Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Лазурный пруд (на восстановление)
Лазурный пруд
ИдеалияДата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:59 | Сообщение # 91
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
- Теперь я предлагаю вам задать последние вопросы моим подданным, - вступила в разговор Идеалия. - Спрашивайте обо всём, что способно помочь делу.

Кайрил
- Здравствуйте глубокоуважаемый. - медленно произнес полуэльф выражая свое почтение Мерроу. - Вам известно какая ситуация... - Кайрил внимательно посмотрел на тритона, - складываеться сейчас на суде?

Мерроу несколько раз моргнул, пытаясь понять, чего от него хочет полуэльф.
- Я лишь вижу, что старейшину О-Зарру оправдали, и все присутствующие стремятся установить истину, - сдержанно ответил тритон

- Как видите истина понятие в таких делах весьма относительная, - произнес Кайрил с легкой улыбкой, - ведь сейчас вы в списке главных подозреваемых. Даже более того, против Вас судья, прокурор... и даже я. Большинство... - полуэльф слегка вздохнул, - но ведь невиновный, - полуэльф сделал ударение на это слово, - не должен быть наказан. А потому...

- Я думал, вы будете задавать мне вопросы, а не строить предположения, - со снисходительной полуулыбкой отозвался Мерроу.

Кайрил лишь слегка улыбнулся на ответ Мерроу, - Нет ли у Вас каких-либо данных, которые помогут следствию? Чем вы можете доказать именно свою невиновность?

- Оглядите этот суд, молодой господин, - на лице Мерроу сохранялась улыбка, - здесь нет никаких доказательств, только домыслы. Как же я могу в этом случае доказать свою невиновность? Тем, что я умён, хитёр, силён в магии и являюсь старейшиной общины? Думаю, вы сами понимаете, что это не тянет на доказательство.

- Вы еще не ответили на первый вопрос. Нет ли у Вас каких-либо данных, которые помогут следствию?

- Только те, которыми располагает и Королева Идеалия, - тритон склонил голову в сторону повелительницы, - и не в моей власти передавать их вам без разрешения Рубиноокой.

- Хорошо, - произнес полуэльф, - тогда если вы не против, поделитесь своими соображениями насчет происходящего. Кто по вашему может быть виновным и почему?

Тритон безвольно развёл руками.
- Это мне неведомо. Если у преступника есть мотив, то он либо слишком жесток, либо знает то, чего не знают остальные.

- Я спрашивал ваши соображения, а не факт личности преступника. Вы отвечаете слишком уклончиво - отвечайте прямо без домыслов, на поставленный вопрос. Если конечно, - добавил полуэльф, - вы лично незаинтересованы в помощи следствию...

- Я заинтересован в любой помощи моей Королеве, господин Кайрил, - запротестовал Мерроу. - Я думаю не больше вашего. Это был сильный маг, способный долго, возможно даже опосредованно воздействовать на тело юной Эрреи. Его план сорвался лишь потому, что Королева, вопреки нашим традициям, обратилась к медицине людей.

- И кто в таком случае? - поинтересовался полуэльф. - Больше других подходит на эту роль? Вы же отнюдь не дурак, и провести Вас трудно. Кто мог быть тем кто обманул даже вас. Что вы заметили странного? И... - Кайрил слегка улыбнулся тритону, - представьте, что это вы преступник. Что бы вы тогда делали? Постарайтесь отвечать по большей части своими мыслями, а не тем что уже произнес на суде я.

- Кандидатов не так много, - улыбка Мерроу сверкнула двумя рядами отточенных акульих зубов. - Териос, Хекко, Королева Идеалия, О-Зарра и я. Это те, кто был способен провернуть такое. Королеву и О-Зарру исплючаем сразу. Остаются те же три кандидата, что уже были названы в этом процессе. Что бы я делал? Думаю, ответ на этот вопрос очень прост. Я бы гнул свою линию. Ведь если я - преступник, решившийся обойти законы своей крошечной закрытой общины, значит у меня на то есть веские причины. Ведь наказанием за такой проступок является смерть.

- Хм. Я честно говоря не очень понимаю причем здесь Териос? Тиерл ничего о нем не сообщил, лишь резко вывел свою кандидатуру. Что же такого в этом Териосе? Кстати... стал бы преступник, как вы думаете, гнуть свою линию если бы смерть ему... не угрожала?

- Это уже смешно, юноша, простите мне мою непочтительность. Мы ищем преступника, соответствующего описанию, не так ли? - Мерроу уже откровенно веселился. - Териос старейшина общины, обладающий достаточным уровнем магии, интеллекта и пользующийся доверием у пострадавшей Эрреи Денир. Следовательно, он подходит под описание.
Над вторым вопросом Мерроу долго раздумывал.
- Полагаю, стал бы, - наконец ответил тритон. - Во первых, потому, что с его преступлением община никогда не смириться. Не смерть, так изгнание, не изгнание, так ненависть и отвращение всей общины к нему. Русалок и тритонов слишком мало на этом свете, чтобы нашёлся смельчак, готовый провести остаток дней в одиночестве.

- Хорошо. С вами пожалуй все. Если что я еще к вам вернусь. Благодарю за сотрудничество.

Приблизившись к Хекко Кайрил начал гнуть абсолютно то же самое что и с Мерроу:
- Здравствуйте уважаемый. - медленно произнес полуэльф для формулы. - Вам известно какая ситуация... - Кайрил холодно посмотрел на тритона, - складываеться сейчас на суде?

Хекко оскалился на полуэльфа.
- Да, двуногие теряют время, ходя вокруг да около, вместо того, чтобы мы могли наконец схватит и сожрать ублюдка, который поднял руку на беременную самку!

Полуэльф холодно усмехнулся. В этот момент о наверное был похож на истинного, гордого и высокомерного эльфа. Подобные перевоплощения давались Кайрилу элементарно. - Если вы не будете отвечать на эти вопросы, то боюсь двуногие могут случайно сделать корм из вас. Так как вы... один из главных подозреваемых. Вы еще уверены что нам надо скрутить первого попавшегося? А если это будете вы? Чем вы тогда можете доказать именно свою невиновность?

- Я не собираюсь тут тебе ничего доказывать! У меня и без твоих шуточек проблем выше крыши, двуногий! - снова вызверился Хекко. - Я никогда, - слышишь? - никогда не причиню вреда беременной самке. Я не настолько ополоумел, чтобы вытворять такое.

- Хм! - фыркнул полуэльф. - тогда кто же может быть настолько жалким... ублюдком.- невольно Кайрил сам произнес это слово с некоторой долей ненависти.Хотя вряд ли потому что это его действительно волновало. - Как думаешь кто из них: Териос или Мерроу более подходит на эту кандидатуру?

- Мне, двуногий, не хочется верить, что старейшины на такое способны. Поэтому я сомневаюсь, что... - Хекко остановился, словно что-то вспомнив, а потом удивлённо повернулся к Мерроу, словно мог видеть его. - Старший, ты что, правда?.. Да нет, не мог же ты... Я не верю!

Кайрил уже понял что Хекко о чем-то спрашивать бесполезно, то ли маска такая умная, то ли что... Но Кайрил решил задать еще пару контрольнх вопросов: - Хорошо, тогда ответьте на один... последний вопрос... что бы Вы делали на месте преступника? - Кайрил намеренно сформулировал именно этот ворос и теперь ждал реакции.

- Откусил бы себе язык. Такой швали не место в общине и среди живых. На корм и то едва сгодится, - прошипел Хекко, всё ещё размышляя о кандидатуре Мерроу.

Полуэльф очень внимательно посмотрел на Хекко. Стоит ли его исключать? - Хорошо, - произнес Кайрил. - С вами пока все... Может немного позже я еще вернусь.


Кирие и Мерроу

- Ваши магические силы позволяют определить что происходит с пострадавшей? Почему вы не заметили этого раньше?

- Уважаемая леди, если бы я был на это способен, то меня опередила бы Королева. К сожалению, силы Подводного народа позволяют лишь влиять на окружающий мир, но не диагностировать изменения в нём. Я бы заметил раньше, что Эррея страдает от грубого вмешательства магии в процессы её тела, если бы это было возможно. Однако, обнаружить этот эффект смогли лишь ваши врачи.

- Какая из версий вашего посещения Эрреи верна?Та что предложила я (частый гость) или адвокат (редко)?

- Зависит от того, что юная Эррея Денир понимает под словом "часто". Учитывая моё не слишком близкое с ней общение, я считаю "частыми" визиты хотя бы раз в неделю. С другой стороны Эррея, которая гораздо более общительна и близка с окружающими, может посчитать такие посещения "не слишком частыми". Я так полагаю, что Эррея не называла вам конкретной частоты визитов?

Кирие и Эррея

- Почему вы сказали разные версии мне и адвокату? Мы задали один и тот же вопрос.

- Но я не говорила об этом с адвокатом! - вспылила беременная русалка, словно фраза прокурора переводила все стрелки обвинения на неё.

Кирие и Идеалия

- Вы замечали изменения в поведении, предложенных адвокатом подозреваемых, Мерроу и Хекко? С какого момента?

- Я заметила лишь, что Хекко перестал дорожить своим положением в общине, - сквозь зубы ответила Идеалия. - Мерроу же вёл себя, как обычно. Лишь усталость, свойственная старшим, чей последний час уже близок, появилась в его глазах.

- Ясно, Однако я бы попросила уточнить на счет Хекко, Как он относится к ней? Какое место он теряет в общине?

Королева категорично покачала головой.
- Хекко имеет право относится к самке так, как пожелает. Это не моё дело. Их отношения не входят в круг моих обязанностей. На данный момент самым опасным для положения Хекко в общине является факт потери им способности к продолжению рода.
Со стороны русалок и тритонов послышались удивлённые шепотки. Хекко прикусил губу.

Кирие и О-Зарра

- Назовите имя того кто на ваш взгляд виновен. Чем вы можете подкрепить свои обвинения?

- Я уже отвечала на этот вопрос, двуногая, - фыркнула О-Зарра. - Не нужно быть прорицателем, чтобы знать, что виновен Мерроу. Хитрец! Попал в такую же яму, что и я, но вырваться из неё решил по-своему. - Старая русалка усмехнулась. - Да вы разуйте глаза и гляньте хорошенько на Эррею и Марона! Гляньте-гляньте! Глазастенькие такие оба! А чешуйки-то, чешуйки? Эй, краснохвостая, неужто ты уже совсем слепая стала? Всё же ясно, как днём!

- Вы намекаете на их родственные связи? Абсурд! Идеалия не поставила бы их в пару! И Мерроу сказал что у Эрреи нет родственников! И попрошу учесть тот факт, что я не так часто вижу русалок в жизни, мне сложно оценить их схожесть.

- А краснохвостая ничего и не знает, двуногая! - веселилась старуха. - Кабы знала, не поставила б. А то, что тебе Мерроу наплёл... так ты слушай его больше! У них вона чешуйки цвета похожего, да и глазастенькие оба. А гребни? А плавники? Ты посмотри на плавники! Прямые, без рисунка.

Кирие и О-Ши, О-Сейрей

- Я не сомневаюсь, что прикрывая мать вы сами пытались устроить расследование, что смогли узнать вы?

Братья переглянулись, а затем перевели вопросительный взгляд на Королеву. Идеалия, словно поняв, о чём думают близнецы, покачала головой и ответила за них.
- Всему своё время, госпожа Кирие. До тех пор, О-Ши и О-Сейрей будут молчать.

Джинн и Идеалия

- А не расскажите ли мне почему наш слепец слеп? М?

Королева одарила слугу Кайрила высокомерным взглядом. Если бы Джинн был смертным, Идеалия могла бы применить на нём силу гипноза или Королевской воли. Так зла она уже давно не была. Но Джинн был очень могущественным и бессмертным существом, а Идеалия не была в том положении, когда можно позволить себе капризы.
- Я надеюсь, что это имеет отношение к делу. Я дала слово, что буду помогать вам, но не ожидала, что вы залезете в настолько интимные дела моих подданных.
- Моя Королева!.. - почти умоляюще попытался остановить Идеалию Хекко.
- Слепец, я не вижу смысла скрывать это, пусть и на твоём лице навечно отпечатался позор.
Хекко наклонил голову, скрывая шрамы под головными плавниками.
- Это я ослепил Хекко, - прозвучал громкий голос Мерроу. - Он проиграл мне битву, но я не имел права убивать его. Потому я отнял у него глаза.
- В то время шла война. И пусть я ещё не была единственной повелительницей Подводного народа, но Хекко и Мерроу уже тогда присоединились ко мне в битве за Океан, - продолжила рассказ Королева. - Многие умирали. Ради сохранения нашего вида я запретила всем своим последователям убивать во время поединка. - Глаза Идеали погрустнели. - Я не могла запретить им драться. Не могла запретить им отстаивать свои интересы. Я лишь поставила условие, что после боя поверженный должен оставаться дееспособным.
- Старейшина хотел отнять у меня право называться самцом, - прикусив губу, прошипел Хекко. - Но Королева остановила его. Тогда Старейшина забрал мои глаза.
- Если вас интересует причина, досточтимый, - жестоко продолжал Мерроу, не считая с чувствами Хекко. - Молодой тритон получил по заслугам. Он пытался увести у другого самца недавно родившую самку и, став главным в паре, убить их общих детей... И сожрать.
- Это... было позволено в Океане... - буркнул Хекко, словно в оправдание.
- Это было запрещено мной, - властно напомнила Идеалия, тоном приказав тритону замолчать.
- Ты сам делал такое же, Старейшина! Как и любой другой самец! - вызверился Хекко, потеряв выдержку. - Это в нашей крови!
- Я никогда не убивал детей самцов из одного со мной круга. Ты же покусился на детей брата. Восхваляй Великую Мать за то, что всё ещё жив!
После этой фразы тритоны замолкли, а Идеалия отвернулась, не желая смотреть на них.

__________________________________________
Джинн с веселой улыбкой записал все себе в тетрадь. Перелестнув страницу он спросил вновь:
- Значит вражда между ними это объективная реальность? И один может хотеть подставить другого? Хекко, ты хочешь съесть виновного, как будто месяцами не ел. С чего бы это? Ты знаешь больше нас?

- Виновного сожрут по традиции Подводного народа. И мои знания тут не при чём, - огрызнулся Хекко.
- Слепец, это ещё не решено, - предупредительным тоном заявила Идеалия. - Наказание будет зависеть от того, насколько ценен виновный для общины.
- Моя Королева, ты заявляешь, что не будешь относиться ко всем своим подданным одинаково? - Териос не скрывал своего удивления.
- Я буду относится ко всем равноценно с их уважением ко мне и к общине, - лукаво улыбнулась Рубиноокая. - Если кто-то преступил закон и продолжает скрываться, он не испытывает уважения ко мне, общине, нашим традициям и Великой Матери. Следовательно, он не заслуживает ни моей защиты, ни моего благословения.

Кирие удивленно посмотрела на Териоса.
- Вы хотите сказать, что если виновен Мерроу, тогда он будет наказан не смертной казнью, а если Хекко, тогда он будет казнен?

В глазах Идеалии читалось презрение. Вот только не было ясно, к кому.
- Я ничего не хочу сказать. Я просто утверждаю, что моё решение будет зависеть в том числе и от личности виновного.


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"

 
ИдеалияДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:37 | Сообщение # 92
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
- Есть ли среди вас те, кто хочет задать ещё какие-либо вопросы моим подданным? - царственно вопрошала Идеалия, оглядывая собравшихся. Все молчали. Рубиноокая продолжила. - В таком случае, я надеюсь, что ныне вы близки к истине так, как никогда ранее. А посему я повелеваю. Лури-ри-ку, пожалуйста, передай документы господину Тиерлу для ознакомления.
Пикси облетела Энта вспоминая, куда же дух спрятал искомую папку. Наконец, добравшись до своего "сокровища", кроха вытянула документы и медленно полетела к Тиерлу. Лури старалась ничем не выдать того факта, что кровавому эльфу уже было знакомо содержание каждого листочка. Передав всё необходимое независимому эксперту, кроха поспешила спрятаться в ветвях Энта.
- В этой папке хранится отчёт врачей, обследовавших Эррею. Я хотела бы, чтобы вы, господин Тиерл, прочли и огласили результаты анализов на суде.
Эррея нервно заёрзала на месте, Мерроу удивлённо вытянул шею, Марон выглядел несколько сбитым с толку и только О-Зарра довольно ухмылялась, понимая, что в одном она уже превзошла Рубиноокую. Она давно знала то, о чём и представить себе не могла Идеалия.


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"

 
ТиерлДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:45 | Сообщение # 93
Учитель боевых искусств
Группа: Дом Крови
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 3
Во время всего процесса допроса свидетелей Тиерл лишь молча стоял в стороне, внимательно прислушиваясь к словам допрашиваемых свидетелей, пытаясь уловить в них хотя бы малейший намек на то, кто мог оказаться настоящим преступником. Впрочем, как и раньше, главным кандидатом на пост преступника у эльфа так и оставался Мерроу, однако, как он сам сказал раньше, он не мог обвинить кого-то, лишь основываясь на своих суждениях. Поэтому он искал зацепку, которая помогла бы ему доказать виновность Мерроу (либо же его невиновность, но в таком случае ему пришлось признать свою неправоту, что, в свою очередь, было крайне нежелательно). Непосредственного же участия в допросе свидетелей Тиерл не принял лишь по одной причине, озвученной им же ранее. Он не хотел преждевременно раскрывать все имеющиеся у него карты, а чтобы сформулировать верный вопрос по отношению к какому-то члену общины, ему надо было бы их приоткрыть. Поэтому он воздержался от каких либо вопросов в сторону допрашиваемых, довольствуясь темы ответами, которые он получил с разговоров адвоката и прокурора. Новостью для него оказались факты о Хекко, но скорее всего, любая информация о подводном народе до Войны, была бы для него новостью, поэтому он не был слишком удивлен.
После того, как допрос всех свидетелей закончился, Идеалия повелела передать ему секретные документы для ознакомления.
«Для повторного ознакомления, скорее всего,» - с довольной улыбкой подумал Тиерл, принимая у пикси знакомую папку. Раскрыв ее, он лишь пробежал взглядом по, уже знакомому ему, содержанию, а затем выступил вперед.
- Что же, - начал эльф. –Тогда с вашего разрешения, я хотел бы прокомментировать некоторые факты, которые сейчас будут зачитаны, - окинув всех присутствующих коротким взглядом, Тиерл вновь перевел взгляд на текст в папке, и начал читать. – Причины заболевания Эрреи неизвестны, равно как и ни один из известных ядов в ее организме не был обнаружен. Клетки крови Эрреи повернулись против плода, начав запоздалое отторжение его, как чужеродного организма. Я думаю это вполне очевидный вывод, к которому каждый из присутствовавших уже давно пришел сам. На Эррею воздействовали магическим способом, следовательно, современная медицина обнаружить этого не может. Это служит лишь очередным доказательством того, что преступник хорошо осведомлен в магии. В ДНК ребёнка (по проведённому в следствии специальному анализу) найдены предпосылки ко многим врождённым и развивающимся в течение жизни смертельным заболеваниям. Иными словами, Уоролева Идеалия, - сказал он, переводя взгляд на рубиноокую русалку, - как бы мне не было прискорбно вам это сообщать, но этот ребенок в любом случае умер бы – если не сразу после рождения, тогда в ближайшей время после этого. Но не в этом дело. Для выяснения причины возникновения опасных для плода генов был взят анализ крови у супруга Эрреи Марона, - Тиерл глубоко вздохнул, - после тщательного анализа была выявлена близкая родственная связь между самкой и самцом… увы, но О-Зарра была права… по сути они являются друг другу сводными братом и сестрой, - Тиерл снова посмотрел на королеву, - так или иначе, но этой паре не суждено было иметь ребенка, - после этого, он перевел взгляд на Мерроу. – И только что я сказал то, что и послужило причиной «отравления» Эрреи. Я полагаю, Королева, что преступник хотел скрыть от вас этот факт, чтобы сохранить целостность общины...
- Из всего вышесказанного, можно конечно сразу обратить подозрения на Мерроу – лишь он, кроме Королевы, имел доступ к этим файлам. Но не забывайте, что Мерроу не может знать значения терминов медицины, О-Зарра, которая не знала содержания, могла сделать такой же вывод. Поэтому, хоть я немного и опоздал, но я все же хотел бы задать вопрос Мерроу… - сказал он, а после короткой паузы добавил, - а также Териосу и Хекко… Есть ли у вас дети в этой общине?



 
ИдеалияДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:15 | Сообщение # 94
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
Териос гордо приподнялся на руках.
- Перед лицом общины и членами всех трёх Домов Города и под клятвой вечной верности Королеве Идеалии Апа Ла Градиес и почтения Великой Матери я заявляю, что все мои дети и их потомки ныне мертвы, о чём я скорблю.
Идеалия, не сводившая взгляда с тритона, согласна кивнула.
- Дарю тебе своё доверие, Териос, мой Советник и защитник общины.
Хекко выступил следующим.
- Перед всеми присутствующими, моей Госпожой и Великой Матерью я заявляю, что все мои дети ныне мертвы, а потомков они не имели, о чём я безмерно скорблю. И пред Матерью и общиной я заявляю о том, что болезнь и невзгоды Тёмного мира забрали у меня способность зачать новую жизнь. Отныне и впредь я не смогу оставить потомство.
Послышался сдавленный всхлип Эрреи и удивлённые шепотки тритонов. Признать такое значило отказаться от всех привилегий и притязаний на самок. Поступок Хекко был очень смелым с точки зрения остальных тритонов.
Подошла очередь Мерроу, но Старейшина хранил молчание, пряча глаза от Королевы Идеалии. Произнесённая двумя его сородичами клятва оказалась слишком тяжела для Мерроу.
- Старейшина, неужели ты откажешь своему народу в искренности? - Слепец не скрывал нотки неприятного удивления.
- Мерроу!.. - одного слова Рубиноокой было достаточно, чтобы тритон поднял голову и посмотрел ей в глаза. Королева была в ярости.
- Моя Госпожа... - пробормотал Старейшина. - Прошу, не заставляйте...
- Мерроу, я дарую тебе последний шанс поклясться в верности мне и своей общине и перед лицом Великой Матери сказать правду.
Зазвенела тишина. В воздухе искрилось напряжение. В глазах последних представителей Подводного народа загоралась ненависть к одному единственному тритону. Казалось, ещё немного, и пузырь напряжения разорвётся великой кровавой бойней.
Мерроу тяжело вздохнул. Его плечи упали так, словно на них лежала непосильная ноша.
- Стар я стал, моя Госпожа. Стар и уже совсем не так хитёр, как раньше... - Его глаза наполнились печалью. - Перед великим Подводным народом, перед Духами природы, перед представителями Дома Света, Дома Крови и Дома Стали, под клятвой верности, данной Госпоже моего тела, Повелительнице моего сердца, Королеве Идеалии Апа Ла Градиес, под преданностью Великой Матери Природе, что создала всё на этой планете, я заявляю... что двое моих детей живы и поныне живут в общине Подводного народа. Я заявляю, что моими кровными детьми от разных самок являются Марон Ла Котей и... Эррея Денир. И я заявляю, что знал об этом с самого начала и скрыл сей факт от моей Королевы.
О-Зарра расхохоталась, Эррея и Марон вцепились друг в друга как в последний оплот в этом мире, Куон, Форроун, Териос и Хекко заскребли когтями по камням, готовясь к атаке, О-Ши и О-Сейрей хранили молчание.
Кап... кап...
На трон упали кристально-чистые печальные слёзы прекрасной Идеалии Апа Ла Градиес.


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"

 
ТиерлДата: Среда, 10.02.2010, 01:06 | Сообщение # 95
Учитель боевых искусств
Группа: Дом Крови
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 3
Радость? Торжество? Удовлетворение? Предположительно именно эти чувства должны были бы кружить бешенным вихрем в сердце юного честолюбивого эльфа сейчас, когда ему наконец-то удалось достигнуть истины в этом запутанном деле. Но почему-то, к удивлению, Тиерла, вкус победы был не столь сладок, каким бы он мог показаться со стороны. Радость? Да, он несомненно был рад завершению той обязанности, которую возложили на него обитатели Лазурного пруда. Но это чувство вовсе не подходило царившей сейчас атмосфере. Торжество? Возможно, ведь он успешно достиг своей цели и вскоре получит награду. Но ценой этому станут большие перемены в жизни Мерроу, к которому он успел проникнуться частичкой уважение. Удовлетворение? Нет, уж точно не это, ибо конец еще не был достигнут. Виновный найдет, причина известна, но пока не оглашен приговор, суд продолжается.
Но с иной стороны, Тиерл продолжал твердить себе о том, кто он и где он. Единственным изначальным его интересом было получение награды, затем же он планировал просто убраться восвояси. Но что же случилось, что сейчас он воспринимает этот вопрос нечто по-другому?
Глубоко вздохнув, эльф поочередно посмотрел на всех жителей Лазурного пруда. О, как отличалась их реакция на одни и те же слова… одним для всех оставался лишь один факт – все обратили свое внимание на старого тритона Мерроу.
Русалки, люди, эльфы, гномы… все они одинаковы в подобных ситуациях. Все они смотрят на виновного с ненавистью, презрением и злобой, считая его виноватым во всем. Не считаясь ни с чем, кроме своих чувств. Сейчас, смотря на Мерроу, Тиерл мог его понять. Цель оправдывает средства – он действовал за этим принципом, пытаясь уберечь Королеву и общину, даже если это ставило под угрозу жизнь его родной дочери. Но он допустил ошибку и вот, теперь он тут. Но ведь никто не знает, сколько на самом деле раз, он должен был бы осужден. Да, волей случая в этот раз все всплыло наружу, но ведь никто не знает, сколько раз старому советнику приходилось чернить руки, чтобы дать шанс общине и оберегаемой им Королеве жить и дальше той жизнью, что они жили дальше. И никто об этом не задумывался, принимая все как должное, радуясь своей жизни.
- С вашего позволения, - нарушая затянувшуюся тишину, сказал Тиерл, - я хотел бы пролить немного света на сложившуюся ситуацию, дабы ни у кого не возникало мыслей относительно причины подобного поступка со стороны Мерроу. Естественно, это все еще лишь мои суждения, поэтому я бы хотел услышать опровержение или подтверждение моих слов, - молвил эльф, глядя на Мерроу. – Но сначала, я хотел бы задать всем вам присутствующим один простой вопрос – кто из вас, смог бы отравить своего ребенка? Ха, - продолжил он со смешком, даже не давая подводному народу ответить, - «что за глупости ты несешь, двуногий?!», верно? Что, же, поставим вопрос иначе – кто из вас, смог бы отравить своего ребенка, зная, что это лучший выбор для сохранения того порядка жизни, к которому вы привыкли? Смогли бы вы, - эльф окинул всех взглядом, - пожертвовать такой важной вещью, даже ставя под удар свою репутацию, лишь для этого? Он смог, - указал он на старого тритона. – Ибо он знал, что такой поступок – лучший выход из сложившейся ситуации… Предупреждая ваши возмущенный возгласы, я объясню свою точку мнения. В вашей общине одинадцать членов, из которых три русалки и восемь тритонов. Эррея и Марон не могут быть парой, Эррея и Хекко не могут быть парой, Эррея и Мерроу не могут быть парой… В результате получается, что с самой молодой самкой возможны лишь пять вариантов. И это – восьми возможных. Очевидно, что это очень деморализирующий фактор. С иной стороны, пока Королева Идеалия не знала о этом, возможность была семь из восьми. Если бы выбран был Мерроу, он отказался бы, ссылаясь на свою старость.
Сделав небольшую паузу, эльф посмотрел на присутствовавших и в очередной раз задумался над тем, зачем он все это делает? Не проще было бы просто дождаться вынесения приговора и, получив плату, отправиться наконец домой?
- Но выбор пал на Марона, - продолжал он. – Как поступить в этом случае? Сказать о их родстве, значит нанести тяжелого удара по морали общины и Королевы, поэтому этот вариант не подходит. Допустить рождения ребенка от пары, связанной кровными узами тоже нельзя. Тогда что остается делать? Да, убить ребенка. Они ведь и раньше умирали, поэтому ничего странного в этом нету, верно? Одной смертью больше, одной меньше. Да, прискорбно, да, крайне неприятно и нежелательно, но… нет иного выхода. Смерть ребенка возможно огорчила бы всю общину, но не столь как факт родства Эрреи и Марона.
- Королева Идеалия, прошу меня простить, возможно мои слова прозвучат немного жестоко но, - сказал он, теперь обращаясь к Идеалии, - но таковы реалии вашего существования, и Мерроу отлично их понимает. Когда на кону выживание всего рода – цель оправдывает средства. Вы не ошиблись, сделав Эррею и Марона парой. Вы ошиблись в тот момент, когда решили положиться на независимых представителей от разных Домов. Да, вы до сих пор были бы в неведении, и да, скорее всего О-Зарра была бы ложно обвинена и ваша община потеряла бы очередного ребенка и одного члена общины. Но чем бы отличалась та ситуация от нынешней? Община теряет и ребенка, и члена общины, которым в этом случае является Мерроу. Даже если ему будет сохранена жизнь, он потеряет доверие всей общины. А в таком тесном кругу, это почти что равносильно смерти…



 
КайрилДата: Среда, 10.02.2010, 10:22 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Что ж виновный был найден. И как видно выпал наилучший вариант – Мерроу. Отлично. Полуэльф очень внимательно выслушал всю речь независимого эксперта. Что за ерунда?? Неужели этот потомок инквизиторов решил взять на себя роль адвоката? Кайрил посмотрел на Тиерла, внешне внимательно, по сути же изучающе и недоверчиво. Похоже ему, Телаверу, придется взять слово лично, однако это наиболее пагубный вариант, вероятно если выждать то получиться обойтись и без него. Если Тиерл решил стать адвокатом, то он пожалуй примет на себя роль прокурора. И ему не составит труда обрушить его доводы из песка. Эльф не учел хотя бы того, что перед ним не раса слюнтяев – а раса разумных хищников. В конце концов обряд пожирания своего сородича говорит сам за себя. А он их взывает… к чему? Впрочем пока полуэльф решил не выступать в роли прокурора – возможно удастся обойтись и без этого.
Тем не менее ряд вопросов у Кайрила все же имелся и он, едва эльф закончил речь, поспешил их огласить. Однако перед этим он тихо прошептал, как бы для себя: «приготовься…»
- У меня имеется ряд вопросов непосредственно к… обвиняемому. Уважаемый Мерроу, может вы поясните для ясности свою позицию во всем происшедшем? Чем вы руководствовались и что же Вас с подвигло на подобные действия? Думаю мне не стоит напоминать Вам чем может обернуться ложь на сей раз…
Полуэльф начал ждать ответа. Это было очень важно для него. Понимал ли это сам Мерроу? кто знает - он ведь был достаточно проницателен. В любом случае полуэльф обязан узнать это, а потом... надо будет следить за ходом дела. Если все пойдет как надо, возможно его вмешательство до поры не потребуется.


Сообщение отредактировал Кайрил - Среда, 10.02.2010, 10:26
 
КириеДата: Среда, 10.02.2010, 18:49 | Сообщение # 97
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
Кирие не была сильно удивлена, однако она посто не могла поверить в то, что Мерроу смог свести своих детей вместе. Какая мерзость. Она не верила в высокие мотивы его поступка. Он преступник и достоин наказания, однако не смерти. Сейчас она могла сказать, что на допросе он отрицал родственные связи Эрреи. Но ему это вряд ли поможет.
- Королева Идеалия, я предлогаю вам успокоиться. Он похоже того не стоит. - Кирие понимала, что королева ее скорее всего проигнорирует, но стоило попробовать. Говрить с новым обвиняемым он не хотела. Да и смысла больше не было. Он признан свою вину, теперь дело за судьей.

--------------------------------------------------------------------------

Когда Энт услышал и осознал, то о чем все говорят, громко плюнул комком мха на ближайшую пустую землю. Он не относился к высоким моралистам, но он понимал, что один житель предал своих сородичей и унизил своих детей. Все доброе и жалостливое в нем исчезло, сейчас он желал уйти.
Но завидев что этог продлиться не долго он всеже остался и подозвал веткой Лури.
- Что с ним будет дальше, малыш? - как мог тихо произнес древ.

 
ИдеалияДата: Среда, 10.02.2010, 22:32 | Сообщение # 98
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
Она не слушала их лепет. Не слушала их обвинения или жалкие потуги объяснить поступок Мерроу. Королева плакала, хороня ещё не рождённого ребёнка и одного из старейших членов общины. Она оплакивала свою мечту и более пяти сотен лет изнурительного труда и опустошающего горя. Плакала так, как никогда не позволяла себе на людях. Что ей оставалось терять? Маленькая королевка маленькой общины, которая вскоре исчезнет с лица земли.
- Моя Королева, отдайте приказ! - взмыл в небо хор голосов.
Тритоны жаждали расплаты со Старейшиной. Община жаждала крови. Рубиноокая хотела лишь покоя.
- Молчать! - прогремел властный приказ Идеалии. Члены общины онемели и застыли. - Мерроу. Говори. И клянусь всем, что чтит Подводный народ, я своими руками убью тебя, если ты посмеешь солгать.
Глаза Идеалии метали молнии. Мерроу склонил голову в знак почтения и заговорил.
- Я узнал о выборе Королевы год назад. Одним из первых. Несколько раз я предлагал Идеалии свести Эррею и Хекко. Я настаивал, что кровь Слепца будет лучшей защитой для ребёнка. Однако, Идеалия настояла на своём. Попыталась внести лепту и О-Зарра, но из-за её манеры ведения беседы, Рубиноокая ещё больше утвердилась в своём решении. Я не смог сказать моей госпоже, что Эррея несовместима с двумя самцами. Во мне всё ещё живы воспоминания о том, как Идеалия печалилась, узнав от Зарры, что Ши и Сейрей - её сыновья. Я больше не хотел видеть слёз Королевы. Возможно, в том был мой просчёт.
Я знал о том, что Эррея предпочтёт Хекко Марону, я знал, что и Хекко весьма благосклонен к ней не столько, как к партнёрше, сколько как к самке, личности и, что скрывать, дивной красавице. Поэтому я... подговорил Хекко вступить в связь с Эрреей, надеясь, что самка будет первое время избегать избранного Королевой супруга и понесёт дитя от Слепца.
- Моя госпожа, я признаю в этом свою вину, - вклинился в речь Старейшины Хекко. - Я действительно последовал подстрекательству Мерроу. Я готов понести за это наказание.
- Моя госпожа, я тоже виновна, - чуть не плача, заявила Эррея. - Я поддалась соблазну.
- Молчите... - прошептала Идеалия и кивнула Мерроу, приказывая продолжить.
- К сожалению, наш пруд слишком мал, чтобы долго скрывать тайну. Хекко и Эррея попались. Их раскусил Марон.
Юный тритон нахмурился и хотел было отвернуться, но Эррея заставила его смотреть на Королеву Идеалию, когда он признавался в содеянном.
- Я ослушался вас, моя госпожа. Я затеял драку. Вас в то время не было в пруду. Из-за просьбы Эрреи, вся община молчала об этом случае.
- Драка измотала Хекко. Видимо, раны привели к бесплодию. А это значит, что и в этом повинен я, Идеалия, - глаза Мерроу опустели. Он продолжал мерно пересказывать события, уже предчувствуя свой конец. - Эррея понесла ребёнка от Марона, как ты того и хотела. В Океане такая связь тоже была возможна. Я помнил случаи, когда дети от кровных родственников выживали и вырастали здоровыми и сильными. В течение месяца я регулярно навещал свою дочь под разными предлогами. Я следил за её состоянием и вмешивался в её организм при помощи магии. Я хотел узнать, здоров ли ребёнок. Однако... дитя... мой прямой потомок был болен от самого своего зачатия. И тогда я испугался. Смерть недавно родившегося ребёнка для нашей общины не новость. Никто не связал бы этот факт с тем, что его родителями были Эррея и Марон. А это значило бы, что они встанут в пару вновь и вновь, плодя смертников. Я должен был сделать так, чтобы Марон больше никогда не прикасался к своей сестре. Я считал, что они не могут зачать здорового ребёнка. И потому я... - плечи Мерроу подрагивали, когда он произносил эту фразу. - Повернул организм Эрреи против плода. Раз за разом я превращал дитя, что росло внутри неё, во врага её тела. Каждая клеточка самки возжелала избавиться от вредной ноши. - Тритон поднял глаза и посмотрел на плачущую Эррею. - Я не знаю, почему, но твой ребёнок выжил. Был ли я слаб? Нет. Чувствовал ли угрызения совести? Несомненно. Но причина не в этом. Возможно, твоя любовь, возможно, сама сила ребёнка помешала мне осуществить задуманное. Когда Идеалия запаниковала, я потерял возможность действовать дальше.
Он поочерёдно остановил взгляд на каждом чужаке.
- Когда Королева позвала вас на помощь, я всё ещё надеялся скрыть своё преступление. Я защитил бы О-Зарру в любом случае. Я думал, что смогу переубедить Идеалию в том, что в общине есть виновный. Ведь в сущности я так и не понял, что же написали в отчёте врачи. Рубиноокая на мой вопрос ответила лишь о реакции организма Эрреи. Я был так наивен. И так далёк от достижений людей. Теперь я перед вами. Виновный и раскаявшийся. Теперь мне суждено умереть, так и не узнав, почему я провалил свою самую жестокую игру.
Повисло тягостное молчание. Община находилась в замешательстве. Эррея плакала и бормотала, что она не хочет смертей. Марон обнимал и успокаивал супругу. В его глазах нельзя было прочесть понимания того, что он связался с самкой, являвшейся его единокровной сестрой. Он всё ещё относился к ней с нежностью мужа. Время, казалось, остановилось.
И тут Идеалия сделала то, чего не мог ожидать ни один житель Лазурного пруда. Она протянула руки Мерроу, продолжая проливать кристально чистые слёзы. Удивлённый тритон погрузился в воду и медленно поплыл к трону Королевы. Оказавшись рядом, он взял её за руки и положил голову на основание рубинового хвоста. И так лежал, чувствуя нежное ласкающее поглаживание тонких пальчиков его госпожи и тепло её слёз, падающих на его щёку...


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"

 
ИдеалияДата: Среда, 10.02.2010, 23:34 | Сообщение # 99
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
Тиерл и община
Весь пруд затих, слушая историю Мерроу. Молчали и представители от разных домов, каждый погруженный в свои мысли. Не исключением был и Тиерл, стоявший несколько в стороне, и ожидавший исхода всего этого действия. История старого тритона приоткрыла для него часть завесы, которой было окутано это преступление, но до многого из того, что сказал он, эльф уже догадывался. Все молчали, ожидая решения Королевы, но та лишь плакала, поглаживая голову Мерроу, которая покоилась у нее на хвосте. Понимая, что это не может продолжаться вечно, первым выступил Тиерл.- Я не знаю, Королева Идеалия, - сказал он, тихим голосом обращаясь к ней, - повлияют ли мои слова на ваше решение, но… как представитель дома Крови, выбранный вами, я предлагаю сохранить Мерроу жизнь. Ваша община и без того слишком маленькая, чтобы терять еще одного ее члена.

- Какую жизнь ты ему предлагаешь, двуногий? - вступила О-Зарра, видя, что Идеалия не собирается отвечать. - Прозябать остатки своих бесконечно долгих дней, потеряв доверие общины, будучи бессильным что-либо изменить, словно тупая рыба, выброшенная на берег?

- Ха? – со смешком ответил ей Тиерл. – А вы предлагаете казнить каждого, кто оступится? Не слишком ли это большая роскошь для общины, которая едва ли насчитывает одиннадцать членов. Да нет же, почти девять, ведь вам тоже не слишком долго осталось. Он всего лишь сделал то, что должен был сделать в такой ситуации. А если вы считаете его виновным в том, что он молчал о их родстве, то тут ваша вина не меньше, - затем он на мгновение затих. – Хотя я думаю я понимаю к чему вы. Если Мерроу сам желает себе смерти, то в таком случае мои попытки просто тщетны.

- Моя жизнь принадлежит не мне, - подал голос Мерроу, приподнимаясь и глядя в глаза Идеалии. - Больше пяти сотен лет назад я отдал её моей госпоже. И не жалею об этом. Я не прошу милости от моей общины. Я молю лишь, чтобы моя Королева больше не плакала и смогла простить мне не мою предательство, но мою слабость. Такой слабый защитник общине не нужен.
- Я против! - Эррея приподнялась с помощью Марона. - Хотя среди нас и не принято яркое выражение родства, но я против! Я не хочу, чтобы моё дитя рождалось на крови. Отец, ты сам сказал, что ребёнок выжил, хотя ты и не знаешь как. Я не поверю никакой магии и никакому врачу. Я рожу своего ребёнка. И сделаю всё ради того, чтобы он выжил.
- Я против! - неожиданно для всех выступила О-Зарра. - Что я, одна от старости помирать буду? Не собираюсь становится единственной сушёной селедкой в общине.
- Я против! - встрял Куон. - Но я считаю, что наказание необходимо!
- Моя госпожа! - воскликнули остальные, неотрывно глядя на Идеалию.
- Господин Тиерл, - Рубиноокая вытерла слёзы и взглянула на эльфа. - С поддержкой моей общины и с благословением Матери, я последую вашему совету. Однако! Мерроу будет сурово наказан за свой проступок.

- Это вполне очевидно, Ваше Величество, - сказал Тиерл с легким поклоном, - и я даже не собирался отрицать того, что Мерроу должен понести искупление за то, что он сделал. Но жизнь была бы слишком большой ценой, как для расплаты за такой поступок, так и для всей общины. То, как наказать Мерроу, я оставляю за вами, ибо в моем мнении по этому поводу нет необходимости, равно как и я не желаю его высказывать. Но на этом, я полагаю, наше с вами знакомство подходит к концу. Я выполнил то, для чего вы меня сюда позвали, и поэтому, я хотел бы покинуть это место, - сказал он, а потом добавил после короткой паузы. – Естественно после того, как я получу награду, за оказанные услуги.

- Благодарю тебя за помощь, господин Тиерл. И всех вас тоже, - Королева по очереди кивнула каждому. - Какую награду ты хочешь, кровавый эльф?

Задумавшись на несколько секунд, эльф затем посмотрел на Королеву и ответил:
- Пяти чешуек с вашего хвоста вполне хватит для меня, в качестве оплаты.


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"

 
ИдеалияДата: Среда, 10.02.2010, 23:40 | Сообщение # 100
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
Королева улыбнулась чуточку печальной и всё же счастливой улыбкой. Она будет продолжать бороться. В конце концов, повелители должны быть во сто крат сильнее, чем их подданные. Иначе, кто сможет защитить народ?
- Я обещала любую награду за помощь. Ты просишь очень скромную плату, и я ценю твою скромность. Отныне и впредь, Тиерл из Дома Крови, ты являешься другом Подводного народа. Мы всегда будем рады принять тебя как гостя. Свою награду ты, конечно же, тоже получишь и...
Идеалию прервал протяжный крик Эрреи, более не похожий на тихое всхлипывание. Русалка била хвостом по камню, отгоняла от себя Марона, морщилась и продолжала кричать. Мерроу молниеносно бросился в воду, освобождая проход для Идеалии. Рубиноокая подплыла к супружеской паре и бесцеремонно столкнула Марона с места, чтобы коснуться Эрреи.
- Краснохвостая, она рожать вздумала? - спросила подоспевшая О-Зарра.
Идеалия кивнула, одновременно с этим помогая Эррее опуститься в воду.
- Я отплачу всем позже, - крикнула Королева перед погружением. - Всем тритонам приказываю не мешаться под ногами.
Все три русалки нырнули. Крик роженицы затих.

Так на свет появилась жизнь, само существование которой многим казалось невозможным. Чистая, юная, прекрасная жизнь крохотной и здоровой русалки...



Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"

 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Лазурный пруд (на восстановление)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Сегодня заходили: