Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Отдел экспериментальной магии (На восстановление)
Отдел экспериментальной магии
АерисДата: Пятница, 29.01.2010, 08:21 | Сообщение # 16
Консультант Архимагистра
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 108
Награды: 6
Репутация: 17
РинТосака, Ундомэ,
Демонессе до дальнейшей судьбы Арчера скорей всего не было никакого дела. Просто выглядеть доброй и сочувствующей в большинстве случаев легче, намного легче. Маг разозлился что его выставляют как какого-то инквизитора, мол пытать так пытать нет так нет, но любое решения ляжет тяжким грузом на твою совесть. В первом случае он рисковал, сильно рисковал, какой-то магический страж созданные неизвестно кем и непонятно для чего но явно на очень высоком уровне, вдруг ему дано задание разнести весь отдел или выкрасть какие то документы. Во втором случае ему пришлось бы противоречить своим моральным традициям, что являлось не менее сложным, в добавок масла в огонь подливала его правая рука. Ундоме уже явно могла ощущать что чувствует медведь, возможно это начал ощущать и Арчер поскольку от внутреннего конфликта шерсть медведя вздыбилась по ней начали пробегать искорки, а пара из неоткуда взявшихся небольших завихрений воздуха пронеслись по пустой комнате и разбились о стену. Надвигалась буря , стихийнки были просты как в магии так и в эмоциях, магия накладывает огромнейший отпечаток на психологию. Однако вся эта угрожающая атмосфера издала пшик и пропала, откуда то подуло тёплым ласкающим ветром.
-Ундоме, маг должен управлять демоном а не оборот.
Маг уже явно успокоился придя к какому-то решению. Густая его шесть больше не искрилась.
Он подошёл ближе к демонессе и почти шёпотом произнёс.
-Теперь я даже начинаю сомневаться кто кого поймал
Аерису не хотелось хитрить и скрывать свои эмоции, пускай подобным притворством занимаются другие. Он повернулся к магическому слуге.
-Вы неимоверно везучи.
Маг глубоко вздохнул.
-Будете работать личным охранником, своей Рин Тосака и несомненно охранником отдела, прямо сейчас вступаете в должность, но пока будете иметь средний уровень доступа от портала до лабораторий младших сотрудников и обратно, чуть зайдёте лишнего ……..
Маг задумался что тогда будет, но решил без меры не пугать.
-В общем не советую. Жди щас дам пропуск.
Медведь ушёл в другую комнату, с минуту там было слышно ворчание но вскоре он вышел обратно неся в зубах пластиковый прямоугольник. Подойдя к дивану он положил пластик и уселся рядом.
-Ваш пропуск, и учтите за вами будет жёсткий контроль, учитывая ваше положение я думаю это не самый худший для вас вариант. Ундоме проводи нашего нового работники обратно до портала. Чтоб ненароком не заблудился.

Аватар,
Один из магов с серёзным выражением лица прочитал документ.
/Я – инспектор от Дома Стали. И я назначен инспектировать ОЭМ. /
-Железная логика у железного инспектора
Ведьма стоявшая рядом широко улыбалась еле сдерживая смех. “Да какой он инспектор, он бульдозер, ему не инспектировать им завалы расчищать надо или в добыче полезных ископаемых использовать ”. Однако робот действительно судя по документам был инспектором, немногочисленная охрана расступилась, позволяя роботу проехать. Ведьма подошла к одному из роботов охранников.
-Цель инспектор, проследить.
Робот мигнул красным глазом и как то скрючившись и изогнувшись двумя резкими скачками допрыгал до стены и на манер паука полез по ней впиваясь в своды пещеры своими острыми конечностями, единственный глаз непрерывно следил за инспектором.
“Стальные только на вид болтаны и не разбираются в психологии, кто знает что происходит под их лицом не привыкшим к отображению эмоций ”


Нет в магии добра и зла, ведь мощь и сила так незрячи. Их обуздает только тот, чей разум и душа горячи.
 
УндомэДата: Пятница, 29.01.2010, 09:46 | Сообщение # 17
Демонесса
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 3
Нарастающее нервное напряжение Аериса явственно ощутилось в комнате, Ундомэ даже поежилась в предвкушении тех громов и молний, которые будет метать маг. Но все обошлось очень мирно и спокойно. На многозначительную фразу белого медведя демонесса только пожала плечами, как пожала бы нашкодившая зверушка, если бы умела это делать.
Кэмбион подорвалась с дивана и подождала, пока Арчер встанет за ней, а тогда быстренько вывела его из приемной.
- Ну как, доволен? Видишь, как удачно, что именно я сейчас тебе подвернулась... Но это еще что! Готова поспорить, что вот уже через пару десятков лет этой лавочкой вообще буду заправлять Я! - полудемон звонко рассмеялась. Она так, конечно, не думала, ее и теперешний расклад идеально устраивал.
Проводив Арчера почти до самого портала, Ундомэ остановилась. Как-то не хотелось лишний раз нервировать ту кучку боевых магов, у них и без того работа вредная.
- Удачи, везунчик! Выйти отсюда будет проще, чем войти. И помни, что счастливые стечения обстоятельств типа сегодняшнего случаются совсем не часто...
"Забавный малый. - констатировала она про себя, - Вроде нормальный, самостоятельный мужик, а так привязан к какой-то волшебнице... Он не владеет магией и не сможет ей сопротивляться, вряд ли он даже при всем желании будет здесь полезным... Так что же тогда получается, неужели это я внушила Аерису принять на работу магического слугу? Да за такую самодеятельность страшно подумать, что я могла бы огрести. Или у нас с хозяином наладилась и впрямь настолько тесная связь, чего он опасается... Маг должен управлять демоном, а не наоборот... Ха, чуть что - сразу Ундомэ. А мне-то откуда знать, я не демонолог. Раз уж так, то кто-то из нас двоих должен брать в руки какую-то инициативу... О, а это кто у нас такой?.."
Демонесса заметила в десятке шагов от себя фигуру. Высокий молодой человек приятной наружности, а то, что он является сильным магом, смог бы ощутить даже чурбан. Было видно, что маг этот нездешний, он с большим интересом и огромным вниманием разглядывал каменные залы подземной части ОЭМ, а сейчас стоял в раздумьях так, будто не знал, куда ему направиться. Когда его беглый взгляд вскользь коснулся суккубки, та многозначительно улыбнулась и сделала какой-то кокетливый жест своими черными глазами. Она поправила на себе нечто, сейчас служившее ей платьем и сделала пару шагов навстречу незнакомцу так, будто она возможно идет к нему, а может просто идет куда-то по своим делам.



 
РинТосакаДата: Пятница, 29.01.2010, 11:24 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Арчер тоже быстро ощутил напряжение, витавшее в воздухе и в самом Аерисе. В конце концов, большинство магов семьи Рин тоже были стихийниками. Так что он успел запомнить, что и как с ними происходит. Он уже был уверен, что решение будет не в его пользу. Но... Видимо, ему правда последнее время очень везло. Потому как... Его всё же приняли... И назначили личным охранником Рин и отдела. Его эта работа вполне устраивала... а платить ему и правда можно было не очень...
Слуга подождал, пока Аерис принесёт ему пропуск. Он хотел ещё кое о чём попросить... Но, кажется, здесь никто не был настроен разводить с ним долгих разговоров. Так что спустя некоторое время он уже шёл за демонессой к выходу отсюда. Слуга улыбнулся, услышав её слова... Она тоже его забавляла. Но так и не понял, зачем она ему помогла. А спрашивать времени уже не осталось. Она довела его до тех самых боевых магов. А он только успел сказать "спасибо" на прощанье, прежде чем девушка отвлеклась на что-то ещё. В этот раз пропуск помог ему в этот раз более-менее безболезненно пройти их пост и дойти до порталов. Это и в самом деле было легче. Поэтому через несколько минут он уже возвращался в те здания, которые находились наверху.
Пустоши>>Ближние Руины>>Отдел экспериментальной магии(офис)
 
ИсильдарДата: Пятница, 29.01.2010, 18:58 | Сообщение # 19
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
Похоже в этот раз, решив задержаться для осмотра сводов ОЭМ, он совершил правильный выбор, ибо сейчас судьба или что-то либо другое, наградила его той возможностью, которую Исильдар искал с самого того момент, как вступил на территорию экспериментальной части Отдела – встреча с одним из здешних (незанятых!) представителей. Предыдущие его возможные собеседники лишь отмахивались от него, когда он пытался с ними заговорить, ссылаясь на свою незанятость, его непричастность или же на чувство собственного достоинства. Конечно, перед ним сейчас находился не совсем тот, кого он ожидал встретить в пределах ОЭМ – демоны, конечно, не были диковинкой с его точки зрения, но все же, большинство магов предпочитали держать их возле себя. Поэтому, в первые мгновения, Исильдар почувствовал укол разочарования, ибо долгожданная встреча с сотрудником ОЭМ обернулась на банальную встречу с одним из их любимцев. Однако несколько секунд спустя, Исильдар осознал ошибочность своего суждения. Несомненно, эта суккуб была подчиненным одного из здешних магов и он отчетливо мог почувствовать печать, сковывающую ее. Но все же, ощущение ее присутствия немного отличалась от того, которое он почувствовал будь здесь обычная марионетка волшебника. Такое небрежное отношение к статусу подопечного демона со стороны мага слегка его удивляло, так как при плохом стечении обстоятельств такая халатность может обернуться против него. Однако, опять же, вспомнив про определенную обитательницу Огненного плана, Исильдар решил, что не ему судить чужие поступки.
Сделав пару шагов навстречу приближающейся суккуб, он остановился, решив первым начать разговор.
- Приветствую, леди, - слегка кивнув головой в соответствии со своими словами, сказал он. – Позвольте представиться – Исильдар, сотрудник Службы безопасности Дома Света, - с этими словами Исильдар вытянул из внутреннего кармана удостоверение, и показал его демонессе. Это было самое обычное удостоверение, подтверждающее его принадлежность к СБДС. Причина, по которой он его не использовал для проникновения сюда, заключалась в том, что по информационной сети охранники запросто определили бы в нем фальшивку. Но в личном разговоре, у магов не было такой возможности. Мысленно поблагодарив своего информатора за такую полезную вещь, Исильдар продолжил разговор, - и направлен я был сюда по просьбе ОЭМ для расследования по делу пропажи регенеративного механико-магического устройства. Простите меня за грубость, но вы ведь не одна из этих ворчащих магов, углубленных в свои исследования? – спросил он. – Я, конечно, как маг, отлично понимаю их стремление к получению новых знаний и возможностей… но, все же, в такой ситуации стоило бы уделять больше внимания окружающей обстановке, - глубоко вздохнул, он замолчал.
- К сожалению, время моего пребывания, даже не смотря на то, что я сотрудник службы безопасности, ограничено… да и отчет об успехах расследования я тоже должен… простите, я немного отошел от темы. В любом случае, если вы не против, я хотел бы задать вам несколько вопросов относительно происшедшего, - он снова обратился к демонессе. – Опять же прошу прощения за грубость, но я ведь правильно сделал вывод о том, что вы являетесь одним из сотрудников ОЭМ? Немного неловко было бы задавать вопросы тому, кто совершенно не связан с происходящим.



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.
 
УндомэДата: Пятница, 29.01.2010, 19:44 | Сообщение # 20
Демонесса
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 3
Ундомэ остановилась и с легкой нейтральной улыбкой на лице выслушала молодого человека. Пока он говорил, суккуб успела внимательно его осмотреть. Необычная внешность - волосы, разные глаза и даже одежда выдавали в Исильдаре личность незаурядную.
Казалось подозрительным, что маги пригласили для расследования пропажи ценного артефакта представителя Дома Света, и это учитывая тот факт, что над созданием "кольца бессмертия" работали все дома. Но так и не доработали... Насколько было известно демонессе со слов одного из сотрудников, в пропаже кольца подозревается кто-то из своих, а это дело держится чуть ли не в тайне, во всяком случае, широкой огласке оно не предается. Что бы там ни было, и кем бы не оказался этот представитель службы безопасности, Ундомэ не собиралась по принципу сарафанного радио выложить ему все, в чем сама почти не разбиралась. В конце концов, это вообще было не в ее компетенции, и при желании здесь и так можно было найти, с кем обсудить такую тему. Но упустить возможность пообщаться с новым знакомым она не могла. "Его интересует кольцо? Я с удовольствием расскажу ему о нем все, что считаю нужным... Но пусть потом пеняет на себя за то, что нашел к кому обратиться..."
- Ну, здравствуйте-здравствуйте... Не стоит столько раз извиняться, вы не ошиблись - я действительно здесь в некотором роде работаю. Меня зовут Ундомэ, я...помощница одного из магов отдела. - она не стала распространяться ни о главе ОЭМ, ни о чем другом, ведь представившись она и так дала собеседнику вдоволь информации о себе, - Я с удовольствием помогу вам и отвечу на любые вопросы, но в меру своих возможностей. Не думайте, что к артефакту или его пропаже я имею непосредственное отношение...



 
АватарДата: Пятница, 29.01.2010, 21:17 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Робот терпеливо дождался пока все присутствующие, в том числе немногочисленная охрана, убедяться в его текущем статусе. Благо это не заняло много времени. Покончив с этим, ориентируясь по памяти (а точнее по заснятым в память фотоизображениям) Аватар устремился выполнять свою непосредственную задачу. Это было не по его специальности однако робот был готов выполнить свою задачу во чтобы-то ни стало. В результате длительных вопросов в Бюро касательно своей функции робот получил в свое распоряжение полтора часа видеоматериалов которые, пользуясь своей невысокой скоростью, он мог анализировать буквально по минутам. По пути машина уже примерно накидала план действий, основанный как и учили, на имеющихся способностях.Иначе говоря инспекция, которую он собирался провести, не являлась таковой в общепринятом смысле этого слова. Впрочем проведению даже такой инспекции, что собирался произвести робот, совершенно не мешала перемещающаяся по стенам, следящая за ним с дистанции машина-охранник. Он прекрасно знал о ее присутствии, и дело тут заключалось даже не в том что он засекал ее с помощью своих приспособлений, и не в том, что она (какой бы совершенной технически не была) не имела боевого опыта. Все было куда прозаичней: во время гама с помощью своей акустической системы робот прекрасно уловил и вычленил из общей массы приказание ведьмы: - Цель инспектор, проследить. – причем даже не прилагая к тому никаких усилий. Только вот то, что он это услышал совершенно ничего не значит. Робот никаких тайных, непременно амбициозных и смертельно опасных планов не строил и не думал строить, так что от этого приказания ему было, как бы сказать… Ни жарко, ни холодно.
Тем временем робот подготовился к инспекции. Перво наперво он полностью перераспределил ресурсы процессора с военной части на акустическую систему, что таким образом позволяло роботу прослушивать огромную площадь, необходимое же для сего оперативное пространство было перераспределено путем временной выгрузки боевых навыков и опыта. Процессы что провернул Аватар не такие уж простые чтобы переключаться на такие мощности прямо в бою, но достаточны, чтобы он вообще мог между ними переключаться…
Робот перешел в режим инфравиденья и начал выискивать скопления людей. Естественно определять тепловые обьекты ему не мешали даже стены. Хотя здесь они были какие-то не совсем нормальные и процесс шел сложно. Запеленговав же группы магов, робот фокусировал акустику на них, что так же спокойно позволяло ему… проводить предварительную инспекцию – иначе говоря просто напросто подслушивать! Естественно обычное ухо ничего не здесь не уловило бы, и не важно эльфийское ли или людское… В любом случае обычное вслушивание в тишину подземелья совершенно не сопоставимо с тем акустическим штурмом который производил робот. Вдобавок ко всему, пользуясь своей механической природой он с легкостью повышал громкость даже тех неудобоваримо тихих звуков, что иногда получались при прослушке.
И знаете что он услышал? Ничего особенного – гору информации, нужной и ненужной, личной и рабочей… но так было только поначалу. Из массива информации выделились разговоры о… новом инспекторе! Аватар был весьма неординарной особой в роли инспектора, а потому слухи разнеслись о нем очень быстро. Но как оказалось его нелепость была вовсе не основной причиной для обсуждения его особы… Маги гадали не связан ли внезапно нагрянувший инспектор с недавним инцидентом, как много ему известно и не прознали ли о произошедшем официальные органы… Инцидентом являлось, как понял Аватар, пропажа кольца-регенератора, дающим чуть ли не полное бессмертие. Роботу было плевать как на бессмертие, так и на награду… но случай явно выбивался из всего прослушанного здесь. Даже у Аватара хватило ума понять это. Неужели судьба посылает ему шанс? Робот всерьез задумался и решил разобраться поподробней…

Бедный робот-наблюдатель оказался в итоге совершенно бесполезным, так как он и смог разглядеть только то, что робот время от времени долго и задумчиво пялился на стены, надолго замирал как статуя на одном месте, а потом без особой логики ехал куда-то еще…

 
ИсильдарДата: Пятница, 29.01.2010, 21:25 | Сообщение # 22
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
Ну что же, начало было немного хуже, чем на то можно было надеяться и намного лучше того, чего ожидал Исильдар. Сам факт того, что демонесса согласилась (или по крайней мере хотя бы сделала видимость того, что согласилась), ответить на некоторые вопросы уже внушал некоторые надежды. Сейчас, немного переосмыслив ситуацию под другим углом, Исильдар решил, что встретить вот такого помощника мага, а не самого мага было лучшим вариантом. Встреть он мага, тот бы не слишком бы раскошелился на информацию, а будь эта суккуб обычной марионеткой, то информации, без ведома на то ее хозяина, он не получил бы. Поэтому нынешняя ситуация вполне его устраивала.
- Вы абсолютно правы с одной стороны, - сказал Исильдар с легкой улыбкой, - хотя в то же время заблуждаетесь. К пропаже артефакта имеют отношение все сотрудники этого отдела, которые имеют доступ к экспериментальной области Отдела. Иными словами, не только те, кто принимал участие в разработке проекта, но и также все, кто имел доступ к месту его хранения. И судя по информации, предоставленной СБДС, такая возможность была более чем у пятидесяти процентов ваших сотрудников. Следовательно, круг поисков очень широкий.
Замолчав на несколько секунд, для того чтобы собраться с мыслями, он направился к ограничивающей преграде. Облокотившись на нее и устремив свой взор на панораму помещения экспериментального корпуса, он снова заговорил.
- Также я бы не стал упускать из виду и вторую половину сотрудников. Они вполне и не могли знать о артефакте, но это совсем не помешало бы им спрятать какую-то неизвестную вещь, если бы какой-то их знакомый попросил их, суля вознаграждение. К чему я виду? Не обязательно знать о преступлении для того, чтобы стать его соучастником. Но я, похоже, опять отклоняюсь от темы, - он перевел взгляд на демонессу. – Я хотел бы все же вернуться к вопросам, которые собирался задать вам. Исходя из предоставленной мне информации, сразу после кражи артефакта были усиленны охранные меры, но пропажа так и не была обнаружена. Поэтому я хотел бы узнать немного подробнее об пропаже, а особенно о людях, работавших над проектом. Я понимаю, над ним работало много людей, но все же должно было бы несколько человек, который были наиболее к нему близки.
Закончив изложение своих мыслей, Исильдар снова замолчал, вернувшись к безмолвному созерцанию.
Он предполагал, что найти кольцо будет нелегко, но он не рассчитывал, что процесс будет настолько утомительным. Будь это какой-то поход или решение головоломки – он бы не жаловался. Но играть в детектива, вытягивая из других людей информацию – такая роль совсем не соответствовала его образу. Ну и плюс ко всему прочему, такие действия включали в себя тот элемент, которого Исильдар просто не переносил – пустая трата времени. Ведь такой способ сбора информации был совершенно случайным – может скажет, может нет; может полезное, а может какую-то нелепицу, и тому подобное. Но жалеть было уже поздно – он уже здесь, и нашел собеседника. Отступаться от плана было поздно и глупо, поэтому Исильдар, глубоко вздохнув, застыл в ожидании ответа.



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.
 
УндомэДата: Суббота, 30.01.2010, 09:16 | Сообщение # 23
Демонесса
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 3
Суккуб тоже подошла к ограждению и искоса, чуть снизу вверх поглядывала на мага. Сейчас Исильдар говорил не то что не глядя в глаза, или хоть в какую-то часть собеседницы, а вообще уже отвернувшись. Может быть этим он хотел поддержать имидж загадочного детектива, а может что-то скрывал, и так ему было проще...а быть может здесь все разговаривали так, будто они делают это сами с собой. Но кэмбиону это не очень понравилось. Она верила, что перед ней какой-нибудь работник службы безопасности, но не стала доверять ему. Неприятно, когда беседа сразу переходит в русло дотошного допроса, в итоге которого ты еще и можешь оказаться под подозрением.
- Над этим проектом уже около года трудилась немалая группа ученых. Кстати, он все еще находится на стадии разработки и может функционировать не так, как должен. На сколько мне известно, устройство прошло всего-то два испытания, или около того. Но непосредственно к кему, несомненно имели доступ множество ученых... Не думаю, что я сейчас в праве назвать вам имена всех ведущих разработчиков, да и не смогу я сходу это сделать... Я, конечно, могла бы достать для вас всю необходимую информацию, в этом нет ничего особо сложного. Но, может быть, вы хотели бы сейчас поговорить именно с магами, работавшими над кольцом? Сухие данные вам мало что дадут, а так уже обсудите все вопросы с нужными людьми - тут демонесса уже совершенно легко и непринужденно завралась, "ничего особо сложного" могло оказаться самым трудным возможным делом, а все, что она реально могла сделать полезного, так это действительно спихнуть агента одному из магов, которые сразу четко смогут пояснить, что к чему. Или сразу навести на Аериса...хотя совесть тоже надо было иметь, бедный медведь и так уже, наверно, устал от наплыва каких-то странных личностей - А теперь позвольте задать вам встречный вопрос. Как давно вы работаете в СБДС, и...кем? Я думаю, вы тоже простите мне такой скромный личный интерес... Просто вы весьма молодо выглядите. Да и ваш подход к работе кажется мне немного нерациональным... Не знаю, уместно ли мне так говорить о своей персоне, но если сказать все как есть, то это все равно что, придя на кухню, обсуждать банкетное меню с судомойкой.



 
ИсильдарДата: Суббота, 30.01.2010, 17:27 | Сообщение # 24
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
В ответ на слова Ундомэ, Исильдар коротко рассмеялся.
- Прошу меня простить, - сказал он затем. – Просто вы не первая, кто называет такой подход к делу нерациональным. Я не знаток в банкетах, но все же согласитесь – преступление и банкет немного различаются, ибо в случае первого, даже та же судомойка может знать больше, чем шеф-повар. Чем больше различных мнений о том же самом я узнаю, тем лучшую модель преступления я смогу сложить, и тем быстрее проблема будет решена. Если довольствоваться лишь однообразной информацией, это лишь затянет следствие, вы так не считаете? – он вопросительно посмотрел на суккуб. – Но простите, я опять отвлекся. Работаю я СБДС уже пять лет. Сначала я был обычным сотрудником – вроде стража порядка – ну, сами понимаете, разбушевавшиеся нейтралы или эскорт какого-то важного лица. Но, чуть более года назад, ввиду моих служебных успехов, я был переведен на постоянной основе в Отдел расследований СБДС. Возможно именно тем, что такой работой я занимаюсь лишь год, обусловлена некая нерациональность моего мышления. Но поверьте, но сих пор, это почти никак не пересекалось с успешностью расследования. Иногда нестандартность наоборот помогает…
Исильдар умолк, обдумывая свои следующие слова. Все, что до сих пор он узнал от Ундомэ – это лишь подтверждение той информации, которой он уже обладал. Был, конечно, соблазн принять предложение демонессы добыть всю нужную информацию, но… здесь были свои подводные камни. Во-первых, после ее слов о том, что уместнее спросить у более осведомленных магов, настаивать на том, чтобы это рассказала она, было бы слишком подозрительно. А так как он усиленно пытался соответствовать образу следователя дома Света, то и вести себя ему следовало соответственно. Во-вторых, даже если бы у самой суккуб такая просьба не вызвала подозрений, то других магов она по крайней мере насторожила бы. Исильдар не был уверен в положении Ундомэ, но чаще всего маги довольно неприязненно относились к чужим демонам-подчиненным. Следовательно, вряд ли ей удалось бы узнать информацию от кого-то другого, кроме ее собственного хозяина. А действовать не зная личности ее хозяина было довольно опасно, особенно учитывая тот факт, что, скорее всего, ему пришлось бы ждать ответа здесь. Иными словами, узнав от своей подопечной о том, что какой-то следовательно дома Света интересуется пропажей артефакта, он мог бы попробовать навести справки относительно него, следовательно узнав о том, что никакого следователя от лица СБДС нет.
- Да, ваше предложение разговора непосредственно с магами разумно, и, конечно же, логически было бы сразу последовать ему. Но, Ундомэ, - сказал он, слегка улыбнувшись, - не забывайте, что я не совсем вписываюсь в образ обычного следователя. Да, вы абсолютно правы – наибольше информации о пропаже я смогу получить, переговорив с теми, кто был в непосредственном контакте с артефактом, но… Не забывайте факт наличия преступления. Иными словами, возможно что один, а может и больше, из магов, работавших с артефактом, на самом деле являются преступниками. Следовательно, если я вот так запросто начну расспрашивать магов об произошедшем, существует большая вероятность того, что я просто-напросто спугну преступника. Но если до разговора с ними, я уже буду располагать большим количеством информации, я смогу детально проанализировать ответы и реакцию каждого из них, тем самым приблизившись к разгадке этого дела. Именно поэтому я практически бесцельно бродил по территории экспериментального корпуса ОЭМ, в поисках собеседника, который смог бы ответить на мои вопросы. Именно поэтому, если вы обладаете какой-то информацией, которая могла бы приблизить меня к решению этого дела, я попросил бы вас сотрудничать со сной.



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.
 
КриссДата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:31 | Сообщение # 25
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
Офис ОЭМ -----> Лаборатории ОЭМ

Внутренние помещения Отдела Экспериментальной Магии одним лишь своим величественным видом внушают благоговейный трепет и поражают до глубины души. Что уж говорить о той невообразимой мощи, пропитавшей все это место, о неимоверной силы арканах, поблескивавших на стенах, полу и сводах залов и коридоров, о средоточии чистой магии, наваливающейся на плечи новоприбывшего неподъемной тяжестью, глумящейся над ним, разрывающей саму его сущность на клочки...
Выскочив из портала и ощутив на своей шкуре атмосферу Отдела, Крисс с самым глупейшим видом застыл на месте, приспосабливаясь к новой, непривычной для него среде. Через секунду, очнувшись от потрясения, колдун с виноватой улыбкой ответил на подозрительные взгляды охранников:
- Прошу прощения, я тут совсем недавно, и никак не могу привыкнуть... - Видя, что охранники заметно расслабились и даже снисходительно заулыбались, дипломат, на прощание пожав плечами, двинулся дальше. Пошуршав принесенными бумагами и развернув перед собой несколько из них, Крисс принялся внимательно их изучать, поминутно окидывая ищущим взглядом окружающее пространство. Неспешно продвигаясь таким образом по Отделу, и чудом избегая столкновений со снующей туда-сюда разношерстной публикой, колдун различил в глубине центрального зала внушительных размеров конусообразное здание. Предварительно сверившись с планом Отдела, полученным от Брейтона, и убедившись, что строение является хранилищем, целью его визита, дипломат достал из-под мышки принесенные документы и уверенно двинул ко входу. На немой вопрос безразлично взглянувшего на него заспанного охранника Крисс многозначительно взглянул на свои бумаги и сунул лентяю под нос свой пропуск. Точно так же тупо, как и его предшественник, поглядев на документ, сотрудник охраны вернул его колдуну и махнул рукой в сторону двери. Не прекращая поражаться беспечности, глупости и самоуверенности здешней охраны, дипломат проскользнул внутрь хранилища. Оказавшись в узком пространстве, зажатым между ломящимися от тяжести полками с документацией и образцами исследований, колдун некоторое время плутал по коридорам этого бумажного лабиринта, иногда для виду останавливаясь перед одним из архивов и долго листая наугад извлеченные из него бумаги. Старательно изучая какой-либо документ, Крисс украдкой осматривался в поисках камер видеонаблюдения, понатыканных чуть ли не на каждом шагу. Когда колдун, наконец, достиг центрального отделения хранилища, ему повстречались первые трудности. Робот-охранник последней модели, уставившись на Крисса своими оптическими приборами, застыл на месте, заслонив собой проход. Секунду поколебавшись, колдун, как ни в чем не бывало, направился к роботу, демонстративно повертев пропуском в руках, но железка, не сдвинувшись с места, браво отчеканила:
- Доступ к материалам высокой секретности строго воспрещен! Доступ могут получить лишь сотрудники высшего уровня! - Немного раздосадованный Крисс нехотя развернулся и принялся рыться в первой попавшейся папке, ожидая, что вскоре это ведро с болтами освободит проход. Но робот не двигался с места и явно собирался проторчать тут хоть целую вечность. Напряженно размышляя, каким бы способом отвлечь эту новомодную микроволновку, дипломат случайно выронил из папки несколько листков. До этого стоявший словно изваяние, робот немедленно подобрал рассыпавшиеся документы и вручил их Криссу. Пробормотав слова благодарности, колдун с таинственным выражением лица прошел чуть дальше по коридору и, нечаянно зацепив плечом внушительную стопку бумаг, опрокинул ее на пол. Услышав шум шагов робота, Крисс среагировал молниеносно. Резко взмахнув рукой, он одним, практически необнаружимым заклятием одновременно перерезал провода на близлежащих камерах и, завидев склонившуюся над рассыпавшимися бумагами железяку, резко опрокинул на бедного робота одну из полок. Сталь, не поддававшаяся даже магии, от удара тяжеленного архива покорежилась и робот с грохотом рухнул на пол. Прибежавшего на шум второго охранника, на сей раз мага, Крисс без лишних слов осчастливил ударом по затылку, метнулся к вожделенной двери и, подобно урагану, влетел внутрь. Проносясь по коридору, дипломат быстро, одну за другой, осматривал полки, заставленные всевозможными бумагами, контейнерами, ящиками, сосудами и многим другим. Насилу отыскав интересовавший его архив, колдун выгреб из него документы, касающиеся "Кольца бессмертия" и, не теряя ни секунды, бросился прочь из хранилища...
Как ни в чем не бывало кивнув лентяю-охраннику, так и сидящему возле входа, Крисс, прижимая к себе драгоценные документы, быстрым шагом направился к порталу. Украдкой наблюдая за поведением охраны, попадавшейся на пути, и пытаясь ничем не выдать своего беспокойства, дипломат вновь уткнулся в свои бумаги.
- "Почему они до сих пор не среагировали?" - ломал голову Крисс - "Неужели они еще не обнаружили проникновения? Или же они нарочно выжидают? Но зачем?.. Как бы то ни было, мне это только на руку!" - Отогнал от себя невеселые мысли колдун, приближаясь к порталу, ведущему в офис.
- Уже уходите? - Решил съязвить один из охранников, лукаво улыбаясь.
- И вам советую. - Не задумываясь, парировал Крисс и с облегчением прошел в открывшийся перед ним портал.

Лаборатории ОЭМ -----> Офис ОЭМ



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

 
УндомэДата: Понедельник, 01.02.2010, 17:20 | Сообщение # 26
Демонесса
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 3
/...Именно поэтому, если вы обладаете какой-то информацией, которая могла бы приблизить меня к решению этого дела, я попросил бы вас сотрудничать со мной./
"Да уж, звучит даже...угрожающе что ли? Есть немного... Юноша выглядит таким спокойным и уверенным, а ведь еще с десяток минут, и он уже из кожи вон полезет, лишь бы разузнать что-то новое о кольце. Поразительное рабочее рвение. И удивительная логика - подозревать всех магов в похищении, но доверять демонессе...". В ответ собственным мыслям кэмбион ухмыльнулась уголком рта и приподняла одну бровь.
- Откуда вам знать, а быть может это я колечко стащила...может быть для своего хозяина, или продала кому...или просто прячу? Стала бы я тогда раскалываться... Но не думайте, это все таки совершенно не моих рук дело. Уж демона здесь бы в этом два счета уличили бы.
Вы вот сказали, что под подозрением оказывается как минимум половина сотрудников ОЭМ... Но знаете ли, Исильдар, на те вопросы, что задаете мне сейчас вы, смогла бы ответить лишь половина от той половины, а то и меньше. Это ж все, черт возьми, так конфиденциально! За разглашение такой информации меня следовало бы на лобном месте подвесить за язык. Понимаете, мне нет смысла так рисковать. Я не хочу зря подставлять свою шкурку, мне ведь от этого ни холодно, ни жарко. Допустим, помогу я следствию...ах, и большее, на что я смогу рассчитывать - это "спасибо"... - в этом месте демонесса надеялась, что Исильдар поймет ее не слишком тонкий и далеко не прозрачный намек на то, что это ему не светская беседа о погоде и кулинарии, а если он рассчитывал на самоотверженную и бескорыстную помощь стражу порядка, то обратился не совсем по адресу, - Тем более, если вы уже здесь, то сейчас еще как нагрянут агенты Дома Крови и Стали... Это точно вспугнет настоящих преступников, и никакие предосторожности уже не помогут, ведь слухи в отделе распространяются намного быстрее, чем можно было бы представить.
Теперь уже Ундомэ демонстративно отвернулась и пристально уставилась вниз, на раскрывавшийся за ограждением вид огромного зала, от которого подобно частям кораллового полипа отходили прямыми и ломаными линиями, ветвились и вливались один в другой коридоры. В множественных помещениях этого уровня, как пчелы в улье, день и ночь трудились над своими изобретениями естествоиспытатели, а каменные соты надежно скрывали все эксперименты от посторонних глаз и ушей... "Здесь было бы оригинально давать балы...".



 
АерисДата: Понедельник, 01.02.2010, 20:30 | Сообщение # 27
Консультант Архимагистра
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 108
Награды: 6
Репутация: 17
Крисс,
Как только Крисс вышел из портала его стали изучать не только живые но и механические стражи, живые не учуяв никакого магического подвоха остались довольны новоприбывшим а вот робот не найдя в базе данных сотрудника с подобной внешностью был несколько озадачен, подав запрос по гостям или лицам недавно поступившим на службу он также не нашёл нужных данных , однако выручила команда вскоре полученная по сети охранным роботам, стоящим у входа. Команда гласила “Не препятствовать передвижению” далее шло подробное описание внешности, к которому вошедший соответствовал. Потому механический страж так и остался стоять на месте лишь проводив колдуна взглядом. Робот же следивший за Аватаром вдруг переменил свою цель и внимательно проследив путь Крисса от хранилища и обратно, переслал поступившую информацию в один из офисов отдела и потом просто отцепился от потолка, перевернулся в воздухе и плавно с амортизировал о землю, лишь небольшие вмятины в камне остались в напоминание о тридцатиметровом полёте. Доскакав до хранилища робот прошёл внутрь, благо охранным роботам доступ был почти полный и довольно сноровисто поднял стеллаж, с невероятной скоростью расфасовав документы по полочкам. Выведенного из строя робота, робот-охранник довольно быстро поставил на ноги и отправил в мастерскую , сам же встал не его место (благо модель одна и та же) . Оглушённый маг очнувшись через пятнадцать минут и не обнаружив следов погрома, удивился. Подойдя ближе к роботу осмотрел его, тот был целый и невредимый.
-Почему я очнулся здесь? Я потерял сознание?
-Недостаточно информации
-Здесь был кто то кроме меня?
-Нет
Почесав ушибленный затылок маг побрёл на выход “Совсем заработался, беру отпуск”.


Нет в магии добра и зла, ведь мощь и сила так незрячи. Их обуздает только тот, чей разум и душа горячи.
 
АватарДата: Вторник, 02.02.2010, 10:48 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Аватар стоял в раздумье. Именно так назывался у робота сложный компьютерный процесс анализа и рационализации, который, вследствие обыкновенных интеллектуальных способностей, но в особенности специфики деятельности случался у робота не так часто и проходил не так быстро. Наконец робот тронулся с места и поехал. Путь его лежал прямо к архиву, и это было закономерно ведь как доверенный инспектор он имел право просмотреть и его. А записи о кольце-регенераторе, что судя по всему было создано и соответственно украдено не так давно, там, учитывая дотошный бюрократизм магов, просто обязано было быть. Да в конце концов почему бы и нет?
Наконец массивный робот проследовал непосредственно в архив, по пути предьявив соответствующий документ охране. Его естественно пропустили, хоть и с сопровождением в виде двух охранников – содержимое архива было чересчур важно даже для инспекторов, пусть и доверенных. В любом случае сопровождение не повредит. Там Аватар принялся кропотливо искать то, что ему было необходимо. Процесс растянулся надолго, на все расспросы непосредственно о местоположении данных о кольце-регенераторе маги-служащие архива настораживались и отвечали очень уклончиво, мол: «Много разных разработок было, точно не помню» или «Не знаю, не слыхивал как-то…», и в том же духе… В глазах робота это выдавало их с головой, они явно не желали снабжать его хоть какими-то сведеньями. К несчастью для них инспектор оказался чрезвычайно целеустремленной машиной, так что хоть дело длилось очень долго, и, как вследствие оказалось, данные были запиханы очень глубоко – подальше от посторонних глаз, Аватар все-таки нашел их. А ведь если точно не знать, что искать, то в этой тьме материала их найти было бы вовсе невозможно. По пути несколько раз тебя бы убедили, что это вообще пустые слухи. Но робот их все же нашел.
Вот данные в которых со всей дотошностью был записан процесс создания кольца. Кого на какие работы привлекали, сколько потрачено материалов, через сколько ступеней проходило его создание… и тому подобные вещи, со всех сторон описывающих процесс его сотворения. За одним «НО», а именно магической части. Едва повествование касалось непосредственно магии начиналась форменная белиберда! Непонятно от чего: то ли данные были зашифрованы, то ли ученые-маги использовали специальный профессиональный жаргон, то ли робот просто ни черта в сим не соображал… В любом случае непонятно, что именно – во всех трех случаях робот не понял бы ничего. Естественно никакой приписки о краже там не было и в помине, но для Аватара же было достаточно и наличия данных о кольце вообще. Обнаружив же их, и скурпулезно запомнив, робот уехал из архива.

Немного позже в хранилище поднялся переполох и теже самые данные, только теперь откопанные из глубины, были нагло украдены.

Действовать надо было быстро и робот это понимал. Разведка потенциального противника очень скоро доложит об его интересе именно к кольцу. А посему времени мало. Робот активировал систему инфравиденья и начал выискивать единичные цели. Вскоре таковая была обнаружена: высокий, полный сил брюнет – слегка состарившийся, может даже и старик, кто этих магов знает? В любом случае человек в магии явно опытный он сосредоточенно брел куда-то по пустынному коридору держа в руках бумаги и пристально вглядываясь в них. Тем неожиданнее прозвучал для него изданный через мощные динамики приказ: «Стоять!!» Ученый замер как вкопанный и резко оторвал взор от бумаги. Нет, инфаркта у него не произошло, в экспериментах еще и не такое бывает, но он был поражен. К нему медленно подьезжал массивный робот – даже сомнений не возникало в его ВОЕННОЙ специализации. Едва же к оторопевшему магу вернулся утерянный на миг дар речи ему под нос сунули удостоверение инспектора. Но добили его именно слова, раздавшиеся в следующий миг безапелляционным машинным тоном: - Я – инспектор от Дома Стали. Я требую, чтобы вы изложили всю имеющуюся у вас информацию о недавней пропаже кольца-регенератора. Это – факт установленный, как и его сущестьвование вообще. Мне необходимы все подробности о пропаже. В противном случае я немедленно доложу об этом вышестоящим инстанциям. С фигурированием в отчете вашим именем. Отвечайте немедленно.
Это был ультиматум. Жесткий и бескомпромиссный, робот только что дал понять ученому что массивная боевая груда металла перед ним – холодная машина. Существо с которым нельзя договориться и для которого существует либо положительный, либо отрицательный ответ. Аватар естественно не знал имени ученого, но разве в этот момент у него и без того не хватало проблем?
Маг судорожно обернулся вокруг, инстинктивно ища поддержки, каковой рядом не оказалось и развернулся к роботу.
- Три секунды на раздумья, - добил его робот и начал быстро считать, - Раз, Два, Тр…
- Хорошо! – испуганно прервал его маг и глубоко вздохнув приготовился отвечать…

Сообщение отредактировал Аватар - Вторник, 02.02.2010, 10:48
 
ИсильдарДата: Вторник, 02.02.2010, 16:52 | Сообщение # 29
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
Услышав слова суккуб, Исильдар мысленно улыбнулся. Ну и естественно, какие бы это были переговоры, если бы в них не присутствовал неотъемлемый и очень важный элемент – та часть разговора, когда собеседник начинает набивать цену за информацию, которой он обладает. Не то чтобы у него не было вариантов на такой случай, просто Исильдар надеялся получить информацию, просто-напросто проскочив на факте того, что он является сотрудником СБДС. Возможно, с кем либо другим этот способ и был бы лучшим решением, однако не в этот раз – уж чересчур твердоголовой оказалась демонесса. А желания устраивать бучу после стольких усилий у Исильдара не было. Что же, он сам это начал, поэтому ему за такой исход и отвечать.
- Вы сами ответили на свой же вопрос, даже не дав мне возможности, - засмеявшись сказал Исильдар. – Я конечно не планировал, что первый мой разговор будет с демоном, но это мне лишь сыграло на руку. Вы ведь все верно сказали – демона в краже очень быстро бы уличили. А если бы это делали на пользу своему хозяину, то вы, скорее всего быстро бы выложили мне ложную информацию, чтобы сбить меня со следу. Соответственно, если бы рассказы других магов сильно отличались бы от вашего, я бы легко смог бы личность преступника, и дело не затянулось бы, - он разочарованно вздохнул. – С другой стороны, если бы не знали никакой полезной информации, то вряд ли вы бы стали тратить свое время, на бесплодные разговоры со мной.
Он сделал пару шагов от заграждения, а затем вернулся назад, как и Ундомэ смотря вниз.
- С этого выплывают два возможных варианта, - продолжил он, минуту спустя. – Либо вам просто скучно, и вы решили поизмываться над следователем СБДС, либо же вы все-таки можете рассказать мне кое-что интересное касательно этого дела, но ваш подход к делу не позволяет вам сделать этого, не получив соответствующего вознаграждения.
- Как вы уже верно заметили, скорее всего скоро сюда заявятся и представители других домов, и тогда уже темп продвижения следствия значительно поубавится, что явно не является лучшим развитием событий. Да и я вообще не в восторге от того, что мне придется работать с этими выскочками из СБДК. Они… эмм, я опять ушел от темы. Так вот… что именно вы хотите получить за предоставленную вами информацию? – спросил он со вздохом. – Я сам конечно не очень понимаю, так как вряд ли я обладаю чем-то ценным, что могло бы одновременно заинтересовать вас и не быть слишком важным предметом для меня.
Сказав это, он снова замолчал. Верно, что за проблемное дело он выбрал на этот раз. Не сравнить конечно с другими случаями, но все же на все это ушло слишком много времени и усилий. И если после этого в результате он ничего не получит… что же, это будет ему очередным уроком на будущее.



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.
 
УндомэДата: Вторник, 02.02.2010, 18:44 | Сообщение # 30
Демонесса
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 3
Плечи демонессы вздрогнули, и если бы она не отвернулась, было бы заметно, что она еле удержалась от смеха. Да, ей было скучно! И Исильдара она изначально рассматривала именно как лекарство от этой скуки. Но поиздеваться над светлым было каким-то уж слишком примитивным занятием, тем более словосочетание Служба Безопасности сразу настораживали и заставляло поостеречься, стоит ли с этим шутить... Можно было бы, конечно, развлечься и за счет такой организации, но за последствия для себя нельзя было ручаться. Таким образом, агент со своими настойчивыми расспросами превратился в возможность срубить какую-то выгоду.
Ундомэ не хотела денег, это было бы так банально... Во всяком случае тех денег, что нынче были в обиходе. Что проку с бумажек, монет или карточек, которыми не сможешь должно воспользоваться, которым даже цены не знаешь. Да и попросту не смотрелась бы демонесса органично в дорогих городских магазинах... В проигрыше Ундомэ оказаться не хотела, продавшись дешево. А завысь она цену до заоблачных высот, маг в конце концов мог послать ее куда подальше и найти более сговорчивого информатора, что было не слишком просто, но представлялось возможным. Суккуб закатила кверху черные блестящие глаза, по которым нельзя было угадать практически никаких эмоций, глубоко задумалась и вдруг ее осенило.
- Иссильдаррр... - тихо промурчала она бархатным голоском, будто невзначай придвигаясь к служащему СБС и нежно обвив его ногу хвостом, - Так бы сразу и сказали, и дама не стала бы ломаться... - под дамой Ундомэ имела в виду себя, непонятно, чего ее вдруг дернуло говорить о себе в третьем лице, - Вот это уже совершенно другой подход к делу, правильно. Будем надеяться, вы не сильно разочаровались, что демон попросил о скромной награде за свои услуги. Это ведь в порядке вещей, тем более, будьте уверены, что согласившись на сделку вы еще вспомните меня добрым словом, моя помощь в этой ситуации может оказаться неоценимой. Я не прошу денег, лучшими условиями сделки мне всегда казался бартерный обмен... Мне самой совершенно не хочется вас обременять и, думаю, запрошенная мной плата не покажется непосильной. От нее не обеднеете, даже не заметите, что я что-то возьму... Хочу вашей крови. - сказала суккуб и после небольшой паузы сама ответила на встречный вопрос, который мог возникнуть, - Да не много... Вот столечко. - она подняла руку на уровень своих глаз и показала между когтями большого и указательного пальцев расстояние примерно в дюйм.
Такого можно было ожидать от экстравагантной демонессы, и теперь она максимально невинно глядела на Исильдара ожидая реакции на несколько необычную просьбу.



 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Отдел экспериментальной магии (На восстановление)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: