Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » "Поющий жаворонок" (Еще посиделки)
"Поющий жаворонок"
Рой_СмитДата: Четверг, 24.01.2008, 17:02 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





«Вполне вероятно объект не будет найден в предполагаемом районе. Каковы тогда будут мои действия?» - размышлял Смит за едой. Он отнюдь не был гением дедукции и подобные поисковые задания, строго говоря, не были его профилем. До сих пор он в своих умозаключениях просто опирался на инструкции и учебники, когда-то намертво усвоенные. Однако весьма средний интеллект он искупал упорством, методичностью и так называемым «чутьем», наличие которого не любил признавать (слишком уж это иррациональная штука), но которым при этом беззастенчиво пользовался в случае необходимости.
«Возможно, правильнее было сколотить группу из моих клон-братьев, а во главе поставить, например Неда. Впрочем, Домену конечно виднее», - подумал киборг.
Нед Смит был среди «Стрелков» лучшим в подобных «детективных» делах.
Его мысли прервала принесшая счет официантка. Услышав ее вопрос, Смит посмотрел вначале на упомянутую лампу, затем снова на официантку. Уголок губ агента тронула усмешка. Он неторопливо протянул руку и снял очки.
- Благодарю за заботу, но свет мне не мешает, - произнес Рой.
Учитывая строение сенсоров, ему не смог бы помешать даже разрыв световой гранаты перед носом. Или ослепляющее заклятие. На официантку уставилась пара серых глаз, почти идентичных органическим. Почти, потому что в глубине их пульсировали безжизненные красноватые огоньки. Не тот хищный огонь, что можно увидеть иногда в глазах вампира, нет, холодное машинное свечение. Вдобавок из-за специфической моторики этих имплантов у собеседника не создавалось впечатления, что на него смотрят. Создавалось впечатление, что его сканируют. Что, в общем, было правдой. Киборг спрятал очки в карман и более не обращал на девушку внимания. Он быстро доел и вышел, не забыв конечно-же оставить плату, включая 10% чаевых.

Кафе «Поющий жаворонок» >>> Хай-стрит

 
КеманорельДата: Четверг, 24.01.2008, 17:44 | Сообщение # 17
Волшебник
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 10
Маг ждал, но ответа не было... Сигнал мог не дойти, или его игнорируют или блокируют...
"Может попробовать ещё раз? Только на этот раз надо использовать посох."
Маг сомневался, стоит ли ему просить помощи? Ведь есть шанс выстоять одному... Что чернокнижник может противопоставить боевому магу? Своих демонов...
"Я попробую ещё раз"
Посох мага зажёгся янтарным светом. Маг всматривался в посох, концентрируясь.
«Ванда, это Кеманорель. Я вышёл на чернокнижника, если тебе это интересно приходи в кафе "Поющий жаворонок". И возьми с собой оружие»
 
ВандаДата: Четверг, 24.01.2008, 18:12 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





>>> Убежище
(мысленный разговор с магом там же)

Байк остался у стены кафе, Ванда носком сапога толкнула металлическую «ножку», придав ему устойчивое положение, и направилась к двери.
В зале было привычно людно. Масанка насчитала не меньше трех десятков человек. Наверняка, и на втором этаже, в отдельных кабинетах не осталось свободных мест. Первым же делом девушка натолкнулась на зазевавшуюся Айнеллу, была встречена восторженными «ахами» по поводу своего чудесного спасения из лап разъяренных чудовищ. Потом рассказом о странном стальном, очень грубом, но с «такими красивыми серыми глазами», которому Ванда значения не придала, и попросила показать ей, где столик Кеманореля.
- А! Это того странного мага! – весело защебетала эльфийка. – Он вон там. Армида сама его обслужила. Даже предложила шоколад и десерт засчет заведения и…
Айнелла снова надулась. Да что ж такое! Уже второй раз за день ее игнорировали самым бессовестным образом. Теперь еще и Ванда. Вон как рванула к своему этому. В черном капюшоне. Чуть ли не бегом побежала. Ну и пожалуйста! Айнелла круто развернулась на каблучках, и направилась к барной стойке изливать свое горе Риоле.
- Добрый вечер, Кеманорель!
Ванда села напротив мага, положив рядом с собой мечи. Почти тут же возле столика образовалась Келария, посланная заметившей подругу Армидой. Подходить сама эльфийка не стала.
- Спасибо!
Ванда улыбнулась, увидев перед собой кофе, фруктовый салат и булочки с вишней.
- Как раз то, что мне сейчас нужно. Извините, но я умираю с голода. Так и не успела поесть. Но я вас слушаю, говорите. Вы узнали что-то новое относительно этого чернокнижника?
Она посмотрела на Кеманореля.

 
КеманорельДата: Четверг, 24.01.2008, 19:39 | Сообщение # 19
Волшебник
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 10
- Здравствуйте Ванда. Да, я узнал кое-какую информацию... Я проводил исследование заклинания, которое открыло портал, и установил, что чернокнижнику помогли... С другого плана... Также я узнал кто такой этот чернокнижник... Я его хорошо знаю. Он попытается открыть портал ещё раз... Поэтому его надо остановить. С чернокнижником я справлюсь, но возможно он будет не один. Это будет опасно, и поэтому если вы откажитесь мне помочь я пойму... Если у вас есть вопросы, спрашивайте, - сказал маг.
Маг говорил медленно, но чётко. Было видно, что он не привык так много говорить.
 
ВандаДата: Четверг, 24.01.2008, 19:55 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





- Отказаться теперь не в моей власти. - улыбнулась Ванда. - Я оказалась участницей этой истории, значит мне нужно довести ее до конца, иначе это сделают Малкавианы. По счастью Джульетта жива, значит новой Кровавой Охоты мы чудом избежали.
Ванда помолчала и печально добавила.
- Масанов слишком мало. Но еще меньше действительно хороших бойцов. Джульетта была одним из них.
Она пододвинула к себе чашку с кофе.
- Но вернемся к чернокнижнику? Кто он? Откуда вы его знаете?
Если нужна будет помощь, говорите сразу, куда мне отправить масанов, чтобы потом не терять время. Насколько я понимаю, мы сейчас идем прямо в гости к вашему магу.


Сообщение отредактировал Ванда - Четверг, 24.01.2008, 19:56
 
КеманорельДата: Четверг, 24.01.2008, 23:01 | Сообщение # 21
Волшебник
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 10
- Его зовут Дюран. Я учился с ним на одном курсе. Он делал успехи в боевой магии, но темный дар его сгубил, он начал интересоваться темной стороной силы и впоследствии был исключён из академии. Когда у тебя темный дар, есть два пути, отдаться Тьме или сопротивляться. Дюран пытался сопротивляться, но от себя трудно убежать... Теперь он служит тварям из другого плана...
На миг Кеманорель задумался
- Идти к нему в гости не получиться, так как его дом защищён от магического поиска, но когда он выйдет, я его найду. Но вся проблема в том, что я не знаю, чему он научился и обрёл ли он вторую ипостась... Поэтому предлагаю подготовиться. Я сделаю пару зелий, и если хотите, сделаю яд для ваших мечей. Но придётся закупить ингредиенты.
 
ВандаДата: Четверг, 24.01.2008, 23:49 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





- Этот Дюран, какому Дому он служит? - спросила Ванда. - Если он такой сильный боевой маг, как вы говорите, и отдался Тьме, почему им до сих пор не заинтересовалась Инквизиция? Я слышала, они жестоко преследуют любое инакомыслие среди своих, не говоря уже о том, что с удовольствием вершат правосудие над вассалами Принца.
/Идти к нему в гости не получиться, так как его дом защищён от магического поиска, но когда он выйдет, я его найду./
- Но и когда он выйдет, мы тоже знать не можем. - нахмурилась масанка, вертя ложечку в тонких белых пальцах. - Может быть сегодня, может быть завтра. Может быть, еще долго предпочтет отсиживаться на другом плане. Вряд ли он дурак. Он должен понимать, что достаточно наследил у "Пентакля", чтобы по его следу уже пустили ищеек всех трех Домов.
/Я сделаю пару зелий, и если хотите, сделаю яд для ваших мечей. Но придётся закупить ингредиенты./
Ванда кивнула.
- Если плохо знаешь противника, хороши все средства. Я так понимаю, «внешностью» его вряд ли удивишь, магический потенциал у него должен быть не ниже вашего, стало быть распущенной сексуальной маньячкой, ищущей приключений, даже не стоит пробовать притворяться. – она рассмеялась. – Значит, только отравленные мечи…
Кстати! Вот еще мысль. Как думаете, сможет он засечь туман?


Сообщение отредактировал Ванда - Четверг, 24.01.2008, 23:50
 
Рой_СмитДата: Пятница, 25.01.2008, 14:06 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Штаб Службы безопасности >>> кафе "Поющий Жаворонок"

Машина, пискнув тормозами, остановилась на стоянке перед кафе. Водил Рой хорошо – должность обязывала. Он вошел в кафе.
«Надо будет поесть как следует. И кофе, да обязательно кофе», - подумал он рассеянно. Конечно наномеханизмы, обитающие в теле агента, могли синтезировать в случае надобности стимуляторы куда более эффективные, чем банальный кофеин, но… Рою хотелось кофе и все тут. Еще при входе он заметил часть давешней компании – масанку и мага, сидящих за одним столиком и о чем-то беседующих.
«Что-то я сомневаюсь, что представители домов-антагонистов встретились, чтобы совместно отпраздновать победу. А если к этой встрече прибавить то, что масаны весьма мстительны, а одну из ее компании тогда изрядно задело… Весьма занимательно. Похоже, выполнение дополнительного задания само идет мне в руки. Свидетели смерти мутанта никуда не денутся, а вот к этим двоим нужно присмотреться прямо сейчас», - подумал агент, глядя на эту пару. Он уселся за столик. Включив увеличение, Рой мог разглядеть малейшее движение губ кровавой. Маг сидел к нему спиной, к тому же носил капюшон.
Ожидая официантку, Смит приготовился слушать, точнее, смотреть, о чем же разговаривают масанка и эльф.

 
КеманорельДата: Пятница, 25.01.2008, 16:01 | Сообщение # 24
Волшебник
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 10
- Я видел его ауру, он почти безумен, и ждать долго он не сможет, тем более его хозяева жаждут попасть в наш мир и будут подгонять его, тем самым подтачивая его рассудок. Он не принадлежит ни к какому дому, после исключения он исчез...
Посох мага зажегся красным светом.
"Опять опасность? Что за день?!"
Маг закрыл глаза, входя в транс. Его астральное тело начало осматривать окружение.
"Не нравиться мне здесь, очень не нравится, Надо отсюда уходить!"
«Ванда здесь опасно лучше уйти отсюда, например в "Серпентис"»
 
ВандаДата: Пятница, 25.01.2008, 20:49 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Маг успел ответить только на часть вопросов, внезапно перейдя со слов на мыслеречь.
/«Ванда здесь опасно лучше уйти отсюда, например в "Серпентис"»/
Масанке с большим трудом удалось сохранить на лице невозмутимое выражение. То, что опасно, понятно. Где сейчас вообще спокойно, особенно для мирно беседующих вассалов Дома Крови и Дома Света? Но почему именно в «Серпентисе» им будет безопаснее?
«Нельзя срываться с места, если за нами следят».
Ванда подозвала к столику Риолу и попросила их рассчитать.
«У меня здесь припаркован байк. Можем поехать на нем».
- Спасибо. Передай, пожалуйста, Армиде, что я ей позвоню.
- Обязательно, леди Ванда. Вы так быстро уходите?
- Любопытство – большой порок, Риола. Особенно если имеешь дело с масаном. – Ванда в шутку продемонстрировала эльфийке иглы, изобразив злобную усмешку а-ля Дракула.
Девушка расхохоталась.
- Я знаю, что вы очень добрая, леди Ванда. – воскликнула она весело.
- Как говорил другой добрый человек: "Есть грешок".
Ванда медленно, словно никуда не торопясь, прицепила к поясу катаны. На самом деле, разговор с болтушкой Риолой был и ей и Кеманорелю на руку. Спокойно доели, спокойно подозвали официантку, спокойно расплатились, еще и перекинулись парой ничего не значащих фраз.
- До встречи, Риола.
- Спокойной ночи, госпожа. Спокойной ночи и вам, сэр. – попрощалась эльфийка.
«Вот уж что-что, а спокойная ночь у меня вряд ли сегодня будет». – подумала Ванда, и направилась к выходу.
 
ВандаДата: Пятница, 25.01.2008, 20:55 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Зоркая Айнелла, который еще в прошлый раз стальной "запал в душу", поспешила объявиться рядом со столиком.
- Добрый веер, сэр. Я вижу, вам у нас понравилось. Что будете заказывать? - поинтересовалась она весело.
 
Рой_СмитДата: Пятница, 25.01.2008, 21:04 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





«Н-да, поесть мне видимо не удастся», - недовольно подумал киборг.
Объекты явно вознамерились уйти. Киборг не знал, что послужило тому причиной. С одной стороны они вроде не торопились, но с другой их уход почему-то как раз совпал с началом наблюдения, да и то, как светился посох мага, Смиту не понравилось.
«Обнаружили слежку? Возможно. Уже второй раз. Я явно теряю квалификацию», - подумал агент.
Естественно он не стал вертеть головой вслед уходящим объектам наблюдения – сделал вид, что его заинтересовало то, что показывал телевизор за стойкой.
Сейчас главное было правильно угадать с временным люфтом. Выждешь мало – заметят. Выждешь много – уйдут.
Официантка подоспела в самый что ни на есть неподходящий момент.
Маг и масанка еще не покинули кафе и стальному пришлось сделать заказ:
- Стейк побольше, хорошо прожаренный, картофель по-гномски, салат "Юность Принца" и кофе с пряностями.


Сообщение отредактировал Рой_Смит - Пятница, 25.01.2008, 21:09
 
ВандаДата: Пятница, 25.01.2008, 21:34 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





- Как будет угодно. - в очередной раз изумленная Айнелла сделала пометки в блокнотике. - Хорошо прожаренный стейк, картофель по-гномски, салат "Юность Принца" и кофе с пряностями. Все верно?
"Интересно, с чего такое внезапное изменение в пристрастиях? Сначала хлеб и вода. Теперь почти полный ужин".
- Стейк и картофель большая порция? - поинтересовалась она у стального. - Салат тоже? Кофе маленький или большой? Кстати, к кофе я могу предложить еще десерт. Мороженое, вишневое суфле, трубочки с кремом...


Сообщение отредактировал Ванда - Пятница, 25.01.2008, 21:45
 
КеманорельДата: Пятница, 25.01.2008, 21:38 | Сообщение # 29
Волшебник
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 10
Маг волновался, он пытался найти источник опасности, но не мог. Со временем он собрался, как - никак он боевой маг и сможет за себя постоять. Но больше всего он волновался за Ванду, ведь он её сюда пригласил и в если что-то случится, то виноват будет он. Маг сосредоточился, у него был план...
«Ванда, дай мне руку, мы телепортируемся»
Маг выставил над собой посох, яркая вспышка света осветила кафе, когда она погасла, Кеманореля и Ванды уже не было.
----->>> "Серпентис"
 
ВандаДата: Пятница, 25.01.2008, 21:47 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





>>> Серпентис
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » "Поющий жаворонок" (Еще посиделки)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: