Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Госпиталь им. Амрония (Квестовая локация, "Сломанная кукла")
Госпиталь им. Амрония
ДэвидДата: Суббота, 23.01.2010, 17:16 | Сообщение # 16
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
- Какая потрясающая осведомленность о пристрастиях этого психа. Он тоже ходит сюда на приемы? А ведь вполне может быть, что такой долбаеб сам бы не придумал столь сложного плана: вы только посмотрите, сколько в этом деле пафоса и мистицизма. Кругом треугольники, загадочные послания и таинственные знаки. Вот только и следов там тоже не меньше. - Мозгоправ не понравился Дэвиду. С этим племенем каждому агенту СБДК необходимо общаться раз в квартал. И во время сеансов какой-то щупленький червь пытается залезть тебе в кость черепа и изучить хранящийся там хлам. Так Дом пытается определить: не опасен ли агент для общества. Да идрить, в каждом человека столько дерьма, что когда прорвет, то забрызгает всех, а эти сеансы отнюдь не способствуют моральному спокойствию и укреплению душевной плотины.
- Как там обычно говорится? «Нужно избавиться от своего прошлого, выкинуть его, и жить заново.» Может это по вашему совету Крэймол разбрасывает по городу символические коробочки со своим ужасным прошлым?
Ревар подошел столу и оперся руками на спинку стула, на котором сидел Фергус. Теперь колдун почти нависал над Юлианом.
- Удивительное совпадение, но в геометрическом центре убийств находится именно этот госпиталь, потому мне кажется кто-то нам о чем-то намекает, может быть выдает сообщника?


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ГайдеДата: Суббота, 23.01.2010, 20:30 | Сообщение # 17
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
\Даже препарирование баб можно направить на благо общества\
Во взгляде Юлиана читалось одобрение. Он явно недооценил объект обожания Гайде, сразу же выкинув его на обочину из-за заочного неприятия. Похоже, профессия сказывалась на нём ничуть не меньше, чем на других копах. Вампир, не сдерживаясь, облизнул клыки. Гораздо большее удовольствие, чем от сосания крови, он испытывал от разгребания дерьма в чужих головах. В мозгах этой парочки покопаться было бы приятно, особенно если учесть тот факт, что по ним уже разок проехался суккуб Гайде. Юлиана давно интересовало, какой след на личности оставляет воздействие настоящего энергетического вампира. Если бы не его профессионализм, он бы давно согласился "покормить" Гайде чисто ради эксперимента. Но ставить эксперименты на себе... Нонсенс! Он вряд ли сможет оценить результаты в полной мере.
\Креймол похитил Гайде. Осталась запись на диктофоне мобильного телефона девушки. Она называет его по имени - вы же, думаю, без труда опознаете его голос.\
Фред и Юлиан одновременно нахмурились. Даже вампир посерьёзнел и стал вслушиваться в голоса, перебиваемые бытовыми шорохами и помехами неисправного микрофона.
Голос Крэймола спутать с кем-нибудь другим было сложно. Подобные интонации складываются годами и входят в привычку. Всего от нескольких услышанных фраз в сознании Юлиана ожили образы. Он мог воочию увидеть, как колдун прищуривается и кривится, глядя на разлагающееся тело Гайде и вытирая испачканную в крови руку о плащ.
\Подтвердите, что это голос Крэймола.\
Фред мельком взглянул на Юлиана и утвердительно кивнул.
- Крэймол, несомненно. Не только голос, но и стиль общения выдают его с потрохами. - Достав бумажную салфетку, Фред промокнул мокрый лоб. - Мистер Слейд, как давно, по-вашему, это могло произойти? Плохо контролируемые процессы в теле Гайде под влиянием стресса и без поддерживающих медикаментов могли привести...
- Короче, клыкастая блондиночка сейчас является скелетом, облепленным гниющими кусками мяса, - пробормотал Юлиан, задумчиво потирая подбородок. - Хреново. В коже она намного симпатичнее, - он снова облизнулся. Скорее нервный жест, чем выражение эмоций.
Тут в игру вступил напарник Слейда.
\Какая потрясающая осведомленность о пристрастиях этого психа. Он тоже ходит сюда на приемы?\
- Он частенько заглядывает на исповедь к нашей техничке, - Юлиан пожал плечами. - А я так, мимо пробегал. А если без шуток, - вампир посерьёзнел, - у нас есть общие знакомые.
Юлиан познакомился с Аланом случайно, но это знакомство однажды помогло ему найти недостающую деталь пазла. Сильфид был первым встреченным (если не считать Крэймола) знакомым Гайде по прошлой жизни. Он смог разъяснить некоторые подробности последних лет жизни леди из Дома Крови. В том числе, он немало знал о Крэймоле.
Юлиан выслушал излияния Ревара достаточно внимательно, цепляясь за некоторые слова. В речи детектива крылось зерно истины. Крэймол, несмотря на свою пагубную страсть к расчленёнке, символизму и мистицизму, лишними мозгами одарён не был. Дело могло оказаться гораздо запутаннее. Так кому могла понадобиться Гайде? И, самое главное, зачем?
\Может это по вашему совету Крэймол разбрасывает по городу символические коробочки со своим ужасным прошлым?\
- Я часто советую пациентам арт-терапию. Помогает расслабиться и самовыразиться, знаете ли, - не остался в долгу Юлиан. - Но Крэймолу и вам я бы порекомендовал только смирительную рубашку. Арт-терапия, секс или смена работы в таких запущенных случаях уже не помогают.
Фред предупредительно стукнул кулаком по столу. На его лице явственно читалось неодобрение. Психиатр явно не вовремя влезал в очередную словесную перепалку.
\Удивительное совпадение, но в геометрическом центре убийств находится именно этот госпиталь, потому мне кажется кто-то нам о чем-то намекает, может быть выдает сообщника?\
- Тогда точно расспрашивайте техничку, - прыснул Юлиан, но осёкся. - Треугольник?! - вскочив со своего места так, что табуретка полетела к стене, вампир выхватил из кармашка рубашки ручку и выжидающе уставился на Дэвида. - Треугольник из трупов, как я понимаю? Какие трупы? Как выглядят? Где вершины?



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
КруциллаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 02:13 | Сообщение # 18
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
>>>>>>> Аркхем > Коттедж "В сени деревьев"

Большинство мыслей ушли, оставив благородную леди один на один с пустотой в голове. Ощущение было не из приятных, но те рваные клубы-комки соображений, фраз, кусочков мозаики, которая раскинулась перед сознанием, отказывались возвращаться, брезгливо минуя расслабленно сидящую на сидении автомобиля волшебницу. Пустота, потершись о сознание Круциллы по кошачьи мягким боком, осторожно окутывала ее, и тоскливое чувство неприязни и страха как-то ушло. Бездумное существование иногда бывает весьма полезным, особенно когда надо дать отдохнуть собственному мозгу, своим нервам, самой себе. И вот, девушка слушала размеренный, спокойный голос Кида, но не понимала его слов, а только изредка говорила "Да-да" и кивала как игрушка-болванчик.
Да, она устала. И вот в таком состоянии даже идиотская мысль о замужестве не пугала, а скорее приносило некое злорадное удовлетворение. Что-то типа "ну я тебе, хрен родовитый, устрою райскую жизнь, проклянешь тот день, когда жениться решил".
- А ты знаешь, я выйду замуж. Но только за того, кому захочу конкретно испортить жизнь. - коротко засмеявшись, Круцилла прикрыла глаза, блаженно улыбнулась и замерла, словно задремав - почему то пришла мысль, что нужно отдыхать пока есть возможность.

Местность, куда они прибыли, даже не хотелось внимательно осматривать - уж больно убого тут было, да и тоскливо до жути. Еле как, стряхивая с себя путы сна, отупения и апатии, эльфийка открыла дверь и выбралась из автомобиля.
/- Оцени кадр./ - Кид кивнул в сторону какого-то сумасшедшего, что стоял и грозил стене, бормоча себе под нос что-то нечленораздельное.
/- Твою мать!!! Светлорожие! Какого хрена?! - рычал колдун, уничтожая взглядами эльфийку и ее спутника, только что вышедших из машины. - Чего пялишься, ушастое? Никогда кровавых не видела? Я что, магнит для идиотов?! То маньяки с бабами под мышками в стену запустят, то остроухие хрен знает что высматривают! Че встали?!/
Круцилла лениво повернула голову в сторону Уила, а затем так же медленно повернулась обратно, изучая дебила, наверняка сбежавшего из клиники, как редкого, но противного жука - то ли раздавить, то ли на листочек и подальше выкинуть. Единственное, что заинтересовало девушку - это упоминание про маньяка, да и то не особо, кто знает какие картины выдает подсознание больного человека?
- А с чего ты взял, козел, что я ушастая светлорожая? Или может это у меня на лбу расписано мелкой вязью? - эльфийка едко рассмеялась, - Сейчас я тебя спеленаю и отведу вон в то милое здание, чтобы сдать на руки милым медбратьям, им ты и про маньяка расскажешь, и про бабу, и про зеленых человечков, и про то, что ты магнит для идиотов. Рыбак рыбака... - по черным волосам волшебницы словно волной пробежались ниточки-молнии, между изящных пальчиков проскакивали электрические заряды в виде сине-серебристых искр. Ухмыльнувшись, девушка бодро преодолела не особо большое расстояние, разделявшее ее и сумасшедшего, и положила ему руку на плечо. Через раскрытую ладонь рваными векторами потекла энергия-молния, говорят, что раньше такая терапия приветствовалась в практике психиатров, так почему бы не помочь "дружественному" Дому избавить свои улицы от подобного типа? – Ну что, пошли, помогу пижамку подобрать. Я в этом уже профи.


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
ФергусДата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:29 | Сообщение # 19
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
\- Крэймол, несомненно. Не только голос, но и стиль общения выдают его с потрохами… Мистер Слейд, как давно, по-вашему, это могло произойти? Плохо контролируемые процессы в теле Гайде под влиянием стресса и без поддерживающих медикаментов могли привести...
- Короче, клыкастая блондиночка сейчас является скелетом, облепленным гниющими кусками мяса. Хреново. В коже она намного симпатичнее…\
«Хреновы мозгоправы, им самим следует почаще обследоваться – у своих коллег, которые еще не совсем того».
Внешне Фергус никак не прореагировал на замечание вампира: не так уж сложно, если каждый день тренироваться пропускать мимо ушей въедливые комментарии Ревара.
- Это случилось не менее трех дней… но не больше недели, я думаю. Точнее сказать можно будет только после заключения наших экспертов. Но, боюсь, у нас нет времени его дожидаться.
То, что Девид вообще станет вмешиваться в разговор стало для Фергуса неожиданностью: колдун был не в лучшем расположении духа и явно не хотел вмешиваться в это «бесполезное дело», однако же… Что так переменило его настроение? Профессиональный интерес? Или же личные мотивы?..
В любом случае, оборотень был рад тому, что его напарник решил подать голос: пускай в этой комнате будет хотя бы один человек, которому нет дела до Гайде Уаят Блу.
\... А если без шуток, - вампир посерьёзнел, - у нас есть общие знакомые.\
«И почему это никого не удивляет?..»
Фергус бросил на колдуна быстрый взгляд, словно спрашивая: «Ну и что ты обо всем этом думаешь?..» Странная компания и странные друзья у мисс Уаят Блу…
- Если можно, подробнее, - попросил детектив, однако мысль вампира уже понеслась по другому направлению, и Фергус решил не перебивать его.
«Треугольник из трупов, как я понимаю? Какие трупы? Как выглядят? Где вершины?»
- Покажи ему свой рисунок, - предложил Фергус напарнику, доставая собственный телефон, - Фотографии трупов я могу показать на компьютере. Вас, как работников клиники, они вряд ли шокируют.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
КриссДата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:12 | Сообщение # 20
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
Пока Крисс переводил дыхание после своей гневной тирады, его лицо постепенно менялось: гнев и безумный взгляд сменились сконфуженным и извиняющимся видом. От стыда за свое крайне неприличное и неразумное поведение колдуна неудержимо тянуло быстренько смыться с глаз долой, чтобы, не приведи Тьма, не опозориться еще хуже. Едкие замечания эльфийки Крисс пропустил мимо ушей и опомнился лишь тогда, когда девушка, ухмыляясь, оказалась рядом и положила свою руку ему на плечо. Едва ощутимый толчок Силы, негромкий сухой треск и все тело дипломата враз схватила судорога от разряда электричества. Собиравшийся было что-то сказать, Крисс, вздрогнув, прохрипел нечто нечленораздельное и с трудом удержался на ногах, чтоб не завалиться на девушку.
\– Ну что, пошли, помогу пижамку подобрать. Я в этом уже профи.\ - произнесла эльфийка, закончив бесплатный сеанс шокотерапии. Придя в себя и приведя вновь спутавшиеся мысли в порядок, Крисс, примирительно улыбаясь, осторожно снял со своего плеча ладошку девушки и нетвердым, но уже куда более миролюбивым тоном произнес:
- Благодарю вас, сударыня, мне уже намного лучше. - Отступив на шаг назад, от греха подальше, дипломат продолжил: - Господа, покорнейше прошу простить мне мое недостойное поведение. Надеясь на ваше великодушие, в дальнейшем обещаю загладить перед вами свою провинность. Мое имя - Крисс Меддок. Разрешите поинтересоваться: что привело вас в этот не самый достопримечательный район сектора Дома Крови? Быть может, вам может что-нибудь понадобиться от одного из скромных сынов Тьмы?.. - завершив свои разглагольствования, молодой дипломат с готовностью уставился на новоприбывших, в это время лихорадочно соображая:
"Вот уж угораздило... Теперь еще и отдувайся..."



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

 
КруциллаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:16 | Сообщение # 21
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
Сумасшедший медленно приходил в более-менее адекватное состояние, и волшебница с удовлетворением отметила как его все еще чуток потряхивало от бесплатной медицины. Все-таки надо было выбирать специализацию лекаря, тогда б ей цены не было в системе здравозахоранения Дома Света.
/- Благодарю вас, сударыня, мне уже намного лучше. - Отступив на шаг назад, от греха подальше, дипломат продолжил: - Господа, покорнейше прошу простить мне мое недостойное поведение. Надеясь на ваше великодушие, в дальнейшем обещаю загладить перед вами свою провинность. Мое имя - Крисс Меддок. Разрешите поинтересоваться: что привело вас в этот не самый достопримечательный район сектора Дома Крови? Быть может, вам может что-нибудь понадобиться от одного из скромных сынов Тьмы?.. /
- Ты глянь, Уил, я могу присваивать себе звание целителя-знахаря и на законных основаниях дубасить народ, излечивая от всего и разом. - насмешливый взгляд скользнул по Криссу, молодой человек был явно озадачен, смущен своим же поведением, - Пойдем, скромник. Я ж тебе пижамку обещала, помнишь? А по дороге, так уж и быть, расскажешь мне про своих маньяков с бабами. Надеюсь, они нечасто к тебе приходят? Бабы то красивые хоть у них?
Круцилла требовательно указала рукой в сторону госпиталя, всем видом показывая, что выбора у молодого человека просто нет. Независимо от того, что шоковая терапия привела парня в относительно адекватное состояние, она не верила, что он здоров, а значит следовало вернуть свихнувшийся элемент общества туда, где таким самое место. Условия тут такие, что вряд ли хватятся, так что - помоги себе сам, а она все равно в больницу собиралась, надо было найти глав. врача, как и советовала пропавшая подружка.


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
КриссДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:54 | Сообщение # 22
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
Особенного великодушия и понимания в поведении эльфийки Крисс не наблюдал. Девушка явно приняла колдуна за сумасшедшего и собиралась водворить 'сбежавшего психа' в самое подходящее тому место. Спорить с девушкой было заведомо бесполезно, потому Крисс, пожав плечами, послушно двинул вслед за ней по направлению к дверям госпиталя. Нерадостно усмехнувшись, колдун произнес:
- Ну, что ж, пижамку, так пижамку... Главное, чтобы зелененькую. - На вопрос о 'маньяке с бабой' Крисс совсем не горел желанием отвечать: вряд ли эта громовержущая фурия воспримет подобную, надо сказать, достаточно нелепую историю всерьез. Однако, ощутив на себе выжидающий взгляд, дипломат, вздохнув, продолжил: - Да вот, с недельку назад я имел несчастье повстречаться с одним, с девушкой на плече. Внушительного телосложения, одежда на нем мешковатая... Ни его лицо, ни девушку, рассмотреть не удалось. Все, что смог увидеть: блондинка. По сравнению с ним - просто крохотная. А маньяк - явно сильный колдун. В стену меня запустил, даже не оборачиваясь. И девушка, похоже, без сознания была, постанывала изредка... - на секунду примолкнув, Крисс взглянул на свою спутницу, внимательно слушавшую его сбивчивый рассказ: - А вы здесь по какому поводу?



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

Сообщение отредактировал Крисс - Воскресенье, 24.01.2010, 21:09
 
ДэвидДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:22 | Сообщение # 23
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
- Был такой дедушка, он все напирал, мол все наши поступки мотивируются исключительно подсознательными стремлениями, которые проистекают из душевных травм. - Дэвид рылся в одном из внутренних карманов своего плаща, перебирая в руках коллекцию артефактов, среди которых должна была лежать старая желтая и мятая карта города с красным и неровным от бешеной езды треугольником. - Так вот, кровосос, я подозреваю, что твое обращение и весь жизненный путь был похож на коробку с битым стеклом. Потому-то ты и цепляешься за эту вонючую дыру, пытаясь что-то «исправить» и помочь людям. Разочаровался в жизни и системе, служа на службе Дворца? Или просто жесткий самоконтроль, что гнет спину в прямую линию, помогающий сохранить остатки разума, который подсказывает, что ты сливаешь свою вечность в сточную канаву?
Ревар выговорился и вынул из-за пазухи зловредный кусочек многократно сложенной бумаги, нашедшейся именно в этот подходящий момент. Колдун протянул карту Юлиану, буравя его взглядом. Даже если Дэвид «не попал», было бы интересно посмотреть на твердость внутреннего стержня «плохого парня». А если «попал» то сейчас они проверят, что для него важнее - помахать кулаками, почесать языком, или все-таки помочь своей пациентки, ради которой они вторглись в чужую, пусть и полную дерьма, жизнь.
- Кстати, чтобы не пошатнуть хрупкий фундамент этого всеми любимого учреждения лишней суетой вокруг него, советую больше думать о последствиях своих действий.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
КруциллаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:11 | Сообщение # 24
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
Обреченный вздохнул, пожал плечами и медленно, понуро побрел вперед по дороге - к главному входу госпиталя, Круцилла же, махнув рукой Киду, пошла рядом, подозрительно косясь на сумасшедшего. Доверять ему, несмотря на вроде связную и вежливую речь, не особо хотелось, кто знает, что на самом деле у этих дебилов на уме?
/- Ну, что ж, пижамку, так пижамку... Главное, чтоб зелененькую. Да вот, с недельку назад пробегал тут один, с девушкой на плече. Внушительного телосложения, одежда на нем мешковатая... Ни его лицо, ни девушку, рассмотреть не удалось. Все, что смог увидеть: блондинка. По сравнению с ним - просто крохотная. А маньяк - явно сильный колдун. В стену меня запустил, даже не оборачиваясь. И девушка, похоже, без сознания была, постанывала изредка... А вы здесь по какому поводу?/
- Бабушку навещаю. - рассеянно буркнула волшебница, и тут же остановилась как вкопанная, - Блондинка? Крохотная? Стоять! - руки девушки цепко ухватили Крисса за плащ и дернули назад, - Еще раз и подробнее, как можно подробнее. Точное время, место, приметы - все все все. - ледяные глаза эльфийки блеснули живым интересом, все слова парня могли оказаться болезненным бредом, но ситуация была такая, что приходилось цепляться за все ниточки. Так или иначе, если на знаке остались рваные куски Силы этого человека, и если такой же отпечаток остался в том месте, про которое талдычит этот болезный, то... На первый взгляд хрупкие руки девушки вцепились в плечи парня, и она несколько раз довольно ощутимо тряхнула его, - Надеюсь, продолжать терапию не надо? Или обойдемся без бесплатной медицины?


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
КриссДата: Понедельник, 25.01.2010, 13:51 | Сообщение # 25
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
На первый взгляд слова Крисса ничуть не заинтересовали эльфийку: лишь рассеянно отмахнувшись от вопроса, девушка, как того и ожидал колдун, не придала его словам никакого значения. Пожав плечами и только собравшись отпустить несколько язвительных замечаний насчет больной бабушки, как валькирия вдруг снова подала голос. Опять схватив парня за плечи и, для пущей доходчивости поминутно его встряхивая, эльфийка, как заправский дознаватель, засыпала ошеломленного дипломата вопросами. Наконец, закончив свою экзекуцию, все еще держа лихорадочно соображавшего Крисса за плечи, фурия выжидательно уставилась на колдуна. Несмотря на воинственное настроение девушки, дипломат, памятуя о своем нелепом поведении и, в особенности, о шокотерапии, осторожно, но настойчиво высвобождаясь из тисков, самым спокойным и умиротворяющим голосом, на который только был в данный момент способен, произнес:
- Сударыня, я снова благодарю вас, но уверяю: мне уже намного лучше и можно обойтись и без рукоприкладства. Да, ровно неделю назад, вечером, неподалеку отсюда мне встретился субьект подозрительного вида с миниатюрной блондинкой на плече. Этот тип явно спешил и, когда я решил его окликнуть, опрокинул меня на землю и впоследствии бросил в стену. Задержать и рассмотреть его я не смог. Место происшествия помню неточно, но если вы интересуетесь, постараюсь помочь. Но... - Не удержавшись, Крисс все же съязвил: - Но как же пижамка?.. - С улыбкой глядя на чуть ли не подскакивающую от нетерпения эльфийку, он добавил: - Что ж, пойдемте...

***

Норт-Энд хорошо хранит свои секреты. В полутьме, царящей здесь, каждый загаженный переулок, каждая узенькая подворотня, каждое обшарпанное здание выглядят почти неотличимо друг от друга. Даже редкие прохожие в волшебном полумраке превращаются в неясные, расплывчатые тени, безмолвно охраняющие обманчивую и гнетущую тишину этих мест...
Немудрено, что Крисс со своими странными спутниками уже с полчаса кружился вокруг госпиталя, силясь отыскать так заинтересовавшее их место встречи с таинственным незнакомцем. Стараясь не подавать виду, Крисс упрямо шел вперед, всеми силами пытаясь вспомнить дорогу, ведущую к треклятому переулку. Однако, время шло, терпение эльфийки иссякало, а поиски так ни к чему и не привели. Уже совсем отчаявшись и, представляя себе обьятую гневом валькирию, мечущую в него молнии, Крисс открыл было рот и внезапно ощутил знакомую ауру. Соседний переулок до сих пор хранил следы пребывания в нем того самого колдуна... Опомнившись, Крисс все же произнес, указывая рукой в верном направлении:
- Прошу прощения за задержку. Похоже, нам сюда.



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

Сообщение отредактировал Крисс - Понедельник, 25.01.2010, 13:58
 
КидДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:22 | Сообщение # 26
Ресторатор
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 3
"Да что ж сегодня за день такой?! Сначала эта неугомонная девица усердно взрывает мне мозг своими выходками, а теперь еще и какой-то придурок вздумал хамить?! Достали!"
- Рот закрой! - рявкнул он на наглеца.
Зверь внутри зарычал и оскалился, требуя немедленной расправы над не в меру говорливым юношей. Кид уже было хотел дать бурлящей в нем ярости зеленый свет, но вмешалась волшебница, первая дотянувшаяся до их нового знакомого - кровавого шарахнуло приличным разрядом электричества, тело выгнулось в судороге.
"Считай, что легко отделался, красавчик. - Уил хмуро глянул на наглеца, - У меня бы одним разрядом не отделался..."
/- Благодарю вас, сударыня, мне уже намного лучше. - Отступив на шаг назад, от греха подальше, дипломат продолжил: - Господа, покорнейше прошу простить мне мое недостойное поведение. Надеясь на ваше великодушие, в дальнейшем обещаю загладить перед вами свою провинность. Мое имя - Крисс Меддок. Разрешите поинтересоваться: что привело вас в этот не самый достопримечательный район сектора Дома Крови? Быть может, вам может что-нибудь понадобиться от одного из скромных сынов Тьмы?../
"Слабак... - детектив брезгливо сплюнул, - Получил по шее и сразу на попятную... Одно слово - кровавый. Эх, побыстрей бы со всем этим разобраться и к Ниисе... Не приведи Свет, еще опоздаю из-за таких вот Меддоков."
/- Ты глянь, Уил, я могу присваивать себе звание целителя-знахаря и на законных основаниях дубасить народ, излечивая от всего и разом. - насмешливый взгляд скользнул по Криссу, молодой человек был явно озадачен, смущен своим же поведением, - Пойдем, скромник. Я ж тебе пижамку обещала, помнишь? А по дороге, так уж и быть, расскажешь мне про своих маньяков с бабами. Надеюсь, они нечасто к тебе приходят? Бабы то красивые хоть у них?/
"Тьма раздери эту ликантропию! Из-за этого гребаного гнева я прослушал самое интересное! Хорошо хоть Круцилла не прошляпила. Неужели свидетель?"

***

Свету было угодно, чтобы судьба свела их со свидетелем похищения Гайде. А Меддок несомненно видел именно ее и ее похитителя - не каждый же день по улицам Норт Энда разгуливают широкоплечие товарищи с блондинками в бессознательном состоянии на плече.
Они больше получаса блуждали по прилегающим к госпиталю улицам и переулкам в поисках того места, где Крисс видел похитителя, но все без толку.
"Этот говнюк, похоже, водит нас за нос. А смысл? Надеется дать деру? Тогда он глупее любого мусорного бачка... Или это яркий случай топографического кретинизма? Вероятнее всего..." - в очередной раз презрительно взглянув на нового знакомого, Кид уже было хотел озвучить крутящиеся в голове вопросы, как тот подал голос:
/- Прошу прощения за задержку. Похоже, нам сюда./

 
ГайдеДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:43 | Сообщение # 27
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Юлиану приходилось совмещать свойственное ему ехидство с серьёзностью и беспокойством за пациентку. Получившийся коктейль выбивал из колеи и требовал гораздо большего внимания к выбору действий, чем обычно. Однако вампир решил не изменять себе, а потому держался традиционной манеры общения, игнорируя обстоятельства, собравшие четырёх мужчин под одной крышей.
\Это случилось не менее трех дней… но не больше недели, я думаю. Точнее сказать можно будет только после заключения наших экспертов. Но, боюсь, у нас нет времени его дожидаться.\
Фред, тянувшийся во время разговора в сторону бутылки с минералкой, плюнул на бесполезное занятие и достал из-под стола фляжку с коньяком.
"Староват я стал. Чёрств, но староват. А ведь говорил мне Эдди: "если не наживёшь внуков, будешь сердце драть за каждого подопечного". Но разве такое в тридцатник слушают?" - Фред мысленно улыбнулся. Старость - вещь занимательная, особенно если ты хороший врач.
- Юлиан, спрячь клыки и начни думать мозгами, - устало посоветовал пожилой мужчина. - Мы тринадцать лет плаваем во всём этом дерьме, не хочу, чтобы его стало ещё больше.
Юлиан усмехнулся, но в тот же самый момент в нём что-то неуловимо изменилось. Его спина стала твёрже, а движения - чётче, он словно бы собрался, расправил плечи и вспомнил о том, что находится на работе.
Фергус настаивал на рассказе истории об общих знакомых, но вампир решил немного отложить этот момент: его куда больше занимал корявый треугольник на смятой вдоль и поперёк карте Города.
Разглядывание неровных линий, которые разве что ему могли о чём-то сказать, Юлиан совмещал с прослушиванием лекции по психиатрии и ожиданием загрузки фотографий на персональный компьютер Фреда.
"Норт Энд... Её последняя встреча. Винсент Норманн. Мастер. Следом Истмунд. Так... некий некромант, напугавший Гайде до посинения. Затем Аркхем. Вроде бы несуразица. Она живёт в Аркхеме, да и труп бросили рядом с её домом. Если там и происходили какие-то встречи... Кто был из последних? Туча клиентов - ничего примечательного. Сам Крэймол... с работодателем. Вряд ли весь спектакль нужен ему самому. Деньги, тут замешаны большие деньги. Кто же ещё? Её донор - мелкая сошка, он никак не влияет. Фергус?.. Возможно, но он не вписывается в ряд. Если только выбирали тех, кто важен. Опять ерунда. Вряд ли Крэймол следил за ней два месяца..."
Юлиан продолжал перебирать всевозможные варианты. Может быть трупы просто бросали в разных районах, а целью было привести преследователей в госпиталь имени Амрония? Гайде - житель Дома Крови, естесственно, что она бывала в каждом уголке территории кровавых.
"Нет , это встречи. Её встречи. Обратный порядок встреч. Если госпиталь - это последняя точка, то есть вершина пирамиды... Итак, Винсент Норманн - Норт Энд, некий некромант - Истмунд, госпиталь - Крэймол или же настоящий Мастер Гайде. Порядок верен в трёх из четырёх случаев. Уже система. Кто же тогда столкнулся с ней в Аркхеме? И, что немаловажно, откуда Крэймол знает все эти точки?"
Наконец, сквозь бушующий поток мыслей прорвался голос Ревара, до того отдававший надоедливым жужжанием на заднем плане. Речи колдуна сформировались в нечто осмысленное, и сознание Юлиана начало воспринимать поступающую информацию.
\Так вот, кровосос, я подозреваю, что твое обращение и весь жизненный путь был похож на коробку с битым стеклом. Потому-то ты и цепляешься за эту вонючую дыру, пытаясь что-то «исправить» и помочь людям.\
На несколько секунд Юлиан оторвал взгляд от карты. В его глазах читалось предупредительное "не надо".
\Разочаровался в жизни и системе, служа на службе Дворца?\
Считать до десяти... Да, вот он - лучший способ не влезать в несвоевременную драку. Ах, сколько этих "не", словно цепей, сковывающих его движения.
\Или просто жесткий самоконтроль, что гнет спину в прямую линию, помогающий сохранить остатки разума, который подсказывает, что ты сливаешь свою вечность в сточную канаву?\
Нет, ну этот мудак определённо...
- Ты на что нарываешься? - оскалил клыки Юлиан. - На драку или на душеспасительную беседу? Самого по той же причине в правительственные собачки попёрло? Или для твоих тараканов другой отравы не нашлось? В профессии, как наши, идут одни психи. Смирись и радуйся жизни.
Он был солдатом. И он не хотел умирать. Но становится кровососом не хотел вдвойне. А ещё он ненавидел себя за то, что не был способен поднести пистолет к виску. Первые годы... Потом... Потом случилось то, что случилось. И Юлиан совсем не хотел рассказывать об этом сейчас, тем более кому-то вроде Ревара.
Не дожидаясь продолжения перепалки, Фред развернул экран монитора к вампиру.
- Куклы, - без предисловий заявил главный врач.
Мясо, мясо, мясо, кости, кожа, её одежда, медальоны её работы, записки... написанные её рукой.
- Этой Гайде, - удивлённо прошептал Юлиан. - До тошноты просто. Она жива и поэтому он знает, где кидать кукол. Ему даже не нужно было за ней следить!
Шокированный, вампир опустился на табурет, постукивая ручкой по карте.
"О встрече в Аркхеме Гайде могла и не знать... или не придать ей значения. А если она не придала значения, то не рассказала мне. Всё просто. Куклы..."
- Он отмечает места, где она встретилась с теми, кто мог бы стать для неё Мастером. Места воплощения её мечты. Отмечает их символом, завершившим её прошлую жизнь с Мастером, которого она любила. - Бормотал себе под нос психиатр, продолжая буравить взглядом жуткие картины смерти. - Отмечает в обратном порядке. Следующий труп будет в госпитале имени Амрония!
- За зданием есть свалка, - кивнул побледневший Фред. - Но когда?
- Вряд ли сейчас, - покачал головой Юлиан. - Мы можем успеть, если поторопимся.
- Но зачем?.. - озвучил Рэй тот вопрос, что мучил их обоих.
- Этот треугольник и все предыдущие места преступления - полная херня. Они никак не влияют на его цель. Он хочет привлечь внимание, поэтому и раскидывается трупами, так сильно похожими на Гайде, направо и налево. Последней он убьёт Гайде и выкинет её туда, где она последний раз...
- Видела своего Мастера? - закончил Фред.
- Ему нужна не Гайде. Кто бы ни был этот злоебучий псих, ему нужен Дамиан...
"Вот только... Дамиан ведь отказался от неё? Какой смысл в этом спектакле? От безысходности? Или в надежде, что Мастер проявит себя? Или же... этот псих просто не знает... просто не хочет понять. Аркхем. Гайде видела своего будущего убийцу в Аркхеме. Больше двух месяцев назад. И сейчас, блять, нет возможности это проверить!"
Юлиан выдохнул так, словно год не дышал. В эту же секунду завибрировал мобильник. Достав аппарат, вампир мельком взглянул на экран и тут же продемонстрировал написанное в сообщении всем присутствующим.
- Норт Энд, улица Крин, дом 25а. Он держит её по соседству с больницей. В этой дыре даже дракона можно при желании спрятать, что уж говорить о блондинке, кампактно помещающейся в коробке из-под телевизора?



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ДэвидДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:23 | Сообщение # 28
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
- Ахуеть, дедуктивный метод. А ведь могли весело провести время, побить мебель и зубы, может даже устроить пожар, и встряхнуть, черт побери, эту дыру, дожидаясь долгожданной смс-ки. - к драке Ревар был готов, он видел, как блеснули гневом глаза вампира. Его прошибло даже сквозь напряженную работу извилин, услышал, склоняясь над картой. Костяшки пальцев колдуна побелели, вцепившись в спинку стула, а где-то в на окраинах сознания били барабаны и кричали вороны, требуя битвы. Но вампир оказался более холоден или более обеспокоен судьбой пациентки.
- Очень ценные сведения, а теперь мы пойдем и набьем морду кому-нибудь другому. - Дэвид направился к двери, кинув еще один взгляд на сидящего на табурете Юлиана. Психиатр, конечно, тоже попал относительно Дэвида…только для колдуна это была не новость. Мало того, что все обозленные на него мозгоправы и простые служащие участка говорят ему об этом при первой же возможности, Ревар сам знал, куда и зачем идет, подавая заявление в СБДК.
В прогнивших до самого фундамента больницах, в службе безопасности, в Инквизиции - везде, где нужно препарировать людские тела и души, работают одни психи. В этом утверждении Юлиан был прав лишь отчасти. В этом гребенном мире не осталось ни одного нормального - кругом только психи: в ресторанах, в магазине в соседнем здании, даже в чертовом Совете - психи. И каждый в этом свихнувшемся мире сам выбирает и вырабатывает для себя черту моральных требований и норм. Большинство взяли для себя общественные нормы. Дэвиду они не подходили.
А вот четкий кодекс СБДК…давал ему ощутимую черту поведения, которая всегда оставалась на виду, даже когда колдуна нещадно штормило из одной аморальной крайности в другую.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ФергусДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:54 | Сообщение # 29
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Фергус с ленцой наблюдал за перепалкой Юлиана и Девида: рассуждения двух психов на тему того, кто из них круче ебнулся, его нисколько не трогали… ну почти. В конце концов, сам же он психом не был. Совершенно нормальный коп.
Позволив себе пару секунд посмаковать удачный каламбур, оборотень вновь вернулся к делу.
- Кто это – Дамиан? Ее настоящий Мастер? – Фергус нахмурился, - Тот который оставил ее гнить в канаве, где ее и нашел в первый раз этот ублюдок Крэймол?..
Долбанные кровососы! После смерти им начисто отшибает мозги и они начинают творить всякую непотребщину. Фергус, как и большинство оборотней, ненавидел вампиров, но, в отличие от большинства, у него были на то свои причины. Эти ублюдки называют себя «утонченными убийцами», а на деле… обыкновенное зверье, не связанное законами морали и нравственности. Что им законы живых? Черт побери, они давно уже поставили себя превыше всяких законов!.. И чем сильнее вампир, тем меньше он чувствует над собой этот контроль.
- Дамиан, он большая шишка, да?.. Что-то я не припомню такого имени в списке лидеров кланов…
Его прервал сигнал мобильного.
\Норт Энд, улица Крин, дом 25а. Он держит её по соседству с больницей…\
«Эта тварь не любит далеко ходить…»
- Будьте добры, Юлиан, покажите нам дорогу. Хотя бы до выхода из больницы, - Фергусу хотелось дослушать историю о Мастере Гайде, и, если повезет, выжать из мозгоправа еще что-нибудь…


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
КруциллаДата: Вторник, 26.01.2010, 19:46 | Сообщение # 30
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
Все-таки, Круцилле весьма не нравился их с Кидом новый знакомый. Для мужчины он уж больно болтлив был, особенно раздражала податливость, изредка перебиваемая небольшой долей язвительности. Последнее, хоть и вызывало желание отвесить подзатыльник, в целом, эльфийке нравилось. И только одно смущало в который раз надменную девицу - почему к ней все относятся как к шаловливому ребенку, откуда у ее друзей и знакомых вот такие улыбки, которая сейчас была на лице Крисса?
- Я тебе ее подарю, пойдемте живее, время - дорогая вещь. - недовольно буркнула Круцилла и пошла следом за драгоценным свидетелем, по-хозяйски взяв под руку приятеля.

* * *

Вот уже полчаса или даже больше, они как три идиота ходили вокруг да около, ища место недавнего рандеву Крисса и таинственного маньяка. Еще больше уже и без того "на нервах" девицу раздражало одно обстоятельство - где бы они не плутали, отовсюду был виден госпиталь.
- Слушай, мы долго будем в трех соснах плутать, а? Ты ж сказал, что это было неподалеку. - наверное, волшебница все таки так маскировала собственный страх. Злость и раздражение, вот что помогало ей забыть это липкое ощущение, не впасть в панику и отчаяние, хотя причин у нее для этого было предостаточно.
/- Прошу прощения за задержку. Похоже, нам сюда./
Девушка остановилась перед входом в переулок, на который указывал Крисс. Чуть склонив голову на бок, словно в задумчивости, она закрыла глаза и протянула правую руку вперед. Изящные пальчики словно бы схватили воздух, сжали в кулачке - сейчас она вспоминала все те навыки, которые приобрела, работая в Ордене инквизиции, не зря ж была одним из лучших поисковиков. Чутье магических потоков, видение ауры вещей, животных и людей - это особая способность, которую долго развивают бесконечным числом тренировок, и Круцилла не считала себя ассом в этом деле, но определенная крупица такого дара у нее была, и она постаралась максимально увеличить эту самую крупицу. Несколько неуверенных шагов с закрытыми глазами, и волшебница выпрямилась, медленно открыла глаза, совмещая две картинки - физическую и ментальную, и уверенно направилась к тому месту, в котором произошел инцидент с Криссом. На стене дома даже остался неявный, испещренный змейками-трещинами, след от удара, судя по всему, приложили колдуна тут неслабо.
- Это же тут было, верно? - девушка осторожно рассматривала тончайшую паутину, что покрывала огромный кусок пространства в переулке. Эта липкая, видимая только ей субстанция бледно-голубого цвета словно оплела тут все, постепенно иссякая, растворяясь со временем. Определенно, это были следы того самого колдуна, который похитил Гайде. - Ну-ка, друг ты мой сердечный, в какую сторону направился твой обидчик? - от былой язвительности и ажиотажа девушки не осталось и следа, она как-то внезапно стала намного серьезнее, сосредоточеннее, собраннее, словно мысленно подготавливала себя к чему-то неприятному, но неотвратимому.


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Госпиталь им. Амрония (Квестовая локация, "Сломанная кукла")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: