Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые анкеты » Рейв Эйзенхорн (Предатель Дома Света)
Рейв Эйзенхорн
КарвенДата: Воскресенье, 27.12.2009, 23:37 | Сообщение # 16
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Я и не говорил оставлять только один комплект статов из двух имеющихся - необходимо соорудить такой, который бы максимально удовлетворял потребностям героя.

Статы нужны для конктретного сравнения возможностей герой друг с другому и для примерного представления о его возможностях в той или иной области. Последняя функция нужна скорее для самого игрока, чем для окружающих.
Для осуществления какого-то сюжета они фактически не важны, так как его участники и так уже знают к чему они идут. Но такой персонаж очень плохо вписывается в мирное течение жизни, потому я хочу закрепить его статы, дабы в стычках, которые будут возникать часто все было по честному.

За сим я призываю оставить этот вопрос и уже наконец заняться редактурой анкеты.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ЛиишилДата: Воскресенье, 27.12.2009, 23:43 | Сообщение # 17
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
Слушаюсь, сэр!))

"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."
 
ЛиишилДата: Понедельник, 28.12.2009, 01:26 | Сообщение # 18
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
Подправила историю.

"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."
 
КарвенДата: Понедельник, 28.12.2009, 15:54 | Сообщение # 19
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Quote (Эзенхорн)
в которые многие инквизиторы просто не любят ходить из-за своей любви к гигиене

Не понял на чем основывается это утверждение.

Quote (Эзенхорн)
к древнему роду эльфов, которые занимались уничтожением всякой нечисти

Всегда поражался родам принципиально занимающимся исключительно вычищенным мира от нежити. Как-то мне это представляется слабо... Это очень напоминает "семью ассасинов". Кстати подозреваю, наплыв сиротков, которых взращивали эти семьи должен начаться очень скоро, ведь вышла новая часть игрушки.

Quote (Эзенхорн)
вступила в Орден Инквизиции с момента его сформирования

То есть фактически из семисот лет с пропажи сестры, она при деле была менее пятидесяти.
Вообще окружение героини довольно живучие и удачливое - и учитель и сестра выжили в войне, в которой погибла большая часть населения планеты.

Quote (Эзенхорн)
Прячась и убегая от слуг Света, эльфийка задалась целью найти еще больше силы, чтобы заставить этих мух поверить в её силу и перестать ей надоедать.

Если честно, то из истории я так и не понял, чего собственно добивается героиня. А эта последняя заключительная фраза почти не привязана к основному тексту анкеты.

И мне казалось, что мы пришли наконец к консенсусу относительно параметров героя. Их должен быть только один набор.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Понедельник, 28.12.2009, 16:07 | Сообщение # 20
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55

Ну скажите мне честно... вы ведь читаете всякие замечательные книги в ярких обложках типа Белянин, Ольга Громыко и т.д. и т.п. ? Я буквально по пальцам могу пересчитать женщин-персонажей на этой игре, которые ведут себя НЕ как героини этих книг. Которые умеют серьезно вести диалог и не пересыпать речь шуточками, не беседовать с говорящими мечами-Петросянами и им подобными...
Я к тому, что глупо это, когда тебя прижала инквизиция и с серьезным лицом предъявляет тебе обвинения, пытаться юлить и шутить. У меня так рабочие в цеху будут разговаривать, когда их прижмет инквизиция: "Шо? Да вы шо?! Я на вас директору пожалуюсь! Да как вы смеете, я сварила три бака!"
В анкете написано: "Любит издеваться над всеми"... ну неужели вы думаете, что ЭТОТ детский лепет может хоть кого-то задеть?.. Вы почитайте как Девид легко и непринужденно всех мажет говном, а это все... тююю... sad
Анкету ради этого можете не переделывать. Я даю директиву на будущее: засирайте людей со вкусом, это не так просто, как кажется.



 
ЛиишилДата: Понедельник, 28.12.2009, 17:23 | Сообщение # 21
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
Карвен, насчет гигиены, то моему персу явно придется прятаться в не самых лучших районах города, а там, где явно отшивается самые низы общества.
Насчет истории, то тут ладно еще раз исправлю.
Насчет статов, то предлагаю такой компромисс: делаю статы, при которых в зависимости от формы меняется отношение дополнительных очков. Интеллект в 40 для такой ведьмы сойдет, как считаете? Практически меняется лишь отношение расовых бонусных очков и не бдолее, основные показатели остаются прежними. Так она сможет и долго бегать и использовать действительно сильную магию в форме полудемона.
Ассасины? Вы про Ассасин Крид 2, чтоли? Если честно, то не увлекаюсь такой фигней.

Джейден, а можно поподробнее? Просто я действительно этих авторов не читала.


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."

Сообщение отредактировал Эзенхорн - Понедельник, 28.12.2009, 17:41
 
КарвенДата: Понедельник, 28.12.2009, 17:40 | Сообщение # 22
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
А еретиков значит прикажете искать только там где почище? Соблюдение чистоты веры и Дома весьма грязная работа и я не понимаю на чем основывалась та фраза, которая характеризует не то где прячется герой, а от ношения целой организации к гигиене О.о

Ассасина я вспомнил, просто кстати. Игра кстати хорошая, но по неокрепшим мозгам долбит здорово, после чего появляются анкеты сирот, которых вырастила "семья ассасинов" - про семью это цитата нескольких разных анкет пытающихся пройти цензур. А вспомнил я их потому, что древний клан убивцев демонов и нечисти, если задуматься тоже очень напоминает "семью ассасинов".

Интеллект 40 - это достойно. А относительно системы поговорим когда анкета приобретет законченный вид.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ЛиишилДата: Понедельник, 28.12.2009, 18:20 | Сообщение # 23
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
Убрала излишки.

"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."
 
ГайдеДата: Понедельник, 28.12.2009, 19:30 | Сообщение # 24
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Эзенхорн, мне кажется, что проблема со статами, как правило, возникает у неопытных игроков. Тот, кто прилично посидел на ролёвке, всегда знает, что выигрышнее во многих ситуациях иметь статы меньше, чем у противника/собеседника. Знаете, почему? Потому что так играть интереснее! И вам, и окружающим. Нельзя пытаться выйти сухим из воды в любом случае. Это скучно. Настолько скучно, что мне бы не захотелось играть. Я очень люблю искать себе в пару тех, кто меня в чём-то сильно превосходит. В этом случае моя героиня может применить всю свою смекалку и обаяние. А если всё равно побьют - будет только интереснее выпутываться.
Даю вам совет: думайте о будущем. Персонаж должен быть похож на реального человека, то есть уступать в чём-то другим. И чем больше будет различий с остальными - тем лучше.

Quote (Джейден)
буквально по пальцам могу пересчитать женщин-персонажей на этой игре, которые ведут себя НЕ как героини этих книг. Которые умеют серьезно вести диалог и не пересыпать речь шуточками

Ой блин... чую пинок в свою сторону. Но я ведь не часто шучу, нет? cry



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ЛиишилДата: Понедельник, 28.12.2009, 19:54 | Сообщение # 25
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
Гайде, спасибо за совет, однако тогда у меня больше шансов сыграть в ящик для хранения органов в Медвузе. Сейчас мои способности не такие уж и большие, так что на честном бою например с Торвальдом, у нас может сложиться и ничья. И как уже верно подметили, мой перс больше ассоциален и потому на долгие разговоры времени себе он не может позволить. но все равно я благодарна вам за совет.

"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."
 
ДэвидДата: Понедельник, 28.12.2009, 19:59 | Сообщение # 26
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Ну ладно.
Хочу только напомнить, что с харизмой 8 героиня
1. особо не разбирается в людях(мотивы, характеры и т.д.)
2. не блещет особой привлекательностью.

Если это устраивает, тогда я принимаю анкету.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ЛиишилДата: Понедельник, 28.12.2009, 20:00 | Сообщение # 27
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
Полностью удовлетворяет. Все равно на общения и познания людей ей нет никакого дела и никакого желания.

"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."
 
КарвенДата: Понедельник, 28.12.2009, 20:05 | Сообщение # 28
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Добро пожаловать.

Наверное последнее дополнение к анкете - постфактум, а род занятий нужно исправить на то, чем конкретно она зарабатывает себе на еду...




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
КарвенДата: Понедельник, 28.12.2009, 20:07 | Сообщение # 29
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
И еще прошу обратить внимание на эту тему...а то человек скучает, а мне кажется квест как раз подходит под героя.
http://blessofdark.at.ua/forum/39-812-1




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ЛиишилДата: Понедельник, 28.12.2009, 20:33 | Сообщение # 30
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
Quote (Карвен)
И еще прошу обратить внимание на эту тему...а то человек скучает, а мне кажется квест как раз подходит под героя. http://blessofdark.at.ua/forum/39-812-1

Я уже как раз попросила записать меня туда.

Хорошо, род занятий исправлю исправила)))


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."

Сообщение отредактировал Эйзенхорн - Вторник, 29.12.2009, 19:41
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые анкеты » Рейв Эйзенхорн (Предатель Дома Света)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня заходили: