Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » "Поющий жаворонок" (Еще посиделки)
"Поющий жаворонок"
Рой_СмитДата: Пятница, 25.01.2008, 21:53 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





- Порции большие, кофе большой, десерта не надо, - ответы киборга были лаконичны.
Слежка срывалась второй раз за сутки. Смит хладнокровно отметил этот факт, признал, что выполнение вторичного задания придется отложить и моментально переключился на основное. Он умел проигрывать. Впрочем, сейчас речь шла лишь об отсрочке – рано или поздно агент снова выйдет на свои цели.
«Телепортация значит. Будем знать», - отметил он. Мгновенным перемещением владел отнюдь не каждый маг. Это говорило о крайне высоком потенциале светлого.
«Ну, хоть поем как следует», - подумал киборг. Его внимание привлекло то, как удивленно на него смотрела официантка.
«Симпатичная…», - подумал Смит, - «Интересно, почему она так на меня смотрит?»
 
ВандаДата: Пятница, 25.01.2008, 23:07 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Армида увидела всплеск портала в районе столика Ванды и Кеманореля. Их обоих там уже не было. Минутой позже прибежала озадаченная Риола.
- Надеюсь, в кафе не особенно обратили на это внимание? - поинтересовалась эльфика у официантки. - Нужно сказать Ванде, чтобы больше таких штук не вытворяла. Порталы в пределах города разрешены, но инквизиция строго отслеживает их направление. Слишком опасно, чтобы так рисковать.
- Я думаю, виной всему этот странный маг. - сказала Риола. - В дурацком капюшоне. Интересно, что он прячет под ним. Свою лживую физиономию?
Девушка была напугана, Армида это чувствовала.
- Не говори ерунды. - оборвала она ее. - Если кто-то заинтересуется порталом - мы ничего не видели. Было много посетителей, мы были заняты. Скажи остальным девочкам.
"Так... спокойно, Армида. Ванда в безопасности. Подумаешь, какой-то странный светлый утащил ее в портал. Ванда уже взрослая девочка. Сама справится... А вдруг не справится?...Все равно нужно ждать. Если я прямо сейчас попробую ей позвонить, то вполне возможно сорву ее планы... Надо ждать. Да! И выглядеть поестественней. Вдруг за Вандой кто-то наблюдал, именно поэтому она скрылась? Если я сейчас же кинусь к телефону, этот кто-то заподозрит неладное и станет следить за мной... Надо ждать".

.............

Айнелла подписала рядом с названиями блюд букву "Б", и рядом с кофе тоже.
- Я поняла. - эльфийка помолчала и добавила. - Стальные заглядывают к нам довольно редко. Еще реже возвращаются снова. Я рада, что вам у нас понравилось.
Она изящным движением подхватила меню и поднос, и убежала в сторону кухни.

Сообщение отредактировал Ванда - Пятница, 25.01.2008, 23:15
 
Рой_СмитДата: Пятница, 25.01.2008, 23:51 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





В ожидании заказа, киборг вновь погрузился в размышления:
«Итак, приоритетное задание. Что мы имеем? Следы, место, ну и очень приблизительно –время. Стоп. Что-то я упускаю. Но что?»
Смит попытался ухватить за хвост вредную мысль, которая хихиканьем пряталась от него в тайниках разума. Что-то лежащее на поверхности, практически готовое решение, простое до глупости. Зная, что излишнее напряжение извилин в таких случаях не поможет, агент сознательно отвлекся и стал думать о еде, которую ему сейчас должны были принести. Трюк сработал: решение всплыло само.
«Мотороллер! Ну, конечно-же! Судя по следам, скутер должно было отбросить на дорогу, хозяйка его явно не забирала – ее следы идут только в одном направлении – к машине мужчины. Значит, его подобрала дорожная полиция. Они отправят хозяйке извещение, чтобы она забрала свою собственность с их стоянки. Адрес вычислят по номеру – у них обширная база данных. Все что мне нужно, это убедить их поделиться сведеньями».
Последнее как раз таки было не очень трудно. Полномочия специального агента были весьма обширны, и он мог потребовать содействия от полиции Дома стали. Что он и сделал, тут же, не вставая с места. По полицейским каналам киборг отправил запрос, о ДТП, происшедших в районе Аркхема за последние сутки. Полиция Дома крови без лишних вопросов выслала сводку. Стражи законности всех трех домов всегда помогали друг другу, несмотря на конфликты сюзеренов. Дело тут было не в пресловутой профессиональной солидарности, а в суровой необходимости – без совместных действий эффективная борьба с преступностью была бы невозможна. В полученной сводке помимо всего прочего упоминался мотороллер «Шмель», зарегистрированный на некую Джейден Севилл, содержащую лавку «Серпентис» в Истмунде. Вся процедура заняла около пяти минут, причем четыре с половиной из них было потрачено полицейскими Дома Крови – сказывалась низкая технологичность их материальной базы. Скорее всего, у них не было сводки в электронном виде и им пришлось воспользоваться сканером. Подобное отнюдь не было следствием недостаточного финансирования, просто кровавые были консервативны и недолюбливали все эти «новомодные цифровые штучки», которые между тем уже пару сотен лет как перестали быть «новомодными».
«Хорошо, что это был «Шмель», а не «Ветерок» например. Довольно мощная модель, обязательна к регистрации», - отметил Рой.
«Ну что ж, все пока не так уж и плохо складывается. Сейчас поем и отправлюсь побеседовать с госпожой Севилл. Надеюсь, что она сможет поведать мне что-нибудь интересное», - киборг был вполне доволен собой и проделанной работой.
 
ВандаДата: Суббота, 26.01.2008, 16:23 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Айнелла вздохнула. Все-таки, стальные действительно странны и нелогичны. А может быть, слишком зациклены на себе, чтобы замечать простые вроде бы знаки внимания. Ну и ладно. Ну и пожалуйста. В кармашке шаровар внезапно заиграла лирическая мелодия. Ратвел! Она знала что он позвонит. Значит, надоело дуться, и завтра он пригласит ее в кино, тем более что завтра не ее смена.
- Алло... Да, привет... Конечно, я могла бы изобразить недотрогу... - эльфийка выдержала театральную паузу, чтобы по ту сторону трубки кое-кто основательно помучился. - Но я тебя прощаю! Да! Да-да я так соскучилась!!! Я тебя люблю... Ммм, это так мило с твоей стороны. Спасибо.
На губах озорницы появилаь блаженная улыбка.
- Ратвел! Слушай, заежай за мной завтра днем в пересменок... Да. Я буду ждать... Целую, милый. Пока.
"Позвонил-позвонил"
Айнелла весело захлопала в ладоши, увидев вернувшуюся с кухни Риолу с заказом стального.
- Ратвел позвонил, представляешь! Он заедет за мной завтра.
- Так вы помирились?
- Ну ... мы в общем и не ругались. Так, небольшое недоразумение. Но он все осознал и просил прощения. Риола! Ах, я такая счастливая!..
Айнелла подхватила поднос и направилась к столику мужчины.
- Извините, что так долго. Приятного аппетита, сэр.


Сообщение отредактировал Ванда - Суббота, 26.01.2008, 16:24
 
Рой_СмитДата: Суббота, 26.01.2008, 17:27 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





- Благодарю вас, - кивнул Смит. Он отметил, что на этот раз счет принесли сразу же вместе с едой без дополнительных напоминаний.
«Грамотно работают», - подумал он и принялся за еду. Повар «Жаворонка», несомненно, знал свое дело. Киборг отнюдь не был привередлив в еде, бывало, он месяцами сидел на консервах и концентратах, но отлично приготовленное блюдо мог оценить по достоинству.
«Элен отлично готовила. У нее был к этому просто талант. Впрочем, почему в прошедшем времени? И готовит и есть… Так, отставить! Я на работе…», - обычно невозмутимое лицо киборга на миг скривилось, словно от зубной боли. Доел он уже без всякого удовольствия, не чувствуя вкуса. Органическую составляющую нужно обеспечивать питательными веществами, вот и все.
Оставив деньги на столе, Рой вышел из кафе в ночной уличный туман и мелкую морось.
Он остановился у машины, достал ключи и невидящим взором уставился на них.
«Я не буду вспоминать! Не буду! Комп, заблокировать сектор памяти! К черту!» - но встроенный компьютер не реагировал на команду. Он не мог избавить Смита от воспоминаний. Высокая темная фигура застыла у машины, почти слившись с дождливой ночью, опустив голову и ссутулившись. Над плечом торчала рукоять катаны, словно флагшток сдающейся крепости – скоро на него поднимут белый флаг. Но это продолжалось лишь миг. Затем специальный агент Смит вновь взял себя в руки и выпрямился. Вдох…выдох…вдох…выдох. Контроль дыхания – ключ ко всему.
«Это рецидив», - подумал он бесстрастно, - «Так бывает после каждого восстановительного периода. Вот выполню задание и сразу же на психокоррекцию».
Он обещал это себе каждый раз. Но память все еще была с ним.
Агент сел в машину и завел мотор. Тот тихо заурчал, прогреваясь. Пора было ехать в этот «Серпентис».
 
МэриДата: Суббота, 26.01.2008, 17:59 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Мэри со всех ног неслась по улице, едва успевая уворачиваться от неспешно бредущих людей. Сзади отчётливо были слышны тяжёлые шаги. Нет! Ну надо же было ТАК попасться?! И ведь всё уже сделала и тут.. - девушка резко свернула за поворт, но это всё равно не спасло от погони. Нужно кардинально менять тактику. Мэри принялась искать взглядом выход из ситуации и заметила спасение в виде машины. Не долго размышляя на тему того как отреагирует водитель этого автомобиля на появление новой пассажирки, мутант практически влетела в транспорт... благо дверь не закрыта...
- Быстро! Едь! - задыхаясь прохрипела девушка и закрыла дверь. Рука метнулась к клинку... на всякий случай... а взгляд ошалелло искал погоню в виде милиции.
 
Рой_СмитДата: Суббота, 26.01.2008, 18:13 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Киборг как раз хотел трогаться с места, когда в машину ввалились запыхавшаяся девушка, и не глядя на него, выпалила:
/ - Быстро! Едь!/, - и захлопнула дверь.
Право, лучше-бы беглянка (а то, что она от кого-то убегает, было видно невооруженным глазом), лучше бы она внимательней смотрела, к кому прыгать в машину. Потому что, еще до того, как девушка успела приземлится на сиденье рядом водителем, рука Смита, словно бы сама собой удлинилась на тридцать сантиметров вороненой стали, а на синекожую гостью дружелюбно и ласково уставился девятимиллиметровый зрачок ствола. Тихо клацнул предохранитель.
- Назови себя, - предложил Рой тем же тоном, которым не так давно заказывал в кафе картошку по-гномски.
 
МэриДата: Суббота, 26.01.2008, 18:19 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Погоня была уже катастрофически близко. Стальной? Везёт, так везёт...
- Мэри! - выпалила девушка - Мутант! Дом Стали! Тебе ещё адрес сказать? Трогай.. ну же!
Мэри убрала руку от своего клинка и как можно более увереннее и спокойнее смотрела на киборга, хотя сердце казалось вот-вот от волнения выпрыгнет из груди.
Ладно... если из-за него меня схватят - найду и пущу на утиль...
 
Рой_СмитДата: Суббота, 26.01.2008, 18:46 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Из-за угла показался пеший патруль полиции светлых – пара приземистых гномов в синей с серебром форме. Несмотря на малый рост, коренастые бородачи набрали приличную скорость. Они явно заметили, куда именно юркнула беглянка, и сейчас направлялись прямо к машине, выкрикивая что-то (стекло глушило звук). Плюс где-то неподалеку пронзительно завыла сирена (а вот этот звук стекло заглушить было уже не в состоянии).
«Правонарушительница. Такие лишь вредят собственному дому. С другой стороны, если я сдам ее светлым, они потянут меня в участок давать показания, попробуют пришить сообщничество, а у меня на все это нет времени, да и светиться лишний раз неохота. Что же, похоже, что девушке сегодня везет. А мне нет», - пушка агента скрылась в кобуре так-же быстро и незаметно, как и вынырнула оттуда, а сам он резко вдавил газ. Машина сдрифтовав, развернулась, завизжали покрышки. Полицейкие, синхронно выхватили оружие, но автомобиль резко рванул с места, вильнул и скрылся за поворотом.
Машины Службы безопасности выглядели неприметно и неказисто, но вся их начинка была изрядно модернизирована, так что Рой не опасался погони. Он посмотрел на девушку, зафиксировал памяти ее лицо и отправил запрос в полицейскую базу данных Дома стали.
« «По обвинениям в преступлениях против вассалов Дома стали не привлекалась». И то хорошо. Ага, вот: «Многочисленные требования о выдаче со стороны Дома света и Дома крови». Ну да, наши все как обычно спустили на тормозах», - мысленно комментировал киборг прокручивающееся перед ним досье. Что впрочем, не мешало ему следить за дорогой и присматривать за пассажиркой. Чуть попетляв по городу для очистки совести, Рой направил машину в район Истмунда, к «Серпентису»
Девушке он более не сказал ни слова – говорить было просто не о чем.

Кафе «Поющий жаворонок» >>> Серпентис.

Сообщение отредактировал Рой_Смит - Суббота, 26.01.2008, 18:48
 
МэриДата: Суббота, 26.01.2008, 19:10 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Мэри облегчённо выдохнула и, прикрыв глаза, облакотилась на спинку седения. Пронесло... нет подруга, так дело не пойдёт. Выходим на дело только глубокой ночью и по домам. Сегодня даже добычу упустила! Непорядок...
Крыса, всё это время отчаянно цепляющаяся за плесо, волосы и щупальца девушки, осторожно спустилась на колени. Мэри бездумно потрепала зверя по загривку и перевела взгляд на улицу за лобовым стеклом, боковым зрением, правда, следя за "спасителем."
А если сдаст? Нападёт? - беспокойно подумала Мэри и чуть нахмурилась, но после устало ответила сама себе - Вот и разберёмся с появившейся проблеммой на месте...
Поездка проходила в полном молчании с обеих сторон. А о чём говорить? Познокомиться - познокомились... по крайней мере Мэри сказала своё имя, а как зовут киборга ей было не интересно. Мутант внимательно следила за дорогой.

---> Серпентис

 
ДерекДата: Пятница, 01.02.2008, 15:50 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Обитель Розы >>> Поющий жаворонок

Прогулявшись по набережной, Дерек чуть успокоился. В конце концов, магистр скорее сего был прав. Дерек не был идиотом и отлично понимал, что открытой конфронтации со стальными и кровавыми Дому света сейчас не потянуть. Так было последние пять с лишним сотен лет, и так будет еще долго. А посему нужно умерить свой нрав.
«Это урон моей части!», - возмутился рыцарь про себя.
«Ничего подобного, это разведка. Лазутчик в засаде не должен, завидев врага, бросаться на него с боевым кличем. И никакого урона от этого его честь не несет», - это был голос разума. Относительно редкий гость под сводами черепа Дерека. Впрочем, с возрастом, он стал навещать рыцаря все чаще.
«Ладно, приказ есть приказ. Никуда я уже не денусь. Нужно будет хоть маску какую купить…», - высокие размышления о чести сменились вполне бытовыми мыслями и рыцарь, завернув в ближайшую лавочку, купил там черную полумаску. Расплачиваясь, он по привычке хотел коснуться рукояти Ярости, но нащупал лишь пустоту. Лицо рыцаря-стрелка аж перекосилось, изрядно напугав торговца. Но в следующую секунду Дерек уже взял себя в руки.
«Нужно успокоиться, выпить чаю, съесть что-нибудь», - подумал он. Неподалеку показалась вывеска «Поющего жаворонка». Нельзя сказать, что рыцарь был там завсегдатаем, но появлялся достаточно регулярно. И сейчас он направился к знакомому входу, пытаясь не думать об оружии, которое казалось звало его, запертое в оружейной Обители.
Дерек устроился за свободным столиком, положил перед собой коробочку с маской и стал ждать официантку, рассеяно барабаня длинными пальцами по столешнице.

 
ВандаДата: Пятница, 01.02.2008, 19:56 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Армида все-таки, решилась. Сходила в кабинет за своим мобильным и нервно набрала номер Ванды. Со вчерашнего вечера она места себе найти не могла. Прилегла только часа на три, и проснулась, словно от толчка с отчетливым ощущением страха и опасности, хотя спала без сновидений. Все было как обычно. Непроницаемая тьма за окном, окрашенная белесыми клочьями тумана. Звуки, казалось, вечно полного народом кафе. Сегодня посетителей пришло особенно много. Обсуждали сначала происшествие у «Пентакля», потом традиционный бал-маскарад во Дворце Принца. Усталые официантки работали почти на автомате.
Ванда! Эльфийка резко села на диванчике. На мобильном не было никаких сообщений о пропущенных звонках.
- Алло!
- Доброй ночи, малышка. – отозвался в трубке сонный, но доброжелательный голос Рауля Вентру, сводного брата масанки.
- Леди Ванда не возвращалась в Убежище?
- Нет, насколько я знаю. Попробуй позвонить ей на мобильник. Ну, или дождись утра, если что-то несрочное. Сейчас тут почти никого нет. Кроме Людвига, Джульетты и еще пятерых наших, остальные в городе.
- Я бы позвонила, но… - Армида замялась.
- В чем дело, котенок?
- Ванда ушла от меня с тем самым магом, с которым вчера была у «Пентакля». Мне кажется, они что-то задумали. И очень серьезное. Я не посмела спрашивать. И задержать ее я не смогла бы – они ушли порталом.
- Мда… - Армида по голосу поняла, что Рауль обескуражен. – Очень опасные выходки, особенно накануне маскарада у Принца. Светлый маг, портал…
- Я не знаю, звонить ей или нет…
В трубке некоторое время молчали.
- Подождем. – наконец, сказал молодой масан. – Ничего не мешает ей выйти на связь с помощью зова в случае необходимости.
«Подождем…»
Армида сложила трубку.
«Подождем…»
Какое отвратительное слово, когда дело касается друзей.
Под утро ей удалось отвлечься, занявшись счетами и отчетами по заведению за прошлый месяц, но днем терпение эльфийки истощилось, и она позвонила Ванде. Один гудок, второй… Потом автоответчик сообщил ей, что абонент находится вне зоны действия сети. Быть не может! Армида еще раз набрала номер. Та же самая история. Где может быть Ванда? В Городе в принципе не было «глухих» районов… ну за исключением самых глубоких туннелей метро, но и оттуда с трудом, но можно было дозвониться или послать сигнал. Армида бросила телефон на столик и спустилась в кафе, не зная, что и думать. Главное, не подавать виду, что она встревожена…
Высокую фигуру рыцаря за одним из столиков эльфийка заметила сразу же. И сразу же узнала. Во-первых, наметанный глаз на тех, кто приходит уже не первый раз. Во-вторых, отец девушки как-никак был паладином и служил в личной охране Архимагистра. По статусу положено немного ориентироваться в лицах. Орден Розы не принадлежал к числу обласканных двором. Но именно поэтому постоянно фигурировал среди анонимных доносов в Инквизицию, и слишком часто его называли таинственным, странным, чуть ли не преступным, чтобы хоть кто-то из настоящих служителей света действительно в это верил. Во всяком случае, отец Армиды всегда смеялся над глупыми домыслами, когда оставался с дочерью наедине.
- Добрый день, сэр Дерек. – приветливо поздоровалась Армида, взмахом руки подзывая к себе Риолу, чтобы она приняла заказ.- Вы уже собрались на маскарад?
Эльфийка кивнула на коробочку, перевязанную тонкой золотой лентой, лежавшую на столе перед мужчиной.
- Тогда почему у вас такой невеселый взгляд? На маскараде принято веселиться.
 
ДерекДата: Пятница, 01.02.2008, 20:51 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





- И вам доброго дня, госпожа Митари, - губы рыцаря тронула любезная улыбка, он снял шляпу и секунду повертев ее в руках, положил на стол, накрыв коробочку с маской, словно, пытался таким образом отгородится от необходимости идти на этот злосчастный маскарад.
- Да, я буду на маскараде, - кивнул Дерек. А если я и не был весел, то уверяю вас, одно ваше появление это поправило. Вы сегодня особенно обворожительны, - рыцарь никогда не упускал возможности преподнести комплимент даме, в особенности, когда та того заслуживала.
- А вы тоже собираетесь туда? Не боитесь спровоцировать новую великую войну? Ведь этот их принц, увидев вас, несомненно, сразу же захочет похитить такую красавицу, - неловко шутя и расточая комплименты сверх меры, Дерек пытался заглушить неотвязное чувство того, что все это неправильно.
«Это переход на меня так повлиял. Там все было просто – Свет и Тьма, и никаких балов в гостях у чудовищ… А может прав магистр и я несмотря на первую седину, так и остался мальчишкой, растерянным, озлобленным, потерявшимся ребенком, которому дали пару больших пушек и научили метко стрелять из них…», - мысли были странными, не свойственными Дереку, а напоминание о револьверах отозвалось почти что физической болью. Рыцарь обратился к официантке:
- Крепкий чай без сахара и пару миндальных пирожных, будьте любезны. Только чай сделайте действительно крепким. На кухне должны знать, какой я люблю.
Длинные сильные пальцы стрелка вновь забарабанили по столешнице. Он положительно не знал, куда девать руки.
 
ВандаДата: Суббота, 02.02.2008, 00:44 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





- Сию минуту. - тотчас же отозвалась офииантка - Очень крепкий чай без сахара и два миндальных пирожных.
Армида прислушивалась к комплиментам рыцаря, продолжая с улыбкой глядеть в его ярко-голубые глаза. Когда мужчина, такой как Дерек, становится словоохотливым сверх меры в обществе, пусть красивой, но малознакомой девушки, это значит, что его действительно что-то беспокоит. Еще этот странный, словно защищающийся жест, каким он скрыл от ее глаз коробочку с маской. Похоже, он единственный человек в этом Городе, который не веселится, не думает какое платье или галстук надеть сегодня ночью, чтобы всех поразить. Интересно почему? Армида много общалась с кровавыми, случалось иметь дело и со стальными. Она умелпа видеть их сильные и слабые стороны. У кого их нет. Среди тех и других есть благородные создания, есть откровенные негодяи, но разве их мало среди Светлых? Армида Митари была прежде всего предпринимателем, для нее слова "прибыль" и "честное имя" имели куда большее значение, чем все Дома вместе взятые. Нет, рамок она не переступала. В обмане и предательстве ее уличить было бы невозможно. Даже при всех ее дружеских отношениях с мятежными масанами. Она просто делала свое дело.
- Вы ошибаетесь. - мягко усмехнувшись, произнесла эльфийка. - Вряд ли Принц даже издали увидит меня сегодня. На маскарад я не иду, хотя отец был приглашен. Оно и понятно. Он паладин Архимагистра. А кто я? Хозяйка заведения, в которое так часто приходят ищейки Инквизиции.
"Я могла бы попросить Ванду достать мне приглашение. Но зачем доставлять ей лишние проблемы своим присутствием. Думаю, Принц итак в ярости из-за того, что светлые помогали ей возле "Пентакля".
Армида бросила взгляд на Риолу, вернувшуюся с кухни с подносом на котором дымилась чашка ароматного чая и стояла изящная корзиночка с пирожными.
В больших карих глазах эльфийки появилась неуверенность. Она позволила Риоле уйти и снова, уже негромко заметила.
- Все-таки, вас что-то беспокоит... Понимаю, - она улыбнулась. - я не из тех, кому рыцарь Ордена может беспрепятственно довериться. Во всяком случае, принято считать, что мои уши не самые надежные в этом Городе. И все же... Что вас так расстраивает, сэр рыцарь?
 
ДерекДата: Суббота, 02.02.2008, 01:10 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





- Вам, наверное, почудилась какая-то тайна? – в улыбке рыцаря чувствовалась печаль,
- Мне жаль вас разочаровывать, прелестная госпожа Митари, но тайны здесь никакой нет. Просто-напросто я не хочу идти на этот бал. Но обязан там быть по долгу службы. Так сказать столкновение личных и служебных интересов, - сквозь насмешку в голосе мужчины просочилась горечь,
- Вот только в странное время мы живем, если рыцарь Света по долгу службы обязан проводить время, мирно беседуя с порождениями Тьмы! – в голосе Дерека прорвалась сдерживаемая ярость, на скулах вздулись желваки, а глаза сверкнули, словно в них на мгновение мелькнул тот самый предвечный Свет. Руки рыцаря снова попытались рвануться к отсутствующим кобурам, но на сей раз он удержал их усилием воли и заставил замереть без движения, положив на столешницу.
- Простите меня, госпожа, я вероятно и вправду излишне старомоден, - Дерек овладел собой и теперь его голос был спокоен.
Рыцарь обоими руками взял чашку с чаем. Казалось, жар его совершенно не беспокоит. Какое-то время он просто смотрел на парок, поднимающийся над непроницаемо черным, убийственной крепости чаем, затем отхлебнул.


Сообщение отредактировал Дерек - Суббота, 02.02.2008, 01:13
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » "Поющий жаворонок" (Еще посиделки)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: