Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Коттедж "В сени деревьев" (на восстановление)
Коттедж "В сени деревьев"
ГайдеДата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:36 | Сообщение # 76
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Калитка отворилась с традиционным плачущим скрипом. Гайде молнией влетела в садик и прикрыла калитку, словно за ней гналась добрая тысяча демонов.
"Дорогая, от злобы клыки тупятся," - мурлыкнула Тьма. Ей одной, похоже, было весело.
- Заткнись, психованная сука! Не могла посидеть тихо? - вслух прошипела вампирша, оттирая кровь с бедра.
"А я думала, тебе понравилось наше маленькое приключение," - уходя, рассмеялась вторая сущность.
Обессиленная, девушка упала на землю, вырывая из сумочки влажные салфетки и пытаясь стереть запёкшуюся кровь с ног и рук. Тьма снова вырвалась на свободу, но на этот раз оторвалась от души. Гайде не только не смогла помешать ей, она даже не смогла пожелать этого. Значило ли это, что их сущности начинали сливаться?
- Долбанная сумасшедшая блядь! - выругалась девушка, ногтями процарапывая кровавую корку. - Не только развлеклась, но ещё и проблем на меня свалила тонну!
Она осеклась, увидев Фергуса, сидящего на крыльце. Лицо скривилось в едкой улыбке.
- Радуйся, mon amour, кавалерия не собирается нас разлучать. Если они и придут сюда по мою душу, то точно не в твоих поисках...

Ей определённо везло на детективов СБДК. А ещё ей везло на крыши. И... на грубые ласки.
На этот раз развлекалась Тьма. Похоже, они заключили соглашение: Тьма получает тело и делает, что захочется определённый период времени, а заодно узнаёт всё то, что нужно Гайде. Правда, когда они успели обговорить условия, девушка не могла понять. Видимо, Тьма всё решила в одиночку.
Конечно же, пропажа Фергуса не осталось незамеченной. В офисе СБДК всех подняли на уши. Можно было с уверенностью заявлять, что расследование продвинулось далеко вперёд, правда, в противоположную сторону от истинного местоположения ликантропа. Пропал не только Слейд, в чьи-то цепкие лапки попался и Ревар. Огненнокровного ублюдка Гайде не особо жалела. Однако то, что до сих пор его воспоминания о ней не были угрозой, выбило её из колеи. В городе она должна была обнаружить рыскающего повсюду Дэвида, но вместо этого встретила ищеек, которые рыскали в поисках вышеупомянутого колдуна.
В СБДК выяснили, что Ревар проживает на инквизиторском курорте. Видимо, условия были из разряда "пять подземельных звёзд", потому как детективы успели наточить зуб на пленителей.
- А этот лысый, которого ты ищешь... - она двигалась осторожно, шипя от боли. Новый знакомый успел изрядно поработать над её бёдрами, искусав и изрезав кожу на внутренней поверхности. - Неужели он работал один? Я слышала, что у вас это не принято.
- Заводит тебя, что ли, этот разговор? - фыркнул детектив, изогнув бровь. - С оборотнем он работал, Фергусом Слейдом.
- Напарничек, поди, весь извёлся? - она улыбнулась, а суккуб тем временем плотно оплёл ауру собеседника. В отличие от предыдущего опыта, этот парень совершенно не замечал воздействия.
- Да вместе они сгинули. Слейд, наверное, в соседней камере висит.
Она выгнулась, чувствуя энергию удовольствия, струящуюся по телу, нежно вытягиваемую из детектива. Она была жадной, хотела всей силы в один миг.
Неуверенный вдох, ещё один и детектив застывает с широко распахнутыми глазами. Руки падают наземь, обмякшие мышцы словно бы растекаются под кожей.
Усмехнувшись, Тьма поднимается на ноги и, захватив сумочку, неспешно удаляется.
"Что ты творишь?" - взвыла Гайде, запертая в собственном теле.
- Не волнуйся, детка, он ещё дышит. К тому же, ты сама уже давно ждала гостей из офиса СБДК. Я лишь оставила им приглашение...

Гайде сняла туфли и медленно направилась к дому, не отрываясь глядя на Фергуса.
"Ему стоит сказать? Нет... что он может сделать?.."



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ФергусДата: Воскресенье, 08.11.2009, 23:39 | Сообщение # 77
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Он почуял хозяйку дома еще раньше, чем ее маленькая рука прикоснулась к тронутой ржавчиной калитке. Если Гайде собиралась превратить его в цепного пса, она выбрала превосходный экземпляр: нюх Фергуса никогда не подводил, а сейчас, в полнолуние, обострился еще сильнее. Он знал, что маленькая вампирша возвращается, знал, что сегодня ей повезло, и в ее сети попался очередной «донор». Еще он чуял ее собственную кровь и… чужой запах, принадлежащий мужчине.
«Заткнись, психованная сука!…»
Она была рассержена и, кажется, расстроена…
«Долбанная, сумасшедшая блядь!»
Фергус поднялся на ноги и, прихрамывая, двинулся по дорожке – туда, где Гайде сражалась с уродливым пятнами крови, измазавшими ее руки и бедра. Ему пришлось остановиться на половине пути: где-то здесь начинал срабатывать магический барьер.
\Радуйся, mon amour, кавалерия не собирается нас разлучать. Если они и придут сюда по мою душу, то точно не в твоих поисках...\
- Зачем ты ездила в город? – вопрос прозвучал резче, чем следовало бы.
Не дожидаясь, пока девчонка закончит свое дефиле по садовой дорожке, он обхватил ее за плечи и увлек к дому.
Все очевидно: сумасшедшая бессмертная дрянь заработала очередную неприятность на свою задницу. Да, конечно же, она ездила в город отнюдь не за продуктами.
В полутьме прихожей он молча развернул девчонку к себе, заставляя ее смотреть себе в лицо. Темнота – не помеха для них обоих, сейчас его волк чуял эмоции девушки не хуже, чем пресловутый суккуб. Полнолуние, сегодня полнолуние…
- Что ты узнала? Ты столкнулась с агентами? Что там произошло? Почему они до сих пор не вышли на этот дом?.. – его пальцы грубо вздернули изящный подбородок вампирши, - Откуда кровь, что ты опять натворила?..


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ГайдеДата: Четверг, 12.11.2009, 18:51 | Сообщение # 78
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Фергус как никогда прежде напоминал цепного пса, который вот-вот оборвёт свои оковы. Ещё немного и привязь станет неприятным воспоминанием, а зверь получит свободу. Гайде, чья наивная, почти детская личность начинала медленное и изнурительное слияние с сумасшедшей, но расчётливой Тьмой, наконец-то осознала, какую ошибку допустила в игре. Она оставила Фергуса в живых. Зря. Теперь, когда её действия руководствуются чувствами, она не в состоянии убить мужчину с волчьими глазами. Теперь она захвачена ими, словно слабовольная жертва самого искусного убийцы этого мира - вампира. Правда, помимо глаз, у её пленника имела неслабая физическая сила и возможность превратить хрупкое тельце гниющей немёртвой в свеженький фарш.
\Зачем ты ездила в город?\
- Судя по всему, нажить неприятностей, - буркнула Гайде, по сути игнорируя вопрос. Ей не хотелось отвечать. Ну уж нет!
Однако Слейд не собирался считаться с настроением своей тюремщицы. Он попросту утащил её в дом, всем своим видом показывая, что на допросе слово "пожалуйста" часто звучать не будет. Девушке отчего-то вспомнился расхожий миф об игре в "хорошего" и "плохого" копа. Оставалось лишь теряться в догадках, какую роль пытался играть Фергус. Поскольку в сознании вампирши он ассоциировался со всем положительным, то, в свете последних событий, противоположный образ представлялся ходячим ужасом.
Мысли вновь спутались. Тьма, почуяв опасность, попыталась перехватить инициативу, но была отброшена назад осмелевшей Гайде. Повторять свои предыдущие ошибки девушка не намеревалась.
\Что ты узнала? Ты столкнулась с агентами? Что там произошло? Почему они до сих пор не вышли на этот дом?..\
Она сморщилась, словно бы от головной боли.
- Хоть помедленнее вопросы задавай, я не в настроении. - Она собиралась было недовольно фыркнуть, как Фергус начал действовать грубее.
\Откуда кровь, что ты опять натворила?..\
Тьма зашипела, сила суккуба недовольно ощетинилась. Гнев прожорливой сущности оказался не по вкусу.
- Вот нет, чтобы предположить, что девушка занималась хозяйством! - здравый смысл, он же внутренний голос, вопил, что для шуток время закончилось... дней эдак пять назад. Гайде немного посерьёзнела. - Да, видела я твоих дорогих коллег. Просили передать привет, они очень скучают по тебе и лысому. Прямо места себе не находят. - Она сглотнула, предчувствуя реакцию на свои следующие слова. - Ревар отдыхает в инквизиторском санатории, и, похоже, лечится не у самых гуманных эскулапов. СБДК подняло на уши всех и вся, лишь бы вас найти. - Она пристально всмотрелась в его лицо, искажённое волнами наступающей яростью. - Полагают, что ты там в соседней камере цепи грызёшь. Поэтому сюда-то никто и не пришёл. Никому не известно, дорогой, что ты можешь здесь быть.
Она капризно стряхнула его руки.
- Мне больно! Чёрт, в СБДК одни извращенцы. Это вампирам полагается любить кровь... - поймав взгляд Фергуса, она изобразила на лице возмущение. - Не я это! А эта психопатка, - она постучала пальцем по лбу, намекая на Тьму.



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ФергусДата: Четверг, 12.11.2009, 19:29 | Сообщение # 79
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
С каждым словом девушки его лицо все больше мрачнело. Один только Отец знает, скольких сил ему стоило выслушать ее монолог до конца, пропустить мимо ушей очередную порцию колкостей и острот, и дождаться, когда Гайде дойдет-таки до сути. Нет, сорвись он сейчас, начни трясти ее и требовать говорить по существу, на этом бы разговор, скорее всего, и закончился. То, что она называла «Тьмой», могло появиться в любой момент: агрессия с его стороны могла ее только спровоцировать. На первый взгляд, Гайде держала контроль над ситуацией… пока, и он не хотел становиться причиной ее очередного перевоплощения.
Детектив сцепил зубы и заставил себя выслушать все – от начала и до конца.
И был вознагражден. Если подобные новости можно назвать «наградой»…
- Повтори… повтори что ты сказала!.. – его брови неумолимо поползли вверх, он легонько тряхнул девушку за плечи, не обращая внимания на ее возмущение. («Легонько»? Ну да, сравни себя и ее, идиот…)
И заговорил, не дожидаясь ответа:
- Инквизиторы схватили его?.. – удивление на его лице сменилось яростью, но на этот раз она была обращена не к Гайде, - Твари!.. Проклятие, должно быть, он нажрался как свинья и полез на одного из них… Идиот, какой идиот…
Эмоции на его лице менялись, словно стекла в детской игрушке-калейдоскопе.
- Отец, на этот раз они его точно разделают… - он отпустил Гайде и отступил на шаг: то ли растерянно, то ли смущенно.
«Зачем я ушел?.. Проклятие, я был его шефом. Я должен был проследить, чтобы он не попался снова…»
- Они его убьют. В этот раз убьют наверняка, - его глаза растерянно метались по комнате, наконец, остановились на Гайде.
Кровь. Его мысли вновь перескочили с одного на другое. Девид в подвалах Инквизиции, быть может, уже мертв. Гайде… откуда столько крови? Нет, это не следы от задержания или борьбы. Это «роспись» какого-то извращенца.
Растерянность сменилась холодной решимостью.
- Кто это сделал?


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ГайдеДата: Четверг, 12.11.2009, 20:18 | Сообщение # 80
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
На лицо Фергуса легла тень. Не стоило и надеяться, что новости Гайде могут его обрадовать. Всё-таки оборотень испытывал своеобразную привязанность к лысому сотруднику. Кажется, даже был его начальником.
Внутри девушки вновь стали бороться два противоположных желания. Наивная и чувствительная Гайде знала, какой поступок был бы самым правильным в этой ситуации, Тьма же голосовала за более рациональный подход к проблеме. Гайде хотела отпустить Фергуса. Чёрт возьми, не было больше причин задерживать его здесь! Так или иначе, но скоро за ней придёт СБДК. Днём раньше, днём позже, но она непременно окажется за решёткой. У Тьмы по этому поводу было иное мнение: ликантропа нужно прикончить. Если детективы, найдя Ревара, будут всё так же уверены в виновности инквизиторов, они вполне могут решить, что светлые фанатики попросту избавились от Слейда. Тогда Гайде будет в безопасности... Что и говорить, такой исход событий был привлекателен, но всё равно не нравился девушке.
"Надо же, на склоне лет в нас проснулась совесть. Заботишься о душе?"
"Да уж точно не о тебе забочусь".
\Повтори… повтори что ты сказала!..\
Голову мотнуло из стороны в сторону. Вампирше показалось, что она чувствует, как мозг бьётся о черепную коробку. Перед глазами плясали чёрные пятна. И откуда только у Фергуса силы на такие активные действия? Ещё часов десять назад он скулил даже от малейшего движения.
\Твари!.. Проклятие, должно быть, он нажрался как свинья и полез на одного из них… Идиот, какой идиот…\
Она чувствовала только ревность к лысому ублюдку. Столько внимания и заботы о кретине, который не смог удержать свой мусор при себе и сдуру вывалил его на одного из инквизиторов!
"Да, конечно. В идеале, он должен заботиться о благосостоянии своей тюремщицы. Сама хоть думай... о чём думаешь!" - внутренний голос, к счастью, заменил собой раздражающий шёпот Тьмы.
\Они его убьют. В этот раз убьют наверняка\
Взгляд Гайде дрогнул, пальцы нервно теребили краешек юбки. Сердце кольнуло чувство вины. Не вовремя...
Слейд почему-то уставился на неё. Что-то не так? Ах да... кровь.
\Кто это сделал?\
- Тебе так интересно, на кого запала Тьма? - её тоже нервировали красные пятна на теле, которые она постоянно пыталась оттереть. - Похоже, он понравился ей именно из-за этих пристрастий.
Развернувшись, она молча направилась на кухню в поисках антисептика. Пусть она и немёртвая, но раны всё же стоит обработать - быстрее заживут.
Несколько слоёв марли, смоченные едко пахнущей прозрачной жидкостью, обожгли кожу, оповещая хозяйку тела, что "кормёжка" очень постаралась причинить как можно больше вреда.
Гайде чувствовала присутствие Фергуса. Да... ей определённо нравилось его внимание. Ещё чуть-чуть... пока ещё есть возможность.
- Он сказал, что его зовут Карл... Тернс, кажется... - она решила, что безопаснее ответить на вопрос детектива. - Чёрт их разберёт, Тьма не любит знакомиться с едой. Он из ваших парней, это точно. А ещё он скоро предъявит мне обвинение в применении магического насилия. Эта психопатка едва не высосала его до смерти. Правда, её интересовала не кровь, как ты уже понял. - Когда она обернулась, в её глазах скакали крошечные искорки хитрости. - Ревнуешь?..
Глубоко вздохнув и пройдя несколько шагов, Гайде забралась на обеденный стол, в упор глядя на пленника.
- Фергус, - чуть дрогнувшим голосом начала она, - тебе ведь нужно идти? Пропади всё пропадом, может я и сумасшедшая, но даже я вижу, как ты хочешь вызволить этого лысого ублюдка. Для меня уже... всё равно всё кончено, - она отстранёно водила влажной марлей по бедру, миллиметр за миллиметром стирая засохшую кровь. - Вот только... Пожалуйста, не приходи за мной до тех пор, пока не разберёшься с Реваром. Я не сбегу, здесь попросту некуда деваться, - ярко голубые глаза смотрели на мужчину умоляюще. - Просто... я хочу ещё кое-что сделать, - она слабо улыбнулась и вновь перевела опустевший взгляд на ноги, методично повторяя однообразные движения. - С тобой я начала вспоминать, кем я была. И... если скоро всё должно закончится, я хочу вспомнить ещё немного. Я понимаю, что ты мне ничего не должен, но прошу тебя об этом одолжении.
Она заставила своё лицо стать почти обычным. Смелый взгляд впился в глаза Фергуса.
- Сделка? Я вынимаю шипы и отпускаю тебя, а ты даёшь мне немного времени. Идёт? - как она ни старалась, улыбка приобрела лишь окрас горечи.



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ФергусДата: Четверг, 12.11.2009, 21:14 | Сообщение # 81
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
\Ревнуешь?..\
В противоположность ее игривому взгляду, его глаза были серьезны:
- Нет, не ревную. Незачем: это только еда. Для твоей Тьмы – сладкий деликатес, - Фергус нахмурился, - Для меня - падаль, от которой следует избавиться. Таким ублюдкам не место в Службе… не только в Службе…
Карл Тернс. Он плохо помнил это имя. Быть может, из отдела нравов?.. Не имеет значения: теперь, когда он знает, как зовут урода (имя, несомненно, было настоящим: обмануть суккуба ублюдок не смог бы), можно будет поднять начальство на уши. Компромат найдется: если речь идет о чистоте рядов, он всегда находится. Он бы отомстил, заставил бы этого Карла расплачиваться за каждую каплю ее крови… даже если бы пришлось пойти против устава.
«Опомнись. Возможно, свою работу ты никогда больше не увидишь… и Дейва… Да, тупая псина похерила второго напарника, кто следующий, парни?
Работа. Есть ли смысл теперь?..»
Но Гайде начала говорить, и Фергус застыл, не смея верить своим ушам.
\ …тебе ведь нужно идти? Пропади всё пропадом, может я и сумасшедшая, но даже я вижу, как ты хочешь вызволить этого лысого ублюдка. Для меня уже... всё равно всё кончено…\
- Гайде… - горло внезапно пересохло, и его голос предательски заскрипел.
Что он должен сказать?.. Благодарить ее, уверять, что никогда не забудет ее доброты? Нет, видит Отец ему не за что говорить спасибо.
Но тогда… откуда этот липкий комок в груди.
- Гайде, - повторил он снова. Раньше он часто повторял это имя: гневно, презрительно, страстно, но лишь сегодня по-настоящему распробовал его.
Неожиданно для себя Фергус понял, что вернется. Он смог бы ее обмануть: уйти и никогда не вспоминать о том, что произошло здесь, в этом маленьком домике в глубине Аркхема. Видит Отец, он бы простил себе эту ложь, он мог бы скрываться от своего обещания бесконечно долго… Но когда-нибудь – да теперь ликантроп был в этом уверен - он вновь произнесет ее имя. Имя, которое медом стечет по его языку, и заставить зверя тревожно навострить уши…
Он вернется, потому что невозможно, чтобы он произносил это имя в последний раз…
Повинуясь внезапному порыву, он быстро преодолел расстояние, разделявшее его и маленькую вампиршу, и крепко обнял ее.
- Не болтай ерунды, - напускная суровость не могла скрыть его растроганного тона, - Ничего не закончено. Я вернусь. И постараюсь со всем разобраться…
«Я хочу помочь ей разобраться с СБДК… Отец, неужели я действительно этого хочу…»
Его рука нежно погладила белокурые волосы девушки:
- Ты позовешь меня, когда придет время?..


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ГайдеДата: Четверг, 12.11.2009, 22:00 | Сообщение # 82
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
\Нет, не ревную. Незачем: это только еда. Для твоей Тьмы – сладкий деликатес\
Гайде поймала себя на мысли, что если (пусть это и безумие, но всякое возможно... хотя бы в фантазиях) бы какая-то девка послужила кормёжкой для Фергуса (такой же едой, какой мужчины были для неё), она бы убила её. Да... порезала бы на мелкие кусочки... на самые мелкие... и упивалась бы этой местью. В это было сложно поверить, но Гайде - гниющий вампир, суккуб, шлюха (в силу своей сущности) была до чёртиков ревнивой женщиной. Если бы Фергус принадлежал ей, она бы никогда не позволила кому-нибудь прикоснуться к нему.
\Для меня - падаль, от которой следует избавиться. Таким ублюдкам не место в Службе… не только в Службе…\
В ясные глаза закралась тень подозрения. Всё же это была капелька ревности, приобретшая несколько иные очертания. Фергус превратил ревность в ненависть, основанную на соблюдении чистоты совести детективов СБДК. Похоже, Карлу Тернсу очень скоро будет несладко. Чтож, знатная плата за развлечение с суккубом.

Фергус молчал, а Гайде сомневалась. Такое простое, такое понятное и такое мучительное для неё состояние. Её душа, блуждающая во тьме неведения уже тринадцать лет, часто металась в сомнениях. Гайде сомневалась, кто она такая, к чему ей стоит стремится, желать ли возвращения воспоминаний, желать ли полного пробуждения ещё одной сущности, что дремлет в её хрупком тельце... Гайде всегда сомневалась в себе и своих решениях, потому ей было гораздо проще жить, следуя мимолётным желаниям. Однако теперь одно из желаний привело её к неожиданному результату.
Большие и горячие руки Фергуса сжали её плечи, в очередной раз заставив девушку понять, какой же крошечной и слабой она является по сравнению с любимым мужчиной. Осознание этого факта одновременно и пугало, и умиляло. Приятно быть слабой в руках, которые хотят тебя защитить. Опасно быть слабой в руках того, кто желает тебе вреда. Простая, детская логика, которую Гайде усвоила в первые же месяцы после своего пробуждения в сточной канаве.
\Не болтай ерунды. Ничего не закончено. Я вернусь. И постараюсь со всем разобраться…\
В ушах бешено стучала кровь, сердце отчаянно желало остановиться. Да, умереть прямо сейчас - лучший выход. Что бы это ни было: обман, хитрая игра или Stockholm syndrome по отношению к пленительнице - оно делало Гайде счастливой.
Ласковый жест волной тепла пробежался по телу. Фергус вёл себя с ней так, словно она для него что-то значила.
\Ты позовешь меня, когда придет время?..\
"Да... пожалуй, этого достаточно".
В голове проносились обрывки мыслей. Если бы... Если бы они могли быть вместе. Так хорошо, что Гайде осталось всего лишь около десятка лет. Они могли бы прожить их счастливо. А потом... потом бы она быстро сошла с ума и он убил бы её. Такая сладкая смерть после сладкой жизни. Да. Если бы такой вариант был возможен, Гайде назвала бы его своим собственным счастьем.
Лёгонько девушка отстранила Слейда от себя, подарив ему нежный взгляд, в котором не было и капли доверия к его словам.
- Ты можешь приходить сюда в любое время, когда захочешь, даже если я не буду тебя звать. - Спрыгнув со стола, Гайде достала из шкафа хирургические инструменты и антисептик. - Придётся снова потерпеть. - В её протянутой руке был кусочек дерева, обёрнутый в кожу. - Закуси...

Она заставляла свои руки не дрожать. Орудуя скальпелем и хирургическими ножницами нельзя допускать промахов из-за слабости в теле. Суккуб мог чувствовать его боль так же, как руки ощущали дрожь мышц.
Один за другим посеребренные мучители оборотня падали в металлическую ёмкость. Гайде сумела полностью погрузиться в работу, абстрагироваться от мыслей, от страхов, от желания остаться рядом с Фергусом. Где-то очень глубоко, во тьме слабым огоньком горела надежда на то, что он вернётся... сам... для того, чтобы быть с ней. Гайде знала, что этот огонёк не потухнет до самого конца, до того момента, пока жизнь не столкнёт её нос к носом с жестокой реальностью.
Последний шип с глухим звоном очутился в ёмкости. Девушка наложила марлевую повязку с антисептиком и ровно проклеила её пластырем.
- Думаю, заживёт быстро. Теперь тебе легче двигаться? - без всяких эмоций в голосе спросила она.
Отступив на несколько шагов и уложив все инструменты в мойку, Гайде протянула свою тонкую руку за кухонный гарнитур, нащупывая рельефы символа, связывающего хозяйку дома с артефактом, охраняющим территорию. Достаточно было одного желания, потому девушка на время откинула сомнения.
Вздохнув, она снова повернулась к Фергусу.
- Теперь ты можешь идти. - Она отвернулась, чтобы не видеть его. - Извини, но лучшей одежды, чем сейчас на тебе, я предложить не могу. Твоя обувь стоит у двери. - Она отошла к лестнице, ведущей на чердак. - Иди хоть немного умойся, а то вид ужасный. Я принесу остальные твои вещи.
Быстро взбежав по лестнице, Гайде принялась переворачивать вверх дном всю свалку фурнитуры и ткани, под которой должны были находиться пистолет, телефон, значок и наручники, принадлежащие детективу. Клад не заставил себя долго ждать, под последним свёртком сатина обнаружились искомые предметы. У Гайде ком в горле встал только от одного их вида. Отмахнувшись от лишних эмоций, девушка спустилась на первый этаж.
Аккуратно, даже педантично она разложила его вещи на тумбочке в прихожей, отпрянула подальше и прижалась спиной к стене, словно к последнему оплоту покоя, боясь, что желания вновь возьмут над ней верх.
Так она и стояла, ожидая неизбежного - одиночества.



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ФергусДата: Пятница, 13.11.2009, 17:30 | Сообщение # 83
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Ему снова пришлось пережить эту мучительную операцию, но на этот раз с каждым разрезом скальпеля боль отпускала: словно вскрывались старые нарывы, изрыгая болезненный гной. Освобождение тела: теперь, когда раны чистые, его кровь быстро сделает свое дело.
Впрочем, во время этой операции он почти не думал о боли: мысли детектива занимали совсем другие мысли. Как он планирует освободить Дэвида? Сколько времени у него осталось?.. Обратиться за помощью в СБДК? Нет, плохая идея. Ему придется объяснять, где он бы все эти дни, а это значило выдать Гайде. Умолчать – тоже не вариант. Коли его считают сокамерником Ревара, то вполне могут решить, что его по какой-то причине отпустили. Начнутся вопросы: почему, как, а не прочистили ли ему мозги, а не двойной ли он агент… Нет, решительно, в Службе не должны знать, что он на свободе. Чуть позже, возможно…
Сейчас помочь ему может только один человек.
- Не стоит волноваться по поводу одежды…
«И по поводу всего остального барахла тоже… кто может знать, понадобиться ли мне все это после сегодняшней ночи?..»
Но его слова повисли в воздухе: Гайде поднялась на чердак.
Наручники, пистолет, значок… скорее всего, если в Службе узнают правду, он лишится всех этих атрибутов своей профессии. Что потом?.. Возможно, тюрьма. Или даже отлучение от Дома.
Он молча наблюдал, как Гайде раскладывает его вещи на полированной поверхности тумбочки. Нет, теперь он вряд ли имеет на них право. И теперь у него есть всего один способ вернуть если не доверие Службы, то хотя бы уважение к самому себе.
Его рука потянулась, чтобы накрыть ладонь девушки, но маленькая вампирша уже отпрянула к стене.
- Пусть будут у тебя, - рука опустилась, - До свидания, Гайде.
Не оборачиваясь, Фергус пошел к выходу – уверенно, уже не хромая – и решительным движением распахнул дверь в ночь.
Сегодня полнолуние.
Ноздри хищно потянули сырой ночной воздух, грудь мгновенно наполнилась сладкими ароматами прелой земли и напоенной росой травы. Жесткий, упругий, ритм его сердца заставлял шагать быстрее. О, этот пьянящий, шаманский танец его крови!
Сегодня полнолуние…

Было слишком поздно, чтобы кто-нибудь из местных жителей смог заметить его. К тому же он намеренно избегал освещенной дороги, по которой нет-нет, да и проезжал какой-нибудь запоздалый автомобиль. Он несся между стволами исхудавших без солнечного света деревьев, взметая в воздух опавшие листья.
Там-там-там – упругий стук его лап по земле, укрытой покрывалом из черно-бурых иголок.
В унисон с ритмом его сердца.
На одной ноте со звучными ударами бубна, терзающего его грудь.
Подпевая глухому рокоту варганов, бьющему точно в виски.
Он – единственный шаман этой ночи, сегодня весь мир существует лишь благодаря его песне…

» Дом Крови » Норт Энд » Змеиное Логово (бойцовский клуб)


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.


Сообщение отредактировал Фергус - Пятница, 13.11.2009, 17:39
 
ГайдеДата: Понедельник, 16.11.2009, 09:37 | Сообщение # 84
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Он ушёл. Так просто... открыл дверь и покинул её. А она осталась. Одна. Обласканная чувством вины и отвращения к себе, с ноющей болью в груди. Если ты чувствуешь боль, значит, ты жив. Но ей не повезло, она запуталась в себе, запуталась в главной цели своей жизни - выживании. Потому что теперь она не знала, хочет ли жить. Подсознание по привычке стремилось вырваться из оков смерти, а личность, ныне властвующая над телом, желала тепла того, кто только что получил свободу...
Гайде сползла вниз по стене, боясь вздохнуть. Она знала, что даже малейший глоток воздуха вызовет непрерывный поток слёз. Глупо плакать теперь, когда всё уже сделано, дороги назад нет, а времени осталось так мало. Гайде боялась дышать. Она словно бы окунулась в вакуум собственных сомнений.
"Прекрати немедленно! Твоя жалость к себе отвратительна!" - отрезвляющий хор внутреннего голоса и Тьмы вывел Гайде из ступора.
Девушка удивлённо огляделась вокруг, пытаясь понять, что же с ней не так.
"Ты ведёшь себя как подросток! Чёрт возьми, тебе же и правда только тринадцать лет," - взвыла Тьма.
Гайде рассмеялась. Ну да. Её личность. Её жалкая личность, родившаяся из осколков старой жизни с печатью новой. Ребёнок с повадками взрослой женщины. Старое и новое. Извечный конфликт, запертый в её хрупком теле. Как странно, как смешно. Может ли в этом хаосе родиться истина?
"Может быть, в детстве Леди была такой же, как ты?" - с сомнением протянула Тьма, ставшая необычайно доброй.
Или это рождение. Рождение новой Гайде, которому должно пройти в муках.
Она взяла себя в руки и заставила подняться, вновь оглядываясь. Ей не нравился дом. Теперь, когда Фергус ушёл, всё должно было измениться. Её дом и она сама. Оставалось лишь выбрать путь...

- Фирма "Отражение", здравствуйте.
- Здравствуйте, я хотела бы заказать зеркала.
- Какой формы, размера? Рама?
- Нет, во всю стену.
- В таком случае, лучше вызвать вам мастера на дом. В какое время вы можете?
- Чем скорее, тем лучше.
- Отлично. Мастер будет у вас через час. С прайсом. Всего доброго...

- Цельным такое зеркало не изготовить, мисс. А даже если и изготавливать, то в дом не втащить. Надо будет кусками. Вы хотите как-нибудь оформить зеркала? - молодой человек измерял стены и ставил метки карандашом.
- Нет, просто хочу, чтобы эта стена стала зеркальной. - Гайде покачала головой, просматривая каталог. - И, пожалуй, закажу во эти зеркальные полки... и... Сколько времени займёт установка зеркального потолка?
- Ну, раз у вас в спальне есть каркас, около дня, если оплатите срочную работу.
Гайде быстро подсчитала, сколько выручит за продажу костюмов пропавших клиентов. Должно хватит. Более чем.
- Хорошо, а когда вы сможете приступить к работе?
Парень пожал плечами.
- Хоть завтра, если вы доплатите. Резка зеркал в особом времени не нуждается, под потолок уже есть готовая зеркальная плитка. Могут возникнуть проблемы только с освещением, если хотите потолочное.
- Нет, в спальне только светильники, другого я не хочу.
- Обычно люди берут зеркала, чтобы сделать комнату светлее. Кстати, если вы хотите провести полномасштабный ремонт, то мне лучше сначала переговорить со строителями, так как зеркала стоит устанавливать в самый последний момент.
- Если вы начнёте работу завтра днём, уже всё будет готово. Я собиралась просто перекрасить стену и плинтусы. А мебель и прочее можно сменить в последний момент.
- Как скажете, - парень слез со стремянки и начал рыться в сумке. Выудив папку и ручку, он протянул их Гайде. - Вот здесь пометьте коды заказа и подпишите договор на оказание услуг. Да... и вот здесь за срочность. Угу. Так. И здесь подпишите. Хорошо. Я прикреплю лист с мерками сюда. И подпишите гарантию. Отлично. До скорого, мисс.

Чёрный люди считают цветом траура, но для неё чёрный - цвет перерождения.
Её квартира (а точнее - гостиная и спальня) на день превратились в царство газеты и плёнки. Гайде аккуратно простелила защитой всё пространство, которое не желала запачкать краской.
Легко и быстро чёрный цвет побеждал бежевый, вытеснял его. Дом в нынешнем его состоянии олицетворял душу своей хозяйки. Именно такой, нескладной, разной чувствовала она себя. Местами ещё старая, светлая, неуверенная, местами - обновлённая, упрямая, сильная, вытесняющая прошлое...

Не дрогнувшей рукой Гайде выписала чек на почти умопомрачительную (для обывателя) сумму и, вручив его улыбчивому парню, выпроводила бригаду мастеров из своего нового дома.
Теперь в стиле квартиры был некий разлад, хотя все стены успешно переродились в чёрный цвет, но гостиная всё равно слишком сильно отличалась от спальни. Если первая была максимально современной, то вторая осталась отголоском прошлого. Однако, такой маленький конфликт Гайде вполне устраивал. Кто сказал, что всё в доме должно быть одинаково? Особенно, если сама его хозяйка была такой разной.

Итак, на второй день после ухода Фергуса, Гайде закончила ремонт своей квартиры. Слишком быстро? Отнюдь, если твоё тело способно проработать двое суток без перерыва.
Добравшись до кровати, обессиленная девушка свалилась в объятия атласа и забылась глубоким сном. Её даже не мучил Голод.



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ГайдеДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:37 | Сообщение # 85
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Сон отступил, подобно волне во время отлива - мягко и бережно отпуская тело Гайде из своих объятий. Она не чувствовала себя опустошённой (впервые за долгое время), не была напуганной или раздражённой. Она просто была собой. Девушка прислушалась к своих ощущениям, пытаясь понять, не спит ли она до сих пор. Ей нравилось состояние гармонии, которым неожиданно одарили её небеса.
Откинув одеяло, Гайде ступила босой ногой на мягкий ковролин и огляделась. В темноте чёрные стены выглядели ещё более успокаивающими, чем при свете ламп. В зеркальном потолке на мгновение сверкнули голубые глаза девушки: это проезжающая за изгородью машина скользнула светом фар сквозь щели между тяжёлыми шторами и позволила Гайде разглядеть себя.
Она чувствовала, что этот день (или вечер, или ночь?) прекрасен тем, что она может жить им и дышать им.
"Что это, эйфория перед казнью?" - со скептицизмом протянул внутренний голос, Тьма благоразумно молчала, а Гайде игнорировала обоих.

Если хочешь праздника - устрой его себе сам. Так решила вампирша, едва прохладная вода смыла следы сна с её лица и тела, а масла придали коже бархатистость. Ей захотелось немного роскоши. "Умирать, так с музыкой!", - как говорится.
Для дня, который она проживёт только для обновлённой себя, Гайде выбрала платье, достойное бала в высших кругах. Обычно стиль ампир не столь хорошо сидит на невысоких девушках, если они, конечно же, не обладают фигурой Гайде и её талантом к шитью. Лёгкая ткань зрительно делала её выше, роскошная ручная вышивка прозрачного полотна, украшавшего подол платья придавала образу романтичность. Пусть её платье было белым, Гайде не боялась его испачкать: даже если на облике останутся следы, её душа теперь навеки не будет запятнана сомнениями.
Подобрав к платью простые белые туфли на высоком каблуке, забрав наверх волосы и прихватив стандартный белый ридикюль, Гайде выпорхнула на улицу, на встречу своему празднику - Дню рождения... ведь тринадцать лет назад она родилась именно в этот день.

>>>>>Норт Энд > Серебряная Луна



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

Сообщение отредактировал Гайде - Понедельник, 16.11.2009, 22:13
 
ГайдеДата: Понедельник, 28.12.2009, 23:25 | Сообщение # 86
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Норт Энд > Серебряная Луна >>>>>

Гайде никогда не жаловалась на свой инстинкт самосохранения. "Если ты в опасности - беги", "если мир сходит с ума - прячься". Элементарная логика жизни позволила девушке выпутаться из многих пренеприятнейших ситуаций. В ней отсутствовали понятия о чести, гордости, самолюбии. Лишь в клетках прочно укрепилось желание жить. Несмотря на то, что в последнее время это желание терпело агрессивные нападки суицидальных мыслей, в критических момент оно всё равно взяло верх над сентиментальностью.
Испуганной птичкой Гайде выпорхнула из машины, бросив телохранителям Винсента пару невразумительных фраз. Парни на счёт неё особо не беспокоились. Они выполнили приказ и могли спокойно возвращаться восвояси. Что касается самой мисс Уаят Блу - её подсознание буквально вопило, предупреждая об опасности. Самым неприятным в этой ситуации был факт полного отсутствия понимания происходящего. На что надеяться? На логику, основанную на знании, которое может тебя убить? Или на инстинкт, которому не нужны знания, достаточно интуиции? Гайде предпочитала инстинкт. Знаний за тринадцать лет она накопила маловато. Звериная же грань личности прекрасно ориентировалась в мире, не владея дополнительной информацией. Ей доставало простого разделения вещей на "слишком опасные" и "не слишком опасные". Зверь всегда начеку, он никогда не расслабится, даже внутри своего логова.
Логовом Тьмы было тело Гайде, которым она рулила в кризисные периоды. Однако в тот момент на роль ведущего вышло нечто гораздо более тёмное и древнее, чем неуравновешенный осколок личности.
Гайде захлопнула дверь так быстро, словно за ней гналось стадо адских гончих. Опустившись на пол и дождавшись пока шум крови в ушах стихнет, девушка глубоко вздохнула и огляделась. Ей было необходимо решить, что делать дальше... Извечный риторический вопрос.

***

Мерный стук машинки успокаивал нервы. Обрывки фраз, долетавшие от включенного на первом этаже телевизора, почти не отвлекали Гайде от работы. Она решила, что так проще. Если не можешь ничего изменить, просто погрузись в какое-нибудь дело. А дел у неё было немало.
Прежде всего, она решила рассчитаться с долгами. Просто ради того, чтобы почувствовать себя лучше, сказать себе, что в этой ситуации сделано всё, что возможно. Потому уже через пару часов после возвращения домой Гайде щёлкала ножницами по тёмной костюмной хлопковой ткани. А теперь в её мире остался только звук швейной машинки.
Она снова (как ни странно) думала о Фергусе. О его последних словах. Сейчас всё это казалось сном или иллюзией, сгенерированной воспалённым воображением. Нет, на самом деле, Гайде верила, что детектив вернётся... даже не один... с гостями и блестящими на свету наручниками.
Прошедший день рождения и встреча с Винсентом заставили Гайде несколько переосмыслить свою жизнь. Впервые перед ней вырисовывались сразу две заманчивые перспективы: попытаться сблизиться с Мастером или ждать у моря погоды, надеясь на честность и ответные чувства со стороны Фергуса. И то и другое было сложно реализовать, но оба варианта выглядели невероятно соблазнительно...
Щёлк! Иголка сломалась на прошивке воротника. Тихонько зашипев, девушка потёрла проколотый палец и начала рыться в ящичке в поисках коробочки с запчастями...

***

- Мисс, я правильно понял, что это нужно доставить в офис СБДК?
- Вы всё верно поняли, - Гайде раздражённо потёрла виски.
- Почему в такие сроки? - посыльный продолжал недоумевать.
- Я не уверена, что смогу отправить позже, но мне нужно, чтобы посылку доставили именно в эту дату.
- Как скажете, мисс. Простите за назойливость. Моё дело - проверить, осознаёт ли клиент, какие условия он ставит. Мало ли.. сейчас люди вообще не знают, чего хотят. Так... доставить лично в руки детективу СБДК Фергусу Слейду. Я всё правильно записал?
- Да, благодарю за работу.
- Не за что, мисс. Мне за это платят...

***

Итак, с долгами она рассчиталась. Осталось ещё одно дело. И тогда всё...
- Всё, что было возможно... - прошептала Гайде, глядя на аккуратную стопку красивой бумаги с тиснением для поздравлений.
Она раздражённо пощёлкала ручкой, раздумывая, что написать первым. Ей было остро необходимо разобраться в себе, разложить всё по полочкам, вспомнить максимум из своего прошлого, выстроить догадки в единую логическую линию. А ещё, возможно, оставить послание. Потому что крик инстинкта самосохранения до сих пор не умолк.
Ручка прочертила первый завиток. Гайде всегда писала так, словно работала гравировщиком. Просто она любила всё красивое.
Одно за другим на бумаге появлялись слова:
"Сейчас, оглядываясь назад и с недоумением глядя в будущее, я могу с уверенностью сказать только одно: мир сошёл с ума. Поэтому свои письма я начинаю именно с этой незамысловатой истины.
Письмо первое. La folie du monde (безумие мира)..."
Она писала весь остаток дня и всю следующую ночь, поражаясь самой себе. За тринадцать лет в ней скопилась тонна мыслей, постепенно превратившихся из гудящего роя в стройные логичные ряды рассуждений. За одной частью следовала другая. Гайде уже знала, чем закончит, но всё равно нуждалась в продолжении. Если однажды она вновь засомневается, достаточно будет только перечитать. И она снова вспомнит о пути, который выбрала...

***

Стук в дверь заставил задремавшую на диване девушку вздрогнуть. Чуть притихший внутренний голос завопил как резанный. Гайде замерла, прислушиваясь и вспоминая, не забыла ли она активизировать артефакт. Её память подсказывала, что она не упустила ни одной процедуры, направленной на защиту дома. Тем не менее, нежданный гость без затруднений добрался до входной двери. Как минимум подозрительно.
Внутренний голос кричал.
Стук повторился.
Ноги несли Гайде ко входу словно бы без её на то воли.
Щёлкнул замок.
Дверь отворилась.
Ослепительный солнечный свет залил улицу, заставляя сердце бешено биться от радости и наполненности энергией.
От взгляда на пришельца сердце остановилось.
Они стояли друг напротив друга, молча смотря в глаза. И лишь когда волшебное сияние светила угасло, пришелец прервал затянувшееся молчание.
- Теперь ты зовёшь себя Гайде?..

***

Глубоко в чреве Аркхема стоял неприметный коттедж. Живая изгородь искусно скрывала подробности частной жизни от любопытствующих глаз. Но листья не могут скрыть всего. В последние дни любого прохожего от новенького строения отпугивал почти могильный холод, исходящий из самого сердца покинутого жилища, и пугающие чёрные глазницы пустых окон. Дом не был заброшен, никто не выставил его на продажу. От него более не веяло магией: все барьеры и артефакты исчезли, словно их никогда и не было. Коттедж пугал лишь всеобъемлющей аурой одиночества.
Если бы рядом оказался владелец самых любопытных глаз, самых ловких рук и самых быстрых ног, то он, возможно, решился бы забраться внутрь, преодолевая дрожь в коленках. Тогда хитрец, наверняка, наткнулся бы на аккуратную стопочку бумаги, лежащую на кофейном столике в чёрной гостиной. Дав глазам привыкнуть ко тьме, пришелец смог бы разглядеть стройные ряды скрупулёзно выведенных букв, начертанных на бумаге. И если бы мёртвая тишина не помешала бы ему унять бешеный стук крови в ушах, он, несомненно, смог бы прочесть эти записи, принадлежавшие перу неожиданно исчезнувшего владельца.



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
КруциллаДата: Суббота, 09.01.2010, 00:07 | Сообщение # 87
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
>>>>>>> Набережная > Особняк Круциллы

Дорога была феерично-веселой. Не то, чтобы хохот, безудержный фан и прочее, а простой обыкновенный истерично-надрывный смех Круциллы пополам со слезами от боли и слабостью от кровопотери. Первые десять минут, пока Кид выжимал из своей машины все что мог, уходя от погони, а затем петляя по каким-то улицам, волшебница тупо рылась у него в бардачке как свинья в желудях в поисках хотя бы намека на аптечку ну или какой-нибудь чистой тряпки. Женщина всегда женщина, особенно рядом с представителем мужского пола: тут врубается древнейший инстинкт – надо выглядеть хорошо! И вот, приводя «перышки» в порядок, перевязывая себе руку и очищая заклятиями платье и туфли, девушка неторопливо рассказывала как она докатилась до такой жизни.
Лица Кида она не видела в силу своей занятости собственной внешностью, но почему-то знала что он улыбается.
- И не лыбься, с бодуна за мной приехал, вон как оконца то запотели с твоей стороны! – ехидно поддела парня Круцилла, и откинулась на спинку сидения, вздыхая с облегчением, - Поворачивай, мы едем в Аркхем, дорогу я покажу, не бойся и уже езжай спокойнее, теперь нам внимание привлекать не особо нужно, как и попадаться на крючок стражам порядка. – честно говоря, ситуация была комичной, и награжденная недоуменным взглядом, она продолжила, одновременно с рассказом пытаясь коряво и неумело залечить рану на руке, - Там живет моя подруга, она меня прикроет. С тебя – пресекание всех попыток моих родителей найти меня через власти, кидай петли как хочешь, но сделай это. С меня взамен – столько благородного напитка, любимого тобою, сколько душе угодно. Договорились? Вот и ладненько.
Она как всегда не стала дожидаться ответа, не в ее стиле долго распинаться и просить, сделка сделкой, да и друг не выдаст наверняка.

* * *

Машина мягко притормозила прямо около калитки, что преграждала путь к домику шаловливой вампирши. Знал бы Кид, какие у Круциллы есть знакомые, и он сам лично бы сдал ее на руки родителей, а то и согласился с ними, что замужество – единственный способ вбить в голову этой неразумной девицы остатки разума. Прихрамывая на ту ногу, на которую была одета туфелька со сломанным каблуком, волшебница вылезла из машины, и, сделав знак следовать за ней, побрела к калитке.
Скрипнув, калитка отворилась и девушка вступила за живую изгородь, во владения своей подруги. Сердце, поддавшись какому-то неизвестному импульсу, инстинктивно сжалось и словно упало вниз – ощущение безмерной тоски и одиночества настолько сильно излучал этот дом, что Круцилла невольно сделала шаг назад и чуть не упала, покачнувшись на неустойчивой туфле. Что-то было не так, это уже не тот гостеприимный дом, в котором они вдвоем, смеясь, готовились к празднику Огня.
Страх быстро сменился беспокойством и она решительно зашагала по тропинке к чернеющей двери, которая оказалась… Незапертой. Притворенной, но не запертой.
- Гайде! Гайде! Дорогая, отзовись, это я! Не бойся! – скинув противную, мешающую туфлю со сломанным каблуком, а следом и ее пару, Круцилла фактически залетела в темный коридор. Было темно… Везде темень, холод и запустение, тоска, словно бы этот дом бросили как надоевшего щенка. Бодрые шарики молний брызнули с пальцев волшебницы и поднимались вверх, зависая под потолком словно тысячи звездочек – так стало намного светлее, и можно было осмотреться. Плюнув на осторожность, взяв длинный подол в руки, она буквально за десять минут оббежала все комнаты, выкрикивая имя подруги все еще в надежде, что она отзовется, пускай даже обезображенная, раненная, изнасилованная, ограбленная, только бы живая (насколько это возможно для вампира).
Вновь спустившись на первый этаж, она села на диван и горько заплакала – так выходило не только напряжение и боль предыдущих дней, но и интуитивное чувство потери. Что ей этот приют, если нет того, кого она так жаждала тут найти? Стопку писем в тусклом освещении шаров-молний она сначала приняла за салфетки, но когда протянула руку – тут же одернула ее, приблизившийся по ее приказу слепящий шар позволил ей разглядеть, что эта бумага ни что иное, как письма или записки. Уже смекнувший что к чему детектив, перехватил запястье Круциллы, что уже потянула руку к письмам.
- Ты чего?! А хотя.. – в критической ситуации, надо отдать ей должное, она соображала быстро, - Отпечатки? Тащи перчатки, у тебя наверняка имеются, ты ж детектив как никак.
Размазав остатки слез по лицу и все еще вздрагивая от адреналина и бешено бьющегося сердца, но, уже успокаиваясь и одевая на дрожащие руки перчатки, она взяла в руки первое письмо, осторожно развернула бумагу, словно там была бомба, и замерла, погрузившись в чтение, беспечно положившись на поддержку Кида – если что, нападение он отразит.
Замерев с последним письмом в руке, Круцилла слушала мерное тиканье настенных часов. Стало жутко, но зато мысли из хаотичных стрелок превратились в направленные логикой векторы.
На первом письме был тонкий слой пыли, значит Гайде нет давно, но, судя по тому, что последнее – не закончено, переезжать она не собиралась. Да и не могла она уехать, куда? Зачем? На этот дом она работала не покладая рук, и не могла она вот так пропасть, не предупредив меня! Хотя… Меня саму две недели держали взаперти, какие уж тут письма. Что же здесь, мать их, произошло? Почему дверь открыта, но не взломана?! Думай. Думай. Думай!
Сжатый кулачок с клочком бумаги барабанил по лбу, словно стараясь достучаться до разума девицы.
- Что делают копы, ища пропавшего? Опрашивают любопытных соседей… - подмигнув нахмуренному приятелю, Круцилла сложила письма в том же порядке, что и был, только предусмотрительно сдула пыль с первого, чтобы не видно было, что к нему кто-либо прикасался, затем протерла холодную полировку кофейного столика собственным рукавом, и начала перебирать в уме, к чему еще она могла здесь прикоснуться. После нескольких минут тяжелого раздумья, она прошлась по дому, вытирая дверные ручки и все поверхности, к которым могла ненароком прикоснуться пальчиками.
Удостоверившись, что все в порядке, она бодро засеменила в коридор, одела вновь туфли и решительно, хоть и хромая, направилась прочь. Если уж на то пошло, она докопается, куда пропала ее подружка, и пускай только кто-нибудь попробует встать у нее на пути. Кид задержался, скорее всего проверяя дом и снова затирая ее отпечатки, но мысли волшебницы занимали уже совсем другие вещи.
Шпионские страсти, Тьма их проглоти. Что за хрень, почему я постоянно влипаю в дерьмо то, и еще своих друзей тяну туда же?
Доковыляв к ближайшему дому, Круцилла оглянулась – калитку и дорогу к ней прилежащую было отлично видно, значит вероятность того, что живущие тут люди могли отлично видеть, куда хотя бы могла направиться белокурая вампирша – была довольно высокой. Настойчивый стук в дверь, заливистые трели бьющегося в истерике дверного звонка, и вот на пороге появилось Оно. Парнишка, прямо сказать, внешности был нелепый: долговязый, худой как скелет, украденный с медицинской выставки, с белой, как будто прозрачной, светлой кожей, жуткими веснушками на длинном носе и бледных щеках, длинные огненно-рыжие волосы (явно крашеные, уж больно цвет ненатуральный) паклей торчали в стороны. Ярко-голубые испуганные глаза несколько минут брезгливо изучали стоящую перед ним чуть ли не с отвисшей челюстей эльфийку, и его тонкие губы сложились в некое подобие улыбки. Пристальный, мгновенно остекленевший взгляд Круциллы отметил и ухо, облепленное серьгами как свежее дерьмо мухами, и дурной вкус в одежде: какая-то непонятная темная обтягивающая футболка и прямые джинсы, а самой пикантной и интересующей частью этого человека стали множественные следы от укусов вампира на шее и подозрительно-бегающие глазки.
- Здрассьте. Че надо? – хрипло отозвался хозяин дома, с недоверием глядя на непрошенную гостью.
- Шоколада. – махом осмелевшая Круцилла толкнула верзилу в грудь и тот плюхнулся на тощую задницу, - Где Гайде? – решив с ходу запугать человечишку, девица с силой пнула бедро завалившегося субъекта и практически прорычала, - Где моя вампирша, козел?!

Оффтоп. Прошу прощения у Кида что позволила себе столько вольностей, время не ждет.


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
ГайдеДата: Суббота, 09.01.2010, 20:55 | Сообщение # 88
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Самсон постарался унять дрожь в руке. Мышцы никак не желали ему подчиняться. За открытием жалкой бутылки с газировкой он провёл уже добрых двадцать минут. Крышка не желала поддаваться. Самсона это раздражало. Он, конечно, был хиляком, но в его теле всё равно присутствовала сила оборотня, да и простая мужская. И всё-таки, крышка не поддавалась. А ведь всё из-за нервов...
Самсон не любил особых переживаний, разве что приятных. Он вообще отличался мягкостью и вялостью. Ему нравилось, когда жизнь текла своим чередом, подбрасывая его гедонистической натуре новые кусочки разнообразных удовольствий. Однако, чем дальше он шагал по своей дороге, тем глубже утопал в болоте неприятностей.
Все началось около пары недель назад, когда Гайде стала вести себя странно. Несколько раз Самсон окликал её, когда они встречались во дворике или на въезде в Архкем, но девушка предпочитала его игнорировать. Самсон хоть и страдал вампироманией, ревнивостью не отличался, а потому решил не придавать этим случаям большого значения. Ровно до того момента, как из дома Гайде не начало нести свежей кровью. А потом ещё эти события... и то, что он отрубился тогда...
Самсон поёжился и снова вцепился в руку, унимая предательскую дрожь в мышцах. Тут его острый лисий слух уловил приближение хромающего незнакомца. Оборотень с подозрением потянул носом воздух, словно бы взвешивая возможности пришельца.
- Женщина... - чуть дрогнув, прошептал Самсон.
Его размышления относительно опасности незваной гостьи были прерваны настойчивыми трелями звонка и мощными ударами по двери. Парень побежал к выходу, не чуя под собой ног. Замена двери могла сильно ударить по его трёхмесячному бюджету.
Отворив, Самсон вылупился на эльфийку, зачем-то потревожившую его покой.
- Здрассьте. Че надо? – хрипло отозвался хозяин дома, с недоверием глядя на непрошеную гостью.
Та не пожелала объяснять причин своего визита, а прежде свалила замешкавшегося ликантропа с ног.
\Где Гайде? Где моя вампирша, козел?!\
- Лис, - на автомате поправил агрессоршу Самсон. - Лис-оборотень...
Его широко распахнутые глаза начали подрагивать. Он носом чуял, что на его задницу свалилось ещё больше неприятностей. Ясноокая леди явно не собиралась преподносить ему приятные подарки. Одно то, что она упомянула пропавшую Гайде, навевало подозрение на пугливого лиса.
- Я... сегодня заявил в СБДК о её пропаже, - он немного запинался, излагая суть дела. - Не думаю, что они мне поверили, ведь я не являюсь её родственником, или что-то вроде того. - Хрип совершенно избавил его от голоса. - Я не разговаривал с Гайде уже около месяца, а неделю назад она исчезла...
Он продолжал говорить, сидя на полу и глядя на гостью снизу вверх.



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ФергусДата: Суббота, 09.01.2010, 23:25 | Сообщение # 89
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
» Дом Крови » Норт Энд » Окраина (небольшой кусочек Норт Энда, который можно краем Города)

- По крайней мере, теперь мы точно знаем что вся эта затея с трупом в коробке - какой-то дурацкий спектакль, - вслух рассуждал Фергус, крутя баранку служебного джипа, - Другое дело, кто режиссер этой затасканной пьески. И какое к ней отношение имеет нам обоим известная швея с безупречной репутацией.
Он слегка расслабился, приняв версию что кукла в коробке не была Гайде: на это указывали два одинаковых трупа с характерными приметами, и еще кольцо с печатью клана Михельс. Впрочем, его вновьобретенное спокойствие не выдержало первой же проверки прочность: пальцы Слэйда нервно барабанили по рулю, когда им приходилось простаивать на светофорах. Когда же какой-то ублюдок подрезал их на шоссе, ликантроп, вместо того чтобы тихо буркнуть ругательство под нос и спокойно ехать своей дорогой, поддал газу и, догнав обидчика, от всей души выматерил его в открытое окно.
- Думаю, домик окажется пуст, - хмыкнул оборотень, - Если принять версию, что во всем виновен какой-то маньяк - тайный поклонник нашей подружки, то скорее всего он уже позаботился о том, чтобы уволочь свою "музу" куда-нибудь подальше. Вдохновляясь ее красотой, он лепит "кукол" по образу и подобию объекта своего вожделения.
В работе с маньяками и душевно больными самое сложное - подобрать ключ к их мании. Если выяснить истинную причину их поступков, все сразу становится на свои места.
- Или же это какой-нибудь мститель. Решил донести до общественности историю поруганной чести белокурой девицы... своеобразным образом, конечно. В обоих случаях Гайде скорее всего жива, - Фергус на секунду замолчал, - Но нельзя исключать варианта, что наш маньяк и Гайде - одно и тоже лицо.
Джип въезжал в Аркхем: заасфальтированная, скупо освещенная дорога в две полосы, пошла вверх, то и дело петляя на склонах горы.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
КруциллаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 15:46 | Сообщение # 90
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
Оффтоп: Отыгрываю за Кида с его разрешения, ибо сессия - вещь сурьезная)

Судя по всему, сосед дорогой подружки особым умом, как и храбростью, не отличался. Вместо того чтобы влупить нахалке со всей дури, или хотя бы молча выставить ее за дверь, это убогое существо осталось сидеть на полу, морщась от пинка Круциллы.
/- Лис, - на автомате поправил агрессоршу Самсон. - Лис-оборотень.../
- Да хоть дерьмо на палочке! – еще больше распалялась волшебница, ее всегда безудержно раздражали слабаки, которые по недосмотру природы родились мужчинами.
/- Я... сегодня заявил в СБДК о её пропаже, - он немного запинался, излагая суть дела. - Не думаю, что они мне поверили, ведь я не являюсь её родственником, или что-то вроде того. - Хрип совершенно избавил его от голоса. - Я не разговаривал с Гайде уже около месяца, а неделю назад она исчезла.../
На несколько секунд Круцилла закрыла глаза, словно переваривая информацию, затем снова пнула сидящего оборотня, но уже так, для острастки. Чтобы не расслаблялся, так сказать. Позади послышалось урчание автомобиля – Кид, сориентировавшись, на всякий пожарный перегнал машину подальше от дома, из которого пропала какая-то девица. А то уж больно подозрительно будет детектив СБДС смотреться рядом с этим местом, да и престижа это история явно не прибавит ни ему, ни «подельнице».
- Уил, айда ко мне, тут весело. – крикнула девушка, не спуская злорадно сощуренных глаз с «жертвы». Детектив, на всякий пожарный отогнавший машину еще дальше – к следующему дому от этого, бодро пробежался обратно – до жилища свидетеля. Оценив обстановку, он почти заботливо подхватил парнишку под белы ручки и затащил в прихожую. Эльфийка же, воровато оглядев улицу, захлопнула дверь и закрыла ее на замок.
- Знач так, жертва аборта, у меня к тебе несколько вопросов, и уж поверь, тебе лучше отвечать на них быстро, абсолютно честно и по возможности без истерик. Первое – какого черта ты следишь за вампиршей и зачем заявил о ее пропаже, или у вас тут такой райончик хороший и соседи дружные, что все друг за другом приглядывают? Второе – откуда ты знаешь точную дату ее пропажи? И третье – заглядывал ли кто-нибудь новенький на вашу гостеприимную улочку, и если да – то когда это было, от описания внешности тоже не откажусь. Да, кстати, у тебя молоток имеется, дорогуша?
Гайде, Гайде, во что же ты такое вляпалась то? Вся в меня, подружка, не зря сошлись, ох, не зряяяяяя… Точно, шпионские страсти. Если не хуже… Ладно, будем соотвествовать.
На раскрытой ладони волшебницы веселыми искорками заиграл слепяще-белый шар-молния, почти ласково улыбаясь, девушка перебросила его на другую ладонь, а затем обратно.
- Я повторюсь, может быть, но лучше бы истерики и криков избежать, а то я шума катастрофически не выношу. Аллергия. С детства. Уил, будь другом, обследуй дом на предмет случайных свидетелей, а потом пригляди за улицей из окна, ненавязчиво, хорошо?
Кид, сочувственно похлопав по плечу оборотня, кивнул Круцилле и направился исследовать «лисью нору».


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Коттедж "В сени деревьев" (на восстановление)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: