Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Лазурный пруд (на восстановление)
Лазурный пруд
КайрилДата: Четверг, 08.10.2009, 12:59 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





/Поэтому я прошу вас, - повисло тяжёлое молчание, - подозревать всех жителей Лазурного пруда!/
Эта фраза громом ударила по Кайрилу. Внешне он остался совершенно невозмутим: все так же внимателен и спокоен. Он даже пальцем не пошевелил.
План совершенно не предусматривал такового развития событий! Полуэльф конечно рассматривал разные варианты... но они все относились именно к тому, что он будет адвокатом подсудимой, адвокатом ПОДОЗРЕВАЕМОЙ. Сейчас же подозревались ВСЕ...
Впрочем внутреннее замешательство было скорее вспышкой, чем состоянием, а потому, как всякая вспышка прошло столь же быстро как наступило. Впрочем зоркий глаз смог бы различить некоторую скованность, что наступила у него после этих слов...
Кайрил никогда не строил планов с жесткой структурой. Такие имеют обыкновение не осуществляться... Его замыслы всегда были поливариантны и допускали разное развитие событий. Что ж похоже ему придется импровизировать... На его счастье с импровизацией у Кайрила было неплохо.
Он позволил эльфам выговориться первым - во первых, чтобы посмотреть что они скажут, а во вторых чтобы у него были необходимые мгновения переориентироваться в ситуации.
Пока эльфы говорили Кайрил набрасывал для себя их примерный психологический портрет. Королеву Идеалию он не анализировал, с ней и так все ясно: невесть сколько живущая королевская особа и так выставляла всю себя на показ. Ей, как Королеве, просто незачем было скрываться.
"Сел'Руи натура раздражительная, но сдержанная, - подумал Кайрил слушая Тиерла. - В бою он вероятно опирается на свою яростность... Хотя нет... Скорее сдержан до предела - это более характерно для эльфов."
Кроме того Кайрил прекрасно видел как вспухли у эльфа желваки(что бывает от сильного сжатия зубов) от фразы Кирие. Он так же видел как тот натянуто улыбнулся - Тиерл явно не привык притворятся.
Теперь говорила Кирие. Ничего необычного про нее выделить вроде нельзя. Разве что то, что вроде она соответствовала своему внешнему облику...
Кирие умолкла и наконец подошла очередь Кайрила. Выждав паузу, он произнес:
- Хм... Дело осложняется, но с радостью вам помогу. Однако прежде меня интересует один вопрос. Что мне, как АДВОКАТУ, предпринять в данной ситуации?
Выждав довольно долгую паузу он перешел непосредственно к делу:
- Ваше Высочество, я полностью согласен с предложениями моих спутников. Я лишь хотел бы добавить еще несколько: 1-ое - мне необходимо поговорить с каждым подозреваемым в отдельности и в уединении и 2-ое - мне необходимо знать условия жизни вашей общины (не медицинские, а социальные), 3-е - для создания полной картины воспользоваться предложениями всех нас, невзирая на возмущение, либо попытку ускорения процесса со стороны как мужа потерпевшей, так и других членов общины.
- Я понимаю, - продолжал Кайрил, - что так процесс затянется, однако не сыграет ли и это нам на руку?
Насколько я понял из вашей речи, плод необходимо постоянно подтравливать. А под надзором следствия такой поворот событий несомненно должен приостановиться. В другом случае есть шанс застать преступника с поличным. Ну не говоря уже о том, что длительное следствие поможет нам с большей долей вероятности обнаружить именно настоящего преступника.
 
ИдеалияДата: Четверг, 08.10.2009, 23:36 | Сообщение # 32
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
Идеалия выдержала достаточную паузу для того, чтобы гости переварили полученную информацию. Как и ожидалось, слова королевы вызвали небольшой шок у пришедших. Судить предстояло одного, а преступника искать - среди всех. Сложная задачка, особенно для тех, кто совершенно незнаком с культурой и нравами подводного народа. Но именно таких судей Идеалия желала видеть на процессе.
\Не сочтите за грубость, ваше высочество, но говоря «всех», какое число вы имели ввиду? Десять или одиннадцать?\
- Учитывая, что вред нанесён не только ребёнку, но и матери, я могу смело заявить, что Эррея непричастна к преступлению. Поэтому круг подозреваемых сужается до десяти: восьми тритонов и двух русалок, включая меня.
Дослушав кровавого эльфа, Рубиноокая благодарно кивнула. Итак, в её распоряжении уже два актёра. Дело за малым...
Вступила Кирие.
\На сколько я понимаю, вы отлично знаете своих подданых... Не могли бы вы на суде быть подобием "детектора лжи"? И сходя из своих же размышлений я не вижу надобности подозревать вас, но вы ответите на все вопросы и пойдете как первый свидетель.\
- Говоря о необходимости подозревать каждого, я прошу вас также не разглашать мою просьбу остальным жителям пруда. Мои подданные должны быть свято уверены, что суд производится только над О-Заррой. Только так мы сможем найти среди всех истинного преступника. Каждый из нас жил уже слишком долго. Я не сомневаюсь, что вся община достаточно опытна во лжи и интригах. Ради справедливости, я прошу не снимать даже мою кандидатуру со счетов. Поговорив с остальными, вы поймёте, что даже у Королевы могут найтись причины препятствовать появлению на свет потомства.
\Так же мне нужно видеть не только отчеты и заключения врачей, но и хотелось бы лино поговорить с каждым.\
- Это не проблема, - русалка задумчиво барабанила пальцами по камню. - Нужно лишь распределить очерёдность. Каждый из вас получит определённую свободу действий. Я обеспечу вас всем необходимым.
\А, и еще. Кто будет прокурором? Мне с ним бы тоже хотелось поговорить?\
Русалка промолчала, таинственно улыбнувшись. Время для раздачи ролей ещё не подошло. Актёрам лишь предстояло получить свои части сценария.
Наконец, настала очередь адвоката.
\Что мне, как АДВОКАТУ, предпринять в данной ситуации?\
- Всё очень просто, - изящное движение плечами могло обозначать что угодно. - Вы адвокат О-Зарры, ваша задача - защищать её. Если О-Зарра невиновна, вы должны доказать это. Если же именно она приложила руку к отравлению, вы должны добиться справедливого наказания. Мой народ ранее никогда не умирал от старости именно потому, что страдает хищной жестокостью. За пять сотен лет мы ничуть не изменились.
\1-ое - мне необходимо поговорить с каждым подозреваемым в отдельности и в уединении и 2-ое - мне необходимо знать условия жизни вашей общины (не медицинские, а социальные), 3-е - для создания полной картины воспользоваться предложениями всех нас, невзирая на возмущение, либо попытку ускорения процесса со стороны как мужа потерпевшей, так и других членов общины.\
- Каждый из вас имеет право переговорить со всеми жителями Лазурного пруда. Мы установим очерёдность, чтобы не затягивать время. Кайрил, как адвокат, прежде всего поговорит с обвиняемой. Кирие, - она обернулась к девушке, - ваш характер идеален для роли прокурора, потому вы будете первой беседовать с Эрреей и Мароном, как пострадавшей стороной. Тиерл, - быстрый взгляд на эльфа, - я хочу, чтобы вы внимательно приглядывались к поведению подозреваемых, к их реакции на слова и вопросы. Я вижу в вас способность видеть личность под разными углами. Мне эта способность очень пригодится. Ваш взгляд может значительно повлиять на ход дела. Для начала вы будете беседовать со старшими.
Она ещё раз оглядела чужаков и продолжила.
- Беседы будут проводится в трёх отдалённых частях пруда, - она поочерёдно указала на каждую. - Там вам никто не помешает. Пожалуйста, ведите себя максимально осторожно. Прежде всего, не проявляйте агрессии, чтобы не развязать драку. Также я посоветую вам при разговоре с тритонами потакать их стремлению обсуждать видовые и межвидовые браки. Боюсь, после пятидесяти лет воздержания, это всё, о чём они способны думать. - Она игриво усмехнулась, похлопав ладонью по голове. - Если больше у вас нет вопросов, то мы можем начать работу.
Идеалия хлопнула в ладоши три раза, на поверхность всплыли Куон, Марон и Мерроу.
- Куон, отправляйся за О-Заррой. Прибыл её адвокат, они будут разговаривать в северной части пруда. Мерроу, твоя задача - переговорить с Тиерлом Сел'Руи в западной части. Марон, бери с собой Эррею и плыви в южную часть. Я хочу, чтобы ты всё подробно рассказал госпоже Кирие.
Тритоны безмолвно кивнули и принялись исполнять приказ.


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"

 
ТиерлДата: Пятница, 09.10.2009, 02:27 | Сообщение # 33
Учитель боевых искусств
Группа: Дом Крови
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 3
После своего высказывания, Тиерл замолчал, ожидая либо ответа королевы, либо одного из остальных участников. Первой, впрочем как он и ожидал, заговорила эльфийка, обращая к королеве-русалке свои вопросы, видимо разъясняя для себя ситуацию…
\-…А, и еще. Кто будет прокурором? Мне с ним бы тоже хотелось поговорить? - она косо посмотрела на него. Потом она повернулась к нему и спросила, - И кстати вы мне не ответили. Мои "обстрактные вещи" верно опознали ваш дом? А?\
Тиерл едва заметно улыбнулся на такой выпад Кирие, припомнив, что ему уже доводилось иметь дело с подобными личностями – настырными иногда даже нагловатыми. В этом отношении, Тиерл испытывал большую симпатию к полуэльфу, разговаривавшему в данный момент с Идеалией, который вел себя на порядок сдержаннее и вежливее.
Эльф собирался ответить на поставленный ему вопрос, пока Кайрил вел свою беседу, однако он немного не рассчитал времени, проведенного в размышлениях, поэтому не успел заговорить прежде русалки. Размеренным тоном, переводя взгляд с одного гостя на другого, та отвечала на все поставленный перед ею вопросы, слово за словом внося определенную ясность в предстоящее дело.
\- Учитывая, что вред нанесён не только ребёнку, но и матери, я могу смело заявить, что Эррея непричастна к преступлению. Поэтому круг подозреваемых сужается до десяти: восьми тритонов и двух русалок, включая меня. \
Тиерл продолжал и далее слушать слова Идеалии, однако более сконцентрировавшись на анализе ее ответа. С самого начала, по мерках обычного общества, круг подозреваемых был довольно узок. Однако для них под подозрение был весь живущий род, и это придавало делу совсем иной окраски. Выходя из слов королевы, подозреваемых было девять (ее он впоследствии убрал из списка). Следовательно, среди них, была лишь одна русалка – О-Зарра, и именно ее и подозревали в совершении преступления. Вдаваться в подробности вроде почему? как? и тому подобные Тиерл сейчас не имел желания, отлично понимая, что на то есть причины. Мысленно отметив это, эльф вновь возвратился к активному слушанью.
\- Тиерл, - быстрый взгляд на эльфа, - я хочу, чтобы вы внимательно приглядывались к поведению подозреваемых, к их реакции на слова и вопросы. Я вижу в вас способность видеть личность под разными углами. Мне эта способность очень пригодится. Ваш взгляд может значительно повлиять на ход дела. Для начала вы будете беседовать со старшими.\
Тиерл лишь молча кивнув на слова Идеалии, посмотрев при этом на двоих других.
«Значит полуэльф выступит в роли защитника? – думал он. – А девчонка прокурором? Нет, ну и чем же она подходит на эту должность? Эх, в мои обязанности не входит обсуждать выбор работодателя… - он коротко вздохнул. – Но что, во имя Тьмы, у меня за должность такая? Подозреватель?»
\-…Мерроу, твоя задача - переговорить с Тиерлом Сел'Руи в западной части…\
Тритон, который только недавно всплыл на поверхность, поплыл в указанном ему направлении. Тиерл, понимая что пришло время покинуть группу, повернулся и собрался было следовать за тем, однако вспомнив кое-что, он застыл на месте. Потом обернулся и остановив взгляд на Кирие, слегка улыбнулся.
- Да, ваша абстрактность верно опознала мой дом, - обратился он к ней. – Однако это можно было сделать намного проще, - он сделал задумчивый вид. – Ну… ну хотя бы по багровому кубку у меня на одежде, - с этими словами он тыкнул пальцем на эмблему дома Крови на рукаве своего плаща. После этого еще раз улыбнувшись он повернулся и последовал за тритоном.
И в очередной раз, пройдя лишь несколько шагов, он остановился. В этот раз не оборачиваясь, он сказал:
- Ах да, примите еще один совет напоследок – не слишком увлекайтесь своей беседой с прокурором… шизофрения – не самая лучшая вещь, да и о вас могут подумать не то… - тихо хихикнув, он поспешил за тритоном, который уже отдалился на приличное расстояние в западном направлении.



 
КириеДата: Пятница, 09.10.2009, 07:04 | Сообщение # 34
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
\-Кирие, ваш характер идеален для роли прокурора, потому вы будете первой беседовать с Эрреей и Мароном, как пострадавшей стороной.\ - Неужели прокурор? Вот так работа выпала мирному биологу из прошлого... Тем временем русалка начала инструктаж -\ Беседы будут проводится в трёх отдалённых частях пруда, - она поочерёдно указала на каждую. - Там вам никто не помешает. Пожалуйста, ведите себя максимально осторожно. Прежде всего, не проявляйте агрессии, чтобы не развязать драку. Также я посоветую вам при разговоре с тритонами потакать их стремлению обсуждать видовые и межвидовые браки. Боюсь, после пятидесяти лет воздержания, это всё, о чём они способны думать. Если больше у вас нет вопросов, то мы можем начать работу.\ - "Отлично! Они еще и... бр-р.. аж мурашки по телу. Ну ладно, надеюсь супружеская пара самые спокойные в этих водах." подумала Кирие. И тут проснулся Тиерл.
\ - Да, ваша абстрактность верно опознала мой дом, - обратился он к ней. – Однако это можно было сделать намного проще. ну хотя бы по багровому кубку у меня на одежде,\ - с этими словами он тыкнул пальцем на эмблему дома Крови на рукаве своего плаща.
"Ха, мне и не нужно смотреть на твою одежду. Зная твои корни и видя твои глаза - все и так понятно." - подумала, но не решилась сказать Кирие. Он там что то еще сказал, но раз не повернулся - значит не ей.
- Отлично, - обратилась дева к Королеве. - Я тогда не буду задерживаться. - После этих слов она повернулась на юг и пошла к точке назначения.
[Южная часть пруда]
Шла Кирие достаточно долго, и только когда дошла до заваленного дерева, уже обросшего мхом, решила остановиться. На случай если это не то место Кирие подошла к воде и опустила в нее кисть. Легкая вибрация отправила сообщение примерного содержания [Кирие - теперь тут]. В свое время она так привлекала дельфинов.
- Ну что? Теперь остается ждать... - Кирие хищно огляделась и стала разглядывать местные растения, некоторые были ей знакомы, некоторые нет. Решив, что сейчас нет никакой возможности брать семена, она села на дерево и стала смотреть в кристально чистую воду. В которой была жизнь.
Посмотрев еще раз по сторонам, Кирие заметила красное свечение. "Огонь? Не может быть..." Она прошла за дерево и в траве заметила странного вида грибы:

"Какая прелесть!" - Кирие была поражена, таких крупных светящихся грибов ей видеть еще не доводилось. И полностью увлеченная рассматриванием неизвестного вида, незамечала ничего вокруг.
 
КайрилДата: Пятница, 09.10.2009, 10:49 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Кайрил внимательно выслушал все, что ответила Идеалия и лишь внутренне усмехнулся. Будет интересно.
Что ж, ему все же предстоит встретиться с обвиняемой. Полуэльф вспомнил слова Идеалии насчет О-Зарры: Обвинение базируется только на психологическом портрете О-Зарры, а также на её поведении в последние месяцы. Иными словам, О-Зарра лишь первая в цепи.
"Первая в цепи? Уверен, что эта самая О-Зарра пренеприятная особа. – Думал Кайрил, следуя к северной части пруда. – Вот только поведение, каким бы плохим оно не было, еще совсем ничего не значит. Только безграмотные идиоты будут обвинять лишь из-за этого."
Полуэльф усмехнулся: “Так это и говорит о том, что Королева, в отличие от своих подданных вовсе не так глупа. Ведь она подозревает ВСЕХ, а не одну лишь О-Зарру…”
Она сказала подозревать всех, - размышлял далее Кайрил, - но зачем? Ради справедливости? Естественно и у нее могут найтись причины делать это. Долго думать не надо – новое поколение, новые претенденты на власть. Но Королеву Идеалию из списка можно исключать сразу, она совсем не глупа, и, будь она преступницей, ей не было бы совершенно никакого смысла привлекать посторонних. Они могли бы со всем разобраться сами, а она, как Королева, и так вне всяких подозрений. Потерпевшую тоже исключаем (конечно, если у нее нет каких-нибудь соответствующих психических отклонений; вероятность есть всегда, но она столь мала, что ее, пожалуй, не стоит принимать в расчет). И наконец, О-Зарра. Все элементарно. Ее тоже можно заранее исключать. - Каждый из нас жил уже слишком долго. Я не сомневаюсь, что вся община достаточно опытна во лжи и интригах – так сказала Идеалия. Кайрил немногое слышал об общине и ее членах, однако как адвокат обвиняемой кое-что о ней знал. О-Зарра была старейшей в общине. Так что если каждый член общины достаточно опытен в интригах и лжи, то по логике вещей О-Зарра должна была бы быть в этом в этом деле САМОЙ опытной. Так что будь она преступницей, она точно старалась бы не рисковать и не привлекала бы своим поведением столько внимания. Наоборот прикидывалась бы чем угодно, лишь бы ее не занесли в обвиняемые. Ее компрометирующее поведение скорее говорит о незнании, т.к. если нет каких либо тайных причин, зачем сдерживать свой характер? Если же она не настолько умна, чтобы руководствоваться подобными соображениями, то ее оправдывает другое обстоятельство – в условиях замкнутой в течение пятисот лет малочисленной общине необходимо обладать определенным уровнем интеллекта, чтобы просто незаметно вести свою преступную деятельность. Подобное поведение преступника такой уровень исключало.
"Так что осталось лишь восемь подозреваемых," - подвел итог Кайрил, дойдя, наконец, до северной части пруда.
"Хм, интересно, что же это за характер у нее такой? Мне известно, что плохой, но КАКОЙ?" – Подумал Кайрил, ожидая свою подзащитную.
 
ИдеалияДата: Воскресенье, 11.10.2009, 09:00 | Сообщение # 36
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
Мерроу плыл медленно, не уходя под воду, чтобы двуногий не потерял его из виду. В Западной части вода была похолоднее, наверняка, Идеалия отправила его туда, предусмотрев этот аспект. Это значило, что с Мароном и Эрреей будут разговаривать там, где тепло. И дело тут было вовсе не в положении юной русалки. Мерроу слишком хорошо знал свою Королеву, чтобы ограничиться подобным жалким объяснением. Нет... он был в кругу подозреваемых. В кругу подозреваемых первой цепи. Отправив его давать показания на верхние воды западной части, Идеалия недвусмысленно показала, что не доверяет советнику. Она считает его пособником О-Зарры? Возможно...
Тритон максимально приблизился к берегу, но остался в воде: не стоило злить Рубиноокую попыткой погреть хвост на земле. Он дождался, пока эльф с нашивкой Дома Крови на одежде доберётся до места.
- Ваше имя - Тиерл Сел'Руи, если я правильно запомнил? - переспросил Мерроу на всякий случай. Он знал, что двуногии могут сильно обидеться, если их имя коверкать. - Я Мерроу - один из старейших жителей Лазурного пруда, - он слегка поклонился в воде. - Я охраняю порядок и помогаю советом моей Королеве, если она нуждается во мне. - Он сделал приличную паузу и продолжил. - Следуя приказу моей Госпожи, я должен ответить на все ваши вопросы...

Марон заплыл в небольшой грот, в котором отдыхала его измождённая беременностью и отравлением жена. Эррею пришлось почти насильно вытаскивать на поверхность воды: русалка потяжелела и устала от борьбы с ядом, к тому же была малоподвижна из-за большого живота. Именно по этой причине самки не покидали дна в последний триместр беременности.
[Кирие - теперь тут] - Марон почувствовал вибрацию воды и зло скрипнул зубами.
- Похоже, нас считают аквариумными рыбками, - проворчала Эррея, цепляясь за своего мужа, чтобы иметь возможность плыть.
- Это приказ Королевы. К тому же - это наш единственный шанс избавить тебя от лишних мучений, - попытался неумело успокоить жену тритон.
Эррея замолчала ровно до тех пор, пока они не достигли тёплой южной части пруда. Увидев эльфийку, русалка притормозила и окинула её оценивающим взглядом.
- Самка, - тихо прошептала она, затем продолжила громче. - Моя Госпожа приказала нам поговорить с вами. Спрашивайте...

О-Зарру буквально насильно выпихнули на поверхность. Обозлённая, раздражённая старая русалка громко зашипела, показывая ряд острейших зубов. Слабым зрением она поймала молодого полуэльфа и зашипела ещё громче.
- Мою честь будет защищать тупой двуногий кусок мяса?! - взвыла старейшая. - Краснохвостая идиотка и впрямь хочет пустить меня на корм ублюдкам! - она ткнула пальцем в сторону Кайрила. - Кто ты такой вообще?! Отвечай, немедленно!

Идеалия тяжело вздохнула и откинулась назад в объятия Куона. В последние дни она подпустила тритона очень близко к себе, и тот неприкрыто пользовался возможностью. Пусть он и был всего лишь шестисотлетним юношей, для него не было тайной, как ухаживать за самочкой, проявляющей к тебе хоть какой-то интерес. Впрочем... Идеалия тоже не была для него тайной.
Рубиновые глаза посмотрели в его тёмно-синие. Рубиноокая не хотела подозревать Куона, но прекрасно могла вычислить его возможные мотивы. Если он окажется причастен к этому... то превратится всего лишь в несколько кусков мяса, которые придётся съесть их маленькой общине.
Подводный народ казнил не самым лицеприятным образом.


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"

 
КириеДата: Воскресенье, 11.10.2009, 09:50 | Сообщение # 37
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
Из пруда послышалось колыхание вод, Кирие оторвалась от своего заннятия и обернулась. -\ Моя Госпожа приказала нам поговорить с вами. Спрашивайте...\ - Русалка с огромным животом обратилась к ней. Ее поддерживал тритон, видимо ее муж Марон.
- Прежде всего позвольте представиться, меня завут Кирие и я сторона обвинения. - она коротко поклонилась. Решив не терять драгоценного времени, Кирие решила перейти к вопросам, - Позвольте мне узнать с чего все началось. С какого периода вы стали чувствовать недомогания не связанные с проходящей беременностью. Кто вас окружал с самого начала, кто перестал быть в вашем кругу окружения. Меня интересует именно ваш взгляд на ситуацию. Марон, извините дальше мне хотелось бы пртолжить с Эрреей наедине. - подождав достаточное время она продолжила. - Как на ваш взгляд, кто может быть причастен к этому, может ли это быть заговор? Мог ли это сделать Марон? Извините я просто спрашиваю! Что вам говорили врачи? Вы что-нибудь ели, что для вас не характерно? Спасибо. Но это только начало.
- Во-вторых, я хочу знать кого и почему вы обвиняете. Что вызвало ваше подозрение?
- В-третьих, очень важный вопрос - кто мог иметь ддоступ к вашей еде? Кто отказывался ее есть в последнее время. Кто вам делал необычные подарки не характерные для будущей матери?
- Кирие видимо переборщила с вопросами, она видела как тяжело беременной, но это для ее безопасости. Теперь нужно поговорить с Мароном. - Спасибо Эррея, вы мне очень помогли. Я знаю, что в ваших силах сейчас позвать Марона, если он конечно не подслушивал. Позовите его, пусть он ответит на мои вопросы.

ОСС: Раствори мою речь в своей.
ЗЫ: Прокурор видит обвиняемую только на суде. (факт)
 
ТиерлДата: Воскресенье, 11.10.2009, 14:37 | Сообщение # 38
Учитель боевых искусств
Группа: Дом Крови
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 3
Спустя некоторое они, судя по тому, что тритон приблизился к берегу и остановился, оказались на месте их разговора. Осмотревшись вокруг, Тиерл заметил вблизи небольшой камень и решил сесть на него. Разговор, скорее всего, предстоял длинный, да и все это время смотреть на тритона сверху вниз было нечто затруднительным. Дело тут было не во взаимном уважении, которое Тиерл не особо чувствовал, и не в других морально-этических аспектах. Просто по его меркам, легче всего было разговаривать с собеседником, находясь на одном, или близком уровне. А тритон к тому же оставался в воде…
\- Ваше имя - Тиерл Сел'Руи, если я правильно запомнил? - переспросил Мерроу \ В ответ эльф лишь утвердительно кивнул. \Я Мерроу - один из старейших жителей Лазурного пруда, - он слегка поклонился в воде. - Я охраняю порядок и помогаю советом моей Королеве, если она нуждается во мне. - Он сделал приличную паузу и продолжил. - Следуя приказу моей Госпожи, я должен ответить на все ваши вопросы... \
- Вот значит как? – протянул Тиерл, внимательно смотря на Мерроу. Тот выглядел вполне спокойно, и даже если его переполняли какие-то чувства, то он мастерски это скрывал. Вполне естественно, что такой тритон занимает должность советника Королевы. Эльф вздохнул, попался ему не самый лучший собеседник. Да, с одной стороны это радовало, что ему попался в меру адекватный и мудрый тритон, но все же, в таком случае Тиерл предпочел бы ему шумного и самовлюбленного. Ибо даже Мерроу имел какое-то отношение к преступлению, то вряд ли Тиерлу удастся обхитрить его или выманить с него ценные сведения – у того хватит ума, чтобы не ляпнуть лишнего. В этом отношении, будь то какой-то другой тритон, можно было бы попытаться сыграть на его самолюбии и самоуверенности.
- В любом случае, давайте начнем, - вновь вздохнув, обратился эльф к Мерроу. – Я хотел бы узнать у кого… есть обоснованные подозрения насчет виновности О-Зарры? - «были мотивы для отравления Эрреи» хотел сказать Тиерл, но вовремя удержался. «…прошу вас также не разглашать мою просьбу остальным жителям пруда» - так, кажется, говорила королева Идеалия. По этому вопросу Мерроу, в чьем уме эльф не смел сомневаться, мог бы догадаться об некоторых деталях. Тиерл мысленно выругал себя за невнимательность, а потом продолжил:
- Я имею ввиду, есть ли какие-то доказательства, улики… ммм… да тот же мотив? Есть ли у нее причины покушаться на жизнь Эрреи? – размеренным тоном говорил Тиерл. – Не поймите меня неправильно – я вовсе не пытаюсь ее выгородить или что-то в этом роде. Просто, сейчас, насколько мне известно, все подозрения построены скорее на ее психологическом образе нежели на конкретных доказательствах. Поэтому, если нам удастся найти хоть какую-ту нить, связывающую ее с преступлением, тогда дело примет совсем другой оборот, - объяснил свою точку зрения эльф. Точнее было бы сказать, что это лишь ее часть, ибо другую приходилось держать в секрете. Вполне возможно, что тритон может что-то заподозрить… но вряд ли у него удастся охватить ход мыслей Тиерла целиком.
- Так же я хотел бы узнать ваше субъективное мнение касательно этого дела, - продолжил Тиерл.- То есть, как вы относитесь к О-Зарре, считаете ли вы ее виновной? Если да, почему? И были у нее какие-то разногласия с Эрреей? – спросил он, выжидающе смотря на Мерроу.



 
КайрилДата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:56 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Кайрил спокойно стоял у пруда. Внезапно вода вспучилась и во все стороны полетели брызги - Обозлённая, раздражённая старая русалка громко зашипела, показывая ряд острейших зубов. Ее взгляд уловил Кайрила и она зашипела еще громче.
/- Мою честь будет защищать тупой двуногий кусок мяса?! - взвыла старейшая. - Краснохвостая идиотка и впрямь хочет пустить меня на корм ублюдкам! - она ткнула пальцем в сторону Кайрила. - Кто ты такой вообще?! Отвечай, немедленно!/
Кайрил ожидал чего-то подобного, но... все-таки знать о плохом характере и прочувствовать насколько он плох, совсем не одно и тоже. "Тупой двуногий кусок мяса?! -негодующе подумал Кайрил. - И это мне говорит тупая тварь, чья степень самоконтроля сравнима с животной?! Если б я прямо сейчас активировал свою магию, тебя бы по стенке размазало!.." - несмотря на убийственное хладнокровие мелькнуло у полуэльфа. Ни одно существо не могло вывести его из себя подобной фразой, но только если за этим стоял какой-либо расчет. От существ же у которых в момент произнесения подобной фразы полностью отключается головной мозг...
Ему потребовалось несколько мгновений чтобы взять себя в руки. Даже его внешность (которая давно уже не отражала его внутренних чувств) отражала тогда заметную скованность.
Наконец он успокоился - разум начал набирать привычные обороты. Карга находится в зависимом положении, а потому он может вертеть ей как хочет. Нравится ей то или нет.
Ему нравятся аристократичные манеры, однако эта модель поведения в этой ситуации не подходит.
- Хм, -фыркнул Кайрил, игнорируя приказ О-Зарры, - а если тупой кусок мяса сейчас развернется и уйдет, долго ли ТЫ проживешь?
Он выждал ее реакцию. Эта фраза должна унять ее и наглядно показать зависимость положения. Фактически он предлагал ей выбор:наказание или смирение - вариант почти безотказный. Даже у подобного создания есть чувство самосохранения. Любое живое существо даже на грани смерти желает прожить подольше.
- Однако прошу прощенья, я не представился - Кайрил Телавер. Ваш адвокат - тот, кто будет защищать вас на суде. - с намеком на кусок мяса добавил полуэльф.
Снова удар в больное место, однако заигрываться этим опасно.
- Я адвокат и сделаю все, чтобы защитить вас. Однако с вашей стороны требую лишь уважительного отношения. Если вы с чем-то не согласны - я немедленно убираюсь отсюда, а вы автоматом становитесь виновной. Добавлю лишь, что лично я считаю, что вы невиновны и вас осудили несправедливо. Потому мне действительно будет обидно если вас осудят.
Полуэльф выждал паузу и продолжил, давая старой русалке путь отступления, а заодно становясь на ее позицию:
- Я понимаю ваше положение. Они хотят сжить вас со свету, и пользуются для того любым предлогом. Этого терпеть нельзя! Но поберегите свою ненависть на них! Я пришел сюда не за вознаграждением, а лишь для того, чтобы помочь вам против всех этих козней! Так позвольте же мне помочь вам! - Кайрил вдруг галантно поклонился, скрыв усмешку, и умоляюще добавил: - Прошу...


Сообщение отредактировал Кайрил - Воскресенье, 11.10.2009, 22:57
 
ИдеалияДата: Понедельник, 12.10.2009, 22:55 | Сообщение # 40
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
Эльфийка по-настоящему раздражала Эррею. Русалка ничего не имела против, но необходимость покидать насиженный грот в таком тяжёлом положении выводила её из себя. Однако, умирать Эррея тоже не желала, а потому ей пришлось перебороть себя и вслушаться в слова Кирие.
\С какого периода вы стали чувствовать недомогания не связанные с проходящей беременностью.\
Эррея фыркнула и тут же закашлялась.
- Припомнить трудно, - вступил вместо жены Марон. - Первые три месяца всё шло просто замечательно: у Эрреи отличное здоровье, она справлялась с беременностью на уровне обычной самки. Честно говоря, в это время никто не был осведомлён о её положении. Моя жена держала этот факт в секрете даже от меня.
- Если задуматься, - прервала тритона русалка, - всё началось тогда, когда община узнала о моей беременности. - Этой короткой вставкой будущая мать решила ограничиться.
\Кто вас окружал с самого начала, кто перестал быть в вашем кругу\
- Большую часть последнего года мы с Мароном провели вместе. Госпожа максимально оградила нас от посторонних контактов, велев уделять внимание только... - она задумалась, как выразиться наиболее мягко, - вопросу продолжения рода.
- Мы просто спаривались без перерыва, - без обиняков заявил тритон. - Когда же стало известно, что Эррея беременна, её заботу вновь поручили мне. Да, она могла общаться со всеми, но я преимущественно находился рядом.
\Марон, извините дальше мне хотелось бы продолжить с Эрреей наедине.\
Тритон замялся, оглядываясь то назад, то на Эррею. Русалка же, не раздумывая, бесцеремонно протолкнула муженька в толщу воды, а сама наполовину устроилась на берегу - оставаться на плаву самостоятельно было слишком трудно.
- Ну спрашивай, эльфийка.
\Как на ваш взгляд, кто может быть причастен к этому, может ли это быть заговор?\
- Мы не люди, - устало напомнила Эррея. - Мы совершенно спокойно перебиваем детей друг друга, самцы борются за самок, самки - за положение. Любой из знакомых вам представителей подводного народа мог бы отравить меня, живи мы в океане. Сейчас же я не знаю, что предполагать, - она неопределённо пожала плечами.
\Мог ли это сделать Марон? Извините я просто спрашиваю!\
Её всю передёрнуло.
- Мог ли? Ещё как! Хотя, думаю, поступил бы более тонко. Если я окажусь не способной рожать, ему дадут другую самку. А единственный оставшийся вариант - это Королева. Хотя, на мой взгляд, такие действия выглядят бессмысленными. Уменьшать количество самок - верх идиотизма. Детей у нас мрёт немерено, так что это в счёт не берём.
\Что вам говорили врачи? Вы что-нибудь ели, что для вас не характерно?\
- Всю еду делил со мной Марон, так что он тоже должен был пострадать. Врачи говорят, что это околомагическое отравление с использованием чего-то там органического. Документы есть у королевы Идеалии.
\Во-вторых, я хочу знать кого и почему вы обвиняете. Что вызвало ваше подозрение?\
- Я могу обвинять кого угодно, кроме себя. Мне кажется, что старая карга вполне могла такое сделать, ибо она хочет весь род утащить с собой в могилу, - Эррея снова закашлялась. Разговор начинал доставлять неприятности.
\В-третьих, очень важный вопрос - кто мог иметь доступ к вашей еде? Кто отказывался ее есть в последнее время. Кто вам делал необычные подарки не характерные для будущей матери?\
- К еде имел доступ только Марон. Он сам её приносил и ел со мной. Он никогда не отказывался. Подарки, - она язвительно улыбнулась. - Единственный подарок беременной русалке - это то, что тритоны прекращают попытки тебя трахнуть.
\Спасибо Эррея, вы мне очень помогли. Я знаю, что в ваших силах сейчас позвать Марона, если он конечно не подслушивал. Позовите его, пусть он ответит на мои вопросы.\
Эррея явно вздохнула с облегчением, услышав эту фразу. В очередной раз передёрнув плечами и закашлявшись, она выкрикнула что-то нечленораздельное. На поверхность всплыл Марон. Он помог жене доплыть до грота и вернулся к месту дачи показаний, всем своим видом изображая смиренное ожидание.

Кровавый эльф глядел на Мерроу весьма оценивающе. Тритон внутренне улыбнулся. Он всегда уважал воинов, страдающих подозрительностью.
\Я хотел бы узнать у кого… есть обоснованные подозрения насчет виновности О-Зарры?\
Мерроу даже не пытался скрыть смех. На его лице отразилась снисходительная гримаса.
- Молодой человек, достаточно поговорить с О-Заррой меньше двадцати секунд и вы будете готовы обвинить её во всех возможных проступках. Она - язва нашей общины, она - болезнь, она - олицетворение смерти. Самое жестокое, мрачное и прогнившее изнутри создание. Она желает гибели всему живому, она способна приложить невероятные усилия для того, чтобы погасить род Рубиноокой. После этого вы ещё спрашиваете, каковы основания подозревать О-Зарру? - Мерроу неожиданно посерьёзнел. - Однако, я могу также сказать, что в этом пруду О-Зарра обладает большой магической властью. Она опытна и искусна в убийствах себе подобных.
\Просто, сейчас, насколько мне известно, все подозрения построены скорее на ее психологическом образе нежели на конкретных доказательствах. Поэтому, если нам удастся найти хоть какую-ту нить, связывающую ее с преступлением, тогда дело примет совсем другой оборот.\
- О-Зарра умирает, - начал свой рассказ Мерроу. - Она отошла от общины, мало появляется, нам ничего не известно о её делах. Она относится с презрением ко всем своим собратьям. Ранее она не единожды призывала представителей подводного народа к революции. Разве не нормально для нас быть подозрительными в таком случае? - на губах застыла обезоруживающая улыбка.
\То есть, как вы относитесь к О-Зарре, считаете ли вы ее виновной? Если да, почему? И были у нее какие-то разногласия с Эрреей?\
- Я считаю виновными людей, разрушивших старый мир и заставивших нашу немногочисленную общину вести человекоподобный образ жизни. Убийство себе подобных для нас не ново. Как я уже говорил, О-Зарра достаточно сильна и опытна для того, чтобы сотворить нечто подобное с Эрреей. Что же касается моих подозрений... ответ - категоричное нет. Старуха слабеет день ото дня - силами и умом. Ей уже откровенно плевать на наш род, потому она не стала бы влиять на него - положительно или отрицательно. Если и искать виновника, то только среди сильных и здоровых членов общины.

Кусок мяса оказался дерзким и самоуверенным. О-Зарра зарычала. Что ей стоит выброситься сейчас из воды, перегрызть наглецу глотку и окрасить пруд в тёмно-красный? Ответ прост: за такой проступок её тут же убьют.
Однако, кусок мяса был умён. Он решил изменить стратегию, но замутнённый рассудок старой русалки почти не заметил этого.
\Я адвокат и сделаю все, чтобы защитить вас. Однако с вашей стороны требую лишь уважительного отношения. Если вы с чем-то не согласны - я немедленно убираюсь отсюда, а вы автоматом становитесь виновной. Добавлю лишь, что лично я считаю, что вы невиновны и вас осудили несправедливо. Потому мне действительно будет обидно если вас осудят.\
- Тебе-то какое дело, двуногий... - О-Зарра осеклась. - Кайрил, то есть. Что ты теряешь, деньги? Эти хвостатые ублюдки сожрут меня по одному мановению ручки своей вкусной Королевы. Неделей раньше, неделей позже. Но ты верно говоришь, я своё хочу дожить. Давай, говори, я буду тебя слушать. Надеюсь, краснохвостая наняла мозговитого двуногого, мне сейчас не до дилетантов.
\Так позвольте же мне помочь вам! - Кайрил вдруг галантно поклонился, скрыв усмешку, и умоляюще добавил: - Прошу...\
Русалка, уже успевшая соскучиться по вниманию, немного замялась. Острые зубы нервно клацали, когти врывались в землю, глаза бешено бегали. У О-Зарры уже было слабое зрение и слабый ум, даже слух оставлял желать лучшего.
- Задавай вопросы, а я буду говорить. Но сразу тебе скажу, Кайрил! Я невиновна. Плевать я хотела на эту молодку с огромным животом. Я нарожала больше семи сотен детей, из которых сейчас никто не выжил! Кому нужна моя смерть? Да никому! Краснохвостая просто трясётся за свой трон, вот и мутит воду понапрасну. Сдохла бы Эррея, ну да и что? Всё равно все наши выродки помирают в первые месяцы жизни. Лучше уж сейчас чешую сбросить и на дно трупом залечь, чем медленно отодвигать закат рода.

Каменный Голем - Кафе "Thorn">>>>>
Существо с удовольствием ощутило, что наконец-то дома. Теперь оно точно знало, что больше не нужно никого искать. Оно может оставаться подле своей госпожи и служить ей. Голем не любил расставаться с Идеалией. Его душа ныла и тосковала по рубиновым глазам.
Русалка возлежала на троне в объятиях молодого Куона. Они выглядели как прекрасная пара. По крайней мере внешне эти двое подходили друг другу идеально.
Дойдя до берега, Голем громогласно объявил:
- Я привёл представителя Дома Стали.
Идеалия лениво открыла глаза.


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"

 
КириеДата: Вторник, 13.10.2009, 09:22 | Сообщение # 41
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
"Это околомагическое отравление с использованием чего-то там органического" - Кирие не могла выбросить эти слова из головы. "Что же органического поражало ее и не поражало Марона?" - бессмыслица, с другой стороны у него и противоядие могло быть с собой, однако где он мог достать такой яд, который не известен русалкам? Он, на сколько было известно, не покидал пруд. Так что же? Его не устроило, что он не может спариваться, как было до этого? А сейчас он во всем помогает, потому, что не хочет на себя подозрений? Темная какая-то история, ответы как будто не договоренные заранее...
В это время Марон вернулся к месту дачи показаний, всем своим видом изображая смиренное ожидание, и какую-то похоть в глазах.
- Разрешите спросить... - Кирие села на дерево поудобнее и прикрыла плечи накидкой, - С кем вы контактировали в последнее время? Я имею в виду время до отравления примерно за месяц и по наши дни.
- Вы говорили "Я преимущественно находился рядом", а кто кроме врачей находился в общении с Эрреей? Может обвиняемая О-Зарра приходила непосредственно перед отравлением? Или просто посещала место ее обитания? А с вами она не общалась?
- А Эррея устраивает вас как жена? Или вы хотели бы сменить партнера? - Кирие вспомнила, что все должны думать только об одной и единственной подозреваемой, и решила вернуться к теме об О-Зарре, - Скажите, в чем вы можете обвинить О-Зарру, кроме того, что она "язва" вашей общины? Поймите меня правильно мне на чем-то нужно строить свои обвинения, поэтому, пожалуйста, вспомните любую мелочь? Даже усмешка в сторону Эрреи. Что вы можете рассказать. - У Кирие появилось сильное подозрение, что она сейчас не прокурор, а порно актриса, которую пока не трогают, но чрезмерно хотят. Поэтому дабы избавить этого Русала от необдуманных действий стала катать по ладони маленький огненный шарик.
- Последнее. Мне важно знать на какую магию способна О-Зарра? И ваш магический потенциал. Так как мне нужно обосновать, что вы не могли препядствовать чужей магии. - Кирие понимала, что он может и понять что его просто "разводят", но, похоже, что сейчас он возбужден и раздражен. Так, что может и пройдет номер.
 
ТиерлДата: Вторник, 13.10.2009, 20:26 | Сообщение # 42
Учитель боевых искусств
Группа: Дом Крови
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 3
Удовлетворенный ответом Мерроу, Тиерл кивнул и погрузился в раздумья. Не было похоже, что в тот говорил неправду относительно О-Зарры, к тому же его размышления были логичны и обоснованы. Эльф не видел причин не доверять тритону в этому вопросе, следовательно, для него круг сузился еще на одного члена общины, и теперь их было восемь. Это вовсе не значило, что он снял оставшихся с учета – можно было сказать, что у их уровень подозрительности был ниже. Если у него не получится найти подозреваемого среди остальных, придется начинать все сначала. А в таком случае, лучше если будет хоть какие-то заготовки, а не пустая страница.
«Значит, остались лишь тритоны, да?» - подумал Тиерл, сплетя пальцы. Мерроу удалось несколько прояснить ситуацию, но его манера речи несколько раздражала эльфа. В разговоре он был несколько скованным, особенно отвечая на вопросы. Да, он давал информацию, необходимую для расследования, но давал он ее будто бы сквозь лейку с сытом – строго контролируя ее качество и количество. Вот как с О-Заррой например – с одной стороны она достаточно опытна, чтобы совершить преступление, а с иной – она стара и ей этого не нужно. Иными словами, может да, а может нет. Он явно что-то скрывал, однако эльф понимал, спроси он того напрямую, в ответ будет лишь непонимающее выражение лица и вопрос: «Что вы имеете ввиду?» Поэтому, Тиерл решил направить разговор несколько в иное русло.
- Ладно, в таком случае оставим О-Зарру пока что в покое и перейдем к другим вопросам, - закончив со своими размышлениями, наконец заговорил Тиерл. – Хотелось бы побольше узнать о вашей общине, с которой мне, недолго, но все же предстоит работать. Кто… - Тиерл вдруг запнулся, однако через секунду продолжил, - хотя нет, знаете, давайте отложим пока и этот вопрос, - пробормотал он. – Лучше расскажите мне о потерпевшей… Ее характер, как относились к ней остальные представители общины и как она, в свою очередь, относилась к ним. Как она вела себя в последнее время, не замечали ли вы в ней какие-то отклонения или что-то необычное? Возможно у нее были какие-то разногласие с кем-то из общины? – один за другим эльф задавал Мерроу вопросы относительно Эрреи. Раньше, во время разговора, он заметил несколько странную реакцию тритона, когда речь заходила об русалке. – В конце концов, раз уж мы ведем с вами такую беседу, я предпочту знать и ваше мнение по этому поводу… Как вы относитесь к Эрреи и кто по вашему мнению мог бы покусится на жизнь ее и ее ребенка?
Тиерл отлично понимал, что даже Мерроу каким-то образом связан с этим происшествием, то он достаточно умен для того, чтобы наплести ему с три короба правдоподобного вранья – не даром он королевский советник. И он вовсе не пытался взять собеседника хитростью – нет, Тиерл не был слишком силен в интригах, однако, благодаря своему эльфийскому происхождению, тупым неотесанным булыжником он тоже не являлся. Поэтому он выбрал тот путь, который был одновременно и просто, и позволял узнать больше, чем того хотел тритон.



 
КайрилДата: Среда, 14.10.2009, 12:26 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





- Хорошо, - спокойно произнес Кайрил, доставая блокнот, - тогда если вы не против…
Так, троих полуэльф условно уже отсеял. И все трое были самками, так что теперь (если он правильно помнит слова Идеалии) остались только тритоны. Но сложно что-то о них судить, совсем ничего о них не зная. Тут мудрость О-Зарры, как старейшей в роду, придется как нельзя кстати. Все-таки она видела, как они росли и должна знать больше, чем кто бы то ни было ….
- Не могли бы Вы дать краткую характеристику всем тритонам: кто они, что собой представляют, и кто из них более других (Кайрил сильно подозревал, что не скажи он этих слов, то она назовет всех) подходит на роль отравителя и, почему Вы так считаете. Постарайтесь не давать воли чувствам и дать как можно более точный ответ. Ведь от этого зависит то, как быстро мы выведем вас из-под удара, дав вам спокойно и в относительном спокойствии доживать свой век.
Полуэльф припомнил свой вывод: преступник должен обладать определенным уровнем интеллекта. Пока поищем в этом направлении…
- Кроме этого назовите мне самых умных, на ваш взгляд, тритонов общины и… - полуэльф осекся, спрашивать самого скользкого и хитрого в условиях, когда все замешаны в интригах… - …и назовите мне наиболее искусных в магии.
Кайрил было умолк, как вдруг его осенило. На его взгляд это была прекрасная идея. Только бы его логика насчет опытности в интригах О-Зарры его не подвела! Черноволосый юноша замялся – он должен правильно построить фразу. Старая русалка натура вспыльчивая и раздражительная, он должен выстроить предложение предельно доходчиво, чтобы она смогла осмыслить сказанное, и среагировать в итоге на фразу так, как надо. Полуэльф начал, размеренно и предельно четко произнося каждое слово. О-Зарра должна услышать все.
- А теперь последний вопрос. Преступник где-то среди тритонов, это очевидно. Но чтобы найти его, мне необходимо знать метод отравления, - Кайрил перевел дыхание, - сам я мало что смыслю в подобных вещах, а потому взываю к Вашей мудрости. Хорошо подумайте и скажите, какие способы мог использовать тритон, чтобы незамечено травить детей в столь замкнутой общине на протяжении пятисот лет.
- Я теряюсь в догадках, - добавил полуэльф, - но Вы, как старейший член общины должны лучше всех разбираться с условиями и трудностями, с которыми мог столкнуться злоумышленник. Однако даже я понимаю, при всей моей юности лет, что в ТАКИХ тяжелых условиях, способов может быть не так много.
Кайрил закончил и застыл c блокнотом в почтительном молчанье с готовностью записи и в ожидании ответа.


Сообщение отредактировал Кайрил - Среда, 14.10.2009, 12:28
 
НотуДата: Пятница, 16.10.2009, 04:06 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





"Thorn"

Ноту с отстраненным видом разглядывал русалку, которая, по-видимому, и была королевой Иделией, в то время как Нели презрительно скривила губы, чуть повернувшись, так, что бы этого не было видно «хвостатой». Эльфику, мягко говоря, не восхищал вид русалки нежащейся в объятьях тритона, но вслух агент СБС ничего не произнесла.
- Оперативный сотрудник Службы Безопасности Стали - Ноту Тикс, - лишенным эмоций и чуть ли не отдающим металлическим скрежетом голосом, представился киборг тут же жестом приказавший сделать то же самое и своей напарнице.
- Оперативная сотрудница СБС – Нели Тэн, - неохотно выговорила девушка, сделав пару шагов вперед.
- Я задам вам несколько вопросов, - произнес Ноту, переведя взгляд на гладь воды пруда и на несколько секунд отключившись от мира сего, явно вновь, что-то обдумывая. Такое бывало у киборга часто так, что Нели уже успевшая привыкнуть к тому, что ее напарник по большей части молчит и думает, а ели и говорит то делает это так, что всяческий интерес у беседе пропадает, - Нет… Будет лучше если вы начнете первой, а я потом задам вопросы, - после минутной заминки продолжил Тикс переключая свое внимание на русалку.

 
ИдеалияДата: Вторник, 20.10.2009, 21:18 | Сообщение # 45
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
ООС: Для удобства я буду разделять отыгрыши персонажа и статистов.

Марон
Что Марон понял сразу, так это полное отсутствие понимания ситуации у двуногой. Ну, на вид (и, наверняка, на вкус) она была ничего, так что лёгкий недостаток мозга ей не вредил.
\С кем вы контактировали в последнее время? Я имею в виду время до отравления примерно за месяц и по наши дни.\
Тритону пришлось очень глубоко вздохнуть прежде, чем начать говорить. Хотя, на его взгляд, вся ситуация казалась ясной, что белый день (если так можно выразиться в Мире Цвета Ночи).
- Давайте ещё разок проясним: мой народ живёт в крохотном прудике; нас всего одиннадцать особей - три самки и восемь самцов; кроме русалок здесь обитают двое слуг Королевы - Каменный Голем и писки Лури-ри-ку; плюс, естественно, всяческая фауна. И после этого вы всё ещё задаёте вопрос, с кем я контактировал? Да со всеми, каждый день. Только Рубиноокая имеет счастье иногда отстраняться от общины и выбираться в Город. А мы, словно сельди в банке, ютимся в этом общежитие уже пять сотен лет.
Решительно, Марону было невдомёк, зачем задавать подобные вопросы. Зачем искать то, чего нет? Никто не мог совершить подобного преступления, кроме жителя общины.
\Вы говорили "Я преимущественно находился рядом", а кто кроме врачей находился в общении с Эрреей? Может обвиняемая О-Зарра приходила непосредственно перед отравлением?\
Опять двадцать пять...
- Врачей позвали, когда Эррея совсем поплохела. А до того сваливали всё на "лёгкое недомогание от беременности". Что касается О-Зарры, - тритон передёрнул плечами, - ну, проплывёт разок за день, бросит какую-нибудь ересь в нашу сторону, посмеётся, отхватит себе кусок жратвы и забьётся снова в свой угол. Ну и раз в неделю традиционные разговоры на тему "пора роду краснохвостой почить с миром". К счастью, я не слишком часто становился её собеседником в этом вопросе. О здоровье Эрреи часто осведомлялась Королева... ну и ещё Мерроу почаще стал заглядывать, но ему положено: он обо всех заботится.
Следующий вопрос окончательно выбил Марона из колеи.
\А Эррея устраивает вас как жена? Или вы хотели бы сменить партнера?\
- Эльфийка, - он неожиданно стал очень серьёзен, - она жена, хвала Матери Природе, что она вообще есть. У меня пятьдесят лет не было самки, мне по барабану, с кем. У тритонов природа такая, что воздержание - смерти подобно. Мы же в Океане дохли почище мух. Численность не так-то легко поддерживать на уровне.
Он покачал головой. Да, он сам потребовал справедливого суда, но как-то не поразмыслил на тему, сколько времени понадобится двуногим, чтобы освоиться с их стилем жизни.
\Скажите, в чем вы можете обвинить О-Зарру, кроме того, что она "язва" вашей общины?\
- Да, в общем-то, ни в чём. Стерва она и этим всё сказано.
\Последнее. Мне важно знать на какую магию способна О-Зарра? И ваш магический потенциал. Так как мне нужно обосновать, что вы не могли препядствовать чужей магии.\
Тритон замотал головой очень сильно, даже взмахнул руками в знак протеста.
- Мы только очищаем природу и организмы. Это всё, на что способны обычные русалки и тритоны. О-Зарра, конечно, опытная старуха, может, она и способна какие процессы в организме повернуть против живого существа, но... мне кажется, что для этого нужен, как минимум, регулярный близкий контакт. Так что преступник использовал что-то очень сложное. А я больше, чем водичку отфильтровать, да раны зализать не умею. Молод слишком. Мы с Эрреей самые мелкие рыбки в общине.

Мерроу
Эльф погрузился в долгие размышления, а Мерроу про себя поставил ещё один плюсик кровавому. Ему приглянулся свет в глазах, разум, осторожность, что отражались на лице воина. Хорош. И ох как не прост. Триону оставалось теряться в догадках, какую роль отвела Тиерлу на процессе Королева. Рубиноокая просчитывала всё на десять шагов вперёд. По спине Мерроу бегали мурашки при мысли, что Идеалия, в отличие от всех остальных, уже, наверняка, близка к выяснению имени преступника. Она великолепна, их королева.
\Хотелось бы побольше узнать о вашей общине, с которой мне, недолго, но все же предстоит работать.\
Едва заслышав эти слова, Мерроу уже приготовился к длительному рассказу, изобилующему историческими справками, фактами и легендами из далёкого прошлого, как неожиданно... Тиерл передумал, оставив тритона в некотором замешательстве.
\Лучше расскажите мне о потерпевшей… Ее характер, как относились к ней остальные представители общины и как она, в свою очередь, относилась к ним. Как она вела себя в последнее время, не замечали ли вы в ней какие-то отклонения или что-то необычное? Возможно у нее были какие-то разногласие с кем-то из общины?\
Мерроу замялся. Для него оставалось загадкой, зачем в разговоре они коснулись непосредственно Эрреи. Бедняжка достаточно намучилась... Зачем сплетничать у неё за спиной?
- Эррея очень молода, господин Тиерл. Очень, - особо отметил он, - если говорить о среднем возрасте в нашей общине. Она и Марон родились примерно в одно и то же время, даже неподалёку друг от друга. В некотором смысле можно сказать, что они росли вместе. Они почти не помнят Океан, так как потеряли его ещё детьми. Печально и прекрасно одновременно. Русалки, что больше похожи на людей, - Мерроу тепло улыбнулся. - Эррея капризна, но чтит традиции, она сдержана во гневе , но не способна управлять собственной магией. К её плюсам можно отнести здоровье. Все отклонения можно смело списывать на беременность.
\Как вы относитесь к Эрреи и кто по вашему мнению мог бы покусится на жизнь ее и ее ребенка?\
Мерроу глубоко задумался, словно бы в нерешительности.
- Если быть честным, я не думаю, что девочку хотели отравить. Целью стал именно ребёнок. Если принять во внимание, что О-Зарре уже всё равно и она невиновна, что Королева лучше сама умрёт, чем причинит вред общине и что Эррея не сумасшедшая, чтобы травить саму себя, остаются тритоны. Ни один тритон не станет травить русалку. Уменьшать количество самок глупо. А об Эррее я ничего не думаю. Она просто... самка. И всё...

О-Зарра
Кайрил весьма удачно манипулировал чуть заплесневевшими эмоциями старой русалки. Вскоре она уже велась на каждый его словесный выпад. Ей хотелось выговориться. Причина казалась не столь уж важной.
\Не могли бы Вы дать краткую характеристику всем тритонам: кто они, что собой представляют, и кто из них более других подходит на роль отравителя и почему Вы так считаете.\
- Ну и задал же ты мне задачку... адвокат, - фыркнула О-Зарра. - Тебе чего, досье на каждого самца в общине? Дай-ка подумать... - она побарабанила пальцами по тонким синим губам. - Марон Ла Котей - муженёк брюхатой, ну, то бишь он её трахал с милосердного разрешения краснохвостой, пока Эррея не понесла ублюдка. Тупой, словно камбала (если ты знаешь, кто это такие), думает не мозгами, а хвостом. Единственное, за что трясётся, это за возможность спариваться. Остальное его не колышет. Есть самка - хорошо, нет самки - плохо. Его логика проще сырой трески. Молодок, что и Эррея. Так, ещё толком даже плавники не отрастил.
Териос - ну он у нас такой важный мужик. Ему краснохвостую ещё в период Океана, девкой совсем, отдали на развлечение. Она была тогда, наверное, лет двенадцати, может... ну, может младше, чуток. Но хороша уже вышла, на неё слюни лили!... как на меня в молодости. Так что он один из старших. Сильный, мозговитый, могёт с двуногими разговаривать и не клацать на них зубами.
Котильо Куон - это та смазливая рыбёшка, что сейчас около краснохвостой трётся. Он таперича со второго места в муженьки на первое плавно перескочил. Вот что я тебе скажу, наживёт себе Куон врагов немало. С краснохвостой он, конечно, хорошо смотрится. Да и магией сильной владеет, вот только младшим надо своё место знать и не прыгать через тех, кто веков поболе отжил.
Фиет Форроун - не тритон, а песня. Токо ему было б лучше подохнуть с остальной частью подводного племени. Ему мозги только собственное семя прошибает. Один из тех, кто всё время рвётся на место первого и самого крутого. Всего несколько дней назад был первым в кандидаты на мужья краснохвостой, но из-за постоянных угроз Куону сейчас прозябает в рядах отстающих.
О-Ши - хмурый такой и недоверчивый молодчик. Имеет на всё своё мнение, но в драки не лезет. Этакий эталончик поведения с гнильцой в сердечке. А на деле жадный малый. Ему хоть чуток, да урвать побольше надо. Считала бы я его мозговитым, если б он мог эту часть своей натурки скрыть. Ан нет... мал ещё.
О-Сейрей - вообще не мужик, а пустышка. Всё время таскается за своим близнецом, да поддакивает. Зеркальце, да и только. Если что и намагичит, то только чтоб потом умные разгребали.
Мерроу - чуть моложе меня. Вот этот по прямому мозговит. Хорош, сдержан, магичит по-умному, краснохвостой умеет перечить так, что та и не замечает. Во времена Океана видным самцом был, да и сейчас видный, просто в тень зарылся. Да и тайна у него есть. Я ж не слепая. Он так-то поболе о нас знает, чем кто-либо ещё...
Хекко - ну это исключение из всех правил. Он слепой вообще. Не знаю уж, с какой радости. То ли на рожон когда полез, то ли хворь свалила. Но быстрый, падла! Быстрый и сильный! От магии аж дух захватывает. Что Куон, что Форроун, что Териос - все пролетают рядом с ним. На этого слепца девки вешаются, словно рыбы на полипы. Прямо все "ах" и "ох"! Но вот подозрительно, что краснохвостая не его выбрала в муженьки для Эрреи. Вроде всё при нём: сила, здоровье, магия, сопротивление, иммунитет. Ан нет... чем-то не устроил. То ли для себя бережёт его королевка наша, то ли что... не пойму я. Стара стала.
А кто из них травануть брюхатую мог? Да любой, кому трахаться захотелось. Вроде бы вот она, самочка, с которой запрет сняли! Ан нет, уже с ублюдком. А ежели ублюдочка прижучить, то можно и самому на хвостик претендовать, мол, предыдущий муженёк не справился. Я тебе вот что скажу: ищи среди мозговитых. Тупых бы краснохвостая мимо носа не пропустила б. Тут кто-то похитрее неё нашёлся.
\А теперь последний вопрос. Преступник где-то среди тритонов, это очевидно. Но чтобы найти его, мне необходимо знать метод отравления. Сам я мало что смыслю в подобных вещах, а потому взываю к Вашей мудрости. Хорошо подумайте и скажите, какие способы мог использовать тритон, чтобы незамечено травить детей в столь замкнутой общине на протяжении пятисот лет.\
Дослушав фразу и поняв, что ничего она не пропустила, О-Зарра разразилась диким хохотом.
- Ох и насмешил ты меня, двуногий. Да никто наших отпрысков не травил раньше. Что ты думаешь, краснохвостая так взбеленилась? Она ж за мелких глотку своими зубами порвёт любому. Ты не смотри, что у неё мордашка милая. Такой наглости до этого не было. Чтобы кто-то из наших в здравом уме покусился на те крохи народа, что остались?! Уму непостижимо. Хотя я и не против того, чтоб род загнулся, но так подличать... нет уж, нажилась достаточно, не хочу больше такого творить. Что до способа, - О-Зарра пожала плечами так, словно и раздумывать не стоило. - Да просто повернул кто-то организм Эрреи против неё самой. Легко это сделать, лишь бы мозги да опыт имелись. А когда тело само не хочет жить правильно, то вся еда и даже окружающая среда становят ядом. - Она снова засмеялась. - Ох и умён этот подлец! Но ему нужно было делать это регулярно, соприкасаться с брюхатой надо было близко - прямо к животу её льнуть. А ежели этого не делать, то и смысла никакого нет. Так что брюхатая подлецу доверяет. А он посильнее среднего хвостатого будет.

Идеалия Апа Ла Градиес
Мимо внимания русалки не мог пройти тот факт, что девушке она чем-то не приглянулась. Странно, но, наверняка временно. Малышка не сможет долго сопротивляться обаянию подводного народа. Всего один неверный взгляд и её сердце забьётся в более добром ритме.
\-Оперативный сотрудник Службы Безопасности Стали - Ноту Тикс.
-Оперативная сотрудница СБС – Нели Тэн\
Идеалия по очереди кивнула каждому.
- Мне очень приятно. Я Королева Идеалия Апа Ла Градиес - единственная русалка королевских кровей, ещё живущая в этом мире. Я правлю этой скромной общиной. Хочу выразить вам благодарность за то, что вы смогли вырваться сюда. Дело моё чрезвычайной важности.
\Будет лучше если вы начнете первой, а я потом задам вопросы\
Идеалия задумчиво кивнула. Киборг был беспристрастным: на его лице не отражались эмоции (если таковые и были), каждое слово было взвешено, за время своего пребывания в пруду он ни разу не сказал ничего лишнего. Рубиноокая уже знала, какая роль будет отведена стальному.
Королева вкратце пересказала ситуацию, начиная от опасности исчезновения рода и заканчивая беременностью и последующим отправлением юной Эрреи (ООС: не вижу смысла пересказывать историю на десятый раз). Закончив рассказ, Идеалия посчитала нужным отметить:
- Вам, как беспристрастному человеку, я желала бы отвести роль судьи. Если, конечно, вы согласитесь.
С этими словами Королева умолкла, чувствуя, как Куон успокаивающе поглаживает её пальцы.


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"

 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Лазурный пруд (на восстановление)
Поиск:
Сегодня заходили: