Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Упавший Небоскреб (ценная инфа про Круги и Легион)
Упавший Небоскреб
ДжейденДата: Суббота, 25.10.2008, 16:14 | Сообщение # 1
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
ценная инфа про Круги и Легион


 
ДжейденДата: Суббота, 25.10.2008, 16:14 | Сообщение # 2
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Ветер, подхватив горсть песка, забросил ее в окно и, развлекаясь, принялся гонять по комнате. Песок шелестел, смешивался с пылью, клочками истлевшей бумаги и другим мусором, пока не осел в углу.
Сардар молча наблюдал за маленькими смерчами, которые тут и там создавал ветер – как видно, сегодня у стихии было игривое настроение. Лицо человека при этом оставалось сосредоточенным. Его спутники, расположившиеся в другом углу, прекрасно знали, что означает эта гримаса, а потому предпочитали вести беседу в полголоса. Сардар «колдовал» (он называли это так, хотя прекрасно понимали, что к колдовству странная ворожба лидера не имеет никакого отношения) и в этот момент его лучше было не беспокоить.
Их маленький отряд состоял из четырех человек… человек ли? У всех четверых была темная красновато-бурая кожа, и все они отличались завидным для человека телосложением. Но если Сардара можно было назвать просто крепким, то один из его спутников был настолько огромен, что без труда сошел бы за какого-нибудь обдолбанного синтетическими стеройдами культуриста. В добавок гигант носил чудовищный костюм из кое-как подогнанных друг к другу конечностей роботов, найденных на свалке. Странная конструкция издавала механические звуки при каждом движении: судя по всему, этот импровизированный биокостюм умудрялся работать.
Рядом с таким гигантом единственная женщина отряда казалась почти хрупкой, но все же слишком высокой и крепкой для человека. Этому телу не были знакомы изящные наряды и платья – физически развитая, но не лишенная грации фигура, скорее подошла бы воину, чем женщине. Вдобавок плечи и грудь девушки украшали татуировки, а из-за спины выглядывали два изогнутых обоюдоострых меча.
Четвертый член отряда был, наверное, самым странным из всех. Он сидел на корточках, согнувшись почти до самого пола. Худой в талии, и широкий в плечах, с длинными руками и ногами, он чем-то напоминал лягушку. Он был почти так же высок, как здоровяк в костюме-из-отбросов, однако, из-за привычки все время горбиться, казался намного меньше своего роста. Лицо существа украшали длинные, изогнутые клыки.
Сейчас странный «мутант» курил длинную трубку:
- Я подходил к городу много раз. Это не опасно, если держаться подальше от постов.
- Хватит, КерДзар, - резко оборвала его женщина и, испугавшись, что могла помещать лидеру, тут же понизила голос почти до шепота, - Ты повторяешь это со вчерашнего вечера, жрец. Ты говорил это и позавчера, и еще раньше… для чего ты пошел с нами? Что тебе нужно рядом с городом? Ты ведь знаешь, наша миссия заключается в…
- Молчи, Даэр, - раздраженно скривился жрец, - Молчи, или, клянусь, я заставлю тебя замолчать. Ты и так слишком разговорчива для женщины.
- Что ты ищешь рядом с городом? – не обращая внимания на угрозу, повторила женщина.
- Что я ищу?.. – КерДзар поднял голову. Его рот расплылся в широкой улыбке, больше напоминающей оскал, - Не твое дело, женщина. Остерегись обращаться ко мне в подобном тоне…
- Довольно, - Сардар поднялся со своего места, - Мы пойдем вдоль границы города…
КерДзар довольно прищурился.
- …но не приближаясь к нему, - заключил лидер, - Ты хочешь что-то добавить, жрец? Разве ты не знаешь, что люди обеспокоены недавним перемещением стаи, и теперь охрана на постах усилена? Вдобавок руины рядом с городом патрулируют вооруженные отряды.
- Плевать. Эти люди даже не увидят меня. Никогда не видели. Эти болваны никогда не заходят далеко. Черт побери… они никогда не сравняться с нашими охотниками! Они думают, что знают руины… ха! – жрец уселся на любимый конек, - Ни хрена они не знают. Их жалкое воображение рисует им древние развалины, битком набитые демонами… но если бы они могли хотя бы представить, на мгновение представить, что твориться здесь на самом деле…
- Они и не должны представлять. И мы не будем рисковать ради удовлетворения твоих… желаний…
КерДзар расхохотался:
- Если бы все «желания» можно было так легко удовлетворить, а, Сардар?.. Проклятие, дайте мне два часа. Я не буду слишком привередлив сегодня. Возьму то, что попадется. Уверен, мне повезет.
- Так это все ради какой-то кражи? – воскликнула Даэр.
- Ради женщины, милая. Это все, что мне нужно.
Девушка скривилась, будто на месте долговязого спутника появилось что-то омерзительное.
Здоровяк, до того молчавший, неожиданно расхохотался:
- Вернись за тем дохлым эльфом. Я же тебе предлагал…
- Прекрати, Рагон, - женщина потерла виски, - Не хочу даже думать об этом.
- Собирайте вещи. Я закончил осмотр, - Сардар еще раз окинул взглядом комнату, - Тут обосновалась небольшая колония демонов, если будут очень голодны, могут напасть и на нас. Но, похоже, в последнее время им везло на охоте, так что опасаться нечего…. Еще тут повсюду следы людей. Небольшая группа была тут совсем недавно. Мне кажется, они могут вернуться.
- Плохо, - пробормотал жрец, - Думаешь, они ищут Круг?
- Вряд ли. Ты ведь сам говорил, люди не знают и сотой части правды о руинах. Большинство из них просто не хочет задумываться.
- Но у них тоже есть исследователи, - возразила женщина.
- Они так же слепы, как и другие. Впрочем, я и сам не догадываюсь о многом… хотя и этих обрывков знаний достаточно, чтобы завидовать тем, кто по-прежнему живет в неведении.
- И все-таки, если эти люди вернуться, кто гарантирует что когда-нибудь они не найдут вход?..
- Колония демонов развивается, - задумчиво произнес Сардар, - И потом, пески все так же непостоянны… им будет сложно отыскать Круг. А даже если найдут…
Сардар встряхнул головой, будто избавляясь от назойливых мыслей.
- Довольно слов. Выдвигаемся сейчас, пока очертания песков еще сохранились.
Он вылез сквозь проем окна и заскользил вниз по песчаной насыпи, которую намел к стене обрушившегося небоскреба ветер. Внизу он негромко свистнул и, повинуясь сигналу, четыре песчаные дюны вдруг неожиданно зашевелились, поднялись на ноги и лениво отряхнулись от песка. Они походили на огромных жуков – на спине каждого мог легко разместиться человек или даже двое. Твари, не смотря на размер, были достаточно проворны, их длинные ноги, несомненно, были предназначены для быстрого бега. Крыльев у диковинных насекомых не было – на спине располагался лишь естественный роговой нарост, более всего напоминавший седло.
Следом за Сардаром в окно вылез Рагон. Даэр задержалась, наблюдая за действиями жреца.
- Что ты делаешь?
- Он сказал, люди вернуться. Хочу оставить им подарок.
- Это не…
- Тише, они довольно проворны. Не нужно их будить.
КерДзар достал из-за пояса небольшую коробочку и, раскрыв ее, высыпал на пол содержимое. Это было больше всего похоже на крупу или мелкие костяные бусины. Даэр, при виде их, лишь удрученно покачала головой:
- Ты ненормальный.
Жрец улыбнулся:
- Так многие говорят.
Он подтолкнул девушку к окну, и они последовали вниз по склону следом за Сардаром и Рагоном.

ЗЫ. Временные рамки описанного мною эпизода – по вашему усмотрению. Можете описать, что смогли подслушать. Можете сказать, что пришли на место гораздо позже и обнаружили только следы отряда.



 
ХаларДата: Суббота, 25.10.2008, 16:14 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Халар медленно пришел за триостом к источнику шума.
Он то и дело смотрел себе под ноги,чтобы не попасть в одну из ям,которые попадались под ногами достаточно часто.
Они с вампиром шли к какой-то двери,откуда судя по всему и доносился звук. Конечно,это была не дверь,ведь все двери были или под ногами или сверху,это было скорее пробитое отверстие в стене.
Халар уже по привычке посмотрел под ноги,и увидел чьи-то следы.
Следы были мало похожи на человеческие,они были раза в два больше,как будто огромные человеческие ступни с когтями на пальцах.
-Видимо кто-то побывал тут до нас,может они и были причиной звука?-Спросил маг.
-Их тут как минимум трое,да еще и таких огромных.Похоже на демонов или каких-то мутантов.
 
ТриостДата: Суббота, 25.10.2008, 16:14 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Чьи-то следы попадались в пыли коридоров... Они были весьма свежими, но совершенно необычными - вампир ещё ниразу в жизни не встречал таких.
"Что за чертовщина? Похоже здесь пройшлась целая группа кого-то... Ясно одно - это не демоны, но что они в таком случае делают в хтом богом забытом месте... Или же Алан послал сюда ещё группу? Надо с ним связаться."
- Алан, приём, - прошептал асассин в динамик, но ответом ему послужили лишь неопределённые шумы - похоже они слишком далеко углубились в небоскрёб и радиоволны не могли проникнуть сквозь его бетонные стены.
"Ну ладно - мы и сами разберёмся, а если это одна из групп, то будет им урок, что не стоит в тайне друг от друга посылать в одно место несколько груп."
Внезапно чуть дальше по коридору он услышал голоса... Скорее всего раньше Триост, поглощённый своими мыслями, не обращал на них внимания, но сейчас он отчётлево услышал:
/- Он сказал, люди вернуться. Хочу оставить им подарок.
- Это не…/
После чего было сказано ещё что-то, но он, как ни пытался, не смог услышать, что.
- Халар, ты слышал? - шепотом обратился он к колдуну.
 
ХаларДата: Суббота, 25.10.2008, 16:14 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Халар взглянул на вампира.
-Да,на людей не очень похоже,говорят с каким-то шипением,-прошептал в микрофон Халар.
Подожди,сейчас я посмотрю. Тут же в воздухе возник портал,и из него вылетела муха.
Вампир недоуменно посмотрел на колдуна.
-Сейчас увидишь,-ответил маг.
Халар управлял мухой как марионеткой.
Вообще-то это была не настоящая муха,а заклинание-магическая энергия Халара в теле мухи.Он видел мир ее фасеточными глазами как будто в калейдоскопе,но все-таки это был отличный шпион.
Муха влетела полетела вперед по корридору,и увидела еще один "дверной" проем-оттуда и доносились голоса. Шпион залетел в комнату, и начал кружить по ней и лазать по стенкам так,как если бы муха была обычной.Халар увидел какое-то большое сущевство,телосложением немного напоминавшее человека,которое бросило на пол какую-то личинку.У него была красно-бурая кожа,и его лицо тут же скривилось в злобной гримасе,которой наверное можно было бы пугать маленьких детей:)
Тут же эта личинка поделилась надвое,на четыре части,и т. д.
Похоже,это был какой-то вид жуков,которых Халар не знал,видимо,он водился только в руинах при повышенной радиации.


Сообщение отредактировал Халар - Среда, 09.04.2008, 15:03
 
ТриостДата: Суббота, 25.10.2008, 16:14 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Вампир неслышно подошёл к том месту, где должна была начинаться комната и аккуратно выглянув успел заметить силуэт, исчезнувший в трещине в стене, но его внимае тут же привлекли маленькие жуки, быстро наполнявшие всё пространство помещения. Триост быстро отпрянул от прохода в комнате и подошёл к Халару. Последний, хоть и не вернулся ещё в своё тело, но должен был слышать, что происходит вокруг.
- Слушай, от меня против этих жуков всё-равно мало пользы, поэтому предлагаю, чтобы я их отвлёк, а ты в свою очередь создашь какое-нибудь заклинание против них - так мы сможем выиграть время, а учитывая их скорость его у нас совсем немного, тихо прошептал ему вампир и оглянулся на проём - первые жуки уже начили вылазить в корридор.
 
AlexДата: Суббота, 25.10.2008, 16:15 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Это и были руины давящая тишина, непонятные звуки и огромное количество песка.
Песок был везде. Песчаные бури были здесь не редкостью. Каменные валуны, уцелевшие стены и развалины, развалины, развалины. Алекс шел и думал «за каким он вообще сюда приперся. В этой проклятой помойке кроме черепов, костей и странной очень сильной энергии и каких-то тварей нет ни чего. Малыми перебежками от камня к камню, от одного дома к другому, утопая чуть ли не по колено в песке Алекс увидел огромные тени. Твари не понятные не поддающиеся ни какой систематизации маленькой группкой передвигались по песку совершенно легко и спокойно.
«Черт, надо притихнуть, нахватало чтоб меня еще тут похоронили эти твари»
Упав на живот и прижавшись к булыжнику Алекс начал себя медленно закапывать в песок. Твари двигались быстро и через несколько минут уже были в десятке метров от него. Уткнувшись маской в песок Алекс стал замедлять свое дыхание и сердцебиение.
Рядом послышались не понятные звуки. И по тому как сдвигался песок на голову Алекс понял они здесь. Тварь остановилась подошла к лежавшему наполовину закопанному телу и остановилась. Алекс практически не дышал и сердце еще четь чуть и остановиться, а это было чревато смертью, а воскрешать себя он еще не научился. Тварь медленно когтистой лапой тронула Алекса и дернув за плечо оставила глубокий парез. Не увидев или не почувствовав реакции тварь приняла его за мертвечину и быстро удалилась со всей стаей в развалины не подалеку.
Жуткая режущая боль пронзила правое плечо кровь не потекла, так как жизненный процесс был чуть ли не прерван.
Алекс стал возвращать себе силы и дыхание с сердцебиением стола нормализоваться. Тут же с плеча хлынула кровь. Боль начала охватывать руку. «Надо двигаться надо спрятаться и переждать» Алекс из последних сил откапав себя, поплелся к огромному темному пятну оказавшемуся Небоскребом. Ускорившись Алекс бросился в проем образовавшийся в стене. Попав в темноту у Алекса не было сил даже на ночное зрение. Забравшись в комнатку Алекс снял с себя рюкзак, маску и расстегнув куртку начал осмотр раны.
Отыскав нужное снадобье в рюкзаке Алекс принялся за лечение положив перед собой оба пистолета готовясь если что принять оборону.
 
ХаларДата: Суббота, 25.10.2008, 16:15 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





\- Слушай, от меня против этих жуков всё-равно мало пользы, поэтому предлагаю, чтобы я их отвлёк, а ты в свою очередь создашь какое-нибудь заклинание против них - так мы сможем выиграть время, а учитывая их скорость его у нас совсем немного\-прошептал вампир.

Халар окончательно пришел в себя,и тело мухи плашмя упало на землю.
Он заглянул в комнату в конце корридора.Личинки и вправду были резвыми,они уже заполнили своими телами всю комнату.
Это был какой-то новый вид,неизвестный науке.
Жучки были маленькими и черными,с длинными хоботками на голове,и Халар уже представлял что могут высасывать эти хоботки из тела человека.
-Спасибо за помощь,конечно,но я предлагаю тебе отойти от них подальше,сказал маг. Когда Триост освободил путь,халар начал кастовать какое-то заклятие.
Каждый раз когда он кастовал заклятия,он чувствовал какой-то прилив энергии,особенно в руках,так было и сейчас.
Он решил просто выжечь маленьких жучков,всех до единого.
Из набалдашника его посоха вылетел пучок ярко-белой энергии,которая на глазах превращалась в поток огня,который выжигал пищащих жучков.
Когда их совсем не осталось,Халар с облегчением вздохнул.

-Ну вот и все,идем назад в шахту лифта?
Мне кажется тут нам делать больше нечего..

 
ТриостДата: Суббота, 25.10.2008, 16:15 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





- Постой, Халар, я слышал странный шум, похоже у нас гости, - прошептал асассин и бесшумно двинулся по корридору к какой-то дыре в стене.
Навыки асассина да ещё и песок позволяли ему двигаться совершенно бесшумно, а вампирская сущность помогала видеть остатки какого-то барахла на стене прохода, превратившейся в пол. Вскоре послышался слабый шум ветра - видимо они приближались к концу небоскрёба.
"Это наверное те, кто оставил нам этот подарочек, надо их отблагодарить," - вампир достал два пистолета и, взяв их наизготовку, аккуратно проскользнул в комнату, скрытую полумраком. Несмотря на темноту, в углу Триост заметил чиь-то очертания.
- Встать! - крикнул он, обращаясь к неизвесному.
 
AlexДата: Суббота, 25.10.2008, 16:15 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Алекс почувствовал силу совсем рядом. Не успев схватить пистолеты в комнату что-то скользнуло и раздался крик
/-Встать!/ Тень стояла напротив и в сторону Алекса смотрели два пистолета.
Решив не дразнить судьбу и так уже помогшую ему сегодня, Алекс медленно поднялся и начал рассматривать гостя. Это был вампир с почти белой кожей, зелеными глазами и черными волосами. Он смотрел на Алекса зло и не был настроен миролюбиво
- Спокойно, спокойно, опусти оружие и давай поговорим мирно и без крови. – Алекс говорил медленно произнося четко каждое слово.
– Я вообще-то немного ранен, если не видишь то вот – Алекс повернул правое плечо к незнакомцу – так что вреда я не причиню ни тебе ни твоему спутнику, темболее он опытный и сильный маг.
«Надеюсь его это успокоит» подумал он и продолжал смотреть на незнакомца
 
ХаларДата: Суббота, 25.10.2008, 16:15 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





- Спокойно, спокойно, опусти оружие и давай поговорим мирно и без крови. – Алекс говорил медленно произнося четко каждое слово.
– Я вообще-то немного ранен, если не видишь то вот – Алекс повернул правое плечо к незнакомцу – так что вреда я не причиню ни тебе ни твоему спутнику, темболее он опытный и сильный маг.

Халар уже стоял возле вампира и слушал незнакомца.
"Дипломат"- усмехнулся маг."Видимо он думает что лесть сможет спасти ему жизнь".

-Зачем ты оставил в комнате ловушку? Спокойно спросил маг.
-Ты тут один? Я видел тут какого-то мутанта,это твой друг?

 
ТриостДата: Суббота, 25.10.2008, 16:15 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Вампир уже заметил ранение на плече незнакомца, но продолжал держать его на мушке - мало ли на какие уловки могли пойти те, кто оставил им подарок, но аура неизвесного одсказывала триосту, что это скорее всего оборотень.
"Угораздило же его здесь оказаться, да ещё и связаться непонятно с кем... Да ещё и веревольф," - асассин ещё помнил битву вампиров и оборотней и не питал к последним особой приязни, впрочем что-то ему подсказывало, что находившийся перед ними не представлял особой опасности и Триост опустил дула дезертов, хотя и был готов в любой момент сделать выстрел.
- Расскажи, кто ты и что здесь делаеш.
Он внимательно осмотрел его и остановился на глазах - похоже он был "тихий" впрочем в руинах все старались держаться вмете, а тем более представители одного дома, но было не лишне узнать побольше о новом знакомом.
 
AlexДата: Суббота, 25.10.2008, 16:16 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





/-Зачем ты оставил в комнате ловушку? Спокойно спросил маг.
-Ты тут один? Я видел тут какого-то мутанта,это твой друг?/ произнес появившийся источник магии. Это был молодой темноволосый мужчина, не силач, но и не такой худой как его друг.
/- Расскажи, кто ты и что здесь делаеш./ Незнакомец тоже спросил, но уже без особой злобы и что главное опустил оружие.
Да компания, вампир, которой уже наверно понял кто я и колдун настроенный весь решительно и не дружелюбно.
- Меня зовут Алекс – начал он спокойным и ровным тоном – я как вы наверно поняли не человек, хотя и скрываю свою вторую половину. Мутантов я не видел и ни кого кроме вас тоже не наблюдал, хотя встретил небольшую группу тварей не известных мне, но судьба подарила мне шанс.
- Не возражаете если я закурю – только было повернувшись за сигаретой как у самого уха услышал взведенный курок. Вампир нацелил оба пистолета в голову и готов был приступить к действию.
- Погоди, это просто сигарета – Алекс показал сигарету и прикурил.
- Так вот, я спрятался здесь и не надеялся ни кого найти, но почуял магию и силу, как тут вы оба выскакиваете готовые меня размазать. – Алекс посмотрел на лица, они ни чего не выражали и были спокойны. «Да видно опытные ребята. Надо бы с ними наладить контакт»
- Да, кстати если вы голодны, то у меня в рюкзаке есть что перекусить. Просто ваш друг – Алекс посмотрел на колдуна и кивнул на вампира – немного бледен и осмелюсь предположить, что он испытывает жажду. У меня есть нужное средство, все в рюкзаке. И там есть много полезного, что может вам и мне пригодиться. Я надеюсь удовлетворил ваше любопытство. – затягиваясь Алекс смотрел на все такие же ни чего не выражающие лица.
- Вы может тоже представитесь, а то я не расслышал ваши имена.
 
ХаларДата: Суббота, 25.10.2008, 16:16 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





/- Да, кстати если вы голодны, то у меня в рюкзаке есть что перекусить. Просто ваш друг – Алекс посмотрел на колдуна и кивнул на вампира – немного бледен и осмелюсь предположить, что он испытывает жажду. У меня есть нужное средство, все в рюкзаке. И там есть много полезного, что может вам и мне пригодиться. Я надеюсь удовлетворил ваше любопытство. /

Оборотень явно был дружелюбен и пытался снискать расположение у вампира и мага.В его положении это было правильней чем пытаться убить их,тем более с раненым плечем.
Но это не было основанием для того,чтобы ему верить.

-А как ты обьяснишь свое появление здесь?-Спросил маг.
-Ты один из мародеров,или просто зашел сюда погулять?
Халар с сомнением посмотрел на Алекса.Да,конечно,погулять.
Как будто каждый день можно встретиться с оборотнем возле упавшего небоскреба.. Халар почему-то не верил в судьбу,карму,рок и прочее,он хотел узнать что привело Алекса к упавшему небоскребу.

 
ТриостДата: Суббота, 25.10.2008, 16:16 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Видя действия оборотня и не наблюдая в них никакой агресии, вампир спрятал оружие, но не притронулся к пище - жажды, вопреки мыслям оборотня, он не ошущал, да и запаса крови у него было предостаточно.
/- А как ты обьяснишь свое появление здесь? Ты один из мародеров,или просто зашел сюда погулять?/
Триост как раз вспомнил, как они с Марком впервые решили двинуться в руины, а вместе с ними и Алан... Вообще тогда всё произошло весьма спонтанно так что асассин понимал веревольфа.
- Я - Триост, пока знать больше тебе не обязательно, - он снова осмотрел Алекса.
Вампир всё ещё не доверял ему, как и всему его племени. Но всё же это были руины, а там главным было сотрудничество и члены разных домов обьединялись, для защиты от демонов.
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Упавший Небоскреб (ценная инфа про Круги и Легион)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: