Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Стиль игры. (Желательно отписатся всем.)
Стиль игры.
МаркДата: Вторник, 12.02.2008, 00:12 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Хотелось бы узнать про ваши стили игры. Ваши требования к себе, особенности в написание, недостатки.
 
ДжейденДата: Вторник, 12.02.2008, 00:41 | Сообщение # 2
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Ну кое-что писала тут http://blessofdark.at.ua/faq/#5 и тут http://blessofdark.at.ua/faq/#4


 
ДжейденДата: Вторник, 12.02.2008, 01:31 | Сообщение # 3
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
А вообще я хз как можно определить стиль игры =) Я люблю многа букаф но редко. А кто-то любит по строчке, но часто. Кто-то любит подраться, а кто-то любит поговорить. Кому-то нравится экшен, а кому-то романтика.
Главное, чтобы фантазия работала. А там можно все простить, любые недостатки. smile



 
МаркДата: Вторник, 12.02.2008, 01:33 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Ну, там рекомендации и советы. А мне собственно хотелось бы знать стиль каждого игрока.
Собственно я.
Собственно герой у меня один. (Да, это все тот же мутант, которого впору называть искусственно выращенный вампир). Но при этом я удосуживаюсь заполнять биографии под каждый мир, где участвую, так что полноценным трансфером я не являюсь. Пытаюсь писать литературно, внятно, красиво. Однако такие посты у меня получаются, когда я пишу их по три-четыре дня, не отвлекаясь на другие ТРПГ. Собственно могу назвать своими коньками в стаже это отписывание жестокости (Разлетающиеся мозги, отрубленные пальцы и прочее.), как-нибудь я вам продемонстрирую это, но для этого нужно много времени, конечно, не три-четыре дня, но тоже достаточно. (Ведь надо увидеть это перед собой, увидеть само это действие.) Разговоры с самим собой, внутренняя борьба и все в этом духе (Тоже нужно много времени). Это я тоже вам это продемонстрирую. Теперь перейдем к недостаткам. Собственно недостатком можно назвать и мои скромные потуги писать посты с превосходным качеством. В итоге получаются сумбурные, но довольно внятные посты. А о красоте уже вам судить.
Собственно я все. Возможно, что-то и упустил, но саму суть изложил.
Так что дерзайте, покажите себя перед остальными.


Сообщение отредактировал Марк - Вторник, 12.02.2008, 01:36
 
ДжейденДата: Вторник, 12.02.2008, 08:39 | Сообщение # 5
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Когда из игры в игру путешествует один и тот же типаж (даже с похожей историей) - я не против ни в коей мере =). Сам видел, что значит 100% трансфер. Это, допустим, если в мир Гарри Поттера приползет Дзирт До'Урден: "И тут ВДРУГ открылся портал и я оказался в странном месте. На табличке написано "Хогвартся"... ой мляяя!"

Про себя вечерком черкну.



 
ВандаДата: Вторник, 12.02.2008, 12:31 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Что касается трансферов, то у меня такое было всего пару раз, и то дело касалось примерно похожего типа ролевок, к тому же перс был каноническим. Естесственно, что внешность оставалась без изменений, но анкета перерабатывалась, в одном случае даже капитально. Что касается придуманных трансферов, на мой взгляд долго в чуждой среде они не живут. Им просто трудно адаптироваться. Один раз перенесла вслед за каноном придуманную к нему девушку-оруженосца. В первой игре она цвела, пахла и развивалась как персонаж. Во-второй, превратилась в статиста-хвостика с набором реплик типа "кушать подано", наиболее развернуто с ней общался только сам основной перс.

Вообще к трансферам я отношусь... скажу честно smile Плохо я к ним отношусь! Во-первых, на мой взгляд, неинтересно быть по жизни актером одной роли. Мы итак в реале что-то одно и другими уже не будем. Зачем же в ролевке ограничивать себя?)

Что касается моих сильных и слабых сторон, судить другим а не мне. Если кому-то интересно со мной играть и строить сюжет, для меня это лучшая похвала. А по стилю... ну, по мне так хороший отыгрыш должен прежде всего отражать твое неравнодушие к партнеру, реагирование на его реплики, желание не просто ответить на поставленный вопрос и ждать следующего а пытаться самому развитие сюжета двигать.

 
КеманорельДата: Вторник, 12.02.2008, 16:29 | Сообщение # 7
Волшебник
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 10
Ну что я могу сказать... Я вообще новичок и Цвет Ночи является первой текстовой ролевой игрой, про которую я узнал... Когда я сюда пришёл первый раз, меня мучили сомнения, а хватит ли у меня фантазии играть в подобную игру? Со временем я отбросил все сомнения и вот я здесь. Определённого стиля у меня нет, он только формируется, надеюсь удачно. Про плюсы судить не мне, так как со стороны виднее. Минусы: Малый объём постов, у меня не получается написать про всё что рождает моя фантазия, может из-за недостатка опыта, может из-за недостаточного словарного запаса. Возможны ещё и другие минусы, но я ещё пока их не заметил.
Теперь про трансферав. С этим термином раньше не встречался, но что он означает, понял из контекста. Я считаю, что у каждой текстовой ролевой игры должны быть свои герои. Но если возможно переделать персонажа под мир, то можно и переделать... Но все же, лучше сделать нового.
 
КарвенДата: Суббота, 16.02.2008, 02:27 | Сообщение # 8
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Очень сложно, вот так написать "стиль своей игры". Как-то никогда не задумывался над этим.
Тем более для игры его выделить довольно сложно - от поста к посту все очень скачет.

Конечно, я всегда стараюсь написать побольше, да покрасочнее. Но качество очень часто зависит от настроения и работоспособности мозгов после работы и института.
Из своих недостатков наверное могу выделить, то что если бы не было ворда, мои посты были бы совсем не читаемы. А так с помощью моего электронного друга, мне удается привести писанину в более менее нормальный вид, но и тогда требуется помощью уже реальных людей, что бы окончательно проверить на наличие ошибок.
Всю жизнь писал в школе сочинения на 2/5(((
Еще если я тороплюсь, то посты могут получиться очень запутанные.

Наверное, в контексте форумной игры еще можно выделить такое понятие, как "типовой персонаж".
Карвен для меня именно таким и является. Не знаю уж, с чем это связанно, но мне такие типажи нравятся. В прочем я всегда стараюсь не повторяться, типаж остается типажом, но герои должны быть разные.

Все таки лучше всего стиль письма разбирать не на постах ролевки, а отдельных рассказах. ))




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
СноуДата: Пятница, 29.02.2008, 14:22 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





мой стиль игры зависит от настроения...
когда-то открытое и светлое, тогда у меня есть любимый образ священницы, которая всегда примит и выслушает.. постарается помочь...
когда кто-то обидит очень (и даже чаще не кто-то конкретный, а весь мир), то надеваю маску колючки демона, который против всех..
когда как-то грустно и одиноко и не ощущаю поддержки, то просто чтобы не быть демоном стараюсь оставаться холодной, как снег..без особых эмоций.. действуя только во благо себе.. чтобы выжить.. (акцент на то что не против всех, а лишь для себя)

для каждого персонажа отдельный мир, чтоб не мешать в кучу и чтоб отыгрывать характер, который мне больше подходит в данный момент..

величина поста так же зависит от настроения + терпеть не могу флуд.. чаще выбираю кукие то конкретные места мира(города) где чаще всего и бываю.. а в остальных могу и вовсе не появляться ни разу..

помимо форума люблю общаться с некоторыми наиболее мне интересными жителями по агенту или ЛС без лишних глаз чтоб, но при этом по большей части стараюсь придерживаться характера своего персонажа..

ПС. я люблю своих персонажей...они часть меня..

 
МаркДата: Пятница, 29.02.2008, 15:11 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Snow, Для всех персонаж, это частичка самого человека. Без этого просто невозможен хороший отыгрыш.

Сообщение отредактировал Марк - Пятница, 29.02.2008, 15:21
 
Рой_СмитДата: Пятница, 29.02.2008, 15:52 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Марк, я бы не стал на вашем месте говорить за всех. Вот например для меня персонаж - это персонаж и не более.
 
СноуДата: Пятница, 29.02.2008, 21:32 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Рой... и вам не жалко своего времени на то, что для вас не более выдумки?
 
Рой_СмитДата: Пятница, 29.02.2008, 21:49 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Представьте себе, нет. Художественная литература, кстати, тоже вся выдумана, и тем не менее, не считается чем-то странным тратить на нее время.
 
ТриостДата: Понедельник, 03.03.2008, 15:42 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Не знаю, стоит ли писать, но всё же. Свой стиль я могу охарактеризовать как несколько хаотичный. Иногда хочется крутого героя, но потом вспоминаю, что не бывает абсолютно неуязвимых героев, и ослабляю его... Ну и так далее в этом роде. Всё же Мой персонаж растёт и развивается, как и его автор, так что один определённый стиль здесь врядли уместен.
 
СиланаДата: Пятница, 14.03.2008, 13:43 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Ну... Мой перс - ведьма... Присутствуют черты и Йеннифер, и Трисс Меригольд (автор - Сапковский), и Улиты (автор - Емец), и мои собственные (автор - жизнь happy ). Ну, почти всегда стараюсь писать с ломтиком юмора. Поэтому все мои персы на всех ролках переодически попадают в идиотские ситуации. Долго с постами тянуть не люблю, обычно отписываюсь сразу же, как увижу ответ, благо, воображения хватет... Даже с избытком... Эм... Ну, говорят, порой отписываюсь слишком пафосно. Что кажется мне самой, это то, что у меня плохо получается описывать много действий перса в одном посте... В принципе, все...
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Стиль игры. (Желательно отписатся всем.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: