Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Серпентис (лавка Джейден, много событий исторических и не очень)
Серпентис
ВандаДата: Воскресенье, 13.01.2008, 00:34 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





- Паола. – девушка дружелюбно кивнула Джейд, и снова обратила все свое внимание на оказавшегося в ее руках геккона. Странное дело, ящерка совсем не смутилась, оказавшись рядом с незнакомцем. Напротив, посидев несколько минут без движения, она весело сверкнула на девушку черными глазами бусинками и полезла по ее руке вверх, на плечо.
- Щекотно… - Паола хихикнула, когда любопытный нос залез ей в ухо. Геккон фыркнул и переполз на другое плечо, скользнув по шее холодным кожистым тельцем. – Они у вас совсем ручные…. Даже не боятся.
Она погладила геккона и заметила задумчиво.
- Этот маг, он просто растворился в воздухе. Как-будто и не было. Я, конечно, тоже умею проделывать такой фокус, но…. Он испугался, когда бежал отсюда. Вдруг именно сейчас ему нужна помощь?
/ этот компонент бывает нужен для некоторых зелий. Для обрядов и ритуалов как правило требуется свежая - это все, что я знаю по этой теме./
- В каких зельях используют кровь вампиров? - спросила Паола. - Вряд ли в средствах от прыщей или эликсире вечной молодости.
И добавила шепотом, словно кто-нибудь мог ее услышать.
- Черная магия, да?.. Этот светлый практикует черную магию?
 
ДжейденДата: Воскресенье, 13.01.2008, 19:18 | Сообщение # 17
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
- Вполне возможно. Черная магия - это всего лишь раздел тайных знаний. Его вполне могут практиковать светлые, тем более сейчас, когда Инквизиция получила оффициальную поддержку Архимагистра, - Джейд, как и все ведьмы, имела собственное мнение по поводу истинной сущности этого Ордена.
Геккон, видимо закончив обследование новой территории, шустро перебрался обратно на руки к Джейден, а затем в свой террариум.
- Вы все же возьмите визитку, - улыбнулась Джейд, - К сожалению, я не могу сказать для какого эликсира этот маг купил кровь вампира. Но если вдруг он снова появится здесь, я запомню все, что он приобрел. Возможно, эта информация пригодится.



 
ГеральтДата: Воскресенье, 13.01.2008, 19:41 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Тут входит ещё один светлый тип, его правую часть лица закрывали волосы цвета чистого серебра(видимо под ними он что-то скрывал), а на теле красуется кожаная кираса светлого цвета. Никто из прохожих не мог определить кто это, видимо он совсем новенький и стали разглядывать его с большим удивлением, которое невозможно не заметить.
Но всё таки этот человек ничего не замечал, так как в тёмном переулке мало кого можно разглядеть, он даже и не пытался попробовать поламать свои глаза, чтобы разглядеть хотя бы одного прохожего.
 
ВандаДата: Воскресенье, 13.01.2008, 19:51 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





- Спасибо. – Паола положила визитку в верхний карман куртки и почти грустно посмотрела вслед юркой рептилии, которая уже успела скрыться за стеклом и теперь деловито проверяла свою кормушку. – Я еще загляну. Мне так у вас понравилось, я хочу чтобы вы мне еще что-нибудь показали. До свидания.
Девушка направилась к двери, но подумала, что уходить так просто было бы по крайней мере неучтиво. Джейд видела ее в первый раз и сама согласилась помочь, сообщив о зельях и новом приходе таинственного светлого.
- Я племянница Ванды Треми. И живу в Убежище вместе с остальными масанами. Пожалуйста, если тот маг снова придет, сообщите мне через любого из наших. Я буду ждать.
«Паола!»
«Паола, ты слышишь меня?»
«Да, леди Ванда»
- До свидания, Джейд. Еще раз спасибо.
Паола вышла из магазинчика, туманом растворившись в ночи.
«Где ты?»
«В магазине «Серпентис…»

>>> Убежище

 
ДжейденДата: Воскресенье, 13.01.2008, 20:26 | Сообщение # 20
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Джейд несколько минут простояла, задумчиво глядя на улицу через пыльную витрину. Стоит ли ей волноваться обо всем этом?.. Есть ли какая-то связь между появлением незнакомца и ее видениями?
Сегодня полнолуние, которое продержится еще несколько дней. Никто из жителей города не мог видеть луну из-за сплошной пелены черных облаков, но многие существа по-прежнему продолжали жить, подчиняясь смене фаз ночного светила. Оборотни сегодня будут чувствовать необычайный прилив сил, многие маги воспользуются этой ночью для совершения важных обрядов, ее сестры-ведьмы будут варить зелья... чего уж говорить о друидах и ведунах, чья магия непосредственно связана с луной - они наверняка буду устраивать молебни в своих таинственных храмах.
Джейден испытывала неясное беспокойство в такие ночи. Иногда она не спала несколько дней, убеждая себя, что во сне к ней может явится что-то зловещее. Вот и сейчас собственная постель внушала ей невнятные опасения... нет, она должна отвлечься, непременно отвлечься.
Она должна снова пойти туда и отыскать ту древнюю книгу. Она снова прочтет ее, и снова постарается успокоить себя, найти опровержения... все лучше, чем сидеть здесь и вздрагивать каждый раз, когда кто-то входит в лавку.
Девушка сняла с вешалки куртку, торопливо натянула на себя и стала рыться в карманах в поисках ключей. Она закроет лавку и уедет отсюда. Никто не удивиться, если она поступит именно так, она же - ведьма, хоть и лишенная сил. Сегодня ее ночь! Пускай думают, что она, оседлав метлу, улетела на шабаш.
Джейд рассмеялась про себя и вышла из лавки. На улице ее ждал скутер - лучшее средство передвижения по городу - и девушка замешкалась, в очередной раз обыскивая многочисленные карманы своей куртки. Не забыть карточку и деньги - они могут понадобиться...



 
ГеральтДата: Воскресенье, 13.01.2008, 20:36 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Парень, недавно пришедший, стоял возле двери в лавку "Серпентис" и рассматривал её жуткий вид. Немного подумав, он открыл дверь и сделал шаг. Прямо сразу он увидел спускающегося к нему паука и одним небольшим махом откинул бедное насекомое в сторону, так, что паучок пролетел несколько человечьих шагов и упал без сознания.
Затем человек подошёл к продавщице и начал спрашивать:
- Здравствуйте! Есть ли у вас Бутыль Яда, да покрепче? - Сказал он, и стал ждать ответа.
- Здравствуйте. Да, кажется, пару бутылок с ядом осталось, так же у нас есть берилловый порошок, очень помогает в бое, советую! Но зачем вам яд среди ночи? - Ответила продавщица, удивлённая посетителем.
- Я бы пришёл днем, но времени нет, у меня учёба, завтра утром последний экзамен. - Ответил парень.
- Значит, яд вам нужен для экзамена? - Спросила продавщица.
- Да нет. Просто работа, на которую я поступаю завтра после экзамена, очень опасна. - Сказал покупатель, по его лицу было видно, что он не хочет раскрывать тайну своего занятия.
- Понятно. Так что вам надо? - Продавщица не стала спрашивать про его работу, так как поняла, что ничего от этого парня не добьётся.
- Мне, пожалуйста, одну бутыль яда и, пожалуй, я возьму берилловый порошок, - Парень взял предметы из рук продавщицы, заплатил за них и стал убирать их в бездонную сумку.
- Спасибо, я обязательно ещё к вам зайду, - Парень вежливо попрощался, позевав, обернулся и ушёл
 
ДжейденДата: Воскресенье, 13.01.2008, 20:57 | Сообщение # 22
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
ООС: Геральт, я тебя на всякий случай отсылаю к этой статье http://blessofdark.at.ua/faq/#4
Внимательнее читай все, о чем пишут другие игроки, которые находились в локации до тебя. Я ушла и закрыла лавку, но не уехала сразу (возможно, у тебя имелась какая-то сюжетная линия, связанная со мной).
Так что получилось, что ты вломился в закрытую лавку, наподдал ни в чем не повинному пауку и поговорил с продавщицей, которой там уже нет smile (Я тут сама себе и директор и продавщица =)

Ладно, будем считать что твой отыгрыш произошел ДО моего ухода. Но в следующий раз будь внимательнее wink

ЗЫ. "Парень вежливо попрощался, позевав, обернулся и ушёл" - не забывай отмечать, КУДА ты ушел. Например - >>>> УШЕЛ НА ПЛОЩАДЬ ФОНТАНА



 
ДжейденДата: Воскресенье, 13.01.2008, 23:29 | Сообщение # 23
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
>>>>Аркхем, Хай-стрит


 
ДжейденДата: Четверг, 17.01.2008, 21:41 | Сообщение # 24
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Кот уже при ее приближении стал возмущенно мяукать под дверью, требуя возместить ему пропущенный завтрак. Однако девушка не торопилась открывать дверь: что-то привлекло ее внимание. На крыльце, в щели между камнями, что-то поблескивало. Джейд нагнулась и подняла небольшой гладкий камень. Его блестящая черная поверхность отражала свет уличного фонаря, в электрическом свете странный предмет едва заметно светился изнутри.
Похоже на оберег или что-то вроде того… возможно, потерял кто-то из посетителей?.. Джейд сунула камень в карман куртки – если камень важен, то его хозяин обязательно вернется за ним - и зашла внутрь лавки.



 
ДжейденДата: Суббота, 19.01.2008, 01:15 | Сообщение # 25
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Джейд дольше обычного возилась с террариумами, затеяв внеплановую уборку – словно специально хотела оттянуть тот момент, когда нужно будет заставить себя подняться наверх, в комнату, и выбрать платье и туфли на вечер. Чем ближе к назначенному часу, тем меньше ей хотелось идти на встречу с Карвеном. Но отказаться было нельзя, оставалось лишь успокаивать себя тем, что свидание не затянется надолго…
Зазвонил мобильный телефон, и девушка нехотя ответила:
- Алло.
- Это я. Почему ты не позвонила мне?
- Привет, Алекс. Я думала Асенат все объяснила тебе…
- Я надеялся узнать подробности. От тебя.
Джейд вздохнула. Ей вовсе не хотелось спорить, тем более сейчас.
- Прости. Расскажу позже при встрече.
- Тогда может встретимся сегодня?
- Извини, но сегодня не могу. Мне нужно отдохнуть после всего, что случилось ночью.
- Тогда я приеду к тебе? – в голосе на другом конце провода явно проскользнуло раздражение.
- Не сегодня, прости. Я слишком устала.
- У тебя есть какие-то тайны от меня?
Джейден поймала себя на том, что нервно барабанит пальцами по столешнице.
- Поверь, я просто хочу отдохнуть.
- Мне было бы спокойнее…
- Пожалуйста, Алекс, просто пойми меня.
В трубке немного помолчали, потом Алекс, видимо, решил сменить тактику:
- Мы давно не виделись, я скучал.
«Ты слишком навязчив…»
- Разве тебе не нужно готовиться к экзаменам в этом твоем Ордене?..
- Без тебя у меня все равно не очень-то получается.
Девушка вздохнула:
- Ты же знаешь, что сейчас полнолуние.
- Именно поэтому я и беспокоюсь.
- Просто подожди пару дней, и все встанет на свои места. Прости, кто-то вошел в лавку…
- Хорошо, тогда до встречи.
Посетителей не было и в помине, однако ей надо было придумать какой-то повод, чтобы отделаться от собеседника.
С видом мученицы девушка побрела на второй этаж, в свою комнату.
Она вызвала такси на четверть восьмого, но уже без пятнадцати семь девушка нервно переминалась на пороге, прислушиваясь, не прозвучит ли гудок у выхода из переулка.
Но вместо этого снова зазвонил телефон. Звонила Асенат:
- Представь себе, я кое-что разузнала про этого твоего, на тачке!
- Да, и что же?
- Карвен Вард, правильно?..
- Да.
Судя по звукам на другом конце, Асенат просто таки задыхалась от восторга и нетерпения, однако выдерживала театральную паузу перед тем, как выложить подруге сенсацию:
- Он – владелец очень крупной корпорации. «Стальное Сердце», что-нибудь говорит?..
- Не уверена.
- Неудивительно, компания собирает запчасти и комплектующие для стальных.
- Так значит, он из стальных? – удивилась Джейд.
- Веришь, нет, он нейтрал. Пока что. Но, если верить слухам, очень скоро он может стать вассалом Дома Крови. И, кстати, он эльф, хотя бы наполовину уж точно. Как ты этого не заметила?..
- Не похож он на эльфа, особенно с таким голосом. И вообще все слишком запутанно. Эльф, который работает на стальных, но при этом собирается дать присягу Принцу.
- Работает он исключительно на себя, уж в этом не сомневайся – представляю, сколько у него денег!..
- Это не существенно.
В этот раз у Асенат хватило ума понять, что эту тему лучше не развивать, и она опять вернулась к сплетням:
- И, между прочим, он открыл дочернюю фирму, которая занимается фармацевтикой.
- И откуда ты все знаешь?
- Связи… - многозначительно хмыкнула девушка, - Хотя об этом не так уж сложно узнать из сети. В самом деле, если бы ты хотя бы попыталась разобраться в том, с кем сегодня встречаешься…
- Вот при встрече и попробую. Все равно не представляю о чем мне с ним разговаривать…
- Вот уж нашла проблему! Ты девушка – просто задавай в меру дурацкие вопросы и хлопай глазами, - Асенат хихикала.
- Ладно, скоро такси приедет.
- Расскажешь потом.
- Думаю, придется, - улыбнулась Джейд.
- Еще бы! Я же умру от любопытства! Желаю приятно провести вечер!
Асенат повесила трубку, а Джейд осталась наедине со своими мыслями. То, что Карвен занимается роботами, ее успокоило – скорее всего, он просто преуспевающий бизнесмен. Необычный цвет глаз можно объяснить – быть может, он просто вставил себе бионические имплантанты. Голос… банальная простуда. По здравому размышлению все его странности оказались вполне объяснимы. Быть может, она зря опасалась, и Карвен действительно обычный.
И почему она вообще решила, что ее случайный знакомый обладает какой-то особой силой?.. Как может руководитель преуспевающей фирмы, занимающейся техникой, преуспевать в магии? У него просто не хватит на все времени.
Да, но вот только как он разделался с тем сумасшедшим? Так быстро избавиться от тела с помощью существующего оружия довольно сложно. Это под силу только магии. Хотя, конечно, Джейд все еще не была уверенна в том, что Карвен вообще убивал того психа…
От всех этих сомнений голова шла кругом, и Джейд чуть не пропустила сигнал: водитель приехал.
Она в последний раз перед выходом посмотрела в зеркало: темное платье, подчеркивающее фигуру, волосы, свободной волной лежащие на плечах, легкий макияж… Она постаралась выглядеть как можно более естественно… пожалуй, это удалось. Осталось лишь выдержать в меру заинтересованную мину в течение всего вечера.
Девушка набросила на плечи куртку, заперла магазин и поспешила к машине, остановившейся у выхода из переулка.

-------------> Площадь Фонтана



 
КарвенДата: Понедельник, 21.01.2008, 00:40 | Сообщение # 26
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Еще немного погуляв среди фонтанов, они застали рассвет, который ярким всполохом вспыхнул у Храма.
Карвен предложил Джейден подвести ее до дома. Конечно, они выпили, но Карвен почти не ощущал на себе последствия алкоголя. А вот Джейден немного покачивало. Вард посадил девушку на переднее сидение, а ее куртку, которую до этого нес в руках, закинул на заднее сидение.
Они ехали, и справа от них виднелся столп света, отмечающий Храм, а впереди, как бы противоборствуя ему, возвышалась мрачная громада горы, на который находился Дворец. Две извечно противоборствующие стихии.
По дороге они почти не разговаривали. Казалось все запасенные на сегодня слова, они уже сказали, а добавлять что-то сверх нормы, никто не хотел.
Вскоре машина остановилась у пыльной витрины Серпентиса.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Понедельник, 21.01.2008, 00:52 | Сообщение # 27
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
- Спасибо вам за вечер, Карвен, - Джейд неловко поправила сбившиеся волосы - поездка была не самой комфортной. Кажется, Карвен больше привык пользоваться услугами личного водителя, чем водить самостоятельно. Ее порядком растрясло по пути - то ли дороги были ухабистые, то ли водитель был пьянее, чем кажется.
- Вчера вы появились на рассвете. Сегодня уходите с первыми лучами солнца, - она рассмеялась. Какие глупости... теперь уж точно ясно кто хлебнул лишнего... Не хватало еще, чтобы Карвен счел весь этот романтический бред приглашением к поцелую - как в дешевых мелодрамах.
Джейд торопливо нащупала на заднем сидении свою куртку, и неуклюже, как ей самой показалось, вылезла из машины.
Уж лучше было остаться на дежурный поцелуй...

За дверью магазинчика снова мяукал кот: кажется, ему не нравилась новая манера хозяйки - оставлять его на всю ночь.
- Конечно, конечно... я забыла оставить форточку открытой. Твои подружки тебя, должно быть, заждались... - Джейд торопливо ковырялась ключом в замке, не понимая почему так дрожат руки. От выпитого вина?..
Мотор удаляещего автомобиля Карвена давно затих, а ее не отпускало странное чувство... Джейд потерла руку. Холодная, как лед... странно... такое бывает, когда проснувшись утром, обнаружишь что благополучно проспал пол ночи на собственной руке. Конечность на некоторое время немеет, будто вовсе не пренадлежит к твоему телу... Откудо взялось это ощущение? Но ведь этой рукой она...
Девушка торопливо заперла дверь, будто боясь, что кто-то может ворваться следом за ней. Потом вынула линзу из незрячей глазницы и посмотрела на собственную руку...
Там, где ее запястье случайно коснулось пальцев Карвена, ее слепой зрачок "увидел" отчетливый темный след.



 
ДжейденДата: Вторник, 22.01.2008, 21:18 | Сообщение # 28
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Не смотря на странное происшествие, что произошло сразу после расставания с Карвеном, Джейд проснулась в приподнятом расположении духа. Рука пришла в норму, а странное черное пятно исчезло еще вчера, буквально через несколько минут после того, как девушка его заметила. Таинственные способности Варда вызывали все больше вопросов, и теперь внутри девушки проснулся незнакомый ей азарт сыщика. Карвен интересовал ее почти так же сильно, как и пугал. Чего уж скрывать – она боялась его: его странного голоса, его черных глаз и особенно его прикосновений, от которых кровь в буквальном смысле стынет в жилах.
Но все это не могло перечеркнуть того факта, что вчерашний вечер Джейд провела чудесно. Уже очень давно она не ощущала такой легкости в общении с мужчиной. Случайно или намеренно, Карвен смог преодолеть ее болезненное недоверие – и настолько успешно, что девушка на какой-то момент забыла обо всех своих сомнениях. Даже если это было только минутной слабостью, даже если во всем было виновато тягучее красное вино, которое они пили вместе… но перед расставанием, в машине, девушка поняла, что не отстранится, если Карвен вдруг решит ее поцеловать.
Сумасшедшая идея, конечно... Вард был не из тех мужчин, с которыми Джейд приходилось общаться раньше - он не привык действовать по шаблонам. Тот же Алекс, хоть и пытался изо всех сил продемонстрировать свою галантность, на деле был вполне предсказуем. Накормил ужином и проводил до дома – имеешь право на поцелуй. Для начала в щеку, а там как повезет.
Карвен не форсировал события, он даже не намекал на возможное продолжение. Он сполна насладился едой, прекрасным вином и приятной компанией – а потом отвез ее домой и вежливо попрощался. Он не стал говорить банальностей, вроде: «Я позвоню». Всем своим поведением Вард ясно дал понять: он не из тех людей, которые располагают лишним временем, чтобы проводить его в обществе малоинтересных ему людей. Он посвятил ей почти целую ночь, а это значит, что ему было приятно находиться в ее компании и… само собой разумеется, он позвонит, когда захочет все повторить.
А пока ей предоставляется свободное время, чтобы хорошенько все обдумать и набраться нетерпения перед новой встречей.
Теперь Асенат, должно быть, сведет ее с ума: «Вот, а я ведь говорила! Он – что надо! А твой лопух…» Первым делом подруга поинтересуется: «О чем вы разговаривали?» И она ответит – о муравьях. Дико звучит… У Варда есть муравейник. Асенат будет глупо хихикать, но потом обязательно заметит: «Вы друг другу подходите! У обоих муравьи в башке».
Джейд подошла к террариумам и стала машинально засыпать еду в кормушки своих питомцев.
И все-таки правду говорят: работа откладывает свой отпечаток. Джейд всегда испытывала восхищение и трепет, когда брала в руки ядовитую змею. И хотя она делала это сотни тысяч раз, она не потеряла той почти детской восторженности, с какой прикасаешься к красивому, но опасному существу. С Вардом было нечто похожее: он был не менее красив, чем опасен. Однако к каждой змее и к каждому человеку можно найти свой подход – нужно лишь действовать осторожно и осмотрительно. А главное – не торопиться.
Она не имела возможности узнать больше о способностях Варда, не могла даже почувствовать его магическую ауру. То, что вполне мог разглядеть опытный маг, для ведьмы, а тем более не инициированной ведьмы, было невыполнимой задачей. Ведьмовство – истинно женское направление магии. Оно не подвластно логике и ему нельзя научиться. Его можно только открыть. Можно всю жизнь заниматься лишь травами да микстурами, лечить недуги и насылать порчу по мере надобности – но это в понимании обывателя будет ведовством, «не настоящей» магией. А чтобы открыть в себе настоящую, темную, хаотическую энергию, способную родиться лишь в теле женщины – для этого нужна помощь. Иногда достаточно поддержки родственников, иногда – опытного наставника-мага. Ну а в редких случаях девушки прибегали к помощи настоящих знатоков разрушительной магии – демонам. И вот тогда для простых людей рождалась она – ведьма. Злобная бестия и исчадие ада, существо, способное убить вас лишь по причине того, что вы посмели испортить ей настроение. Но главная опасность не в этом. Любая, даже самая опытная ведьма, по-настоящему не умеет управлять своей силой. Ее магия – это темная, неуправляемая стихия, подвластная лишь ее собственным желаниям. А что может быть сложнее для женщины, чем научиться не идти на поводу у своих желаний?..
Именно поэтому ведьмы не способны на многие простейшие заклинания, которые не представляют труда даже для самого неопытного мага. Зато некоторые наделенные силой женщины одним движением пальца могут вызывать к жизни заклинания бесконечно древние и темные, и подчас такие разрушительные, что иному магу не хватит и всей жизни, чтобы овладеть их секретом.
Для этого, конечно, должно совпасть много условий. А еще ведьма должна быть выдающейся… чуть безумная, бесконечно отважная. Такая, кто не станет задумываться над смыслом творимой ей ворожбы, а безропотно и с наслаждением окунется в разрушительный водоворот бурлящей в ней стихии, чтобы раствориться в ней – и родиться заново.
Вобщем… не такая, как она.



 
ЛуцийДата: Вторник, 22.01.2008, 21:45 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Тихий звон колокольчика и в дверях показалась высокая фигура человека.При взгляде на него невозможно было понять кто это,молодой юноша или древний старец,однако поскольку освещение в магазинчике было всё же не такое,чтобы совсем уж сохранить инкогнито,поэтому всё же шрам успел промелькнуть на свету и снова куда-то исчезнуть.Чары?Вряд ли,просто игра света и тени,которая за частую выглядит куда более таинственнее,чем все тёмные заклинания этого мира.Во всяком случае, Луций даже и не думал прятаться,бояться ему пока что было некого,однако через несколько секунд лицо мага исказила гримаса брезгливости и отвращения.Неосторожно обратив свой взор на девушку стоявшую рядом по видимому хозяйку сия заведения,оборотень не сразу заметил у неё в руках змею.Ещё с детства Эрнсту становилось плохо от одного вида дождевого червя,что уж говорить про змей,которые пользовались у мага самой дурной репутацией,которая существовала.Как загипнотизированный,Луций смотрел на ядовитую рептилию и с холодностью взирал на эту тварь,которая посмела находиться с ним в одном помещении.
-Уберите!-холодно приказал колдун,однако, вспомнив наставления Байрона,который до последнего отказывался выпускать неподготовленного к современной жизни Луция на улицы города,поспешно добавил к своему бесцветному голосу мягкости.-Прошу Вас!
На последних словах голос предательски дрогнул,поскольку наведанный до селе страх сковал сердце оборотня,который сдерживался из последних сил,чтобы не сорваться с места и не убежать прочь."Что я как мальчишка?"Пристыдил самого себя маг и опустил серые глаза вниз,на свои ботинки.Продолжать смотреть на змею он был просто не в силах.


Сообщение отредактировал Луций - Вторник, 22.01.2008, 22:16
 
ДжейденДата: Вторник, 22.01.2008, 21:58 | Сообщение # 30
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Джейд вздрогнула, отчего обвившаяся вокруг ее предплечья кобра настороженно подняла голову, пробуя воздух алой лентой языка.
- Тише, с ними нельзя говорить так резко, - девушка улыбнулась краешками губ, - Простите, я задумалась и не услышала, как вы вошли.
Она негромко что-то произнесла, и змея, будто прислушавшись к ее словам, вернулась внутрь террариума.
- Предпочитаю держать животных и посетителей на безопасном расстоянии друг от друга. Встреча с неподготовленным человеком может быть очень опасна для животного.



 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Серпентис (лавка Джейден, много событий исторических и не очень)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: