Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Госпиталь им. Амрония (Квестовая локация, "Сломанная кукла")
Госпиталь им. Амрония
ГайдеДата: Вторник, 26.01.2010, 20:44 | Сообщение # 31
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
\Ахуеть, дедуктивный метод.\
Юлиан ответил на тираду Ревара испепеляющим взглядом и гробовым молчанием. Набить друг другу морду они ещё успеют. Может быть даже выпьют вместе и разгромят какое-нибудь замечательное заведение. Но не сейчас. Вряд ли у Гайде есть время на ожидание, пока два психа с зашкаливающей агрессивностью разберутся между собой.
\Очень ценные сведения, а теперь мы пойдем и набьем морду кому-нибудь другому.\
- Хотелось бы в это верить, - буркнул вампир, припоминая всё, что ему известно о Крэймоле.
"Насколько сильным может быть этот ублюдок? Ну, даже если он не сильнее среднестатического колдуна, то вот его работодатель - настоящая тёмная лошадка. И что-то мне совсем не улыбается с ним повстречатся. Особенно с "радостными" новостями о том, что Гайде Дамиану нахер не сдалась..."
\Кто это – Дамиан? Ее настоящий Мастер? Тот который оставил ее гнить в канаве, где ее и нашел в первый раз этот ублюдок Крэймол?..\
Юлиан уставился на Фергуса так, словно всё им сказанное было очевидной истиной. Затем психиатр всё-таки догадался утвердительно кивнуть. Если бы не толика удачи и тонна упорства в выяснении обстоятельств, он бы тоже сейчас не понимал связи между Гайде и Дамианом. Однако, нужно отдать должное Мастеру блондинки - он постарался на славу. Так легко и изящно избавиться от своего Дитя может только очень искуссный и могущественный кровосос. Вот только, куда он, Тьма его забери, подевался в последние годы?
\Дамиан, он большая шишка, да?.. Что-то я не припомню такого имени в списке лидеров кланов…\
- Ага, шишка, набитая так высоко, что нам с вами не дотянуться, мистер Слейд, - нахмурился в ответ Юлиан. - И тем более удивительно, что у него нет клана. Единственное его Дитя, о котором нам известно, это Гайде, но и той, как вы можете заметить, до Дамиана как пешком до стратосферы. Он скорее одиночка.
"Хрен с горы, за которым радостно поскакала мажористая девочка лет триста назад", - про себя продолжил психиатр. - "И если бы её последний при жизни любовник не имел страсти к написанию мемуаров, которые остались в его родовом поместье, мы бы так и не узнали подробностей... Ага, подробностей того, как старый, но безмерно очаровательный хрыч увёл у него завидную деваху. И что самое смешное: он сам их познакомил. Комедия в трёх действиях".
- Фред, одолжи пистолет. Не хочу с голыми руками и клыками соваться на двух психопатов. Я предпочитаю, чтобы они были укомплектованы смирительными рубашками, либо я - пистолетом.
Врач пошарил рукой под столешницей и с тяжёлым вздохом положил перед Юлианом Беретту модели Рх4 Storm.
- Юлиан, пожалуйста, трижды думай перед тем, как говорить... или действовать, - предупредительным тоном попросил Фред.
- Да ладно тебе, мы оба слишком стары, чтобы лишний раз оглядываться, - усмехнулся вампир, проверяя оружие.
- Да, но я всё ещё хочу, чтобы госпиталь и дальше функционировал.
Юлиан пожал плечами, давая понять, что не всё в этом долбанном мире зависит от него.
\Будьте добры, Юлиан, покажите нам дорогу. Хотя бы до выхода из больницы.\
- Спокуха, волчеглазый, я иду с вами. Фред, подготовь палату, обещаю доставить нашу подружку по крайней мере с бьющимся сердцем, - мужчина направился к выходу из кабинета, ожидая, что детективы пойдут за ним. - Трое против двоих. Чёрт, горбом чую, что мирными переговорами дело не закончится.



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

Сообщение отредактировал Гайде - Вторник, 26.01.2010, 20:45
 
КриссДата: Вторник, 26.01.2010, 20:57 | Сообщение # 32
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
Словно забыв о существовании Крисса, эльфийка молча, не задавая вопросов, уверенно подошла к месту происшествия. С интересом наблюдая за девицей, молодой колдун последовал за ней. Аура незнакомца, вмазавшего дипломата в стену, несмотря на такое долгое время, все еще была ощутима, и Крисс недовольно морщился от гнетущей атмосферы этого места. Магические следы незнакомца, словно грязные лужи, отвратительно хлюпали на каждом шагу.
/- Это же тут было, верно?/ - наконец обратилась к Криссу эльфийка, глубокомысленно изучавшая след, оставшийся на стене.
- Совершенно верно. Вначале опрокинув на землю, отбросил в стену. - Кивнув, повторился колдун, раздумывая о мотивах, приведших эльфийку и ее спутника сюда: "Наверное, друзья или знакомые этой блондиночки... Хороши же у нее приятели!" - хмыкнул он, вглядываясь в своих новых знакомых, даже не соизволивших представиться.
/- Ну-ка, друг ты мой сердечный, в какую сторону направился твой обидчик?/ - заметно посерьезнев, вновь подала голос эльфийка.
- Вон туда, родная. - в тон девушке ответил Крисс, кивком головы указав нужное направление. Минуту подождав дальнейших расспросов и, видя, что парочка потеряла интерес к его персоне, дипломат вновь подал голос: - Я думаю, мои услуги вам больше не понадобятся. Был рад знакомству. Надеюсь, наша следующая встреча произойдет в более приятной обстановке... - Развернувшись и зашагав прочь, Крисс уронил через плечо: - И не забудьте, зелененькую!

***

Размеренно шагая по направлению к дому, Крисс с ухмылкой вспоминал произошедшее перед госпиталем. И, как водится, на самом интересном месте, в кармане заворчал коммуникатор. Вынув аппарат из кармана, колдун удивленно хмыкнул: 'Хайроу? Ему-то что от меня надо?..'
- Слушаю. - выдохнул колдун в трубку.
- И тебе привет, дворцовский прихвостень! - нагло отозвались в трубке - У меня к тебе дело.
- Поль, я тебе настоятельно рекомендую, будь с людьми повежливей. - сухо процедил Крисс
- Да ладно тебе, кучерявый! - Ни капли не изменил тона Хайроу. - Давай прекращай читать морали и дуй ко мне в кафе. Столик ты знаешь. Отбой.
'Как всегда, изысканно вежлив' - улыбнулся Крисс, убирая коммуникатор в карман. - 'Дело, значит?.. Звучит интригующе.' - припоминая дорогу к любимому заведению Поля, дипломат, горько сетуя на свою судьбу, то и дело втягивающую его во все и всяческие неприятности, нырнул в ближайший переулок.

Госпиталь им. Амрония -----> Hotel - Taverna



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

Сообщение отредактировал Крисс - Среда, 27.01.2010, 22:26
 
ФергусДата: Вторник, 26.01.2010, 23:31 | Сообщение # 33
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Фергус молча проводил взглядом пистолет, который, как ни в чем не бывало, перекочевал из стола доктора в карман мозгоправа. И кого они из себя тут строят, двух супер-героев? Борцов с преступностью?.. Да-да, Фергус уже тысячу раз слышал набрякшую на языках истину: «Если бы полиция даром не протирала штаны в своем управлении - простым людям не пришлось бы заводить у себя дома оружие». А потому пушку – в каждый дом, каждой домохозяйке – по электрошокеру.
Почему бы тогда не держать цианид в кухонном шкафчике, так, на «всякий случай»?..
- Спасибо за содействие, Фред, - коротко поблагодарил оборотень и вышел из кабинета следом за колдуном и вампиром.
- Так значит, Мастер нашей Гайде был действительно крупной фигурой… странно, но если они с ней… кхм… поссорились, Крэймол вряд ли сможет шантажировать его с помощью Гайде. Он собирается устроить демонстрацию… но ради чего? Чего хочет добиться? Вряд ли вампиру такого ранга страшен какой-то гильдийский колдун…
Рассуждая, Фергус спустился по лестнице и, дойдя до последней ступеньки, мягко, как-то даже по-отечески, притер спускающегося следом Юлиана к стене.
- Может ты чего-то недопонял, но мартышку с гранатой мы в наш поход не приглашали, - сохраняя непринужденное выражение лица, оборотень ласково заломил Юлиану руку, - Скажи спасибо: я не стану проверять документы на эту пушку. Дейв, забери у него пистолет, и не отдавай до конца операции. Даже если будет сильно просить.
Черт побери, что этот кровосос о себе возомнил? Они с Девидом потратили не одни сутки в тире и на полигоне, чтобы отработать взаимодействие в команде. Да, пускай в обычное время они готовы вцепиться друг в другу в горло и никогда не откажутся от возможности облить напарника грязью, но в условиях реального боя колдун и оборотень четко знали свою роль и могли положиться на товарища так же, как на себя самого. Они, черт побери, профессионалы, и за дыры в шкуре им выдают премию. Но даже лишние две-три сотни премиальных кредитов не могут стать стимулом к тому, чтобы допускать себе в тылы гражданского с настоящей пушкой. Нет уж, увольте: кто знает, куда этот хрен с перепугу начнет палить.
- Твое дело показывать дорогу, - буркнул Фергус, выпуская руку вампира, - Стрелять будем мы.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.


Сообщение отредактировал Фергус - Вторник, 26.01.2010, 23:34
 
ДэвидДата: Вторник, 26.01.2010, 23:52 | Сообщение # 34
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Дэвид с интересом наблюдал за передачей оружия из рук в руки, а так же за удалой бравадой мозгоправа.
- Да какого хрена!? - Дверь кабинета глав. врача госпиталя еще не успела закрыться, как его коридоры огласил возмущенный голос колдуна. - Голова с блохами, я конечно понимаю, что тебя тянет к любым вещам и дебилам, каким-то образом соприкасающихся с твой ненаглядной, но ты не ахерел звать с собой этого чмыря? Хочешь, чтобы он там убийце почитал мораль и предложил самовыразиться через творчество? Домик то мы сами найдем, чай не маленькие и навигатор име…
Не успели они дойти до конца лестничного пролета, как Фергус прижал психиатра к стенке, выкручивая ему руки.
- Потрясающе. Теперь без пушки он будет чувствовать себя ущербным и будет постоянно трындеть, как попугайчик. - Ревар брезгливо смерил оказавшийся в его руках пистолет, вытащил обойму и сунул все в карман плаща.
Дальше колдун плелся конце позволяя двум знакомцам белобрысой Гайде гадать о ее прошлом, настоящим и будущем. Все эти рассуждения в расследовании не имели никакой ценности. Даже если хитросплетения чьей-то биографии помогут им определить «нанимателя», это им не даст ровно ничего. Все равно, сейчас они мужественно ввалятся в логово злодея, надают всем люлей, а уже потом будут опознавать преступников по их окоченелым мордам.
Все равно, даже если сейчас выяснится, что всю эту кашу заварил Дэймос, чудом выбравшийся из катакомб Храма, подмогу они вызвать не могут. Так как ебанутый магистр имеет в своем распоряжении вещички Слейда и его подружку.
Наверное, кровососу было бы интересно узнать, что он отправляется на дело с двумя копами, которые в сущности не участвуют в данном расследовании.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ГайдеДата: Среда, 27.01.2010, 12:05 | Сообщение # 35
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Провожая вампира, оборотня и колдуна, Фред не мог заставить себя по традиции тепло улыбнуться. Какое-то беспокойство так глубоко засело в нём, что почти спровоцировало сурового глав. врача на сантименты. Одно Фред знал точно: эта троица вместе не сработается. Юлиан мог быть трижды хорошим психиатром, когда-то он был очень неплохим солдатом, но взаимное недоверие и агрессивность, вспыхнувшие между мужчинами, не оставляли от профессионализма ни следа. Вампир тоже, по-своему, переживал за Гайде. У него на то были определённые личные причины. Юлиан решил "составить компанию" детективам не потому, что был уверен в своих силах, а из-за подозрения, что "парочка психов из СБДК" не способна принести девушку в госпиталь живой... хотя бы настолько живой, насколько это возможно для гниющей немёртвой.
Поток мыслей был прерван трезвым заключением. Фред раздосадованно хлопнул себя по лбу.
- Вот старый хрыч, совсем забыл о работе!
Проклиная свою сентиментальность, врач покинул кабинет, собираясь заняться неотложными делами, а именно - подготовить палату и целое море крови для переливания.

\Так значит, Мастер нашей Гайде был действительно крупной фигурой… странно, но если они с ней… кхм… поссорились, Крэймол вряд ли сможет шантажировать его с помощью Гайде. Он собирается устроить демонстрацию… но ради чего? Чего хочет добиться? Вряд ли вампиру такого ранга страшен какой-то гильдийский колдун…\
- Крэймол боится Дамиана до усрачки, - покачал головой мозгоправ, пожёвывая только что извлечённую из пачки сигарету и, похоже, не собираясь её зажигать. - Ему стрелка с Мастером невыгодна. Однако этот гад жадный, как стадо огров. Если ему щедро отсыпали деньжат, то он вполне мог согласиться прирезать пару баб. Вряд ли он будет убивать Гайде, поостережётся. А вот нас интересует тот, кто не чурается помощи Крэймола в своём идиотском предприятии. Он-то и собирается прищучить последнюю блондиночку. Но каким же кретином надо быть, чтобы думать, будто такой дешёвый цирк поколышет Древнего?
Даже спускаясь по лестнице, Юлиан пытался ухватить какую-нибудь зацепку, которая помогла бы ему вычислить нанимателя Крэймола. Кто мог был связан с Дамианом, точить на него зуб, знать о существовании Гайде и при этом не понимать, что вся эта афера с трупами не даст никакого результата?
"Умом похититель не блещет. Или это последний способ, который он смог придумать... Чёрт, хоть бы не нарваться на безмозглого колдуна, который сам не понимает своего могущества, но, тьма его забери, знает, как им пользоваться!"
Краем уха вампир улавливал возмущения Ревара относительно сопровождения. Но голос колдуна не мог перекрыть мысли Юлиана. Не мог... ровно до тех пор, пока Фергус не заставил замешкавшегося психиатра пообниматься со стенкой.
\Может ты чего-то недопонял, но мартышку с гранатой мы в наш поход не приглашали.\
Юлиан оскалился. Чёртовы звериные привычки из прошлого... Тем временем пистолет Фреда перекочевал в заботливые руки Ревара.
- Блять, вы охренели, мистер детектив. Значит буду на крайняк отгрызать кому-нибудь руку.
\Твое дело показывать дорогу. Стрелять будем мы.\
- Моё дело - притащить сюда гниющий кусок мяса, который когда-то был хорошо нам известной красоткой из Аркхема. Притащить, по возможности, живым и надеяться, что ей не отшибло память ещё раз, - грубо поправил оборотня Юлиан.
\Потрясающе. Теперь без пушки он будет чувствовать себя ущербным и будет постоянно трындеть, как попугайчик.\
- Раз уж ты просишь, - фыркнул мужчина, пинком открывая дверь госпиталя. - Эй, мохнатик, - окликнул он Фергуса, - спрашивай, что ещё хочешь знать про суккубку. Я сегодня добрый. Могу поведать тебе историю во всех красках, вплоть до прошлого имени Гайде, её последнего дружка и того, как у неё не выдался амур с Мастером и она съехала с катушек. У тебя есть десять минут. А у Гайде, надеюсь, побольше времени.
Не оглядываясь на детективов, Юлиан зашагал по улице к грязному серому переулку, в утробе которого спрятался жутковатый домик, где встретили свой конец три хрупкие вампирши из мелких кланов, и где их весёлая поисковая троица должна была предотвратить четвёртую смерть.



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ФергусДата: Среда, 27.01.2010, 15:34 | Сообщение # 36
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
- Я смотрю, ты на удивление этичен со своими пациентами, - хмыкнул Слэйд, следом за Юлианом выходя на улицу, - «Хотите поговорить об этом?»… «На что жалуетесь?»… А за глаза все у вас сплошь шизики и дибилы. Я знал, Дейв, я знал, что эти ублюдки в свободное время обсуждают своих идиотов так же как мы – баб или новые тачки. И вместо приборов они точно меряются идиотами…
Фергус достал из кармана кнопку брелка и припаркованный на обочине джип с готовностью подмигнул фарами. Оборотень коротко махнул напарнику: «Я догоню».
Ничуть не смущаясь любопытных взглядов пациентов больницы, от безделья рассматривающих происходящее на улице, он разделся и закинул костюм в глубину багажника. Его взгляд упал на коробку, которую сегодня утром принес в офис СБДК курьер… от Гайде? Кто знает. Теперь Фергус не был в этом уверен. Вдруг этот «презент» отослал ему Крэймол? Но зачем? Вряд ли ради того, чтобы отравить его порошком Руинной Язвы, припрятанным в карманах.
Эту загадку они тоже решат, но позже. Фергус натянул припрятанный в багажнике комбинезон и ботинки. Подхватил кобуру, ножны с мечами и захлопнул багажник.
Разбуженная резким хлопком дверцы, тварь взволнованно подняла голову и вопросительно взглянула на него из своего угла.
Драка, предчувствие крови. Она тоже слышит барабаны, рокочущие в его груди…
«Сегодня я сам. Сам…»
И тварь, к его величайшему удивлению, покорно опустила голову и закрыла глаза. Она остается в своем темном углу, но все равно будет здесь, рядом... на всякий случай.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ГайдеДата: Среда, 27.01.2010, 16:08 | Сообщение # 37
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
\Я смотрю, ты на удивление этичен со своими пациентами\
- О, не переживай, я свято блюду врачебную тайну, - усмехнулся Юлиан. - Поэтому ничто из того, что Гайде мне рассказала, в разговоре не всплывёт: ни её тринадцать лет жизни, ни её знакомство с вами, ни её последние мысли о тебе и опасения по поводу того, что за ней следят, - ехидничал вампир. - А женщина, о которой я могу рассказать, умерла больше десяти лет назад. И вся информация о ней находится в свободном доступе... для тех, кто ищет.
"Ребячество," - мысленно нахмурился психиатр, понимая, что сейчас не время вгрызаться под шкуру детективу. Может быть, в другой раз. Он бы его пригласил на сеанс, но не для того, чтобы копаться в мозгах Фергуса, а для того, чтобы Гайде могла разобраться в себе. - "Не сейчас, позже! Сначала надо её вытащить..."
Детективы решили отправиться к месту на машине. Неплохая идея.
- Обивку точно испачкаем, - Юлиан припомнил, как Гайде выглядела в свой первый "визит" в госпиталь.
Пока Фергус устраивал бесплатный стриптиз на улице, вампир заскочил в машину и глубоко вздохнул. Когда все были на своих местах, Юлиан указал нужное направление.
- Этот переулок проще простого проскочить.

>>>>> Старый дом на улице Крин



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
КелерондДата: Среда, 27.01.2010, 20:29 | Сообщение # 38
Куратор Ордена Магов
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 6
» Набережная » Особняк Круциллы

"Похоже, за ее немаленькую жизнь леди Ленгвиверч ни разу не сказали твердое "нет"... Что ж, придется мне заняться ее воспитанием. Пожалуй, это будет даже забавно. - Келеронд улыбнулся своим мыслям, - Представляю, сколько будет криков, наверняка устроит погром в комнате... Надо будет предупредить прислугу, чтобы убрали оттуда все ценное, а всякую мелочь пускай бьет на здоровье. - и юноша улыбнулся еще шире. У него было отличное настроение - машину довольно быстро нашли, а значит скоро найдется и непоседа-невеста, - А что же делать с даром? Медальон, которым пытался сдержать ее отец, как видно, не помог... Эта леди может закрыть глаза на свои принципы, если чего-то очень захочет... Учтем... А что если.. Да, точно - кольцо! Снять которое смогу только я... Представляю ее реакцию..."
Автомобиль лорда Эарлора уже подъезжал к госпиталю имени святого Амрония.
"Извечный Свет, что ей могло здесь понадобиться? Ну да это я еще выясню..."

- Докладывай. - обратился маг к своему заместителю, подошедшему к припарковавшемуся возле госпиталя автомобилю.
- Господин капитан!... - начал было Браун, но тот прервал его.
- Отставить церемонии. Давй четко и только по делу.
- Слушаюсь. Значит так: машину обнаружил второй взвод. Я тут же дал приказ остальным подтягиваться к госпиталю, дал отбой копам и позвонил вам. Опрос персонала госпиталя показал, что туда она не заходила. Поисковики обшаривают близлежащие улицы, говорят там все в ее следах. Видимо что-то ищет. Как только появится новая информация, я немедленно сообщу. Вот. Возьмите. - он протянул Эарлору рацию и беспроводную гарнитуру, - Так вы будете в курсе событий. Ах да, отделение снайперов, как вы и просили, прибыло.

- Благодарю. Свободны. - рация перекочевала во внутренний карман, а гарнитура крепко зацепилась за ушную раковину.
"Столько хлопот из-за одной вздорной...леди."
Телефон в кармане завибрировал, эльф нехотя ответил на звонок:
- Эарлор.
- Да знаю, что Эарлор! Ты что творишь, засранец?! О чем думаешь?! - этот голос не узнать было невозможно. Голос отца, - Ты бы еще весь Орден ради одной девицы поднял! Немедленно отправляй их всех назад в казармы! Я все уладил - представители Дома Крови милостиво согласились помочь в поимке сбежавшего из под стражи подданного Дома Света. С минуты на минуту они будут у тебя. Так что немедленно гони своих охламонов в Орден. Ишь что удумал, щенок! - и бросил трубку.
Его всегда раздражали подобные выволочки от отца, и раздражали вдвойне, если родитель был во всем прав.
"Поддался эмоциям как подросток! Глупец!"
- Лейтенант, - подозвал он стоящего неподалеку заместителя, - командуй отбой. Всем немедленно вернуться в казармы. Но только так же, как и пришли - рассредоточиться и без шума.
Браун недоуменно глянул на командира:
- Но капитан, мы только-только взяли след...
- Пусть останутся несколько человек. Проведут, если что.
- Есть.

К тому моменту, когда к госпиталю подъехали несколько автомобилей с "милостиво согласившимися помочь" представителями Дома Крови, паладины были уже далеко.
- Лорд Эарлор, я так понимаю? - обратился один из кровавых к магу.
- Правильно понимаете. Давайте без лишних слов. Мы с друзьями, - кивок в сторону оставшихся паладинов, - нашли машину, на которой скрылся искомый подданный нашего Дома и уже взяли след.
- Рад за вас. Теперь отойдите и не мешайте. Ну, показывайте, где вы там что взяли?

» Норт Энд » Старый дом на улице Крин

Сообщение отредактировал Келеронд - Суббота, 30.01.2010, 14:46
 
ФергусДата: Четверг, 04.02.2010, 22:22 | Сообщение # 39
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
» Дом Крови » Норт Энд » Старый дом на улице Крин (временное пристанище никому не известного колдуна Крэймола)

Персонал больницы уже вовсю хлопотал вокруг Гайде, а Фергуса деловитые медсестры, конечно же, отпихнули в сторону. Он хотел было последовать следом за каталкой, но подоспевший Фред имел на сей счет собственное мнение.
\Ну и видок у тебя, парень. Пошли, подлатаем чуток.\
- Спасибо. Буду рад, если вы меня еще и накормите… - глаза Фергуса проводили удаляющуюся группу врачей. На какое-то мгновение в толпе суетящихся белых халатов мелькнуло бледное лицо Гайде, безвольно свалилась с каталки истончившаяся, казавшаяся почти прозрачной кисть. Потом реанимационная группа скрылась за поворотом: еще пару минут были слышны короткие приказы хирурга, но потом смолкли и они, оставив оборотня и двух врачей наедине с гулкой тишиной коридора.
- Копы будут, - ответил Фергус, доставая из кармана мобильный, - И довольно скоро. Вы кстати, забыли поинтересоваться, куда делся мой напарник…
Он набрал номер отдела и прижал телефон к уху в ожидании ответа диспетчера. Они наломали порядочно дров, к тому же в ситуацию неожиданно вмешались двое светлых, что значительно усложняло дело. Прежде, чем все запуталось окончательно, следует позвонить в СБДК и честно сознаться во всем – только так он сможет хоть немного облегчить свою участь.
- Да, это агент Фергус Слэйд, - он отвернулся от врачей и отошел в сторону на несколько шагов, - Я хочу сознаться в нарушении должностной инструкции. Я действовал вопреки уставу и не поставил в известность начальство, прежде чем… нет, подождите. Я все расскажу, но сначала отправьте патрульную машину по адресу, который я сброшу на ваш навигатор. Нужна помощь сильного элементалиста: мой напарник нуждается в помощи…
Он отошел слишком далеко, чтобы врачи могли его услышать, а когда вернулся на лице ликантропа блуждала странная, отрешенная улыбка.
- Они будут минут через десять. Успеете подготовиться, если вам есть что прятать… - он посмотрел на Юлиана и криво усмехнулся, - Ты прекрасный стрелок, парень. Но будет лучше, если агенты не увидят у тебя мой пистолет. Ваша пушка, док, осталась в кармане у моего напарника. Возможно, вам придется ответить за нее – но максимум, что они могут сделать, это отобрать пистолет и выписать квитанцию.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ГайдеДата: Пятница, 05.02.2010, 10:01 | Сообщение # 40
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Старый дом на улице Крин >>>>>

\Спасибо. Буду рад, если вы меня еще и накормите…\
Фред улыбнулся своей очаровательной отцовской улыбкой. Щёки его снова порозовели, а глаза - подобрели. Врач перестал волноваться и вернулся к своему привычному облику.
- Накормим, молодой человек, накормим.
Проводив вампира и оборотня в перевязочный кабинет, Фред попросил молодого медбрата принести обед для детектива, добавив, чтобы еда была не из больничной столовой.
\Вы кстати, забыли поинтересоваться, куда делся мой напарник…\
- Я надеюсь, что с ним всё в порядке, - пожал плечами Фред, доставая бинт и антисептик.
Детектив отошёл в сторону с телефоном, видимо, вызывая агентов СБДК. Фред тяжело вздохнул, понимая, что сегодня ему не избежать очередной разборки с полицией.
- Стар я стал, Юлиан, - посетовал главный врач.
- Я заметил, Фредди, - усмехнулся вампир, со вздохом опускаясь на стул. - Но тебе пока рано на пенсию.
- Какая пенсия? Я здесь до гроба пахать буду, - махнул рукой Фред, раскладывая инструменты и препараты на столе.
\Они будут минут через десять. Успеете подготовиться, если вам есть что прятать…\
- Что вы, детектив, и вовсе нам нечего!..
В коридоре медперсонал экстренно перевозил каких-то пациентов в подвальный этаж. Бережёного...
Фред занялся рваными ранами Фергуса.
- На вас что, собака напала? - нахмурился врач, промывая рваные укусы.
\Ты прекрасный стрелок, парень. Но будет лучше, если агенты не увидят у тебя мой пистолет.\
- Забирай, мне он без надобности, - хмыкнул Юлиан, протягивая оружие Слейду. - Стрелком я был в прошлой жизни, а сейчас, как ты знаешь, мне привычнее работа мозгоправа. - Помолчав, Юлиан добавил. - Спасибо тебе, Слейд...

***

Эту парочку сложно было не заметить. Особенно если учитывать, что один из них был массивным зомби, что тащил на плече детектива СБДК.
Некромант подошёл к окошку регистратуры.
- Мисс, к вам должны были недавно доставить пациентку в плохом состоянии. Мне срочно нужно её увидеть. Плюс, у нас здесь раненный. Где я могу найти главного врача? - спросил он, подарив девушке ленивую улыбку.
Сама не понимая причин, медсестра быстро написала на листке бумаги этаж и номер перевязочного кабинета, сказав, что любую информацию о пациентах молодой человек может получить у мистера Фреда Рэя.
- Благодарю, милая, - кивнул незнакомец и отправился в указанном направлении.

***

Дверь распахнулась, внутрь перевязочного кабинета ввалился двухметровый зомби с Реваром на плече. Оглядев кабинет, он направился к ближайшей кровати, чтобы свалить "ношу". В дверном проёме застыл молодой человек с ленивой улыбкой, блуждавшей на губах.
- Доставка детективов, - пропел незнакомец. - Мистер Фред Рэй? - обратился он к врачу. - Меня волнует судьба девушки, которую должны были к вам доставить. Её имя Ата... нет... Гайде Уаят Блу. Мне срочно нужно поговорить с ней.
Сигарета выпала изо рта Юлиана. Вампир несколько раз моргнул, не веря своим глазам.
"Пора самому заглянуть к психиатру," - подумалось ему.
Перед ними стоял... труп... Точнее тот, кто должен был быть трупом. По крайней мере, Юлиан прекрасно помнил, как Слейд превращал это кукольное личико в кровавое месиво своим увесистым сапогом. Такая же ленивая улыбка, такие же тёмные глаза, такая же одежда. Ублюдок, пытавшийся убить всех их, стоял в перевязочном кабинете, живой, как ни в чём не бывало подбрасывая рукой маленький медальон в форме буквы "Н".



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

Сообщение отредактировал Гайде - Пятница, 05.02.2010, 10:01
 
ФергусДата: Пятница, 05.02.2010, 10:56 | Сообщение # 41
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Хороший врач исцеляет не только тело, но и душу. Важны не только академические знания, богатый опыт и твердая рука – не менее значимы и другие, вроде бы не касающиеся медицины факторы: голос, в равной степени способный убеждать и утешать; глаза, привыкшие прятать боль и разочарование, но никогда не скупящиеся на участие. И конечно, хороший врач умеет разрядить обстановку и создать так необходимую для выздоровления атмосферу спокойствия и умиротворения. Моральная анестезия – именно то, что требуется большинству пациентов. Маленькая помощь, чтобы забыть о пережитой боли и с новой надеждой двинуться вперед – к выздоровлению.
Свою первую боль Фергус уже пережил и, кажется, вышил из этой передряги победителем. Гайде спасена – он верил, что врачи этой клиники, однажды уже поставившие девушку на ноги, справятся и во второй раз – а значит, свой долг он выполнил. Нарушить устав или оставить Гайде в беде?.. Выбор сделан и едва ли он жалел о нем.
Юлиан и Фред перекидывались ничего не значащими шутливыми фразами (удивительно, как они могут оставаться такими спокойными? А что если СБДК окажется слишком дотошной и перетрясет их клинику от подвалов до чердака?..), и именно это спокойствие помогало Фергусу на время отрешиться от тяжелых мыслей. Он не был пациентом, но все равно был благодарен обоим докторам за их помощь.
«Должен ли я повидать Гайде, прежде чем уйду?.. Но ведь у нас был уговор, и она не звала меня… Но с другой стороны, в следующий раз нас могут и не допустить друг к другу…»
\- На вас что, собака напала?\
- Не собака. Какой-то мутант или демон, - Фергус пожал плечами, - Но пасть почти собачья.
Рей быстро промыл и перевязал ему руку – видно, что в кресле главного врача он ничуть не потерял сноровки.
\Спасибо тебе, Слейд...\
- Не за что, - он не привык получать благодарностей, потому ответная любезность вышла, пожалуй, немного грубоватой, - Спасибо вам. Вы оба хорошие врачи, ребята…
Знакомая рукоять пистолета перекочевала ему в руку.
«Надолго ли?.. Очень скоро сюда явятся агенты и заберут его. Быть может, мне больше не представится случая пустить его в дело…»
Но с прогнозами он ошибся.
Пушка Слэйду понадобилась, и гораздо раньше, чем детектив предполагал.
Щелчок предохранителя, взведенный курок и дуло, нацеленное в лицо вошедшему. Мгновенная реакция – еще до того, как призрак из совсем недавнего прошлого заговорил.
\Меня волнует судьба девушки, которую должны были к вам доставить. Её имя Ата... нет... Гайде Уаят Блу. Мне срочно нужно поговорить с ней. \
Сказать, что Фергус был ошарашен – значило не сказать ничего. Но н помощь в очередной раз пришла профессиональная выучка:
- Держи руки так, чтобы я их видел, - желтые глаза уже подыскивали подходящее укрытие на случай перестрелки, или если чудом воскресший мешок с мясом вдруг решит вновь палить магией, - И пусть твой друг положит парня на кушетку. Медленно.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ДэвидДата: Пятница, 05.02.2010, 11:57 | Сообщение # 42
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Бывают дни, когда судьбу штормит, словно пьяного наемника. Сперва она таскает тебя по всему Городу в погоне за какой-то ерундой, но в конце преподносит встречу с давно желанной жертвой, а потом дает по яйцам. Дэвид помнил, как зеленый бархат, шипя, свертывался и падал вниз остывающими черными комьями. Раскаленная ткань как змея чернела и ползла вверх - к белым ногам эльфийки - чтобы запечатлеть на них свой болезненный огненный поцелуй. Определенно той эльфе досталось, но вот только Ревар не мог никак вспомнить как сильно, и, собственно, чем закончился их поединок.
Боль раскатывалась по телу, словно два агонизирующих в припадке извержения вулкана покрывали его тело горячим теплом. Один из этих вулканов располагался на затылке, а другой в паху. Видимо пьяную судьбу вновь бросило не в ту сторону, и битва закончилась не совсем так, как должна была. Дэвид издал протяжный стон и с трудом разлепил глаза.
- Ебтвоюмать. - слабо возразил он, когда увидел перед собой, нагло ухмыляющуюся рожу какого-то мужика. Чуть ниже ушей у него росли волосатые руки, аккуратно обнимающие колдуна, придерживая его и помогая устроить на жесткой кровати.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ГайдеДата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:23 | Сообщение # 43
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
\Держи руки так, чтобы я их видел. И пусть твой друг положит парня на кушетку. Медленно.\
Юноша медленно поднял руки. На расслабленных пальцах повис, поблёскивая в свете ламп, чуть запылённый кулон. Незнакомец недоумённо уставился на детектива, но всё же приказал зомби взглядом послушаться приказа Фергуса. К тому времени "ноша" Кристиана как раз очнулась.
\Ебтвоюмать.\
Юноша слабо улыбнулся комментарию. Как нельзя кстати. Двухметровый мертвяк осторожно снял Дэвида с плеча и, с всё тем же воспоминанием о былой ухмылочке, уложил колдуна на койку, словно принцессу.
- Довольно, - приказал некромант. Зомби, выпрямившись, замер. Теперь по ощущениям он напоминал манекен. Вроде бы есть, а как нечто живое не ощущается.
Некромант пристально посмотрел в глаза Фреду.
- Мистер Рэй, если вы не собираетесь пускать меня к пациентке, позвольте поговорить хотя бы с вами. Если вы... сможете передать Гайде мои слова, я буду очень благодарен.
- Слышь, ублюдок, я своими глазами видел, как твои мозги превратились в кашу не без помощи добрых людей, - вступил Юлиан, глаза которого наполнились жестоким и циничным холодом. Он смотрел на некроманта как на будущий бездушный кусок мяса. - Если каким-то образом ты восстал, поверь мне, нам ничего не стоит уложить тебя "баиньки" снова.
Губа юноши чуть заметно дёрнулась от слов Юлиана. "Воскресший из мёртвых" закрыл глаза, считая до десяти. Слишком долго объяснять, слишком долго убеждать.
"Чёрт возьми, сюда уже мчатся копы! У меня мало времени, Кайлей!"
- Идентичные близнецы, - фраза зависла в воздухе. Он не придумал объяснения лучше. В конце-концов, это было правдой. - Кайлей мёртв, вы не ошиблись, - сквозь зубы выдавил юноша. - На мне сейчас лежит ответственность за всё то, что он натворил.
Его пылающий гневом взгляд вцепился в жёлтые глаза Фергуса, всё ещё державшего его "на мушке". Как бы он не старался рационально проанализировать ситуацию, как бы не отвергал свои чувства, полагаясь на холодный разум, как бы не готовил себя к неизбежному концу, он не мог спокойно смотреть на убийцу своего брата. Пусть, чёрт возьми, к концу жизни его брат превратился в ублюдочного маньяка. Пусть. Он, раздери его Тьма, был его братом.
- Джейлиан... моё имя. - Помедлив, продолжил некромант. Его внимание полностью сосредоточилось на Слейде. - Гериф и он, - юноша кивнул на зомби, - моя работа. Хотя у меня не было желания делать их оружием брата. Но он сам... не мог себя защитить.
Юлиан с чисто врачебным интересом рассматривал Кристиана. У него в глазах читался вопрос: "что осталось от личности оборотня в этой застаревшей мертвечине?".
- Парниша, у зомбака имя есть? - неожиданно для себя самого спросил вампир.
- При жизни его звали Кристианом, - прищурив глаза, ответил Джейлиан.
Юлиан едва не проглотил сигарету. Закашлявшись, вампир вытаращился на зомби.
- Эй, блохастый, зацени своего предшественника, - мозгоправ хотел было пихнуть Фергуса в плечо, но вспомнил об оружии и воздержался. - Да уж, блондиночку явно тянет на крупных мужиков.
- Юноша, - побледневший и вспотевший Фред вскочил со своего места. Его сжатые кулаки едва заметно тряслись. - Зачем вы подняли этого несчастного?
Джейлиан пожал плечами так, словно этот факт был сам собой разумеющимся.
- Он мой дядя, зачем же ещё...



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ФергусДата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:02 | Сообщение # 44
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Дерьмовый город. Дерьмовое общество с мозгами набекрень. Ты можешь прожить половину своей жизни в счастливом неведении, а потом однажды столкнешься с тем, что прячется до поры до времени за кулисами благостной жизни. Конечно, такие истории могли происходить только в Норт-Энде, в качестве декораций – грязная клиника, актеры – сборище сумасшедших мудаков. А ты, уж было посчитавший себя счастливо отделавшимся, опять попадаешь в гущу каких-то дерьмовых событий.
К счастью, встречаться с оборотной стороной Города Слэйду было не впервой. Он видел достаточно психов, считавшими себя нормальными, и столько же нормальных, претворяющихся психами. Главное в этой мешанине – не потерять себя, иначе мигом найдется какой-нибудь помешанный, который превратит тебя в подобие этого здоровяка…
- Дохлым котом от твоего дяди несет, - процедил сквозь зубы Фергус, не двигаясь с места и не отпуская пистолет.
Он не собирался реагировать на замечание Юлиана – во-первых, один хрен знает, что он имел в виду, во-вторых, на данный момент есть дела и поважнее...
- С добрым утром, Дейв. Будь добр, достань наручники и одень на этого урода – того, что поменьше. И будь осторожен, в прошлый раз он – или его брат, мне без разницы – чуть не заставил меня отбросить копыта одним прикосновением. А ты, - он кивнул в сторону Джейлиана, - Не дергайся.
Пистолет в его руке был достаточным аргументом в пользу его предупреждения.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ДэвидДата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:38 | Сообщение # 45
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Наверное, так должен чувствовать себя человек пришедший на развязку театрального представления. Все друг на друга орут, тычут пальцами и стволами и трындят, трындят, и трындят. Неосведомленному о предыдущих событиях зрителю вникнуть в смысл этой болтовни практически невозможно, остается выбрать среди имеющихся дебилов любимчика и надеяться, что ему мозги не вышибут.
Впрочем, Дэвиду было проще. Большую часть действующих лиц он знал - а что с ними произошло не так уж и важно. Кто-то кого-то убил, и вроде этот некромант, стоящий перед ними сильно похож на недавнего мертвеца. Анализировать ситуацию и чужие поступки, не имея достаточных сведений, но имея ощутимую боль в затылке и пахе, занятие явно бесперспективное. Зато любое неизвестное лицо (пусть оно и вытащило тебя из предполагаемого дрерьма и даже не убило) выглядит гораздо милее и симпатичнее в наручниках. Вообще, когда человек связан или избит до аналогичного состояния, доверять и верить ему становится гораздо проще. Вот такой странный психологический фактор.
- Так…даже не думай дергаться или колдовать, это касается и твоего законсервированного безмозглого друга. - Помассировав ушибленную голову, Дэвид извлек из кармана металлические браслеты наручников. Проводя рукой по лысому черепу, его пальцы незаметно пробежались по татуировкам, возможно, они помогут ему выжить, если этот хрен решит сопротивляться. Наручники раскрыли зазубренные пасти - главное чтобы они защелкнулись на нужном запястье, тогда выгравированные на внутренней стороне металла руны запрут в прозрачном пузыре его магическую силу.
Ревар постарался придать своей походке максимальную твердость и подойдя к некроманту резко защелкнул наручники у него на запястье.
- Вы тут совсем охерели, я знал, что закрытие Санта-Барбары с ее бесконечными слезными сценами прямо посреди старой Империи повлияет на размягченные умы горожан. - Он без сопротивления со стороны Джейлиана завел его руки за спину и надел второй браслет наручников. После чего, Ревар вернулся к кушетке и тяжело присел, раздвинув ноги как можно шире. - Можете продолжать, только потише.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Госпиталь им. Амрония (Квестовая локация, "Сломанная кукла")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: