Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Отдел экспериментальной магии (На восстановление)
Отдел экспериментальной магии
АерисДата: Вторник, 26.01.2010, 17:25 | Сообщение # 1
Консультант Архимагистра
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 108
Награды: 6
Репутация: 17

Довольно сложная структура порталов связывается именно здесь, дело в том что в самом отделе портал один, но выходов он имеет три собственно это зависит от того в какую сторону вы направляетесь для вас это могут быть и входы, пространственники хорошо попотели прежде чем смогли стабилизировать эту сложную схему. Дело в том что сама лаборатория находится в не города и добираться до неё пешком не то что опасно а попросту невозможно, в начале был только один вход и один выход так было надёжнее переносить грузы и технику для строительства отдела, но когда вопрос встал о том где должен располагаться портал для сотрудников которые каждый день должны были проходить через него пошло множество споров, переместить его на площадь фонтанов , в негласно являющуюся областью свободной для передвижения всех представителей домов и нейтралов, было полным абсурдом, никто не будет ставить вход в полувоенную организацию с огромным разрушительным потенциалом в центре города, портал где ни будь на окраине города тоже не приветствовался поскольку не все сотрудники были в прошлом боевыми магами а устроить круглосуточно охраняемую зону это непредусмотренные затраты, потому магам в качестве первой задачки была поставлена цель соединить воедино четыре портала, один находился глубоко под землёй в лабораториях а три других раскиданы по бумажным конторам отдела экспериментальной магии, которых также было три и каждый был на территории своего дома.

Именно здесь разрабатываются и испытываются новые вида магического оружия, защиты, заклятий прежде чем показаться на поверхности. В огромных залах и длинных улицах легко затеряться собственно как и в любом другом незнакомом месте.
По сути весь отдел помещён глубоко под землё в рукотворно сделанной пещере защищённой от разрушений в нутрии себя в десятки раз лучше чем от разрушений из вне. Печати и письмена ярко пульсируют на её сводах показывая не прекращаемую борьбу.

Несмотря на свою отрезанность от внешнего мира связующей нитью к которому является лишь главный и запасной (грузовой) портал. В пещере вдоволь воздуха, света, тепла и воды, практически всеми источниками для жизнеобеспечения и сносного сосуществования являются электромеханические приборы, поскольку то от чего зависит жизнь нельзя доверять магии в столь неблагоприятных для неё условиях, ведь нигде не существует настолько большого шанса непредсказуемости как при многочисленных экспериментах. Благо за всю историю отдела акромя мелких взрывов и парочки ожогов которые происходят каждый рабочий день , никаких массовых беспорядков не происходило, здесь не боло теоретиков , здесь были лишь практики в большинстве своём боевые маги которые шагнули на ступень выше решившие не пользоваться заготовленными для них шаблонами а творить самим, несмотря на ожоги и переломы. Несмотря на всё те чудеса что происходят здесь, отдел выглядит пустым и местами даже заброшенным, поскольку все экспериментаторы сидят или стоят в хорошо укреплённых комнатах , сквозь стены которых не то что звуки, магия практически не проходит а современные машины давно научились работать бесшумно. Тихое, мрачноватое подземелье.

Поэтому если вы решили затестить заклятье которое может нечяйно снести город или вам требуется самое новое магическое оружие или защита то вам…… совсем не сюда, сюда имеют право входить только сотрудники отдела а вас остановят на проходной и заставят заполнить кучу разных бумажек и побегать по кабинетам прежде чем послушают чего вам вообще надо.
Отдел охраняют двадцать четыре часа в сутки семь дней в неделю. Охрана здесь довольно малочисленна, но элита многочисленной быть и не может, дома знают как защитить свои секреты.
Дом стали даже специально создал несколько боевых единиц оснащённых по последнему слову боевой техники, однако стражи стали были обезличены просто набор беспрекословно выполняемых программ под бронёй которую даже магия толком повредить не может.

Дом света особо не заморачивался на тему охраны, дело заключалось в том что большинство сотрудников и так были боевыми магами - практиками и защитить себя и свои эксперименты могли не хуже любых новомодных робот – охранников.

Дом крови так вообще решил избавится от самого своего неустойчивого компонента тобиш ведьм, было непонятно толи это был такой план толи они случайность, но довольно быстро, ведьмы- охранницы, также стали работать в качестве учёных и полноценных сотрудников отдела. Их экспериментаторская натура дала рождение множествам идей, получившим в будущем широкое применение.

На первый взгляд может показаться что так называемая “Элита” не имея возможности заняться своими прямыми обязанностями, потеряла довольно много своих навыков заменив их многоуровневыми формулами и цитатами из древних трактатов. Однако не у одного из сотрудников не повернётся язык сказать подобное, поскольку именно эта охрана за частую проводит эксперименты в экстремальных условиях что сравни боевым, как ещё можно проверить на прочность новое блокирующее заклятее или новый боевой артефакт, только в реальных условиях сражения которые периодически и устраивают между собой охранники лаборатории.

Главным же сокровищем отдела конечно является информация о проектах и сами проекты.
Всё это богатство хранится в довольно обширном конусообразном строении в центре пещеры, имея три входа для сотрудников каждого из домов оно как бы разделено на три части, но также есть и центральная часть , самая обширная в ней находится документация и сами проекты которые создаются при сотрудничестве всех специалистов отдела.


Нет в магии добра и зла, ведь мощь и сила так незрячи. Их обуздает только тот, чей разум и душа горячи.

Сообщение отредактировал Аерис - Вторник, 26.01.2010, 18:08
 
УндомэДата: Вторник, 26.01.2010, 22:43 | Сообщение # 2
Демонесса
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 3
Сад Теней >>>>

Проведя ночь в компании вампира-аристократа довольно необычным для суккубы способом - за прогулкой и светской беседой, Ундомэ решила вернуться в подземный магический институт. За последние несколько часов она не только усладила свои органы чувств пребыванием в Саду Теней, но и серьезно задумалась о своем дальнейшем пребывании в Городе. То ли кэмбион передышала непривычно насыщеным кислородом воздухом, а быть может это было побочным эффектом ритуала порабощения, с вытекающим из него падением головой об пол, но сейчас демонессе очень хотелось опять заглянуть к своему хозяину. Знакомство с загадочным демонологом, владельцем не менее загадочной корпорации, заставило демонессу серьезно задуматься. Раньше эта своеобразная девица рассматривала свое появление среди мирных существ только как небольшой отпуск, но теперь она поняла, что поспешила, соглашаясь на контракт с магом. Как оказалось, демон не был диковинкой для цивилизованного мира, но каждый местный сведущий специалист не отказался бы от раба, слуги, или сотрудника с другого плана... "Кто знает, каким боком мне вылезет эта мимолетная дурь...влипла, влипла ты, детка...найдешь еще приключений на свою прекрасную задницу..." - повторяла про себя кэмбион. И сейчас внутреннее чутье вело ее прямо в ОЭМ...
От межпространственных перемещений каждый, особенно путешествующий посредством порталов впервые, получал свои уникальные впечатления. У демонессы сложилось отчетливое ощущение, что ей кто-то резко закрыл глаза ладонью и толкнул в спину. Вывалившись из портала, Ундомэ очутилась в уже знакомых подземных коридорах. На этот раз охрана на входе одарила ее букетом косых взглядов, в которых читалась целая палитра разнообразных чувств - здесь были и легкое любопытство, и подозрение в перемешку с неприязнью. На такое немое "приветствие" она ответила легким глумливым поклоном. Тихо прогуливась под безмолвными каменными сводами, полудемонесса заслышала чьи-то торопливые шаги. Рефлекс заставил ее отпрянуть в сторону и прильнуть к стене, но этим сейчас она только привлекла к себе лишнее внимание. Если бы Ундомэ не дергалась лишний раз, мимо нее просто пролетел бы молодой маг, на вид человек, хотя кровь много чего может скрывать в себе то многое, что не видно на первый взгляд...в тот момент кэмбион, конечно, не задумывалась о таких мелочах. Ее внимание привлекло то, что маг бормотал что-то себе под нос. Это совсем не было похоже на какие-либо заклинания, а скорее на бред безумца, ведущего оживленную беседу с самим собой. Услышать удалось только почти бессвязные обрывки фраз.
- ...и теперь каждый получит нагоняй. Да? Ну да, в порядке иерархии. ...его украл кто-то из своих...
Молодой мужчина явно был озабочен, озадачен и даже расстроен происходящим, но его отвлекла рогатая девушка.
- Демон!.. - рассеяно вскрикнул он.
- Не очень-то вежливо, юноша, вы ведете себя. - с достоинством отозвалась Ундомэ, выступая вперед, - Мы вообще где работаем? Будь вы лекарем в госпитале, вы бы стали показывать пальцем, как дурное дитя, на больного и кричать "Гангрена!". Мда...милый, наверно вы точно не целитель... - кэмбион мило улыбалась, наблюдая за реакцией юноши, который моментально взял себя в руки, стал сдержан и строг.
- Простите...кхм...леди, но на каких основаниях вы тут пребываете. И откуда вам известно про исцеление? С чего вы взяли, что я целитель?
Ундомэ быстро показала пропуск, в подлинности которого сомнений не было, и удивилась в свою очередь странному вопросу.
- Вы что, обиделись на целителя? Да я это просто так...
- Все тут "просто так"... Ундомэ, верно? Что вам известно о пропаже прибора?
"Ай, мать моя суккуб, да ведь этого паренька понесло болтать на странные темы, не думаю, чтобы это предназначалось для моих ушей..."
- Да увольте, что я могу знать... Так краем уха. - она блефовала, конечно, о "пропаже" она не знала ничего ровным счетом.
- Верно, что вы можете знать... - маг и сам понял, что сгоряча сболтнул лишнего - А где вы были во время...
- Стойте-стойте, юный маг, так не пойдет! И вообще, ваш допрос меня смущает. Я тут вообще, может, собиралась к Ар... Аэрису. У него может быть для меня работа...
Таким образом, Ундомэ за 5 минут раздула важность своей персоны до приближенной начакьника ОЭМ, избежала навязчивых расспросов и узнала нечто очень любопытное...





Сообщение отредактировал Ундомэ - Вторник, 26.01.2010, 23:10
 
АерисДата: Среда, 27.01.2010, 17:48 | Сообщение # 3
Консультант Архимагистра
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 108
Награды: 6
Репутация: 17
Молодой маг сбивчиво пояснил демонессе, что тот самый артефакт над которым уже около года трудились сотрудники отдела, пропал из хранилища, охрана лабораторий как взбесилась во всём теперь видят подвох и попытку пронести с собой что ни будь из разработок отдела. Ведьмы из кровавых так вообще обещают проклясть здесь каждого второго, конечно некоторые подхихикивают над подобными угрозами но и то как то неуверенно. Главы отделов хранят молчание и призывают сотрудников пока сосредоточится на других идеях не забивая голову ненужным хламом.
-А как тут не забивать то? Столько трудились столько сил вложили.
Голос у мага был практически плачущим, срывающимся , он явно забыл кто стоит перед ним, ему просто хотелось выговорится.
-Вот мне к примеру говорят сейчас заняться доработкой трансгрессирования белковых структур на расстоянии более десяти метров а я всё сосредоточится не могу, поскольку точно помню что при последних испытаниях кольца, то несколько неравномерно регенерировало жировую прослойку , хотя по формулам всё верно я сам проверял.
Маг задумался.
-Или нет, это ошибка была на первом испытании а на втором не хватало энергии.
Он почесал затылок что то бубня себе под нос, потом несмотря на Ундоме развернулся к ней спиной и довольно быстро пошёл в обратную сторону, было слышно его удаляющееся бормотание.
-Конечно как я сразу не догадался трансгрессировать надо с мощностью помноженной на плотность.


Нет в магии добра и зла, ведь мощь и сила так незрячи. Их обуздает только тот, чей разум и душа горячи.
 
РинТосакаДата: Среда, 27.01.2010, 19:10 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Пустоши » Ближние Руины » Отдел экспериментальной магии (Офис)
Спустя некоторое время Арчер оказался в подземных лабораториях. Надо признаться, ощущения от этих перемещений не самые приятные. Но сейчас он был рад, что, по крайней мере, не приходится прибегать к помощи посторонних и не очень магов. Ему и так влетело и ещё влетит за то, что ему помогли добраться до этого здания вообще. Пройдя чуть вперёд, он тут же заметил новую порцию охранников, видимо, тоже следивших за тем, кого и как тут пропускать. И тут же ещё больше пожалел о своём намерении. Тут было полно боевых магов... И магов вообще. У него аж мороз пробегал по коже. Как всегда. Чувство ненависти и страха к волшебникам надолго впечаталось в его память и сознание. Но, как уже говорилось, отступать было недосуг. Он постарался собраться. Глубоко вздохнул и прошёл ещё чуть дальше. Когда на него направились несколько недовольных, подозрительных и в чём-то даже угрожающих взглядов, слуга остановился. Он поднял урки и развёл их в стороны, показывая, что при нём ничего нет кроме пары документов.
-Извините,мне... Мне бы... Надо найти мага по имени Аерис. - Заговорил он первым. Голос слегка дрожал. Нет, ну два-три мага это ещё нормально... Но вот бОльшее количество он уже переносил с трудом. Но старался держать себя в руках, чтобы не сказать лишнего, да и не сделать тоже. - Мне сказали... Что он здесь.
 
АерисДата: Среда, 27.01.2010, 19:58 | Сообщение # 5
Консультант Архимагистра
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 108
Награды: 6
Репутация: 17
РинТосака,

Двое магов с недоверием посмотрели на вышедшего из портала, они явно смотри щас не совсем простым зрением. И какого-то намерения пропускать незваного гостя в их глазах ну никак не читалось. Наконец маг что стоял справа закончив осмотр гостя произнёс.
-Как интересно охрана на верху работает что подобных индивидуумов пропускают без документов.
Второй маг явно внутренне согласившись с вышесказанным многозначительно начал пропускать молнии через пальцы.
-Сейчас у вас есть два варианта развития событий, вариант первый заключается в том что развернувшись на сто восемьдесят вы идёте обратно в офис и ждёте того самого мага Аериса где ни будь в приёмной. Однако есть и второй вариант, мы же не звери и понимаем раз вы зашли так далеко то вам действительно очень нужна эта встреча, потому во втором случае вы можете пройти к своей цели но только если справитесь со всей охраной.
Стоящая не вдалеке ведьмочка, хищно улыбнулась.
-Ребят отдайте его мне а? Судя по всему из него получится неплохой источник энергии, обещаю в первые же дни не доводить его до полного истощения, всё будет с постепенным увеличением увлечения.
Маг, который тренировался в перекатывании молний на руке, строго посмотрел на ведьму, но потом видимо подсчитав возможную степень ущерба нанесённого его персоне в случае отказа, неопределённо пожал плечами.
-Он же явно чей ни будь, тебе нужен очередной переполох по пропаже редкого экспоната.
Ведьмочка провела длинным ноготком по щеке, было понятно что все они уже знают о природе гостя.
-А что мне будет? Он без документов на запрещённой для посещения территории, я вообще в праве его уничтожить.
Маг перестал развлекаться с молниями.
-Ну знаешь если бы так было то вместо нас тут бы остались только вот эти.
Он подошёл и постучал по корпусу робота, то скосил свой единственный красный глаз на мага, но ничего больше не сделал.
-Мы тут чтоб думать, и выходить из подобных ситуация с минимальным ущербом а не беспрекословно расщеплять на молекулы каждого постороннего.
Ведьмочка надула губы.
-Между прочим ты сам предложим устроить небольшую разминку.
Из последующего разговора было понятно что словесная баталия затянется ещё часов на дцать и Арчера они не пропустят.


Нет в магии добра и зла, ведь мощь и сила так незрячи. Их обуздает только тот, чей разум и душа горячи.
 
УндомэДата: Среда, 27.01.2010, 20:36 | Сообщение # 6
Демонесса
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 3
Внимание Ундомэ привлекло оживление и спор у порталов. Кэмбион незаметно подошла поближе и заметила вновь прибывшее в закрытые подземелья существо. Это было больше всего похоже на человека, мужчину, но чувствовался и какой-то подвох. Впрочем, демонесса не слишком хорошо разбиралась в разнообразных магических изощрениях, тем более современных. Из разговора она сразу поняла, что этот тип - просто тряпка...ну, то есть, видимо он просто был слишком скромен и вежлив, чтоб достойно противостоять всей этой страже. Да и одному ни за что было бы не справиться с десятками. Нечестно, черт возьми...
- Господа...и дамы! Не надо распускать руки до чужого добра. И незнакомых мужчин...
- Эй, мадам, ну вы определитесь, входите вы, или уходите. За час уже второй раз здесь мельтешите. - возвращение Ундомэ явно не обрадовало магов.
- Отойди отсюда по-хорошему, суккуб, и не мешай работать! - вспылила ведьма, уже успевшая построить планы на Арчера.
- Ну что вы, что вы... Работать? Я ведь никому не мешаю, мое дело помогать - невозмутимо улыбнулась демонесса, - Такая красивая, а такая злая. - с наиграным укором кинула она ведьмочке. - И, прошу вас, не надо на мне оттачивать ваше мастерство, это ни для кого хорошо не закончится.
Без умолку болтая ни о чем, обращаясь то к одному, то к другому охраннику, она ухватила магического слугу за руки, которые он в недоумении развел, и потянула в сторону одного из коридоров.
- Надо же, вы уже сдесь! - суккуба сделала вид, что знает Арчера и даже рада его видеть, - А мы заждались... Я как раз сейчас собиралась заглянуть к Аэрису, за одно и вас ему покажу, а там разберемся... Господа маги, не будьте буками! Вы же сами видите, что объект безоружен, безопасен...и, наверно, бесхарактерен...
- Пошевеливайся, блондинчик, - прошипела она сквозь сжатые в улыбке зубки, - и сделай лицо попроще. Поприветливей как-то. Эта стая колдунов и чароплетов и так сейчас выглядит, будто готова тебя на месте расстрелять....а то и меня тоже.
Быстро протащив Арчера мимо пропускного пункта и заведя его подальше от порталов, демонесса облегченно вздохнула. Она остановилась и жестко прижала магического слугу за плечи к стене.
- А теперь рассказывай честно, кто такой и какие побуждения завели тебя так...глубоко? Хм? Ты же не надеялся, что я так и проведу тебя к шефу...



 
РинТосакаДата: Среда, 27.01.2010, 21:17 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Арчер нахмурился. Кажется, он всё-таки зря сюда пришёл. Здесь с пропуском было уже гораздо сложнее. Внутри укоренялась уверенность, что на мага, помогавшему ему добраться сюда, он будет горбатиться напрасно... Нет, он, конечно, привык и по привычке выдержит. Но просто как-то было обидно... У него даже появилась мысль съязвить или на самом деле предложить магам хотя бы дать ему оружие. Своё-то он оставил в машине. Хотя он всё прекрасно понимал... С роботом, может ещё и справится... Но остальные наверняка быстро бы его повязали и он действительно закончил бы свои дни в виде какого-нибудь экспоната в этих лабораториях... Что, конечно же, было не самой худшей участью... Но тоже его как-то не устраивало. Размышляя, что и как делать дальше, он проморгал появление нового собеседника. Вернее, собеседницы. Им оказалась... Да, глаза и опыт не обманывали... Кажется, это был суккуб? Она тут же вступила в оживлённую беседу с охранниками. Он переводил взгляд с неё на них и обратно. Кажется, она собралась ему помогать? С чего бы это вдруг? Пока она занимала их разговорами, как-то незаметно и быстро протащила его за пропускной пункт в коридор. Он только удивляться и успевал. Хотя замечание о характере заставило его нахмуриться. Но, по крайней мере, она помогла ему пройти. Он пропустил её первые фразы мимо ушей. Но после того, ка кони отошли подальше, она прижала его к стене и спросила, зачем он здесь. Конечно. Ничего никогда не бывает так просто. Но, пожалуй, ей можно было рассказать.
-Меня зовут Арчер. - Начал слуга отвечать. -Я магический слуга. Пришёл говорить по поводу работы, только и всего. Знаю, что опоздал, но так сложились обстоятельства, что смог освободиться только сейчас. За то, что мне помогли сюда добраться, мне придётся пару месяцев работать на одного мага... И очень не хотелось бы думать, что буду делать это напрасно. - Он ухмыльнулся, добавив. - А лицо у меня не делается проще с тех пор, как меня первый раз призвали семьсот лет назад.
 
УндомэДата: Среда, 27.01.2010, 22:03 | Сообщение # 8
Демонесса
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 3
Суккуб снова приняла милый дружелюбный вид и отпустила Арчера. Она игриво смахнула с его плеч невидимыее пылинки и заправила ему за ухо выбившуюся прядь белых волос.
- И не обижайтесь, дорогой, если я была резка, тут иначе нельзя... Меня здесь никто не зовет, и никто не горит желанием видеть. Я суккуб, в некотором роде слуга и не без магии... Я официально работаю на того мага, к которому вы, Арчер, так стремитесь попасть - представилась Ундомэ своему собеседнику, копируя его манеру говорить, - Обычно на потенциального сотрудника не набрасываются сразу с порога, как на нарушителя и вора. Хотя, что я понимаю, может как раз здесь так и принято... Короче, я могу без лишних приключений провести тебя к Аэрису, а там вы уж лично с ним решите, чего тебе надобно. Все равно я сама туда собиралась, так что теперь у меня появилась компания. Будешь под протекцией демонессы, милый. - улыбнулась она и жестом указала дорогу.
Вскоре они очутились в вечно пустующей приемной, небольшой прихожей кабинета главы ОЭМ Дома Света, где демонесса попросила подождать Арчера. Ундомэ приоткрыла дверь в кабинет и заглянула внутрь.
- Господин Аэрис?.. - убедившись, что начальник на месте, она скромно встала в дверном проеме и продолжила, - Такое тут творится... Снаружи стража, изнутри - тоже, и чем глубже, тем суровей, и настроены по-хамски враждебно - прибьют и имени не спросят. А у семи нянек, как известно, дитя без глаза... Я знаю, что ЧТО-ТО случилось. - она чрезвычайно многозначительно подмигнула, - Но сейчас не об этом. Я, собственно, вот по какому делу... Тут к вам затесался один магический субъект, аудиенции просит.



 
АерисДата: Среда, 27.01.2010, 22:23 | Сообщение # 9
Консультант Архимагистра
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 108
Награды: 6
Репутация: 17
Аерис сидел за своим столом и напивая себе под нос какой то варварский мотив, разрезал длинным и острым когтем листы бумаги, для обычного человека это процедура была бы совершенно непонятно, зачем резать ненужные документы когда их можно попросту сжечь. Но обычный человек также не мог заметить тонкой сети заклятий обвивающих каждый лист, документы повышенной важности всегда писались на зачарованной бумаге которая не горела , не мокла, не мялась и очень, очень медленно старела. В отделе на такой бумаге писались абсолютно все отчёты и даже черновики, заклятье было довольно простым но от этого не менее эффективным и потому работая в взрывоопасных условиях боясь потерять какую-то мысль занесённую в лист бумаги учёные использовали только зачарованную бумагу. Но после они не имели право уничтожить свои ненужные наброски, это бы назвали уничтожением документов с секретной информацией и потому вся эта макулатура проходила через главу отдела а он уже разрезая лист уничтожал тонкую вязь заклятий таким образом превращая защищённый секретный чертёж в обрывок черновика. На вошедшую медведь посмотрел с некоторой заинтересованностью.
-Хмм , субъект говоришь и просит аудиенции не где ни будь а в частично засекреченном отделе, уже ради того пути что он проделал стоит его послушать.
Маг пристально посмотрел на Ундоме.
-Вижу, вижу, прогулка по городу удалась.
Дело в том что Аерис хоть и являлся довольно сильным магом, он всё же был стихийником, привыкшим работать с грубыми элементами а демонология это структура более тонкая и нестабильная и одних знаний здесь не хватит, потому он и допустил ошибку, связь была сильна не только от мага к демонессе но и наоборот, конечно мага она бы не могла заставить что то сделать против его воли, но вот чувствовать то что чувствует маг и наоборот это связь могла позволить, был бы Аерис демонологом его бы выгнали из академии за подобную оплошность, демон должен быть беспрекословной марионеткой а не правой рукой.
-Ладно, это потом.
С обманчивой неуклюжестью маг, вылез из за стола и прошёл в приёмную, надеясь на какую ни будь бурную реакцию. Подойдя ближе к существу явно магического происхождения о чём свидетельствовало дуновение силы которое было свойственно только подобного рода существам.
Медведь оскалил длинные белые клыки в подобие улыбки.
- Слушаю.


Нет в магии добра и зла, ведь мощь и сила так незрячи. Их обуздает только тот, чей разум и душа горячи.
 
РинТосакаДата: Среда, 27.01.2010, 22:42 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Арчер улыбнулся и пожал плечами. А здесь было весело, однако. Он молча выслушал её объяснение по поводу того, что сейчас происходило между ним и охранниками. Он почему-то не верил, что обычно здесь так не делали. Хотя, может и правда случилось что-то из ряда вон... Он ничего не ответил и на её слова о компании и покровительстве. Забавно выходило... неужели тут к демонам относились лучше, чем к нему самому во время и послу службы? Слуга согласился подождать, пока она сообщала шефу о новоприбывшем. Признаться, он ожидал увидеть кого угодно... Но медведя... Однако воин постарался скрыть своё удивление, хотя лёгкое его проявление на лице всё же не смог скрыть. Нет, тут, наверное, правда было гораздо интереснее, чем могло показаться на первый взгляд... Хотя на его памяти маги с собой ещё и не такое делали... В результате всех этих раздумий возникла небольшая заминка между репликой Аериса и ответом Арчера. Но в конце концов он ответил.
-Я... Меня зовут Арчер. - Уже в который раз он повторял эти слова. - Я магический слуга. Вам, возможно, обо мне говорила Рин Тосака, которую тут недавно приняли на работу. Я её,.. очень близкий друг. - Он снова немного замялся, но потом продолжил:
-Она рассказала мне немного о необходимых документах, но... - Слуга протянул магу пару бумаг, что у него были с собой. -Это всё, что у меня есть. - Он глубоко вздохнул. - А рекомендации мне не напишет ни один уважающий себя и знающий меня человек, а уж тем более маг. Разве что мне придётся эти рекомендации сотню-другую лет отрабатывать. Мне и так попало за то, что мне помогли сюда добраться. - Заключил Арчер и замолчал, ожидая реакции от собеседника. В отличие от Рин, его эмоции и чувства можно было прочитать буквально сразу. Почувствовать, что на него давило ощущение близости магии и большого количества магов. Что ему до сих пор здесь было неуютно и не очень приятно. Из-за чего он и мялся в разговоре.
 
АерисДата: Четверг, 28.01.2010, 13:41 | Сообщение # 11
Консультант Архимагистра
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 108
Награды: 6
Репутация: 17
Маг задумался, походил туда сюда по комнате, но потом сел на пол рядом с Арчером.
-Хм, ну предположим что вы близкий друг одной из волшебниц что здесь работает, допускаю что у вас проблема с документами, но от меня то вам чего надо? Вы хотите устроится в отдел на работу? Ну возможно здесь кое чем я могу помочь, правда пока не наблюдаю никаких для себя положительных сторон. Да и вам какой от этого толк? Это работа а не курорт ваша дружба никак не будет способствовать работе а скорее наоборот мешать . Что это за маниакальное пристрастие быть всегда рядом. Вашу Рин никто здесь силой держать не будет, если вы живёте в месте то будете видится с ней довольно часто. Для отдела в вас нет пока никакой практической пользы.
Медведь развернулся к суккубке.
-Как я понимаю, пройти охрану он смог отчасти при твоём содействии, давай тогда уж до конца доводить дело.
Аерис вновь пристально посмотрел на магического слугу.
-Какой ему смысл постоянно быть рядом. И нужен ли он отделу.


Нет в магии добра и зла, ведь мощь и сила так незрячи. Их обуздает только тот, чей разум и душа горячи.

Сообщение отредактировал Аерис - Четверг, 28.01.2010, 19:30
 
УндомэДата: Четверг, 28.01.2010, 18:16 | Сообщение # 12
Демонесса
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 3
Уже успевшую удобно умоститься на диванчике, который за это время стал ее любимой мебелью, демонессу заметно смутил вопрос Аериса. Подобрав под себя ноги и обернув колени длинным хвостом, отчего она стала похожей на огромную и очень странную кошку, Ундомэ подозрительно обернулась через плечо.
- Это вы ко мне обращаетесь?.. Кхм...
Понятно, что обращаться тут было больше не к кому. Кэмбиона сбило с толку то, что маститый маг, кажется, только что то ли поинтересовался ее мнением, то ли даже предложил ей принять решение относительно принятие кого-то в отдел. При таком фантастически уважительном отношении, как для отношения мага к демону, Аерис говорил о магическом слуге в его присутствии в третьем лице, будто обсуждал некую вещь, которую суккуб притащила к нему в приемную... Вобщем, пару секунд на лице Ундомэ читалось только "Чего-чего от меня здесь хотят?..".
- Подумаешь, он бы и сам, без той крохотной доли моей помощи, мог бы сюда попасть... Видели бы вы его на входе у порталов! Вот это выдержка, вот это достоинство...характер! Маги на входе пытались над ним поглумиться, а он и бровью не повел. "Проходииите, если справитесь со всей охраной" - говорят, а я дай думаю проведу его тихо-мирно, а то еще кто-нибудь в итоге травмируется, кто там был особо острый на язык... Я же не думала, какая от него польза вашему отделу.
"Да я сейчас даже не понимаю, какая здесь польза лично от меня. Ох уж эти чародеи, наберут себе невесть кого - пойми их потом"
- Насколько я поняла, Арчер не маг, но пришел сюда вслед за некой волшебницей Рин Тосака. Если он ее слуга, телохранитель или еще кто...не хочу придумывать другие правдоподобные варианты, хотя могу, еще много...то пусть отстается в отделе, как ее личная собственность. Работа же тут опасная, так вот ее пусть и защищает, прикроет своим телом, если тут вдруг взорвется какой-нибудь эксперимент. А в случае чего может еще кому помочь... Пользы от этого как таковой много не будет, но и ущерба тоже, да ему же за это можно даже и не платить особо... Что вам, жалко что ли?



 
РинТосакаДата: Четверг, 28.01.2010, 20:25 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Арчер нахмурился и глубоко вздохнул. Нет, похоже, его здесь сразу не взлюбили. Он некоторое время наблюдал за магом, ходившим вокруг него и слушал его мнение по поводу того, что происходило. Когда тот замолчал, слуга лишь заметил:
-Да, я действительно хотел устроиться на работу. Я вполне понимаю, что это не курорт и что нужно именно работать. Я именно это и имел в виду. Надеялся, что буду полезен хоть чем-нибудь... Но, видимо, я нужен только тем, кто получает от меня личную выгоду. И знает, куда девать и где применять мои способности. Для остальных я никто и ничто. Но я вполне свыкся с таким отношением. Извините, что отнял столько вашего времени и внимания... - Но тут маг спросил мнения той демонессы, что помогла ему пройти сюда. А она снова начала его защищать и просить за него. Почему она это делала? Потому что чувствовала, что сама похожа на него? Или просто ей было интересно, что из этого выйдет? Он не знал ответа на эти вопросы. Воин выслушал и её объяснение и мнение. Он улыбнулся. Она несколько приукрашивала реальность. Но он был благодарен даже за такую маленькую поддержку. А то и правда возникало впечатление, что его обсуждают как вещь или как какой-нибудь экспонат...
-Если вы всё же дадите мне шанс показать, что от меня может быть какой-то толк - буду благодарен. - Добавил он после речи Ундомэ. - Если нет... Что ж, два месяца пройдут для меня даром... Но я наверняка извлеку из этого полезный урок... - Он пожал плечами и снова глубоко вздохнул. Можно было заметить, что ему и хотелось попросить побольше.... Может, даже попробовать умолять... Или договориться хоть как-то... Но характер не позволял. Поэтому все вокруг понимали, что он смирится с любым решением мага. Да и Рин вполне была готова это понять и принять. Просто стоило хотя бы попытаться, вот и всё.
 
АватарДата: Четверг, 28.01.2010, 21:39 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





>>>Штаб службы безопасности Дома Стали

Массивная фигура стального робота с хром-титановой броней медленно выехавшая из портала не могла быть не замечена всеми магами находившимся в округе. Один только мерный шум шипастых гусениц привлекал внимание, не говоря уже о несуразности робота подобного класса в ОЭМ.
Проблем с проходом сюда у Аватара не возникло совершенно никаких. Да и что мог ему противопоставить офисный начальник Дома Стали, когда к его кабинету с мерным гулом приблизилось нечто массивное и неведомое. Начальник уже всерьез рассматривал варианты о возникновении у него галлюцинаций в результате рабочего недосыпания, но на всякий случай он уже заготовил парочку заклятий. Дверь неожиданно распахнулась и на пороге оказался огромный, насквозь бронированный боевой робот, алчно смотревший на начальника алыми буркалами и черными зевами раскрытых в ладонях стволов – таким по крайней мере в тот момент Аватар показался ученому. Конечно никаких претензий у начальника не возникло вплоть до того момента когда робот вместо того чтобы превратить его в фарш, безапелляционно положил на стол документацию. Лишь тогда начальник опомнился и с удивлением узнал что робот-разрушитель назначен к ним в отдел… инспектором?? Но приказы в Доме Стали естественно не обсуждались, а потому проблем не возникло. Только начальник почему-то очень долго и упорно проверял документацию прямо-таки с маниакальным упорством, не веря своим глазам сделал даже парочку звонков по телефону – ошибки не было никакой. Робот восшествовал далее.
А теперь на Аватара взирали кое-где удивленные, кое-где насмешливые очи магов. Настроение у робота ввиду недавних событий было преотвратное поэтому Аватар не желая что-то втолковывать ученым-магам, лишь молча поднял на необходимый уровень документ-удостворение и провозгласил: - Я – инспектор от Дома Стали. И я назначен инспектировать ОЭМ.

Сообщение отредактировал Аватар - Четверг, 28.01.2010, 21:43
 
ИсильдарДата: Четверг, 28.01.2010, 22:11 | Сообщение # 15
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
» Ближние Руины » Отдел экспериментальной магии ("Офис")

Выйдя из портала, Исильдар сразу же двинулся вперед, не слишком-то обращая на подозрительные взгляды охранников. Похоже что они были заняты какой-то махиной (он не представлял как он собирается передвигаться по коридорам ОЭМ), но это вовсе не значит, что его обделили вниманием. Один из них попробовал проворчать что-то об причине его пребывания в этом месте, он лишь тыкнул ему под нос бумажку с письменным разрешением. Тот недоверчиво перечитал ее, но удостоверившись в том, что оно настоящие, лишь кивнул головой и больше не говоря ни слова, пропустил его.
Ну что же, сейчас можно было сказать, что план проникновения внутрь здания удался точно так, как это он и рассчитывал. Сейчас же возникал совсем другой вопрос – как, будучи ограниченным в своем передвижении, собрать максимальное количество полезной информации. Да, то что он проник в исследовательский отдел этого места, но что дальше? От обычной развлекательной прогулки, с осмотром местных достопримечательностей ему не будет толку, да и вряд ли он сможет уж так свободно разгуливать здесь. Будь он магистром в области воздушной магии, тогда бы предыдущая проблема решалась бы сама собой – достаточно плотный и тщательно разработанный барьер сокрыл его бы от любопытных глаз, но… магия огня не предназначена для скрытных действий, и если бы он хотел проникнуть в другие области, ему пришлось бы превратить в пепел парочку охранников. За сим ему приходилось действовать в меру своих возможностей.
Следуя узким проходом, Исильдар размышлял над возможными вариантами дальнейших развитий, не преминув при этом рассматривать окружающую обстановку. Конечно, у него был уже заранее разработанный план, который предполагал то, что Исильдар встретит кого-то из сотрудников ОЭМ и разузнает у него подробности о пропаже. Но это явственно не был абсолютный план, так как он не был столь тщеславным, чтобы надеяться на то, что его собеседник просто разразится потоком полезнейшей информации при виде его особы. Да и вообще, за то время, что он успел уже провести здесь, удалось встретить всего лишь нескольких сотрудников Отдела, которые явно были заняты своими делами.
Впервые выйдя на открытую местность после того, как он вошел в коридор, Исильдар подошел к заградительной черте и посмотрел вниз. Да, вид открывался воистину восхитительный и, хоть он не забывал о главной цели его пребывания здесь, он решил ненадолго задержаться. Он же тоже был магом, и поэтому подобные места интересовали его. Естественно, он отлично понимал, что само пространство не было создано магами. Скорее всего оно было лишь расширенно с их помощью и приведено в опрятный вид. Но поражал сам факт того, сколько усилий было приложено для того сделать это место подходящим для подобного рода деятельности.
Поймав себя на мысли о том, что он уж слишком долго задерживается на одном месте, особенно учитывая временные ограничения его пребывания здесь, Исильдар решил двинуться дальше. Хотя «дальше» - это лишь такое выражение, так как он почти достиг крайней точки, которую ему было позволено посетить. После это придется искать, так сказать, вширь. Конечно, соблазн проникнуть в одну из запрещенных зон все еще существовал, но Исильдар подавил в себе подобное желание, и пошел дальше. Времени было не так уж много, но ему все еще предстояло найти говорящий источник информации.



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Отдел экспериментальной магии (На восстановление)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: