Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Лазурный пруд (на восстановление)
Лазурный пруд
ТиерлДата: Воскресенье, 15.11.2009, 16:00 | Сообщение # 61
Учитель боевых искусств
Группа: Дом Крови
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 3
Тиерл направлялся к трону королевы Идеалии, когда он услышал звук какой-то ссоры. Прислушавшись, ему удалось распознать в одном из голосов высокий голос пикси, который ему доводилось уже слышать как только он пришел на территорию Лазурного пруда. Пытаясь издавать как можно больше шума, эльф направился к зарослям деревьев, за которыми виднелся пруд. Возможно, кто-то и считает, что подслушивать нехорошо, но сейчас Тиерла заботило лишь дело, за которое он взялся. Вернее, он просто хотел побыстрее покончить с ним, получить награду и убраться отсюда. Так что, любой метод, который мог бы хоть как-то помочь в деле, был хорош. Поэтому, подобравшись достаточно близко, он спрятался за деревом и стал вслушиваться в разговор пикси с одним из тритонов.
«Так-так-так… королева Идеалия темнит, как говорит этот тритон, - мысленно рассуждал Тиерл, слушая их разговор, - впрочем об этом я догадывался… А эта пикси видимо что-то знает… Стоп! Он сказал «маму»? Занятно, а вот и свежие факты по делу… Что же еще мне удастся услышать?»
Но ничего более он не услышал, так как разговор закончился, а разозленный тритон нырнул в воду. Юркая же пикси метнулась куда-то вверх, и эльф не смог уследить за ней. Он разочарованно вздохнул, так как хотел с ней переговорить и узнать кое-какие подробности о состоявшемся разговоре. Но с исчезновением пикси, такая возможность пропала. Оставалось лишь снова податься к королеве.
Больше не прячась, эльф отошел от дерева, и вслед за этим, сразу же послышался какой-то вскрик, а затем недалеко от него на землю рухнула пикси, накрытая сверху какой-то папкой. Мысленно отметив, что ему определенно везет, Тиерл вышел из тени дерева и подошел к придавленной пикси.
/- Ой-ой-ой! - испуганно прошептала кроха, брыкаясь под неподъёмным грузом. /
-Так-так-так, - с улыбкой эльф склонился над пикси, - подарки прям на голову с неба сыплются, - взяв папку в левую руку, когтями правой Тиерл подхватил пикси так, чтобы она не смогла вывернуться и поднес ее на уровень своих глаз. – Занятный, между прочим, разговор у тебя был с этим тритоном… кстати, кто это?
Тиерл был уверен, что это помощница Идеалии. В таком случае в той папке, что он держал вполне могли находится те материалы, в которых он нуждался. Тогда ему достаточно было бы лишь просмотреть их содержимое. Но отпусти он сейчас пикси, она будет либо мешаться либо донесет королеве. Ни то, ни другое его совсем не устраивало.
- Значит так, давай выясним все прямо сейчас, - снова обратился эльф пикси, - ты быстро отвечаешь на интересующие меня вопросы, и можешь идти во все четыре стороны. И только не надо отговорки, что ты боишься гнева королевы – его тебе не избежать, так как я папку я тебе отдам лишь тогда, когда тщательно ознакомлюсь с ее содержимым, - он демонстративно раскрыл папку. – Так что если ты послушно ответишь, об этом маленьком инциденте никто не узнает.
- Ладно, если ты согласна, тогда… - Тиерл сделал паузу, формулируя вопросы. – О чем вы разговаривали с тем тритоном? Общую суть я уловил, но без подробностей понять сложно… О чем темнить королева? И почему его так волнует это дело? Ты ведь упомянула его мать в этом деле… кто это? Не Эррея ли это? Ах да, и что содержится в этой папке?



 
КаолнДата: Воскресенье, 15.11.2009, 16:45 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





<--- Центр Города [Торговый Квартал] Hotel - Taverna

Несмотря на то, что Голем был каменным, Каолну всё же пришлось приложить усилия, чтобы от него не отстать. Приноровившись к темпу, мутант погрузился в раздумия. Королева русалок, всё, что он слышал о них, так это то, что их сохранилось не больше десятка, и все принадлежат к дому Света. Насколько ему было известно, то это первая, озвученная и вынесенная за их пределы, проблема.
Попробуем мыслить логически: нападение на Королеву своего или чужого отпадает - это можно решить и без посторонних глаз. Что остаётся? Сложно сказать... может наконец у них родился ребёнок. А то, последнее время о пополнении рядов русалок ничего не известно. И всё равно зачем понадобились представители сразу всех Домов? Суд? Только над кем?...
Каолн резко остановился, едва не наткнувшись на Голема. Только покрутив головой, мутант понял, что они пришли. Голем куда-то ушёл, а мутант остался один на один с кусочком Леса. Именно так, а не иначе, он мог назвать то место, в котором оказался - трава, деревья, цветы, птицы и... вода. Причём её было столько, сколько Каолн не видел за всю свою недолго прожитую жизнь. Даже дома он не видел воды в таком количестве. Не говоря уже о всём остальном. Новые звуки и запахи вновь обрушились на него. Мутант даже порадовался, что надел капюшон, пусть тот почти не защищал от посторонних звуков, но по-крайней мере, просто успокаивал своим наличием.
Вокруг никого не было, и Каолн медленно переступая лапами, пошёл по высокой траве. Столько зелени ему также видеть не доводилось. Поэтому, он был в неком подобии лёгкого шока. Вот он подошёл к озеру, прикоснулся к нему рукой (или лапой) пару раз прикоснулся, словно проверяя - настоящая она или нет. Понюхал руку, снова пару раз облизнул пальцы, склонив голову на бок прислушался к своим ощущениям, и решительно закинув капюшон на спину принялся лакать воду, почти как настоящая собака. Правда, через несколько минут, ругнулся про себя:
Блин, ну вот, опять этот капюшон закрыл весь обзор. И как он только умудрился сползти? Вроде бы хорошо закреплял. Ну да ладно, сначала надо как следует вдоволь напиться, а потом уже искать эту Королеву русалок.
Откидывать капюшон обратно он не стал, продолжив пить воду. Со стороны это наверное смотрелось странно - высокая фигура в капюшоне склонилась над озером и пьёт воду. Однако, Каолну в данный момент было наплевать на все условности и мнения со стороны. Он хотел попить это странной, кристально чистой и вкусной воды, и больше его ничего не интересовало...

Сообщение отредактировал Каолн - Воскресенье, 15.11.2009, 16:47
 
КайрилДата: Понедельник, 16.11.2009, 18:41 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Когда Хекко совершенно неожиданно выпрыгнул из воды, Кайрил среагировал мгновенно. Его магия связана с ним напрямую: с его эмоциями, его сутью – а потому чтобы управлять ей, нужен огромный самоконтроль. Однако связь магии напрямую с мыслями и эмоциями ускоряет скорость плетения заклятий до мгновенного уровня. Кайрил еще не успел среагировать на внезапное появление Хекко, руки его инстинктивно потянулись защитить лицо, однако быстрее всех оказалась столь же инстинктивная магия. Хвост с размаху ударился в воплощенную в доли мгновения прямо в воздухе матово-черную стекловидную плиту. Однако Кайрил опомнился столь же быстро – не успел импульс удара разойтись по плите, как она моментально развеялась в черный дым. Кайрил позволил хвосту Хекко скользнуть по себе, от чего его слегка пошатнуло, и он невольно отступил на несколько шагов. Со стороны это выглядело так, словно удар тритона вышиб из полуэльфа сноп черного дыма, рассеявшегося через мгновение.
Хекко направил на незнакомца свое оружие, и все представители подводного народа обратились к Кайрилу, требуя разъяснений. Они последовали тут же:
- Хм! То, что он назвал мое имя совершенно не обозначает, что я имею хоть какое-то отношение к его появлению. Я сам удивлен не меньше вашего и совершенно не представляю кто это такой и откуда ему известно мое имя! Полагаю, - полуэльф посмотрел на Джинна, - незнакомцу стоило бы разъяснить всем присутствующим суть происходящего…
«Хекко… так вот он какой… агрессивный и решительный, умный и могучий… Что ж, показался наконец… Вот только как он сумел настолько быстро среагировать на появление незнакомца? Он был рядом?» - запоздало подумал адвокат, внимательно взирая на поведение тритона.
 
ИдеалияДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:52 | Сообщение # 64
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
ООС: Небольшой вводный пост для Каолна, чтобы он не отставал от квеста.

На воде появилась лёгкая рябь. Через несколько мгновений на поверхности показалась половина головы тритона, немного пугливо всматривающегося в незнакомца. Минуту понаблюдав за чужаком, тритон решился подплыть немного ближе, всё ещё почти полностью оставаясь под водой. Доплыв до пришельца почти вплотную, он высунул когтистую чешуйчатую руку, чтобы похлопать по плечу того, кто скрывался под балахоном.
Послышались тяжёлые шаги Голема. Испуганный тритон юркой рыбкой отплыл на метр назад.
- О-Сейрей, - пробасил каменный великан, завидев знакомую макушку. - По прикажу Госпожи я привёл нам нового участника процесса.
Молодой представитель подводного народа решил показать голову.
- Рубиноокая занята Эрреей, а старших допрашивают двуногие чужаки. Кто это? - дрожащим, но всё же чуть скрипучим голосом поинтересовался юноша.
- Это представитель Дома Стали. Поговорите с ним. - Порешив, что на этом его роль окончена, Голем направился в сторону обиталища Королевы.
О-Сейрей снова приблизился к берегу, пытаясь разглядеть лицо, сокрытое капюшоном.
- Я... О-Сейрей, один из младших нашей общины. П... представьтесь, пожалуйста. Я должен рассказать вам суть происходящего, если вы согласитесь помочь нашему народу.
На всём свете нельзя было встретить более трусливого и нерешительного тритона, нежели О-Сейрей, что привык прятаться за спину и мнение старшего близнеца.


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"

 
МаркДата: Вторник, 17.11.2009, 06:53 | Сообщение # 65
Оборотень
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
После непродолжительного приветствия Хозяина, раздался такой крик, что демоны наверняка позавидовали собрату Джинну. Кричала русалка, да как дивно, с низкими частотами в голосе, ровно и с переменным тоном.
На крик... Разумеется приплыли и другие "Рыбоногие", "Боже, что за пародия на живое создание..." размышлял Джинн. Первый кто выплыл, принял тактику нападения, острое заряженное копье уперлось ему в грудь. Джинн даже бровью не повел, ему откровенно было скучно.
\- Ты здесь чужой. Кто ты? - рокотал голос\
Затем прибыли и остальные фигуры их партии. Невероятной красоты русалочка и еще какие-то чудики, они ни сколько не интересовали Джинна. А вот Русалка.... Она была божественной красоты. Джинн невольно загляделся на нее и прослушал, что она там говорили.
В сознание его вернул голос Хозяина.
\- ...незнакомцу стоило бы разъяснить всем присутствующим суть происходящего…\ - Кайрил, видимо до сих пор был растерян.
Посмотрев на Кайрила, Джинн Шатнул грудь вперед и копье прокололо его тело. Сильный жар вылился на копьеносца, отпугивая и ошеломляя его. Затем дух рукой отодвинул копье и сказал:
- Я, Джинн. Ваш верный раб, но не союзник. Вы вызвали меня и "подписали" договор. Ваши желания - мой закон. Ваша жизнь - моя награда. Желайте и повелевайте! - он хищно посмотрел на русалок в надежде, что Хозяин прикажет раскидать их во все стороны или, хотя бы, на сушу подальше от вод. Но по его округлившимся глазам, понял, что этому не суждено случится...
- Убери копье, смертный, - он посмотрел на Хекко. - хотя бы из уважения моего возраста...
После речи, он отступил на один шаг, что бы все были в его поле зрения и откинулся на невидимый стул, забросив ноги, на так же невидимый, стол. В зубах у него загорелась сигара.



Сейчас одет: Костюм.


Сообщение отредактировал Джинн - Вторник, 17.11.2009, 06:54
 
ИдеалияДата: Среда, 18.11.2009, 18:33 | Сообщение # 66
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
О-Зарра
Русалке понравился эффект, который её слова произвели на двуногий кусок мяса женского пола. Да, ей определённо нравился лёгкий шок и едва заметный ступор, отпечатавшиеся на лице Кирие. О-Зарра никогда особенно не жаловалась на образ жизни своей общины. Когда она была помоложе, не такой чёрствой и желчной, когда её разум ещё не был затуманен приближающейся смертью, она прекрасно понимала причины такого решения краснохвостой. Остатки подводного народа знали о Городе, знали о Домах, знали и видели многие расы, но не знали о том, что стало с природой. Каждый из них, не получая сто процентного опровержения своим догадкам, в душе надеялся, что их пруд - не единственный оставшийся водоём. А Идеалия молчала, силясь сделать всё ради того, чтобы община окончательно не сошла с ума от горя. Королева несла на себе тяжкое бремя знания. Когда-то О-Зарра понимала это, но теперь ей было всё равно.
\Неужели вы не в курсе событий о внешнем мире? И слушаете только рассказы вашей "Королевы"? \
- Ха-ха! - прыснула О-Зарра. - Неужели ты думаешь, что краснохвостая будет подрывать свою абсолютную власть, позволяя подданным знать чуть больше тех крох, что сама выдала? Пойми - это же идеальное общество. Королева для них приравнивается к богине, ведь она единственная может выйти за пределы этой тюрьмы, в которую нас заковала чёртова Война. Ну знаем мы чуток: про три Дома, про Город, разных двуногих видели, сотрудничаем с ними по всяким вопросам, работаем даже. Вот только мы всё это проворачиваем здесь, а краснохвостая ездит на своём Големе куда подальше нашего крошечного прудика.
\А вот вы бы согласились покинуть ваш пруд?\
О-Зарра на секунду задумалась, а потом помотала головой.
- Да куда ж хвост держать-то, двуногая? - русалка махнула рукой. - Кабы был Океан, я б и сама уплыла, а ежели мне предложат другой крохотульный прудик, я уж лучше в этом останусь. Мои сородичи, конечно, те ещё дебилы, но всё родня. Да и сыновей я б не бросила. Пока жива, краснохвостая им ничего не сделает. Костьми лягу. Раньше мне на них плевать было, ну да теперь... единственная радость, что ещё осталась. Они и сами на меня серчают ничуть не реже, чем я на них. Но кровь своё дело знает. Родная кровь. - О-Зарра расплылась в ехидной улыбке. - А уж как краснохвостая-то взъярилась, когда узнала, что мы родственники! У неё от злости чуть пена изо рта не пошла. - Она громко захохотала. - Нет, ну ты представь себе! Потеряла аж две пары, аж две возможности породить ублюдков, потому что двое из её тритончиков - мои родные сынули! Она ж со мной их не скрестит. Ха! Я с самого начала знала, что нашему роду давно пора подохнуть! А все эти потуги - пшик! Фикция, как вы говорите. Ни к чему они не приведут.
Разговорившаяся О-Зарра замолкла, довольная собой. Её сознание уплыло в прошлое, в то прошлое, когда она была властной, сообразительной язвой.
\Поймите меня правильно, я не желаю вашего отчуждения. Я хочу сохранить вам жизнь. Может я и прокурор, но я еще и старший биолог храма.\
О-Зарра хмыкнула.
- Ну унесёшь ты меня отсюда. И что? Я сама скоро окочурюсь. Нет, уж лучше я посмотрю, как эти акулы давятся от злости каждый раз, как я проплываю мимо.
Кирие попросила её не говорить об увиденном. Но О-Зарра и так не стала бы такого делать, ведь девушка вызвала всего лишь нечто, принадлежащее природе. Старая русалка не видела ничего плохого в бабочке, пусть та и была огненной. Мать Природа разными путями создаёт гармонию - в том числе и через чужие руки.
\Скажите как отнесется ваша королева и как на это посмотрете вы, если я попрошу у вас несколько капель крови?\
- Краснохвостая вообще в последнее время на этой самой крови помешалась. Когда врачи к молодке приходили, тоже кровь у неё брали, потом ещё у всей общины попросили взять, да токмо королевка-то не разрешила это делать. Уж и не знаю, почему. Мутит она воду, ох мутит. Попомни мои слова.
Как всегда не прощаясь, русалка нырнула в воду, подняв столп холодных брызг.

Лури-ри-ку
Завидев эльфа, она начала брыкаться ещё больше. Этого только не хватало! Лури Королева поручила следить за документами. Такая ошибка может стать непростительной. Пикси совсем не хотелось стать изгнанницей.
Однако, несмотря на все её усилия, папка не сдвинулась ни на миллиметр, а Тиерл всё так же неумолимо приближался.
"Вот великан! Не трогай Лури!" - про себя пропищала пикси прежде, чем оказаться в цепких пальцах кровавого эльфа.
- Ой-ой-ой-ой-ой! - что есть сил пищала кроха, бесполезно болтая ножками и сотрясая воздух ручками. - Отпусти меня, громадина! Кто тебе позволил трогать Лури? Лури-ри-ку страшно! Отпусти Лури!
Самым ужасным во всё происходящем было то, что Тиерл заполучил папку! Пикси аж похолодела от ужаса. Идеалия просила надёжно спрятать документы, а теперь они окажутся в лапах этого чужака!
\Занятный, между прочим, разговор у тебя был с этим тритоном… кстати, кто это?\
- Не твоего ума дело, кровавый эльф! - Лури сложила ручки на груди и показала агрессору язык. - Но если тебе так интересно его имя - это был О-Ши! Можешь подождать, он наверняка скоро вернётся и на пальцах тебе объяснит, в чём ты не прав. Отпусти Лури!
Минутой спустя Тиерл перешёл в психологическую атаку, суля бедняжке пикси все возможные круги ада на земле. Каждое его слово метко било по слабым местам трусливой крошки. К концу монолога эльфа, она вовсе вся сжалась и поникла.
\Ладно, если ты согласна, тогда…\
Глубоко вздохнув, Лури кротко кивнула в знак смирения перед неизбежным.
\О чем вы разговаривали с тем тритоном?\
- О-Ши боится за маму, потому он во что бы то ни стало хочет узнать, что скрывает Госпожа. Но мне-то ведомо, - она топнула ножкой в воздухе, - что Госпожа не будет молчать без веской причины. К тому же... - она огляделась по сторонам и заговорила вкрадчивым шёпотом. - Лури смотрела, что в папке, но ничегошеньки не поняла! Там много цифр, какие-то клеточки и линии, какие-то рисуночки и точки. И много-много сложных слов! Лури думает, что эти доктора специально так всё написали, чтобы было непонятно! Вот!
Весь вид пикси говорил о том, что она и сама умирает от любопытства, а потому в бешенстве из-за "заговора докторов".
\О чем темнит королева? И почему его так волнует это дело?\
- Госпожа, - уныло начала Лури-ри-ку, - наверняка знает, в чём дело. Давно знает. О-Ши думает, что Королеве прекрасно известно о невиновности О-Зарры, но она почему-то обвиняет её. О-Ши страшно и грустно. Он хочет знать, почему Госпожа так поступает. Но Лури! - она сложила ручки в молитвенном жесте. - Лури приказали ничегошеньки никому не рассказывать и не показывать. И потому Лури молчит, хотя Лури жалко О-Ши. Но Лури сама ничегошеньки не знает. Правда-правда!
\Ты ведь упомянула его мать в этом деле… кто это?\
- Королева разозлится на Лури, если она тебе скажет, - пикси шаркала ножкой в воздухе, отводя взгляд. - Но чтобы все знали, кто является их мамой, мы всю семью называем похоже, приставляя "О" в начале имени. Вот.
\Ах да, и что содержится в этой папке?\
- Я... - испуганно сжалась крошка. - Ты сам погляди. Там всё то, что понаписали врачи, когда посмотрели на Эррею и кровь у неё взяли. Я вот думаю, что зря её Королева прячет. Ведь никто, кроме неё да Мерроу в общине читать по вашему не умеет! И не спрашивай Лури. Лури ни в чём не виновата!
Она продолжала бормотать бессвязные фразы, общий смысл которых сводился лишь к тому, что пикси была не при чём и лишь выполняла поручение своей Госпожи.

Куон, Хекко, Идеалия Апа Ла Градиес
Хекко глухо выругался, ощущая, как по хвосту прошлась волна неприятных ощущений от столкновения с магией Кайрила. Потому тритон и не любил магичащих: с ними любая драка становилась сложнее.
Хекко не отрывал копья от незнакомца, Идеалия - взгляда от Кайрила. Каждый присутствующий мог ощутить тяжесть обстановки. В воздухе витало грозящее вот-вот разорваться битвой напряжение.
\Хм! То, что он назвал мое имя совершенно не обозначает, что я имею хоть какое-то отношение к его появлению.\
Идеалия моргнула и напряжение рассыпалось, словно карточный домик, из которого вынули фундамент. Обладая способностью видеть людей насквозь, Королева понимала, что Кайрил не лжёт, однако, в то же время, не чувствовала особой враждебности от незнакомца. За прожитые века Рубиноокая повидала немало чудес, возможно даже разучилась удивляться.
- В таком случае пусть наш новый гость представится, - повелительным жестом призвав к себе Куона, Идеалия перепоручила ему Эррею. Тритон подчинился нехотя, не желая иметь проблем с Мароном и, возможно, Хекко, проявившего себя с неожиданной стороны.
Хекко вцепился в копьё ещё сильнее, едва ощутив жар. Его руки задымились от высокой температуры, но тритон старался стойко выдерживать боль. Он не хотел сдаваться, но был близок к поражению. Он не видел своего противника, лишь чувствовал его. Слепота бесила тритона лишь тогда, когда ему приходилось сталкиваться с врагом, стоящим на суше.
\Я, Джинн. Ваш верный раб, но не союзник.\ - чужак всё же решил назвать своё имя и, похоже, род деятельности.
- Интересно. Господин Кайрил подписал с ним договор, но ничего об этом не знает? - с недоверием в голосе протянул Котильо.
- Похоже, ваш договор отличается от принятых у нас, - предположила Идеалия, плавно подплывая к берегу, не отрывая взгляда от Джинна. Она слышала об этих существах, но никогда не видела их. Её рубиновые глаза старались охватить не только образ, но и сущность стоящего перед ней... человека?
\Убери копье, смертный, - он посмотрел на Хекко. - хотя бы из уважения моего возраста...\
Хекко недовольно скрипнул зубами, не желая подчиняться чужаку, но тут на копьё легла рука Королевы.
- Хекко, - тритон вздрогнул от упоминания своего имени, - не расстраивай меня ещё больше. - Вкрадчиво произнесла Идеалия.
Этих слов оказалось достаточно для того, чтобы тритон прекратил агрессивные действия в сторону Джинна.
Идеалия посмотрела на Кайрила.
- Он уверяет, что ты его господин. В таком случае, на тебе лежит ответственность за этот инцидент. Эррея, к счастью, не пострадала, но я прошу тебя разобраться со своим рабом. И скажи мне, адвокат, нужно ли тебе ещё что-либо сделать перед началом процесса?

Каменный Голем
Существо широкими шагами приблизилось к обиталищу Королевы, где собралось немало участников последних событий. Слуга, видя спокойствие своей Госпожи, застыл в безмолвии, ожидая, пока к нему обратятся. Судя по всему, ничего непоправимого не произошло.

ООС: Кайрил, можешь выбирать, что делать дальше.


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"

 
КириеДата: Среда, 18.11.2009, 20:03 | Сообщение # 67
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
Смотря как разлетаются брызги от уплывающей русалки Кирие обдумывала ее слова.
"Двое детей старой русалки... Ну конечно же! О-Ши и О-Сейрей! Да... Вот я была дурой..." - Кирие была в растерености. Заговоры, покушения и клевета никогда ее не привлекали, а сейчас ей приходится в этом работать, что бы спасти невинную жизнь.
- Так... И что же мне дальше делать прикажете? - риторические вопросы забавляли ее. А ей сейчас нужно было расслабится. Она посмотрела на чистейшую воду и не смогла удержаться, что бы в нее опустить руку.
Она подошла к пруду и окунула ладони в воду. Вода была идеальной, прохладная и чистая, освежающая и бодрящая. В такие моменты она завидовала русалкам, что им довелось жить в этой водичке. К ее пальцам стали сплываться маленькие рыбешки и мельтишить между палльцами.
К плечу Кирие вновь пристала летучая мышка. И ей вспомнился ее конфуз, когда она пришла только в пруд. "Почему бы мне не искупаться?" достаточно глупая идея для человека за работой. Но очень уж хотелось. Вода навивала ей память о прошлом, когда океаны простирались на весь горизонт и она с мужем провожала солнце, сидя на берегу.
Дабы не нарваться на прошлые ошибки, Кирие немного посуетилась и приняла форму элементаля. Платье само сползло со скользких плечь и Эльфийка стала заходить в воду. По мере ее погружения она впитывала в себя ее чистоту и свежесть. Она не могда получить такую воду даже в лаборатории, а здесь ее достаточно для целой жизни. Вода не толь поднимала ее тонус и настроение, но и снимала напряжение и усталость. Вода просто наполняла ее силой.
Когда голова ее скрылась под водой Кирие стала прозрачной и гибкой. Всего пару минут, а ей было Та-ак хорошо. Углубившись по-глубже Кирие замерла и стала слушать звуки, которые разносились в воде как в пустой комнате. Стало тихи и смиренно. Нарушали покой только рыбешки которые то и дело проплывали очень близко к ее телу.
Но в какой то момент рыбок что-то спугнуло и Кирие настороженно стала "прощупывать" воду.

---------------------------
За пределами заповедника Энт уже заканчивал посадку деревьев и расстил газона с цветами. Он помотрел на внутренние территории и не смог устоять перед этой природой. И не смотря на просьбу Кирие, он пошел во внутренние просторы "заповедной грядки".
Пройдя достатьчное растояние для удовлетворения любопытства, Энт прикоснулся к дереву, похожему на столетний дуб, и очень удивился что данному ростку всего тридцать с лишим вёсен.
Окончательно забывший цель своего визита, Древ пошел дальше, до самого пруда и поставил ноги-корневища прямо в линию берега. Почувствовав рай на земле, на которой он считал, больше такого не будет, Энт застыл как простое дерево распуская листву и вытягивая ствол повыше к небу...
 
КаолнДата: Четверг, 19.11.2009, 17:58 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Появление "чужака" Каолн почувствовал сразу. Одна рука автоматически легла на лёгкий меч, вторая на пояс с метательными ножами. И хотя все действия он проделал рефлекторно, но взять себя под контроль успел вовремя, вспомнив, что никто на него тут нападать не собирается. По-крайней мере, пока что. В голове мелькнула мысль:
Интересно, а кто это: тритон или русалка? скорее всего тритон, ибо насколько я помню русалок тут только три, и одна из них сама королева. Поэтому, вряд ли кто-то позволит мне увидеть русалок. Их тут очень сильно охраняют. Хотя... я бы не отказался попробовать их систему охраны на прочность.
Каолн улыбнулся про себя, и едва не пропустил движение тритона. Тот протянул к нему руку. Рефлексы опять опередили сознание, и рука, лежавшая на рукояти меча чуть напряглась. Мутанту опять пришлось приложить немало сил, чтобы удержать себя от необдуманного поступка. Именно поэтому, он был очень доволен тем, что каменный голем завёл разговор с тритоном. Каолн тихо вздохнул, понемногу успокаиваясь и сбрасывая напряжение.
- Я... О-Сейрей, один из младших нашей общины. П... представьтесь, пожалуйста. Я должен рассказать вам суть происходящего, если вы согласитесь помочь нашему народу.
Услышав такие слова мутант здорово расслабился. Если тритон так неуверенно говорит говорит, то он явно не собирается нападать. Или же он просто страдает заиканием, или же прикрывается им, чтобы потом напасть. На сошедшего с ума от обострившейся паранойи мутанта.
Какая жалость, приглашённый мутант оказался сумасшедшим. Какой позор.
Каолн внутренне усмехнулся, и глубоко вздохнув, сказал:
- Я Каолн из Дома Стали. Прибыл по приглашению... - мутант оглянулся на стоявшего рядом голема, и продолжил - вашей Королевы. Я слушаю вас .
Каолн уселся по-турецки на землю, подобрав плащ, и максимально плотно сомкнув его концы так, что молодой тритон, а то, что он молодой, мутант не сомневался, ничего не увидел, замер. Капюшон, из-за всех действий ещё больше надвинувшийся на лицо, и полностью его закрывавший, он по-прежнему не поднимал, решив сохранять своё инкогнито как можно дольше. Конечно, он знал, что так наверное не положено, и не очень вежливо, но поделать с собой ничего не мог. Да, и не хотел. В последнее время у Каолна укоренилась такая привычка - ходить по Руинам с закрытым лицом. В Руинах мало знакомых, и большую часть времени ты проводишь либо в засаде, либо в маске. Поэтому, показывать лицо не зачем и некому. Оказавшись в незнакомом обществе, мутант автоматически перенёс старую привычку на новую ситуацию.

ООС: Идеалия, надеюсь ты на меня не будешь ругаться из-за такой самодеятельности?? wink

 
ТиерлДата: Пятница, 20.11.2009, 19:02 | Сообщение # 69
Учитель боевых искусств
Группа: Дом Крови
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 3
Пикси некоторое время дергалась, пытаясь вырваться из его хватки, но ее попытки были тщетными, и, в конце концов, ей пришлось смириться как со своим положением, так и с его условиями.
На то время, пока пикси отвечала на его вопросы, эльф практически стал воплощением внимания, подхватывая любое ее слово и пытаясь связать его с другими, уже известными ему, фактами. Надо отдать должное, «показания» крохи значительно ему помогли, так как они были связующими звеньями между теми всеми зацепками, которые у него имелись. Правда все еще оставалась проблема, а именно надо было еще верно использовать эти звенья, расставив их на свои места.
«Итак, что тут у нас, - подумал Тиерл, просматривая содержимое папки. – Весьма и весьма занятная информация. Ну да, вполне ожидаемо, что королева не хочет, чтобы другие члены общины узнали эту информацию… вполне возможно, что Мерроу тоже знает об содержимое этой папки, раз он советник, да и еще разбирающийся в том, что здесь написано»
Эльф задумчиво покачал головой, а потом вздохнул, сокрушаясь над тем, что это дело было столь запутанным. Он вполне мог сложить два очевидных факта и получить результат. Но вот тут, когда были лишь десятки предположений, каждое из которых имело право на существование… ну вот просто не создан он для этого. Будь на его месте один из его собратьев-магов, он бы… ладно, неважно, да и не время об этом думать.
Тут ему в голову пришла одна мысль. Что он все это время. Держал пикси. Неизвестно зачем. Эльф снова вздохнул, мысленно выругав себя за собственную же глупость.
- Ладно, - обратился наконец эльф к пикси, - вряд ли Идеалия посвящает тебя во все свои планы. Ну, в любом случае, спасибо за сотрудничество, - Тиерл усмехнулся, отлично понимая, что для Лури это больше походило на шантаж. – Будем считать, что мы не виделись, поэтому можешь лететь… - сказал он, отпуская ее.
- Ну да, верно, - вспомнил он еще одну вещь, заметив, что пикси как-то не особо спешит улетать. Скривившись, он посмотрел на папку в левой руке. Конечно, он предпочел бы оставить ее себе, чтобы детальнее разобраться во всем, да и особо хорошей памятью он никогда не отличался. Но, видимо, что-то эльфийское в нем таки осталось, так как он все-таки протянул папку крохе. – Вот держи. А теперь оставь меня, мне надо кое над чем поразмыслить, - после этого, он взглядом отыскал место, наиболее удобное для остановки, и, отойдя туда, присел.
Его визит к королеве русалок пришлось временно отложить, так как некоторые обстоятельства изменились. Сначала он хотел обратиться к ней с просьбой о предоставлении необходимой документации по делу, однако сейчас, когда он эту самую документацию, без ведома королевы, уже видел, ему следовало хорошенько подумать прежде чем являться пред ею. Да и вообще, ему надо было все хорошенько обдумать.
О личности матери он даже не стал даже задумываться, так как это столь же очевидно как то, что он эльф. Однако, едва ли факт того, что у О-Зарры были дети (хм, естественно было бы ожидать чего-то подобного от такой старой русалки), как-то помог в поисках виновника. В своих размышлениях, Тиерл поддерживал О-Ши, ведь он тоже считал, что королева о чем-то темнит. Только вот он списывал это на то, что она не хочет мутить воду в пруду, волнуя других членов общины. Но вот только если она знает об невиновности, тогда к чему все эти обвинения? Вряд ли она делает это потому, что ей стало скучно и она решила позабавиться. На то должны быть какие-то вопросы.
«Эх, как не вовремя я встретил эту пикси, - подумал он. – Если бы я знал хоть часть этого, с разговора с Мерроу я получил бы больше пользы…»
Тиерл сплел пальцы и задумался, вспоминая написанное в папке. Он даже не надеялся получить столько полезной информации за столь короткое время. Но так или иначе, это были самые обычные сухие факты. Да, у него были кое-какие предположения, основывающиеся на них, но вряд ли у них было право на существование пока у него было более логических суждений. Видать ему все-таки нужно переговорить с королевой Идеалией чтобы прояснить все окончательно.
Придя к такому заключению, эльф поднялся на ноги, и двинулся к тому месту, где была (вернее должна была быть) королева русалок. Но, вопреки его ожиданиям, ее там не было.
«Значит ничего не остается, как ждать», - со вздохом подумал Тиерл, и сел на траву возле пруда.



 
ИдеалияДата: Четверг, 26.11.2009, 23:31 | Сообщение # 70
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
Мерроу
Он намеренно сделал несколько мощных рывков под водой, чтобы распугать рыбу и указать молодым тритонам (если те находились поблизости), что старший не в духе. Мерроу был одновременно и удивлён, и весел, и взбешён. Чувства клокотали в груди, разрывая его тело на части. Ситуация с каждой минутой запутывалась всё больше и больше. Тритон не знал, в каком направлении ему стоит искать, куда бежать и от кого прятаться. Он запутался в себе, своей вере, своей любви, своём народе.
Мерроу всегда желал того же, чего желала его Королева - сохранения рода. Он многие годы (да что там годы, века!) положил ради их великой цели. Он во многом отказывал себе. Он множество раз преступал собственные принципы. И всё ради чего? Ради отпрысков, что так рано умирали, ради помесей с людьми, которые покидали их, ради мифических будущих здоровых детей. Но теперь Мерроу запутался. Он сбился с пути и больше не видел дороги. Он не мог винить в этом кого-то ещё. Нет, он сам совершил множество ошибок, которые привели его к означенному финалу. А финалу ли?
Мерроу хотел побыть в одиночестве. Где-нибудь спрятаться до суда, не попадаясь на глаза сородичам и чужакам. Его преследовал образ опечаленных глаз Королевы. Бедная девочка! Живёт так давно, но ещё так мало знает. Мерроу помнил её ещё малышкой, помнил, как едва ставшую похожей на женщину Идеалию отдали в уплату долга Териосу. Он помнил многих её детей. Помнил их общих отпрысков. Да... даже русалкам тяжело терять детей. Особенно в таком количестве.
Мерроу устал от смертей.
И вот приближалась ещё одна смерть. И её отличие от других состояло лишь в том, что она должна была произойти. Иначе никак.
Мерроу почувствовал, что в воде есть кто-то ещё помимо него. Подняв глаза к кромке пруда, он углядел чьи-то ноги. Чужак... нет. Чужачка.
Она, видимо, тоже ощущала его присутствие, так как мигом стала излучать что-то вроде поисковой магии. Мерроу покачал головой и всплыл. Смысла бежать не было. Да и, по сути, других островков спокойствия в тот момент в пруду найти было нельзя.
- Ах, это вы, госпожа, - унылым голосом протянул тритон, почти не глядя на Кирие. - Я уж надеялся, что хоть раз за сто лет смогу побыть один.

О-Сейрей
Ему было страшно. Во первых потому, что ему пришлось разговаривать с незнакомцем в одиночку (а О-Сейрей привык прятаться за спину брата), во вторых потому, что от незнакомца веяло едва ощутимой опасностью. Тритон не сомневался, что чужак намного сильнее его и ему ничего не стоит превратить рыбку в консервы. Эти мысли заставляли О-Сейрея нервничать.
\Я Каолн из Дома Стали.\
Незнакомец перестал быть незнакомцем и обрёл имя, хотя своё лицо решил придержать. От этого О-Сейрею стало ещё страшнее. Что такого скрывается под капюшоном, раз чужак не кажет лица?
Тритон сглотнул и начал рассказ, стараясь не заикаться в своей обычной манере.
- Дело в том, что ситуация в нашем роду аховая. М...мы... у нас не рождаются здоровые дети. Все дохнут. Вот... ну... или с людьми скрещиваемся, так тама больше люди получаются, а не русалки. Королева всегда боролась, чтобы нас больше стало. Запрещала много. А вот теперь есть у нас одна беременная, так с ней такое случилось! - О-Сейрей пустился в путанный рассказ о произошедшем. Хотя речь его не была в достаточно степени логически построена, тритон не забыл ни единой детали, упомянув обо всём, что было известно общине до обвинения О-Зарры. - И вот мамку мою, - продолжил тритон, - припекла Королева, сказанув, что это она. А я не верю. Но мамка моя та ещё язва, потому большая часть народа, наверное, на неё думает. А муженёк Эрреи высказался, что хочет справедливого суда. Вот мы и созвали чужаков из разных Домов. Не знаю я, почему, но Идеалия настаивает, чтобы судьёй было кто-то из Дома Стали. Вы оттудова, значит, вам и быть судьёй. Предыдущий вас порекомендовал, насколько я знаю.
Он выдохнул, пытаясь успокоиться.
- Вы, это, должны тут ждать. Скоро придёт Королева и поговорит с вами до суда. А пока если есть вопросы, задавайте их мне.
Его голос продолжал дрожать, но лицо стало умиротворённее, а взгляд - увереннее.

Лури-ри-ку
Эльф продолжал нахальствовать, но Лури пришлось терпеть. Да-да! Она терпела. И была горда собой от этого широкого жеста. От своего великого терпения. Лури была маленькой. Лури была в невыгодном положении. Потому Лури терпела выходки Тиерла. Она надеялась лишь, что её промашка не особенно скажется на планах Королевы. Пикси не хотела терять дом.
\Будем считать, что мы не виделись, поэтому можешь лететь…\
Надувшись, крошка смотрела на кровавого эльфа, топая ножкой по несуществующему полу. Она не собиралась улетать без папки. Весь её вид настойчиво заявлял об этом Тиерлу. В итоге странный и грубый эльф всё же сжалился над Лури и отдал ей важные документы, позволив улететь.
Обрадованная кроха схватила папку и как могла быстро удалилась. Лететь было трудно, груз тянул её к земле. Но пикси стойко терпела неприятности. Она хотела перепрятать сокровище, доверенное ей Королевой Идеалией Апа Ла Градиес.
Заметив вдали странное дерево, пикси прибавила ходу.
- Ой-ой, до чего ж ты странный, - пискнула Лури, облетев ствол несколько раз. - Ой, не местный ты! Ха-ха! Да ты ж не дерево, вовсе. - Пикси заливисто рассмеялась, радуясь встрече с энтом. Редкая удача для духа леса! - Эй-эй! Красавец, помоги крохе. Моя госпожа поручила мне заботу об этой папке. Сбереги меня и мой ценный груз. Пожалуйста!

О-Ши
Он ждал. Потому что чувствовал что-то неладное. Да, он был страшно зол на Лури, но иногда в нём просыпалась расчётливость. В тот момент О-Ши понимал, что выгоднее всего будет ожидание. Он умерил свой пыл, утихомирил ярость. Он ждал, сидя на земле, укрывшись за широким стволом дерева, оплетавшего корнями берега пруда, служившего защитой для остатков Подводного народа. О-Ши ждал чужака, которому должно было быть известно больше, чем ему самому.
Через множество утомительных минут, тритон выиграл схватку с собственным норовом. Он дождался.
Это был кровавый эльф. И в голове у этого кровавого эльфа было то, чего желал О-Ши - знание.
- Эй, двуногий чужак! - окликнул присевшего на травку эльфа тритон. - Ты же здесь тоже для того, чтобы кровушки моей мамки попить? - на земле он не мог быть таким же подвижным, как под водой, поэтому ему пришлось упираться в землю руками и подтаскивать за собой хвост, чтобы приблизиться к Тиерлу. - Я свою мамку люблю, как могу, чужак. - Тихо прошипел О-Ши. - Она та ещё язва, но сдохнуть так по-дурацки я ей не позволю. Ты же знаешь что-то? Говори! И я буду говорить. Правда за правду. Как оно тебе, а?

ООС: Ждём Кайрила, разгребаем ситуацию с ним и Джинном и начинаем суд. Недостающие доказательства вы получите уже на процессе. Их отличие будет состоять лишь в том, что они будут вывешены на всеобщее обозрение, а не отправлены путём Тайных посланий.
Пока есть шанс, задавайте вопросы тем, кто рядом с вами.
Тиерл и Каолн, вы находитесь далеко друг от друга, видеть и слышать друг друга не можете.


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"

 
КириеДата: Пятница, 27.11.2009, 13:08 | Сообщение # 71
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
Как она и ожидала, движение было не случайное. К ней прибыл один из тритонов. Вид у него был не то взбешенный, не то рассеяный. Он проплыл совсем рядом и поднялся на поверхность. Кирие последовала за ним.
Вынырнув она вновь обрела краски до плеч, что бы было удобнее говорить.
\- Ах, это вы, госпожа, - унылым голосом протянул тритон, почти не глядя на Кирие. - Я уж надеялся, что хоть раз за сто лет смогу побыть один.\ - Кирие немного нахмурилась, она не хотела нарушать покой Мерроу, именно Мерроу был перед ней, она узнала его. И очень хотела с ним побеседовать. Нужно только задавать правильные вопросы и тогда, она получит много нужного для суда.
- Примите мои извинения - Кирие приподнялась из воды и оставаясь прозрачной как вода прошла к платью. То в свою очередь наползло на нее как и спало. Приняв нормальный облик она прдолжила, - Я не хотела нарушать ваш покой. И вообще это вы сюда приплыли. - она уложила волосы не прикосаясь к ним и посмотрела на собеседника - Ладно, раз уж вы здесь... Не могли бы вы ответить мне, что скрывает королева от остальных? Какую информацию дали врачи и зачем эти тайны?
Она скептически смотрела на тритона. - А почему Королева не позволяет брать кровь русалок и тритонов? Она чего то опасается? - Кирие стала ходить туда - обратно перед тритоном, заложив руки за спину.
- И скажате мне как вы относитесь к Эрреи с ее потомством? Что вы делали при встречах с ней? - вода хорошо наполнила эльфийку силами и сейчас она хотела бегать. Но ситуация не позволяла делать резких движений, поэтому она просто переходила с места на место.
- Что вы мне можете рассказать о О-Зарре? И о ее детях?
- А выши соображения на то, что я вынесу Эррею за пределы пруда, дабы ее никто не травил? - она заглянула ему в глаза. - У меня тоже отличный пруд, и никто ей зла не пожелает.

------------------------------------------------------------
Энт стоя на берегу наслаждался потоками питательной жидкости и незамечал ничего вокруг. Как вдруг... К его ногам подлетела маленькая фея... Да. Фея. Но странно она смотрелась с бумагами, которые в размере были крупнее ее.
\- Ой-ой, до чего ж ты странный, - пискнула Фея, облетев ствол несколько раз. - Ой, не местный ты! Ха-ха! Да ты ж не дерево, вовсе. - Фея хохотала как маленький ребенок - Эй-эй! Красавец, помоги крохе. Моя госпожа поручила мне заботу об этой папке. Сбереги меня и мой ценный груз. Пожалуйста!\
- Коне-ечно де-ето-о-очка - протянул расслабившийся Энт. Он опустил руку-ветвь и взял папку не задев летающего духа леса. - Куда мне это-о поло-ожить? Я могу спрятать это у себя-я. - Энт демонстративно заложил папку в складки коры на его теле, даже не помяв бумагу. - Там это никто-о не найде-ет.
- А что же мне с тобой поделать? А кроха? - Энт со скрипом присел и подставил лапу-ветку для Феи. - Как тебя звать? - он улыбнулся так что любой житель города мог бы принять это за оскал монстра, но только не лесные духи, которые чувствуют друг друга. - За тобой гонятся?

 
ТиерлДата: Воскресенье, 29.11.2009, 00:13 | Сообщение # 72
Учитель боевых искусств
Группа: Дом Крови
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 3
Ну что же, надо признать, что вот такого вот появления тритона он явно не ожидал. Так мало того, что явился тритон, с которым Тиерл не прочь был бы перекинуться парой слов, так он и еще сам приблизился к нему, не в пример остальным, которые предпочитали оставаться в воде. Было это обусловлено тем, что тритон хотел быть как можно ближе к источнику информации, или же он просто хотел, чтобы была возможность мертвой хваткой ухватится в него, в случае отказа, - эльфа это не сильно волновало, так как он вовсе не чувствовал опасности от этого тритона. Нет, возможно в воде он и был довольно сильным, но выйдя на сушу он стал слишком уязвим. Поэтому даже в случае отказа опасность ему не грозила бы.
Но Тиерл вовсе не собирался отвергать его предложение. Ведь сейчас О-Ши был отличным источником информации, а упускать такую возможность было глупостью. Это будет взаимовыгодный обмен информации. Но все же он задумался на несколько мгновений, стоит ли выдавать ему всю информацию. Он вовсе не сомневался честности слов тритона – он всего лишь не хотел, чтобы его мать была убита таким способом. Но с другой стороны, настолько ли ценна информацию, которой тот обладает? И настолько ли ценна информация, которой обладает Тиерл, чтобы, скрывая ее, упустить из виду еще один факт?
- Что же, - наконец прервав затянувшееся молчание, обратился эльф к О-Ши, - весьма разумное предложение вы только что озвучили. И вы правы, предполагая, что я обладаю некоторым количеством информации, - он коротко вздохнул, а потом продолжил. – Итак, начну наверное с самого главного и, разумеется, очевидного. Исходя из всего услышанного мною за время пребывания здесь, я могу почти со стопроцентной уверенностью гарантировать вам, что О-Зарра неповинна в этом инциденте. Она вовсе не подходит на роль преступника, у нее нет мотива, она… ну да ладно, это уже технические подробности.
Тиерл снова замолчал, анализируя и группируя всю информацию, которую он имел. Это был просто и очевидный шаг для кого-то вроде него. Чтобы иметь возможность разобраться с тем объемом информации, и не упустить чего-то из виду, он просто должен был анализировать ее, выбрасывая то, что он считал неважным.
- Исходя из раньше сказанного, преступником является кто-то из тритонов, - возобновил свою речь Тиерл. – Также, я подозреваю, что виновников может оказаться несколько. Также мне удалось почерпнуть некоторую информацию из папки, которую вы безуспешно пытались заполучить. – Эльф сделал короткую паузу. – Судя по информации в ней, были сделаны анализы крови Эрреи. Яда в ее организме не обнаружено. Клетки ее организма повернули против ее плода. Также, я предполагаю, что королеве Идеалии известна вся информация по этому делу. Равно как и ее советнику.
Эльф замолчал, раздумывая, что еще сказать тритону. Он не хотел сказать лишнего, чтобы не вызывать у того слишком большого возбуждения, или раздражения. Но также он не хотел упускать и тех знаний, которым обладал тот.
- И еще одно… - на этот раз промолчав значительно дольше, сказал эльф. – Вам известно, что Эррея и Марон – сводные брат и сестра?



 
КаолнДата: Суббота, 05.12.2009, 19:13 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





- Дело в том, что ситуация в нашем роду аховая. М...мы... у нас не рождаются здоровые дети. Все дохнут. Вот... ну... или с людьми скрещиваемся, так тама больше люди получаются, а не русалки. Королева всегда боролась, чтобы нас больше стало. Запрещала много. А вот теперь есть у нас одна беременная, так с ней такое случилось!
Слова молодого тритона только подтвердили предположения Каолна. Одна из русалок беременна, и судя по всему кто-то этого не хочет допустить.
Однако, вопрос - зачем?
Ответ - чтобы что-то скрыть?
Хехе, что им скрывать? Они друг у друга на глазах, что тут можно скрыть?
Ну, во-первых, скрыть можно всегда всё, что угодно. А во-вторых, тут может быть простая измена. Русалка изменила с тритоном, а теперь либо муж, либо любовник хотят, чтобы никто не узнал об измене. Или о чём-то ещё. И опять же я судья. Что это значит? Зачем меня им сделали?
А парня то надо попытаться разговорить. Может быть он что-то знает. Ведь, с какой стороны ни смотри, но Королева явно многое знает об этом происшествии. Если не всё.
Хм, неужели я попал в какую-то интригу? Вот радость то...

Каолн усмехнулся про себя такому разговору "с самим собой". Только вот ситуация была отнюдь не смешной. Ему следует как можно лучше тут во всём разобраться. Иначе... иначе, у него будет огромное число проблем.
Мутант понизил голос, так, чтобы его слышал только тритон, и никто больше, на случай, если их подслушивают, и чуть наклонившись к парню, ответил:
- Знаешь, скажу тебе честно, я склонен верить, что твоя мать не виновна. Она слишком явная преступница, чтобы быть ей на самом деле. А если судить по твоим словам, то и слишком пряма, чтобы прятаться выставляясь отвратительной особой. Однако, чтобы оправдать её и найти настоящего преступника, мне нужны хоть какие-то доказательства невиновности твоей матери, и твои мысли относительно того, кто мог это сделать. И кому выгодна возможная смерть ребёнка. Если ты желаешь, то я не буду ссылаться на то, что получил от тебя информацию, когда у нас будет "суд".
Каолн говорил правду, он не верил, что мать этого тритона была преступницей. Язва, доставшая всех своим поведением, это слишком хитрая маска для старой, отжившей своё, русалки. И к тому же, мутант хорошо помнил одно высказывание, что "зачастую самое сильное нападение только прикрытие для тайного и смертельного удара врага ".
А ещё, Каолн постарался сделать свой голос как можно более нейтральным. Это было вызвано уже его "будущей ролью" судьи. Раз он судья, то он должен быть нейтрален, как в суждениях, так и в своём внешнем виде.
Единственной мыслью, что начинала беспокоить мутанта было подозрение, что Королева, столько лет управлявшая своими подданными, может быть в курсе того, из-за чего беременную русалку травят. И это самое лучшее. А худшее.. что Королева сама могла приложить руку к этому, чтобы повлиять на своих подданных. И, что самое неприятное, повод есть - старая русалка, устранение которой могло заметно улучшить климат в пруду, и сплотить всех вокруг Королевы.
Чтобы не произошло, ничего хорошего из этого не будет. Хм, не успел я вернуться в Город, как тут же вляпался во что-то неприятное. Причём на территории другого Дома. Но. раз уж я вляпался, то надо разобраться, что тут происходит.
И Каолн замерев, стал прислушиваться к тому, что говорит молодой тритон...

ООС: Идеалия, прости, что так задержал пост. Проблемы в реале немного выбили из колеи.

 
ИдеалияДата: Пятница, 08.01.2010, 21:35 | Сообщение # 74
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
Мерроу
Глаза тритона казались безжизненными, когда он смотрел на свою невольную собеседницу, на которую его угораздило нарваться.
"Надо же, даже нас настигает старость," - с грустной улыбкой подумал Мерроу, ощущая, как жизненные силы и страсть медленно покидают его.
Она начинал понемногу понимать О-Зарру, превратившуюся из сильной и коварной женщины в желчную и мстительную старуху. Ведь она состарилась первой. В Океане у них почти не было возможности умереть естественным путём. Рано или поздно тебя настигали хищники или ты умирал от зубов своих сородичей. Это было в порядке вещей. Пожалуй, именно такой смерти желал бы для себя Мерроу. Однако теперь ему приходилось мириться с той мыслью, что Идеалия не позволит ни одному из народа уйти по традиции. А это значит, что он вынужден догнивать остаток своих дней. Если бы он не видел, как это происходит, он стал бы таким же, как О-Зарра. Но теперь он подготовлен. Подготовлен к горечи дряхлости и к медленному увяданию. Он знал, что будет наблюдать цветение Королевы и в то же время мучительно погибать. Ему осталось ещё очень много времени. Тяжкая, долгая старость.
\Я не хотела нарушать ваш покой. И вообще это вы сюда приплыли.\
- Прошу меня простить, юная леди. Очень верно подмечено, - немного кисло улыбнулся Мерроу, пытаясь играть привычную роль советника.
\Не могли бы вы ответить мне, что скрывает королева от остальных? Какую информацию дали врачи и зачем эти тайны?\
- Девочка, ну зачем тебе лезть во всё это? - нахмурился тритон. - Пусть таково и было желание Марона... всё же. Ладно, так и быть. Что скрывает Королева? Это, пожалуй, самый трудный вопрос из всех, что ты могла бы мне задать. Идеалия скрывает немало, в том числе и потому, что ей выпала доля заботиться об остатках нашего рода. И она будет скрывать правду и дальше. В основном правду о мире, о том, какой он есть сейчас, о том, какую цену приходится платить Рубиноокой за то, чтобы русалки и дальше существовали на этой планете. - Он посмотрел на Кирие так, словно она была самой большой глупышкой на свете. - Да, всем здесь известно о том, что обследование двуногих врачей не прошло даром. Однако... Честно признаюсь вам: я выкрадывал результаты из покоев Королевы. Как ребёнок надеялся, что всё разузнаю, но... не тут-то было. Хоть я и понимаю ваш язык, в этих специальных терминах я не силён. Всё было про какие-то хромосомы и родственные связи, но не более.
\А почему Королева не позволяет брать кровь русалок и тритонов? Она чего то опасается?\
Он следил, как Кирие расхаживает из стороны в сторону. Даже у тритонов может закружиться голова. Мерроу рассмеялся.
- Думаю, она опасается того же, что и скрывает. Правды. Она наверняка подозревает что-то, но её сердце боиться докопаться до истины. Поэтому она оставила всё на волю случая. Врачи провели генетический анализ, милая. И на его повторении они настаивали. Хотя я не представляю, что они могли найти.
\И скажате мне как вы относитесь к Эрреи с ее потомством? Что вы делали при встречах с ней?\
Мерроу нахмурился, на его лицо легла тень.
- Эррея - милая девочка, юная совсем, наивная. Хорошая девочка, очень жаль, что ей приходится терпеть все эти невзгоды. И хорошо было бы, если бы она родила... да видно не судьба, леди Кирие, видно не судьба...
Энергия собеседницы едва не из ушей хлестала.
\Что вы мне можете рассказать о О-Зарре? И о ее детях?\
- Стара стала О-Зарра. А ведь когда-то была хороша. Сейчас это, наверное, не более, чем старческий маразм. Она, конечно, довольно мстительна, но я не думаю, что она способна на убийство в её состоянии. Детей за свою долгую жизнь она нарожала немало. Все они были разными, но сейчас прошло уже слишком много лет...
Мерроу тяжело вздохнул.
- Я устал, девочка. Так сильно устал...
\А ваши соображения на то, что я вынесу Эррею за пределы пруда, дабы ее никто не травил?\
Мерроу развёл руками.
- Даже хоти я этого, Королева никогда не позволит одному из Подводного народа находится вне пруда. На то есть свои причины и я не думаю, что чужак вроде вас должна вмешиваться в эти дела...

Мерроу и Кирие (отыгрыш из icq)
- Спасибо за нформацию, но я наверно срошу еще, - Кирие прошла по прямой. как ребенок по бардюру дороги. - У вас дети в общине есть?

Если бы не годы тренировок, если бы не годы контроля над собой, когда ему приходилось очень многое замалчивать перед Королевой... если бы не весь тот опыт... лицо Мерроу бы сильно искривилось от удивления и чуточку - от злости. Но он остался холоден и спокоен.
- Как вы видите, ни у кого нынче нет детей. Все умерли.

Кирие немного погруснела. она не хотела обижать старого советника.
- А ваши предположения, от чего мрет молодняк? Вы наверняка с королевой пробовали найти лекарство, хотя ваша магия и так великий дар.

Теперь Мерроу смотрел на чужачку с сильным подозрением. Нет, он, конечно, понимал, что все приглашённые будут копать поглубже в целях продвижения расследования, но не думал, что речь зайдёт об этом. Тем более в разговоре с Кирие...
- Пять сотен лет, леди. Пять сотен лет. Неужели ты не думаешь, что при нынешних технологиях и нашем уровне магии мы не перепробовали всё возможное? Наши тела созданы Матерью природой, а она уже давно отвернулась от проклятого мира. Здесь так грязно и темно, что мы сами едва выживаем. Некоторых из нас уже настигает старость. Для Подводного народа это страшное наказание. Мне жалко Идеалию, которая ещё много сотен лет будет вынуждена смотреть на увядание своего народа. Если уж мы, взрослые и сильные, с трудом дышим прогнившим воздухом и тратим столько сил на его очищение, неужели ты думаешь, что младенцы смогут выжить? Им нужна самая чистая вода, самый лучший воздух, самые красивые сады. А на это нужны многие сотни лет. Мы стараемся. И будем стараться дальше...

Кирие с каждым словом открывала глаза шире и шире. Немного отойдя она набрала воздух в грудь.
- Да что вы говорите?!!! Я жила в те времена о которых вы мечтаете, я видела какой была вода, каким был воздух. Я все это помню и знаю! Не расказывайте мне о грязном воздухе, не ссылайтесь на воду! Ваша вода не чище чем в прошлом! Воздух на вашей территории в десять раз лучше и чище чем у меня в саду, а там воздух в сотни раз лучше чем в окружающем мире! Вы очистили этот пруд и создали кусочек прошлого, только солнца не хватает. - Кирие перевела дух и немного успокоилась. - Мне кажется что если бы вы действительно хотели помочь молодняку вы обратились бы за помощью к другим работникам храма. Почему же вы пренебрегаете посторонней помощью?

Мерроу, как и многих старых тритонов, было довольно трудно разозлить. Кроме того прочего, он обладал наилучшими навыками по скрыванию гнева. Но он устал, так сильно устал... и так сильно ненавидел тех, кто лезет в дела его рода. Он был зол.
- Девочка, считаешь, что тебе всё известно? Видела старый мир и рассуждаешь о том, чего не понимаешь? Мы сотню раз просили о помощи, сотню раз. Но есть пределы - и у наших возможностей, и у ваших. Наш главный лекарь - это время. Не ты и не кто-либо другой, а именно время! Может быть, я ещё доживу до того момента, как сюда прольётся хотя бы лучик света. Да... один лучик света мог бы сотворить чудо.


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"

 
КайрилДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:45 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





/- Он уверяет, что ты его господин. В таком случае, на тебе лежит ответственность за этот инцидент. Эррея, к счастью, не пострадала, но я прошу тебя разобраться со своим рабом. И скажи мне, адвокат, нужно ли тебе ещё что-либо сделать перед началом процесса? /
Кайрил промолчал. Мгновения удивления и ошеломления, вполне естественные для любого человека в такой ситуации прошли. Разве что он справился с этим намноооого раньше. Ум набирал обороты.
- Я понимаю в происходящем не больше чем Вы. Однако Вы правы, я сам должен разобраться с этим, а потому позвольте мне отойти с ним, - полуэльф слегка свел взгляд на джина, - и переговорить в стороне и наедине.
- Касательно же суда, нет я более ни в чем не нуждаюсь и лишь прошу дать мне время разобраться с произошедшим. Это не затянется надолго, уверяю Вас.
С этими словами Кайрил отошел в сторону с тем чтобы переговорить с незнакомцем, Джинном, о происходящем.
Невольно полуэльф подумал о выполнении желаний. Если тут окажеться все чисто... Но пока, не стоит об этом...
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Лазурный пруд (на восстановление)
Поиск:
Сегодня заходили: