Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Коттедж "В сени деревьев" (на восстановление)
Коттедж "В сени деревьев"
ФергусДата: Среда, 23.09.2009, 23:15 | Сообщение # 31
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Он жадно выпил воду, и лишь полностью осушив кружку подумал, что ее рука была совсем близко. Смог бы он?.. Смог, сейчас точно сумел бы. Только это было бессмысленно - пока. Что ей укус слабых человечьих зубов?.. Лишь покажет, что перед ней животное в обличье человека, и обращаться с ним нужно соответственно.
\- Хочешь есть? - пустым голосом спросила девушка. - Моё тело всё ещё помнит, как готовить еду для живых... хотя я ничего не помню.\
- Я всегда хочу есть, тебе это должно быть известно, - уже ровнее произнес оборотень, - Но есть я не буду.
Как она собирается его кормить, с руки?.. Или подтолкнет ему миску?.. Так или иначе, это будет только способ его унизить, подчеркнуть, кто здесь хозяин.
- Не уходи, Гайде, - он попытался произнести это как можно ровнее. Глупо пытаться втереться в доверие к человеку, чья магия позволяет ему безошибочно угадывать твои чувства, но выглядеть спокойным - это у него получится.
- Не уходи. Давай поговорим.
Ее руки дрожали, когда она протягивала ему кружку, но голос девушки был лишен всяких эмоций. Что с ней?.. Если она притащила его сюда по собственной инициативе (но как, черт побери? Он большее ее раза в два!), то, видимо, это не было для мисс Уайт Блу "швея-никаких-проблем-с-налоговой" обыденным делом. Это дрожание рук... мандраж? Она сама не верит, что совершила это?..
Что ж, это может оказаться его шансом. Пока еще не поздно.
- Расскажи мне, что произошло, Гайде... - его голос прозвучал ровно, так, будто они сидели где-нибудь в уютной маленькой гостинной за чашечкой чая, а отнюдь не в каменном мешке с матрасом на полу, - Как долго я тут нахожусь? Что это за место?.. Не молчи, Гайде, я должен понять, что произошло.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ГайдеДата: Четверг, 24.09.2009, 15:07 | Сообщение # 32
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Ну чтож, если он не голоден, у неё нет причин заставлять. Рано или поздно есть ему придётся, чтобы не умереть. Метаболизм у оборотней слишком быстрый, чтобы Фергус смог долго голодать.
"Не сломает ли это его?" - с капелькой опаски подумала Гайде.
Он был очень серьёзен, старался выглядеть максимально спокойно и не давил на жалость. Одно очко в его пользу.
\Не уходи, Гайде\
Голос ласкал кожу не хуже суккубского. Краешком сознания девушка понимала, что Фергус вовсе не нуждается в ней. Просто сейчас она оказалась единственным источником информации. Что она могла сказать ему? Как объяснить свой поступок? И нужно ли его объяснять?
\Расскажи мне, что произошло, Гайде...\
- Ты оказался не в то время, не в том месте, - простым клише ответила вампирша, подметив про себя, что детектив часто произносит её имя. В этом был смысл. Он пытается до неё докричаться? Зря...
\Как долго я тут нахожусь?\
- С тех пор, как Она захватила тебя глазами, - для немёртвой это было лучшее объяснение времени. Она сама затруднялась ответить на этот вопрос, так как давно не смотрела на часы.
\Что это за место?..\
Её улыбка стала чуток ехидной.
- Это место, где держат оборотня на цепи, - пропела она, когда улыбка исчезла с лица, уступив место пустой заинтересованности.
\Не молчи, Гайде, я должен понять, что произошло.\
- Он сказал, что ты опасен, а Она не могла перестать думать о тебе. - Её губы произнесли вслух мнения внутреннего голоса и Тьмы.
Иногда вампирша с трудом понимала, чем являются эти ипостаси её сознания. Быть сумасшедшим для гниющего вампа - не новость, это нормальное состояние. Она уже переродилась и безумие отступило, но швея вполне могла предположить, что раньше страдала раздвоением личности. Её внутренний голос стал аналогом совести и инстинкта сохранения, а Тьма... наиболее адекватным объяснением существования Тьмы было отождествление её с сознанием прошлой Гайде.
- В итоге ты здесь, - она пожала плечами. - И пробудешь здесь до тех пор, пока Она не решит, что с тобой делать. - Ладонь вновь потянулась к щеке Фергуса. - Не бойся, здесь тебе ничто не причинит вреда, кроме тебя самого. Пока что ты в безопасности.
"Пока... пока я не поняла, что же в тебе такого..."
Она немного отползла назад, обняла руками колени и притянула их к груди. Во взгляде сквозила печаль, пальцы всё ещё подрагивали. Ей хотелось слушать его голос.
- Давай поговорим... - повторила она его слова. - Где ты родился? Когда? Что ты любишь? Что ценишь? Какие виды немёртвых ты знаешь?
Она испытывала необходимость только в его глазах и звуках голоса. Он будет с ней говорить. По собственной воле. Если не скажет его язык, скажет сердце.
Нити суккуба плотно обвили ауру ликантропа. Гайде ждала ответов, затаив дыхание.



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ФергусДата: Четверг, 24.09.2009, 21:15 | Сообщение # 33
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Итак, они будут играть в головоломки – прекрасно, это уже что-то. Значит, похищение не было совершено в корыстных целях. По крайней мере, она не станет звонить его родственникам, пытаясь выторговать у них выкуп. Она хотела чего-то другого – возможно, просто играть с ним. Это уже отклонение… да, именно то, о чем предупреждал его Дейв (интересно, ублюдок скоро начнет о нем беспокоится?..), а с такими похитителями разговаривать следует совсем по-другому. Выработать тактику поведения для начала.
Фергус попытался расслабиться и занять более удобное положение: конечности затекли, особенно руки. Тело болело и крутило желудок – видимо, последствия наркотика или зелья, которым она его вырубила.
«Он сказал, что ты опасен, а Она не могла перестать думать о тебе.»
Он и Она. И совсем не обязательно, что это действительно двое людей. Хотя было бы намного проще, если бы эти личности оказались более или менее осязаемыми. Тогда можно было бы понять, что связывает таинственную пару и его белокурую похитительницу. Подельники?.. Возможно…
«И пробудешь здесь до тех пор, пока Она не решит, что с тобой делать. Не бойся, здесь тебе ничто не причинит вреда, кроме тебя самого. Пока что ты в безопасности.»
Фергус нахмурился, но не отстранился от ее руки. Опять девчонка твердит о какой-то таинственной женщине. Кто это?.. Следует спросить об этом прямо сейчас?.. Нет, пока рано. Рано.
«- Давай поговорим... - повторила она его слова. - Где ты родился? Когда? Что ты любишь? Что ценишь? Какие виды немёртвых ты знаешь?»
- Стоп… стоп… - Фергус усмехнулся, - Слишком много вопросов. Если хочешь вести диалог, нужно кое-что решить. Один вопрос твой, следующий – мой, договорились? Но для начала, я хочу кое-что тебе рассказать. Можешь ничего не отвечать, просто – подумай над моими словами.
Он облизнул губы, собираясь с мыслями. Нужно говорить: пока между ними есть контакт, он не должен отпускать ее внимания.
- Гайде, ты понимаешь, что сейчас происходит?.. – Фергус смотрел прямо в голубые глаза вампирши. Она наверняка чувствует волнение в его мыслях – пусть так, это вполне естественно. Он боится, и этот подвал его нервирует. Намек на то, что его безопасность только временна, не обещал ничего хорошего, а странные перемены в ее настроении, которые оборотень не мог расшифровать, наводили на мысли о сумасшествии…
Но все это – фоном. Пока у него была надежная опора, чтобы вести себя разумно и сдержанно: Фергус работал. Этому его учили, это ему приходилось делать и раньше: вести переговоры с безумцами ради спасения жизни людей. Правда, тогда это были другие люди, незнакомые ему. Еще никогда на кону не стояла его собственная жизнь.
- У меня в кармане пиджака – значок детектива СБДК, это намного осложняет ситуацию. Меня будут искать, очень тщательно искать. Если понадобится – подключат прессу. Очень скоро вся полиция будет стоять на ушах, и ты наверняка окажешься под подозрением. Девид позаботится о том, чтобы тебя допросили, возможно, выбьет ордер на обыск твоего дома. Если меня найдут в твоем подвале, ты окажешься в тюрьме. Срок накрутят по полной – похищение копа котируется очень высоко. А тюрьма… подумай сама, как долго ты сможешь там продержаться. Погибнуть тебе не дадут, но и привычной «пищи» ты не увидишь. Подумай об этом, Гайде. Тюрьма – это совсем не то место, где тебе понравится.
Фергус внимательно наблюдал за реакцией девушки, пытаясь ухватить хоть что-то, что могло бы ему помочь.
- Но пока все это не зашло слишком далеко, еще не поздно все исправить. Пока все это можно списать на обычные шалости голодной вампирши… Время еще есть, но его не так много: скоро объявят розыск, и тогда я вряд ли смогу тебе чем-то помочь. Подумай, Гайде, еще есть время отказаться от этой идеи…
Фергус откинулся назад, медленно выдохнул. Ладно, можно было только надеяться, что хоть одно его слово дошло до ее хорошенькой головки. Возможно, это просто ошибка, временное помутнение сознания.
- Ладно, задавай свой вопрос. Один, как договорились… Черт, как-то мне хреново после этой дряни, которой ты меня накачала.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ГайдеДата: Четверг, 24.09.2009, 21:58 | Сообщение # 34
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Он размышлял. Напряжённо, долго. Его отточенный ум перебирал всевозможные варианты развития событий. Но он определённо не подошёл близко к разгадке. Если он посчитает её сумасшедшей - это на руку. Гайде не думала, что та форма психического расстройства, что осталась ей от прошлой жизни, может называться сумасшествием. Это нечто принципиально иное. Это борьба существа за себя: самосохранение, воспоминания, навыки, поиск решения. Проблема не в том, что Гайде безумна, проблема в том, что разные аспекты её пути к выживанию не могут сочетаться между собой. Между ними недостаточно связей. Возможно ли, что ситуация изменится со временем? Возможно, если она вспомнит Мастера.
Девушка погрузилась в раздумья, следя за изменениями в эмоциональном фоне Фергуса. И в этот момент приступ повторился...

- Зачем я вам? Вы ведь Мастер, да? Лакри говорил, что вы очень Древний.
- Для такой юной особы ты хочешь слишком много знать, - его сдержанная улыбка показала кончики клыков. По её телу прошла холодная дрожь. Она боялась его и... желала в то же время.
- Если вы мне не ответите, я не вижу причин принимать предложение.
- Ты королева сердец, ты управляешь людьми и сжигаешь их души. Неплохая почва для создания суккуба. Ты будешь мне полезна.
- Если я королева, - она усмехнулась, - то какой мне смысл становиться вашей рабыней?
Его взгляд говорил сам за себя. Словно она сказала глупость. У него на лице было написано, что она и сама знает ответ на этот вопрос. Но его тонкие губы всё же произнесли мысль вслух:
- Потому что ты хочешь этого.

Гайде вздохнула так резко, что захотелось кашлять. Задыхаясь в спазмах лёгких она продолжала смотреть на Фергуса. Детектив, тем временем, начал действовать.
\Один вопрос твой, следующий – мой, договорились? Но для начала, я хочу кое-что тебе рассказать. Можешь ничего не отвечать, просто – подумай над моими словами.\
Его сердце говорило, что раскрывать все карты с самого начала ликантроп не собирается. Он вновь попытается достучаться до неё. Глупо. Не та стратегия, по мнению Гайде. Он хочет завоевать позиции, но лучше бы он как можно скорее исчерпал её интерес к себе. Тогда у него действительно появился бы шанс на "досрочное освобождение". А так, кто знает? Заниматься копанием в душе неуравновешенного гниющего вампира - верх глупости.
\Гайде, ты понимаешь, что сейчас происходит?..\
Она кивнула, не задумываясь. Прекрасно знает. Фергус сидит на цепи у неё в подвале, истощённый после борьбы с отравленной энергией, оплетённый с ног до головы нитями суккуба, а она сидит напротив и считает его идиотом прежде всего из-за той стратегии поведения, что он выбрал.
"Профессиональный рефлекс, не иначе," - буркнул внутренний голос, обиженный на то, что его мнения давно не спрашивали.
Гайде внимательно слушала его речь, пытаясь понять, какое это вообще имеет отношение к делу? К чёрту, что он детектив, здесь подыхали и аристократы. Перед смертью все равны. Перед клыками вампира тоже. Намного более важным ей казался личный разговор, который они так и не начали. Чем больше она узнает, тем лучше. Как он не может это понять?
Девушка решила промолчать. Не подсказывать - интересная позиция. Пусть Фергус тычется в темноте, не зная, в какую сторону двинуться.
\Если меня найдут в твоем подвале, ты окажешься в тюрьме. Срок накрутят по полной – похищение копа котируется очень высоко. А тюрьма… подумай сама, как долго ты сможешь там продержаться. Погибнуть тебе не дадут, но и привычной «пищи» ты не увидишь. Подумай об этом, Гайде. Тюрьма – это совсем не то место, где тебе понравится.\
- Тебя не найдут в моём подвале, - голос был полон холодной уверенности. Фактически она сказала "не успеют" или "не додумаются", но звучало это как "ты неверно понял, где находишься". - Это раз. Два: тюрьма не сократит мне жизнь в любом случае. Короче моей вампирам трудно представить. Я почти с головой в могиле. - Она засмеялась. - Хотя было бы интересно посмотреть, как они собираются "не дать мне умереть". Как ни посмотри, это выглядит маловероятным.
Нет страха, даже мандраж прошёл. Его присутствие успокаивало. Он не мог действовать свободно, и это успокаивало вдвойне. Волчьи глаза так красиво блестели в неровном свете. Он был взволнован. Суккубу нравилось это ощущение на языке.
\Подумай, Гайде, еще есть время отказаться от этой идеи…\
- От идей легко отказываться, - пожала плечами вампирша. - А что делать, если идеи нет? - таинственно закончила она.
\Ладно, задавай свой вопрос. Один, как договорились… Черт, как-то мне хреново после этой дряни, которой ты меня накачала.\
- Неудивительно, мне тоже было хреново, - она нежно улыбнулась. - Ты живой и не питаешься этим. Скоро организм восстановится. Потерпи чуток, ладно? Если захочешь что-то, проси. Правда не могу гарантировать, что мне позволят выполнить твою просьбу. - Она продолжала упирать на различия в ипостасях своей личности. Это выгодно заводило детектива в тупик. - Мой вопрос... - пальчики барабанили по пухлым губкам. - Что бы выбрать... Начнём издалека. Ты упоминал, что достаточно начитан. Чтож, дорогой, поделись, какие виды вампиров тебе известны? Может быть мы проведём наше вынужденное свидание с пользой и пополним знания друг друга нужной информацией?
Её взгляд медленно прошёлся по телу Фергуса.
- Понадобится нож... или ножницы, - задумчиво протянула она.



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

Сообщение отредактировал Гайде - Четверг, 24.09.2009, 22:02
 
ФергусДата: Четверг, 24.09.2009, 22:45 | Сообщение # 35
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
«Не получится у нас плодотворного сотрудничества – по крайней мере, не на почве привычной мне логики… ну что же, тогда просто попробуем продержаться подольше – Дейв найдет это место, непременно. С его паранойей первым делом он подумает на вампиршу… а дальше… он просто перероет весь дом – пусть даже без ордера».
Фергус уцепился за эту мысль. Прекрасно, пусть это будет его новой опорой.
- Хочешь проверить мои знания? – усмехнулся Фергус, - Вопрос с подвохом. Я могу придумать что-нибудь фантастическое, чтобы тебя поразить. Ты можешь сделать тоже самое, чтобы поставить меня на место. Ладно… прежде всего, вампиры делятся по тому, что употребляют. Кровь, энергия, эмоции – любые проявления живой материи. Но тебя больше интересуют именно привычные кровососы, верно?..
Кажется, он догадывался о смысле этого вопроса. Ну что же, ему еще представится возможность это проверить.
- Классика – вампиры, которые употребляют кровь, чтобы поддерживать жизненный тонус своего тела. Я встречал тех, которых с трудом отличишь от людей после хорошего обеда. Способности вампира могут зависеть от способа его обращения. Привычный ритуал, или проклятие, или сговор с демонической силой. Особая каста – проклятые младенцы, которые получают проклятие в невинном возрасте, чаще всего – по вине своей бестолковой матушки. Есть вампиры, которые в иерархии зверя стоят ближе всего к ликантропам: им подвластны формы зверя, и они с удовольствием ими пользуются. Говорят, это последствия их давней порочной страсти к одичавшим рабыням-ликаншам… но на самом деле – все это тут, в голове.
Множество вампиров предпочитают крови плоть. Я как-то видел логово настоящего хунгана – он жрал человечину так же, как наши парни пончики. Вообще-то, он мог жить и без этого, но мертвая плоть давала ему власть над душами умерших – его настоящую силу. Жаль, но прежде чем мы успели его схватить, малый себя прикончил – возможно, он считал, что мы похороним его безо всяких предосторожностей, и кто-то из его дружков после вытащит его из могилы. Но мы были осмотрительны: сперва вырезали его мозг и сердце – если хочет, пусть забирает их из хранилища улик.
Упыри и гули тоже обожают жрать мясо – но среди них встречаются вполне милые ребята.
Но… я понимаю, что этот вопрос отнюдь не для того, чтобы определить глубину моих энциклопедических знаний. Ты хочешь, чтобы я определил, что особенного в тебе, Гайде.
Фергус на секунду задумался.
- Ты как яркая птичка, окружаешь себя блестящими безделушками. Ты много болтаешь и ведешь себя, как капризный ребенок. Проклятая высокого ранга или какая-нибудь масанка себе бы этого не позволили – они держатся совсем по-другому. Ты не полноценный вампир – у тебя есть какая-то тайна, которая заставляет тебя чувствовать себя ущербной. Умирающей. Это глупо, учитывая бесчисленное количество способов для живого… или, скажем так, немертвого существа, продлить себе жизнь почти до бесконечности. Уверен, в этом есть какой-то смысл, который от меня пока ускользает…
Оборотень сделал паузу: долгая болтовня его выматывала.
- Ладно, Гайде. Расскажи мне, кто ты.
«Хочешь заставить ее говорить?.. Отлично, потому что очень скоро в ход пойдут ножницы…»


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ГайдеДата: Суббота, 26.09.2009, 22:12 | Сообщение # 36
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Гайде видела, что написано у Фергуса в сердце: она безумна, она нелогична. Это веселило и обижало одновременно. С одной стороны детектив её слегка недооценивал, но это и неудивительно (внешность и поведение вампирши к тому располагали); с другой стороны она была о себе лучшего мнения и то, что она занимала очень низкую планку в представлениях небезразличного ей оборотня, её оскорбляло. Эта немёртвая своеобразно реагировала на оскорбления, ей понадобился годами тренированный контроль над собой, чтобы не покалечить Фергуса.
"Кстати, зря, если тебе интересно моё мнение," - влез внутренний голос. - По чести говоря, тебе бы лучше от него избавиться. Сделай фото на память и лелей остаток жизни, но пребывание этого парня в твоём подвале совершенно не обязательно."
Гайде отмахнулась от навязчивых мыслей и стала вслушиваться в речь Фергуса. Как она и предполагала, ликантроп был прекрасно начитан. Каждую минуту ей казалось, что он уже вот-вот подходит к разгадке, но нить его рассказа тут же сворачивала в другую сторону. В итоге девушке надоело тупо смотреть на пленника и она отправилась за ножницами, по счастью лежащими на рабочем столе в дальней части подвала, скрытой от глаз Фергуса. Даже оттуда его голос был слышен.
- Продолжай, - сказала вампирша, роясь в инструментах. Острые ножницы. Очень острые. И удобные, на случай, если "постоялец" вздумает сопротивляться.
Среди прочего хлама сверкнули позолоченные длинные портновские ножницы с тонкими лезвиями и острыми концами. Этими ножницами Гайде привыкла подрезать кончики проволоки на украшениях. В крайнем случае они использовались для ткани.
Пока она возвращалась, Фергус дошёл до интересной истории про вампира-людоеда.
\Но мы были осмотрительны: сперва вырезали его мозг и сердце – если хочет, пусть забирает их из хранилища улик.\
- Знаешь ли ты, что в древние времена люди не ограничивались подобными действиями? - она снова показалась на глаза мужчине, поглаживая пальцами лезвия ножниц. - Они вырезали сердце, - шаг, - отрубали голову, - ласкающий взгляд, - разносили части в разные стороны, - шаг, - сжигали, - язык нервно скользнул по клыкам, - и развеивали пепел над тремя потоками воды, - она оказалась совсем рядом, прямо глядя в его глаза. - Считалось, что после этого даже самый сильным немёртвый никогда не восстанет. - Мимолётная улыбка и резкое движение назад.
\Ты хочешь, чтобы я определил, что особенного в тебе, Гайде.\
Её улыбка могла значить всё, что угодно. Рефлекс. Всего лишь рефлекс. И новая вспышка воспоминаний.

Его смех был похож на бархат... Дорогой бархат, обволакивающий твоё обнажённое тело, ласкающий кожу, касающийся таких мест, что голова идёт кругом. Его взгляд проникал глубоко в душу. Он манил своей силой и отталкивал страхом перед своим могуществом. Словно бокал воды перед умирающим от жажды, такой близкий и такой недосягаемый. Он есть, но тебе никогда не позволят его коснуться. Её Мастеру не нуждался в Клятвах крови, его глаза заставляли слуг следовать за ним, словно послушное стадо овец... его рабы были более преданны ему, чем любая собака - хозяину.
- Теперь я знаю настоящую тебя, - он снова засмеялся. Она неожиданно почувствовала смущение от того, что на ней нет одежды. - Ты не Королева сердец, ты редкий ядовитый цветок.
- Разве одно исключает другое? - осмелилась спросить она.
- Тебе лучше быть чем-то одним, - его тон стал серьёзным.
Молчание. Биение её сердца. Она - птичка, пойманная удавом. Он захватил её своим разумом. Задать следующий вопрос она побоялась.
"А кого вы полюбили бы больше? Королеву? Или ядовитый цветок?"

Чем дольше она смотрела в глаза Фергуса, тем чаще её поражали приступы. Вновь и вновь она видела своё прошлое, переживала прежние чувства, но, возвращаясь в реальность, она забывала. Её проклятие теперь терзало в стократ сильнее.
В реальном мире прошла лишь пара мгновений.
Капризный ребёнок. Неполноценный вампир. Яркая птичка. Умирающая. Глупо... Слушая его слова, Гайде чуть раздражённо раскрывала и вновь закрывала позолоченные ножницы.
\Ладно, Гайде. Расскажи мне, кто ты.\
Недобрая улыбка скользнула по губам. Кажется, он упоминал, что она слишком много говорит? Ну чтож, теперь ему деваться некуда. Он сам задал этот вопрос. Гайде решила начать издалека.
- Тебе не кажется странным моё имя? Гайде Уаят Блу. Слишком банальное имечко для многосотлетнего вампира. - Она приспустила платье на правом плече, открывая татуировку. - Юноша из медперсонала, ухаживающего за мной в период реабилитации, назвал меня "Haydee" из-за этого символа. Что он означает на самом деле? Может быть это инициал, может быть метка или раньше я страдала дурновкусием. Может быть это предупреждение для тех, кто поимеет несчастье встретиться со мной. - Она вздохнула, коснувшись холодным металлом ножниц своей нежной щеки. - Тебе придётся меня слушать. Так что терпи. Можешь успокаивать себя тем, что тебе нужно говорить с сумасшедшей во избежании неприятных казусов. - Губы приоткрыли клыки.
Она снова вздохнула и придвинулась чуть ближе.
- Всё началось 13 лет назад. Первое, что я помню в своей жизни - это сточная канава и адская боль. Я не знала и не помнила ничего, я не могла говорить. Моё тело инстинктивно понимало, что является женским и помнило пережитые ощущения. Я была похожа на жертву жестокого убийца. Перемолотые кости, истерзанные осколками рёбер лёгкие, кол в груди, снятый скальп, отодрана половина кожи лица, часть органов вывалилась наружу и вокруг - ни капли крови. - Томная, медленная речь, смакующая каждое слово, блестящие глаза и крошечка страха в их глубинах. - Потом был подвал колдуна, усеянный смертью: трупы людей и животных, органы, кровь, символы, жертвенники, ритуальные предметы. Когда мои раны лишь немного зажили, он взял меня за ногу и потащил в больницу. Как мешок, представляешь? Как мешок с мусором, - её улыбка была едкой. В тот момент можно было предположить, что колдуна постигла неприятная участь. - Медперсоналу до меня не было дела, они испытывали не меньшее отвращение к моему изуродованному телу. Но они научили меня говорить, помогли вспомнить окружающий мир и его законы. Мои белые волосы и голубые глаза стали отправными точками личности Гайде. Гайде Уаят Блу.
Её кожа словно истончилась, проступили крошечные сосудики, глаза засветились, волосы побелели, тело покрылось мельчайшими трещинками. Гайде приблизилась к Фергусу, приставив закрытые ножницы к горлу.
- Я не знаю, кто создал меня. Я не помню своего имени. Не помню времени, когда я была человеком. Мой господин, мой Мастер бросил меня и порвал со мной связь... но перед этим он... пытал меня. - Острия ножниц повернулись к плечу, лезвия разошлись и сомкнулись на ткани, с лёгким хрустом разрезая костюм. - Не двигайся, мне нужно избавить тебя от лишней одежды. - Она продолжила рассказ за работой. - Я не знаю, какой грех я совершила, но на грани нежизни и смерти я превратилась в то, что ты видишь сейчас, - её кожа продолжала разрушаться. - Многие считают это силой. И они правы. Однако... я не Мастер, я всего лишь чья-то жалкая рабыня. Мой хозяин отлучил меня от кормушки и я... умираю от голода. - Следующие слова она прошептала ему на ухо, срывая изрезанную в клочья рубашку. - В этом мире есть всего лишь один путь к моему спасению - Мастер. - Холодный металл нежно коснулся кожи груди, перешёл на шею, подбородок, остановился на губах. - Я умираю, Фергус. И мой разум в панике от этого. Я капризна? Быть может. У меня меньше двадцати лет. Может быть ты считаешь, что это много? - Она покачала головой. - Я хочу жить.
Она вновь отпрянула назад, оставив ликантропа с обнажённым торсом. Любуясь его телом, Гайде задала следующий вопрос:
- Теперь скажи мне, кто ты? - неожиданно, её голос задрожал. - Я хочу знать.



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ФергусДата: Воскресенье, 27.09.2009, 11:55 | Сообщение # 37
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Он сделал глупую ошибку – стал говорить слишком много, да еще и упустил в процессе, как длинные и острые ножницы оказались в нежной ручке Гайде. Оборотень рефлекторно сглотнул, хотя в душе сомневался, что вампирша сразу примется за самое дорогое. Вероятно, сначала она резанет ухо или складку кожу – выступит много крови, бери и жри, слизывай… ну уж нет, он хоть и связан, но все же обездвижен не полностью.
Ему стоило значительных усилий оторвать взгляд от полированной поверхности металла, с пляшущими по нему бликами от тусклой лампочки, пока Гайде задумчиво вертела ножницы в пальчиках.
«Не думай о ней, как о сумасшедшей! Ради Отца, она понимает, что ты считаешь ее ненормальной…»
Но как еще, черт побери, относиться к ней если у девчонки в руках эти сраные ножницы?!
\Всё началось 13 лет назад. Первое, что я помню в своей жизни - это сточная канава и адская боль. Я не знала и не помнила ничего, я не могла говорить. Моё тело…\
Фергус смотрел себе под ноги, не желая встречаться взглядом с глазами вампирши. Не нужно думать о ней, как о сумасшедшей… ну да, почему тогда он слышит это ужасное пощелкивание ножниц, отвратительное, до скрипа зубов?.. И разве может быть нормальным человек, который всю свою жизнь лелеет воспоминания о самых ужасных моментах в своей нежизни? Человек, который погрузившись в видения о своей боли, уже не способен понять, что есть другие методы.
Он невольно дернулся, когда холодный металл коснулся его кожи и резко вскинул взгляд на Гайде.
«Только попробуй меня порезать, сука, я отожру тебе голову…»
Странное, мертвенно бледное лицо, испещренное сетью сосудов, побелевшие волосы и растрескавшаяся кожа. Разлагающийся труп… черт, и это его белокурая вампирша, которую он целовал на крыше? Она умирает, гниет заживо… и после этого он еще сомневался, что она его порежет?..
Но ножницы щелкнули… и ничего не произошло.
\Не двигайся, мне нужно избавить тебя от лишней одежды.\
«Костюм. Она режет мой костюм…»
Стиснув зубы, оборотень отвел глаза. Не хотелось ему наблюдать за ее трансформацией, не хотелось больше выслушивать излияния побитой жизнью вампирши.
\Я умираю, Фергус. И мой разум в панике от этого. Я капризна? Быть может. У меня меньше двадцати лет. Может быть ты считаешь, что это много? - Она покачала головой. - Я хочу жить.\
Его губы скривились в странной усмешке, но оборотень ничего не произнес. Она слепа, видит Отец, она не желает искать других способов, чтобы вернуть себе жизнь… потому что совсем не этого она хочет. Ей нужно вернуть прошлое – гребаного Мастера, который выкинул ее, как собаку на улицу. Ей нужно это странное, рабское существование, к которому она привыкла: вернуться к Мастеру, не смотря ни на что.
- Достаточно вопросов на сегодня, - процедил оборотень, не глядя на вампиршу, - Я устал играть в эти игры.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ГайдеДата: Воскресенье, 27.09.2009, 17:43 | Сообщение # 38
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Сила проникла в Фергуса настолько глубоко, что Гайде он казался открытой книгой. Даже на лице всё было написано, что уж говорить о вездесущей суккубской догадливости. Он улыбался. Тьма хотела раскрыть ножницы и лезвиями запечатлеть эту улыбку на его грёбаном лице навсегда. Тьма хотела, но Гайде сопротивлялась изо всех сил. Она не желала ему зла... зла в её понимании. Она решила для себя, что не коснётся ликантропа, не покалечит его и не станет больше питаться от него. Мысль о синтетической крови заставляла сгибаться пополам от рвотных позывов, но лучше так... Гайде не знала, на что будет способна, если вновь попробует кипящей (теперь уже от злости) крови детектива. Возможно, она могла бы убить его, а потом рыдать над трупом до тех пор, пока двери её дома не распахнуться под натиском ног какой-нибудь группы быстрого реагирования.
К вампирше уже вернулся здравый смысл и она чётко осознавала своё положение. Она сама загнала себя в тупик. Совсем скоро её мучительное пустое существование закончится. Да, совсем не так, как ей того хотелось. Однако... это будет хоть каким-то окончанием. Блуждая в лабиринтах собственных мыслей, чувств и воспоминаний, Гайде в течение всей своей жизни теряла нечто очень важное для человека - смысл.
Понимал ли Фергус, насколько хорошо он видит её душу? Понимал ли он, какую боль он причиняет Гайде? И мог ли объяснить то щемящее чувство, что рождалось в ней от одного его взгляда?
\Достаточно вопросов на сегодня, - процедил оборотень, не глядя на вампиршу, - Я устал играть в эти игры.\
Сжимая в руке ножницы, Гайде замахнулась, но... остановила руку в сантиметре от его щеки. Она боялась. Боялась, что он сам отнимет у неё драгоценные минуты своего присутствия. Боялась, что его зубы прервут её жизнь. Боялась, что её закрывшиеся глаза больше никогда не посмотрят на его лицо.
- Это бесполезно, - она горько усмехнулась. - Я могу ещё тысячу лет рассказывать о себе, но это ничего не изменит. Я права? - раны на коже зажили в десять раз быстрее, чем появились. Гайде раскрыла ножницы и продолжила резать ткань - на сей раз под нож попали брюки. - Ты ведь, в сущности, ничем не отличаешься от того же колдуна или медперсонала. Да... ты просто не отличаешься от остального человечества. Ты испытываешь отвращение, - всю свою злость вампирша вымещала на ткани, свирепо кромсая. - У тебя кривится лицо от одного взгляда на гниющего вампира. Наверняка, тебя даже тошнит от мысли, что ты прикасался ко мне. Но тебе противно не только моё тело, - она начала рвать надрезанную ткань, - тебе противна моя личность. Ты не более, чем... - она осеклась. - Просто ты никогда не жил в том мире. Ты существуешь в месте, что мне недоступно. А потому нам трудно понять друг друга, - она снова улыбнулась, - пока трудно.
С одной штаниной было покончено, Гайде принялась за вторую.
- А теперь ещё разок послушай меня, мой дорогой, - проворковала Тьма. - Я не помню, чтобы спрашивала твоё мнение относительно желания или нежелания говорить. Ты сам начал игру в вопрос-ответ, так что будь паинькой и следуй правилам. Ты же сам считаешь, что нужно потерпеть до тех пор, пока не примчится рыцарь в сияющих доспехах и не выпустит тебя из темницы, не так ли? - Её улыбка стала едкой. - Ну так скоротай время и расскажи мамочке о себе. Будь умницей и сбереги свою дорогую шкурку. - Последний рывок. В её руке оказались его табельное оружие, документы и ключи. Оставив Фергуса без одежды, Гайде отодвинулась подальше, сверля его взглядом. Она не хотела быть жестокой, но Тьма пыталась всеми силами защитить её. Когда зверь защищается, он оскаливает зубы. Если защищалась Гайде, значит будет защищаться и Фергус.
Из внутреннего кармашка платья девушка вынула две коробочки: одну с белыми кристаллами, другую - подлиннее - с тонкими иглами. Ей не хотелось думать, что эти вещи понадобятся... она не хотела причинять Фергусу вреда...



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ФергусДата: Воскресенье, 27.09.2009, 18:40 | Сообщение # 39
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Ножницы остановились в миллиметре от его лица и Фергус до боли стиснул зубы. Угроза, недвусмысленное предупреждение. Он медленно втянул воздух, раздувая ноздри, но промолчал.
Вампирша методично избавляла его от одежды. Это еще один способ унизить его, подчеркнуть, что он всего лишь животное, запертое в этом подвале. Животное, которое способно только жрать, справлять нужду и иногда развлекать свою хозяйку.
\Я могу ещё тысячу лет рассказывать о себе, но это ничего не изменит. Я права? Ты испытываешь отвращение…
…расскажи мамочке о себе. Будь умницей и сбереги свою дорогую шкурку.\
Он презрительно сплюнул на пол и снова посмотрел на свою странную тюремщицу. Как может быть женщина так привлекательна, даже если ее хорошенькая головка занята самыми отвратительными мыслями?.. Пугающий парадокс: ангельская внешность и темное, истекающее ядом нутро.
- Презираю тебя?.. Поверь мне, Гайде, это отнюдь не из-за твоего тела. Мне плевать на то, чем становишься ты, когда голод начинает тянуть из тебя жилы. И мне плевать, как извратил тебя тот мир, в котором ты жила…
Он замолчал, глядя на обрывки одежды – как напоминания об изодранных остатках его достоинства.
- Мое имя Фергус Слэйд, - его голос звучал ровно, почти без эмоций, - Я ликантроп: не обращенный, от рождения. Моя мать была обращенной, поэтому я родился зверем. В выводке нас было трое, но выжили только двое, я и...
Фергус на мгновение замолчал, а потом резко перешел на другую тему, уходя в сторону от своей семьи. Ему не хотелось рассказывать Гайде о тех, кого он считал своей родней – или, как сказали бы его собратья, стаей.
- Я учился на копа, но понял, что работа детектива в каком-нибудь районном участке не для меня. Стал изучать магическую теорию, драл задницу в институте, пытаясь вытянуть из себя нечто большее, чем то, на что был способен… в результате я работаю в СБДК. Я образцовый коп, хотя иногда мой напарник толкает меня на сумасшедшие поступки, - Фергус с улыбкой посмотрел в лицо вампирши, - Вот и вся моя жизнь, Гайде. Думаю, ты хотела услышать что-то более… неординарное… но, увы, я самый обыкновенный детектив.
Оставалось надеяться, что вампирша удовлетворится такой куцей и явно урезанной версией его жизни.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ГайдеДата: Воскресенье, 27.09.2009, 19:30 | Сообщение # 40
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Пока он говорил, Гайде не спускала глаз с таинственных коробочек в своих руках. Она не хотела, но Тьма требовала. Это могло ненадолго обезопасить её от Фергуса. Ему будет больно, не очень, но больно. Возможно, это заставит его понять. Возможно, это сломает его. Гайде не осознавала, что её действия унижают его личность. Она не осознавала это, даже читая его эмоции. Её тело помнило, что с живым существом можно поступать и хуже... да, так поступали с ней... когда-то очень давно. Так давно, что она уже и не помнит, была ли виновна и заслужила ли наказание.
"В любом случае, раздевали тебя часто," - хмыкнул внутренний голос.
\Думаю, ты хотела услышать что-то более… неординарное… но, увы, я самый обыкновенный детектив.\
- Детектив, которому знакома ложь. Ты лжёшь, при этом говоря правду, - она улыбнулась и вскрыла коробку с иглами. - Тебе нужно отдохнуть, мы продолжим наш разговор позже. - Иголка сверкнула в руке. Особая, с углублением на острие и без ушка. - Я оставлю воду, от еды ты всё равно отказался. - Её шёпот начал оплетать Фергуса, суккуб впился в его ауру, высасывая энергию, погружая в полудрёму, лишая тело сил.
Гайде приблизилась к ликантропу чуть сбоку, осматривая часть спины. Отлично. Ловкие пальцы протыкали кожу, чуть вздували её специальной иглой, из углубления которой под кожу попадали белые кристаллы. Нитрат серебра. Оставляет ожоги даже на теле человека, что и говорить об оборотне. Неприятные ощущения Фергусу были обеспечены. Множество уколов на верхней части спины и плечах. Скованными руками оборотень ни за что не сможет дотянуться до ранок, причиняющих жгучую боль.
- Тебе нужно кое-что понять, - шепнула Гайде.
Следующий шаг - поставить большую кружку воды рядом, иначе он умрёт от жажды. Затем - убрать остатки одежды, оружие и документы. Фергус ещё только приходил в себя, когда вампирша уже покинула подвал, крепко заперев замок.

***

Гайде очнулась сутки спустя, в центре ковра на чердаке, свернувшись клубком, мокрая от собственных слёз. Челюсть болела, глаза жгло. Она не знала, как долго и как громко плакала, но не чувствовала ничего, кроме опустошения.
Днём раньше она сходила в магазин, купив нормальной человеческой еды для Фергуса. Однако она до сих пор не знала, будет ли оборотень есть. Гордый, уязвлённый, злой... Гайде не знала, готова ли она встретиться с таким мужчиной.
Она не понимала причину своих слёз, но её нутро разъедало разочарование. И обида. Она понимала, что не сможет успокоиться до тех пор, пока не узнает название тому чувству, что испытывает.



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ФергусДата: Воскресенье, 27.09.2009, 20:52 | Сообщение # 41
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Ему снова снились сны, и на этот раз это было что-то более близкое и понятное ему: битва с демоном, последнее триумфальное выступление Хорта. Они снова были в темном переулке Норт-Энда один на один с Черным Ящером. Тварь отчаянно билась с озверевшим от боли демоном, в экстазе сражения пытаясь укусить своего врага, и всякие раз натыкаясь на непроницаемую преграду из костяных пластин. Драгоценное время уходило, и у волка оставалось все меньше времени, чтобы отыскать то единственное место для смертельного укуса… а черный монстр злился все больше. Его истекающие кровью щупальца хлестали его плечи, бока, оставляя в золотисто-бурой шкуре оборотня кровавые отметины…
Наконец, тварь выбилась из сил. Волк споткнулся и рухнул на колени… и, не смотря на рев и вопли толпы, пытавшихся подбодрить своего фаворита, больше не поднялся.
Черный Ящер завис над ним, занеся над головой оборотня длинные, измазанные черной, густой как гудрон, кровью, щупальца. «Не нужно было зарываться, Хорт, - проскрежетали ее отвратительные челюсти, - Ты действительно веришь, что меня можно отмудохать?..»
Щупальце опустилось, словно тяжелый цеп, готовый раскрошить ему череп…
Фергус дернулся, просыпаясь, и… заорал от боли.
«Это был сон… сон…»
Но сон ушел, а ужасная, разрывающая боль в плечах и спине никуда не исчезла. Первым, неосознанным порывом он рванулся в своих цепях, пытаясь освободиться, и, может быть, убежать от боли, как от разъяренного роя пчел… но от резких движений спину засаднило еще сильнее, словно кто-то прошелся по свежим ранам крупным наждаком.
Он замер. Нервно выпрямился, пытаясь понять, что произошло с ним – вернее, с его спиной. Лишь краем глаза, вывернув голову под самым невообразимым углом, он обнаружил у себя на плечах отвратительные черные пятна, словно кожа на его спине отмирала… или была обожжена.
«Что это за хрень… что за…»
В запястья и предплечья впились сотни крошечных иголок – это его тело, очнувшееся после долгой неподвижности, начинало приходить в себя. И до чего же больно, до чего же мучительно это было…
Фергус старался не двигаться, крепко зажмурив глаза и стиснув зубы. Несколько отвратительных минут он дожидался, пока кончатся судороги в теле, потом решился пошевелить руками. Пальцы послушались.
Спина отвратительно саднила, боль накатывала волнами, словно кто-то прикладывал к его коже раскаленные клещи, а потом, вдруг проявив необъяснимое сострадание к его истязаемой спине, убирал орудие пытки. Убирал, лишь затем, чтобы вновь прижечь его кожу мгновением позже…
Он механически отмечал волны боли, но сбился со счета на десятой или двенадцатой. Скрючился на полу, тихо заскулив сквозь прокушенную губу.
«Что же ты сделала, сука… чем ты меня… как… мразь… какая же ты…»
Бессвязные мысли текли, казалось, в обход его сознания. Он молча посылал проклятия в сторону Гайде, пытаясь хоть как-то отвлечься от отвратительной боли.
Последнее, что он помнил – тонкая игла в ее руках. Он не боялся иглы, по крайней мере, гораздо меньше, чем ножниц. И он потерял сознание раньше, чем понял, зачем ей эта игла… Сейчас, с трудом разлепив глаза, он заметил на полу перед собой несколько полупрозрачных кристаллов, потянул воздух…
«Мразь… это химия, блядская соль с серебром… адский камень…»
Теперь было ясно, почему его так крутило. Будь это обычная рана, боль прошла бы куда быстрее, но сейчас…
- Я сожру тебе голову, сука! – заорал он в пустоту, не отдавая себе отчета, что сейчас, должно быть, пускает псу под хвост всю свою идиотскую политику переговорщика.
«Заткнись! Заткни тварь!.. Это не твои слова – это его вопли! Это ему больно, не тебе!.. Он визжит от ярости и пытается вывернуться так, чтобы вылизать собственный загривок. Ему кажется, он сможет зализать свои раны, но он только делает себе больнее».
Фергус сел на колени и опустил голову вниз, пока его лоб не коснулся прохладного пола. Эта новая мантра помогала: «больно ему – не тебе…» В таком положении он и заснул, очнувшись, по собственному ощущению, через четыре-пять часов.

Ему вновь пришлось пройти через мучительные судороги затекшего тело, однако, спина болела уже меньше. Он смог дотянуться до стоявшей рядом кружки и, неловко зажав край зубами, кое-как, небольшими глотками, опрокинул в себя все ее содержимое.
Потом, как послушный хомяк, получивший в свое распоряжение новую клетку, взялся за исследование всех ее убогих возможностей. Ему удалось встать на ноги и кое-как размяться – несколько шагов туда, несколько обратно. Унизительный ритуал справления нужды, который пришлось проделать в совершенно невообразимой позе и абсолютно голым.
Но главного он добился – размял конечности, освободил мочевой пузырь и смочил горло.
Теперь, когда все остальные потребности были удовлетворены, голод проявил себя с еще большей назойливостью. Он хотел жрать, безумно, до одурения.
Но все же он был еще довольно далеко от того, чтобы признаться в этом своей тюремщице. Голод – это слабость, а слабость нужно скрывать. А главное, нельзя позволять слабости управлять тобой.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ГайдеДата: Воскресенье, 27.09.2009, 21:30 | Сообщение # 42
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Обнажённая, Гайде стояла перед высоким зеркалом в ванной, отстранёно рассматривая раны, появившиеся за ночь на её коже. Она словно пыталась изодрать себя в клочья... или вырвать что-то изнутри. Особенно была исцарапана грудь, руки разбиты, царапины на лице заставляли думать, что вампирша побывала в старой доброй женской драке.
Горячая вода мощным потоком лилась из душа, заполняя паром всю комнату. Гайде распустила волосы и вошла под обжигающие струи. Шипя от боли, она водила грубой мочалкой по телу, пытаясь смыть с себя ночной позор. Она не помнила, чтобы когда-либо была настолько слабой. Этот оборотень. Он ненормальный! Что его глаза сделали с ней?!
Девушка упала на колени, сжавшись в аморфный комок, и снова зарыдала. Всхлипы и тяжёлое дыхание поглотил шум воды.

Ароматическое масло ласкало кожу, даря мгновения тишины и покоя. В последние дни Гайде совсем позабыла о свойственном себе эстетстве, о маленьких радостях, существующих в её нежизни.
Высушив феном волосы, она одела новый наряд - воздушное белое платье, короткое, пышное, подвязанное под грудью, довольно прозрачное. Ещё десять лет назад немёртвая заметила в себе страсть к выставлению тела напоказ. Ей нравилась эта привычка. Она создавала ощущение... комфорта.
Тишина обещала быть недолгой. Узник швеи ждал её в подвале. Наверняка озлобленный от боли и унижения, наверняка ненавидящий и презирающий её ещё больше. Если бы Гайде знала, что такое любовь, если бы понимала это чувство, если бы не извращала его, преломляя видение сквозь собственную жизнь... если бы всё сложилось так, Фергус не страдал бы на цепи, а переживал стандартные нападки влюблённой девицы. Ирония судьбы. Влюблённая превратилась в тюремщика... возможно, превратится и в палача.

Дрожа, Гайде прижалась к двери, ведущей в подвал. Сердце колотилось так быстро и неровно, что последние часы она не могла нормально дышать. Её холодные от страха руки сжимали щипцы, маленькие ножницы, физ раствор, антисептик и марлю. Фергус нуждался в медицинской помощи. Только это избавит его от боли, но... девушка не предполагала, что узник встретит её с распростёртыми объятиями. Как ни странно, но и это было не самым худшим из создавшихся условий.
Желудок вампирши сжимался от голода, клыки чесались, а внизу её ждала самая желанная Еда из возможных. Тело вновь не приняло синтетическую кровь, а это значило, что Голод мог в любой момент вырваться на свободу. Гайде обещала себе не кормиться от детектива, но была слишком близка к тому, чтобы нарушить обещание.
"Голодна не ты одна," - усмехнулся внутренний голос. - "Он тоже хочет есть, и ты можешь являться предметом голода Твари, что живёт внутри желаемого тобой тела."
Она знала это. Понимала и то, что он откажется от еды. Слишком горд, но его гордость может довести его до могилы. Не сейчас, позже... но может.
"Не время. Всё по порядку. Сначала нужно как-то исцелить его раны. Как цинично... лечить узника, чтобы однажды вновь причинить ему боль."
Гайде никогда не считала себя жестокой. Но сегодня её мнение могло измениться.

Она медленно спускалась по лестнице, слыша лишь биение пульса в ушах. Её кожа мало чем отличалась по цвету от платья, если не считать ярких отметин её горя - раны горели алыми полосами и прогалинами. Руки дрожали. Она продолжала идти. Завернув за угол, девушка остановилась и вгляделась в Фергуса. Сутки не прошли мимо них обоих: разбитая, опустошённая Гайде и свирепый от голода и боли Фергус.
- Нужно вынуть нитрат серебра у тебя из-под кожи, - она начала разговор с дела первостепенной важности. Голос её был глух и полон страха. - Ты голоден? - она не решалась приближаться до того, как мужчина ответит на её фразу. Она боялась его, но не физического воздействия, а ненависти, которую он мог испытывать.
"Марми Нуар, как же это произошло?" - задала она вопрос в никуда, зная, что ни Тьма, ни внутренний голос не смогут прояснить ситуацию.



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ФергусДата: Понедельник, 28.09.2009, 10:32 | Сообщение # 43
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Свою нежданную «госпожу» Фергус встретил стоя, чуть ссутулившись, мрачно изучая вошедшую из-под нахмуренных бровей. Это поза слишком сильно напоминала о его втором «амплуа» - угрюмой, сгорбившейся зверюге, чей взгляд в минуты покоя был похож на глаза бойцовского пса. Умные, всепроникающие, внимательные… и всегда предупреждающие: «Не подходи». Если бы Фергус увидел сейчас самого себя в зеркало он, должно быть, ужаснулся бы, насколько точным было их сходство: его и Твари.
Но он был голоден, измучен серебром и чувствовал симптомы приближающейся «ломки». Это было необычно для него: всего три (или четыре?.. о, он действительно начинает терять счет времени) дня назад он позволил твари насытить жажду крови, а после – и более мирные плотские желания. В обычной ситуации этого хватило бы на несколько недель, но сейчас, когда женщина растормошила внутри него спящего зверя, он чувствовал, что волк не позволит себе бездействовать. Что и не говори, но эта сраная шавка, какой бы тупой и дикой она ему не казалась, всегда вставала на его защиту. Это вселяло уверенность, но и досаждало одновременно: отвратительно, когда единственным другом, которому можешь довериться, остается безмозглая Тварь внутри твоего собственного тела.
Заметив странные отметины на молочно-белой коже Гайде, он живо, совсем по-песьи, наклонил голову. Ноздри нервно трепетали: его обоняние уже ощупывало ее тело, на этот раз окутанное облаком ароматических испарений. Ароматические масла – особое блюдо для тонкого нюха, и здесь она, несомненно, угадала. Синтетические духи заставляют тварь чихать и в остервенении облизывать саднящее от резких запахов небо, эфирные масла – совсем другое дело. Один Отец знает, сколько она потратила денег, чтобы заполучить пару капель драгоценной жидкости, но это того стоило – восхитительный аромат, состоящий из тысячи компонентов…
Кажется, она что-то спросила у него, но Фергус пропустил слова вампирши мимо ушей: его голова была занята совсем другими мыслями.
- Домашние животные любят запахи, - его голос прозвучал отрывисто, почти механически, как будто пробивался откуда-то из глубины его тела. Вместе со странным, застывшим выражением в желтых глазах это создавало впечатление почти неприязненное.
- Крысы… собаки… и те и другие способны по-особенному привязываться к человеческим самкам, если сами являются самцами… и они обожают запах человеческих женщин, особенно во время… - его губы неприятно скривились, - …течки. Жаль, что ты не совсем живая, Гайде.
Его глаза жадно изучали ее тело, едва прикрытое прозрачной материей.
Теперь глаза служили лишь инструментом для того, кто был внутри него.
Он почти не отдавал себе отчета, что мысленно раздевает… или все-таки разделывает?.. девчонку. В любом случае, обе мысли одинаково возбуждали, о чем не преминуло сообщить его тело.
Тварь плотоядно облизнулась и напружинилась, словно готовилась к прыжку.
Фергус сжал кулаки и в который раз за это утро попробовал на прочность свои путы. Бесполезно и пытаться… но кто объяснит это разъяренному зверю? Пока тварь не вывернет себе запястья, не издерет в кровь кожу, пока она на собственной шкуре не прочувствует всю бесполезность таких попыток, ее не утихомирить.
«Она спрашивает, голоден ли я?.. Что она хочет услышать?..»
К счастью, его организм выдал ответ гораздо более полный, чем Фергус мог рассчитывать: желудок громогласно оповестил о том, что его давным-давно пора чем-то набить.
Губы оборотня снова скривились и он приглашающее кивнул Гайде, глазами указывая на место рядом с собой:
- Иди сюда, делай то, что собиралась сделать. И заодно вынь из меня это дерьмо.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ГайдеДата: Понедельник, 28.09.2009, 21:06 | Сообщение # 44
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Он стоял на ногах. Это не могло не радовать. Однако, Гайде нутром чуяла, что в Фергусе что-то изменилось. Ах да... с этой его ипостасью она ещё не была знакома.
"А мы... немного похожи," - молнией пролетела в голове мысль, утонув в омуте переживаний.
Даже в тот момент в нём что-то завораживало. Проскальзывающие сквозь человеческую плоть звериный замашки, подавленная ярость и голод делали его ещё соблазнительнее для вампирши. От него исходил запах совершенно иной крови, с привкусом леса, ночи, дикости, инстинктов, лишённых человеческой морали.
У девушки едва не подкосились ноги, пришлось опереться на стену, чтобы устоять. Вкус опасности плясал смертельный танец на языке. Ах, эти глаза! Теперь не просто имеющие звериное обличье, но и принадлежащие зверю. Какой он, волк Фергуса? Гайде понимала, что готова снять пленника с цепи, лишь бы хоть на мгновение полюбоваться его шерстью, его мускулами, его клыками...
"Извращенка," - буркнул внутренний голос. - "Сожрёт и не подавится."
Верное определение. Хотя... ей уже хватило ума понять, что с этим мужчиной она окончательно теряет рассудок.
"Эта тварь вырабатывает какое-то вещество, не иначе. И эта наркота, видать, направлена исключительно на гниющих суккубов, страдающих амнезией," - от страха активизировался внутренний голос. Больше обычного.
Он реагировал на неё: вдыхал аромат, разглядывал. Гайде понимала, что перед ней не Фергус... не совсем Фергус. Детектив становился слишком близок к своей Твари.
\Домашние животные любят запахи. Крысы… собаки… и те и другие способны по-особенному привязываться к человеческим самкам, если сами являются самцами… и они обожают запах человеческих женщин, особенно во время… - его губы неприятно скривились, - …течки. Жаль, что ты не совсем живая, Гайде.\
Слова, словно пощёчины. От комка, вставшего в горле, зажгло глаза и по щекам заструились слёзы.
"Да что с тобой, сентиментальная ты дура? Залетела? Да брось! С каких это пор кровососы беременеют?"
Она не проронила ни слова. Обмакивала пальцы в солёные, чуть мутно-кровавые капли и облизывала, не сводя глаз со Слейда. Психологическая битва двух зверей, жаждущих друг друга, как пищу. Он хочет её только как кусок мяса? Или как женщину тоже? Нет... не женщину... Тварь хотела самку...
Вспышка...

- Странные у тебя вкусы, - стоя с обнажённым торсом перед шкафом, он выбирал одежду. - Зверюга без мозгов, не больше.
- Я никогда не думала, что вы страдаете расизмом, - она оторвалась от изучения следов от укусов на теле мужчины, лежащего на кровати без сознания.
- Среди ликантропов нередко встречаются достойные представители, но этот, - он кивнул в сторону их недавней трапезы, - не из их числа.
- Вы не хотите, чтобы он стал моим? - она поднялась с кровати и приблизилась к Мастеру. Она желала коснуться его. Он знал это. Глаза говорили, что знал, но они так редко касались друг друга.
- Бери, если хочешь. Меня не касаются твои развлечения. - Он выбрал тёмную рубашку и быстро накинул её. - Он вампироман. Ты станешь его наркотиком. Готова к этому?
- Почему бы и нет? - в её глазах был вызов. Она хотела, чтобы он ревновал.
- Если он пойдёт против меня - неважно, по какой причине - я убью его, - с холодной уверенностью произнёс вампир. - Как его имя? Как зовут твоего нового pomme de sang? - спросил он после долгой паузы.
- Кристиан, - раздался хриплый ответ со стороны кровати. - Я не боюсь тебя, - бросил он, потирая искусанную шею.
- Значит, ты не боишься смерти, - усмехнулся Древний.
- Не боюсь.
Глаза Мастера смеялись. Он слишком хорошо знал людские сердца. Смотря сейчас на верлеопарда, он видел лишь будущего покойника. Эта Тварь умрёт от его руки... по собственной глупости. Она тоже прочла будущее своей новой игрушки в глазах у господина. Тогда она не знала, как относиться к этому...

...Мастер убил Кристиана восемь лет спустя...

Очередной тяжёлый вдох. Секунда, и тонна информации пронзила мозг. И вновь канула в Пустоту. Кое-что... всего лишь крохи воспоминаний Гайде сумела сохранить после вспышки.
Она сделала шаг вперёд, но, испугавшись, отступила. Нет, она не подойдёт до тех пор, пока он сам не захочет этого.
Решение Фергуса не заставило ждать.
\Иди сюда, делай то, что собиралась сделать. И заодно вынь из меня это дерьмо.\
Девушка двинулась смелее, не спуская глаз с лица оборотня. Она чувствовала его возбуждение... не взгляд, но суккуб сообщал хозяйке о желаниях узника. Желание было взаимным. Трахнуть и сожрать одновременно. У их тварей разная природа, а инстинкты совершенно одинаковые.
Приблизившись, Гайде положила свои крохотные ручонки на широкие плечи мужчины и слегка надавила, показывая, что он должен опуститься на колени. Искать в подвале стремянку для того, чтобы вынуть нитрат серебра из-под кожи, не хотелось.
Щёлкнули ножнички, взрезав заросшую кожу, пинцет безжалостно полез в ранку, выкручивая из неё кристалл. Наверняка, ощущение было из разряда неприятных.
- Терпи, - глухо шепнула Гайде, борясь с собой. Мысли, приходившие на ум, имели очень мало общего с медициной.
Один за другим кристаллы перемещались из пленника в пустую баночку. Вскоре, всё тело Фергуса было очищено от яда. Следующим логичным шагом было промывание ран физ раствором. Но суккуб имел своё мнение на этот счёт.
Девушка опустилась на колени и потянулась к спине мужчины. Меленький горячий язычок стал вылизывать ожоги. Гайде чувствовала жжение, но игнорировала боль - всё заживёт. Слюна вампира разжижала кровь и очищала кожу от остатков серебра. Она настолько увлеклась этим занятием, что пропустила момент, когда её "работа" подошла к логическому завершению.
"Возьми себя в руки. Ты его изнасиловать собралась, что ли?"
Немёртвая едва смогла придти в себя. Неверными движениями она открыла пачку сухого антисептика и аккуратно присыпала места повреждений.
Ноги подрагивали от неразумных желаний, разрывающих тело изнутри. Обессилив, Гайде прилегла (почти упала) рядом с Фергусом, совершенно забыв об осторожности. Глаза, замутнённые суккубом, шарили по груди и плечам ликантропа.
- Тебе нужно поесть, - смогла выдать она, скорее убеждая себя, что нужно встать и принести пленнику еды.



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ФергусДата: Вторник, 29.09.2009, 00:12 | Сообщение # 45
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Девчонка плакала мутными, алыми слезами, добавляющими к букету ее чудесного аромата еще одну изысканную ноту. Это не были слезы поруганной невинности или горького раскаяния… или, может быть, это было и то, и другое?.. Гайде и сама вряд ли понимала, почему плачет. Что-то выцеживало слезы из этих мертвых глаз, и каждая капля скатывалась вымученной, кровавой росой, чтобы прочертить неровные алые дорожки на ее молочной коже.
Вампиры не умеют плакать, как люди. Даже такая простая, естественная потребность человеческого организма превращается для них в странный кровавый ритуал.
«Часто тебе приходится рыдать, а, Гайде?..»
Тварь молча, с легкой заинтересованной улыбкой разглядывала ее лицо. Тварь, в отличие от маленькой вампирши, плакать не умела.
«Подойдешь или нет?.. Рискнешь протянуть руку?..»
Пару секунд он сомневался, что девушка решиться на этот шаг… но Гайде, поколебавшись, все же двинулась к нему. Фергус почувствовал, как пробежалось по загривку знакомое покалывание, словно электрический заряд, пересчитавший каждый крошечный волосок на его шкуре.
Тварь нервно дышала, ероша шерсть, мгновенно покрывшуюся мелкими белыми хлопьями: псина всегда сыпала этой проклятой перхотью, если была напугана или возбуждена.
Человек дышал размеренно.
Безропотно подчинившись маленьким, холодным ладоням Гайде, Фергус позволил усадить себя на пол.
\Терпи…\
Первый короткий укол боли врезался в кожу – и Тварь отозвалась возмущенным визгом.
Фергус лишь глухо зашипел сквозь плотно сжатые губы.
Снова.
И еще раз.
За каждый проклятый кусочек серебра.
Медленная пытка, призванная принести ему облегчение.
А потом…
Неожиданная ласка, горячими, влажными прикосновениями, прошлась по его коже. Жадные, мягкие прикосновения, заставляющие вздрагивать каждый мускул, каждую напряженную в ожидании боли, мышцу.
Тварь уже не визжала: обессилено скулила, возвращаясь в свой маленький, темный угол. Пытка окончена, и его прекрасный палач распростерся перед ним: обессилевшая и, на первый взгляд, почти беспомощная…
- Сколько нужно человеку, чтобы полностью потерять свою личность? – медленно проговорил Фергус, разглядывая лежащую перед ним Гайде, - Двое, трое суток?..
Его улыбка превратилась в неприязненный оскал: Фергус уже кое-что знал о возможностях его хомячьей клетки. У него был небольшой запас цепи – сантиметров пятнадцать-двадцать: недостаточно, чтобы освободить ноги, но хватит, чтобы обессиленный пленник мог рухнуть на пол и не вывихнуть при этом себе руки.
Он выбросил свое тело вперед, чувствуя как до боли врезаются наручники в запястья, но все же дотянулся до лежащей рядом девчонки. Он не смог бы ее прижать к полу: слишком короткими, слишком жесткими были его путы… но его оскал замер прямиком напротив очаровательного вздернутого носика вампирши.
- Ты маленькая дрянь, Гайде, - его дыхание, вырывающееся сквозь стиснутые зубы, щекотало ее лицо. Нервно дернулась, щелкнула челюсть – словно внутри ослабла и вновь сжалась невидимая пружина.
- Спасибо, что убрала эту хероту у меня из загривка… А теперь… да, теперь я хочу жрать. Дай мне еды, чтобы он нажрался.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Коттедж "В сени деревьев" (на восстановление)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: