Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Серпентис (лавка Джейден, много событий исторических и не очень)
Серпентис
ДжейденДата: Суббота, 12.01.2008, 00:22 | Сообщение # 1
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55

Этот глухой переулок легко не заметить – десяток истертых ступеней и единственный желтый фонарь, вот немногие его достопримечательности. Не слишком приметное место, глухое и достаточно сумрачное – лучшее логово для ведьмы. Первая владелица лавки торговала здесь зельями и отварами, ну и конечно, исцеляла окрестных жителей от всех возможных недугов. Ее дочь исправно следила за лавкой, однако таланта матери у нее явно не было, что привело к тому, что к следующей наследнице старой ведьмы лавка перешла в явно запущенном состоянии. Джейд Севилл – а именно она является новой хозяйкой «Серпентиса» - решила не менять облика магазинчика. Рассохшиеся витрины с пыльными стеклами, паутина и вековые плакаты-рекламы, намалеванные собственноручно старой ведьмой: «Эликсир молодости», «Микстуры», «Мази»… В облюбованных пауками углах витрины лежат мутные чашки и пробирки, стеклянные трубки и другие инструменты, то ли медицинского, то ли алхимического происхождения. Деревянная вывеска – змея, обвивающая полный кубок – обновлена свежей краской. И хотя медициной Джейд почти не занимается, эта эмблема все еще не потеряла актуальности: ведь в «Серпентисе» вы найдете множество самых редких змей и не только их. Высокие стеллажи полностью заставлены террариумами, в которых вальяжно греются под лампами всевозможные «гады». Лягушки, пауки, питоны, гадюки, кобры, огромные тараканы и жуки, наверное, всех цветов радуги – вот далеко неполный список живности, которую можно найти в «Серпентисе».
Хозяйка лавки, скорее всего, сидит в глубоком кресле в темном углу магазинчика, и ее присутствие выдают лишь слабо фосфоресцирующие глаза кота, удобно расположившегося у нее на коленях.



 
КеманорельДата: Суббота, 12.01.2008, 01:15 | Сообщение # 2
Волшебник
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 10
>>>Кеманорель пришёл на локацию.
"Вечер... После долгой прогулки по улицам я нашёл что искал... возможно, здесь я найду ингредиенты для моих зелий...
Но перед тем как войти его сотряс приступ боли.
- Не сейчас!- прошипел Кеманорель, и пошёл прочь...
>>>Кеманорель покинул локацию.


Сообщение отредактировал Кеманорель - Суббота, 12.01.2008, 01:35
 
ДжейденДата: Суббота, 12.01.2008, 01:57 | Сообщение # 3
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Кот перестал мурлыкать - словно заглох моторчик, мерно вибрирующий под ее ладонью.
...Привычное состояние: между сном и явью... тихий, баюкающий шепот. Стоит закрыть глаза - и он появляется. На самой грани сознания...
Джейд на миг приоткрыла глаза, еще не окончательно сбросив с себя остатки дремоты. Кот, будто повинуясь движению ее ресниц, зашипел и спрыгнул с колен, махнув черным хвостом напоследок.
Медный колокольчик негромко зазвонил: открылась дверь. Посетитель.
Но девушка не торопилась вставать. Обычное дело: как бы часто заходил покупатель в ее лавку, он все равно первым делом непременно остановится рядом с ее любимцами. Хотя бы на несколько минут. Эти холодные твари... они завораживают разум. Не смотря на отвращение, не смотря на страх.
Однако что-то встревожило ее. Дверь закрылась, а шагов не последовало… передумал? Или…
Джейд открыла глаза.
- Кто это был?.. – она обращалась к коту, который крутился возле двери, настойчиво требуя выпустить его. Едва она приоткрыла старую дверь, усатый разбойник протиснулся в щель и, задрав хвост трубой, исчез в темноте.
На улице никого не было. Ей послышалось, или она и вправду слышала удаляющиеся шаги?..
- Чертовщина… - Джейд захлопнула дверь и нащупала в кармане телефон. Смешно. Ей почти некому звонить, но в момент волнения она все равно хватается за этот проклятый аппарат, словно он может решить ее проблемы.
Девушка направилась на кухню и зажгла газ. Нужно выпить кофе. Наверное, сегодня не самый лучший день для сна…



 
КеманорельДата: Суббота, 12.01.2008, 14:45 | Сообщение # 4
Волшебник
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 10
>>>Кеманорель пришёл на локацию.
"Вот я опять здесь... Чтож мне всё равно нужны ингредиенты.. Надо зайти. Но для начала осмотрюсь"
Вдруг человек в балахоне обратил свой взор на магазин.
"В магазине помимо человека находиться что-то ешё. Крысы? Нет что-то другое.. Ладно, войду"
>>>Кеманорель вошёл в магазин.
 
ДжейденДата: Суббота, 12.01.2008, 15:10 | Сообщение # 5
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
ООС: Кеманорель, ты мог бы написать свой пост и спокойно пойти спать =) Для этого не обязательно говорить что ты ушел а потом вернулся. wink Я без проблем могу подождать отыгрыша.

Девушка подняла глаза на вошедшего. Фигура человека казалась сухой изможденной, лицо закрывал капюшон... без сомнения, он маг, увлеченный своей работой. Не такой уж распространенный, но возможный портрет. Этот явно пришел не для того, чтобы купить ящерку для своей дочурки.
- Добрый вечер, - Джейд первая заговорила, зная, что подобные типажи не слишком разговорчивы.
Следом за человеком, в не успевшую закрыться дверь прошмыгнул кот. Джейден не знала, что поделывает ее питомец во время этих странных ночных прогулок - обаживает окрестных дам или совершает иные секретные дела - однако иногда, кошки давали ей вполне осмысленные подсказки.
Кот уселся на хвост, посмотрел на Джейд, затем на вошедшего и издал басовитое: "Мур..."
- Простите... Это не вы заходили сюда несколько часов насад? - Джейд не знала, что подтолкнуло ее задать этот вопрос. Вполне возможно, что она вмешивалась в дела о которых ей знать не следовало.



 
КеманорельДата: Суббота, 12.01.2008, 16:30 | Сообщение # 6
Волшебник
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 10
"Войдя в магазин, я увидел змей, их темно-зелёную ауру несшем не спутаешь, и как я их сразу не заметил? Старею... Интересно, зачем их здесь держат? Наверно чтобы ингредиенты были свежие. Ведь змеиный яд входит в состав более 100 зелий..."
- Добрый вечер, - сказала девушка
"Я обернулся, у неё были странная аура, наверно у неё был дар, но он не проявлял себя... Интересно.. хотя это не моё дело. Тут я заметил ещё одну ауру, ауру кота. теперь понятно, почему здесь нет крыс"
- Простите... Это не вы заходили сюда несколько часов насад? - вдруг сказала девушка.
"Как она узнала?"
- Добрый вечер, да это был я, я хотел зайти, но вспомнил о не отложных делах, - сказал я.
"Ну и голос у меня, больше похоже на скрежет метала, надо будет сделать зелье и смягчить горло, но мне нужны ингредиенты"
- Я могу здесь купить алхимические ингредиенты? - сказал Кеманорель.
 
ДжейденДата: Суббота, 12.01.2008, 16:50 | Сообщение # 7
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Хриплый голос незнакомца глухо доносился из-под опущенного капюшона.
"Я хотел зайти, но вспомнил о неотложных делах..." - казалось, это объяснение девушку вполне устроило. В самом деле, чему удивляться?.. Колдуны, маги и прочая волшебная братия, наделенная силой, неординарный народ. Объяснение было вполне логичным. И даже внезапный приступ страха, который охватил ее аккурат в тот момент, когда незнакомец в первый раз приблизился к лавке, можно списать на обычное нервное расстройство...
- Все зелья и некоторые составляющие к ним здесь, в витрине, - ответила девушка, указывая на пыльный шкаф в углу. Пожелтевшие бирки на склянках, казалось, не менялись со времен ее бабки, - Остальное в задней комнате. Сами понимаете, ко мне заходят и непосвященные люди. Кое-какие компоненты не предназначены для неискушенных взглядов... могут возникнуть проблемы.
Она указала на дверной проем, занавешенный портьерой, жестом приглашая посетителя проследовать за ней.
- Все, что касается ядов и компонентов животного происхождения я делаю сама. Остальное поставляют друзья. Ну и кое-что осталось от бабки...
Заднюю комнатку заставляли стелажи с всевозможными банками и пузырьками. На полу высились груды коробок.
Джейд молча отошла в сторону, позволяя человеку выбрать то, что ему нужно.
Она же, воспользовавшись моментом, изучала незнакомца, силясь угадать что скрывается под его капюшоном.



 
КеманорельДата: Суббота, 12.01.2008, 17:39 | Сообщение # 8
Волшебник
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 10
"Я прошёл дальше и начал выбирать ингредиенты. Так, что здесь у нас? Яд гадюки, измельчённые когти тритона, кровь вампира, сушеное сердце оборотня и многое другое. Возьму кровь вампира и яд гадюки"
Вдруг набалдашник посоха засветился кровавым светом, излучая ауру опасности и беспокойства, и на миг осветил лицо мага.
"Что за...?! Опасность? Здесь? Наверно заклинание выдохлось..."
Маг прошептал что-то посоху, и посох выключился.
"Ладно, оплачу покупку и пойду"
- Сколько с меня за кровь вампира и яд гадюки? - сказал маг.
 
ВандаДата: Суббота, 12.01.2008, 17:45 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Этого светлого Паола видела впервые, хотя и часто бывала в Истмунде. Трудно даже сказать, что ее смутило и почему она пошла за ним, старательно скрывая свое присутствие. Впрочем, даже в этих мерах предосторожности не было особой необходимости. Незнакомец был магом. Очень хорошим магом. Ему ничего не стоило обнаружить крадущуюся за ним девчонку.
Маг вошел в магазинчик под названием «Серпентис». Паола усмехнулась, разглядывая аляповатые надписи насчет микстур, мазей, зелий и прочей ерунды, которую здесь уже почти не продавали.
«Черт!»
Угол витрины густо зарос паутиной, об которую девушка испачкала рукав своей куртки, и от наружного наблюдения пришлось отказаться. Оно и к лучшему. Голоса хозяйки и мага трудно было разобрать, даже учитывая, что верхняя часть окна была слегка приоткрыта, видимо, оба прошли внутрь лавки.
Пора решаться. Паола спрятала в сапог маленький кинжал. Другого оружия у нее с собой не было, да и не стоило при первом же контакте показывать магу, что им интересуются. Тем более, вооруженный воин масан.
Звякнул дверной колокольчик.
Паола вошла внутрь и остановилась рядом с аквариумом, разглядывая больших белых лягушек, которые очень забавно умели застывать на одном месте. И тогда живыми казались только их глаза. Черные и выпуклые как две горошины.
/Все, что касается ядов и компонентов животного происхождения я делаю сама. Остальное поставляют друзья. Ну и кое-что осталось от бабки.../
Ну да, нет ничего удивительного, в том, что маг занимается черной алхимией. Но почему маг Дома Света? …
Что?! Она ослышалась, или маг среди прочего действительно покупал кровь вампира? Зачем она ему?
Рассчитывая, привлечь к себе внимание и надеясь, что увидит лицо мужчины, Паола подошла к занавеси, отделяющей зал от внутренних помещений.
- Извините… Здесь есть кто-нибудь? Я бы хотела купить… одну рептилию. Очень занятную, но, к сожалению, не знаю, как она называется.
 
ДжейденДата: Суббота, 12.01.2008, 17:52 | Сообщение # 10
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
На миг посох незнакомца блеснул алым и под непроницаемой тканью капюшона показалось лицо...
Джейд невольно отступила на шаг, едва не наступив на хвост вездесущему коту.
"Проклятие, какие же дьявольские эксперименты оставили этот след на его лице?"
- Пятьдесят серебра за все, - Джейд выдавила из себя натянутую улыбку. Вроде бы, следует привыкнуть к подобным посетителям, если живешь тут, в богом забытом Истмунде... сказывалось нервное напряжение последних дней.
Кровь вампира и яд гадюки - не слишком сложные компоненты. Первое ей с удовольствием продавала одна девица, что жила неподалеку и, кажется, получала странное удовлетворения от расцарапывания своих запястий и сочинения мрачных стишков на тему "Жизнь - дерьмо..." (она еще утверждала, что плачет каждый раз, вонзая зубы в шею жертвы). Яда же в ее лавке было с избытком...
В это время в магазинчик зашел еще кто-то. Девушка. Странно, но Джейд была рада, что кто-то оказался рядом - пускай это была совсем незнакомая вампирша.
- Одну минуту, - Джейден улыбнулась, - Уверена, вашу таинственную рептилию мы найдем, если вы достаточно подробно ее опишите.



 
КеманорельДата: Суббота, 12.01.2008, 18:02 | Сообщение # 11
Волшебник
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 10
"Я собрался уходить, но тут влетело какое-то существо, по ауре это была вампирша. Надо уходить или у меня опять будет приступ боли, надо уйти"
Маг быстро вылетел из магазина, читая заклинание невидимости.
 
ВандаДата: Суббота, 12.01.2008, 18:25 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Уловка не помогла. Лицо мага было скрыто черным непроницаемым капюшоном. Портьера снова вернулась на свое место, и увидеть что-то еще, больше не представлялось возможным. Только если последовать за светлым внутрь. Но тогда нужно придумать новую причину. Идея с рептилией уже не имела смысла.
- Это ящерица. Довольно большая. – Паола фантазировала на ходу. – Кожа у нее,… ну наверное, как вот у этой змеи. И ушки как у маленького дракончика. Она умеет бегать на задних лапах и…
Портьера взлетела так, словно по комнате пронесся смерч. Паола от неожиданности онемела. Пришла в себя только, когда с грохотом захлопнулась дверь. Выскочила на улицу и ошарашено огляделась по сторонам. Маг исчез. Просто растворился в ночи, как будто его и не было.
- Странный тип… - пробормотала девушка, возвращаясь в магазин. – Вы его знаете? – спросила она у рыжеволосой хозяйки.


Сообщение отредактировал Ванда - Суббота, 12.01.2008, 18:27
 
ДжейденДата: Суббота, 12.01.2008, 22:33 | Сообщение # 13
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
- В первый раз вижу, - пробормотала Джейд, - А впрочем он был тут уже дважды.
Ощущение тревоги не покидало ее. Что же творится с этим типом?.. Если узнать для чего используются эти два компонента, можно узнать что за зелье он хочет приготовить или какой обряд совершить.
- Так вы еще не передумали по поводу ящерицы? - Джейд улыбнулась, - Все, что есть у меня сейчас - здесь.
Девушка подошла к стеклу и положила ладонь на ее гладкую поверхность. Сидящий внутри геккон - небольшой, размером с ладонь - тут же оказался рядом и положил обе лапы на стекло. Пальцы ящерицы смешно растопырились в сторону.
- Других тоже можно найти, но не так скоро, - геккон по прежнему прижимался носом к стеклу, и Джейд невольно улыбнулась, - Могу достать его, если хотите.



 
ВандаДата: Суббота, 12.01.2008, 22:59 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





- И каждый раз покупал у вас кровь вампира? – поинтересовалась Паола, нахмурившись. – Я не очень-то разбираюсь в зельях и вообще в магии. Но мне это не нравится. Ох, как не нравится. Я шла за этим светлым полквартала. Меня удивила его аура. Очень необычная для эльфа. И почему он так быстро убежал? Чего испугался? Или кого?..
/Так вы еще не передумали по поводу ящерицы?/
- А… ящерица. – девушка машинально последовала за хозяйкой к витрине. – Собственно… Я пришла не за зверушкой, а за магом.
- Она очень красивая… - признала Паола, с улыбкой глядя на геккона, и тоже положила руку на стекло. Так делают дети, впервые попав террариум. – Наверное, я бы его купила… Нет, это невыносимо!
Девушка расхохоталась.
- Если он не перестанет так смотреть, я куплю не только его, но и еще полмагазина. Тогда меня точно выгонят из дома.


Сообщение отредактировал Ванда - Суббота, 12.01.2008, 23:00
 
ДжейденДата: Суббота, 12.01.2008, 23:48 | Сообщение # 15
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
- Хм... первый раз он зашел пару часов назад... вернее, зашел и сразу сбежал. Как будто что-то его отпугнуло или заставило уйти. Если бы не кот, я бы никогда не узнала его, когда он вошел второй раз... кажется, этот черный мерзавец - я имею в виду кота, конечно же - все это время шлялся по переулкам, и знает о том человеке гораздо больше, чем мы, - Джейд рассмеялась, - К сожалению, его невозможно допросить.
Джейд секунду помедлила, будто раздумывая стоит ли распространяться на эту тему:
- Вы правы, он тоже вызвал у меня тревогу. Что касается крови... он впервые покупал у меня. Но этот компонент бывает нужен для некоторых зелий. Для обрядов и ритуалов как правило требуется свежая - это все, что я знаю по этой теме.
Стоило сдвинуть стекло, и ящерица проворно выбралась из террариума, забравшись на ладонь Джейд. Девушка что-то быстро шепнула ему, и геккон с любопытством перебрался на руку к посетительнице.
- Не сомневайтесь, у вас получится ухаживать за животным вроде этого, - заметила Джейден, - Меня зовут Джейд. Если все же решитесь обзавестись любимцем, приходите ко мне. Я помогаю с терраиумаи и со всем остальным, что нужно для содержания... сами знаете, как трудно достать все это. К счастью, у рептилий есть одно преимущество перед другими животными - они, как и многие из нас, могут довольствоваться искусственным солнцем.



 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Серпентис (лавка Джейден, много событий исторических и не очень)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: