Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Текстовая ролевая игра » Центр Города » Торговый Квартал » Магазин "Парадиз" (Мебельный магазин)
Магазин "Парадиз"
НемоДата: Вторник, 16.03.2010, 02:24 | Сообщение # 1
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
Относительно небольшое двухэтажное здание, облицованное потемневшим от времени кирпичом. На первом этаже расположены залы магазина, на втором - мастерская и жилые помещения. Через заднюю дверь можно попасть в небольшой дворик, огороженный глухим высоким забором, где из мощеной земли поднялось и раскинуло свои кривые толстые ветви искусственное дерево. С одной из ветвей того дерева свисают светящиеся качели.



Nemo my name forevermore.

Одежда: черное облегающее платье с воротником и длинными рукавами, высокие сапоги на низком каблуке.

Сообщение отредактировал Немо - Пятница, 19.03.2010, 20:43
 
НемоДата: Среда, 17.03.2010, 21:04 | Сообщение # 2
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
О стекла витрин тяжело разбивались холодные капли, создавая внутри теплого сухого помещения особый уют. В такие моменты начинало казаться, что название магазина в какой-то мере себя оправдывает.
Удобно устроившись в мягком кресле недалеко от стойки кассы, Немо углубилась в чтение одного совершенно бездарного романа. Это позволяло ей особо не задумываться над текстом, но в то же время быть чем-то занятой, чтобы отвлечься от ноющей головной боли.
Утром, светясь как праздничный фонарь, Рен притащил в мастерскую несколько крупных брусьев роскошного черного венге. Оставалось загадкой, где и как эльф умудряется добывать столь редкую натуральную древесину, и Немо не стремилась ее разгадать: многое из того, чем занимался Рен, было окружено ореолом сказочной тайны. "Скорее всего, это законно", - каждый раз успокаивала себя девушка.
Рен сразу сослался на то, что собирается творить, потому из мастерской подчиненная была быстро выпровожена. Немо не осталось ничего другого, кроме как спуститься в торговый зал: причина заключалась в ее чуткой реакции на проявления магии, причем ощущения чаще всего были болезненными. А потолочное перекрытие хоть и немного, но ограничивало вспышки энергии, проникающей на первый этаж со второго. Поскольку из-за непогоды покупателей как не наблюдалось, так и не предвиделось, девушка решила взяться за книгу.
Часа через три головная боль утихла - значит, Рен прекратил работу. "Что-то он быстро, обычно целый день возится, а то и целые сутки, - отметила Немо. - Всегда бы так..." Вскоре в торговом зале показался сам Рен, вид у эльфа был на редкость отрешенный. Мебельный творец царственно пересек помещение и картинно упал на диван из того же гарнитура, что и кресло, которое облюбовала Немо. Пару минут девушка молча глядела на фривольно растянувшегося эльфа, не спешащего объяснять свое непонятное расположение духа. Наконец, любопытство ее одолело:
- Что-то не так?
- Все, - Рен безучастно уставился в потолок.
"Да, это многое объясняет", - саркастично подумала Немо, но ничего не сказала.
- Это дерево никак не поддается, - промолвил эльф, обращаясь к потолку. Немо догадалась, что речь идет о венге.
- Не поддается магии? - изумилась она. Рен бросил на нее высокомерный взгляд.
- Нет, не поддается мне. Не хочет находиться в той форме, какую я хочу.
Немо недоуменно сдвинула брови.
- Тебе это неважно, - невозмутимо заметил эльф.
"Действительно", - мысленно согласилась девушка. Взгляды на жизнь владельца "Парадиза" в подавляющей части звучали настолько непостижимо, что Немо, предчувствуя очередное их изложение, старалась спрятать любопытство куда подальше.
- И что ты собираешься с ним делать? Вернешь поставщику?
- Ты предлагаешь типичное решение существ, которым отмерена короткая жизнь, - посетовал Рен. Девушка полупрезрительно сощурилась. - Я продолжу работу через некоторое время.
- Тогда предупреди. Я беру на этот день выходной.
"Вновь отправлюсь бродить по кладбищу, ага", - мрачно закончила Немо про себя.
- Отлично. В этот день сможешь поискать того, кто тебе поможет, - Рен сел на диване и закинул согнутые в локтях руки на широкую спинку.
- О чем ты? - не поняла девушка.
- О печати у тебя на спине, разумеется.
- Но... - Немо вдруг стала еще мрачнее и отвела взгляд. Она сразу почувствовала себя неловко, будто речь шла о каком-то уродстве, от которого невозможно избавиться. - Я не знаю, с чего начать... и...
- Просто начни думать над этим, - эльф позволил себе улыбнуться. - Мозг не решает те задачи, которые перед ним не ставят. Даже если уделять поиску решения немного времени, рано или поздно ответ найдется. Хотя порой он приходит сам, и довольно неожиданно, - последняя фраза скорее относилась к размышлениям вслух. Немо, опустив голову, ничего не ответила. - Только не воображай, что я в чем-то тебя упрекаю, или ты в чем-то виновата - я знаю, как ты это любишь, - Рен немного склонил голову, пытаясь рассмотреть выражение лица девушки. - Мне лишь кажется, что твоя нынешняя жизнь - не то, чего ты хочешь.
Немо подняла на него несчастный взгляд. Лицо Рена внезапно озарило воодушевление.
- Я, пожалуй, пойду.
- Куда? - оторопела девушка.
- К старой знакомой, которая торгует тканями. Кажется, она упоминала, что у нее появились интересная обивочная материя, - с этими словами эльф вспорхнул с дивана.
- Сейчас? - Немо наблюдала, как Рен изящно выхватил из подставки свой вычурный зонт.
- Почему бы и нет? До скорого.
Мелодично звякнул входной колокольчик, и в помещение ворвался поток мокрого холода, а через несколько секунд дверь закрылась.
"Как всегда, загрузил и ушел", - констатировала Немо.


Nemo my name forevermore.

Одежда: черное облегающее платье с воротником и длинными рукавами, высокие сапоги на низком каблуке.

Сообщение отредактировал Немо - Четверг, 18.03.2010, 18:41
 
ДоминиДата: Четверг, 18.03.2010, 18:37 | Сообщение # 3
Человек
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
<<<<Пришла из “Квартира № 75”
Звякнул входной колокольчик и с улицы в магазин ворвался холодный ветер. Девушка опустила воротник пальто и немного потопталась у входа, окидывая взглядом торговый зал. Снова зазвенел колокольчик, на закрывшейся двери и Домини ощутила тепло магазина в полной мере.
Весь зал был наполнен мебелью всевозможных форм и видов. Этот салон отличался от всех остальных в этом городе. Разница была не в количестве продукций, её везде хватало, а в том как она располагалась. В любом мебельном продукция лежала кучей, одно на другом, и чтоб добраться до понравившегося стульчика приходилось устраивать шахтёрские работы. Тут всё было не так. Сформированные по гарнитурам комплекты расставленные таким образом, что казалась, здесь кто-то живёт ну или по крайней мере снимают фильм. Двуспальные кровати, с резными спинками, ассоциировались с образами прекрасных принцесс и благородных паладинов. Плавные переходы от стиля к стилю радовали глаз, и хотелось всё потрогать и на всём посидеть.
«Здесь явно поработал профессиональный дизайнер»- подумала про себя Домини и снова поёжилась от капелек воды капавших ей за шиворот с мокрых волос.
Вспомнив о цели визита, она приподнялась на насечках пытаясь разглядеть хозяина магазина. Но никого не увидела. «Вряд ли здесь кого-то ждут, какой нормальный человек пойдёт за мебелью в такую погоду. Отсюда вывод!?»


 
НемоДата: Четверг, 18.03.2010, 19:22 | Сообщение # 4
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
Через некоторое время Немо вновь довелось поежиться от противного дуновения ветра. Она уже решила, что вернулся Рен, потому не сразу оторвалась от книги; однако, не услышав предполагаемых восторгов или разочарования по поводу посещения знакомой, подняла голову и тут же заметила у входа незнакомую промокшую девушку. Взгляд незнакомки говорил о том, что творения эльфа определенно впечатлили ее. "Рен упускает отличную возможность потешить свое самолюбие", - мстительно подумала Немо.
Вспомнив вдруг, что в отсутствие хозяина именно она отвечает за магазин, Немо отложила книгу и встала с кресла навстречу посетительнице.
- Добрый день, - доброжелательные улыбки черноволосой становились все профессиональнее. - К сожалению, мастер отсутствует, если вы пришли сделать индивидуальный заказ, однако вся готовая продукция выставлена в торговом зале. Могу чем-либо помочь?
Немо внезапно представила, что Рен на ее месте сочинил бы яркий и увлекательный монолог о мебели и ее значении в жизни, прежде чем дожидаться вообще каких-либо реплик посетительницы. Но сама Немо не обладала талантом одурманивать покупателей словесными излияниями.


Nemo my name forevermore.

Одежда: черное облегающее платье с воротником и длинными рукавами, высокие сапоги на низком каблуке.

Сообщение отредактировал Немо - Пятница, 19.03.2010, 00:44
 
ДоминиДата: Четверг, 18.03.2010, 20:00 | Сообщение # 5
Человек
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Домини собиралась уже выходить, когда раздался приятный женский голос, приветствующий её и сообщающий о том что магазин все-таки работает.
-Добрый – ответила Домини и добавила – Хотя по погоде не скажешь. Я ищу небольшой шкаф, желательно серебристого или белого цвета в прихожую. Не могли бы вы мне, что нибудь подсказать?
Домини собиралась приобрести банальную вешалку, а точнее палку с двумя крючками. Но увиденное в магазине сподвигнуло её на большое –«А чем я собственно хуже? Я тоже хочу себе красивую мебель» подумала она про себя, не отрывая взгляд от хозяйки.


 
НемоДата: Четверг, 18.03.2010, 20:51 | Сообщение # 6
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
С минуту прикидывая платежеспособность покупательницы и ее вероятные предпочтения, Немо окинула зал магазина мысленным взором. Кажется, кое-что, отвечающее условиям клиентки, у них имелось. В любом случае, попробовать предложить стоило.
- Вы правы, погода не радует, - из вежливости согласилась девушка, хотя ее личное мнение было не столь однозначным. Но посвящать в свою точку зрения человека, которого, скорее всего, она более никогда не увидит, Немо не видела смысла. - Позвольте показать вам один вариант, - с этими словами она направилась вглубь помещения, к противоположной от входа стене.
- Вот, - черноволосая указала на молочно-белый шкаф.

- Двустворчатый шкаф-купе из высококачественного пластика с использованием нержавеющего металла. Не занимает много места, но при этом довольно вместительный. Идеальный вариант для небольшой квартиры. Но, возможно, вам нужно что-то более вместительное или, быть может, старомодное?
Параллельно где-то на краю сознания Немо размышляла над словами Рена: "Мне лишь кажется, что твоя нынешняя жизнь - не то, чего ты хочешь". Да, остроухий видел ее насквозь. Впрочем, все и так было очевидно; но глубоко упрятанное чувство противилось осознанным стремлениям девушки. Ощущая некоторую вину за свою слабость, Немо признавала, что это чувство - страх.
Поймав себя на том, что смотрит в пустоту, Немо вернулась к реальности: в данный момент рефлексия явно была неуместна.


Nemo my name forevermore.

Одежда: черное облегающее платье с воротником и длинными рукавами, высокие сапоги на низком каблуке.

Сообщение отредактировал Немо - Четверг, 18.03.2010, 22:41
 
ДоминиДата: Пятница, 19.03.2010, 01:18 | Сообщение # 7
Человек
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
«Нет. Она не дизайнер. Не бывает творческих людей с взглядом бывалого оценщика» - Домини видела этот взгляд раньше. Конечно не у черноволосой консультантке, отец в лавке часто также смотрел на клиентов…
Очень милый шкафчик и вроде должен поместиться в прихожей. Девушка что-то быстро рассказала про него, из всего стало понятно, что он вместительный и небольшой по габаритам. «Нержавеющего металла!?»- Домини ухмыльнулась про себя и посмотрела на консультантку. «Странно как-то. Консультант и молчит». Она стаяла и смотрела в пустоту.
- Вы хорошо себя чувствуете?- Консультантка очнулась раньше, чем Домини дотянулась до её плеча. – С вами всё нормально?


 
НемоДата: Пятница, 19.03.2010, 01:51 | Сообщение # 8
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
Немо смутилась: свои глубинные эмоции она старалась держать вне поля зрения посторонних людей, оттого после слов покупательницы сразу почувствовала себя уязвимой.
- Да. Простите, - Немо растянула губы в улыбке, в которой не было ни капли искренности. Необходимо было сменить тему разговора.
- Этот шкаф... То есть, я хотела сказать, что доставка может занять некоторое время.
"Потому что кое-кто, кто должен этим заниматься, похоже, решил остаться у подружки на ночь", - эта мысль немного развеселила черноволосую.
- Или вы предпочитаете самовывоз?
"Ага, под плащом унесет. О чем я думаю? Так, надо успокоиться, на нервной почве в первую очередь отказывает здравый смысл." Тут Немо поняла, что еще даже не слышала из уст клиентки решения о покупке.
- Простите еще раз, наверное, влияние погоды... - соврала девушка. - Так что вы решили насчет этого шкафа? Он вам подходит?


Nemo my name forevermore.

Одежда: черное облегающее платье с воротником и длинными рукавами, высокие сапоги на низком каблуке.

 
ДоминиДата: Пятница, 19.03.2010, 02:25 | Сообщение # 9
Человек
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
-Да. Это именно то, что я искала. – Домини сняла рюкзачок и достала из одного клапана золотую накопительную карту а из второго бутылку минеральной воды. – Возьмите, выпейте. - И протянула запечатанную бутылку девушки. – Вы принимаете карточки? – Увидев улыбку на лице собеседницы, пусть даже натянутую, Домини вполне искренне улыбнулась в ответ.
«Хорошо, что всё в порядке. Интересно, что с ней было? Потеря ориентаций, транс или выход в сеть? Хотя, что я придумываю, какой транс какая сеть просто погода влияет » - Домини усмехнулась про себя, чтобы не вгонять в краску девушку, которая и так уже чувствовала себя не ловко и хотела чтобы всё побыстрее кончилось.
- И внесите доставку в счет, пожалуйста. Адрес улице Ханси дом №46\G, эта на против, шестой этаж квартира №75




Сообщение отредактировал Домини - Пятница, 19.03.2010, 02:28
 
НемоДата: Пятница, 19.03.2010, 02:52 | Сообщение # 10
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
Немо невольно обратила взгляд сначала на карточку, затем на воду. Для поддержания легенды о плохом самочувствии из-за погоды и просто из принципа "клиент всегда прав" черноволосая приняла бутылку и, открутив крышку, сделала глоток.
"Что ж, не перевелись еще на свете добрые самаритяне. Рен бы наверняка изрек что-нибудь в духе "В мире часть людей обязана быть такой, чтобы все остальные чувствовали, какие они сами уроды". И чтобы он там ни говорил про свой "прекрасный внутренний мир", он циничная сволочь".
- Благодарю, - чуть раскованнее улыбнулась Немо. - Да, конечно, - оставив бутылку минералки на подвернувшемся столике, она приняла из рук клиентки карточку и направилась к стойке кассы. Пропустив карточку через считыватель и дождавшись, пока будет введен код, Немо вернула ее владелице и внесла названный адрес в базу данных.
- С оплатой все в порядке, но, как я уже говорила, с доставкой могут возникнуть трудности. То есть завтра мы уже наверняка сможем это сделать, но сегодня, увы, нет, - черноволосая изобразила на лице сожаление.


Nemo my name forevermore.

Одежда: черное облегающее платье с воротником и длинными рукавами, высокие сапоги на низком каблуке.

Сообщение отредактировал Немо - Пятница, 19.03.2010, 03:06
 
ДоминиДата: Пятница, 19.03.2010, 03:09 | Сообщение # 11
Человек
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
- Да, конечно я всё понимаю. – Домини забрала карточку и сунула её в карман пальто. – Будим ждать. – Она еще раз улыбнулась краюшками губ и направилась к выходу. У самой двери Домини подняла воротник пальто и, съежившись как бут-то уже ощущая холод ветра и дождя, гуляющих по улицам города, толкнула входную дверь. Колокольчик звякнул на двери и девушка скрылась под дождём.

>>>>Отправилась Квартира № 75




Сообщение отредактировал Домини - Пятница, 19.03.2010, 03:13
 
ГайдеДата: Суббота, 20.03.2010, 22:28 | Сообщение # 12
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Центр Города >> Торговый квартал >> Улица Ханси >>>>>

- Нет, этот мудак определённо тащится за нами, - прошипел Юлиан, осторожно озираясь по сторонам и напряжённо размышляя относительно дальнейших действий. - Бродяга - это плохо. Псих - ещё хуже. Сочетание "бродяга+псих+вампир" мне ещё не попадалось, но ничего хорошего ожидать не стоит.
- Может, ты пока проведёшь ему сеанс психотерапии, спросишь там о родителях, а я спокойно пойду домой шить? - в этом они с Гайде были схожи: едва начав нервничать, несли всякую чепуху, лишь бы не выдать беспокойства спутнику.
- Я не твой мохнатик, в рукопашной не больно-то хорош, но, думаю, этому рожу начистить смогу, - кинув ещё один опасливый взгляд на преследователя, признался вампир.
Он никак не мог взять в толк, что могло привлечь внимание подозрительной личности. В смысле, полоумный мужик, шаркающий за Гайде, его не удивлял. Во первых, девчонке с поразительным успехом удавалось навлекать на свою голову всевозможные передряги. Во вторых, девочка выглядело сладенько и беззащитно, а насильников в любую эпоху было хоть отстреливай. В третьих, обиженный на всех и вся суккуб мог таскать за собой целый сонм зомбоватых поклонников. Правда, при третьем варианте Юлиан почувствовал бы влияние сущности одним из первых. Что касается второго, то вампир надеялся, что выглядит достаточно внушительно, чтобы ни один маньяк не покусился на пташку, находящуюся под его непосредственной опекой. Оставался первый вариант. Что и следовало доказать, прямо как в старой геометрической задачке.
- Так, котёночек, а не выбрать ли нам... э... столик! - довольно воскликнул вампир, подталкивая Гайде в сторону нарисовавшегося на горизонте магазина.
- Какой, нахер, столик, долбанутый мозгоправ? - вызверилась взволнованная девушка, не сразу смекнув планы спутника.

- Вечер, ночь, день, утро доброе, - поздоровался Юлиан, едва за ними закрылась дверь. - По чести признаться, так и не разобрался в способе из различения. Уважаемая, - он бесцеремонно подтолкнул Гайде вперёд, - эта леди просто умирает, так хочет посмотреть, что вы здесь продаёте!
Он оставил девушку на попечение продавца, а сам остался у входа, осторожно выглядывая в окно в поисках полоумного вампа.
"Ты ещё не знаешь, на кого нарвался, сучонок", - прищурился Юлиан, всматриваясь в темноту улицы.



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
НемоДата: Суббота, 20.03.2010, 23:29 | Сообщение # 13
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
Оставшись, наконец, наедине с собой, Немо вернулась к креслу, на котором лежала так и не дочитанная книга. Девушка с сомнением покосилась на обложку с крупными аляповатыми буквами названия, складывающимися в слова "Рандом судьбы". "Вот уж воистину", - подумала черноволосая.
По свойственной ей инерции Немо вновь забралась в кресло с ногами, скинув балетки, и раскрыла книгу. Но, оказавшись в знакомой ситуации, девушка устремила взгляд не на текст, а внутрь себя, вернувшись к недавним размышлениям.
Да, ей, безусловно, хотелось вернуть силу, чтобы избавиться от терзающего чувства ограниченности и неполноценности. Но вместе с тем, когда, казалось бы, Немо открылось немало возможностей, она не спешила воспользоваться ни одной из них. Ей было страшно, и она это понимала. Наверное, Немо слишком долго играла отведенную ей отцом роль и неосознанно свыклась с идеей, что жить иначе - это неправильно и вообще невозможно.
"Очаровательно. И что с этим делать?" - поинтересовалась девушка у самой себя. С рациональной точки зрения, ответ, пожалуй, был очевиден: наплевать на страх и идти к своей цели. Однако Немо вовсе не чувствовала в себе сил на преодоление преград, которые непременно должны были возникнуть на ее пути. Решение вновь отдалилось на неопределенное расстояние, и это повергло Немо в уныние. Чтобы отвлечься от неприятных мыслей, она обратилась к книге, но ощущение незавершенности не позволяло сосредоточиться. Раз десять перечитав одно и то же предложение, черноволосая раздраженно фыркнула и с приглушенным хлопком закрыла "Рандом судьбы".
"Совсем скоро надо будет закрывать магазин, и если Рен не вернется, я останусь одна", - эта мысль огорчила ее еще больше и отдалась в сердце пронзительной болью.
Немо подняла взгляд одновременно со звоном входного колокольчика, и в следующую секунду ее глаза чуть расширились от удивления: в "Парадиз" буквально ворвалась во многих смыслах яркая парочка. Прекрасная девушка со светлыми, почти белоснежными волосами, внешностью и нарядом похожая на куклу из редкой коллекции, и высокий статный мужчина в светлом костюме.
- Вечер, ночь, день, утро доброе. По чести признаться, так и не разобрался в способе из различения, - сразу заговорил мужчина, на что немного растерявшаяся Немо успела лишь приоткрыть рот. - Уважаемая, эта леди просто умирает, так хочет посмотреть, что вы здесь продаёте! - он явно подразумевал свою спутницу, хотя по ее виду смело можно было предположить, что она не совсем ожидала здесь оказаться.
"Или это так сказывается мебельная лихорадка?"
Как бы там ни было, Немо выпрямилась в кресле, ступнями нащупала на полу балетки и без труда надела их.
- Добро пожаловать, - учтиво поприветствовала девушку Немо, поднявшись на ноги. Мужчину же отчего-то заинтересовало происходящее на улице, что еще больше удивило черноволосую и заставило ее нервничать. - В общем-то, все, что мы продаем, находится в этом зале... Вас что-то интересует? - вопрос прозвучал нескладно, потому что изначально Немо хотела спросить: "Вас действительно что-то интересует?", но такая формулировка показалась ей излишне грубой.
Приблизившись к очаровательной незнакомке, Немо внезапно ощутила отголоски странной завораживающей магии, скрывающейся в хрупком теле. "Да кто же вы такие?" - слегка нахмурилась несостоявшаяся ведьма.


Nemo my name forevermore.

Одежда: черное облегающее платье с воротником и длинными рукавами, высокие сапоги на низком каблуке.

Сообщение отредактировал Немо - Воскресенье, 21.03.2010, 04:12
 
ДжейденДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:17 | Сообщение # 14
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
На какой-то момент ему показалось, что он потерял свою цель. Пара вампиров скрылась из виду – кажется, зашла в какой-то магазин. Едва дверь захлопнулась за ними, странное влечение как будто бы исчезло.
Если бы у Ромеро осталась возможность соображать осмысленно, он бы наверняка смог сделать из этого верные выводы. То, что он принял за зов им наверняка не было. Истинный голос он слышал постоянно - для Него не были помехой ни городской шум, ни бесполезные попытки старого вампира заткнуть собственные уши. И уж конечно, никакая дверь не смогла бы оградить жертву от этого чарующего зова.
Не будь Ромеро так пленен этим влечением, не потеряй он всякое желание действовать по собственной воле, он бы наверняка заметил, что его обманули. Но сейчас он был слишком опустошен, слишком близок к мнимой цели, которая вела его… куда? Ромеро об этом не задумывался.
Он не спеша следовал по следу двух вампиров, иногда по-песьи припадая к земле, вынюхивая след в мутных городских лужах. Иногда он как будто забывал, что следует передвигаться на двух конечностях, и тогда ковылял на четвереньках, словно какой-то гигантский несуразный кузнечик.
Он подобрался к магазину вплотную и застыл у стекла, мутным взглядом всматриваясь в теплое нутро витрин. Там, за стеклом горел свет, было тепло и все вокруг было уставлено роскошной мебелью.

Как редко им удавалось выбираться на балы, наслаждаться этой роскошью и утонченным обществом собратьев. Империя держала их в страхе, однако, всегда находились те, кто, отдавая дань старым временам, собирался в далеких замках и имениях, чтобы отпраздновать наступившую ночь очередным кровавым возлиянием. Его Мастер не пропускал ни одного сборища – и не упускал случая осмеять тех, кто все еще пестовал бессмысленную традицию вампирских балов. Смеялся он и над Империей, и над глупыми слухами о Древнейшем, что якобы проснулся от своего сна лишь для того, чтобы сплотить их род против захватчика. Уста Мастера сочились пренебрежением, но более всего он ненавидел и презирал собственный род…
…А когда над последней армией сопротивления взвились знамена Чаши, Мастер стоял в авангарде с обнаженным мечом. Когда-то Ромеро был счастлив лишь тем, что мог находиться рядом с этим человеком…
Не стоит ли он сейчас у портала в иной мир? Быть может, там, за стеклом, его прошлая жизнь?.. Изыскано обставленная зала, свет тысячи свечей, и запах, такой знакомый…

Иссушенные пальцы вампира медленно скользили по стеклу, пока, наконец, не нащупали ручку входной двери. Ромеро не спеша, будто в трансе, толкнул ее, и тут же его обдал жаркий поток воздуха, напоенный чудесным ароматом.
Пару секунд старый вампир рассматривал собравшихся, потом взгляд Секстина остановился на белокурой вампирше. Несколько мгновений – узнавание?.. – и губы его расползаются в издевательском подобии улыбки.
- Ах, вот оно что… - голос скрипит, извивается червем в ржавой трубе его глотки, - Как жаль…



 
ГайдеДата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:08 | Сообщение # 15
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
\В общем-то, все, что мы продаем, находится в этом зале... Вас что-то интересует?\
Гайде немного растерялась от вопроса. Лично её интересовал только психованный кровосос, не желавший отлипать от них на улице. Однако, Юлиан, похоже, задумал что-то, либо просто порешил разобраться с проблемой самостоятельно. Гайде же должна была лишь играть отведённую ей роль.
"Я не твоя кукла, Юлиан, я сама могу решать!" - мысль пришла раньше, чем Гайде успела её осознать.
- Судя по всему, меня интересует столик, - вампирша пожала плечами и постаралась припомнить обстановку квартиры Юлиана до мельчайших деталей. Если им всё же придётся покупать стол, нужно заранее решить, куда они его поставят. - А у вас есть туалетные столики? Меня мой категорически не устраивает! - нашлась Гайде. В самом деле, та пародия на туалетный столик, что стояла в её спальне, не могла устраивать её по определению. Во первых, комод не являлся туалетным столиком, во вторых даже по стилю комнаты не подходил.
Девушка никак не могла избавиться от неприятного предчувствия. У неё сложилось впечатление, что психа заинтересовала именно она. Везёт, тут уж ничего не скажешь. Но почему?
Стоящая перед ней девушка как минимум обладала магическим даром. Суккуб чувствовал слабое биение силы в теле продавца. К счастью, от конкретно взятой брюнетки ощущение опасности не исходило. Хватит с Гайде и того клыкастого.
Стоило подумать о вампире, как дверной колокольчик вновь зазвенел. Спину ощутимо кольнул чужой взгляд. Гайде передёрнуло. Отчего-то она не хотела оборачиваться, хотя любопытство разрывало на части. Вампир смотрел на неё. Смотрел так, словно пытался что-то понять. Швея не смогла сдержаться. Её глаза встретились с будто бы пустыми глазницами безумца.
\Ах, вот оно что… - голос скрипит, извивается червем в ржавой трубе его глотки, - Как жаль…\
По телу пробежала дрожь. Сердце на мгновение перестало биться. Гайде бросило в холод. Она не понимала, что напугало её в этом мужчине, но точно знала, что виной был не его вид и даже не взгляд. Нечто гораздо более тёмное, находящееся так глубоко, что Гайде ещё не сумела докопаться до этого. Воспоминание. Знание. Нечто подобное заставило девушку дрожать.
Издевательская улыбка бесила, заставляя суккуба щерится, словно раздражённую собаку. Только спусти зверя с поводка и он тут же бросится на противника. Именно так, сущность воспринимала вампира как противника.
- Приятель, ты пугаешь мою подружку. Меня, честно говоря, тоже от твоей рожи воротит, - вступил Юлиан, всё время не спускавший глаз с вампира. - Не знаю, что там взбрело в твою голову, но давай разойдёмся быстро и мирно. Или помочь? - ладонь легла на плечо незнакомца.
Девушки не могли видеть глаз Юлиана, но другой вампир мог. Взгляд психиатра говорил:
"Не тронь. Она моя".



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

Сообщение отредактировал Гайде - Воскресенье, 21.03.2010, 22:11
 
Текстовая ролевая игра » Центр Города » Торговый Квартал » Магазин "Парадиз" (Мебельный магазин)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: