Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » La Fontaine (ресторан с посиделками)
La Fontaine
АрмидаДата: Вторник, 12.02.2008, 01:36 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





- Мужчины редко говорят о женитьбе с удвольствием. - сказала Армида. - Почему-то это слово их пугает.
/А они здесь и правда неплохо готовят/
Она кивнула.
- Тебе стоило взять что-нибудь более изобретательное, чем стейк. Хочешь, сьешь мою перепелку, что-то я... переборщила с колличество. Не так уж сильно я хочу есть. Мне хватит салата и кофе. А ты проголодался.
Эльфийка улыбнулась. В свете их последнего рассуждения о семье улыбка получилась какой-то слишком уж "домашней". Оставалось только ласково чмокнуть его в щеку и прошептать:"Дорогой, ты устал после работы, я приготовила ужин. Все как ты любишь"... Боже! Что за бред ей приходит в голову. Она знает Дерека всего-то второй день, уже такие грандиозные планы. Пора притормозить и спуститься с небес на землю.
/Ты когда-нибудь видела настоящие розы?/
- Нет. - она удивилась вопросу. - Мне говорили, что их уже давно нет в Городе. Точнее, какое-то время после Ритуала они еще существовали в закрытых оранжереях, а потом... Видимо, они как и птицы не могут жить без света и Солнца.
 
ДерекДата: Вторник, 12.02.2008, 02:51 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





/- Мужчины редко говорят о женитьбе с удвольствием. Почему-то это слово их пугает./
- Перемены всегда пугают – избитая истина, - отозвался Дерек, - Но порой…
Он недоговорил.
«Угу, порой они необходимы. Я старый солдат и не знаю слов любви и так далее. Старый дурак!» - оборвал себя рыцарь. Он никогда не рассматривал всерьез перспективу женитьбы, а на многочисленные намеки магистра и Клиффорда на то, что пора бы уже и род продолжать, отвечал шутками или напоминал им о своем отце, который проблемой наследования озаботился лишь, разменяв шестой десяток. Но сейчас Мартайн с удивлением обнаружил, что перезвон воображаемых свадебных колоколов вовсе не заставляет его морщиться, как это было раньше.
«Придержи коней, дружище!» - посоветовал себе Дерек.
/- Тебе стоило взять что-нибудь более изобретательное, чем стейк. Хочешь, сьешь мою перепелку, что-то я... переборщила с колличество. Не так уж сильно я хочу есть. Мне хватит салата и кофе. А ты проголодался/
- Нет, спасибо, - Дерек отказался автоматически, из вежливости, хотя надо сказать перепелка смотрелась весьма соблазнительно.
Улыбка Армиды в сочетании с заботливым тоном, которым она предложил ему кушанье, задела что-то забытое, глубоко похороненное в душе рыцаря. Он словно завороженный смотрел на эльфийку, желая лишь одного – чтобы она продолжала так смотреть на него и так улыбаться. Засмотревшись, рыцарь на миг отвлекся от слов девушки, но вовремя спохватившись, понял, что она говорит о розах. Довольный тем, что сможет поразить Армиду, рыцарь усмехнулся:
- Да, в Городе нет роз. Но из любого правила есть свои исключения. Приходи в нашу обитель и я покажу тебе, что мы не зря зовемся Орденом Розы.
 
АрмидаДата: Вторник, 12.02.2008, 11:55 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





/Перемены всегда пугают – избитая истина...Но порой… /
"...нужно просто перестать бояться, что о тебе скажут, что подумают. Перед тобой сидит человек, который тебе нравится, уже глупо было бы убеждать себя в обратном. Дерек Мартайн, рыцарь Ордена Розы, не такой как все. Я хочу как можно дольше быть с ним рядом. Неважно, в каком качестве. Я не хочу, чтобы все закончилось просто еще одним свиданием и походом в Обитель. Это было бы несправедливо...Боже, неужели я впервые в жизни серьезно кем-то увлеклась после одного дня знакомства?... И я пойду с ним смотреть на самые настоящие розы. И он расскажет мне о жизни в Ордене"
Короткая трель телефона сбила девушку с романтического лада.
- Прости... Алло!
"Леди Митари! - взволнованно затараторила в трубку Риола. - Здравствуйте! С вами все в порядке? По телевизору рассказывают ужасные вещи про бал и про..."
- Спасибо, за заботу. - улыбнуась Армида. - Я уже давно не во Дворце. Я сижу в ресторане "La Fontaine", и тут мне совершенно ничего не угрожает.
"Моя смена заканчивается. Вы вернетесь, или мне передать все дела Келарии?"
-Не знаю, кода я буду в кафе. Поступай как знаешь, дорогая. Я тебе доверяю.
"Ладно... тогда... - на том конце замялись. - ... не буду мешать вам. До свидания. Рада, что все обошлось"
- До свидания. И спасибо за заботу.
- Одна из моих официанток - объяснила она Дереку. - Говорит,слышала по телевизору ужасные новости про вчерашний бал, не удержалась и позвонила. Интересно, что там говорили? Думаю, Архимагистр и пресс служба Домена уже сделали свои заявления по поводу этой твари с другого плана.
В это время кто-то из девушек, работавших в зале, крикнул:
- News3! Сделай погромче, Клер!
Армида чуть обернула голову, из такого положения ей был виден расположенный в зале экран.
"С вами снова News3... К нам в редакцию просочились новости о проникновении враждебных тварей, предположительно демонического происхождения. Информация не подтверждена, однако в некоторых районах Сити на территории Дома Стали уже объявлено чрезвычайное положение. Район электростанции оцеплен спецслужбами. На территории Сити нет электроэнергии уже три часа. Возможно, это вызвано временными мерами спецслужб.
Если проникновение действительно имело место, то власти города столкнулись с действительно серьезной проблемой. Нападавшие могут оказаться гораздо сильнее и умнее, чем утверждают самые смелые прогнозы - ведь таких массовых нападений не случалось уже очень много лет. Так же ликвидацию враждебных тварей усложняет опустившийся на город туман".
- Ты слышал? - воскликнула Армида. - Демоны в городе.
"Так же ликвидацию враждебных тварей усложняет опустившийся на город туман".
Эльфийка посмотрела в окно. Противоположная часть площади тонула в густом белесом молоке, свозь которое едва пробивались отсветы уличных фонарей. Кто знает, не бродят ли твари где-то еще в городе под таким удачным прикрытием? И самое главное КАК им удалось вернуться?
 
ДерекДата: Вторник, 12.02.2008, 19:55 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Демоны. Лицо рыцаря посуровело. Да, пока что они угрожают лишь стальным, но сам факт появления демонов в черте города не насторожит только круглого идиота. Сегодня твари из иных планов жрут киборгов, а завтра они вполне могут добраться и до вассалов Света. Дерек вновь остро ощутил свою безоружность. Запиликал коммуникатор, выводя простенькую назойливую мелодию. Прежде чем ответить, рыцарь мельком глянул на экранчик – звонил магистр.
- Я слушаю.
- Нет, сэй уже не там.
- Да. Ну-у… пожалуй, да… Конечно.
- Хорошо, я скоро буду, - рыцарь посмотрел на Армиду, и в глазах его отчетливо отразилось сожаление и нежелание расставаться. Во время разговора магистр по обыкновению изображал родного отца, доброго дедушку и закадычного приятеля одновременно, но дураком был бы тот, кто, хорошо зная магистра, купился бы на это показное добродушие. Дружеские просьбы старика на самом деле были приказами и попытавшийся ему отказать очень быстро в этом убеждался.
Дерек взглянул на Армиду.
- Мне пора. Долг зовет, - Мартайн развел руками и улыбнулся, но улыбка вышла печальной, - Вы позволите подвезти вас до «Жаворонка»?
 
АрмидаДата: Вторник, 12.02.2008, 20:42 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Она с волнением прислушивалась к разговору, допивая свой каппучино.
/Хорошо, я скоро буду/
Несмотря на все приложенные усилия, эльфийка вздрогнула и посмотрела на рыцаря.
- Это связано с последними событиями, да? - спросила она негромко. - Конечно, ты должен идти. Подвозить меня необязательно, если вызов очень срочный. Я могу взять такси и...
Она разволновалась еще больше, и чтобы хоть как-то это скрыть. подозвала официантку и попросила счет.
- Послушай, мы... не договорились насчет завтра. Если ты не занят, мы могли бы встретиться днем. Часов в двенадцать или чуть позже.
Минуты убегали. Сейчас он попрощается и уйдет. Ведь она сама сказала, что поедет на такси. Какая же она дура! Вот сейчас, именно сейчас нужно сказать, что ей понравилось быть с ним вместе, но язык словно прилип к гортани. ..
 
ДерекДата: Четверг, 14.02.2008, 11:14 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





/- Это связано с последними событиями, да?/
- Нет, это скорее связанно с балом, - отозвался рыцарь, пряча коммуникатор в карман,
/ Я могу взять такси и…/
- Ни в коем случае! – Дерек попытался смягчить категоричность своих слов улыбкой,
- Я тебя увез из дома, я и доставлю обратно, магистр подождет. И, кроме того…, - он замялся, улыбка сошла с лица, а потом вновь вернулась, но уже другая – смущенная, даже чуть виноватая, - и кроме того, я не хочу расставаться, - тут следовало добавить что либо вроде «расставаться так скоро», но Дерек ничего добавлять не стал, лишь смотрел на Армиду и лицо его вновь было серьезным. Даже слишком серьезным.
Официантка принесла счет. Рыцарь быстро достал бумажник, опасаясь двух вещей: что эльфийка успеет первой и что у него не хватит денег. Однако боялся он зря – многолетняя привычка быстро выхватывать револьверы стала неплохим подспорьем в экстренном извлечении бумажника, а его содержимого вполне хватило оплатить счет.
 
АрмидаДата: Четверг, 14.02.2008, 12:40 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Она испытала огромное облегчение, когда он ее перебил, да еще в такой непререкаемой манере.
/Я тебя увез из дома, я и доставлю обратно, магистр подождет. И, кроме того…и кроме того, я не хочу расставаться/
Эльфийка улыбнулась.
"Я тоже..."
По тому как торопливо он расплатился, девушка поняла, что он не хотел бы чтобы она оскорбила его предложением заплатить за себя самой.
"Какое счастье, что я хотя бы здесь не сделала оплошности"
Кошелек Мартайна явно не подходил для каждодневных походов по таким заведениям как "La Fontaine". Армида уже второй раз за вечер испытала стыд. Мало того что сама притащила мужчину сюда, ничего не зная о его финансах, к тому же назаказывала дорогих блюд и половину не съела, только потому что была увлечена беседой с ним и часто забывала донести вилку до рта.
"Впредь буду умнее. Никаких богатых заведений. Мы могли бы замечательно посидеть на втором этаже у меня в "Жаворонке", но... не могла же я и вправду сразу пригласить его к себе! Предложение выглядело бы двусмысленно..."
Она поднялась из-за стола, ожидая, что он еще что-нибудь скажет, но рыцарь был слишком увлечен отсчитыванием купюр. Армиде очень не понравилось серьезное выражение в его потемневших голубых глазах. Когда девушка отошла от столика, эльфийка не выдержала.
- Дерек, я должна сказать... Это была самая замечательная ночь и самое восхитительное утро в моей жизни. Это действительно правда. Мы знакомы со вчерашнего дня, но... я чувствую себя очень спокойно, когда ты рядом. У меня еще никогда не было такого искреннего, такого предупредительного... - она замялась, но снова выбрала более мягкую формулировку. -... друга. Я думаю, я просто обязана была сказать это сейчас... Иначе потом что-нибудь снова мне помешает... Спасибо за приглашение за бал. И сюда тоже... - она смущенно рассмеялась. - Хотя, наверное, сюда тебя притащила я. Просто спасибо...


Сообщение отредактировал Армида - Четверг, 14.02.2008, 22:22
 
ДерекДата: Четверг, 14.02.2008, 22:35 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Дерек слушал чуть сбивчивые, но явно искренние слова благодарности, и чувствовал, что сейчас губы разъедутся в идиотской счастливой улыбке, а сам он пройдется по ресторану колесом или сделает еще какую-нибудь глупость. Но вместо этого рыцарь тоже встал из-за стола, и подойдя к эльфийке, взял ее руки в свои. Ощущать ее маленькие теплые и нежные ладошки своих руках было чудом. Ни на секунду не отводя взгляда от лица девушки, Дерек сказал:
- Нет, это я тебя должен благодарить. Эта ночь должна была стать одним из самых неприятных воспоминаний в моей жизни, а стала самым приятным. Потому что ты была рядом со мной.
Мартайну еще многое хотелось сказать, но он не решился. В конце концов «друг» - понятие растяжимое. Вдруг она имела ввиду именно дружбу… Рыцарь все медлил выпускать ее руки. Шли секунды. Но вот, он разжал ладони. Надо было ехать.
В густом белом тумане, машина Дерека казалась приникшим к земле перед прыжком доисторическим чудовищем, она скалилась хромированными «зубами» радиаторной решетки, поджидая добычу. Но стоило подойти поближе, как иллюзия развеялась. Мартайн распахнул дверцу перед своей спутницей, а сам сел за руль. Резкие пучки света прорезали туман – зажглись противотуманные фары. Автомобиль тронулся с места.
 
АрмидаДата: Четверг, 14.02.2008, 23:43 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





/Нет, это я тебя должен благодарить. Эта ночь должна была стать одним из самых неприятных воспоминаний в моей жизни, а стала самым приятным. Потому что ты была рядом со мной./
Эльфийка опустила голову. Так странно было видеть свои руки в его руках, таких сильных, таких уверенных. Она невольно сжала пальцы, борясь с искушением выпалить сразу все, о чем в тот момент думала. Дружба, благодарность... Неужели он не чувствует, что она лукавила! Нет, так неправильно. Первым говорить должен мужчина...
Она вышла следом за ним на улицу, ощущая странную тяжесть в груди. Все ее прежние поклонники на первом же свидании шептали ей на ухо пошлости и лезли с поцелуями. Так тоже неправильно, но по крайней мере, тогда Армида точно знала, что к ней испытывает очередной наглец. Вдруг для Дерека она действительно не больше чем друг и другом и останется?..
В каком-то полусне, наверное от разливавшегося по городу тумана, она села в машину рыцаря. Болела голова. Последствия обморока, заглушенные выпитым кофе. Даже хорошо, что Дерека вызвали так срочно. Она поедет домой и хорошенько выспится...
"Если мне удастся выспаться. - тут же подумала она. - Боюсь, я только и буду всю ночь думать, как он там".

>>> «Поющий жаворонок»

Сообщение отредактировал Армида - Пятница, 15.02.2008, 18:19
 
ДерекДата: Пятница, 15.02.2008, 07:36 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Туман окутал город, сделал дома и фонари нереальными, зыбкими, существующими лишь в воображении. Реальны были лишь он и она, несущиеся в бесконечную пустоту в мягком брюхе черного железного зверя. Дерек вел, поглядывая на эльфийку, и в глазах его отражалась нерешительность.
« Вот доедем до «Жаворонка», остановимся и я…я… скажу ей. А что скажу? Надо заранее подобрать слова, чтобы не мяться потом. Свет, почему сейчас все так сложно? Может потому что сейчас это настоящее? Откуда я знаю, мы знакомы всего день! Но… может как-раз это и дает мне уверенность в том, что это серьезно?»
Демоны, магистр, Орден, все это сейчас отошло на второй план, пропало в тумане. Армида - вот кто занимал сейчас мысли рыцаря. То, что он испытывает к ней, и то, что она (возможно, лишь возможно) испытывает к нему.
«Я принимаю желаемое за действительное. Да, я, по всей видимости, ей не противен, она хорошо провела время, возможно, испытывает симпатию, но…». И снова колебания, неопределенность, иссушающая душу.
Тем временем, они выехали на набережную.

La Fontaine >>> «Поющий жаворонок»

Сообщение отредактировал Дерек - Пятница, 15.02.2008, 07:37
 
СноуДата: Суббота, 22.03.2008, 20:03 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Дом Крови Сити Хотел------>

вдоволь нагулявшись по улицам и набережным девочка зашла в ресторан.. не смотря на то, что по часам время было ночь заведение было наполовину наполнено посетителями.. как правило все разодетые и состоятельные люди, поэтому Snow резко выделялась на их фоне..у входа дворецкий преградил ей дорогу, но пройти внутрь и получить один из лучших столиков с видом на фонтаны оказалось не так уж сложно:
-мне назначили здесь встречу...
Дворецкий немного замешкался..
-а вы что, считаете я бы пошла одна в такое дорогое заведение? у меня и денег нет.. мне просто тут назначили... правда...
-все столики заказаны... ваше имя?
-Snow...
-вас нет с нашем списке..
-посмотрите повнимательнее.. я уверена, что мистер Кеманорель заказал столик все же на свое имя, а не на мое...
девочка усмехнулась, показывая всем видом, что было крайне нелепо искать ее имя в списке
мистера Кеманорель конечно же тоже не было.. но он был настолько почтен и уважаем, что для таких как он всегда держали лучший столик в запасе...
-пойдемте со мной....
пройдя за столик на двоих Snow осталась в одиночистве.. ждать того, с кем хотела непременно познакомиться.. тем временем она осматривала тех других.. вслушивалась в их разговоры.. иногда чему то улыбалась.. иногда чему то усмехалась...
но по большей части все же скучала в ожидании...

Сообщение отредактировал Snow - Суббота, 22.03.2008, 20:07
 
СноуДата: Понедельник, 24.03.2008, 10:19 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





В какой-то момент остановила проходящего мимо официанта..
-кофе.. принисите мне пожалуйста горячего кофе.. а то у вас очень холодно....
официант хотел что-то ответить, но девочка тут же продолжила свою мысль вслух..:
- и.. позвоните , прошу, мистеру Кеманорелю.. передайте, что я уже устала его ждать...
официант немного опешив лишь кивнул и направился к стойке с телефоном, приход мистера Каменореля был и в его интересах, кому то надо было оплатить кофе, который девушке принесли уже через 3 минуты...
ожидание действительно становилось в тягость, поэтому Snow достала свою книжку с формулами и чтобы не терять время продолжила свои исследования.. горячий капуччино способствовал генерированию новых идей.. и это не могло не радовать..
 
АланДата: Понедельник, 24.03.2008, 13:21 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





В ресторан неспеша зашел парень. Окинув зал он уже было направился к Снов но тут ему дорогу переградил то ли охраник то ли официант
- Вам заказанно?
Массан поднял глаза на стоявшего перед ним человека
- А вы в этом сомневаетесь? - это твзгляд сложно было выдержать... уже спустя нексолько минут Алан присел напротив девушки, кивнув официанту он заказал вино.
- Не могу не сказать что рад вас видеть.
 
СноуДата: Понедельник, 24.03.2008, 13:37 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





эээ.. Девочка чуть опешила...
-Вы?..
она отодвинула от себя допитый кофе и посмотрела на сидящего напротив..
-я вообще ждала приближенного Дома Света.. сомневаюсь, что вы им являетесь..но.. раз уж мистер Каменорель заставил так долго его ждать, то думаю не страшно, если его общество замените вы... простите как ваше имя?..
 
АланДата: Понедельник, 24.03.2008, 13:41 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





На губах парня играла лёкая улыбка.
- Свет, Кровь, Сталь какая в итоге разница? Да, думаю наше общение будет не только взаимоприятным но и взаимовыгодным. Алан, Алан Де Сталь... вы же Снов... просто Снов - в этот момент принесли бокал вина - ам чтото заказать?
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » La Fontaine (ресторан с посиделками)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: