной в темноте двери. Естественно с осторожностью (у данной модели сильно смахивающей н паранойу) фиксируя происходящее. Эта тройка вряд ли была источником серьезной угрозы даже вместе, а потому игнорируя их как противников, а соответственно как союзников робот спокойно ехал на сближение к ученым. На пределе акустики он уже различал какие-то тембры.
 
КириеДата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:02 | Сообщение # 115
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
Спускаясь по лестнице, все волновались в ее крепости. Как было в записях, они должны были спуститься на один уровень в низ, но никто не догадывался что придется проходить двенадцать пролетов. Кгда они спустились они увидели просторый корридор впереди.

Рядом с проходм стоял стол и лампа. Надпись на стене - "Предъяви пропуск". За столом никого не было. Ученые провели краткий осморт и записи в блокноты. Магия здесь просто "горела", потоки разлетались очень большими струями и вихрями. Каждый кто мог опознать магию, сейчас хватался за виски.
- Зачем мы тут торчим? Может пойдем дальше? - Кровавая уже не могла терпеть боль в висках и решила быстрее пройти. Оттолкнув с пути Арчера она стала приближаться к столу.
В этот момент дверь за столом открылась и от туда появился седой разложившийся труп в костуме и галстуке. Ничего не говоря он сел за стол положил бумагу перед собой и взял ручку.
- Предъявите пропуск, пожалуйста. - голос его был хриплым и не устойчивым, буквально выдавленным из тела.
- Что вы понимаете под пропуском? - Стальной вышел вперед и облокотился об стол.
- Стандартный пропуск от верховного мага, или требование на посещение лаборатории. Я могу вас пропустить если здесь дружина помощи, для помощи Елену и Лиру. Они не выходили уже пятьсот двадцать лет. Честно говоря я за них начал волноваться.
- Я и эти девушки из дружины, вы нас пропустите?
- Минуту! Я не отпущу вас дальше! - Молик подошла и встала рядом с Стальным.
- Они не могут пройти, посмотрите сами, они же еле стоят на ногах. Магический фон вышел из под контроля пару сотен лет назад. Теперь маги не могут пройти дальше моего поста.
- Тогда я и Этот человек, может и эта дева - Стальной показал на Гарпию и Арчера. - Они могут пройти?
- Он, да. Она, нет. Видите ли... Демонов здесь никогда не приручали, из-за их нестабильности, поэтому у меня приказ - не пропускать. - Тон его был уверенным и непоколебимым.
- Решено! Арчер пойдет со мной, остальные возвращайтесь на верх. И если завалите лестницу - спустите нам веревку.

========================================================

Вампир, робот, дроу и ведьма вышли из зала с колоннами в просторный зал без потолка....

 
МикарришДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:40 | Сообщение # 116
Представитель клана Оври’Рахел
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 4
Когда вампир прошел около неё, он произнес спокойным голосом следующее:
- Не суди всех по себе.

Дроу не сразу поняла смысл его слов. Однако в следующий момент она вошла в комнату бе потока и тут она заметила кое-что.
-Черт! Кровосос, смотри! Это же восьмой!-закричала и подбежала к безжизненому телу Аланара. Она не ощущала ничего по отношению к этому парню, однако его смерть все же насторожила её. Смысл слов говорящей черепушки теперь был ей понятен. Она заметила, что рядом сним что-то упало по тому, какие следы остались на полу. Были видны следы двоих. Первые следы она охарактеризовала как следы гарпии. Другие она посчитала следами либо того новенького, либо ученного Стальных. Однако её отвлек посторонний шум и тут она увидела, что за ними зашел тот робот, который откапывал вход.
-Аватар, верно?-спросила она, подходя к нему,-Нам стоит поспешить. Я Амбер Нор, одна из сопровождающих ученных. Я, мой связист и Альен были отрезаны от основной группы. За то время, что мы отрезаны от основной команды, уже мертв один из защитников,-она указала на мертвое тело Аланара,-Нам стоит забрать его после того, как мы будем возвращаться.

За ними в помещение вошла Кирси. Девушка выглядела сильно уставшей. Чтобы с Микарриш ничего не случилось, она смогла передать частично свои магические силы ей. И теперь она шла часто спотыкаясь, но чудом удерживая равновесие.
Подойдя к эльфийке. Он повернулась к лестнице.
-Они уже там,-слабо произнесла она, указывая рукой на лестницу, куда уже ушли остальные члены команды.
Эльфийка посмотрела на лестницу. С той стороны послышались шаги.
-Похоже у нас тут сейчас будет компания,-заметила она.

=========================================================================

Гарпия никак не отреагировала на появление мертвяка. Его ответ относительно неё тоже мало поколебал демона. Он был прав, и она это прекрасно осознавала. Даже те опыты, которые порой проводила над ней Микарриш доказывали эту правоту.
Она не имеет права говорить по той причине, что лишена нормальной речи в обмен на силу. Но это ей никак не мешало выполнять свою основную задачу: убивать и охранять. И сейчас её важной задачей являлось защита этих ученных, пока она не вернется к своей хозяйке.
Медуза лишь кивнула на замечание Стально и пошла наверх, изредка поворачиваясь, чтобы посмотреть на стоящих внизу людишек. Что она думала о них, уже мало кто узнает. Однако едва она начала выходить на верх, как она четко почувствовала. Почувствовала запах свой хозяйки...



Медуза str22 spd40 agi15 int10 cha0 dmg22
Кирси str10 spd10 agi10 int60 cha20 dmg10
 
РинТосакаДата: Понедельник, 18.01.2010, 09:29 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





У Арчера крепость лестницы вроде не вызывала больших опасений. Он вроде нормально умел чувствовать то, что может принести серьёзные неприятности. Спустившись, они вышли в большой и длинный коридор. В самом начале его расположился стол и надпись о предъявлении пропуска... Слуга заметил, что сопровождаемые начали как-то волноваться... И это ещё мягко сказано... Самочувствие их явно езко и сильно ухудшилось. Воин тоже что-то немного ощутил... Но кроме лёгкого ощущения, наличие магии в этом месте не принесло ему больше ничего. Так что он был абсолютно в порядке. Он только подумал о том, кому именно здесь надо проявлять пропуски... луга ощутил, как его оттолкнула в сторону кровавая. Кажется, она была зедсь самой... Не лёгкой на характер... Так что, наверное, не нужно было обобщать всех, смотря на неё... Арчер решил предоставить учёным перепалки с мертвяком. Он всё же разговаривать умел не очень хорошо... Просто он на всякий случай запоминал то, что говорил мертвец. Просто чтобы быть в курсе того, что здесь происходит. Значит, остальные дальше идти не могут... Он дождался решения Стального и пошёл вместе с ним вперёд. Не нравились ему эти постоянные разделения... Обычно ни к чему хорошем они не приводили... Но нужно было идти вперёд... В основном путь он продолжил молча, лишь заметив вначале:
-Вообще-то и я не совсем человек, ну да ладно, опустим подробности. - Он ухмыльнулся и продолжил путь.
- Мне не интересно. - Стальной не выражал Своего расположения. Сейчас они остались вдвоем и здесь не было ничьей вины.
Путь их был прерван обвалом корридора. Перед завалами было темно и сыро. Однако магия была повсюду.
Коридор и вправду оказался достаточно длинным. пока что слуга решил никуда не сворачивать. Но в результате это решение привело их... к завалу.

Арчер остановился в нескольких метрах от него.
-Замечательно. И что дальше? - Поинтересовался он, сам не зная и не требуя ответа от окружающих. Он уже хотел было вернуться на несколько метров, чтобы поискать какой-то ещё проход... Но тут его внимание привлекло что-то в развалинах... Слуга успел заметить какой-то отблеск и что-то вроде сверкнуло... Вернувшись к завалу и потратив немного времени на то, чтобы его чуть-чуть разгрести, он неожиданно наткнулся на ещё одну вещь...

Она была овальной формы, блестящая. На поверхности можно было различить какие-то цифры, изображения... И три красных... Индикатора что ли? Почему-то первая ассоциация возникла с чем-то вроде взрывного устройства. Но Арчер сразу отмёл это предположение... Наверняка тут что-то большее...
-Это что ещё за... - Это было первым удивлением, когда он только обнаружил этот объект... Может, это поможет им выбраться отсюда? Или это какой-то прибор? Арчер в подобных, да и вообще в технологиях не очень разбирался... Поэтому предпочёл помимо собственных размышления услышать авторитетное мнение учёного.
-Есть мысли? - Поинтересовался он, кивнув на объект.
Стальной пошел за Арчером и ничего не говоря записывал все что видел.
Путь их был прерван обвалом корридора. Перед завалами было темно и сыро. Однако магия была повсюду.
- То за чем мы пришли. - Стальной оставался внешне спокоен, хотя сейчас он был горд за себя. Он первый нашел артефакт. - Артефакт - причина всех аномалий. То, что не описанно в отчетах магов, но о чем они говорили шепотом.
Стальной подошел и протянул руку Арчеру, тот отдал Артефакт. Стальной достал какие-то Листы и развернул их в короб, в него он положил артефакт. Магия вокруг практически утихла, лишь ее отголоски протекали вокруг.
- Генератор магической энергии. Переполнен. - Стальной посмотрел на Арчера. - Ты умеешь хранить секреты?...
Надо сказать, ответы на свой вопрос Арчер получил довольно быстро. Даже не ожидал, что учёный так быстро определится. Слуга позволил забрать у себя артефакт, хотя не мог не заметить интереса и той скорости, с которой это было сделано. Так вот зачем они спускались в эти руины... Хотя слугу почему-то начала терзать мысль, что этот артефакт был не единственной причиной организации похода сюда... Если это был генератор магической энергии... То, видимо, красные индикаторы и определяли наполненность... Но последний ещё был не до конца заполнен, хоть и колебался близко к этому состоянию. Эти мысли ненадолго отвлекли воина, но потом он вернулся к реальности, услышав вопрос Стального.
-Ну, положим, умею. - Заметил слуга. - А если даже и не умею,то надолго в моей голове мало что задерживается. благодаря моим старым знакомым. А что? - Он выжидающе посмотрел на собеседника, пытаясь отметить хоть какую-нибудь его реакцию...
[При поддержке ICQ]


Сообщение отредактировал РинТосака - Четверг, 21.01.2010, 13:57
 
КириеДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:15 | Сообщение # 118
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
[Стальной] [При поддержке ICQ]
- У меня к тебе сделка. - Стальной выдержал паузу и продолжил. - Ты никому не говоришь об этом. Наша легенда, это тупик и яркая вспышка. Мои камеры уже перераспределены и помеха создана. Так что с моей стороны все будет тихо. Я за расчетом не постою. Скажи, что ты хочешь за эту тайну?
Стальной убрал коробку в мешек и достал из грязи под ногой руку скелета с красным перстнем.
- Это то, что мы нашли. Понял? - Стальной понимал, что если он вынесет этот артефакт и никто его не заберет, тогда на стороне их дома будет некое преимущество. Как он понимал, этот блок способен проецировать магию через электро сигналы, а из этого следовало, что не за горами Роботы-маги.
- Так что ты скажешь?
\Арчер задумался. Он понял, к чему клонил Стальной. Он хотел оставить артефакт себе и, возможно, своему Дому. И, наверное, получить таким образом, некоторое преимущество. В принципе слуге было наплевать на разборки между Домами и то, что между ними вообще происходит. Ему никогда до этого дела не было. Но его волновали последствия подобного выбора. Так что предложение собеседника заставило его задуматься на несколько минут, в результате чего наступило почти полное молчание. решение было принять очень трудно... но, как уже говорилось, очень большой вес имело то, что слуге и Рин не было никакого дела до подобных вещей. Так что спустя ещё пару затянувшихся минут он проговорил:
-В принципе я согласен пойти на сделку. Главное, чтобы это в будущем не задело ни меня, ни тех, кто мне дорог. А что касается того, что я хочу... Пока что мои запросы не особо велики... Скажем... Я хотел бы оставить себе меч и пару книжек, найденных здесь. Секрет за секрет. - Он слегка ухмыльнулся и подмигнул Стальному. Этим он показал, что ему, опять же, былов сё равно, кто себе какие артефакты разберёт.\
- На том и порешим. Я не отражу в отчете ничего кроме твоей доблести и умения работать. Ты забудь про это. - Стальной поклонил голову и они направились к выходу. До лестницы они добрались без проволочек и без света. Лестница была цела и они пошли на верх. Где всех их ждали.

-------------------------------------------------------
Зал без потолка (остальные)

Когда все поднялись на поверхность, они обнаружили потерянную часть группы. Мысли, что они давно мертвы развеялись и наполнили их небольшой радостью.
Потолок над ними стал исходить дымом. Через минуту он исчез и они увидели старый загнивший потолок.
Покойник за столом упал лицом вниз и стал ускоренно разлагаться.


Сообщение отредактировал Кирие - Понедельник, 18.01.2010, 11:52
 
АльенДата: Вторник, 19.01.2010, 19:22 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





Вампир вышел в большую комнату, скорее даже зал. Внимательно осмотрелвшись он направился к лежащему телу. Дроу опередив его первой подбежала к лежащему.

/-Черт! Кровосос, смотри! Это же восьмой!-закричала девушка/
Альен спокойно окинул его взглядом, отметил некоторую странность позы и замер прислушиваясь. До него донесся ровный гул двигающийся к ним. "Кто-то едет... Учитывая изначальный состав команды это должно быть робот. Аватар вроде..." Покопав шись в кармашках маг извлек на темноту вечную небольшой флакончик с прозрачной бирюзовой жидкостью. Поймав походившую мимо девушку он вложил его ей в руки так что бы не выпал.
- Востанавливающее. Залпом и потом присесть на минуту другую. Иначе голова закружится.
После чего направился к трупу:
- В медики что ли переквалифицироваться? Нусс и что мы тут имеем? А имеем мы труп умерший неестественной и даже странной смертью... И что это нам дает?
Внимательно осмотрел его пока недотрагиваясь:
- Таак... Остаточных признаков вроде нет. Повезло..
Ал посмотрел на дроу:
- Опасно касаться всего подряд. Некоторые виды смерти весьма неприятны еще тем что первый прикоснувшийся к телу имеет неплохие шансы отправится вслед за тем к кому прикоснулся.
Он вновь продолжил осмотр. На появление в комнате робота он отреагировал спокойным взглядом в его сторону. Кивнув Аватару он вернулся к осмотру тела. Присев и проведя рукой над трупом, Альен сумел уловить обрывки кое-чего что ему весьма не понравилось. Коротко дернув щекой он поднялся и двинулся в ту сторону куда ушла остальная часть группы. Заметив возвращающиеся силуэты он замер и некоторое время рассматривал их:
- Таак... А кто у нас тут новенький?
Вопрос был задан довольно доброжелательно но Микарриш например по опыту общения с вампиром уже могла понять что тот унал что-то нехорошее насторожен и ждет сейчас любого подвоха.

 
АватарДата: Среда, 20.01.2010, 10:22 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





/-Аватар, верно? - спросила она, подходя к нему/
Робот молча воззрился на девушку и слегка кивнул соглашаясь с утверждением.
/-Нам стоит поспешить. Я Амбер Нор, одна из сопровождающих ученных. Я, мой связист и Альен были отрезаны от основной группы. За то время, что мы отрезаны от основной команды, уже мертв один из защитников,-она указала на мертвое тело Аланара,-Нам стоит забрать его после того, как мы будем возвращаться. /
- Смерть защитника вне моего присутствия меня не волнует. Цель - безопасность ученых. В моем присутствии сделаю все необходимое для предотвращения бессмысленной потери личного состава. Обряд биологических организмов по забиранию погибшего не рационален и значения не имеет. Отмершие биологические организмы ремонту не подлежат.

Тем временем акустика уловила приближение источника звуков. Голоса и шаги. Несколько человек. Робот развернулся, удлинил и направил на узкий лестничный пролет стволы пулеметов, принявшись активно производить мониторинг пространства. Ученые и их сопровождение - здесь похоже все живы. Робот из режима боевой готовности перешел в режим ожидания.

Сообщение отредактировал Аватар - Среда, 20.01.2010, 10:26
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Руины Ордена Магов
Поиск:
Сегодня заходили: