Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Игровые события » День Мертвых (Квест на будущее)
День Мертвых
ДжейденДата: Среда, 01.12.2010, 11:30 | Сообщение # 1
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Квест состоится после окончания событий во Дворце. Записываться на квест не надо - кому интересно, может просто участвовать.
______________________________________

Традиция празднования Дня Мертвых корнями уходит далеко в прошлое. Древние культы божеств смерти Миктлан и Миктиана были известны еще в доимперские времена, но до наших времен дошли лишь обрывочные сведения, касающиеся культов этих божеств. Удивительно, что два мрачных божества смерти, символизирующие страдание и боль умирания (Миктиан) и последующее умиротворение и воссоединение с первозданной материей (Миктлан), по легенде были нежными и любящими супругами. Гневному Миктиану молились те, кто призывал наказание на головы своих врагов и недоброжелателей, к всепрощающей Миктлан обращались, чтобы испросить быстрого и безболезненного ухода их царства живых для мучимых неизлечимой болезнью родственников и друзей. Миктиан и Миктлан относятся к пантеону старших божеств, позже функции Миктиана частично перенял Корвус, вестник смерти и разрушения. Существует легенда, что один из сыновей Корвуса, жестокосердный Кайман, был отправлен в ученики к Миктиану и Миктлан, но из обучения двух божеств лучше усвоил жестокую науку Миктиана, чем всепрощающее, кроткое учение Миктлан.
Позже во времена Империи воспоминания о древнем культе божеств смерти воплотилось в праздник Дня Мертвых, но отныне символом его были уже не два божества, а одна лишь милосердная Миктлан. Праздник родился на улицах и в трущобах, его праздновали прежде всего те, кто протестовал против строя и религии Империи – то есть преступники, воры, проститутки и другие представители «дна общества». «Смерть всепрощающа и милосердна ко всем, в ее глазах и король равен нищему» - таков был главный девиз подпольного празднества. И действительно: Дева-Смерть не требовала от своих последователь соблюдения обетов и обязательств, ее милосердие касалось даже тех, кто не состоял в культе. Стоит ли говорить, каким гонениям в первое время подвергалось новое, спонтанное верование бедноты? Однако, в этот раз Имперцы поступили гораздо тоньше и разумнее, чем в случае с запрещенными шабашами. День Мертвых не стали запрещать – напротив, праздник упорядочили и привели в соответствие с нормами государства. Отныне День Мертвых считался полу шутовским, карнавальным действом, с ощутимым налетом «глухой старины» и игрушечной, одомашненной экзотики язычества. Естественно, что большинство имперцев после такого «облагораживания» праздника, перестали относиться к нему с должной серьезностью. Именно с того времени День Мертвых стал приобретать черты современного праздника.

После Войны отношение к празднику изменилось: в значительной мере ушла шутливость, несерьезностью торжества, но сохранился яркий, разгульный дух Пляски с Госпожой. В этот день принято веселиться, дарить подарки близким и родным и вспоминать об умерших. Однако, опасайтесь в этот день назвать Ее по имени! Дева или Госпожа, Костлявая или Беззубая, Милосердная или Ласковая, Возлюбленная или Невеста – как только не называют повелительницу праздника в этот день – и это все, чтобы избежать упоминания ее истинного имени. Считается, что произнеся слово «смерть» в этот день можно накликать на себя несчастье. Воспевание же Госпожи, напротив, обеспечит «иммунитет» к болезням и невзгодам на год вперед.
Среди темных считается, что в этот день можно разговаривать с умершими – если, конечно, вам есть что им сказать, и сами умершие заинтересованы в разговоре. Если сильно пожелать возвращения умершего родственника или друга, в этот день (и только на один день) он может воплотиться в материальном мире – правда, невозможно предсказать, в чьем теле. Именно поэтому в этот день принято внимательно присматриваться к окружающим вас людям, животным и даже предметам.
Для светлых этот день – день поклонения призракам, тем, что остались после смерти привязанными к материальному миру. В День Мертвых можно задобрить и успокоить даже самого шумливого полтергейста, дать успокоение фамильному привидению, а так же пожелать умиротворения тем, кто умер в этот год.

И хотя в этот день многие принимают участие в праздничном карнавальном шествии, вы не увидите на улицах ни одного «ряженного» в шутовских одеждах. Все маски и платья в этот день напоминают о Госпоже: черепа и пышные, благоухающие цветы, оголенные ребра и струящиеся, яркие ткани, грохот трещоток, похожих на амулеты из костей, и громкая, карнавальная музыка. А вот и сама Хозяйка – в центре процессии, в виде женского скелета, обряженного в пышные праздничные одежды и украшенного алыми розами. Этот праздник помешан на красках и звуках, и в тоже время – он предельно серьезен и обстоятелен. Это заигрывание, флирт с Госпожой – страстный танец, исполняемый так, словно танцуют его в последний раз.

В этот день многие наносят на лица макияж, напоминающий кости черепа, или же одевают маски-личины, опять же, похожие на черепа. Обязательные атрибуты в одежде – пышные цветы (натуральные или искусственные) или ленты.


Повсюду на уличных лотках вы увидите праздничные сладости в виде сахарных или шоколадных черепов, игрушки и сувениры в виде разряженных скелетов, которые принято дарить в этот день.

Кладбища в этот день пышно убраны цветами, повсюду горят свечи. Многие приходят на могилы родственников, чтобы почтить их память, преподнести символические дары (предназначены которые не только для умерших, но и для самой Госпожи). Чаще всего в роли подарка выступают яркие ароматические свечи, алкоголь, сладости.

Традиционно в этот день принято устраивать семейные ужины, при этом к столу символически приглашаются и умершие друзья и родственники. Семейные реликвии, альбомы, предметы, некогда принадлежащие умершим, достаются в этот день, чтобы вспомнить о каждом из почивших.
Вечером и ночью в городе собираются праздничные факельные шествия, чем-то напоминающие похоронные процессии, только – куда более яркие и шумные. В центре каждой процессии – статуя Госпожи, наряженная по случаю праздника.



 
КарвенДата: Суббота, 25.12.2010, 13:58 | Сообщение # 2
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Наверное после новогоднего разгула и праздников все начнут приходить в себя и можно будет начать заниматься сием мероприятием.
Так вот, если кто-то хочет принять непосредственное участие в разработке и реализации праздника мы будем очень рады.
В прошлый городской праздник такое объединение труда прошло успешно:
http://blessofdark.at.ua/forum/38-649-2
http://blessofdark.at.ua/forum/38-650-1
http://blessofdark.at.ua/forum/38-651-1

Возможно потенциальным шоу-менам будет интересно, что праздник в этом году будет проводить Дом Крови. По традиции площадкой для развлечений должен был стать дворец и его окрестности, но из-за последний событий(нападения Культа Отшельника на Дворец и его сильное разрушение), такой вариант развития событий не приемлем. Потому праздник Мертвых будет проходит под землей в городе Дроу.
Идеи и предложение можно обсуждать уже сейчас.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ВладиславДата: Суббота, 25.12.2010, 14:20 | Сообщение # 3
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Могу от лица влиятельных кланов дроу (хотя бы от Оври'Рахел) организовать несколько мероприятий на центральной площади Велдрина, в том числе некий концерт посвященный танцам и пляскам и что-нибудь в роли исторического мероприятия для всех трех домов.

Можно устроить предлагаемые в посте Джейден шествия и попытаться разделить это шесвтие на несколько частей, чтобы желающие могли взять и сделать свои парады в честь Дня Мертвых так, как им бы хотелось. Я могу взять два парада, посвященные Миктиану и Кайману.


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
КарвенДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:09 | Сообщение # 4
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Квест начнется в конце следующей недели. Уже началась подготовка к празднику.

Среди прочего для организации мероприятия объявляется сбор желающих поучаствовать и всех квестоводов.
Сбор в вторник(11.01.2011) в 20 00 по Москве в Скайпе. Кроме самого праздника будем обсуждать надвигающихся глобальный сезон.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
МаслоДата: Вторник, 11.01.2011, 19:40 | Сообщение # 5
Пасынок Пустошей
Группа: Нейтралы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 4
Товарищи жрецы и фарисеи, а нельзя ли уточнить координаты сбора?) Скайп - он большой, можно и заблудиться. А хотелось бы поприсутствовать. Если никто не страдает аллергией на масло не против.

Я приехал сюда поправлять здоровье!
 
ВладиславДата: Вторник, 11.01.2011, 20:06 | Сообщение # 6
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Масло, оставьте свои координаты, потом когда начнется собрание, вас добавят. smile

Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
МаслоДата: Вторник, 11.01.2011, 20:08 | Сообщение # 7
Пасынок Пустошей
Группа: Нейтралы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 4
e_ramsteiner на проводе.
Спасибо)


Я приехал сюда поправлять здоровье!
 
КарвенДата: Вторник, 11.01.2011, 21:22 | Сообщение # 8
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Прошу извинить нас с Джейден. По непредвиденным обстоятельствам нас скосила болезнь. Время сбора мы проспали, но даже сейчас нет силы участвовать.

Не считая дальнейших действий глобального сезона, мы хотели обсудить не посредственное течение Дня Мертвых.
У нас уже есть одна локация по его проведения, но ничего не мешает нам сделать несколько "сцен", как это было на ФЕстевале огня.

В связи обстоятельствами предлагаю эти технические моменты обсудить письменно здесь.
Кто-нибудь желает вести одну из таких локаций. То есть игрок будет является безликим автором, описывающим ход того или иного фрагмента праздника (какая либо привязка персонажей к этому действу не нужна).
Если желающие нужно скинуть сюда свою предложения о этих локациях-мероприятиях.

Так же можно обсудить общее течение праздника. Вероятно, как минимум должен пройти карновал.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
СкайДата: Пятница, 14.01.2011, 00:46 | Сообщение # 9
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Всем хорошего времени суток. Только начинаю отыгрывать, хотелось бы выступить на Дне Мертвых с музыкальным произведением, с целью появления нужных знакомств, из разговора с Карвеном вывели, что нужен ответственный за музыкальную часть праздника, что обо мне, то мне нужен человек, который поможет организовать мое выступление в плане финансов, т.е не откажется быть моим спонсором=) К тому же хотелось бы попросить этого человека после выступления познакомить Ская с людьми, которые помогут ему подняться в высшие круги общества, т.к. необходимо по сюжету героя ^_^, способы становления известным герою не важны, это могут быть как и выступления, так и "исчезновения" некоторых людей, хотя Герой не любит крови на своих руках=) Собственно все=)
 
КарвенДата: Пятница, 14.01.2011, 18:07 | Сообщение # 10
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Таким образом у нас получается есть предположительно три локации под праздник:
1. Общая (уже есть)
2. Музыкальная
3. Карнавальная

Есть ли желающие взять на себя обязанности проведения двух последних сцен? Там фактически за все протяжено время праздника потребуется 2-3 больших поста.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Ёргас_ТихниДата: Пятница, 14.01.2011, 19:41 | Сообщение # 11
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
М... Гвир Ноф уже имеет опыт проведения карнавалов. К тому же ему не грех развеяться перед тем ,как он начнёт заниматься организацией ещё одной экспедиции-каравана в Пустоши. Так что он может взять на себя карнавал.

В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
КарвенДата: Пятница, 14.01.2011, 20:06 | Сообщение # 12
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Хорошо, только речь идет не о том, чтобы этим занимался персонаж.
Это дело для игрока. Безличное повествование автора.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
АйтаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 01:48 | Сообщение # 13
Психолог
Группа: Дом Стали
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Я бы не отказалась взять на себя музыкальную часть.


Ни смерть, ни удары судьбы, ни муки не способны сравниться с отчаянием от утраты собственного «я». Слияние с пустотой дарует покой забвения, но сознавать, что ты существуешь, но больше не являешься единственным, отличным от других, - это истинная трагедия и ужас, которым нельзя подыскать определение.

Одета
 
Ёргас_ТихниДата: Воскресенье, 16.01.2011, 09:59 | Сообщение # 14
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
М.. Думаю, тогда я пас. Тем паче, сейчас все мои герои будут заняты - Гвир документами, Ная - ходячими мертвецами, Эви - любовью, а Тихни - уголовщиной. Поэтому вряд ли я смогу принять участие в таком важном мероприятии как "безликий автор" - не хватит времени на основные отыгрыши.

В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
КарвенДата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:51 | Сообщение # 15
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Айта, В целом на днях мы уже можем начать. Потому можно подготавливать общие описание сцены и окружения и думать над теми поворотами и событиями которые там произойдут.



Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Игровые события » День Мертвых (Квест на будущее)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: