Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Отдел экспериментальной магии (На восстановление)
Отдел экспериментальной магии
ИсильдарДата: Вторник, 02.02.2010, 22:06 | Сообщение # 31
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
Ну что же, такую просьбу было вовсе не странно услышать из уст демона. Как Исильдар раньше сказал, при нем было мало чего, что могло бы показаться суккуб полезным, поэтому она выбрала его кровь. Хоть Исильдар, в отличии от колдунов, не обладал магическим даром с рождения, но все же он был магом, следовательно его кровь содержала в себе большую долю его магической энергии. Но не смотря на это, немногие волшебники пользуются ею как катализатором в магических ритуалах – малейшей ошибки достаточно для того, чтобы отправить невежду в мир иной. Иными словами, волшебство, связанное с реагентом в виде крови, довольно опасно. С другой стороны, кровь могут использовать и недруги мага, чтобы посредством некоторых заклинаний контролировать его действия или вообще манипулировать им. Но это довольно тонкая магия и немногие ею обладают. К тому же того объема, который у него попросила Ундомэ в качестве платы, вряд ли хватило бы на то, чтобы влиять на его поступки. Хотя подпортить ему здоровье. Хотя как магический реагент, кровь можно использовать и во многих других ритуалах и заклинания.
- Хм… - протянул Исильдар, наконец-то избавившись от приступа разыгравшейся паранойи, - довольно разумная просьба. Я конечно не склонен верить тем торговцам, которые стремятся назвать свой товар неоценимым и незаменимым, но… Я уже устал от этих игр и я истратил довольно много времени на разговор с вами, поэтому было бы разумно по крайней мере узнать, что вы предлагаете. Хорошо, я согласен на подобную цену. Но позвольте вам напомнить две вещи, - сказал он с широкой улыбкой. – Первое – если информация окажется не такой уж неоценимой… я буду разочарован. И второе, но это скорее уже не предупреждение, а так, дружеский совет. Как вы используете мою кровь после того, как ее получите – уже не мое дело, и меня это совсем не интересует, но… если вы вдруг решите использовать ее чтобы навредить мне – постарайтесь после этого хорошенько спрятаться…
После этих слов, Исильдар запустил руку во внутренний карман плаща, и вынул оттуда небольшую склянку, которая по объему была приблизительно такого же размера, как указала суккуб. Потом, сняв кольцо с указательного пальца правой руки кольцо, он, слегка поморщившись, провел острой его частью по левой ладони. После чего, он подставил под руку склянку, ожидая пока она наполнится кровью. Затем, вернув все на прежние места, он провел прошептал заклинание, вылечив порез на ладони (благо даже тех скудных познаний в области исцеляющей магии было вполне достаточно для того, чтобы вылечить столь маленькую рану).
- Я конечно сделал уже все необходимое, - сказал он, протягивая склянку Ундомэ. – Или же вы предпочитаете получить кров каким-то другим образом? Если нет – тогда я ожидаю интересное повествование с вашей стороны.



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.
 
АерисДата: Среда, 03.02.2010, 11:46 | Сообщение # 32
Консультант Архимагистра
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 108
Награды: 6
Репутация: 17
Аватар,
Роботу сильно повезло он наткнулся на учёного а не боевого мага – практика облачённого в белый халат. Перед Аватаром стоял самый стандартный книжный червь не привыкший изучать проблему так близко. Для него надо было в начале перенести все возможные ходы отступления и нападения на бумагу , выразить все мысли и идеи в сложные математических формулах. Потрясение было довольно сильным, но Аватар сделал оплошность пытаясь таким образом разговорить учёного. В отделе слишком часто приходится испытывать различного вида стрессы и простых учёных эта практически ежедневная процедура стороной не обходит. Потому со временем степень стрессоустойчивости у людей подобного рода деятельности растёт в верх, пока не перекочует в стадию полного пофигизма. Маг нёс какую-то ахинею лишь бы выиграть время , успокоится , понять что происходит.
-А, э, ну я то что? Я принимал участие в создании такого прибора, но в его создании участвовала чуть ли не половина сотрудников отдела экспериментальной магии. Я то человек маленький, что я вам могу сказать. Ну да до меня доходили слухи что прибор пропал. А что он и правда пропал? А кто виноват уже разобрались? Вы их непременно оштрафуйте а то что же получается то, отдел старался , работал а они раз и украли……..
Робот явно был боевого типа, но как показывала история чем больше размер калибра у орудия тем дольше ему надо наводится на цель, тем оно боле неуклюже и предсказуемо. “Даже если сотрудниц СБС, никаким вышестоящим инстанциям он доложить ничего не сможет. Поскольку именно эти вышестоящие и запретили выход информации о кольце за приделы лабораторий”. Вскоре маг окончательно успокоился, проблема была изучена и рационализирована.
-Как я уже сказал недавно я слышал что то о пропаже прибора, регенерационного модуля белковых структур. Раз сотрудник СБС даже нашёл какие то доказательства относительно кражи я могу лишь порадоваться за то насколько быстро реагируют спецслужбы. Ничего нового я вам рассказать не могу.
Маг извиняющее улыбнулся и пожал плечами.
-Я штатный сотрудник и имею доступ только информации уровня “Сплетни”. Извините.


Нет в магии добра и зла, ведь мощь и сила так незрячи. Их обуздает только тот, чей разум и душа горячи.

Сообщение отредактировал Аерис - Среда, 03.02.2010, 12:32
 
УндомэДата: Среда, 03.02.2010, 13:04 | Сообщение # 33
Демонесса
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 3
Глаза суккуб жадно загорелись, когда она следила за каждой каплей свежевыжатого сока из Исильдара. падавшего в бутылек и растекавшегося по толстому стеклянному донышку. Этот действительно стало бы достойной платой и отличным сувениром на память, но его сначала нужно было отработать. Хотя Ундомэ не сомневалась в своих силах и не взялась бы за непосильную работу.
- Прекрасно... Этот способ получения вашей крови мне вполне подходит. А моей услугой будет то, что я сейчас же раздобуду для вас всю нужную документацию об артефакте. Вернее, копии, чтоб это никому не помешало работать и не вызвало подозрений. Списки ученых, отчеты о проведении испытаний, схемы и формулы... Легче всегда разбираться в первоисточнике, тем более если сам являешься магом. И никаких лишних глаз и ушей, никто ни о чем не узнает. - подмигнула она, - А за кровушку свою не беспокойтесь. Мы с вами не так хорошо знакомы, чтобы у меня появилось хоть малейшее желание сделать то, после чего мне бы пришлось прятаться, а вам - меня искать. Вам же отведено на пребывание здесь короткое время? Я вернусь немедля. А пузыречек можете пока придержать у себя, я готова обменять его уже на добытые бумаги, из рук в руки...
Последние слова суккуб уже договорила, плавно отступая спиной назад и в конце концов показалось, что она просто растворилась в тени. Порой Ундомэ была падка на спецэффекты. Она понимала, что человеку знающему это покажется всего навсего лишней мишурой, но что ни говори, исчезновения вникуда и появления ниоткуда с последующими преображениями в черт-знает-что всегда смотрелись колоритно и были неотъемлемым атрибутом ее суккубьей натуры. Она могла от всего этого отказаться, но не хотела, как не хочет модница расставться со стильными аксессуарами...

И вот перед "свежезавербованной" информаторшей службы безопасности светлых снова предстала скромная серенькая приемная. Ундомэ глубоко вздохнула и со знанием дела, даже без стука вошла в кабинет главы отдела. Она подошла к медведю и оперлась руками о письменный стол, как преподаватель о кафедру, будто уже приготовилась прочитать долгую и, возможно, даже занимательную лекцию.
- Я, наверное, вас уже достала. - скорее констатировала факт, чем спросила кэмбион с сочувственнвм выражением на лице, - Но не стоит электризоваться, шеф, поберегите нервы. Я пришла поведать об одной проблемке которая тут возникла... Там нарисовался один маг, представлялся служащим СБДС и ну оочень настойчиво пытался расспросить меня об объекте своего расследования - пропавшем кольце-регенераторе... Да, уже и я совершенно случайно об этом узнала, из-за этой штуки в ОЭМ скоро все на ушах стоять будут. Охрана охраной, ведьмы ведьмами, а тащат же все, что гвоздями не прибито. На вид кажется, что здесь все чин чином, а изнутри дела-то плохи. Это как гнилое... - здесь она хотела назвать какой-нибудь плод, котрый снаружи красивый и блестящий, но червивый внутри, но сходу не вспомнила ни одного названия, - Ладно, не важно, этого я уже не говорила... А агентик тот представился Исильдаром, бумажку мне какую-то под нос сунул и начал спрашивать не о чем-нибудь, а о ведущих ученых, занимавшихся разработками. И я ему того...согласилась подсобить.
Поговорить на эту тему с Аерисом, наверно, было единственным верным выходом из такой ситуации. Полудемонесса уже успела наворотить дел, наобещав Исильдару золотые горы, вернее горы прекрасной, отборной, а главное сверхсекретной информации. И теперь эти дела пора было разгребать с кем-то действительно знающим толк в происходящем. Ундомэ была готова к любой непредсказуемой реакции со стороны своего хозяина, но почему-то ей казалось, что и на этот раз ситуация обернется в ее пользу.



 
АерисДата: Среда, 03.02.2010, 14:03 | Сообщение # 34
Консультант Архимагистра
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 108
Награды: 6
Репутация: 17
Ундомэ,
Медведь с некоторым безразличием выслушал столь интригующую информацию молча, он даже не шелохнулся.
-Ундоме то что я отношусь к тебе не как к инструменту для достижения своих корыстных целей, ещё не даёт тебе право так бесцеремонно, без стука вторгаться в моё личное пространство.
Маг повернулся и пристально посмотрел на суккуба.
-Меру надо знать, и в обществе грань её надо видеть и чувствовать намного чётче чем в пустошах.
Он потянулся, зевнул, встал из за стола, прошёлся немного по комнате и сел обратно.
-Исильдар говоришь, сотрудник службы безопасности дома света. Да, неисповедимы пути хитрости существ разумных. Хотя это даже хорошо, это даже лучше чем могло бы быть, может даже получится.
Медведь снова оскалился в своей ужасающей улыбке.
-Мы будем всячески способствовать поиску артефакта.
Аерис склонился над столом и нажал еле заметную кнопку переговорного устройства.
-Копи по проекту номер сто двадцать один К.Р. и список номер тринадцать мне не стол.
Буквально через полторы минуты на стол к главе отдела рухнула довольно увесистая папка.
-Лентяй чёртов дойти ножками уже не судьба.
Негодование медведя было формальным , поскольку если бы эти документы сюда не тренсгрессировали а попросту принесли, то процесс ожидания мог бы увеличится минут до пятнадцати. Медведь аккуратно достал из папки листки.
-Так это ему ненужно, это тоже и это пожалуй.
Вытащив из основной стопки листков десять, маг удовлетворёно хмыкнул “Магические арканы и формулы связывания ему видеть не к чему”. Листок что был в самом низу со списком фамилий и какому то пояснению к каждой, маг положил на верх и третью фамилию сверху обвёл в кружочек карандашом. Комментарий к фамилии гласил “Сотрудник отдела эксперементальной магии дома света, молод, самоуверен. Любит посещать ”
-Это список самых главных подозреваемых, тот что идёт третьим в списке наиболее интересный элемент. Отдай это Исильдару и намекни про список, мол достать его было сложней всего, даром естественно не отдавай но и непомерных цен не надо, пусть отыгрывает свою роль сотрудника СБДС, может чего и откопает. А ты проследишь чтоб он капал там где надо.
Маг положил оставшиеся листки обратно в папку, список был самым первым.
-Вот, здесь всё что может пригодится.


Нет в магии добра и зла, ведь мощь и сила так незрячи. Их обуздает только тот, чей разум и душа горячи.

Сообщение отредактировал Аерис - Среда, 03.02.2010, 14:05
 
УндомэДата: Среда, 03.02.2010, 15:28 | Сообщение # 35
Демонесса
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 3
Аерис,
Кэмбион уже не удивилась ни благому расположению мага, ни кипе документов, свалившейся на стол из воздуха, она просто стояла, слушала и молча кивала. А когда на морде медведя появился аналог зловеще-загадочной улыбки, демонессе тоже захотелось улыбнуться, а вся эта афера с кольцом показалась ей замечательной идеей. Уже неважно было, является ли этот агент СБДС агентом или хотябы светлым. Главное то, что у Аериса все под контролем...у них все под контролем. Суккуб готова была для такого серьезного дела стать парой зорких глаз и чутких ушей, да и еще чем-нибудь...
- Будет сделано. Исильдар получит и документы, и ту помощь, о которой не просил - я уж постараюсь и максимально ненавязчиво прослежу за тем, чтобон сделал все что надо...и не делал того, чего не надо. - ответила она, откланявшись.
На выходе Ундомэ рассеяно остановилась у двери, легонько постучала костяшками пальцев об косяк и переступила порог. Потом повторно постучала и шагнула обратно.
- Постучала-вошла... Сначала стучать, потом входить. Все, я запомнила, теперь буду вести себя повежливей...
Сказав это уже самой себе, а то и вообще никому, она быстро удалилась.

Исильдар,
Получив все необходимое, суккуб быстро шла, даже бежала по коридору, прижимая бумаги к груди, как огромную ценность, нуждающуюся в охране. Она спешила, ведь ей пришлось оставить своего собеседника не меньше чем на десять минут, а таких серьезных гостей лучше не заставлять ждать. По пути даже представилось возможным просмотреть копии документов. Правда, Ундомэ некоторых вещей там не поняла совершенно, нового для себя об этом деле узнала мало, а более-менее заинтересовал ее только список подозреваемых. "Любит посещать... Хм, а кто ж не любит... И все свои воруют. Честное слово, с такими сотрудничками и врагов не надо". Сотрудник СБДС ждал ее на том же месте.
- Господин Исильдар, надеюсь, вы не успели соскучиться в мое отсутствие. - проговорила она, предварительно оглядевшись по сторонам и удостоверившись, что за ними больше никто не следит. "Больше никто" означало кроме самой суккубки, приставленой к расследованию... - Вот все необходимое. Эти документы помогут лучше разобраться в самом проекте, а вот это... - демонесса отдельно показала список фамилий, акцентируя на нем особое внимание, - перечень главных подозреваемых по предварительному расследованию внутри отдела. Один этот листочек стоит, вероятно, всего десятка, но чего не сделаешь ради того, чтоб помочь исполнительному органу Дома... И не только.
Ундомэ протянула Исильдару стопочку бумаг, и раскрытую ладонь, готовую сомкнуть когтистые пальцы на флакончике с кровью.





Сообщение отредактировал Ундомэ - Среда, 03.02.2010, 19:35
 
ИсильдарДата: Среда, 03.02.2010, 20:57 | Сообщение # 36
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
После исчезновения демонессы, Исильдар задумался над тем, что ему следует предпринять дальше. Судить сейчас было конечно рано, но видимо все шло именно так, как он того ожидал, конечно, за кое-какими исключениями, но это не было вразрез плану. Однако, это лишь начало, да и пока у него не было уверенности в той информации, которую ему предоставит Ундомэ. Если ее данные помогут ему хоть как-то приблизится к цели – ну что же, тогда он недаром отдал суккуб свою кровь. Но могло оказаться и так, что Ундомэ принесет материалы, которые важные лишь для видимости, а на самом деле – пустышка.
От раздумий его оторвала опять возникшая Ундомэ, держащая в руках стопку документов.
«Не слишком-то ей времени понадобилось для того, чтобы раздобыть всю необходимую информацию. Да и к тому же в таком опрятном виде, - размышлял Исильдар, смотря на приближающуюся суккуб. – Либо информацию не так уж и сложно достать, как о том вещала эта девица и я явно поспешил согласится на ее условия, либо же она все же обладает хорошим умением получать необходимые вещи в короткие сроки. В любом случае…»
Исильдар взял протянутые демонессой документы, одновременно с этим положив в ее раскрытую ладонь склянку. После этого, он бегло просмотрел предоставленные суккуб документы. Что же, надо было отметить, что они были действительно ценными – тут было довольно много ценной информации о самом артефакте, о факте его пропажи и о лицах, замешанных как в его разработке, так и в деле о его пропаже.
- Что же, - наконец сказала Исильдар, отвлекаясь от бумаг, - материалы действительно оказались полезными. Я, конечно же, не стал бы сразу причислять их к рангу неоценимых, но все же следствие с этим будет продвигаться в разы быстрее.
Вот теперь у Исильдара действительно было положительное настроение. И связано это было не столь с фактом получения документации, а с тем фактом, что теперь ему со спокойной душой можно было покидать это место и прекращать эту игру в детектива из СБДС.
- Полагаю что наш разговор на этом и заканчивается. Я получил то, что было нужно мне, и вы тоже, - сказал он с легкой улыбкой, - получили то, чего желали. В таком случае, позвольте откланяться. Пока у меня осталось немного времени, я хотел бы еще осмотреть внутренние помещения ОЭМ… да и с бумагами не премину подробнее ознакомится, - легко кивнув в знак прощания, Исильдар направился в один из тоннелей.
«Итак, что полезного можно извлечь из этих бумаг, - думал Исильдар, на хоту просматривая их. – Общие сведения? Нет, не надобно. Характеристики, основные этапы… не то. Так, вот кажется тот лист, о ценности которого та суккуб так распространялась. Хм… перечень сотрудников ОЭМ, подозреваемых в пропаже кольца… н-да, довольно таки длинный список. Отмечено третье имя, видимо главный подозреваемый в этом деле…»
- Так-так, стоп, - пробормотал он, и остановившись, посмотрел на список, а точнее на имя, обведенное кругом.
«Если его подозревают в пропаже кольца, то с этим делом должны были бы уже давно разобраться, еще до того, как поползи бы слухи. Но этого не сделали… значит есть какая-то причина, по которой руководство Отдела медлит, и вряд ли нехватка доказательств была бы достаточно веским поводом для того, чтобы не ограничить передвижение этого индивидуума, - размышлял он, все еще смотря на список. - И разве Ундомэ не говорила, что она добудет копии? Имя обвели после того, как она получила эти бумажки… следовательно, за время своего отсутствия она успела повидаться со своим хозяином, который и дал ей эти бумаги и обвел третье имя. Значит ее хозяин либо как-то связан с пропажей, либо же лично заинтересован в пропаже, но по каким-то причинам не может действовать сам, и решил использовать меня. Хм… а это интересно, - Исильдар широко улыбнулся. – Ну что же, посмотрим что из этого выйдет…»



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.
 
УндомэДата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:05 | Сообщение # 37
Демонесса
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 3
- Сделка состоялась. Ну что ж, искренне желаю удачи в ваших поисках, ведь все что будет полезно ОЭМ, в той или иной степени положительно коснется меня... И если вам в дальнейшем что-то понадобится, ну мало ли, захочется чего-нибудь, я смею в любое время предложить свои услуги. Единожды я уже получила щедрую плату, хватило с лихвой, так что она может считаться и авансом. Не подумайте, Исильдар, что здешние демоны вконец обнаглели и непомерно оценивают свою работу. Мы можем быть хорошими, когда ситуация обязывает.
Рука демонессы нагрела плотно зажатый бутылек с кровью, а может так только показалось, и кровь сама собой стала теплее, излучая энергию скрытую в ней... Кровь заключенная в стекло, как драгоценный камень в хрустальной оправе могла бы стать прекрасным амулетом, или даже оружием в умелых руках, но магия крови была тяжела для суккуб и использовалась в исключительных случаях, поэтому кровь этого любезного мага пока отправлялась в неприкосновенный запас.
- Жаль, что наше первое знакомство состоялось в такой деловой обстановке, омраченной пропажей этого глупого артефакта... Я конечно понимаю, что начинку для этого колечка месяцами готовили лучшие умы всех домов, но сути в нем не так уж много. "Кольцо бессмертия" уже звучит по-дурацки. Много труда, а мало пользы. Всех болящих и страждущих такой штукой все равно не вылечишь, для этого есть и более доступные средства. А делать магическую цацку для кого-то одного - слишком дорогое удовольствие. Бессмертие - удел одного, но владеть им хотят многие. Чего только стоят старые добрые личи...вернее не старые, а дряхлые и ветхие..и злые. Легко понять людей, которым судьбой отмерен жалкий век, а то и полвека. Но, как кажется мне, - чем больше живешь, тем меньше беспокоишься о так называемом бессмертии. Когда уже сбиваешся со счета и перестаешь трястись над каждым прожитым годом, то можешь предпочесть нудной жизни красивую запоминающуюся смерть...может быть даже геройскую. Как после даже самого вкусного обеда все равно хочется попробовать десерт...
Кажется, что это хитрое колечко могло бы достойно сыграть только одну роль - приманки, жирного, сочного, аппетитного живца как для умудренных гурманов, так и простых лакомок. Но не буду распространяться в своих безумных умозаключениях, для этого здесь уже присутствуют профессионалы, несомненно более талантливые и компетентные... Вам пока везло, надейтесь, что дело и дальше пойдет гладко. А сейчас вы уже меня покидаете... Не буду вас задерживать.
Навязывать агенту СБДС сейчас свое общество было бы нелепо и неуместно. Ундомэ и так уже в некоторых местах перегнула палку, не хватало еще, чтоб светлый почувствовал, что за ним ко всем приятным неожиданностям еще и следят. Но она уже поставила себе цель быть в курсе дел Исильдара, ведь не приложить лапу к такому многогранному расследованию означало бы себя не уважать. Демонесса слегка склонила голову, готовясь коротко кивнуть или любезно поклониться на прощанье.



 
ИсильдарДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:49 | Сообщение # 38
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
Побродив еще некоторое время по расположению Отдела, Исильдар в конец убедился в точности слов демонессы относительно значительности того списка имен, на котором она делала ударение. И дело тут было не столько в важности этой жалкой бумажки, а скорее в ненадобности остальных. При подробном рассмотрении остальных документов, он убедился в своих первоначальных мыслях – там не содержалось ничего такого, что могло бы его вывести на искомого человека. И какое же «удачное стечение обстоятельств» было то, что Ундомэ удалось раздобыть вот такой списочек. Да, находка отличная, но он так и не мог полностью понять мотивов того, кто передал ему этой список. Вряд ли этот человек уж настолько стеснен в своих возможностях, чтобы не отправиться за колечком самостоятельно. В крайнем случае, он мог бы использовать эту суккуб значительно эффективней. Но, несмотря ни на что, он просто использовал другого человека.
Остановившись у очередного заграждения, Исильдар задумался. Существовала вероятность того, что хозяин этой демонессы поверил на слово в то, что Исильдар является сотрудником СБДС и, возможно, решил воспользоваться такой возможностью. Возможно, лишь власти имеют влияние на человека в списки, или возможно… иными словами, причина подобного действия так и оставалась загадкой для него. С другой стороны, все еще оставался другой вопрос, а именно, в чем заинтересован мастер Ундомэ? Если бы он подходил к делу с официальной стороны, то он встретился бы с ним лично, не вдаваясь к переговорам через посредника, так как Исильдар предположительно был сотрудником СБДС, и, по идее, он, по находке кольца, должен был бы передать его в ОЭМ. Так что следовало сделать вывод о том, что, скорее всего, он был лично заинтересован в пропавшем артефакте. Следовательно, он хотел использовать Исильдара для того, чтобы получить кольцо, а затем каким-то образом заставить его молчать о находке. Но этот вариант годился лишь для того случая, когда он верил в то, что Исильдар – сотрудник СБДС. Но если взять во внимание вероятность того, что он все-таки проверил личность Исильдара, тогда возникал следующий логический вопрос – как он собирался отнять артефакт у него? Очевидно, что Исильдар лично заинтересован в кольце и отдавать его не собирался. В таком случае как?
Оторвавшись от раздумий, он вспомнил, что сейчас у него есть дела важнее, чем размышлять над мотивами других личностей, учитывая то, что время, отведенное ему для посещения ОЭМ, уже было на исходе.
Решив для себя, что над подобными вещами он подумает тогда, когда в его владении окажется перстень, Исильдар отправился к выходу из Отдела.

Норт Энд » Клуб-кабаре "Яркая птичка"



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.
 
АерисДата: Среда, 10.02.2010, 17:40 | Сообщение # 39
Консультант Архимагистра
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 108
Награды: 6
Репутация: 17
Глава ОЭМ сидел за столом и крутил в руках небольшую склянку с тёмно вишневого цвета жидкостью.
-Исильдар потомок славной расы Джоури, маг огня, тот чья кровь а способна прожигать даже магию. Ты всегда был слишком прямолинеен а потому предсказуем в своих поступках.
Небольшое колебание пространства и над столом перед Аерисом появилась небольшой стальной цилиндрик, он немного покрутился в воздухе и упал на подставленную лапу медведя.
-А вот и малоизвестный мне колдун, чья сила так не терпит строгих формул и ограничений, тот кто пренебрегая сложными формулами, вкладывает магию не в свои знания а в эмоции, инстинкты. Мимолётные желания появившиеся в результате прихоти или для спасения своей шкуры.
Медведь встал захватит с собой ёмкости с кровью.
-Ваша сила господа послужит во благо науки.
Он подошёл к настенному сейфу, открыл его и аккуратно положил туда оба контейнера, потом некоторое время порывшись достал из него стопку документации и маленькое колечко.

-Ну чтож пора тебя вернуть на место а то столько шуму по поводу твоей пропажи подняли, ужас.
Маг исчез и появился уже непосредственно в хранилище. Внутри никого и не было, собственно это было очень ожидаемо учитывая поздний час, большинство разбрелись по домам а те что остались, спят в своих кабинетах укрывшись чертежами схемами. Аерис прошёл мимо робота, безмолвно освободившему проход в центральный зал, найдя ту полку откуда совсем недавно коварным образом был похищен артефакт под названием “Кольцо бессмертия” и положил документацию и сам артефакт обратно на полочку. Вынести эту драгоценность за предела отдела, даже у главы ОЭМ дома света не было бы никакой возможности, да это и не требовалось, мирно пролежав в сейфе дорогой приборчик, вместе с настоящей документацией о нём (а не о той что лежала тут раньше с видоизменёнными схемами и графиками), вернулся на своё место. Выходя, маг подошёл к роботу и нажал на пару углублений в его боку, небольшая железная пластина отъехала в сторону, медведь вытащил какой то из проводков в глубине этого гиганта, немного подождал и потом подключил обратно.
-С блока двадцать четвёртого по блок тридцатый удалить на уровне “А”.
Синтезированный голос оповестил.
-Удаление произведено, информация восстановлению не подлежит.
Довольно хмыкнув маг повернул голову в сторону видеокамер с потухшими светодиодами.
-Опять наверно сбой в системе, скоро придут техники, чинить начнут.
Массивная фигура белого медведя плавно истаяла в воздухе.


Нет в магии добра и зла, ведь мощь и сила так незрячи. Их обуздает только тот, чей разум и душа горячи.

Сообщение отредактировал Аерис - Среда, 10.02.2010, 17:41
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Отдел экспериментальной магии (На восстановление)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня заходили: