Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Лазурный пруд (на восстановление)
Лазурный пруд
ИдеалияДата: Понедельник, 05.10.2009, 20:31 | Сообщение # 16
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
В пруду царила неестественная и какая-то пугающая тишина. Идеалия приказала всем жителям заповедника скрыться от греха подальше под воду, строго настрого запретив всплывать на поверхность без разрешения. Звери, словно почуяв неспокойную атмосферу внутри общины, тоже притихли и притаились в ожидании развития событий.
Послышались шаги. Пруд не дрогнул. В повисшей тишине звуки осторожных движений были сродни битью в барабаны. И всё же пруд безмолвствовал. В полоску неверного блеклого света вошла эльфийка, с удивлением оглядывающая окрестности. В последние дни к подводному народу зачастили чужаки. Однако, в этот раз любой незваный гость мог оказаться самым желанным. Потому что приближался час суда и Королеве требовались лица, незаинтересованные в исходе дела. Она не смогла бы найти таких среди своей маленькой общины, но среди жителей каждого Дома было бы гораздо сложнее найти противоположное - тех, кого интересует русалочья социальная и судебная сфера. Идеалия оставалась уверена в том, что только суд двуногих сможет установить истину. Одиннадцать последних детей океана слишком срослись друг с другом за пять веков. Их сосуществование напоминало пребывание в тесной камере. Их эмоции требовали выхода. Однажды день предательства должен был настать. Раньше или позже. Рубиноокая всегда надеялась, что это произойдёт в таком далёком будущем, о котором не нужно беспокоиться. Это случилось сейчас. Приходилось работать с тем, что имелось.
Всплеск воды, словно тонкая музыка прозвучал в напряжённой тишине. Идеалия изящно приземлилась на свой трон и отряхнула волосы. Рубиновые глаза с властной искоркой в глубинах посмотрели на нежданную гостью.
- Приветствую, - лёгкий кивок. - Если вас привело сюда не праздное любопытство, не будете ли вы так любезны помочь нашему маленькому царству в щекотливом деле? - улыбка. - Я вижу в вашей душе понимание. Вы пришли неспроста. Значит, вы сыграете немаловажную роль. - Рука двинулась в изящном, но властном жесте. - Подойдите ближе к пруду.


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"

 
ИдеалияДата: Понедельник, 05.10.2009, 20:59 | Сообщение # 17
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
Родовой особняк Сел'Руи>>>>>

Голем лишь иногда оглядывался назад для того, чтобы убедиться, что его спутник не отстаёт. Он даже не задумывался о том, чтобы убавить шаг или на время остановиться. В его понимании в этих действиях не было рациональной необходимости. К тому же эльф выглядел довольно выносливым.
Они шли настолько быстро, что уже вскоре в зоне видимости показался Храм. Каменный человек без промедления прошёл внутрь, ни у кого даже не возникло вопросов, кто следует за ним и почему без приглашения и документов. По Храму уже разлетелась весть о планируемом суде. Работники шушукались по всем углам, обсуждая возможный исход процесса и причины преступления. Были среди сплетников и те, кто считал О-Зарру невиновной - в основном ими оказывались работники, никогда не сталкивавшиеся с русалкой лично. Остальным хватало одной встречи, чтобы навсегда увериться: О-Зарра способна на любую подлость, уж на убийство-то точно!
Голем почувствовал лёгкий отголосок облегчения, когда его каменная нога ступила на мягкую траву заповедника. Он выполнил по крайней мере часть своего задания. Впереди маячила незнакомая фигура, ведущая диалог с Рубиноокой. Слуга решил не вмешиваться в дела своей госпожи, вместо этого он обернулся к спутнику и тихо произнёс:
- Я оставлю вас здесь. Моя госпожа прямо перед вами. Всё дальнейшее - в её руках.
Он вновь развернулся и покинул территорию Лазурного пруда, отправившись на поиски ещё одного участника будущего процесса. Как и в прошлый раз, каменного великана вела воля Рубиноокой Королевы Идеалии Апа Ла Градиес.

Каменный Голем - >>>>>Кафе "Thorn"


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"

 
КириеДата: Понедельник, 05.10.2009, 21:07 | Сообщение # 18
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
Водная гладь дрогнула. Из воды стала понемногу проявляться голова русалки. Когда она поднялась, Кирие увидела какой она была красоты.
- Приветствую, - лёгкий кивок. Кирие ответила тем же - Если вас привело сюда не праздное любопытство, не будете ли вы так любезны помочь нашему маленькому царству в щекотливом деле? - улыбка. - Я вижу в вашей душе понимание. Вы пришли неспроста. Значит, вы сыграете немаловажную роль. - Рука двинулась в изящном, но властном жесте. - Подойдите ближе к пруду.
- Благодарю и приветствую вас - Кирие подошла и поклонила голову еще раз. - Я рада посетить ваш заповедник, меня зовут Кирие. Я биолог, занимаюсь проектом "озеленение", я поставляла вам семена растений в течении 5 лет, но так к вам и не зашла. А ведь, зря... - она подняла голову и задумалась. - Я не откажу в вашем деле, но я сюда пришла из-за сообщения что у вас здесь было покушение... И вот я хотела бы узнать в чем дело. - Кирие присела на траву и посмотрела в кристальную воду. "Вот этой бы водички... да хоть баночку..." - мечтала Кирие.
 
ИдеалияДата: Понедельник, 05.10.2009, 21:23 | Сообщение # 19
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
Идеалия выслушала гостью с ироничной улыбкой на лице. Её взгляд говорил "на всё воля Матушки природы". Появление Кирие не казалось Королеве чем-то из ряда вон выходящим. Нет, по её мнению, всё шло именно так, как и должно было. Их маленькую общину посетила беда, и теперь Матушка природа помогала русалкам разрешить проблему. Рубиноокая попросила и получила ответ на свою просьбу.
- Мне знакомо ваше имя, - улыбка стала чуть теплее. - Прошу меня простить за нынешнее состояние пруда. По моему приказу все его жители сейчас скрылись на дне, во избежании неприятностей. А я сижу здесь и жду гостей. Посмотрите, там ещё двое на подходе! - её тонкий палец, увенчанный острым коготком указал в сторону входа на территорию заповедника. - Думаю, я посвящу вас в подробности, когда к нам присоединяться остальные.

Лури-ри-ку Сад Евы >>>>>

- Господин Кайрил, не оступитесь! - предупредительно пищала пикси, со скоростью света носясь вокруг полуэльфа. - Господин Кайрил, здесь лежит ужик, переступите его! - кричала она всякий раз, как видела представителя местной фауны на их пути. - Господин Кайрил, не шумите, вы можете потревожить кого-то.
Её щебетание могло любому надоесть до зубовного скрежета. На счастье полуэльфа, пикси быстро выдохлась, едва завидев вдали свою госпожу.
- Ой-ой! Господин Кайрил, вот и ваш работодатель: сиятельная Королева Идеалия. Ой-ой! И не одна! Ой-ой! Хорошо-то как, что вы не один будете. А Лури нужно лететь, Лури ещё не покончила с делами!
Не дожидаясь ответа, пикси исчезла в тёмном небе, бросив спутника в одиночестве.


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"

 
ТиерлДата: Понедельник, 05.10.2009, 23:28 | Сообщение # 20
Учитель боевых искусств
Группа: Дом Крови
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 3
>>> Родовой особняк Сел’Руи

Уж чего, а так быстро добраться от своего дома до Лазурного пруда Тиерл явно не ожидал. Ведь расстояние между ними довольно приличное, однако покрыли они его как минимум в два раза быстрее, чем следовало ожидать. Виной тому был этот проклятый голем, который шел с такой прытью, что казалось вот-вот и он побежит. Впрочем Тиерл не особо жаловался, ибо ему удавалось идти в темп с каменным существом – особой физической формой он, конечно, похвастаться не мог, однако постоянные боевые тренировки – будь то самостоятельные или с Бризнаром – сделали его повыносливее иных эльфов, полагавшимся в большинстве случаев только на свой острый ум.
Вскоре они достигли Храма, который они так же быстро прошли и только затем они оказались на территории природного заповедника, и Тиерл наконец увидел Лазурный пруд, хозяйка которого его сюда «вызвала». Однако, сразу к разговору приступить ему не было суждено, ибо по всей видимости она была занята разговором с другим гостем этого места. Голем лишь подтвердил его подозрения, остановившись недалеко от пруда вместо того, чтобы повести эльфа к своей госпоже.
\- Я оставлю вас здесь. Моя госпожа прямо перед вами. Всё дальнейшее - в её руках.\
После этого он развернулся и куда-то ушел.
«Надеюсь мне не придется слишком долго ждать», - снова вздохнув, подумал Тиерл. Так как ему ничего не оставалось больше делать, он сконцентрировал свое внимание на госпоже голема и ее собеседнице. Они были достаточно далеко, чтобы эльф не смог разобрать их разговора, однако достаточно близко для того, чтобы рассмотреть их самих. Хотя, вернее было бы сказать, что бóльшого внимания удостоилась именно хозяйка этого места, ибо девушка, с которой та разговаривала, стояла к нему спиной, поэтому рассмотреть он мог в ней разве что ее облачение.
А вот русалка действительно стоила внимания. Нет, не так. Она была просто завораживающей – ее алые волосы, слегка экзотические для него, как обитателя поверхности, однако идеально гармонирующие с ее острым личиком. Алые губы и обворожительные глаза – это была поистине королевская красота, от которой захватывало дух, которая влекла за собой, не давая возможности отвести взор.
С трудом эльф все-таки заставил себя не смотреть на русалку, на мгновение потупив взгляд. Впрочем, причиной этому был тонкий писк, который он услышал не очень далеко от себя. Бегло осмотрев окрестности он выявил источник этого звука – это была крошечная пикси, рядом с которой стоял черноволосый эльф. Однако присмотревшись, Тиерл все же заметил, что тот являлся не чистокровным.
«Серьезное, видимо, произошло преступление, раз собралось так много народу, - подумал эльф, смотря на новоприбывшего. – Эх, Тиерл… - он в очередной раз вздохнул, - во что же ты ввязался?»





Сообщение отредактировал Тиерл - Понедельник, 05.10.2009, 23:30
 
КайрилДата: Вторник, 06.10.2009, 11:08 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Кайрил шел за маленькой пикси. Идти было в общем-то было совсем недалеко, так что не очень понятно зачем на такое расстояние ему нужен провожатый. По сути было достаточно уже того, что ему сообщили о том, что королева готова принять его.
Кайрил шел быстро, но все же едва поспевал за Лури-ри-ку. Его спасало лишь то, что маленькая пикси успевала еще носиться вокруг его оси, беспрестанно донимая своим щебетаньем. К слову говоря полуэльф благоразумно перестал воспринимать его уже на четвертой минуте ходьбы.
Благополучно пройдя Храм они дошли до Лазурного Пруда.
Здесь пикси вошла в раж:
/- Господин Кайрил, не оступитесь! - предупредительно пищала пикси, со скоростью света носясь вокруг полуэльфа. - Господин Кайрил, здесь лежит ужик, переступите его! - кричала она всякий раз, как видела представителя местной фауны на их пути. - Господин Кайрил, не шумите, вы можете потревожить кого-то. /
Все щебетала и щебетала Лури-ри-ку, пока Кайрил совершенно абстрагировавшись от этого шума, в задумье с легкостью обходил все препятствия. "Сколько же сил надо, чтобы создать это?" - невольно подумал Кайрил, глядя на открывшуюся пред ним красоту. Впрочем он быстро опомнился - он здесь не для того, чтобы любоваться на все это - он здесь только по делу. То что он собирался сделать входило в первую часть его плана, а потому ошибка нежелательна...
Вдруг шум разом стих. Кайрил оглянулся вокруг себя - пикси пропала. Однако ему некогда было над этим задумываться так как его взгляд вдруг набрел на стоящих в некотором отдалении королеву и говорящую с ней эльфийку.
Но более всего его поразила конечно же русалка. Полуэльф не выделял в ее красоте каких-либо черт, потому как все, именно это сочетание, составляло совершенную красоту, в которой все ее элементы идеально дополняли друг друга. Взгляд полуэльфа легко переместился на эльфийку - он был наслышан о расе русалок, о Королеве Идеалии и ее подданных в частности, а потому прежде чем придти сюда, с помощью аутогипноза и самовнушения провел необходимые контрмеры.
Эльфийка стояла к нему боком, но тем не менее он мог рассмотреть достаточно: Ее рост, миловидное лицо, на котором отражалась наивность, ее оснащение. Первое впечатление - эта девушка не из тех, кто любит насилие, скорее эта одна из тех кто всерьез делит мир на добро и зло, на хорошее и плохое...
Впрочем первое впечатление, как и внешность, бывает обманчиво, так что ничего нельзя утверждать наверняка. Кайрил это знал по себе. У него еще представится случай узнать о всех присутствующих достаточно хорошо.
Тут его взгляд приметил стоящего неподалеку, но тоже на некотором расстоянии, эльфа.
Рост примерно как у Кайрила, чуть ниже, чуть выше(трудно сказать с такого расстояния); золотистые волосы ниспадающие до плеч, поджарое телосложение со всей очевидностью выдававшое в нем именно воина и никого другого. Но Кайрил не заметил у него никакого оружия... Цепкий взгляд полуэльфа ухватил престранную латную перчатку на правой руке:
"Это еще что?" - настороженно подумал полуэльф, прекрасно понимая, что воин подобный ему просто обязан носить с собой оружие...
Впрочем он со всем разберется... потом. А сейчас он мог лишь молча наблюдать за разговором Королевы и эльфийки. Пока он не понадобится Королеве он не мог вмешаться - сие могло быть расцененр как неуважение к королевской особе - а потому Кайрил принял удобную для себя выжидающую позу и принялся ждать.
 
КириеДата: Вторник, 06.10.2009, 12:17 | Сообщение # 22
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
- Ой-ой! Господин Кайрил, вот и ваш работодатель: сиятельная Королева Идеалия. Ой-ой! И не одна! Ой-ой! Хорошо-то как, что вы не один будете. А Лури нужно лететь, Лури ещё не покончила с делами! - легкое писклявое щебетание донеслось недалеко и Кирие увидела идущего к ним полуэльфа и огонек, который сразу улетел. "Вот и новые лица" - думала дева. Она отвлеклась, она забыла подарить ей кольцо. Знаки на ее теле говорили о ее высоком статусе, и если он ее встречает, то ей и получать.
- Ну что вы, ваш пруд так напоминиет мне о доме. Кстати совсем забыла, примите мой скромный дар - , это горный хрусталь, в наше время их дарили всем, кто никогда не был в горах - она погруснела. Воспоминания приводили ее в такое состояние, она вспоминала мужа, природу и гармонию, реки и горы. Сейчас она вспоминала Русалок что были у них в озере и очень редко выплывали, и очень немногие их видели. Они с мужем частенько лежали в кустах и иногда видели их. Они и тогда были прекрасны. Конечно они не выжили. Какие у них шансы...
Она заметила того кто стоял поодаль от них и тяжело дышал. Кирие быстро поправила волосы. В этот момент к Кирие подполз черный уж и попытался добраться до ноги. Она как ошпариная отпрыгнула в сторону и чуть не упала. - СВЕТ!!! уберите ее пожалуйста.... - она была очень напугана.
 
ИдеалияДата: Вторник, 06.10.2009, 21:19 | Сообщение # 23
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
Оба новоявленных гостя оказались чересчур стеснительными для того, чтобы подойти к Королеве и прямо заявить о своём прибытии. Идеалия решила оценивать это как проявление почтения к августейшей особе. Хотя, возможно, в данной ситуации оно было лишним.
Дав новоприбывшим возможность оглядеться и привыкнуть к атмосфере заповедника, Рубиноокая почти полностью переключила своё внимание на Кирие. Её лицо сохраняло всезнающую улыбку. Могло показаться, что сложившаяся ситуация веселила русалку. Однако, такого состояния стоило опасаться. Чем больше Идеалия улыбалась, тем больше тайн хранили её рубиновые глаза.
\Кстати совсем забыла, примите мой скромный дар.\
Королева взглянула на кольцо лишь мельком. Она редко носила украшения, обычно ожерелья, реже - браслеты, а уж колец в её распоряжении и подавно не было. Русалка смутно себе представляла, в чём заключается красота данного ювелирного изделия, но решила принять его из вежливости. Может быть выдастся случай примерить подарок.
- Благодарю. Положите его на камень перед собой, - пальчик лениво указал на прибрежный "столик". - Нам, я думаю, стоит позвать...
\СВЕТ!!! уберите ее пожалуйста....\
- Биолог. Что. Боится. Змей, - нечасто на лице Королевы можно увидеть даже тень удивления. В тот же момент Идеалия находилась в состоянии шока.
Следующее событие заставило её нахмуриться: из воды выбросился Куон, попутно смахнув ужика в мелководье пруда.
- Матерь природа! Я уже думал, что случилось непоправимое, - выдохнул тритон с облегчением, одарив эльфийку укоризненным взглядом.
- Котильо Куон, - суровым, с нотками раздражения голосом произнесла Рубиноокая, - мой приказ был сформулирован недостаточно понятно? Я запретила кому-либо покидать пруд.
- Моя королева! - Куон тоже слегка повысил голос, что для него было крайне несвойственно. - Я предпочту принять твой гнев, чем оставить тебя одну перед лицом опасности. - На его лице отразилась обида.
Идеалия едва не задохнулась от нахлынувших эмоций. Наглец. Юный наглец. Да как он...
- Мне не угрожала опасность!
- Но я не мог этого знать! - парировал Куон. Он вёл себя чрезвычайно упрямо.
- Довольно. Будь рядом, если неймётся. У меня нет на это времени, - махнула рукой Идеалия. - Не думай, что наказание обойдёт тебя стороной.
- Как пожелает госпожа, - тритон слегка поклонился и вновь погрузился в воду, чтобы добраться до королевы.
- Господа, осчастливьте меня своим активным присутствием! - крикнула Идеалия двум мужчинам. - Леди нужна мужская моральная поддержка, а мне - ваши глаза, уши и умы.
Рядом с каменным троном лежало несколько папок с документами. Королева переводила задумчивый взгляд с одного чужака на другого, размышляя, кто какую роль должен будет сыграть в процессе.


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"

 
КайрилДата: Вторник, 06.10.2009, 21:59 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





/- Господа, осчастливьте меня своим активным присутствием! - крикнула Идеалия двум мужчинам. - Леди нужна мужская моральная поддержка, а мне - ваши глаза, уши и умы. /
Кайрил пошел к Королеве. Он заметил, что стоящий неподалеку эльф также пришел в движение, но Кайрил не медлил и, подойдя к Идеалии, с легким поклоном вымолвил уже давно заготовленную фразу, но сперва он тихо обратился к Кирие:
- С вами все в порядке?
- Приветствую Вас королева Идеалия. Меня зовут Кайрил. Пользуясь вашим благоволением я позволил себе стать адвокатом в сим нелегком деле. А потому сейчас я прошу Вашего соизволения приступить к выполнению своих непосредственных обязанностей.
- С Вашего позволения... - произнес Кайрил обращаясь к Идеалии, а затем обратился с приветствием к двум эльфам:
- Здравствуйте, - произнес полуэльф теплым, лишенным холодного официоза тоном, - меня зовут Кайрил Телавер и я буду рад узнать имена тех кто еще будет разбираться во всем этом: сей прекрасной леди(он посмотрел на Кирие) и сего(перевел взгляд на Тиерла) несомненно доблестного воина.
Закончив приветствие он вновь обернулся к королеве Идеалии:
- Прошу соизволения вашего высокоблагородия приступить непосредственно к делу. Мне необходимо узнать материалы дела, но прежде всего переговорить с глазу на глаз с подсудимой.


Сообщение отредактировал Кайрил - Вторник, 06.10.2009, 22:05
 
ТиерлДата: Вторник, 06.10.2009, 23:44 | Сообщение # 25
Учитель боевых искусств
Группа: Дом Крови
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 3
Не успел Тиерл толком проникнуться атмосферой скуки и ожидания, как она была развеяна выкриком королевы русалок:
\- Господа, осчастливьте меня своим активным присутствием! - крикнула она, обращаясь к нему и полуэльфу. - Леди нужна мужская моральная поддержка, а мне - ваши глаза, уши и умы.\
Тиерл по своему обыкновению вздохнул, что уже стало своеобразной привычкой, и направился к пруду. Подойдя ближе, и остановившись на почтительном расстоянии от двух других гостей, он молча остановился. Иного выбора у него не было, так как полуэльф заговорил с королевой русалок. Эльф же воспользовался этой возможностью дабы получше разглядеть обеих гостью. Это была довольно миловидная девушка с эльфийскими чертами лица, со стройной фигурой. Волосы темного оттенка, сама же она немного ниже за самого Тиерла.
\- С Вашего позволения... - произнес полуэльф, обращаясь к Идеалии, а затем обратился к нему и девушке:
- Здравствуйте, - произнес тот теплым, лишенным холодного официоза тоном, - меня зовут Кайрил Телавер и я буду рад узнать имена тех кто еще будет разбираться во всем этом: сей прекрасной леди (он посмотрел на эльфийку) и сего(перевел взгляд на него) несомненно доблестного воина.\
После этого он снова обернулся к королеве русалок и продолжил свои слова:
\- Прошу соизволения вашего высокоблагородия приступить непосредственно к делу. Мне необходимо узнать материалы дела, но прежде всего переговорить с глазу на глаз с подсудимой.\
Тиерл спокойно слушал полуэльфа, назвавшегося Кайрилом Телавером, обдумывая его слова. Честно говоря, он не мог понять, говорит ли тот искренне, или же это просто лесть. Если он был замешан в судебном деле, то сказать, который из вариантов был верным, было затруднительно. Эльф решил разобраться в этом по позже по ходу дела (хотя сам он не лучшим образом представлял это самое «дело»), а сейчас представится.
- Приветствую, - сказал он, обращаясь ко всем присутствующим. – Мое имя – Тиерл Сел’Руи, - решив что такого короткого представления своей особы более чем достаточно на сей момент, он обратился непосредственно к русалку. – И я буду рад узнать, что имеется в виду под «разбираться» и «всем этом», ибо здесь я лишь потому, что ранним утром с какого-то перепугу у меня на пороге оказался каменный голем, которого послала его госпожа, - он выдержал короткую паузу, после чего продолжил. – Все, о чем мне известно, это то, что здесь было совершено «преступление», или что-то в этом роде, и были необходимы «незаинтересованные люди». Поэтому я хотел бы получить хоть какую-то информацию прежде чем вообще соглашаться на что-либо.



 
КириеДата: Среда, 07.10.2009, 05:52 | Сообщение # 26
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
\...Меня зовут Кайрил Телавер и я буду рад узнать имена тех кто еще будет разбираться во всем этом: сей прекрасной леди - он посмотрел на кирие, которая с румянцем от первого испуга так и стояла поджав руки. - ...И сего - полукровка посмотрел на эльфа со светлыми волосами - Несомненно доблестного воина. Прошу соизволения вашего высокоблагородия приступить непосредственно к делу. Мне необходимо узнать материалы дела, но прежде всего переговорить с глазу на глаз с подсудимой.\
Кирие немного прийдя в себя улыбнулась Кайрилу, как только позволяло ее обаяние. - Спасибо за комплимент, я - Кирие, но для вас просто Ки... - ее перебил эльф.
\- Приветствую, - сказал эльф, обращаясь ко всем присутствующим, сказал он это как-то сдержанно, как будто его сюда насильно затащили. – Мое имя – Тиерл Сел’Руи, И я буду рад узнать, что имеется в виду под «разбираться» и «всем этом», ибо здесь я лишь потому, что ранним утром с какого-то перепугу у меня на пороге оказался каменный голем, которого послала его госпожа, - он выдержал короткую паузу, после чего продолжил. – Все, о чем мне известно, это то, что здесь было совершено «преступление», или что-то в этом роде, и были необходимы «незаинтересованные люди». Поэтому я хотел бы получить хоть какую-то информацию прежде чем вообще соглашаться на что-либо.
- Я тоже хотела бы узнать о случившимся, и я так уже поняла это и есть то "щекотливое дело"?. И если я все правильно поняла, то я, в принципе, лицо незаинтересованное, но мне совершенно не нравиться что кто то здесь совершает такие деяния. - Кирие еще раз посмотрела на "новеньких" - Я так понимаю вы из дома Крови? Извините если я не права, но огонь в ваших глазах свидетельствует об этом, а с огнем у меня особые отношения. - она вновь повернулась к русалке, - Сколько еще лиц должно подойти до начала разбирательства? И какую же роль вы отвели мне на этом процессе? - Она ненароком осмотрела землю вокруг и не обнаружив змей немного успокоилась. В этот момент к ней с зади на платье прицепилась летучая мышь, от чего платье на мгновение слезло и оголило грудь. Кирие в момент опомнилась и подтянула часть туалета на место, густо покраснев. "да-а-а. хорошо ты себя показываешь..." - досадовала она про себя. Мышку сгонять она не стала. Выпрямилась и как нивчем небывало стала смотреть на собеседников.


Сообщение отредактировал Кирие - Среда, 07.10.2009, 09:35
 
КайрилДата: Среда, 07.10.2009, 13:59 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Первой ответила эльфийка. Мило улыбнувшись она произнесла:
/Спасибо за комплимент/ - Кайрил тепло улыбнулся в ответ, между тем эльфийка продолжала:
/ я - Кирие, но для вас просто Ки.../ - в этот момент ее равнодушно перебил золотоволосый эльф.
/- Приветствую./ - спокойно, лишь для формулы произнес эльф не обращаясь ни к кому конкретно. /– Мое имя – Тиерл Сел’Руи/ - взгляд Кайрила резко переместился на эльфа. Сел'Руи... Он знал КОМУ принадлежит такая эльфийская фамилия. Этот род инквизиции был широко известен, в первую очередь благодаря фанатизму. Несмотря на полное внешнее безразличие полуэльф терпеть не мог инквизиторов. Впрочем инквизиция его самого так или иначе никогда не затрагивала... Тиерл... А вот это уже интересно... Златоволосый эльф и есть тот самый отступник рода, принявший инициацию Дома Крови, о чьем поступке в свое время писали все газеты. Действительно любопытная особа...
Затем без всякого перехода обратился к королеве:
/– И я буду рад узнать, что имеется в виду под «разбираться» и «всем этом», ибо здесь я лишь потому, что ранним утром с какого-то перепугу у меня на пороге оказался каменный голем, которого послала его госпожа, - он выдержал короткую паузу, после чего продолжил. – Все, о чем мне известно, это то, что здесь было совершено «преступление», или что-то в этом роде, и были необходимы «незаинтересованные люди». Поэтому я хотел бы получить хоть какую-то информацию прежде чем вообще соглашаться на что-либо. /
Едва он закончил заговорила Кирие:
/- Я тоже хотела бы узнать о случившимся, и я так уже поняла это и есть то "щекотливое дело"?. И если я все правильно поняла, то я, в принципе, лицо незаинтересованное, но мне совершенно не нравиться что кто то здесь совершает такие деяния./
- Кирие еще раз взглянула на него и эльфа:
/- Я так понимаю вы из дома Крови? Извините если я не права, но огонь в ваших глазах свидетельствует об этом, а с огнем у меня особые отношения./ Странно, - подумал полуэльф, - просто угадать такое почти невозможно. Он глянул в глаза эльфа - ничего необычного. Возможно она просто слышала о его роде.
/ - она вновь повернулась к русалке, - Сколько еще лиц должно подойти до начала разбирательства? И какую же роль вы отвели мне на этом процессе?/
И тут произошел казус - к ней сзади на платье прицепилась летучая мышь, от чего платье на мгновение слезло и оголило грудь.
Кирие в момент опомнилась и подтянула часть туалета на место, густо покраснев. Полуэльф сделал вид, что не заметил.
Тем временем он повернулся к русалке в ожидании ответа.


Сообщение отредактировал Кайрил - Среда, 07.10.2009, 14:20
 
ИдеалияДата: Среда, 07.10.2009, 22:40 | Сообщение # 28
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
Вернув на остренькое личико безразлично-вежливую улыбку, Идеалия внимательно слушала гостей, подмечая их манеры, приветствия, жесты и через эти тоненькие ниточки подбираясь ближе к личности, составляя полноценный портрет. Ей предстояло нелёгкое дело - выбрать, кто и какую роль должен играть на процессе. Если с Кайрилом дело обстояло не сложно - он сам вызвался работать адвокатом обвиняемой, то с двумя другими могли возникнуть сложности. Прежде всего сложности заключались в нескольких принципиальных различиях с общепринятой судебной системой. Роль адвоката осталась нетронутой, но все остальные подверглись изменениям с лёгкой руки Рубиноокой.
- Кирие, Кайрил и Тиерл, - русалка по очереди кивнула каждому. - Прежде всего, я хотела бы попросить вас относиться с пониманием к нашей культуре. Если вы согласитесь помочь моей маленькой общине, вам придётся столкнуться с рядом трудностей. Я обещаю во всём помогать вам. Однако, - она подняла указательный палец вверх, - в момент, когда начнётся процесс, я смогу играть лишь роль свидетеля и эксперта по внутренним вопросам. Вся ответственность за справедливость суда ляжет на ваши плечи. Таков был уговор между мной и пострадавшей стороной - Мароном.
Она сделала небольшую паузу, глазами повелев Куону вернуться в воду и позвать мужа Эрреи. Тритон немедля бросился выполнять приказ.
- Ваша просьба вполне обоснована. Итак, с вашего позволения, я начну рассказ. Честно говоря, мне самой известно не очень много. - В руках Идеалии зашуршали документы. - Мой народ существует с незапамятных времён. Когда мы жили в океане, то были свободны от человеческих нравов, законов, а также друг от друга. Теперь во всём мире осталось лишь одиннадцать особей: я и десять моих подданных. Печален тот факт, что из одиннадцати представителей подводного народа только трое - женщины.
Наверняка вас удивляет тот факт, что за пять сотен лет, прошедших после Войны, мы никак не увеличили свою численность. Это не совсем так: я уже не могу сосчитать, сколько в общине за это время родилось детей. Однако, все чистокровные русалки гибли в первые же месяцы жизни. - Её глаза опечалились, плечи слегка осунулись, лицо дрогнуло. В борьбе за выживание рода Идеалия потеряла немало собственных детей. Во времена свободы она также производила на свет потомство, но все они погибли во время Войны и Катастрофы. - Я выяснила, что мы можем зачать и в паре с людьми, но от таких браков никогда не рождалось русалок.
Я ввела запрет на браки ровно на пятьдесят лет. - Её голос стал более властным. - И теперь уверена в том, что потомство способно выжить: я сделала больше, чем была способна. Я всё отдала ради наших детей. Первой парой стали Марон и Эррея. Они молоды, сильны телом и быстро приспосабливаются к изменениям. Именно поэтому мой выбор пал на них. Эррея успешно забеременела, сейчас она готовится к скорым родам. Однако, чем ближе срок, тем хуже ей становится. Вначале мы думали, что есть нарушения в её организме. Я много раз вызывала врачей, но все они говорили одно и то же: Эррея здорова и больна одновременно. Ничто в её организме не восстаёт против ребёнка, нечто внешнее же пытается вмешаться.
Её коготки застучали по пластиковой папке. Вздохнув, Идеалия подняла строгий взгляд на чужаков.
- Подозрение пало на О-Зарру - самую старую русалку из ныне живущих. Возможно, вам покажется, что для подобных обвинений у нас слишком мало оснований. Если так, то вы абсолютно правы. Обвинение базируется только на психологическом портрете О-Зарры, а также на её поведении в последние месяцы. Иными словам, О-Зарра лишь первая в цепи. - Королева почувствовала, как в горле встал противный ком. Ей предстояло сказать нечто очень неприятное. - Марон, как муж Эрреи, имеет право решать, что делать с виновным. Он не выбрал наказание, пока он лишь просил меня о справедливом суде. И я должна сказать вам, - её пронзительные глаза подолгу останавливались на каждом из собеседников, - что подозреваемых гораздо больше. Нет никаких доказательств, что преступление совершила О-Зарра. Поэтому я прошу вас, - повисло тяжёлое молчание, - подозревать всех жителей Лазурного пруда!
Словно обессилев, Рубиноокая замолчала, сверля взглядом абстрактную точку вдали. Она только что призналась чужакам, что несносный характер О-Зарры стал всего лишь предлогом для начала судебного разбирательства.
- Дело предстоит нелёгкое, но я щедро награжу вас за помощь. И я даю вам слово Королевы, что вы сможете попросить что угодно из того, что я имею, кроме жизни моей и моих подданных. Мы обладаем ценнейшей чешуёй, наша магия в своём роде уникальна и... есть ещё много полезных вещей в общине русалок, но о них вы узнаете лишь по окончанию процесса.


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"

 
ТиерлДата: Среда, 07.10.2009, 23:58 | Сообщение # 29
Учитель боевых искусств
Группа: Дом Крови
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 3
\- Я так понимаю вы из дома Крови? Извините если я не права, но огонь в ваших глазах свидетельствует об этом, а с огнем у меня особые отношения. - она вновь повернулась к русалке\
Что она говорила дальше, Тиерл не услышал - точнее он не хотел слышать.
«Вот значит как? – подумал он, стиснув зубы. – Чего и следовало ожидать от светлого. Как же легко судить иных с такой точной зрения. Она показывает просто чудеса логики, узнавая во мне представителя дома Крови по несуществующему огню в глазах, а не по моему родовому имени или хотя бы по нашивке самого дома на моей одежде…»
Однако он ничего не ответил на слова Кирие, лишь натянув на лицо подобие рассеянной улыбки. Ввиду этого, происшествие с эльфийкой он заметил как-то отстраненно, увидев лишь то, как она поправляла свой гардероб.
Меж тем, королева русалок принялась излагать гостям суть дела. Отложив иные мысли в сторону на некоторое время, Тиерл начал внимательно вслушиваться в объяснения Идеалии, не желая пропустить даже мельчайшей детали.
\...-Поэтому я прошу вас, - повисло тяжёлое молчание, - подозревать всех жителей Лазурного пруда!
После небольшой паузы она продолжила.
- Дело предстоит нелёгкое, но я щедро награжу вас за помощь. И я даю вам слово Королевы, что вы сможете попросить что угодно из того, что я имею, кроме жизни моей и моих подданных. Мы обладаем ценнейшей чешуёй, наша магия в своём роде уникальна и... есть ещё много полезных вещей в общине русалок, но о них вы узнаете лишь по окончанию процесса. \
Судя по затянувшемуся молчанию, эльф понял что русалка закончила излагать суть дела. Впрочем, того, что интересовало его с самого начала наиболее – зачем надо было выбирать представителей из отдаленных мест города, он так и не понял. Со вздохом, он решил что этот вопрос так и останется без ответа, а поэтому не стоило более к нему возвращаться… к тому же были вопросы поважнее.
Собравшись с мыслями, Тиерл взглянул на присутствующих, убеждаясь в том, что никто из них не начнет разговор одновременно с ним, он обернулся к русалке.
- Не сочтите за грубость, ваше высочество, но говоря «всех», какое число вы имели ввиду? Десять или одиннадцать? – спросил он интересовавший вопрос. – Касательно же самого дела, вы можете рассчитывать на мое содействие, однако полагаю, вам еще предстоит объяснить некоторые детали… и поверьте, я сделаю все от меня зависящее, чтобы выявить преступника, - при этом он немного потупил взгляд, так как сейчас, когда он немного собрался с мыслями, то осознал что стоил ближе к русалке, а вблизи она выглядела еще очаровательней. – И можете не сомневаться, свой выбор я буду основывать на аргументах и фактах, а не на таких абстрактных вещах, как огонь в глазах, - саркастически добавил он.



 
КириеДата: Четверг, 08.10.2009, 07:15 | Сообщение # 30
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
Русалка, расскзала общую суть и попросила подозревать всех... Странно, однако ее можно понять. С ее слов Кирие так же рассудила, что старейшая О-Зарра причастна к этому покушению. Она могла и не губить, она могла просто знать преступника, ведь все обвинения идут от общины, которая живет в замкнутой среде, да они попросту знают друг друга как никто-другой.... Что там за говор?
\...Аргументах и фактах, а не на таких абстрактных вещах, как огонь в глазах, - сарказм, жаль. "Предки у него были по-воспитанее. Сел’Руи - род лесных (Селруи`и в ее времени), они были почитателями леса и света. А он.... тьфу, хотя я могу и ошибаться".
- Прошу прощения, - Кирие обратилась к королеве. - На сколько я понимаю, вы отлично знаете своих подданых... Не могли бы вы на суде быть подобием "детектора лжи"? О, нет, я не прошу вас сидеть и говорить "Правда"-"Неправда", я хочу что бы выслушивали все показания, и свидетели вас видели. Мне кажется, что лгать при вас многим здесь просто невозможно. И сходя из своих же размышлений я не вижу надобности подозревать вас, но вы ответите на все вопросы и пойдете как первый свидетель. - Кирие немного перевила дух. Летучая мышь уже спала на платье, не всегда приятно привлекать внимание зверушек, но видимо обошлось, или ребята очень воспитаны. Опять отвлеклась. - Так же мне нужно видеть не только отчеты и заключения врачей, но и хотелось бы лино поговорить с каждым. Я не вижу смысла вызывать их как свидетелей, более осмысленно прослушивать их как судмедэкспертов и специалистов в области дела. Если диагноза они не ставили, то мне тем более требуется их мнение о возможностях причинения вреда. - она призадумалась - А, и еще. Кто будет прокурором? Мне с ним бы тоже хотелось поговорить? - она косо посмотрела на Тиерла, "Надеюсь не он". Она повернулась к нему и спросила, - И кстати вы мне не ответили. Мои "обстрактные вещи" верно опознали ваш дом? А?


Сообщение отредактировал Кирие - Четверг, 08.10.2009, 14:45
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Лазурный пруд (на восстановление)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: