Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Серпентис (лавка Джейден, много событий исторических и не очень)
Серпентис
ЛуцийДата: Вторник, 22.01.2008, 22:15 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Луций понимающе кивнул и оторвал взгляд от созерцания своей обуви,которая была идеально начищена,как всегда.Да и вообще сам посетитель выглядел уж слишком правильным.Тщательно выглаженный брючный костюм тёмно-серого цвета,белая рубашка,чёрный галстук,который казался, расположен прямо по середине груди.Да и лицо мага казалось тоже "отглаженым".Так же,как и Джейден,он улыбнулся краешком губ и слегка склонил голову в знак приветствия.
-По мне,такая встреча будет более опасной для неподготовленного человека!
Коротко и ясно,как обычно.Впрочем, затевать конфликт на этой почве оборотень не собирался,поэтому прошёл вглубь магазинчика походкой хозяина.Внимательно оглядывая содержимое склянок и полок,мужчина явно чем-то заинтресовался.Причём казалось,что всем и сразу.Что говорить,долгие годы взаперти сказались на характере.Сейчас этот мир для мага был,как океан знаний для Ньютона.Проведя рукой и пригладив тем самым непослушные пряди чёрных волос,Луций остановился подле тёмного угла с очередными склянками и был приятно удивлён.Он и сам толком не знал, зачем зашёл в эту лавочку,просто задумался и свернул пару раз в подворотни и оказался тут.Однако теперь жалеть об этой воле судьбы не приходилось.Поскольку алхимией колдун давно не занимался,а вспомнить старые навыки необходимо,Эрнст посчитал эту лавчёнку просто находкой.Хотя возможно будь он более внимательным,то заметил бы по дороге сюда и ещё парочку интересных магазинов.
-И давно Вы с ними возитесь?
Немного отрешённо поинтересовался аристократ и, сощурив светло-серые глаза, принялся рассматривать пузырьки,то и дело сжимая и разжимая правую руку,которая по обыкновению была в перчатке.
 
ДжейденДата: Вторник, 22.01.2008, 22:40 | Сообщение # 32
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Вот уж где нужно собирать коллекцию типажей, так это в ее лавке. Вчера приходил этот странный маг в капюшоне, потом девушка-вампир с явными замашками частного детектива. Теперь явился этот франт и вышагивает по пыльному магазинчику, будто по бальному залу. А впрочем здесь, в Истмунде, увидишь и не такое. Каждый маг сходит с ума по-своему, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей... нужно просто привыкнуть. И принять эту странную братию такой, какова она есть...
- Можно сказать, я занимаюсь этим с детства. И мать и бабка всегда держали в доме живность. Не так много, конечно - ровно столько, сколько необходимо для обрядов и заклинаний, - Джейд отряхнула с джинсов опилки и другой мелкий мусор, что всегда скапливался на дне террариумов, - Но они относились к ним, как ингридиентам - не больше и не меньше. Я же нахожу удовольствие в наблюдении за этими существами. Я скорее натуралист, чем маг...
Девушка приподняла бровь, наблюдая за тем, как посетитель выискивает что-то на полках.
- Вы ищете что-то определенное, для зелья? Или подбираете компонент для обряда?.. Хотя постойте... прежде, чем ответите, я непременно предложу вам кофе. Не знаю, как вы, а я в последнее время без него не обхожусь.



 
ДжейденДата: Пятница, 25.01.2008, 00:24 | Сообщение # 33
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Маг, казалось, не сразу расслышал ее вопрос, полностью поглощенный изучением содержимого полок.
- Простите, - быстро произнес он, - Нет времени. Мне нужно это.
Он указал на пузырек с зельем и, получив то что просил, быстро вышел из лавки.
Девушка лишь пожала плечами. Днем раньше какой-то странный маг топтался у ее магазина, теперь вот этот человек зашел - и тут же унесся куда-то с заветным флаконом в руках...
"Не хотите - как хотите, наше дело предложить", - про себя фыркнула Джейд и направилась на кухню.
Пока кофе медленно закипал в турке, дверь в лавку снова скрипнула. Коротко звякнул колокольчик...
- Одну минуту! - машинально проговорила девушка, не сводя глаз с поднимающейся пенки. Хоть она и не совсем ведьма, но этот "колдовской" ритуал ей обычно удавался. Главное, не проворонить нужный момент...
- Я могу войти и без приглашения.
Джейд вздрогнула и обернулась.
- Алекс... я...
- Не ждала меня?
Мужчина приблизился и крепко поцеловал ее.
- Ну вот... - Джейд неловко отстранилась и, отвернувшись, принялась оттирать выкипевший кофе.
- Прости, - коротко отозвался Алекс.
- Сделаю еще... будешь?
- Пожалуй. Как провела вчерашний вечер?
"Вопрос ребром..."
- Как обычно. Сидела дома, старалась не уснуть.
- Вот как?.. Я думал заехать, но ты не отвечала на звонки.
- Отключила телефон. Сам знаешь, в полнолуние мне не хочется никого видеть и ни с кем разговаривать. Может быть, это излишняя предосторожность, но я уже привыкла.
Он улыбнулся и притянул ее к себе. Джейд пришлось снова нехотя оторваться от плиты...
- Ты же знаешь, я только поддерживаю тебя в этом. Но ты все время отказываешься от моей помощи...
Джейден промолчала, но подняла глаза и встретилась с пронзительными голубыми зрачками Алекса. Да, именно они ее когда-то и привлекли... Разве может что-то скрываться за этим взглядом?.. У Алекса - хрестоматийная для светлого внешность. Светлые глаза, светлые волосы - коротко подстриженные, но пребывающие в вечном беспорядке. Этакий выпускник колледжа...
- Спасибо за то, что хочешь помочь. Но лучше я сама. Так будет правильнее...
- Знаю, у меня нет магических способностей и я, наверное, никогда не смогу понять что ты ощущаещь... но все же я могу попробовать. Только не скрывай от меня ничего, пожалуйста. Рассказывай. По крайней мере я смогу выслушать...
- Я устала. Тут нечего рассказывать... лучше садись за стол, - Джейд выдавила из себя улыбку.
Как стыдно, боже мой, как стыдно!.. Девушка чувствовала себя обманщицей. С каких пор она может так легко лгать ему?.. Как давно их отношения превратились в этот дешевый спектакль?
Нужно это прекратить. Будет честнее, если она все расскажет и объяснит ему. Быть может, он поймет и предложит решение. Она не может, не имеет права его оскорблять своей ложью.
Но нет... Пусть уж лучше он, чем кто-то другой. Ведь у Алекса нет даже задатков магических способностей, он - идеальный вариант...
- Хочешь обедать?
- Спасибо, я перекусил по дороге...
...Продолжать врать?..
Нужно собраться с духом и все ему выложить. Может быть, сразу после этой чашки кофе. Кто знает, может быть на этот раз у нее получится.



 
КарвенДата: Пятница, 25.01.2008, 17:42 | Сообщение # 34
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Машина тихо урчала под руками Марон, она знала эту машину так же хорошо, как себя. Она любила ее, и машина отвечал ей взаимностью. Легко катясь по асфальту, они лавировали между домами по узким переулкам Истмунда. Найти ведьменский магазин оказалось гораздо сложнее, чем она предполагала. Несмотря на то, что его местоположение было отмечено на карте, казалось, что он ускользал прямо из-под носа. Как будто древние дома этого района сговорились, пряча от чужака нужное здание.
Но, наконец, Марон обхитрила непокорный Истмунд - на очередном перекрестке, из-за угла дома показалась долгожданная вывеска.
Марон, не закрывая машину, перешла через дорогу, и вошла в магазин. Взгляд ее неестественно рыжих глаз, скользнул по магазину в поисках его хозяйки. Но в главном зале никого не было, и на звонок колокольчика прикрепленного к двери никто не вышел. Зато в задней части зала слышались приглушенные голоса. Ждать когда ведьма, наконец, заметит посетителя у Марон просто не было времени, поэтому она твердым шагом прошла в заднюю комнату. Там сидя за столом и попивая чай, Джейден разговаривала с каким-то человеком.
- Джейден Севилл? – откашлявшись, спросила Марон. – Вы должны пойти со мной. Господин Вард ждет вас.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ВандаДата: Пятница, 25.01.2008, 22:21 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





>>> "Поющий Жаворонок"

Перемещение оказалось почти мгновенным. После того как рука Ванды коснулась руки Кеманореля, оба провалились в темноту, словно потеряв опору под ногами.
«Надо было предупредить вас, мессир, что меня даже в скоростном лифте слегка укачивает» - пошутила Ванда, заметив, что маг забыл закрыть канал мыслеречи. «Не говоря уже о…»
Впереди замерцала тонкая полоска света, вот она удлинилась, еще и еще, наконец яркой вспышкой разошлась в разные стороны, как расходится занавес в театре перед началом представления. Ванда сделала шаг и оказалась… в маленьком магазинчике. Ее удивило странное сочетание террариумов со змеями, ящерицами и прочими рептилиями, которых девушка не боялась и, в то же время стойкий, пропитавший воздух запах колдовских настоек, отваров из трав, каких-то незнакомых химических реагентов, которые явно были в этой лавке и к месту и не к месту. Она еще раз огляделась. Сам магазинчик казался пустым, но из-за портьеры отделявшей внешние помещения от внутренних лился свет лампы и слышались голоса.
/Вы должны пойти со мной. Господин Вард ждет вас./
Женщина. Голос незнакомый и властный.
Ванда вопросительно посмотрела на Кеманореля. Если он просто хотел купить здесь ингредиенты для своих зелий, то почему выбрал столь странный способ перемещения? Кого опасался?

 
КеманорельДата: Пятница, 25.01.2008, 22:58 | Сообщение # 36
Волшебник
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 10
«Надо было предупредить вас, мессир, что меня даже в скоростном лифте слегка укачивает»
Маг живо представил, что может случиться, но его мысли прервало завершение телепортации. И вот опять этот звон в ушах... Маг тяжело оперся на посох.
"Надо же я попал куда хотел, а мог бы на голову Архимагистру... Осталось купить ингредиенты"
- Если была опасность, то мы её избежали. Сейчас я куплю ингредиенты, и мы отсюда уходим, - сказал маг.
Кеманорель прошел в комнату, где находились три человека. Ауру продавщицы он узнал, а остальные ему были не знакомы.
- Здравствуйте, надеюсь, я не помешал? - сказал Кеманорель.
 
ДжейденДата: Пятница, 25.01.2008, 23:47 | Сообщение # 37
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
/Вы должны пойти со мной. Господин Вард ждет вас./
Эта странная женщина заставила ее вздрогнуть - от неожиданности Джейд чуть не подавилась кофе. Судя по взгляду Алекса, он был удивлен не меньше, и, кажется, удивление было не из приятных.
- Вард? Сейчас?.. Но...
- Не слишком похоже на приглашение, - кажется, ее друг начал сердиться.
Незнакомка стояла неподвижно, на ее красивом лице не отразилось никаких эмоций. Что уж говорить, посланница Карвена была достойна своего хозяина: высокая, с светлыми волосами до плеч и глазами неестественного оранжевого цвета - возможно, киборг, или мутант. Вполне в стиле Варда - невозмутимая и исполнительная.
Джейд жестам велела Алексу молчать и обратилась к женщине:
- Он не передал, по какому поводу он хочет меня видеть?
- В такое время суток... - сквозь зубы процедил молодой человек.
Марон бросила быстрый испепеляющий взгляд на Алекса, но ничего ему не сказала, а потом опять повернулась к Джейд.
- Он мне не говорил, – коротко сказала она. От девушки исходило почти физическое ощущение напряжения, она вся подобралась и была похожа на хищного зверя, готового в любую минуту броситься в атаку на свою жертву. Под курткой Марон была спрятана кобура с пистолетом, а в рукаве находился зачарованный кинжал, который мог увеличиться до размера меча. Но девушка пока не хотела применять силу, надеясь все решить мирным путем.
Алекс вернул гостье полный презрения взгляд, но ничего не сказал. Всем своим видом он демонстрировал негодование: «И что, неужели ты поедешь? Ночью, неизвестно куда…»
- Пожалуйста, - Джейд посмотрела на Алекса, - Я разберусь.
Ситуация была не из приятных – конечно, молодой человек был не в восторге от того, что какой-то мужчина считает себя вправе присылать его девушки странные приглашения на ночь глядя. Но как ему объяснить?.. И как объяснить себе? Что понадобилось Карвену? Если это способ пригласить ее на свидание – то он пришелся ни к месту…
- Может быть, позвонить ему? Уверена, я все смогу ему объяснить и извинится. Вряд ли дело настолько важное, что не сможет подождать до утра…
Джейден услышала чьи-то шаги внутри магазинчика. Странно, колокольчик не звонил…
- Кажется, посетители. Прошу меня извинить… - Джейд вскочила из-за стола, сейчас она была даже рада избавиться от назойливой компании.
- Конечно, можешь не торопиться, - отозвался Алекс, потом перевел угрюмый взгляд на незнакомку, - Думаю, сегодня она никуда не пойдет. Объясните тому, кто вас послал, что сейчас уже поздно и передайте ему наши извинения.

Но посетитель не стал дожидаться, пока она выйдет - и сам прошел внутрь.
- Добрый вечер… - Джейд запнулась.
«А вот и он, легок на помине…»
Тот самый маг, что был у нее недавно. И вместе с ним масанка – но уже другая. Этот человек явно не страдал от невнимания со стороны холодных барышень.
Девушка улыбнулась:
- Неужели кровь вампира уже закончилась?



 
КеманорельДата: Суббота, 26.01.2008, 15:40 | Сообщение # 38
Волшебник
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 10
- Кончилась, но я пришёл не за ней, - сказал маг.
Маг сосредоточился, вспоминая рецепты зелий.
- Мне нужно купить некоторые ингредиенты...
"Первым делом надо сделать взрывное зелье, оно может помочь, если станет жарко
Для этого нужно: Корень златоцвета, кровь мертвеца, клык оборотня, эктоплазма древнего призрака, измельченный рог минотавра...
Также надо сделать зелье восстановления магической силы
Для этого надо: Жир тролля, прополис и прах нежити, остальное у меня есть"
И снова посох зажёгся красным.
"Опять?! Весёлая ночка мне предстоит... Одно успокаивает, здесь мало народу... А может опасность грозит не мне? А продавщице? Спросить? Но зачем?"
Маг решал свою дилемму...
 
ДжейденДата: Суббота, 26.01.2008, 16:19 | Сообщение # 39
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
- Можете посмотреть на полках, как и в прошлый раз, - Джейд уже привыкла к тому, что посетители предпочитают самостоятельно искать нужные им ингриденты.
Любопытная все-таки наука, алхимия. Можно смешать десяток абсолютно ненужных на первый взгляд вещей и в результате получить нечто абсолютно невообразимое, вроде зелья невидимости или левитации. Однако, не смотря на кажущуюся хаотчность процесса, одна-единственная ошибка может обойтись для алхимика очень дорого. Именно поэтому опытные маги редко позволяли кому-то вмешиваться в процесс.
Джейд повернулась к посланнице Карвена и неловко рассмеялась:
- Сами видите, я не смогу оставить свою лавку прямо сейчас.



 
ВандаДата: Суббота, 26.01.2008, 16:44 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





- Видимо мы не вовремя. - негромко заметила Ванда, прислушиваясь к нарастающему за портьерой скандалу. Одна женщина хочет увести другую чуть ли не силой. Мужчина явно не в восторге от этой идеи. В первые пару минут масанка почувствовала отчаянное раздражение - и это все? Вся угроза? Кеманорель вытащил ее через портал из кафе только, чтобы она послушала, как трое совершенно неинтересных ей существ выясняют отношения?! Тоже мне, полиция нравов.
Впрочем, маг недолго оставался в магазинчике, отдернув портьеру, он решительно шагнул внутрь.
/Здравствуйте, надеюсь, я не помешал?/
Ванда промолчала, холодно оглядывая всех участников «спектакля». Мужчина светлый – один сплошной комок презрения и ярости. Рыжеволосая девушка, хозяйка магазинчика. Напугана, ошеломлена, рассержена - все сразу. Даже улыбка и шутка, какими она приветствовала мага, были явно наигранными. Но главным действующим лицом, конечно же, была высокая женщина с необычного цвета глазами. Ванда была достаточно опытным бойцом, чтобы сразу почувствовать исходящую от нее угрозу. Судя по тому, как слегка топорщился левый рукав ее куртки, там был кинжал. Если не приглядываться внимательно, можно и не заметить.
Дурацкая ситуация. С одной стороны они нагло вломились в магазинчик, стали свидетелями сцены, для них не предназначавшейся, и в то же время…
/Мне нужно купить некоторые ингредиенты.../
/Можете посмотреть на полках, как и в прошлый раз/
Ванда заметила как снова посох мага «подал знак». Опасность.
/Сами видите, я не смогу оставить свою лавку прямо сейчас./

- Особенно если просят так настойчиво и не постесняются применить оружие в случае отказа. – неожиданно для самой себя ледяным том заметила Ванда глядя прямо в рыжие глаза женщины.

 
КарвенДата: Суббота, 26.01.2008, 17:32 | Сообщение # 41
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Девушка прошла вслед за Джейден в основной зал с полками и террариумами, и, облокотившись на дверной косяк, скрестила руки на груди. Всем своим видом давая понять, что без Джейд она отсюда не уйдет.
Сперва Марон хотела просто утащить с собой ведьму, а если ее мужичок окажет сопротивление дать ему в зубы. Алекс не выглядел грозным противником. Но утаскивать хозяйку магазина прямо перед ее покупателями, которые выглядели гораздо более внушительно, было бы опрометчивым поступком. Марон не была мастером дипломатических дискуссий, и если кто-то был не согласен с ее мнением, то обычно спор решался через несколько минут и у проспорившего, как правило, из носа шла кровь. Конечно, при необходимости можно попытаться справиться и с тремя, но масанка и маг были грозными противниками. Погибнуть при выполнении задания было в порядке вещей, к этому Марон привыкла, но погибать и проваливать задание по собственной глупости она не хотела. Сейчас силой тут не поможешь, нужно действовать тоньше, так всегда говорил Карвен.
- Сами видите, я не смогу оставить свою лавку прямо сейчас, – сказала ей Джейд
- Конечно, у вас есть время обслужить их, но потом нам придется уехать. Дело не терпит отлагательств. – Произнесла Марон. Такое предложение было не в ее стиле, поэтому казалось, что она говорит, растягивая слоги, но на самом деле она лишь подбирала и выталкивала из себя слова, которым ее так безуспешно пытался обучить Вард.
Девушка бросила быстрый взгляд на машину припаркованную через дорогу. Она ведь ее не закрыла. Вряд ли ее будут угонять, но Марон надеялась, что в случае чего сможет на этих узких и ухабистых улочках догнать нарушителя, бегала она довольно быстро.
Она прикрыла глаза, словно решила отдохнуть, пока ждет, когда ведьма закончит возиться с клиентами. Но на самом деле она мысленно потянулась к тому клочку своего сознания, который она хотела бы забыть. Островок хаоса вокруг безмятежности, лучше бы его не было, от него у нее были одни не приятности. И обращаться к этому своему «дару» Марон старалась как можно реже, будь ее воля, она бы никогда больше его не использовала, но задание нужно выполнить, она поклялась.
Воззвав к тому островку хаоса, тугому переплетению всевозможных эмоций, она выцепила оттуда нужную, и легким потоком направила к Джейден Севилл. Это не была магия, которую может увидеть любой, это был редкий дар экстрасенса, который встречается только у представителей человеческой расы. У Марон этот дар был практически не развит, и такое легкое действие, как внушение нужной эмоции, стоило ей немалых сил. Вскоре ведьма должна почувствовать, что ей самой нужно пойти с ней.
Девушка открыла глаза и встретилась взглядом с масанкой, которая явно решила лезть не в свое дело.
-…и не постесняются применить оружие в случае отказа. – первую часть фразы Марон прослушала, но от второй части она поперхнулась.
Когда это она угрожала оружием? Возможно она и не дипломат, но у нее хватает мозгов, что бы знать, что можно говорить, а что нет. Марон проследила взгляд женщины, который упирался в ее левый рукав. Девушка явно была хорошим воином, и почувствовала в Марон угрозу, она сама сталкивалась с подобными предчувствиями. Но что она нашла в ее левом рукаве, кроме пары уродливых складок, Марон не знала, ведь ее кинжал был спрятан в правом рукаве. Да и странно это, подобные секретные карманы в рукавах для ношения кинжалов были изобретены еще в древности, их изобрели наемные убийцы именно для того, что бы незаметно пронести оружие мимо лучших охранников.
- Ни кто, ни кого не принуждает. – Улыбнулась девушка




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ВандаДата: Суббота, 26.01.2008, 20:50 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Ванда мягко усмехнулась. А она действительно недалека от истины, женщина с оранжевыми глазами собирается увести хозяйку магазина, если нужно силой. Именно поэтому она поначалу так нервно отреагировала на ее слова. Потом, конечно, профессиональная выдержка взяла вверх, но на секунду, даже на миллисекунду, она должна была растеряться и начать прокручивать в своей голове весь свой предыдущий разговор. Неужели она сболтнула лишнее? Неужели хоть как-то дала понять, что намеревается делать? Неожиданно сказанная в глаза правда всегда сбивает с толку.
/Ни кто, ни кого не принуждает./
- Я в этом не сомневаюсь. Что касается оружия, я думаю, оно обязательно должно быть у того, кто посреди ночи приходит с визитами. Улицы сейчас неспокойны.
В алеющих глазах Ванды читалась едкая ирония.
- Мессир Кеманорель, вы уже выбрали то, что хотели? Думаю, нам пора.
Уже направляясь к двери, Ванда еще раз посмотрела на оба рукава женщины. Хм. Ошибочка вышла, в левом рукаве ничего не было. Значит в правом, но так хорошо скрыто, что не заметишь. Если только наощупь. И то вряд ли. Но оружие было, Ванда готова была поклясться чем угодно.
Успокаивало одно. Сейчас они с магом уйдут, но если в ближайшее время кто-нибудь станет искать хорошенькую владелицу «Серпентиса», она будет знать, кого подозревать в первую очередь.

>>> «La Fontaine»

Сообщение отредактировал Ванда - Суббота, 26.01.2008, 22:32
 
КеманорельДата: Суббота, 26.01.2008, 22:23 | Сообщение # 43
Волшебник
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 10
Маг брал нужные ему ингредиенты, скептически осматривая каждый, но ингредиенты были отличного качества. Именно из таких компонентов получаются отличные зелья и эликсиры. Собирая ингредиенты, маг рассуждал, почему посох сигналит об опасности?
- Мессир Кеманорель, вы уже выбрали то, что хотели? Думаю, нам пора.
- Да- да, одну минуту, - сказал маг.
Кеманорель осмотрел ещё раз полки и взял ещё пару флакончиков.
"Что- то тут не чисто, должно что-то произойти, но надо идти. Но я запомню ауры на всякий случай"
Маг рассчитался с продавщицей и вышел в дверь.
------>>> «La Fontaine»
 
ДжейденДата: Суббота, 26.01.2008, 23:22 | Сообщение # 44
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
У Джейд хватило выдержки, чтобы сохранить вежливую улыбку до того момента, как маг и массанка закончат с выбором ингредиентов и выйдут их магазинчика. В другой день ее это вряд ли задело бы, но сегодня...
- Простите, одну минуточку, - кивнула Джейд девушке и решительно направилась во внутреннюю комнату. Всю полноту ее гнева предстояло испытать Алексу.
- Почему все считают себя в праве решать за меня! - раздельно произнесла Джейд.
- Что случилось?.. Ты что, собираешься поехать с этой девицей неизвестно куда, на ночь глядя?..
А действительно, что случилось?.. Джейд никогда бы не подумала, что способна согласиться на такую рискованную авантюру, однако теперь ей казалось, что это выход будет единственно правильным.
- Это по работе, - процедила Джейд, - У Варда большой террариум, наверное, что-то с животными.
- Ты не ветеринар, ты не обязана ездить по вызовам.
- И тем не менее, я часто это делаю. С какой стати я должна отказывать этому человеку? Он взял мою визитку и рассчитывает, что я смогу ему помочь.
Она быстро переодевалась - джинсы, майка, плотная куртка, полупустой рюкзак. Одежда, которую она чаще всего надевала, отправляясь на вызовы - Алекс не должен заподозрить.
- Мне кажется, ты делаешь это только затем, чтобы досадить мне.
- Почему бы и нет? - вскинулась девушка, - Ты не имеешь права запрещать мне что-либо делать. И никто не имеет. Все считают, что разбираются в ситуации лучше меня!
- Вот как?.. - глухо произнес Алекс и поднялся со стула, однако девушка уже выскользнула за дверь, как будто опасалась, что он может остановить ее.
- Закроешь лавку. Ты знаешь, где оставить ключ.
Молодой человек обратил свой взгляд на посланницу Варда, которая стояла на прежнем месте, молча дожидаясь развязки.
- Может, ты мне расскажешь, зачем этому Варду понадобилась моя девушка в такой час?.. И не надо говорить, что дело в чертовых животных! А хотя... знаешь, можешь рассказать все по дороге. Без меня она никуда не поедет.



 
КарвенДата: Суббота, 26.01.2008, 23:49 | Сообщение # 45
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Каждый раз, когда Марон использовала свой проклятый дар, ее охватывали ощущения, которые невозможно описать. Они сводили с ума. Как можно выдержать, когда на тебя накатывает весь спектр эмоций разом? Она не знала как это происходит у других экстрасенсов, но ее ощущения ей совсем не нравились. Марон стоило больших усилий, что бы подавить бурю эмоций, поднимающуюся из глубин ее сознания.
Но это было не самое страшное. Гораздо страшнее было то, что девушка чувствовала, как едва уловимо меняется аура человека под ее воздействием. Она слышала, что волшебники могут видеть ауры, но сама она так и не смогла разглядеть это загадочное свечение, окружающее человека. Но она его чувствовала, как можно почувствовать магнитное поле, держа в руках намагниченные железки. Ей казалось подлым так подчинять, ведь человек считал что это его чувства и его мысли. Куда как лучше дать кому-нибудь кулаком в морду, чтобы он начал разделять твое мнение, чем…чем делать из них марионеток.
Но приказ стоит выше всяких там капризов, и для его выполнения хороши любые средства.
Сейчас девушка находилась не в лучшем настроении, в ней, где-то в отдалении, но еще кипела буря.
- Может, ты мне расскажешь, зачем этому Варду понадобилась моя девушка в такой час?.. И не надо говорить, что дело в чертовых животных! А хотя... знаешь, можешь рассказать все по дороге. Без меня она никуда не поедет. – Алекс как раз подходил под роль козла отпущения, если с ним может так обращаться его же девушка, чем она-то хуже?
- Я не знаю, зачем господину Варду понадобилась ваша девушка, но при случае обязательно передам тебе, чем они занимались. – Насмешливо улыбнулась Марон, - Но еще я хочу тебя, красавчик, огорчить, ты будешь делать, как сказала твоя подружка – ты останешься здесь и закроешь ее магазин.
Развернувшись на каблуках девушка пошла к выходу из магазина. Уже у выхода ее догнал Алекс. Его лицо было красное от злости, должно быть гнев совсем затмил его мозги, так как он совершил ошибку – он схватил Марон за плечо. Он хотел развернуть ее к себе и что-то сказать. Но кулак, обтянутый в черную перчатку метнулся молнией к его лицу, он разбил ему нос. От неожиданности и боли, Алекс разжал пальцы, сжимающие плечо девушки, и отшатнулся назад, вглубь магазина.
- Чао! – Марон была рада подобной разрядке, теперь ее настроение было не такое мрачное.

--> Сити, "Стальное Сердце".
Если кто-то еще придет и будет интересоваться судьбой Джейден - спросите у мужичка, который валяется на полу лавки с разбитым носом...




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Серпентис (лавка Джейден, много событий исторических и не очень)
Поиск:
Сегодня заходили: