Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Серпентис (лавка Джейден, много событий исторических и не очень)
Серпентис
КарвенДата: Четверг, 14.02.2008, 16:33 | Сообщение # 76
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Карвен прошел в заднюю часть помещения, где стоял небольшой столик, где меньше суток назад Джейден пила чай, когда за ней приехала Марон. Он сел на стул и посмотрел долгим взглядом на ведьму.
- Я твой наставник – Вард намеренно выделил последнее слово. Хоть оно ему не нравилось, но древняя формулировка их нынешних отношений должна была заставить ее слушать и слушаться. – Твой первый урок заключает в том, что свои проблемы нужно решать самому. А твой дружок именно такая проблема.
Он уже знал, что Джейден догадалась о природе своего кавалера. Круг подозреваемых был невелик, хотя определенная погрешность в точности оставалась, но она должна была устраниться в процессе.
- То, что делает Инквизиция не законно, это противоречит Пакту. Но они все еще на плаву, так как действуют очень осторожно. За тем, кого сейчас обгладывают муравьи, никто не приедет, даже если я им позвоню. Потому, что тогда они подставятся под удар. – начал Вард спокойным голосом, но в его глаза мелькали бесноватые огоньки. – Алекс уже замазан в этом и он не сможет просто так все бросить, как минимум нужно замести следы, которых получилось и без того через чур много. Алекс единственная ниточка, ведущая к тебя от инквизиции. Если ее обрубить, то второй раз они подставлять вряд ли захотят.
Может он и не знает, с какого конца браться, что бы научить кого-то магии, но без силы воли и характера можно даже не пытаться учиться. Но он дал слово, и он научит ее всему.
- Теперь ты должна решить эту проблему, - повторил он, глядя ей в глаза. – Можешь приказать Марон, что бы она приволокла его сюда, или подождать когда он сам проявит себя – решать тебе.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Суббота, 16.02.2008, 01:43 | Сообщение # 77
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Джейд не стала переспрашивать, откуда Вард узнал такие подробности о ее личной жизни. Возможно, про "дружка" ему рассказала Марон, но вот как он узнал его имя? Джейд не помнила, чтобы Алекс представлялся в ее присутствии.
"Откуда, черт возми, ты все это прознал?!" - она так сильно стиснула зубы, что еще секунда и, казалось, они издадут зловещий скрежет.
- Решить эту проблему?.. - глаза Джейд расширились. Памятуя о... радикальных способах Варда решать свои проблемы, она не могла не испугаться.
- Вы... говорите "решить проблему"?.. В-вы... предлагаете мне... - ее голос дрожал от гнева и изумления, - Нет, я никогда не сделаю этого. Да будь он хоть трижды инквизитором! Достаточно будет просто припугнуть, показать, что теперь у меня есть сила и я могу постоять за себя. И потом... мы не знаем наверняка, виновен он или нет!
Лучшим способом выяснить это был, конечно, способ Карвена: притащить Алекса сюда и расспросить его (или, правильнее сказать - допросить?). Но... вдруг все ее самые худшие предположения оправдаются? Вдруг, это и вправду предательство?.. Нет уж, лучше не знать. Пусть Алекс отправляется на все четыре стороны, сохранив все свои проклятые тайны. Их ведь никогда не связывали особо близкие отношения, так что оба они не сильно расстрояться, если придеться расстаться.
- Я не могу сделать этого, Карвен, - глухо произнесла девушка, избегая взгляда Варда.



 
КарвенДата: Суббота, 16.02.2008, 21:01 | Сообщение # 78
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Вард глубоко вздохнул и посмотрел на Джейден, как на неразумного ребенка, который никак не может запомнить элементарное правило.
Сперва он хотел было повторить свои объяснения. О том, что инквизиция это проблема и просто так отмахнуться от нее не удаться. Алекс (если это, конечно, он) был замазан в этом деле по самое горло. Это было его задание. Просто так махнуть и отправиться восвояси у него не получится - он должен или довести дело до конца, или убрать все следы. Иначе, скорее всего, уберут его. Ведь та нить, что связывала его и Джейден, вела не только к ней, но и к Инквизиции.
- Как хочешь. - только и сказал Вард спокойным голосом. - Проблема никуда не денется, и тебе придется рано или поздно с ней разобраться.
В этот момент в комнату вошла Марон, она молча облокотилась о дверной косяк. В точности так, когда в прошлый раз ждала тут Джейд. Она не сказала ни слова, но всем было ясно, что в доме все чисто.
- Я как твоей наставник, - Карвен специально использовал именно это слово, чтобы напомнить ведьме о их нынешних отношениях, - и я даю тебе решение этой проблемы, как первый урок. Когда ты его выполнишь, мы перейдем к следующему.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Суббота, 16.02.2008, 21:47 | Сообщение # 79
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Джейд вскинула подбородок. Она могла бы возразить Варду, но не могла перечить наставнику.
- Я не смогу убить, - она с трудом заставила свой голос звучать ровно, - Я... была близка с этим человеком когда-то. По крайней мере, думала, что была близка. Даже если он предал меня... я не смогу его убить.
Губы эльфа скривились в ухмылке. Действительно, она была лишь юной девушкой. Хотя уже сейчас на ее долю выпало немало. Но кругозор мыслей был недостаточно широк - широта мысли это главный залог успеха в магическом искусстве. Без него все достижения будут ни к чему. Магия дает огромные возможности, но зачем они нужны, если ты не знаешь, как их применить?
- Разве я хоть раз произнес это слово? - спросил он. - Да, убить предателя это способ, и скорее всего, именно им воспользовался бы я. Но он не единственный. Я тебе обрисовал ситуацию - инквизиция от тебя не отстанет. А как справиться с проблемой, решать тебе.

Джейд невольно покраснела.
- Хорошо... я подумаю над этим, - девушка опустила глаза. Вард прав: способ не важен. Главное, она должна сама разобраться со своей проблемой. У нее есть способности, нужно лишь правильно воспользоваться ими... но как?..
"А ты чего ждала от обучения? Лекции? Обучающие фильмы?.."
- Я очень устала, - призналась Джейд, - Пожалуйста, отвезите меня в Аркхем. А завтра... завтра я позвоню Алексу и попробую... решить проблему.
Вард кивнул. Она хотя бы поняла, что он от нее хочет. Интересно, что она скажет Алексу в их телефонном разговоре?
"Привет, мне не хотелось что бы мы больше виделись, ты, чертов инквизитор."
Нельзя оставлять ее одну.
- Марон, отвезет тебя. - Девушка тут же выпрямилась и устремила взгляд на Варда. Он была вся напряжена, и для полного сходства с солдатом, нехватало только того, что бы Марон отдала честь Карвену, как своему генералу. - Если ты не возражаешь, я хочу побыть здесь какое-то время.

Секунду поколебавшись, Джейд достала ключи и положила их на стол перед Вардом.
- Как вам будет угодно.
Она последовала вслед за Марон, но на пороге вновь обернулась к магу.
- Спасибо за вечер, Карвен.
Девушка быстро вышла из лавки и села в машину. Шум мотора удалялся, пока не затих совсем.



 
КарвенДата: Понедельник, 18.02.2008, 20:54 | Сообщение # 80
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Когда за девушками захлопнулась дверь, Вард еще долго сидел за столом, глядя в пространство отрешенным взглядом. Могло показаться, что эльф находится в некой эйфории или глубокой задумчивости, но на самом деле он сканировал здание на предмет скрытых магических артефактов или ловушек. То, что не могла найти Марон.
Вместе с тем он прощупывал ауру этого места, если можно так выразиться. Большинство магов утверждают, что неживые вещи очень плохо «запоминают», и практически не способны удержать в себе образ прошлого. Но Вард, который провел немало времени, изучая способности Элен, считал по-другому. Маги как всегда мыслили по шаблонам, и они просто не могли взглянуть на вещи по-другому, хотя и без способностей экстрасенса другой взгляд мало чем мог помочь.
Карвен тоже не обладал нужными способностями, он мог лишь почувствовать «настроение» места. Оно впитывалось в окружающую среду, как вода в сухую губку. Марон же могла извлечь из предметов память, картины прошлого. Такие возможности были закрыты для всех магов.
Когда осмотр «души» дома был закончен, Вард точно знал, что никаких посторонних или опасных предметов тут нет, а еще он знал, как много времени, сил и любви вложила Джейден в свой магазинчик.

Карвен решил остаться здесь, чтобы лучше понять свою подопечную. Она свалилась на него как снег на голову, но отказываться от своих слов он не будет. Учить так учить. Вард решил, что для воспитания не помешает знать натуру человека, по крайне мере это могло пригодиться.

Практически весь остаток дня он расхаживал по дому, останавливаясь то в одной комнате, то в другой. Он рассматривал вещи, стоящие на полках, а так же интерьер. Последний, как показалось Карвену, был особенно характерным. Жилые помещения старались содержать в порядке, но видимо это удавалось с переменным успехом. Так как то и дело, среди порядка возникали островки хаоса.
Единственное, что был в этом доме безукоризненно - это террариумы.

Наконец, когда он обошел все помещения, Вард решил, что пора уходить. Он педантично проверил все перед своим уходом, хотя обычно такими вещами у себя дома он не занимался. Задержался он только пред самой дверью, где висело зеркало.
Оказалось, что он до сих пор был в маске. Пластик так комфортно прилегал к лицу, что его совершенно не чувствовалось. Если бы не случайный взгляд в зеркало, Карвен вполне мог поехать в таком виде домой.
Он снял маску и положил в карман пиджака, решив сохранить ее, больно он с ней сросся.

----------->>>>>>>Стальное Сердце.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Вторник, 19.02.2008, 00:46 | Сообщение # 81
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
- Спасибо, что подвезла меня.
- Пустяки! – Асенат зевнула, - Теперь, главное вернуться домой и не заснуть по дороге. Точно не хочешь, чтобы я осталась с тобой?
- Нет, не сейчас, Асенат. У меня есть несколько важных дел, которые я должна завершить самостоятельно.
- Без проблем, можешь не извиняться, - отмахнулась девушка, - Но ты же вернешься, чтобы забрать своего кота?
- Вернусь, но не знаю когда, - Джейд виновато улыбнулась, - Поэтому и оставила Джонзи вам на время. Твоя бабушка уж точно не забудет кормить его вовремя, а я последние дни все чаще оставляю его без завтрака. Если бы он, как змеи, ел один раз в неделю, все было бы куда проще.
- Ладно, желаю тебе удачи, а за кота не волнуйся.
Джейд дождалась, пока машина Асенат скроется за углом, и только потом подошла к двери лавки. Сначала проверка (это нужно сделать хорошей привычкой). В этот раз «сканирование» помещения прошло намного легче: уже через минуту Джейд знала, что в ее доме никого не было, и без опасений открыла дверь.
У нее есть еще полчаса. Хватит, чтобы выпить кофе. Снадобье, которое приготовила для нее тетя Элизабет, заставило взбодриться и придало сил, однако старый добрый черный кофе никогда не повредит.
Но прежде она приняла душ и переоделась: нужно что-то удобное, привычное. Тетя Элизабет сказала, что одежда тоже важна – именно поэтому некоторые маги предпочитают бесформенные балахоны, якобы, «в них ничего не мешает магии свободно течь по телу». Джейд такая формулировка немного насмешила, но все же она решила последовать совету и выбрала привычные для себя вещи: джинсы и майка без рукавов, и вместо этих ужасных туфель – удобные кроссовки, конечно.
Налив чашечку кофе и устроившись в любимом кресле, Джейд почувствовала, что наконец-то готова принять гостя. Она еще не совсем представляла, что будет делать, однако что-то внутри нее утверждало, что любая импровизация сегодня пройдет удачно.
На всякий случай девушка оставила за прилавком пистолет и кинжал – ей не хотелось их использовать, но предусмотреть нужно любой исход.
Но время текло, а в лавку так никто и не пришел. Джейд то и дело поглядывала на часы, но гость явно запаздывал.
«Если будешь все время оборачиваться на стрелки, то непременно начнешь беспокоиться. Если начнешь беспокоиться – облажаешься…»
К счастью, у нее был отличный способ успокоить нервы и сосредоточиться. Джейден подошла к террариумам. Нужно проверить корм, уровень температуры, влажность в стеклянных ящиках. Это работа, которой она никогда не пренебрегала, к тому же это занятие всегда помогало ей отвлечься. Она достала одну из змей – тонкую, ярко зеленую теплую ленту, которая сразу же обвилась вокруг ее запястья, как изысканный живой браслет. Змея была совсем небольшой – толщиной не больше пальца, однако Джейд знала, что это миниатюрное создание ядовито. Яд был не самым страшным – у человека после укуса такой змейки был как минимум час, чтобы спокойно дойти до медпункта и обзавестись противоядием. По привычке, она что-то зашептала змее, и та заворожено склонила голову, казалось, прислушиваясь к ее словам. Девушка делала это почти неосознанно, но, тем не менее, этот фокус всегда удавался – Джейд не помнила случаев, чтобы змеи кусали ее после такого «внушения».
Змея оказалась очень общительной – Джейд могла поклясться, что она внимательно прислушивается к ее словам и реагирует на движения руки. Она так увлеклась общением с ней, что не услышала шагов на крыльце и обернулась лишь тогда, когда над дверью в лавку резко звякнул колокольчик. Джейд поспешно вернула змею в террариум и обернулась к двери.
- Можно войти? – этот вопрос не предполагал отрицательного ответа, она поняла это по улыбке Алекса. Нехорошая улыбка, совсем не такая улыбка должна быть у гостя…
- Привет, Алекс, - она с трудом заставила себя улыбнуться, - Не ждала тебя.
- Неужели? – он усмехнулся, - У меня тут завалялся один артефакт. Знаешь, ничего особенного, но он начинает светиться, когда чувствует магию… сегодня я подумал, что он прожжет мне куртку.
- Неудивительно, ты в Истмунде.
- Да, да… я тоже подумал об этом.
- Будешь что-нибудь?..
- Только проблема в другом, Джейд, - он проигнорировал ее вопрос, - Магия была направлена на меня, и я только недавно понял, что это была за магия. Что-то тянула меня в твою лавку, будто магнитом.
Он сделал несколько решительных шагов, и прежде, чем она успела отстраниться, резко схватил ее за подбородок.
- Ты пробудилась, Джейден?..
- Отпусти, - она тряхнула головой и отступила назад.
- Так и есть. Не только я ждал этого момента…
- Именно поэтому подкинул камень? – с вызовом произнесла девушка.
- Все было бы намного проще, если бы ты не стала играть с нами и взяла этот камень. Тогда дело касалось бы только тебя и нас. Но ты впутала сюда Варда, а он, в свою очередь, прикончил одного из наших… Понимаешь, как все запутано, Джейд? Понимаешь, как ты попала?
Он сделал несколько шагов, словно примериваясь, с какой стороны лучше напасть: точь-в-точь зверь перед прыжком.
- Веришь, я ведь хочу помочь тебе? Может, сначала это и было заданием, но потом переросло в нечто большее…
- Задание?..
- Ну, ты же понимаешь: у вас в клане инициация, у нас – посвящение. Выпускной экзамен, так сказать. Ты – моя отличная оценка в дипломе и залог высокого положения в Ордене. Но это было раньше, а теперь…
- Не хочу слушать, - Джейд с презрением выплюнула эти слова, и отступила еще дальше, - Не хочу слушать! Ты обманывал меня все это время, а на самом деле… на самом деле ты всегда хотел убить меня, так? Сжечь на костре, утопить… что вы там делаете с ведьмами?
- Когда-то хотел, - честно ответил Алекс, - И, может быть, сейчас хочу… а знаешь почему? Ты ведь тоже лгала мне, детка. Лгала, когда встречалась с этим Вардом. Лгала, когда уезжала к нему… видишь эту отметину?
Он указал на рассеченную губу и синяк на скуле:
- Это шлюха Варда оставила мне в тот раз.
«Элен, какая же ты молодец Элен!» - Джейд сделала еще несколько маленьких шажков, но Алекс вновь приблизился, не сводя с нее взгляда.
- А теперь рассказывай, как он смог пробудить тебя? Я хотел бы сделать это сам, но увы, я не обладаю магией. А он…
- Он теперь вассал Дома Крови. Как и я, - спокойно проговорила Джейд, - Вы не сможете убить ни меня, ни его: люди Принца непременно узнают все и тогда начнется серьезная заварушка. Достанется не только Инквизиции…
- Правда в том, милая, - горько усмехнулся Алекс, - что Инквизиция, скорее всего, спишет этот инцидент на студента-фанатика. Меня отдадут кровавым на заклание, а Инквизиция на время уйдет в тень, пока скандал не уляжется… в любом случае, они останутся на плаву, как и сотни раз до этого. Они прекрасно знают, кем следует пожертвовать ради сохранения своей шкуры.
- Не терпится сдохнуть? – она не удержалась от насмешки, но лицо Алекса оставалось серьезным.
- Это в том случае, если кровавые найдут доказательства… а я постараюсь, чтобы не нашли. Огонь, дорогая. Огонь очистит тебя и уничтожит все доказательства…
Глаза девушки широко распахнулись:
- Ты… ты все решил, не так ли? Уже давно… Все это время… пока обнимал меня, пока дотрагивался до меня… ты уже решил… ты уже тогда все знал…
Из груди молодого человека вырвался то ли хрип, то ли утробный рык, он одним рывком сократил расстояние между ними и прижал Джейд к стене.
- А ты как думала? Ты как думала, тварь? – яростно рычал он ей на ухо, - Ты думала, я для того столько времени возился с тобой, чтобы в один прекрасный день какой-то выскочка, этот чертов Вард расстроил мои планы? Я хотел… хотел сделать все по-другому. Да, в какой-то момент я даже привязался к тебе – я никогда не признавался в этом на исповеди, но это так! И я нашел бы способ, непременно нашел… но ты все испортила. Скажи, милая. Скажи, стоит этот Вард того, чтобы ради него подставляться? Ты ведь могла сдерживать свою силу, все могло бы быть как раньше. Он тебя трахал, этот Вард? Ради чего, милая?..
- Заткнись! – Джейд попыталась оттолкнуть его, но это было все равно, что сдвинуть с места скалу, - Вард – мой наставник, ты все видел на празднике.
- Да, как необычно! И как тебе это позволили? Кто разрешил тебе брать в наставники какого-то мужика со стороны? Хренов Принц следит за порядком, он бы не стал разрешать подобное… все должно быть в рамках закона. Никаких выскочек.
- Ничего изменить уже нельзя, - яростно проговорила Джейд, - Он – мой наставник, ты знаешь, что это означает…
Алекс неожиданно расхохотался.
- Ты права, ничего нельзя изменить. Это очень плохо, плохо для тебя, милая.
- Одумайся, Алекс. Ты ведь не хочешь умереть за Инквизицию? Зачем тебе подставляться? Просто уходи. Уходи сейчас и забудь обо мне. Закончим с этим, и сделаем вид, что ничего не было…
- Уйти?.. Уйти и провалить задание? Остаться никем?..
- Ты ведь хочешь сохранить жизнь, Алекс?
Казалось, он на секунду задумался, но потом губы молодого человека скривила полубезумная улыбка:
- Я хочу сжечь этот чертов гадюшник и тебя заодно. Я доведу дело до конца, чем бы это не закончилось… - он схватил ее за шею и приблизил лицо девушки к себе, так, что его губы оказались рядом с ухом Джейд, - Я очень расстроился, понимаешь? Расстроился, что ты мне соврала. Я должен был получить тебя. Я, а не Вард… я опоздал, но у меня еще есть немного времени. Подожди меня немного, милая. Жаль, это будет не первый раз для тебя. Но, по крайней мере, я сделаю так, что ты запомнишь его на всю оставшуюся жизнь…
Он наотмашь ударил ее по лицу и Джейд отлетела к стойке, сильно ударившись головой. Сквозь туман она слышала, как смеется Алекс. Возможно, она теряла сознание, по крайней мере, она не могла точно сказать, сколько времени прошло…
Но когда она открыла глаза, над ней стоял Алекс и с ухмылкой стаскивал куртку. В воздухе чувствовался запах гари.
- Времени мало, милая. Скоро тут все будет пылать, как факел.
- Ты псих…
- Ты всегда знала, что в Инквизиции одни психи, - Алекс снова расхохотался и рывком поднял ее на ноги, - Хотя бы в конце, постарайся не перечить мне…
Джейд и не пыталась – Алекс так крепко держал ее, что она едва могла дышать. Его руки торопливо шарили по ее телу… а пальцы Джейд пытались отыскать пистолет на стойке.
Наконец, в ее ладони оказалось что-то прохладное. Металл…
- Ты отвлекаешься, Джейд…
Его глаза упали на ее руку и вновь губы инквизитора прорезала сумасшедшая улыбка.
«Я труп…»
- Что это, милая? Кинжал? Я не знал, что у тебя есть кинжал… ты не сказала мне, что у тебя есть кинжал.
Он снова ударил ее, а потом отбросил в угол.
Запах гари усиливался, Джейд уже могла слышать потрескивание огня в соседней комнате. Она чувствовала привкус крови во рту – инквизитор разбил ей губу.
«Вы на мне живого места не оставите… ты, и чертов Вард…»
- Я же просил мне не перечить, - голос Алекса ощутимо дрожал, - Хотя бы сейчас, Джейд. Неужели ты не могла сделать все как следует, хотя бы сейчас?..
Его шаги приближались. Глаза застилал туман, и Джейд почти не видела происходящего, а потом…
Что-то теплое коснулось ее головы. Теплое существо, живое… что-то скользнуло в ее волосы. Похоже на…
Джейд с трудом разлепила глаза и подняла их наверх. Дверца террариума, того самого, из которого она недавно доставала змею, была приоткрыта. Она забыла запереть ее?..
Змея тем временем забиралась все глубже. Для нее волосы Джейд, вероятно, казались подобием густой травы или, по крайней мере, надежным укрытием. Она тоже боялась и пыталась спрятаться…
- Ты все испортила. Ты все испортила, Джейд…
Он наклонился и схватил ее за волосы…
А в следующую секунду Алекс заорал и отскочил в сторону. На его руке болталась живая ярко-зеленая лента.
«Вставай, Джейд! Сейчас!! Сейчас же!!!»
Невероятным усилием она заставила себя подняться на ноги.
- Убери эту тварь!
- Ты сделаешь ей больно! – сквозь зубы процедила Джейд и со всего размаху ударила Алекса по лицу. Змея отлетела куда-то в сторону и тут же поспешила скрыться под прилавком. Молодой человек рухнул на пол, скуля от боли и держась за укушенную руку.
Из подсобки валил дым и Джейд, минуту поколебавшись, устремилась туда. У нее есть еще пару секунд до того, как Алекс придет в себя. Она должна успеть остановить пожар… этот дым, животные могут задохнуться…
Горели занавеси и занималась мебель. Джейд включила воду и сорвала со стола скатерть – послышался звон посуды. Чашки, тарелки, все летело на пол и разбивалось вдребезги… к черту!.. Джейд пыталась сбить пламя, потом сообразила намочить скатерть в воде.
Огонь потихоньку сдавался, но когда Джейд закончила, она почти задыхалась в дыму.
Девушка без сил рухнула на стул, все еще продолжая сжимать в руке мокрую скатерть…
Алекс…
«Почему он еще не явился и не прикончил меня?..»
Джейд прислушалась. В зале что-то происходило… странный шум…
«Посмотреть?.. А вдруг он стоит там и поджидает меня?»
Слабый стон…
«Что с ним, боже мой…»
Она поднялась и на нетвердых ногах проследовала в соседнюю комнату.
Алекса скрывал от нее прилавок, она видела лишь его ноги, одетые в потрепанные ботинки на армейский манер. Ноги дергались. Что-то похожее на эпилептический припадок, но в сотни раз отвратительнее.
Ее зрение будто обострилось: она могла видеть каждый стежок, каждую соринку на его старых джинсах, но… его лицо. Сможет ли она посмотреть на его лицо?..
«Должна… Карвен велел довести дело до конца. Должна…»
Она сделала еще несколько шагов и заглянула за стойку.
Глаза Алекса закатились, он еще слабо дергался, и на его губах выступила пена.
Джейд невольно прикрыла рот руками, чтобы сдержать крик.
«Я его убила…» - вопил отчаянный голос внутри нее.
«Я довела дело до конца!» - твердо повторял другой.
- Хренов… ублюдок… - Джейд расплакалась и осела на пол, прислонившись спиной к прилавку.
Это аллергия, скорее всего. Может быть, какой-то приступ вроде астмы… что-то в организме Алекса среагировало на змеиный яд, заставив его кататься по полу и дергаться в каком-то чудовищном припадке.
К тому моменту, когда Джейд заперла лавку изнутри и начала набирать номер Варда, Алекс уже не двигался.
Ей ответила секретарша.
- Позовите мистера Варда, пожалуйста, - Джейд старалась, чтобы ее голос не дрожал, однако он все равно предательски срывался.
- Одну минуты, - отозвалась девушка.
Трубку взяли почти сразу и Джейден, не дожидаясь, ответа Карвена, выдохнула в трубку:
- Я довела дело до конца, Карвен, - ей хватило твердости на эту фразу, но потом она все-таки заплакала, - Я убила человека.



 
ДжейденДата: Среда, 20.02.2008, 16:29 | Сообщение # 82
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Карвен повесил трубку, но слезы упрямо продолжали течь по ее лицу.
«Через два часа… на месте нашей первой встречи…» - Джейд размазывала слезы по щекам, не отрывая взгляда от неподвижного тела на полу.
«Что делать с трупом?..» - на ум приходили самые невероятные решения, подсмотренные в каких-то бездарных фильмах о бандитах. Расчленить, засунуть в мойку, чтобы лезвия переработали улики в фарш и отправили гулять по канализации. Еще лучше растворить в кислоте, но где взять целую ванну кислоты? Достать бы по крайней мере тазик…
Эти размышления никак не помогали решить проблему, скорее наоборот – отвлекали от нее.
«В конце концов, это он толкнул меня на это! - со злостью подумала Джейд, - Пусть он и убирает труп… боже… я рассуждаю, как убийца. Я – убийца…»
Она поднялась на ноги и ушла в соседнюю комнату. Да, здесь достаточно места… как скоро он завоняет, если она оставит его тут?..
- Нет… нееет… - Джейд в отчаянии запустила пальцы в волосы, будто хотела выдрать их с корнем. Она металась по комнате, будто загнанное в угол животное.
«Хватит, нужно собраться! Перестать бродить из угла в угол и подумать. Подумать…»
Девушка заставила себя остановиться.
«Собраться!»
У нее есть чуть меньше двух часов. Первым делом нужно подумать, как она доберется до места…
Джейд метнулась на кухню, где принялась судорожно рыться в ящиках стола. Телефонный справочник, где-то он был… наконец, она выудила из ящика потрепанный желтый том из низкосортной бумаги.
«Собраться… нужно собраться и доехать до Хай-стрит. Там будет Карвен. Он поможет. Да, поможет…»
- Такси?.. Пожалуйста, вы не могли бы прислать машину через час…

---- > Аркхем, Хай-стрит



 
ДжейденДата: Воскресенье, 27.04.2008, 15:10 | Сообщение # 83
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Джейд испытывала смешанные чувства при мысли о возвращении домой. С одной стороны, ей хотелось поскорее оказаться в своей квартире, где она не была уже бог знает сколько дней. А с другой... все воспоминания о том ужасном дне, когда она оставила Серпентис, нахлынули на нее с новой силой. А вдруг... вдруг по какой-то чудовищной оплошности Вард забыл распорядиться, чтобы ее лавку «убрали»... вдруг там, на полу, все еще лежит...
Девушка прикрыла рот рукой, испытывая внезапный приступ тошноты. После прошествия стольких дней она чувствовала только отвращение... что ж, это лучше чем угрызения совести. Она смогла смириться с убийством, которое совершила. Это было не так сложно – в конце концов, она защищала собственную жизнь. А еще она выполняла распоряжение своего наставника, и если бы она не выполнила его указания ей, наверное, было бы стократ хуже. Магия, связывающая их с Вардом была очень сильна.
Гораздо сильнее ее мучила мысль о предательстве Алекса. И об инквизиции, которая открыла на ее охоту…
Вероятно, теперь все это закончилось. Инквизиторы оставят ее в покое, а если и вернутся… Джейд посмотрела на Тарна. Орк молча сидел на переднем сидении такси рядом с водителем и, казалось, не двигался.
Она рассказала ему об Алексе, об инквизиции еще в самом начале их долгого пути домой. По ее прикидкам, они шли около суток или около того. Все это время их сопровождал туман и зловещая тишина. Тарн молчал, и гнетущее безмолвие иногда доводило ее до паники. В такие моменты Джейден начинала разговаривать со спутником, хотя Тарн очень редко отвечал ей.
Орк, при внешнем спокойствии, находился еще в большем смятении, чем она. Он отчаянно пытался справиться с самим собой – она видела, как обреченно он оглядывался назад, пытаясь высмотреть что-то в тумане.
Но к тому моменту, когда такси затормозило у Серпентиса, телохранитель принял окончательное решение.
Тарн молча вынул ключ из ее пальцев и осторожно отстранил девушку в сторону.
- Позвольте мне.
Джейд послушно отошла в сторону, предоставляя орку возможность первому войти в лавку. Тарн появился уже через несколько минут.
- Никаких следов нет. Вард обо всем позаботился, как и обещал. Хотя, не исключено, что сами инквизиторы убрались здесь. Им не выгодно оставлять следы.
- Надеюсь, это все же были люди Варда. Не хочу, чтобы инквизиторы появлялись здесь снова…
Орк кивнул:
- Пока я здесь, я присмотрю за этим.
Джейд с благодарностью сжала его руку, но глаза телохранителя по-прежнему смотрели куда-то в сторону.
- Тут записка… о, это от моей подруги! – девушка схватила со стойки листок бумаги, готовая расцеловать эти строки, написанные неровным подчерком Асенат.
«Заходила несколько раз, чтобы покормить твоих змей. Почему бы тебе не подумать о моей зарплате? Или хотя бы нанять помощницу. Эта ненормальная в доме Варда и его секретарша в «Стальном Сердце» не желают говорить, куда вы отправились. Они поклялись мне, что с вами все в порядке. Пожалуйста, позвони сразу как только придешь».
- Чтобы я без тебя делала, Асенат…
Джейд устало рухнула в кресло, но почти сразу вскочила на ноги. Вард! Она собиралась позвонить ему сразу, как только доберется до телефона. Оставив Тарна в зале, она унеслась на кухню, чтобы позвонить в дома Варда на Набережной.
Марон взяла трубку почти сразу. Ее голос едва заметно дрогнул, когда она узнала ее. Но потом девушка справилась с собой и на дальнейшие вопросы Джейд отвечала со свойственной ей беспристрастностью. Нет, Вард еще не возвращался. Но с ним, без сомнения, все в порядке. Почему?.. Джейд могла поклясться, что Марон беззвучно усмехнулась. Она просто знает это. «Вы можете поверить мне, мисс Севилл».
Озадаченная, Джейден вернулась в зал. Тарн стоял на том же месте, казалось, он даже не поменял позы.
- Я собираюсь поспать несколько часов. Если хочешь, Тарн, можешь поискать в холодильнике что-нибудь из еды. Диван в подсобке тоже в твоем распоряжении. Мы отдохнем, а потом сразу займемся поисками. Уверена, Принц уже отправил спасательную группу, наверняка и Архимагистр с Доменом тоже. Разбуди меня через два часа, и мы сразу позвоним во Дворец. Возможно, мы сможем им чем-то помочь.
Орк снова кивнул.
Джейд сделала несколько шагов вверх по лестнице.
- Тарн, прошу тебя. Обещай, что не уйдешь.
- Я буду здесь, госпожа.
Кажется, впервые за несколько дней он посмотрел на нее.
«Что же мне теперь делать?.. Я смогла уговорить его отказаться от безумной идеи в одиночку отправляться на поиски Линды. Я почти вынудила его остаться. Имела ли я право?..»
- Спокойной ночи, Тарн.
Сейчас у нее нет сил, чтобы думать об этом. Она отправит короткое сообщение Асенат и ляжет спать. А потом, через несколько часов, попробует разобраться в случившемся.



 
ИсильдарДата: Понедельник, 28.04.2008, 20:19 | Сообщение # 84
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
>>>Штаб квартира Ордена Concestor

Пройдя по нескольким ступеням Исильдар остановился. Единственный жёлтый фонарь освещал небольшое пространство вокруг себя. Над дверью висела деревянная вывеска – змея, обвивающая полный кубок. Осторожно толкнув дверь, осильдар вошёл внутрь. Его взору отрылся невероятный вид. Все полки этого магазинчика были уставлены всякой всячиной. Высокие стелажи были заставлены множеством террариумов, в которых жили разные твари. Исильдар оглянулся вокруг, смотря на всё серого цвета зрачкапми, и подошёл к прилавку. Хотя он и не был алхимиком, сейчас ему были необходимы некоторые ингридиеты, которые должны были бы быть здесь. Исильдар ещё раз оглянулся и стал ждать хозяина этого заведения.



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.
 
ДжейденДата: Понедельник, 28.04.2008, 21:29 | Сообщение # 85
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Картина была достойна кисти. Хорошо еще, что неизвестный посетитель был в лавке впервые - а то ведь на его месте могла оказаться какая-нибудь постоянная покупательница - старушка-ведьма, этакий божий одуванчик, что пришла за целебными травками для отваров... В любом случае, появление "продавца" выглядело эффектно: вместо стройной рыжеволосой ведьмы, которую покупатели "Серпентиса" привыкли видеть за стойкой, из подсобки, с трудом вписавшись в дверной проем квадратными плечами, вышел здоровяк...

Сколько себя помнил, Тарн никогда не спал крепко, у него никогда не получалось провалиться в сон полностью - возможно, это была всего лишь отработанная годами привычка телохранителя. А возможно, это шаткое состояние между сном и явью, дарящее самые яркие, самые правдоподобные видения, но при этом не притупляющее чувства спящего, было ему даром из далекого прошлого. От предков, которых он никогда не знал...
Гигант встал на ноги сразу же, как только услышал мелодичный звук колокольчика, возвещающего о том, что в лавку кто-то вошел.
Бывший телохранитель молча вышел в зал и уставился на пришедшего.
- Сейчас не лучшее время, мистер, - спорное утверждение, если учитывать что сейчас самый разгар рабочего дня, - Простите.
Глаза Тарна пристально изучали вошедшего. Видят духи, ему было кого подозревать и от кого скрываться. А у этой девочки наверху врагов было куда как больше...
Но в это время на лестнице послышались торопливые шаги. Хозяйка лавки застыла на лестнице, переводя взгляд с орка на посетителя.
Телохранитель делал первые шаги в менеджменте...
- Тарн, нужно было меня разбудить, - вопреки всему, девушка улыбалась, - Простите меня.
Джейд посмотрела на посетителя.
- Напряженный день. Или лучше сказать, неделя... Я могу вам помочь?



 
ИсильдарДата: Понедельник, 28.04.2008, 21:50 | Сообщение # 86
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
Зрачки Исильдара стали жёлтого цвета, когда он увидел, что из подсоби с трудом вышёл здоровяк, судя по всему орк. Они оба некоторое время смотрели один на другого, пока орк не сказал:
- Сейчас не лучшее время, мистер, - спорное утверждение, если учитывать что сейчас самый разгар рабочего дня, - Простите.
Цвет зрачков снова изменился. Теперь он стал серебряным. Иной раз Исильдар так просто не уступил бы, но сейчас у него не было ни малейшего желания спорить - хотя некоторые ингридиенты были нужны ему, но это не стоило того, чтобы ввязываться в конфликт, к тому же с орком, который вышвырнул бы его отсюда раньше, чем Исильдар успел бы произнести заклинание - он уже немного повернулся к выходу, собираясь последовать совету орка, но в это время на лестнице послышались торопливые шаги и вскорее появилась, судя по всему хозяйка этого магазинчика.Это была ведьма, у неё были длинные волосы рижего цвета и зелёные глаза.
- Тарн, нужно было меня разбудить, - сказала девушка улыбаясь, - Простите меня.
- Видимо Тарн - это этот здоровяк-орк, - подумал Исильдар, - и похоже я тояно не вовремя, - его зрачки снова поменялись, в этот раз став фиолетовыми.
Пока он раздумывал, девушка обратилась к нему.
- Напряженный день. Или лучше сказать, неделя... Я могу вам помочь?
Исильдар слегка поклонился и ответил.
- Извините меня за столь внезапное вторжение, видимо я пришёл не вовремя. я хотел бы купить у Вас рог скарабея, чешую ящера и немного волшебной пыльци... если конечно они у Вас есть.



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.
 
ДжейденДата: Понедельник, 28.04.2008, 22:13 | Сообщение # 87
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
- Я посмотрю. Если хотите, можете зайти тоже - как правило, мои покупатели любят сами выбирать нужные ингридиенты. В алхимии любая ошибка может стоить дорого... да мне ли вам рассказывать...
Она жестом пригласила его пройти внутрь. Тарн молча покачал головой... будь его воля, он бы закрыл дверь в лавку и припер чем-нибудь тяжелым, для верности. Девушка выглядела не лучшим образом - бледность и круги под глазами выдавали усталость. Они почти не спали в последние дни, но главное, этот туман окончательно высосал из нее остатки сил... еще немного - и она просто упадет. Возможно, он должен заставить ее поспать.
Что на это сказала бы Линда?.. Наказала бы?.. Но ведь Джейден, это совсем другое. Она слишком опрометчива и его долг позаботиться о ней. По крайней мере, пока он еще находится здесь...
Ну а пока орк остался на своем месте: с этой позиции отлично просматривался вход в лавку и маленькая комнатка рядом с подсобкой.

Стеллажи в этом крошечном закутке представляли собой не менее пестрое собрание редкостей, чем ее коллекция рептилий в главном зале. Пузырьки и коробочки, которые сами по себе могли сойти за произведения искусства, содержали в себе ингридиенты не менее - а подчас и куда более - ценные и редкие.
- Рог скарабея и чешуя ящерицы... это довольно просто. Насекомые и рептилии, это моя специализация, - потянувшись к верхней полке, девушка слегка покачнулась от внезапного головокружения, - Не обращайте внимания...
Джейд схватилась за стеллаж чтобы не упасть, и тут же поймала на себе укоризненный взгляд Тарна.
- Но волшебная пыльца... это болшая редкость. При нынешних временах ее невозможно вырастить и собрать. А главное, нет основного ингридиета - лунного света. Возможно, нужные растения есть в саду Архимагистра, но... сами понимаете, ваши коллеги надежно хранят свои секреты.
Джейд потянулась к паре пузатых кувшинов в корзине из тонкой серебрянной проволоки, потемневшей от времени.
- Обычно вместо пыльцы берут магический песок. Его до сих пор собирают в уцелевших сторожевых башнях. Белый или черный?... все зависит от того, какое заклинание вы собираетесь творить.



 
ИсильдарДата: Понедельник, 28.04.2008, 22:37 | Сообщение # 88
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
Исильдар медленно последовал за девушкой внутрь. Здесь было намного больше стелажей, на которых было разложено множество алхимических составляющих и реагентов. Зрачки ставали то синими, то серыми в зависимости от того, что он рассматривал. Пока девушка искала компоненты, Исильдар повернулся и сотрел, раздумывая над тем, нужно ли ему что-нибудь или нет.
- ...Насекомые и рептилии, это моя специализация, - всё, что Исильдар услышал, очнувшись от воспоминаний, и повернулся к девушке в тот самый миг, когда она, покачнувшись, схватилась за стелаж.
- Похоже я дествительно не вовремя, - подумал Исильдар, следуя за ведьмой.
- Но волшебная пыльца... это болшая редкость...., - сказала девушка. Это немного огорчило Исильдара, так как теперь у него недоставало уже два компонента, и оба были большой редкостью. Но тут он вспомнил, что пыльцу можно заменить другим ингридиентом. Он хотел об этом сказать, но она, как будто читая его мысли сказала:
- Обычно вместо пыльцы берут магический песок. Его до сих пор собирают в уцелевших сторожевых башнях. Белый или черный?... все зависит от того, какое заклинание вы собираетесь творить.
Цвет зрачков изменился на жёлтый когда он посмотрел на неё.
- Может у неё дар телепатии, - подумал Исильдар, но сразу же отбросил эту мысль. - Даже если это так, не стоит над этим заморачиватся.
У Исильдара имелось немного волшебной пыльци на, но это были скудные запасы. Он уже давно перестал её использовать, а в внутрених кармашках, которые скрывались за поясом он всегда носил песок: в одном - белый, в другом - чёрный.
- Похоже мне нужны оба вида, - сказал Исильдар обращаясь к ведьме и материализовал два мешочка небольшого размера - если их наполнить наполовину, они легко вместятся в сжатом кулаке, - вот, прошу. Наполните один мешочек белым песком, другой - чёрным.



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.
 
ДжейденДата: Вторник, 29.04.2008, 00:43 | Сообщение # 89
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Джейд не была сильна в алхимии и плохо представляла что можно намешать из подобных компонентов, но это лишь еще сильнее разжигало ее любопытство. Даже сейчас, когда у нее совсем не осталось сил, она не могла не заинтересоваться, что же за зелье собрался или заклинание собрался творить этот странный маг. Его глаза постоянно меняли цвет, однако лицо его было непроницаемым.
- Гремучая смесь, - заметила девушка, отмеряя нужное количество песка, и следя за тем, чтобы ни грамма порошка одного цвета не смешалось с противоположным, - Надюсь, вы знаете что делаете...
Эти два реагента всегда хранились строго отдельно и всегда - в непосредственной близости. Как и любые противоположеные элементы, они тянулись к друг другу, но в соединении образовывали вещи абсолютно непредсказуемые...
- Держите. Принимаем кредитки и все остальное, что похоже на кредитки...
Вбиваю в компьютер нужную сумму, Джейд все же подняла глаза на посетителя и с любопытством спросила.
- Боюсь показаться нескромной, и все же... что за рецепт требует столь опасной смеси? Можете не отвечать, если это секретная информация, - она улыбнулась, опираясь локтями о стойку.



 
ИсильдарДата: Вторник, 29.04.2008, 10:03 | Сообщение # 90
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
Исильдар смотрел как девушка осторожно отмеряет нужное количество магичческого песка.
- Гремучая смесь, - заметила девушка. Он задумался...
Да, действительно это так. В истории его рода было несколько случаев, когда, смешав два разных вида песка, маг попадал в ловушку, и в лучшем случае он оставался жив, лишь потеряв свою силу... В худших - его разрывало его же силой или переносило в другие планы. Исильдар умел опыт использования магического песка, хотя в большинстве случаев он пользовался белым песком. Девушка протянула ему оба мешочка, аккуратно перевязаные верёвочкой и начала вносить в компьютер суму покупки - по крайней мере так показалось Исильдару.
- Боюсь показаться нескромной, и все же... что за рецепт требует столь опасной смеси? Можете не отвечать, если это секретная информация, - она улыбнулась, опираясь локтями о стойку.
- Да нет, что Вы, - произнёс Исильдар, смотря на неё желтыми зрачками, - это вовсе не секретная информация. Ну чтобы сказать, для чего это мне нужно, я должен заметить, что я вот уже 20 лет изучаю магию. Я уже знаю всё, что мне нужно и не нужно знать. Видите ли, у каждого мага приходит такой момент, когда ему нужна некоторая помощь - будь то в бою или нет. И самый надёжный способ получить помощника, который будет предан тебе и не будет задавать лишних вопросов - это вызвать фамильяра. Конечно для этого можно вызвать волшебного зверя, или просто дресировать обичного, но это не то, что мне нужно. Фамильяром я решил зделать огненного элементаля, ведь его положительная сторона это то, что его можно убить только на его родном плане, а в нашем мире ему можно нанести критические повреждения, и он отправиться их востанавливать. Собственно, песок мне нужен для создания круга вызова. Мне также нужен пагический кристал, который сможет поглотить этого духа, а точнее его силу и ессенцию огненного элементаля, которая, к счастью, у меня имеется. Рог и чешуя для вызова не нужны, но они усиливают природные свойства кристала, если конечно, правильно сотворить заклинание. В общем этот кристал будет связующим звеном между мной, и планом, на котором обитает элементаль. Только вот беда в том, что этого кристала нет. Я побывл в ордене искателей, но они тоже не знают, где его можно получить, - Исильдар даже сам не понимал, почему он это расказывает. Наверное потому, что это действительно не было секретом - он никому не расказывал лишь потому, что никто не интересовался.
- Вот это, собственно, и всё, - сказал Исильдар усмехнувшись, - сколько я Вам должен?



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Серпентис (лавка Джейден, много событий исторических и не очень)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: