Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Творчество » Литературный конкурс №8 (Приглашаем всех!)
Литературный конкурс №8
ВладиславДата: Понедельник, 21.02.2011, 10:59 | Сообщение # 1
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Уже прошло достаточно времени с последнего, седьмого литературного конкурса, так что пора вновь взять перо и бумагу и начать писать новые рассказы!

С разрешения Карвена, я провожу этот конкурс также, как и проходил Литературный конкурс №6.

Для тех кто не помнит или не знает как этот конкурс проходил, я сейчас объясню правила:
За срок, определяемый в месяц, т.е. за четыре недели, участники должны написать каждый по рассказу на определенную тему с условием, которые задаст следующий после него участник, т.е. тема ниже стоящего будет отходить вышестоящему.

В прошлый раз это выглядело так:
Карвен: Мятеж. Условие: Не должно быть пролито и капли крови.
Владислав : Примирение невозможно. Условие: Жизнь после предательства близкого человека.
Таким образом вышло, что Карвену досталась моя тема и условие, и последний игрок тогда получил уже тему и условие от Карвена.

Детали: на весь рассказ дается времени - 4 недели, как я сказал выше.
Сам рассказ должен содержать минимум от 7 тысяч знаков и выше. Верхнего предела нет. Все готовые рассказы потом скидываем в "Творчество", в подтеме должна быть приписка, что этот рассказ на восьмой лит.конкурс.
Добавлять в рассказы музыку, эпиграфы и изображения никто не запрещает, также как и не принуждает. Все это на ваш личный выбор.
Рассказы по Миру Цвета Ночи будут рассмотрены администрацией и если тем понравятся, то рассказы могут разместить в библиотеке.

После окончания срока конкурса будет создана отдельная тема с голосованием, где определим победителя(ей).

Запись на конкурс уже началась, конец записи будет в воскресенье, т.е. 27.02.10. 23.59. и следовательно концом сдачи работ будет 27.03.10.

Если есть вопросы - задавать их прямо здесь.

Тема и условие для последнего участника, которая откроется когда завершится этап регистрации. Звездочки нужны, чтобы все было честно - тема загадана заранее, а не подбирается под человека.
Тема: **** ************
Условие: ********* *****

Темы, придуманные нижеотписавшимися зашифровывать не надо.


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.



Сообщение отредактировал Владислав - Понедельник, 21.02.2011, 11:27
 
ДжейденДата: Понедельник, 21.02.2011, 11:45 | Сообщение # 2
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Тема: "...И ночь обращается в миф"
Условие: в рассказе должен фигурировать вещий сон.



 
ИрэнДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:54 | Сообщение # 3
Игрок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 0
Тема: "Кто жил и мыслил,тот не может в душе не презирать людей".
Условие: "Отсутствие фантастических элементов"
 
КарвенДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:29 | Сообщение # 4
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Тема: "Недобитый романтик".
Условие: "Повествование происходит в стенах театра"

Эта тема уходит Ирэн, я же заберу тему Закира(Прошу ее продублировать). Изначально я отказался от конкурса из-за того что не уверен в своем новом рабочем расписании, но принимая во внимание сложившуюся ситуацию, я постараюсь выкроить время на несколько страничек.

Закир в первый раз участвует в нашем конкурсе и, наверное, еще не разобрался в условиях. Поясню.
Конкурсы проводятся не для того, чтобы кому-то что-то доказать. Мы устраиваем конкурсы в первую очередь для того, чтобы потренироваться в писательстве, хорошо провести время и получить удовольствие. Если у вас другие цели - возможно, вам лучше поискать конкурс профессиональных писателей и там реализовать свои амбиции\продемонстрировать свой кругозор.
Если у вас есть претензии к сопернику - выскажите их в общении, не нужно "тонко" подкалывать кого-то посредством конкурсных тем. Человеку потом с этой темой работать, и не один час. Опять же, пословица "как аукнется - так и откликнется", она актуальна. Вы похулиганили и задали унылую тему, потом против вас нахулиганили, и вот уже как минимум два рассказа на конкурсе написаны не с любовью, а по принуждению. В первом случае человек мучается, чтобы позорно не сдаться, во втором - чтобы доказать, что я крутой автор и из любого говна слеплю конфетку. Вы ради этого сюда пришли?.. Вынужден вас разочаровать.
Потратьте на создание темы хотя бы четверть часа своего времени. Тема: "Побег", должна быть про негров" - безусловно, тоже заслуживает всяческого освещения, но... подойдите к проблеме творчески. Тема должна интриговать, пробуждать фантазию. Плохо, когда тема слишком узконаправленная, плохо - если тема слишком широкая. Так что постарайтесь найти золотую середину.
Если человека заданная вами тема порадовала - это предмет для всяческих похвал самому себе. Не надо "метить в масть", но и заставлять человека писать о чем-то, что ему заранее не близко и не интересно - тоже лишнее.

Я надеюсь, что мы друг друга поняли и в дальнейшем вы будете более серьезно и не предвзято относится к конкурсу. Это касается и оценок тоже.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ЗакирДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:37 | Сообщение # 5
Татуировщик
Группа: Дом Крови
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Карвен, да, первое условие (условие, не тема!) было своего рода подколом. Замечу, что ответных "откликов" нисколько не опасаюсь. Но, я сменил его по первому требованию - не хочет человек поработать на явно непривычном для себя поле, не интересно ему это - не надо.
Интриговать я не особо умею, тем более, что разных людей интригует разное, так что второе условие было задано просто рандомно. Не нахожу его таким уж обременительным, равно как и вынуждающим мучаться и насиловать себя.
Сюда я кстати пришел именно за этим - неожиданными, неудобными темами.

Итак, дублирую.

Тема: Поражение.
Условие: в рассказе должны присутствовать тараканы.

Сообщение отредактировал Закир - Понедельник, 21.02.2011, 17:39
 
Ня_ЧивоняисДата: Понедельник, 21.02.2011, 18:49 | Сообщение # 6
Художник
Группа: Дом Света
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Тема: Весь этот джаз.

Условие: действие происходит в пятидесятых годах прошлого века.


Великий художник - мёртвый художник.

Анкета

 
Рамон_БосхетДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:51 | Сообщение # 7
Капитан Дворцовой Гвардии
Группа: Дом Крови
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Тема: Тонкая грань

Условие: Безумие, в любых его проявлениях.

 
МаслоДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:13 | Сообщение # 8
Пасынок Пустошей
Группа: Нейтралы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 4
Тема: Поворотный момент

Условие: В рассказе должна присутствовать смена ролей (в любой интерпретации).


Я приехал сюда поправлять здоровье!
 
ФранческаДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:51 | Сообщение # 9
Игрок
Группа: Дом Крови
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Тема: Адский огонь

Условие: в рассказе не должно присутствовать слово "огонь" и слово "пламя" в любых формах

 
ИрэнДата: Вторник, 22.02.2011, 12:15 | Сообщение # 10
Игрок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 0
Карвен,спасибо за тему.Есть над чем подумать.Рада,что ты передумал ,и мы получим еще один интереснгый рассказ.А моя тема отходит к Джейден,я правильно поняла?
 
ДжейденДата: Вторник, 22.02.2011, 12:30 | Сообщение # 11
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Ирэн, да, правильно. Тема всегда задается тому, кто выше.


 
ИрэнДата: Четверг, 24.02.2011, 20:35 | Сообщение # 12
Игрок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 0
Карвен, в эпитет"недобитый"ты вкладываешь какой-то особый смысл или отдаешь моему восприятию?
 
ГайдеДата: Четверг, 24.02.2011, 20:45 | Сообщение # 13
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Тема: "На грани восторга".
Условие: в рассказе не должны встречаться персонажи женского пола (даже животные).

ЗЫ: Если бы была возможность условие расширить, я бы ещё добавила: никакого гомосексуализма и даже намёка на него biggrin



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

Сообщение отредактировал Гайде - Четверг, 24.02.2011, 20:48
 
ИрэнДата: Четверг, 24.02.2011, 21:08 | Сообщение # 14
Игрок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 0
Гайде!Ну,наконец-то,а то я уже начала волноваться,что ты не объявишься.Очень рада!
 
ГайдеДата: Четверг, 24.02.2011, 21:20 | Сообщение # 15
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Ирэн, я же сказала, что я здесь) Просто до воскресенья у меня страх и трепет в ежедневном расписании wink Тяжёлые у меня последние три месяца выдались)


Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

Сообщение отредактировал Гайде - Четверг, 24.02.2011, 21:21
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Творчество » Литературный конкурс №8 (Приглашаем всех!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: