Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Коттедж "В сени деревьев" (на восстановление)
Коттедж "В сени деревьев"
ГайдеДата: Среда, 09.09.2009, 20:47 | Сообщение # 16
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Обжигающе горячая вода приводила в чувство. Гайде едва не ногтями соскребала с себя остатки негодования вместе с кожей. К счастью, она вовремя опомнилась и перестала наносить себе повреждения, просто отдавшись течению мыслей, посещающих её во время принятия душа.
"Это какое-то проклятье," - думала Гайде, выдавливая на ладонь гель для душа с тонким ароматом фиалки, - "или что-то ещё, но явно противное. Уже три дня... ТРИ ДНЯ я ненавижу всё и вся, приходя домой. Кто бы не встретился - одни уроды," - беспочвенно заявила она. Злость мотивировала капризную часть девушки к действиям. - "И этот чёртов голод сведёт меня с ума. Надо подцепить кого-нибудь на фестивале и изрядно насытиться."
С этой мыслью Гайде выключила воду и, обмотавшись полотенцем, покинула ванную.
"Такс... плащ молчаливому оборотню готов... платье для светлой тоже... на моём осталось только подклеить украшение для волос... пожалуй, я сделаю это термоклеем, чтобы быстрее." - Обрывистые рабочие мысли пролетали в голове, когда вампирша заметила свечение автоответчика. Пальчик нежно погладил сенсорную кнопку, из динамика донеслось:
\Дорогая, я буду минут через двадцать. Понимаю, что довольно стихийно к тебе наведываюсь, опять как снег на голову, но ты ж знаешь специфику моей работы – когда успела, тогда и вырвалась. Скоро буду.\
- Круцилла, - хмыкнула Гайде. - Как всегда в своём репертуаре. Дорогуша, я поражу тебя в самое сердце. От злости накрутила тебе платьице на десятку! Эксклюзив - просто закачаешься. Все мужики твои будут, - улыбнулась девушка, бросая взгляд на швейный манекен, обряженный в карнавальный костюм, заказанный Круциллой.
Платье вызвало так много споров в период своей разработки, что Гайде уже и не надеялась когда-нибудь придти к консенсусу. Впрочем, для швеи такое состояние было нормой. Клиент иногда не представляет себе разницы между "хочу" и "возможно". То есть "хочу шлейф длиной в 15 метров" и "платье, в котором легко двигаться" - это разные заказы, а не один.
Прокрутив в памяти пару забавных моментов из их бесед, Гайде отправилась в свою комнату переодеваться.

***

По настроению ей пришёлся халат в стиле юката из стопроцентного светло голубого хлопка с красноватыми золотыми рыбками. К халату шёл стилизованный под оби пояс, на самом деле застёгивающийся на молнию. Гайде очень любила тему востока (даже её имя носило восточные корни), но для домашних дел предпочитала шить всё максимально удобное, поэтому заранее отказалась от идеи сшить настоящую юката и обвязываться оби.
В дверь позвонили, едва девушка закончила переодевания. Гайде стрелой метнулась к выходу.
- Дорогая, не видела тебя уже пару недель! Как поживаешь? - она встретила Круциллу самой своей очаровательной улыбкой. На пару мгновений удалось даже позабыть о проблемах. - Проходи. Я так горжусь своей работой, что не могла тебя дождаться. Получилось на славу!



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
КруциллаДата: Среда, 09.09.2009, 22:17 | Сообщение # 17
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
- Дорогая, не видела тебя уже пару недель! Как поживаешь? - она встретила Круциллу самой своей очаровательной улыбкой. На пару мгновений удалось даже позабыть о проблемах. - Проходи. Я так горжусь своей работой, что не могла тебя дождаться. Получилось на славу!
Круцилла тенью проскользнула внутрь дома – подставлять ни себя, ни подругу не хотелось, мало ли какие любопытные взгляды шныряют поблизости. Когда она оказалась уже внутри, то скинула плащ и повесила его в один из неприметных шкафов, что находились прямо в стене в прихожей.
- Еще бы… Советник совести не знает, измотал меня, выжал как лимон, но ничего! Эта ночь все окупит, так что оно того стоило. А на счет платья – я в тебе не сомневаюсь, никто не понимает меня лучше, чем ты. – эльфийка нежно улыбнулась вампирше, - Сама то как? Рассказывай, что новенького? – она расстегнула молнию сапог и прямо выпала из них, ноги болели немилосердно – трое суток на шпильке, это знаете ли рекорд еще тот! – Слушай, у тебя нет случайно удобных тапочек? А то у меня скоро ноги коромыслом будут.. Ужас какой то.. – личико девушки скривилось от ноющей боли и усталости.


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
ГайдеДата: Четверг, 10.09.2009, 07:01 | Сообщение # 18
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Круцилла, как всегда, была осторожна и предусмотрительна. Гайде прикусила язычок. В дружбе вампира с эльфом в их время не было ничего удивительного. А вот дружба вампира с эльфом-инквизитором многих могла бы удивить. Однако, у всех есть свои скелетики в шкафу и парочка сочных тайн к ним прилагается.
Эльфийка чувствовала себя у Гайде как дома. Плащик тут же был пристроен в шкаф, а по воздуху зазвенели первые нотки светской беседы. Что могут обсуждать инквизитор и вампир при встрече? Как правило один задаёт вопросы, а второй отвечает. Первый пытает, второй уворачивается. Или разговор заканчивается быстро... смертью второго. Это ясно. А о чём могут разговаривать две девушки? Правильно: мужики, наряды и извечное "как меня всё это достало".
\Советник совести не знает, измотал меня, выжал как лимон, но ничего! Эта ночь все окупит, так что оно того стоило. А на счет платья – я в тебе не сомневаюсь, никто не понимает меня лучше, чем ты.\
Гайде светилась от гордости. Вот это называется - хороший клиент! С Круциллой приятно было работать, потому что деньги были не единственной наградой за труды. Истинное удовольствие - видеть восхищение в глазах заказчика, ну а деньги приятно дополняют любую сделку.
\Сама то как? Рассказывай, что новенького?\
Гайде повела плечом, разминая затёкшую спину.
- Я очень по-новому попадаю в неприятности, - пробурчала она. - Не говоря уже о том, что мне катастрофически не везёт с Едой в последнее время. Меня тошнит от синтезированной крови. Чёрт, если бы я не была вампиром, я бы подумала, что беременна. - Лицо девушки скривилось в недовольной гримаске. - Живые, от которых я питаюсь, либо полные мудаки, которым после игр в кошки-мышки с вампом сразу хочется меня убить, либо куклы-пустышки из тех, что пополняют хроники защитников правопорядка самоубийствами. Я прямо-таки клыками чувствую чужих тараканов в голове. Нет, ну я-то тут при чём? Если ты сам позволил запустить в себя клыки, да тебе это ещё и понравилось, то зачем после этого на меня обижаться? Пропади всё пропадом, я хочу себе Мастера! Причём мужчину. У высших вампиров, по крайней мере, всё нормально с головой. Если ты слуга - с тобой обращаются как со слугой, если любовница - как с любовницей, если Дитя и воспитанник - опять же всё логично. И там не будет ситуации, когда тебе сначала протянули руку для питания, а потом этой же рукой надавали по морде.
Поток возмущения лился из губ Гайде без перерыва. Впервые за долгое время кто-то был готов её выслушать. И, что самое главное, Круцилла не станет её ни по головке гладить, ни мечом рубить.
\Слушай, у тебя нет случайно удобных тапочек? А то у меня скоро ноги коромыслом будут.. Ужас какой то..\
- Спрашиваешь, - фыркнула Гайде, наклоняясь к нижней секции шкафа. - Меня тоже часто мучают боли в ногах. Непонятно даже, зачем умирала, - усмехнулась девушка, щёлкая пальцами по следам от Поцелуя смерти. Через пару мгновений она выудила из шкафа пару очень мягких зелёных тапочек с тупым носком и закрытой пяткой для удобства. - Все услуги ортопеда к вашим ногам, - улыбнулась девушка, ставя домашнюю обувь перед гостьей. - Идём, я покажу тебе твой прелестный наряд. Ткань вышивала целую неделю, там любой кутюрье от зависти подавится. А бутики просто нервно курят в коридоре.



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
КруциллаДата: Четверг, 10.09.2009, 15:45 | Сообщение # 19
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
- Я очень по-новому попадаю в неприятности. Не говоря уже о том, что мне катастрофически не везёт с Едой в последнее время. Меня тошнит от синтезированной крови. Чёрт, если бы я не была вампиром, я бы подумала, что беременна. Живые, от которых я питаюсь, либо полные мудаки, которым после игр в кошки-мышки с вампом сразу хочется меня убить, либо куклы-пустышки из тех, что пополняют хроники защитников правопорядка самоубийствами. Я прямо-таки клыками чувствую чужих тараканов в голове. Нет, ну я-то тут при чём? Если ты сам позволил запустить в себя клыки, да тебе это ещё и понравилось, то зачем после этого на меня обижаться? Пропади всё пропадом, я хочу себе Мастера! Причём мужчину. У высших вампиров, по крайней мере, всё нормально с головой. Если ты слуга - с тобой обращаются как со слугой, если любовница - как с любовницей, если Дитя и воспитанник - опять же всё логично. И там не будет ситуации, когда тебе сначала протянули руку для питания, а потом этой же рукой надавали по морде.
Когда гневная тирада Гайде иссякла, эльфийка лишь улыбнулась – вампирше просто хотелось выговориться, прокричать этому миру как он гадок и несправедлив, потому что порой поворачивается самой что ни есть ж… жизненной позицией.
- Ты знаешь, люди – неблагодарные твари, особенно мужская половина. У меня, в целом, та же проблема что и у тебя – почему то каждый второй мой знакомый горит сильным желанием меня убить.
- Спрашиваешь! Меня тоже часто мучают боли в ногах. Непонятно даже, зачем умирала. Все услуги ортопеда к вашим ногам. Идём, я покажу тебе твой прелестный наряд. Ткань вышивала целую неделю, там любой кутюрье от зависти подавится. А бутики просто нервно курят в коридоре.
Круцилла быстро одела предложенные тапочки и расплылась в счастливой улыбке – если вы пробежите стометровку на шпильке, а потом оденете удобнейшие кроссовки, то поймете чувства девушки. Это было невероятно…

- Аааааа! Пойдем смотреть скорее!! Хочу хочу хочу!!! – волшебница чуть ли не прыгала от радости, словно маленькая девочка, получившая в подарок красивую фарфоровую куклу в шикарном платье, сшитом вручную и с драгоценными камнями, - Ты не представляешь как я ждала этого момента, последнюю неделю каждый день о нем думала. – она отчаянно жестикулировала от переизбытка эмоций, которые захлестывали ее с головой, - Я так сильно волновалась наверное только один раз – в первый учебный день в Академии, ну или тогда, на балу… - Круцилла внезапно замолчала и на ее личико словно набежала тень, но она быстро опомнилась и вновь заулыбалась, правда немного через силу, чуточку неестественно. – Ну пойдем уже!!


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
ГайдеДата: Четверг, 10.09.2009, 17:18 | Сообщение # 20
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
\Ты знаешь, люди – неблагодарные твари, особенно мужская половина. У меня, в целом, та же проблема что и у тебя – почему то каждый второй мой знакомый горит сильным желанием меня убить.\
Гайде пожала плечами. Это называется - понимание. Впрочем, девушка не удивилась, даже если бы перед её дверью выстроилась километровая очередь желающих убить Круциллу. Издержки профессии.
"Интересно, инквизиторам дают социальные гарантии?" - подумалось Гайде.
\Аааааа! Пойдем смотреть скорее!! Хочу хочу хочу!!! Ты не представляешь как я ждала этого момента, последнюю неделю каждый день о нем думала.\
- Очень даже представляю, - заверила волшебницу вампирша. - Я ждала этого момента не меньше. Правда я с этим моментом работала, а ты металась в догадках, - едко закончила она.
Девушки прошли в зал. В центре комнаты, на ковре, заблаговременно освобождённом от лишней мебели, красовался швейный манекен в платье Круциллы. Приглушённый свет играл бликами на гладком, тончайшем натуральном шёлке. Вышивка золотом ничуть не утяжеляла наряд, так тонко она была выполнена. На журнальном столике лежал финальный вариант наброска платья, к которому Гайде и Круцилла шли несколько недель, продумывая все возможные и невозможные варианты.

Платье было выполнено из ткани с переходящим оттенком: от насыщенно красного цвета до молочно жёлтого. Большую часть ткани переход был плавным, но на светлые оттенки прерывался довольно резко. Подол платья завязывался на правом бедре, открывая ноги. Сапоги-чулки, на которые Гайде потратила времени больше, чем на вышивку, были тёмно-красными, на платформе, максимально подогнанной под взъём ступни Круциллы. Завязки на рукавах и груди оказались сплетёнными вручную шёлковыми шнурками, цвета которых переливались всеми оттенками серебра и золота. В тонкой вышивке по подолу платья мерцали маленькие драгоценные камушки фиолетового и сиреневого цветов. На эту часть наряда Гайде потратила также немало времени, шлифуя драгоценную крошку и делая четырёхстороннюю огранку квадратом. Однако камни невозможно было пришить из-за их малого размера, потому вампирша вставила их в оправу из мягкого дешёвого металла, который не перекрывал своим блеском вышивку, а мягко вписывался в неё.
От взгляда на своё творение Гайде распирало от гордости. Она с довольным видом обернулась к Круцилле.
- Ну? - многозначительно произнесла девушка.



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

Сообщение отредактировал Гайде - Четверг, 10.09.2009, 17:20
 
КруциллаДата: Четверг, 10.09.2009, 20:24 | Сообщение # 21
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
Когда она увидела свой карнавальный наряд, то чуть не задохнулась от восторга – дыхание замерло на вдохе, сердце бешено забилось в груди, и если бы девушку не сковывали определенные рамки приличия – то она как минимум бы перекувыркнулась через голову, ну или сделала бы «колесо». Эльфийка на цыпочках подходила к манекену, уже практически забыв о существовании Гайде – хотелось прикоснуться к этому чуду, ощутить кожей текстуру ткани, пробежаться кончиками пальцев по нежной вышивке…
- Дорогая, ты кудесник.. Такая работа, такой невероятный, титанический труд! – Круцилла ходила вокруг манекена, словно кот вокруг огромной миски лакомой сметаны, и вроде уже прикоснуться хочется, и страшно – вдруг мираж? – Знаешь, это, пожалуй, самое лучшее твое творение, что ты сделала для меня!
Практически все наряды эльфийки состояли из произведений Гайде – благо, жалование инквизитора позволяло такие излишества, да и состоятельные родители не оставляли своего отпрыска без средств к существованию. Многие сослуживицы давились завистью глядя на одежды девушки, но она ревностно сохраняла тайну – даже не столько из-за того, что эта дружба стала бы помехой в карьере, а скорее это была адская женская ревность – чтобы еще кто-нибудь кроме нее щеголял в авторских нарядах? Ну уж дудки! Не будет такого! Только через холодный инквизиторский труп!
- Мне уже не терпится переодеться! Я поеду на карнавал прямо от тебя, так что еще на некоторое время оккупирую твою ванную. – девушка виновато улыбнулась, но все равно не отрывала взгляда от своего наряда, - Накраситься то я накрашусь соотвествующе, а вот с прической возникнут проблемы.


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
ГайдеДата: Четверг, 10.09.2009, 21:34 | Сообщение # 22
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
ООС: я что-то в реале своей "работой" загордилась smile

Гайде смотрела на Круциллу с ласковой улыбкой. Сейчас волшебница становилась творением швеи. Наряд будет закончен тогда и только тогда, когда заказчица наденет его на себя. Именно в этот момент тщательно лелеемый образ оживёт и станет завершённым.
\Дорогая, ты кудесник.. Такая работа, такой невероятный, титанический труд!\
- Лучшая работа для лучшего клиента, - подмигнула Гайде. - Дорогуша, ты во всех моих нарядах смотришься, как принцесса. Просто преступление не сшить нечто сногсшибательное на твою ладную фигурку. Пусть остальные дамы локти грызут, но ты сегодня будешь королевой.
Круцилла продолжала кружить вокруг своего возлюбленного платья, а Гайде мысленно перебирала места, куда она могла засунуть облегчённый каркас для причёски.
"Чтоб мою девичью память! Где же... ах... нет, не там... Чёрт, ну ведь где-то на языке крутится... Точно! Я же его специально оставила в мастерской, чтобы не потерять". - Из-за того, что платье она доделывала в зале, Гайде давно не заходила в мастерскую. За это время из её белобрысой головки успел вылететь тот факт, что она сотворила и каркас для будущей причёски Круциллы.
\Я поеду на карнавал прямо от тебя, так что еще на некоторое время оккупирую твою ванную. Накраситься то я накрашусь соотвествующе, а вот с прической возникнут проблемы.\
- Прямо по коридору и налево, - без лишних задержек сообщила Гайде, указывая большим пальцем направление. - Фестиваль уже начался, если мы будем долго прихорашиваться, то до нас всю еду расхватают. - Без пояснений было ясно, какую "еду" боялась потерять вампирша. - Можешь спокойно идти краситься. Когда закончишь - зови, я помогу с причёской и одену на тебя нашу прелесть. Давай, не лей слюни над шёлком, а дефилируй в ванную.
Сама Гайде тем временем прошла в свою комнату, открыла гардероб и достала с верхней полки большую, тщательно перевязанную атласной лентой светло голубую коробку.
- Тебя я сделала для особого случая. Сегодня в самый раз, - прошептала девушка, развязывая бант.
В коробке хранилось её платье для Фестиваля. Не сделанное специально для этой ночи, нет. Просто особенное платье, которое, быть может, решит хоть одну из её проблем. Ну, например, проблему плохого настроения... или проблему с Едой.



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
КруциллаДата: Пятница, 11.09.2009, 11:14 | Сообщение # 23
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
- Прямо по коридору и налево, - без лишних задержек сообщила Гайде, указывая большим пальцем направление. - Фестиваль уже начался, если мы будем долго прихорашиваться, то до нас всю еду расхватают. - Без пояснений было ясно, какую "еду" боялась потерять вампирша. - Можешь спокойно идти краситься. Когда закончишь - зови, я помогу с причёской и одену на тебя нашу прелесть. Давай, не лей слюни над шёлком, а дефилируй в ванную.
- Не волнуйся, я мигом! – девушка, словно опомнившись, быстро зашагала в коридор – где-то там она оставила свою сумку – с украшениями, с косметикой и всеми прочими нужными маленькими женскими радостями.
Прихватив свою сумку, Круцилла направилась в ванную – макияж дело отвественное, и хотя времени в обрез, но суетиться было бы глупо – один резкий жест и все на смарку.
Если обычно эльфийка лишь красила ресницы тушью и подводила глаза насыщенной черной подводкой, то в этот раз макияж должен быть ярким, вызывающим – сегодня она будет не инквизитором, а ведьмой из Крови. Этот макияж она называла «золотая рыбка» - здесь были ее любимые, темно-коричневые, золотые и жемчужно-розовые оттенки теней, нежно-голубая и черная подводки и конечно же тушь классического угольного цвета.

В ванной девушка пробыла около получаса, «мигом», конечно, не получилось. Ну а что поделаешь если красота требует жертв?
И жертвы будут… Только вот каким образом я буду тащить этого колдуна в инквизиторские подвалы?
Пара капель любимых духов на запястья и ключицы, и девушку окутал нежный, сладковатый аромат, в котором чувствовалась и ваниль, и ароматы розового и белого жасмина, чуточку вишни и чувственной амбры. Круцилла вышла из комнаты и прокричала, зовя Гайде из спальни:
- Дорогая, я накрасилась, пойдем поможешь мне переодеться и навести прическу.


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
ГайдеДата: Пятница, 11.09.2009, 20:43 | Сообщение # 24
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Гайде погладила пальцами лёгкую ткань, чувствуя шершавость вставок из драгоценных камней. Оно было прекрасно - её платье. Такое лёгкое... и такой откровенное. И, в то же время, совершенно приличное. Девушка в нём покажется вам ангелом, если вы ищите ангела... или дорогой проституткой, если вы ищите проститутку... Но если ваш взгляд не привязан к стереотипам, вы сможете разглядеть роскошь, элегантность, смелость и опасность настоящей леди Дома Крови.
"Была ли я когда-то леди?" - задумалась Гайде. В её голове роились тысячи образов роскошных платьев, дорогих украшений, шикарных машин, высоких залов и высокопоставленных лиц.
"Ты видела это всё когда-то. Всё в прошлом," - ехидничал внутренний голос. - "В прошлом, которого ты боишься, перед которым ты дрожишь."
Гайде вздрогнула. Каждый день, каждую минуту её жизни в ней боролись два желания, два соблазна: остаться такой, какая она есть и узнать своё прошлое, перечеркнув теперешнюю жизнь.
- Мастер, почему ты оставил меня? - прошептали её губы. - И я ли виновна в твоём поступке?
\Дорогая, я накрасилась, пойдем поможешь мне переодеться и навести прическу.\
Мысли Гайде прервал голос Круциллы. Девушка встрепенулась. Сейчас время работать, а не блуждать в мыслях.
- Я сейчас, - бросила вампирша по пути в мастерскую.
Схватив со стола облегчённый каркас под причёску и полкило шпилек с невидимками, Гайде устремилась к клиентке.
- Так, а теперь сиди смирно и получай удовольствие, - выдала швея, усаживая волшебницу перед зеркалом. - Поколдую с причёской, а потом будем заниматься эротикой... в смысле платье на тебя натягивать, - ехидно улыбнулась она.
Гайде взяла в руку несколько прядей и начала аккуратно закреплять их с одной стороны головы, подготавливая место для каркаса. Затем повторила процедуру с другой стороны. Устроив каркас, девушка принялась тоненькими прядями обматывать мягкую конструкцию, закрепляя волосы шпильками. Чёлку Гайде тщательно расчесала, уложила при помощи расчёски с крупными зубцами, набрызгала лака, а кончики слегка подкрасила и нанесла на них блёстки.
- Ты просто очаровашка, - улыбнулась вампирша, оглядывая свою работу. - Так, теперь вставай и раздевайся, будем одеваться.
"Смешно прозвучало."
Гайде принялась развязывать шнуровку на манекене. Сняв платье с искусственного тела, одела его на живое.
- Если будет туго - говори, - предупредила вампирша, шнуруя платье.
Когда с завязками было покончено, Гайде аккуратно обернула правую руку в половину подола, приподняла его до бедра и аккуратно завязала, уберегая ткань от складок. Затем подошла очередь рукавов, с которыми девушки справились без особых проблем.
- Фух, - выдохнула Гайде. - Теперь сапоги. Опять же, стой смирно, сейчас будет эротика, - улыбнулась девушка, расстёгивая чулок и становясь на колени перед Круциллой. - Мадам, весь мир у ваших ног!
Ткань сапог была эластичной, но застёжка всё равно понадобилась, чтобы не мучить ноги натягиванием жёстких чулок. Чтобы ткань не сползала и не бугрилась, наверху Гайде предусмотрела вставку из липкого силикона на внутренней поверхности. Таким образом сапоги, как и обычные чулки, приклеивались к телу.
Закончив наряжать клиентку, швея отошла в сторону полюбоваться работой.
- Ну просто демонесса-искусительница, прости уж за такое сравнение. К бою готова?
Круцилла выглядела роскошно.
"Смотреться будем, как Ад и Рай, как Демон и Ангел... И, что самое смешное, будем олицетворять свои противоположности. Светлая демонесса и Кровавый ангел? Сегодня что-то будет."



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
КруциллаДата: Суббота, 12.09.2009, 01:34 | Сообщение # 25
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
Это называется «вспомнить детство» - так с ней нянчились только в далеком детстве, правда тогда ее волосы были естественного цвета – светлого, практически слепяще-белого цвета. Она видела это, как будто было вчера: ее, еще маленькую эльфийку, одевает няня-гувернантка – платья, украшения, туфельки, модная прическа и минимум детской косметики. Родители любили брать ее с собой на всяческие приемы, считая, что аристократический отпрыск должен привыкать к лицемерию двора и быть там как рыба в воде. Некоторые считают это «Имперскими замашками», но кто спрашивает у черни мнение? Ее место в яме собственных проблем и нужд, вот пускай там и остается. Круцилла любила эти приемы – там она чувствовала себя принцессой, вокруг нее кружили кавалеры, надеясь хотя бы на один танец, взгляд, нежное слово. С тех пор утекло много времени, и девушка начала забывать это чувство – слишком много серости и обыденности пришло в ее жизнь вместе с работой инквизитора. Иногда она не понимала, что ее там держит – шанс, что она сможет Его увидеть снова был минимальным, но почему то надежда еще жила. Жгучая обида на весь мир, на свою уклюжую неустроенность коснулась сердца, но дева улыбалась – то, что творится внутри, там и останется, что бы не случилось.
- Ну просто демонесса-искусительница, прости уж за такое сравнение. К бою готова?
- Готова! Я ж сегодня ведьма, ты в курсе? – девушка засмеялась и вынула из сумки коробку с маской – ее делали под заказ, специально для Круциллы. Изящная, кружевная резьба по меди, небольшие капельки-бриллианты – все это обошлось девушке в кругленькую сумму, но все же оно того стоило.

- Ты пока беги одевай платье, если нужно будет помочь – зови, а я открою портал. – ох не любила она это дело, магия пространств – далеко не ее конек. Она старательно выводила песнь-формулу, четко и до безобразия правильно (зазубрено и свиснуто из лучших учебников Академии) рассекала пространство-время, в то время, как те же пространственники никогда так не делали – дунул, плюнул и все, готов портал!
Ярко желтая, слепящая воронка открылась, спокойно мерцая посреди комнаты. Гайде уже успела одеться и вернуться, Круцилла улыбнулась ей.
- Ты великолепно выглядишь, пойдем поищем себе жертв на сутки. – звонко рассмеявшись, она взяла маленькую изящную золотистую сумочку, которая выглядела как изящный мешочек, туго стянутый наверху. – Пойдем, не бойся! – она потянула вампиршу за руку и втянула в портал.

>>>>>>> Площадь Фонтана > Огненная феерия (Центральная сцена, Фестиваль Огня)


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
ГайдеДата: Суббота, 12.09.2009, 07:10 | Сообщение # 26
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Кажется, Круцилла по-настоящему наслаждалась процессом подготовки к фестивалю.
"Что, неужели наша волшебница совсем-совсем не собирается работать?" - с тенью недоверия подумала Гайде. - "В принципе, это не моё дело."
\Готова! Я ж сегодня ведьма, ты в курсе?\
- Ведьма ведьмой, а на демонессу похожа, - пожала плечами девушка. - Ну или на искусительницу, по крайней мере. И каково, интересно, чувствовать себя человеком из другого Дома?
"Ты тоже не помнишь, что такое, быть человеком." - Хихикнул внутренний голос.
"Я родилась вампиром, человеческая сущность мне не к чему," - припечатала его Гайде.
\Ты пока беги одевай платье, если нужно будет помочь – зови, а я открою портал.\
Вампирша фыркнула.
- Я профи, детка, - беззлобная улыбка озарила личико. Максимум, что мне понадобится - это разобраться с причёской, всё остальное займёт минимум времени.
Гайде молнией влетела в свою спальню, выпотрошила косметичку на кровать рядом с коробкой и приступила к созданию собственного образа. Для особенного случая можно было особенно постараться.
- К платью ангела - ангельское лицо. И нарисованная маска. Её будет достаточно для моего лица, которое само по себе является маской, - шептала вампир, накладывая макияж.
Нежные голубые тени легким штрихом легки на по-детски широко распахнутые глаза, тонкая линия подводки элегантно очертила линию ресниц, тушь придала глазам ещё более ангельский вид. Затем Гайде взяла чёрный карандаш для грима и лёгкими, несвязными линиями прочертила вокруг глаз что-то наподобие маски.
- Чудно, - вынесла вердикт девушка, осматривая себя в зеркале. Вид был весьма милым:

- Причёска-причёска! - воскликнула девушка, глядя на часы.
Ловкие пальчики в момент размотали бигуди, послушные шелковистые волосы под напором профессиональных расчёсок вынуждены были уложиться как следует. Лак нещадно закреплял результат, лишая волосы свободы. Образ ангелочка из Дома Крови дополнила романтичная вечерняя причёска:

Тут же волосам пришлось пережить ещё один маленький стресс, когда Гайде аккуратно вплела в них украшения, сделанные своими руками. Крошечные пружинки, украшенные кристаллами и жемчугом, закрепились в кудряшках, сверкая из гущи волос. Маленькая шпильки с цветами озарила верх причёски:



Закончив с причёской, Гайде сняла домашнюю одежду, аккуратно достала платье, сверкающее не меньше, чем её причёска. Расправила подол, расстегнула все невидимые застёжки и облачилась в наряд, скрывающий всё и одновременно полностью прозрачный. Всё зависит от угла зрения... или от того, что вы хотите увидеть - платье или саму Гайде в нём:

- Закончила, - выдохнула девушка, скользнув ножками в туфельки, по виду напоминающие хрустальные:

Схватила сумочку:

И, наконец, покинула комнату.
- Я готова, - улыбнулась Гайде, покрутившись перед Круциллой. - Мы с тобой идеальная пара на сегодняшнюю ночь.
\Ты великолепно выглядишь, пойдем поищем себе жертв на сутки.\
- Слушаюсь, мадам!
Портал на несколько секунд лишил её дыхания. Но Гайде не боялась. Рядом с этим инквизитором вампирша была спокойна. Ночь только начиналась.

>>>>>Площадь Фонтана > Огненная феерия (Центральная сцена, Фестиваль Огня)



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

Сообщение отредактировал Гайде - Суббота, 12.09.2009, 13:09
 
АриорхДата: Четверг, 17.09.2009, 00:40 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





[факс]
.........................................................Истмунд "Alhemia"
.........................................................тел./факс 466-161-981

.........................................................Заказ
Здравствуйте уважаемая Гайде Уаят Блу! К вам обращается владелец магазанчика "Alhemia" находящийся в истмунде, Ариорх Бельский. Возможно ли совершить звказ столь грубым образом как факс? Надеюсь да.
Требования:
Цвет - черный.
Стиль - свободный, классический.
Практичность - повседневный.
Пользователь - некромант-алхимик.
Срок - не позднее конца недели.
Размер - 58, рост - 187.
Карманы - внешние и внутренние.
Верх - не более чем на 3 пуговицах, или молнии.
Костяные вставки - приветствуются.
Хотелось бы еще сумку под бутыльки в стиль костюма.
Маску к костюму.
.........................................................С уважением соратника дома Крови
.........................................................Ариорх Бельский.
[факс]


Сообщение отредактировал Ариорх - Четверг, 17.09.2009, 18:28
 
ГайдеДата: Среда, 23.09.2009, 21:51 | Сообщение # 28
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Огненная феерия - Площадь Фонтана - Дом Света>>>>>

- Ну и увалень он у тебя! - пыхтел Корн, оттаскивая Фергуса в сторону крыльца, пока его друг закрывал машину. - Не боишься, что в постели раздавит? Ты ж сама как бабочка.
Гайде одарила его удивлённым взглядом. Слишком поэтичное сравнение для человека с передозировкой тестостерона и недостатком мозгов.
- Мне казалось, что я его в два раза шире, а на деле он всё ж поувесистее будет, - продолжал бурчать качок.
- Просто у него тело расслаблено, потому неудобно, - заметил Фай, подкидывая в руке ключи.
Вампирше не понадобилось много времени, чтобы понять, кто из двух дружков наиболее опасен. Фай умудрился сочетать в себе и мускулы, и мозги. - Куда его?..
Их лица вновь потеряли осмысленность. Гайде полностью подавила волю людей. Ей не нужны лишние вопросы, а им не нужны лишние воспоминания. До нового "места жительства" она сама Фергуса не дотащит.
Длинные ноги оборотня пересчитывали ступеньки. Девушка нервничала, этот звук напоминал ей о первых днях её "новой жизни".
- Киньте на диван, - Гайде указала на мебель, сиротливо стоящую в дальнем углу подвала. - Проснётся, точно буянить будет. Ещё порушит мне дом.
Парни "ласково" пристроили Фергуса на диванчик и поднялись наверх, вслед за девушкой. Времени оставалось всего ничего. Скоро ликантроп мог проснуться.
- Ой, огромное вам спасибо! - всплеснула руками вампирша, изображая счастливую блондинку.
- Эй, может, пригреешь чайком, - прожигая ткань её платья взглядом, предложил Корн. - Твой мужик сегодня всё равно ни на что не способен.
"Опять двое? Ну неееет!" - воскликнул внутренний голос.
- Корн, ты дебил! - фыркнул Фай. - Лучше просто возьми у неё телефончик. Или так охота с пьяным сожителем разбираться, когда он будет тебя из койки выуживать? Прибьёт же.
- Да, как-то не очень, - Корн задумчиво почесал затылок...
Суккуб впился в его вожделение, прочесал вдоль и поперёк воспоминания, стирая лица, события, образы...

Зажглись фары, завёлся мотор, и машина скрылась за поворотом. За рулём сидел водитель с пустыми глазами, на соседнем сидении его друг.
- Слушай, Фай. А что мы так медлим, поехали уже на Фестиваль! Подцепим там симпатичных девочек, - предложил Корн.
- Если бы ты нормально показывал дорогу, мы бы не заехали так далеко, - сквозь зубы прошипел Фай, сворачивая в сторону Площади Фонтана.

Гайде проводила машину взглядом. Вскоре эти парни напьются, вновь залезут в машину и исколесят полгорода, в особенности - жилые районы. После этого случая, даже если кто-то узнает, что они заезжали и сюда, это не вызовет удивления. Что взять с пьяных? Тем более на фестивале. У девушки же были более серьёзные заботы. Ноги уже несли её в подвал, рука сжимала ключ от потайного сейфа.
Фергус не был первым оборотнем, гостящим в её доме. Для такого рода посетителей Гайде давно оборудовала "милый" уголок в подвале. Скрытый от лишних глаз, достаточно удобный для жизни (если говорить о месте лишения свободы), но, главное, имеющий все необходимые путы для пленника. Ей пришлось стащить мужчину с дивана и поволочь за металлический шкаф, вмурованный в стену. В углу, почти лишённом света, лежал ковёр, а сверху хороший матрас. Сбоку за шторкой был оборудован санузел - изначально просто для того, чтобы был. Стена же была испещрена крепкими железными трубами, соединёнными меж собой в своеобразный лабиринт. Прикованный цепью пленник мог перемещаться, протягивая путы через трубы. Передвижения были сильно ограничены, но в этих условиях вполне можно было существовать. Не очень удобно, но для выживания достаточно.
Пришлось немало потрудиться, усаживая Фергуса на матрас, заводя руки назад и тщательно закрепляя кандалы. Гайде прекрасно знала, что в каждой цепи есть слабое звено, поэтому сквозь цепи были протянуты крепкие шнуры, предназначенные для строительных нужд, для поднятия тяжестей. Шнуры мешали разорвать цепь, близость к стене мешала перекинуть ноги через кольцо рук. Идеальное место заключения.
- Надеюсь, ты крепкий орешек, детектив. Тебе не стоит ломаться, - прошептала девушка, закончив приготовления. - Когда ты проснёшься, я буду рядом, - она лёгким касанием погладила щёку оборотня и удалилась в свою спальню, чтобы переодеться.
Не задумываясь, Гайде выбрала для себя вязаное крючком чёрное платье, одетое поверх нижнего белья и легинсов. Волосы забрала в хвост и поспешила обратно в подвал...

Она сидела на коленях всего в паре метров от Фергуса и наблюдала за тем, как он просыпается. Его тело справлялось с ядом гораздо быстрее. Возможно, потому, что энергия не была для него едой. Взгляд Гайде казался странным. Она не могла понять саму себя. Сейчас, когда ликантроп оказался полностью в её власти, всё время рядом, она неожиданно ощутила умиротворение, спокойствие. Словно исполнились все её желания...



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ФергусДата: Среда, 23.09.2009, 22:29 | Сообщение # 29
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Ему что-то снилось... не воспоминания о его блистательных победах на ринге, не фантазии о лунных полянах и бескрайних полях, и даже не прекрасные голубые глаза вампирши - Гайде, верно? - ничего этого в снах оборотня не было. Ему снилось что-то из его раннего детства. Странные, обрывчатые воспоминания о тех далеких временах, когда Фергуса Слэйда еще не было. Была тварь - тогда, еще совсем маленький щенок. А что нужно щенку?.. Игрушка, миска, подстилка на полу...
Подстилка...
Кто будет класть маленького сорванца-кутенка на диван?
"Не надо, сними его оттуда - он непременно упадет..."
"Не нужно так с ним играть. Он показывает зубы..."
"Не шути с ним, он не должен думать, что..."
"...посмотри на меня, Фергус. Посмотри. Ты такой же, как я..."

Веки ликантропа дрогнули.
Как хочется пить...
Фергус с трудом разлепил глаза и попытался двинуться. Отец, как же хочется пить...
По меркам человеческого взгляда, тут было темно. Никаких звуков, только назойливой жужжание электрической лампочки.
- Проклятие... что... - с трудом прохрипел оборотень, внезапно осекся.
Подстилка... или коврик, черт бы его побрал. Шутка?.. Да, похоже на злую шутку.
Повернув голову, он увидел и остальные детали не слишком богатого интерьера. Каменные стены, матрас, ковер и... судя по запаху хлорки и воды, сортир. Сортир, закрытый, е**ть ее, шторкой... как трогательно увидеть эту деталь в тюремной камере. А в том, что он находится именно в камере Фергус уже не сомневался.
Только камера эта находилась отнюдь не в тюрьме одного из Домов.Там узников не сажают на коврик и не приковывают к стене.
"Миску, забыли собачью миску, уроды..."
Фергус повернул голову, поднимая глаза на ту, что сидела с ним рядом. Он должен быть посмотреть на нее раньше, но это было несущественно - он с самого начала знал, кто рядом с ним.
- Гайде... - мелодичное девичье имя с хрипом вырвалось из его глотки, - Ты... проклятие, дай мне воды...
Он должен спросить где он и почему он здесь находится. Но профессиональная выучка и на этот раз сработала быстрее, чем естественное любопытство: если он заложник, то не следует торопиться с вопросами... но все же... с какой целью?
И она... почему она?


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ГайдеДата: Среда, 23.09.2009, 22:51 | Сообщение # 30
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
У него было необычное выражение лица. Он видел сны? Возможно... тогда.. что ему снилось? Какие чувства он испытывал во сне?
"Да что ты сама знаешь о чувствах?" - ехидничал внутренний голос.
Интересно... есть ли у неё совесть? Она хищник и убийца, она соблазнительница и разрушитель жизней. Может ли быть совесть у такого существа? Если да, то её сердце терзала именно совесть. Так думать было проще.
\Проклятие... что...\
Гайде проглядела момент, когда Фергус открыл свои чарующие волчьи глаза. Ему было неприятно, похоже. Она прекрасно понимала его чувства. Несколько дней её тело изнутри разъедала отравленная энергия. Но её тело уже давно умерло, а его - полно жизни. Возможно ли, что держать яд внутри себя ему больнее, чем вампирше?
Она молчала, наблюдая, как Фергус оглядывает свою камеру. Весь спектр эмоций был написан на его лице: злость, раздражение и капелька профессионализма. Ликантроп прекрасно знал, как себя вести в такой ситуации, хотя и не понимал, почему в ней оказался.
Гайде тоже не понимала. Она всю жизнь очаровывала людей глазами, но никогда не могла себе представить, что такое быть по ту сторону взгляда. Она могла лишить детектива воли на какое-то время, могла заставить мучительно грезить о себе сутками. Он не был вампиром, не был инкубом, но его глаза сотворили с Гайде нечто невообразимое, не поддающееся логике и классификации. Она влюбилась... эгоистично, жестоко, так, как может любить чокнутый вампир без прошлого. Она влюбилась и не понимала этого, потому что не знала значения слова "любить". Её чувство было хуже любой пытки, любого яда, любой смерти, потому что её натура извращала это чувство. И главное, невозможно было разобраться в том, что именно в Фергусе произвело такое впечатление на вампиршу: он сам или окно в прошлую жизнь?
\Гайде... - мелодичное девичье имя с хрипом вырвалось из его глотки, - Ты... проклятие, дай мне воды...\
Ей на мгновение стало жалко его. Несправедливо, что Фергус страдает, но... Гайде не знала справедливости. С ней никогда справедливо не поступали. Ориентируясь инстинктивно, она могла применять этот термин, не до конца осознавая его смысл.
Она знала, что он захочет пить, потому бутылка с водой оказалась неподалёку. Тоненькие трясущиеся пальчики неуверенными движениями развинтили крышку и наполнили большую пластмассовую кружку водой. Фергус со связанными руками не смог бы ни пить, ни есть. Гайде поднесла кружку к его лицу, осторожно наклонив. Со смешанными чувствами она наблюдала за тем, как оборотень потребляет жидкость. Она была осторожна. Даже связанный, детектив был очень опасен. В этом закутке нельзя было понять, где он находится, но Гайде не должна позволить себе выдать место. Она хотела побыть с ним подольше. Как можно дольше. Чтобы понять, чтобы почувствовать или чтобы отбросить.
- Хочешь есть? - пустым голосом спросила девушка. - Моё тело всё ещё помнит, как готовить еду для живых... хотя я ничего не помню.
Она всё ещё не понимала себя. Зачем говорить? Ей просто было нужно, чтобы Фергус сидел на цепи в подвале, рядом с ней. По какой-то причине она хотела поделиться с ним, рассказать. Глупо. Зачем рассказывать пленнику о своей нежизни? О бессмысленном, пустом существовании, о единственно знакомом инстинкте выживания. Смысл? Он детектив, а это значит, что ему нельзя покидать этот подвал живым. Он должен исчезнуть бесследно, иначе Гайде не жить. Однако, она не хотела убивать его. Перед спутанными мыслями и эмоциями отступила даже Тьма.



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Коттедж "В сени деревьев" (на восстановление)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: