Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Творчество » Голосование. Завершающий этап литературного конкурса. (Конкурс №4.)
Голосование. Завершающий этап литературного конкурса.
КруциллаДата: Четверг, 17.09.2009, 19:08 | Сообщение # 1
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
Итак, давайте подведем итоги нашего четвертого литературного конкурса.
Право голоса имеет каждый игрок, но при одном условии - Ваше мнение должно быть обоснованным. Нет, конечно можно написать "просто понравилось", но будет намного лучше если Вы дадите развернутый ответ - почему именно этот, а не другой? Что именно привлекло, чем зацепило?
Тема активна 4 дня, после чего будет вынесено решение и распределены номинации.
Если Вам кажется, что определенной номинации не достоин ни один участник - это тоже стоит отметить, как и то, если одной и той же награды заслуживают несколько авторов.
Авторы могут голосовать за себя, но с условием что это будут бьющие не в бровь, а в глаз доводы. smile

Список участников и их тем:

Карвен - Тема: Повелитель крыс (повелительница?)
Условие: на фоне действия - закат цивилизации, либо нечто постапокалиптическое.

Джейден - Тема: Камень преткновения.
Условие: Фон - власть, подтема - стереотипы.

Амели - Тема: тупик (можно взять психологический)
Уловие: Событие могут развиватся на положительном фоне, постаратся избегать мрачного описания.

Анести - Тема: Визуализация
Условие: Действие охватывает большой промежуток времени

Исильдар - Тема: Архипелаг
Условие: Парусные корабли.

Алекс и Ивла с голосования снимаются, поскольку не уложились в срок (который истек 16.09.2009 23:59:59).

Номинации:
- самая интересная трактовка темы;
- лучшее произведение;
- оригинальность изложения;
- глубина содержания.

Победители получают ценные подарки в виде красивых медалек и не менее ценная похвала и бурные апплодисменты от читателей. Всем удачи. smile


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
ДжейденДата: Четверг, 17.09.2009, 20:03 | Сообщение # 2
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
- самая интересная трактовка темы
"Повелитель Крыс" - возможно, потому что тема получилась наиболее конкретной (ды, моя biggrin ), и тем интереснее было ее трактовать. К тому же автор сделал множественную трактовку конца. На мой взгляд "интересная трактовка" в рамках нашего конкурса пункт не менее значимый, чем "лучшее произведение".

- лучшее произведение
Назову "Тупик" - этот рассказ я хочу отметить. Короткий, наиболее соответствующий заданным условиям (а то расписались тут, ага...) и имеющий все качества, чтобы стать победителем: нравственный конфликт, который оставляет читателю простор для осмысления, открытая концовка (а ведь так и не пришли к единому мнению, чем же кончит журналюга), целостное, в своем роде изящное произведение... которое лично мне понравилось =)

- оригинальность изложения
Отдам "Визуализации", поскольку автор действительно концептуально изложил ситуацию. Описания - необычные и яркие, прочувствованные. Если приравнивать все рассказы к кинофильмам - то "Визуализация" ближе к авторскому кино.

- глубина содержания.
Я назову "Архипелаг", потому что автор закладывал в свой рассказ действительно глобальную тему... несколько не хватило обоснованности, но я все равно хочу его отметить. Исильдар, так держать! Я вижу значительный прогресс твоего литературного слога и стиля smile Мне всегда приятно видеть, когда эта игра (и личный труд, что немаловажно), помогают нашим игрокам расти над собой. wink



 
КарвенДата: Четверг, 17.09.2009, 20:34 | Сообщение # 3
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
«Визуализация» затронула совсем другую проблематику, нежели предполагал я, когда читал выпавшую Анести тему. Так же мне понравилось композиция с ускоряющимся временем и перекликающиеся образы сюжета с падающей каплей, сливающейся в огромный поток, льющийся к океану.
- оригинальность изложения
– самая интересная трактовка темы

«Архипелаг» у меня все равно почему-то ассоциируется с легендой. Возможно, в этом виноват сюжет, или некоторое упущение фактов, свойственное такому жанру. То есть для меня «Архипелаг» получился легендой изложенной в более прозаическом варианте, где читателю необходимо додумать не только события, но и само оформление и изложение. Подобное несколько нестандартное представление, подозреваю, сложилось исключительно у меня, но все же.
- оригинальность изложения

Очень понравился «Тупик». Рассказ более всех соответствует условию конкурса. В всего 10к знаков уместилась важная(и что не мало важно) раскрытая тема. И конечно, я не могу не отметить мой любимый открытый конец.
- лучшее произведение
- глубина содержания

Несмотря на высказанные мной в соответствующей теме недовольство, я хочу протолкнуть «Камень преткновения» в номинацию лучшее произведение. Этот рассказ вдохнул жизнь в уже знакомых персонажей, конечно, это подкупает. Но нельзя и забывать о отличном слоге, где каждое предложение играет для раскрытие характера персонажей.
- лучшее произведение




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ГайдеДата: Пятница, 18.09.2009, 09:56 | Сообщение # 4
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
- самая интересная трактовка темы

"Камень преткновения" (Джейден), "Архипелаг" (Исильдар) и "Тупик" (Амели).
Джейден удалось расхожую фразу превратить в интереснейшую закрутку мультилинейного детективного сюжета, от названия никак нельзя было ожидать такого масштабного произведения. Исильдар же в рассказе с прозаическим названием и темой, наводящей на мысль о многоэтажных описаниях и морской романтике, завязал жестокие идеи политики выживания. Мнение о "Тупике" весьма простое: я бы не смогла вложить столько позитива в рассказ с таким названием.

- лучшее произведение

"Камень преткновения" (Джейден).
Этот рассказ был самым первым в рядах прочтённых, но остался таковым и после ознакомления с другими произведениями. Совершенно. Великолепно. Перечитано несколько раз. Вне конкуренции. Все остальные мои впечатления можно прочитать в комментах к рассказу smile

- оригинальность изложения

"Визуализация" (Анести).
Не каждый решиться затянуть на шее узел работы над описанием, тем более таким масштабным. И уж точно не каждый решится через описание передать основную сюжетную линию, лихо вплетая её в эпитеты. Так держать.

- глубина содержания

"Повелитель крыс" (Карвен).
Я люблю постапокалиптику, но такую постапокалиптику я люблю в два раза сильнее! Мощные образы героев, проработанный мир и взгляд в его будущее поразили до глубины души. В этом рассказе можно отыскать ответы даже на актуальные вопросы современности.

Желаю всем удачи smile

ЗЫ: Как-то так получилось, что я проголосовала за все рассказы О___о я не специально. Просто все они хороши.



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

Сообщение отредактировал Гайде - Пятница, 18.09.2009, 09:57
 
КарвенДата: Воскресенье, 20.09.2009, 12:56 | Сообщение # 5
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Хочу напомнить, что голосование закончится завтра в 23:59:59.
Мы ждем ваши голоса!




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ФрорДата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:23 | Сообщение # 6
Паладин
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 30
Награды: 4
Репутация: 3
Прочитал все рассказы скопом, поэтому четко выразить мысли пока не могу. Основываюсь исключительно на эмоциях и ощущениях.

- самая интересная трактовка темы
"Камень преткновения".
Читается безумно легко, затягивает зверски. Принципы персонажа как камень преткновения - классная идея.

- лучшее произведение;
"Повелитель крыс", "Камень преткновения", "Тупик"
"Повелитель крыс" - люблю фантастику, а если она еще и так проработана...
"Камень преткновения" - за легкость повествования и интересный сюжет.
"Тупик" - несмотря на небольшое колличество буковок читался крайне тяжело, но, что странно, оставил исключительно положительные впечатления и был перечитан еще раз smile

- оригинальность изложения;
"Визуализация"
Вот тут, извините, сказать нечего - просто понравилось tongue

- глубина содержания.
"Тупик"
Тут мое мнение абсолютно совпадает с мнением Карвена.


 
АнестиДата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:23 | Сообщение # 7
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 67
Награды: 5
Репутация: 5
Самая интересная трактовка темы.
Все понравились и все были непредсказуемы.
1. Но мне больше всего понравился "камень преткновения". Хотя данный стиль мне тяжек для понимания. Мне понравилось, что действия разворачивается в высших кругах. Хотя все и было точно по условию, эта точность оказалась весьма неожиданной для меня. И сам конец, словно не рассказ был под тему, а тема прилагалась к рассказу happy Интересно.
2. Так же не ожидала трактовки темы "Тупик". О примадонне. О жизни звезды. Чтобы действия развивались на сцене шоу-бизнеаса – я просто этого не ожидала!) Было интересно читать)
Не номинировала:
3. Конечно, я и не ожидала, что тема Архипелага окажется со столь печальным финалом. Когда это была тема, представлялось что-то светлое, прекрасное. Но на номинацию не тянет.
4. Повелитель крыс мне показался совсем не тем, что я ожидала от темы, возможно причиной стал опять же, сложный для моего понимания стиль.

Лучшее произведение
Тут выбирать сложно. В моем понятие лучшие это «ООООгооооо-ГООООО!». Это легкость в прочтении. Это постоянные мысли, размышления, не дающие скучать и все больше приближающие читателя к ответу на главный вопрос. Это яркий и насыщенный фон, с актерами и декорациями, без лишних отступлений. И в завершении концовка, как глоток свежего воздуха, после всех испытаний.
Такого увы не было… У кого-то было одно, у кого-то другое.
1. Но главное для меня это вздох в конце. Последний, разрешающий все. И поэтому Лучшее произведение для меня это Архипелаг.
2. И за красочность и легкость в прочтении. И впечатление! Тема Тупик.

Оригинальность изложения.

1. Мне понравилось описание в «Тупике». Стиль вбирал в себя все. И заставлял верить в происходящие. У жизни неопределенный стиль, вобравший в себя все и стиль автора с ним очень горманирует, подчеркивает.
2. Повелитель Крыс. Понравился стиль.


Глубина содержания.

Есть у всех. Во всем можно уловить что-то, что заставляет задуматься, глубоко задуматься. Больше заставляет задуматься тема «Повелителя Крыс» Практически каждый абзац касается причин и следствий того, что происходит, и касается не только вымышленного мира.


Анести Дом Стали. Клон. [str9 spd9 agi10 int42 cha30 dmg10]
Ритспах Демон [str33 spd25 agi11 int10 cha10 dmg21]
Энтон Человек. Нейтральныйv[str20 spd13 agi32 int10 cha10 dmg25]
 
АерисДата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:31 | Сообщение # 8
Консультант Архимагистра
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 108
Награды: 6
Репутация: 17
- самая интересная трактовка темы: Архипелаг, Повелитель крыс
Архипелаг порадовал неожиданностью, я ожидал нечто вроде пиратов и погонь за сокровищами а тут такой философский рассказ да ещё и с актуальной темой …….
Повелитель крыс порадовал идеей, интересный мир и не менее интересные рассуждения.

- лучшее произведение: Камень преткновения, Тупик
На мой взгляд произведения лучше всех отражающие реальный мир без искажений. Красивая игра (Чёткий характер, легко представить) персонажей рассказов.

- оригинальность изложения: Визуализация
Толком, почему именно визуализация, не скажу.

- глубина содержания: Повелитель крыс
Нравится мне подобный стиль описания, интересная задумка, во время прочтения почему то вспомнились первые китайские и японские фильмы ))


Нет в магии добра и зла, ведь мощь и сила так незрячи. Их обуздает только тот, чей разум и душа горячи.
 
АмелиДата: Воскресенье, 20.09.2009, 17:12 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





- самая интересная трактовка темы
«Повелитель Крыс» – исхожу из своих собственных возможностей, я бы так не смогла, честно. Джейд и Карвен создали мир, в котором мы сейчас играем, а это дорогого стоит. Признайтесь честно, кто сможет отречься от нашего, привычного мира и сотворить другой – оригинальный, не похожий ни на что существующее, но такой, чтобы он казался реальностью? Это как кристально чистое стекло в оконной раме – стоишь, смотришь на него, и постепенно начинает казаться, что если протянуть руку – то она выйдет за пределы окна, будто нет никакой преграды.
Опять путанно изъясняюсь, зато именно то, что думаю. smile

- лучшее произведение
«Камень преткновения» - однозначно, и считаю, что другого варианта быть не может. Читается легко, на одном дыхании, сюжет захватывает и увлекает. Для меня, это одно из немногих произведений, которые хочется перечитать, смакуя особенно интересные моменты и повороты сюжета. Ну и хочется сказать «спасибо» Джейд – волшебно пишешь, пускай талант расцветает с каждым годом и твоя муза не никогда покинет тебя! *подарила толстую цепь и ошейник с шипами*

- оригинальность изложения
«Визуализация» - если честно, основываюсь на мнении остальных. Прочла добросовестно, но для меня рассказ тяжеловатый (имеется ввиду – восприятие)… Скорее всего это из-за убогости моей фантазии, уж прошу простить меня. И все же, искренне симпатизирую автору и желаю творческих успехов и достижения новых вершин мастерства.

- глубина содержания
«Архипелаг» - я знаю, как тебе было тяжело (сама при распределении тем молилась чтобы мне она не досталась))), но, по-моему, у тебя все получилось правильно. Именно так, как должно было быть! Порадовал и стиль, и сама идея, и мысли, заложенные в рассказ. Молодчина!

 
ИсильдарДата: Воскресенье, 20.09.2009, 21:40 | Сообщение # 10
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
- самая интересная трактовка темы
Полагаю, иного ожидать и не следовало. Честно говоря, я не люблю сам жанр постапокалиптики, однако прочтение "Повелителя Крыс" поколебнуло мои предпочтение. Когда смотришь на тему и условие, возникает мысль, что автор в своем рассказе поведает нам об удивительном и страшном мире, в котором после ядерной войны правят гигантские крысы-мутанты - у меня бы на больше фантазии не хватило. Но... первые же строки развеивают эту бредовую мысль, и ты окунаешься в мир созданный автором.

- лучшее произведение

1. "Камень преткновения" - это не просто рассказ. Это шедевр. Начинаешь читать - и забываешь обо всем. Просто сидишь, и с упоением наслаждаешься произведением. А когда в поле зрения появляется линия, ознаменовывающая конец произведения, начинается паника. "Как? А еще?" Но! Мало того, что мисс Джейден проделала такую невероятную работу, так она еще применила ее к всеми нами любимому Миру Цвета Ночи, что заслуживает еще больших похвал. Просто... восхитительно.
2. "Тупик" - что же, хочу сказать тоже заслуживает это звания. В этом рассказе присутствует интересная трактовка темы и глубина содержания. Но самое главное, за что автору отдельное спасибо, это концовка. Именно такие произведение, с неоднозначным завершением, где читателю дается возможность сделать выбор, я могу поставить в ряд лучших.

- оригинальность изложения
Ну, тут, как и с первой номинацией все ясно. Как человек, выдавший Анести эту тему, хочу сказать, что та превзошла мои ожидания. Нужно признать, что работать над такой темой и условием - не самая приятная из возможностей. Однако она сумела выложить ее оригинально и доступно. Вот так вот. ... . "Визуализация"

- глубина содержания
Постапокалиптический мир, его обитатели, их философия. Все это выложено именно так, чтобы не смутить читателя, в тоже время окунув его в основную тематику произведения. Читателю открывается возможность взглянуть на один и тот же вопрос с других сторон, понять их. Поэтому "Повелитель Крыс".
Здесь много путей для размышлений, но главный развит четко, глубоко и интересно. «...но некоторым из нас это не мешает смотреть на звезды» (с) "Тупик"



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.
 
КруциллаДата: Понедельник, 21.09.2009, 08:42 | Сообщение # 11
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
Я напоминаю, что голосование будет закрыто сегодня в 23:59. Если у кого-то есть желание высказать своем мнение - милости просим. smile

сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
ДжейденДата: Понедельник, 21.09.2009, 23:59 | Сообщение # 12
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Итак, 4 часть Литературного Конкурса подошла к концу, и мы подводим итоги!

Для начала, хочу поблагодарить всех за участие - и заранее поздравить каждого! Мы увидели действительно достойные образцы литературного творчества, мы насладились сюжетами и мы напрягли мозги над вашими (да и нашими smile ) философскими идеями.
Надеюсь, что сам факт участия принес вам не меньше удовольствия, чем получение призов...
...которое состоится сейчас!

Победителем в номинации "Самая интересная трактовка темы" становится...
Карвен и его рассказ "Повелитель Крыс"! Поздравляем его и плюсуем репу - он очень грустит без вашего внимания! wink

Победу в номинации "Лучшее произведение" делят...
Амели с рассказом "Тупик" и Джейден с рассказом "Камень преткновения". Поздравим их... нас smile ... с заслуженной ничьей! Да здравствуют нравственные противоречия - и их успешные разрешения!

Мистический (невидимый) приз за "Оригинальность изложения" почти единогласно присуждается...
Анести с рассказом "Визуализация"! Ее великолепные описания приносят ей эту заслуженную награду!

И, наконец, победителем в последней номинации "Глубина содержания" становится...
Карвен с рассказом "Повелитель Крыс"! Вручаем ему дуал-медаль (опять же, мистическую и невидимую) - и пусть она послужит заслуженным признанием его таланта! =)

Исильдар был отмечен во всех номинациях, и получил множество благоприятных отзывов... но, к сожалению, немного не дотянул до победы. sad Не опускай руки с крепко зажатым в ней пером, Исильдар - и пускай в следующем конкурсе награда тебя найдет! wink

И последнее...
"Приз зрительских симпатий" - как награда наиболее "номинированному" нашими игроками участнику достается...
Амели! Ее выдвигали на получение премий целых 12 раз! Бурные и непрекращающиеся аплодисменты!

Каждый участник получает почетную эксклюзивную награду к себе в копилку - и до встречи на следующем конкурсе!




 
КарвенДата: Вторник, 22.09.2009, 00:15 | Сообщение # 13
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Ура, товарищи!
Поздравляю всех участников с завершением, конкурса. По мне, прошедшего очень удачно.

Так же хочу поблагодарить всех голосовавших, но не учавствующих в конкурсе. Авторам всегда приятно внимание и комментарии.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Творчество » Голосование. Завершающий этап литературного конкурса. (Конкурс №4.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: