Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » "Стальное Сердце". (Карвен, много всего)
"Стальное Сердце".
КарвенДата: Вторник, 29.01.2008, 19:26 | Сообщение # 16
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Вард кинул девушку на пол, он все еще держал ее за волосы, контролируя любое ее движение. Она не могла пошевелиться без его ведома. Вторую руку он положил ей на поясницу, и сжал кулак, как будто хотел обхватить позвоночник.
Теперь в его руках была ее жизнь.
Карвен был разъярен. В сущности, он приказал привести ее сюда не для того, что бы задавать вопросы, а для вынесения приговора. Он уже услышал достаточно и вскоре приговор свершится. Только перед этим эта сучка узнает, как подставлять его.
Ярость, клокочущая в нем, поднималась из глубин сознания, преобразовываясь и выходя наружу в виде спокойной решимости.
- Карвен, - голос не слушался ее, - Этот камень предназначался мне...
Он практически не слышал ее, слова не могли достичь его через пелену злобы и ярости. Все его восприятие и эмоции были усилены действием золотого корня. Он лишь слышал, что она пытается оправдаться. А что еще ждать от предателя?
Сильнее сжав руку, он пустил по ее телу комок жгучей боли.
- Вот смотри что стало с этим гребным инквизитором. – Отпустив ее волосы, он ударил ладонью по приборной доске стола. Стекло террариума стало прозрачным. Зеленые листья растений, раскинувшиеся под искусственным солнцем, почти не скрывали изуродованный труп мужчины. Муравьи уже выели его лаза, через дырку прогрызанную в левой щеке них смотрел, шевеля большими челюстями, огромный муравей.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
КарвенДата: Вторник, 29.01.2008, 20:17 | Сообщение # 17
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Забыв о собственном обещании не поддаваться панике, девушка закричала. Вопль вышел коротким: Джейд судорожно ловила ртом воздух, пытаясь справиться с судорогой. Он хочет убить ее... достаточно лишь нажать посильнее... кто знает, может сначала у нее отнимутся ноги, а может, парализует сразу и она не сможет дышать самостоятельно...
Но Вард не собирался останавливаться. Джейд почувствовала, что в комнате стало светлее - сошла тонировка со стекла террариума...
Кажется, она снова кричала. Причина была не в жуткой боли, все еще отдававшейся в ее теле и не в отвратительном трупе, привалившемся к стеклу с той стороны. Ее пугал Вард.
"Он ненормальный... маньяк... он не услышит меня... мои оправдания только разозлят его..."
И все же она попыталась снова:
- Пожалуйста... выслушайте меня. Это ошибка...

- Ошибка. Да, это была ошибка с твоей стороны. – прохрипел он. Вард еще раз ударил ее. Джейд беспомощно упала на пол и Вард, все еще держа в руке ее волосы, потащил девушку в узкий перешеек между комнатами кабинета.
Там он нажал спрятанную кнопку, открылась дверь в террариум.
- К сожалению, внести ясность в наш спор может только он. – Вард кивнул на труп инквизитора. – Если хочешь жить, ведьма, спроси у него.
Он кинул ее на колени и, обхватив рукой ее шею, встал сзади, отрезая путь к спасительной двери. Муравьи как будто почувствовали новую жертву и темным пунктиром потянулись к пришельцам.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Вторник, 29.01.2008, 21:15 | Сообщение # 18
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
- Я... не умею... - Джейд стояла на коленях, боясь пошевелиться, ожидая, что пальцы Карвена сожмуться сильнее и тогда...
- Я не умею оживлять мертвых... я не могу... - ее голос сорвался то ли воплем, то ли всхлипом, - Я не могу пользоваться магией... разве ты этого не почувствовал, хренов ублюдок?! Я не могу колдовать!

- Придется научиться, - что-то в этой ситуации определенно нравилось Карвену. В ярости он всегда действовал, полагаясь на интуицию, и обычно она его не подводила. Это чем-то напоминало пробуждение после разгульной попойки, когда тебе наперебой рассказывают о твоих подвигах, о которых ты ни черта не помнишь. Сейчас же Карвен полностью отдавал себе отчет в своих действиях, возможно, причина была в препарате.
Еще один приступ боли прокатился по спине Джейден. Он действительно ни разу не чувствовал, чтобы она колдовала при нем, но это не значит что она не умеет. Да какого черта? Он чувствует в ней силу, при желании она может поднять десяток таких мертвецов.
- Или он заговорит, или ты останешься вместе с ним, - сказал он тоном, которым судья выносит окончательный приговор.

Ее снова скрутило судорогой и Джейд закричала. На этот раз боль была не такой резкой, как в прошлый раз, когда он прикасался к ее спине - Карвен был осторожен, понимая, что легко сможет убить ее, стоит лишь посильнее надавить в основание черепа. Он не собирался лишать себя удовольствия так быстро... Однако и этого небольшого "заряда" хватило, чтобы голова Джейд откликнулась мгновенной болью, а челюсти свело намертво. Ей оставалось лишь молча всхлипывать, стоя на коленях у ног Карвена.
Но плакала она не от боли. Проклятый Вард не оставил ей выхода... она не может доказать свою невиновность. Поговорить с мертвецом... ха!.. некроманту требуется не один год, чтобы обучиться этому. У нее есть всего лишь пара минут...
Он хочет, чтобы она воспользовалась магией. Инициация...
Нет, она не может...
...только не снова...
- Пожалуйста, не заставляйте меня...
...существо склонило к ней свою уродливую голову и молча обнюхало, проверяя надежность ее пут. Странная масса, отвратительные слизистые волокна оплетали все ее тело... боже мой, снова эта вонь... слизь забивает легкие, но это не мешает дышать... ей не нужны легкие, чтобы дышать... скоро и тело не понадобится...
Ее затрясло, а потом словно исчерпав все свои силы, девушка стала неуклюже заваливаться вбок.
- Мне нельзя... использовать...
...существо вскинуло голову - как часто она видела его взгляд в своих снах. Странный, лишенный разума в привычном нам понимании, и в тоже время - осмысленный... Другой взгляд. Существо жадно оглядывало ее и, не заметив изъянов, улеглось на прежнее место - к ее ногам...



 
ДжейденДата: Вторник, 29.01.2008, 23:08 | Сообщение # 19
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
- Поднимайся.
Голос Карвена звучал глухо, но она услышала его. Словно в доказательство, еще один "разряд" прошел по ее позвоночнику. Тяжелая рука Варда по-прежнему лежала на ее шее и это было единственное, что не дало девушке свалиться на землю - туда, где уже собралась целая армия насекомых.
"Они быстро пожирают труп... - пронеслось в голове, - Большие муравьи... он говорил, что у него необычные муравьи..."
Насекомые собрались вокруг, но не нападали. Казалось, они выжидают чего-то, нетерпеливо шевеля своими жвалами.
Джейд снова перевела взгляд на труп. Это зрелище ее не пугало - это был обычный кусок мяса, уже не имеющий ничего общего с человеком. А муравьи вовсю трудятся, чтобы расчистить свою территорию от этого ненужного объекта... Они внимательно следят за порядком в своих владениях, недаром все остальные обитатели террариума так бояться приближаться к земле. Но что может быть страшного в муравьях... и что может пугать в этом куске мертвой плоти?..
Почти бессознательно она потянулась к своему лицу и вынула из правого глаза линзу. Понадобилось несколько секунд, чтобы зрачок адаптировался к свету, в добавок слезы мешали ей смотреть... но потом мир обрел свой цвет - свой настоящий цвет - и во всем своем пугающем великолепии открылся ее глазам.

В стекло террариума иступленно долбился человек. Его голова, словно пустая тыква, размеренно ударялась о прозрачную стенку тюрьмы. Не смотря на то, что он мог преодолеть эту преграду так же легко, как дымку тумана или занавесь из невесомого шелка, человек продолжал отрешенно ударяться о стекло.
Тук... тук... тук...
Джейд сглотнула слюну и невольно попятилась назад. Сзади по-прежнему стоял Вард, но теперь, ощущая спиной его присутствие, она ощутила даже некоторую уверенность.
- Ты можешь уйти, - негромко произнесла девушка, обращаясь к человеку. Тот не отреагировал на ее слова, с упорством продолжая свое занятие.
Тук... тук...
- Тебя здесь ничего не держит....
Карвен хочет, чтобы она допросила его. Но как можно привлечь его внимание?.. И... неужели она решиться заговорить с ним? Карвен не видит этого, он не понимает, чего просит от нее... он терзал бы ее гораздо сильнее, если бы знал, насколько ужасны эти видения. Он не поскупился бы на любую жестокость, если бы знал, что можно увидеть там... Что значит минутная боль, по сравнению с этими страданиями? Человека, который хоть раз в жизни видел подобное, может напугать только одно - собственная смерть...
...тук...
"Боже, прекрати... прекрати это делать!"
Дальше отступать было некуда - она упиралась спиной в колени Варда. Карвен не мог видеть то, что видела она, но он должен был почувствовать ее страх.
- Как его звали? - спросила Джейден, не отрывая взгляда от человека у стекла.



 
КарвенДата: Вторник, 29.01.2008, 23:59 | Сообщение # 20
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
- Этого дурака звали Майкл, - Карвен посмотрел на дрожащую Джейден. Ее трясло как от озноба, а глаза уставились пространство, где ничего не было. Точнее уставился один глаз, тот, который не должен был ничего видеть. Но сейчас они с его братом близнецом поменялись ролями.
Карвен читал о некоторых слепых, способных видеть нематериальные вещи этого мира. В то время как он – могущественный некромант - может лишь призывать их из-за завесы. Но, что бы увидеть их «в их природной среде обитания» речи и не шло. И вот сейчас пред ним на коленях, дрожащая от боли и страха, стояла носительница этого дара. А он только сейчас узнал, что она носит линзу, до этого момента ему такое даже в голову не приходило.
На какое-то мгновение Вард забыл о гневе и месте. В нем возобладала совсем другая, но тоже очень сильная жилка его характера – любопытство. Допрос/казнь, можно закончить и потом, а вот увидеть мир духов, те материи, с которыми он привык работать, нужно именно сейчас.
Он расслабился, глубоко выдохнув и позволив своей силе, несущей часть его естества, свободно течь по его руке, вливаясь в Джейден. Они перемешались, будто в водовороте душ. Но Карвен был все еще главным – ситуация и жизнь Джейд были в его руках.
Когда метаморфоза закончилась, он увидел. Это было подобно прозрению. Мир окрасился в краски недоступные человеческому глазу. Он видел мир смерти, но там красок не было вовсе. Мир духов, грань между жизнью и смертью – тонкий мостик между ними.
- Ему всю жизнь указывали, что и как делать. А теперь и после смерти он без указки не может найти дорогу.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Среда, 30.01.2008, 00:19 | Сообщение # 21
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Джейд не сразу поняла, что голос Карвена раздается совсем рядом с ней, а точнее - вокруг нее. В этом мире понятия пространства и расстояния были относительны. Каким-то образом Вард смог воспользоваться ее зрением, чтобы и самому увидеть мертвеца.
Это опасно - Карвен или не понимает этого, или переоценивает свои силы. Но сейчас не время думать об этом...
- Майкл.
Глухой звук прекратился: человек перестал биться головой о стекло. На Джейден - а теперь и на Карвена тоже - уставился пустой взгляд выеденных глазниц. Странные метаморфозы происходят с духами после смерти: на теле мужчины не осталось ран, ни единого следа от укусов, и при этом взгляд его был пуст. Чья безумная прихоть решила, что после смерти этот человек будет лишен глаз?..
- Майкл, ты слышишь меня?
Человек молча кивнул.
- Ты можешь отвечать?
Мертвец усмехнулся и указал на свой рот.
- Ты сможешь подать знак?
Быстрый кивок.
- Он не сможет произносить слова. Боюсь подумать, что случилось с его языком, - Джейд обращалась к Карвену. Не смотря на страх, она говорила твердо - сейчас не время для слабости. Слишком велика опасность.
- Но он согласен подавать знаки. Вы можете задать ему любые вопросы, он ответит правдиво. Такие, как он не лгут. А потом я попробую отпустить его... я не хочу, чтобы он оставался здесь...



 
КарвенДата: Среда, 30.01.2008, 17:09 | Сообщение # 22
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Разгадывать немые шары от безголосого и слепого призрака, это не совсем то, о чем думал Карвен, затевая этот «допрос». Когда он призывал призраков или же воскрешал мертвое тело, восставший был полностью под его властью подчиненный и покорный. Сейчас же они находились на их территории и это все выглядело так, будто призрак разрешил ему задавать вопросы.
Ну что ж пусть будет так. Вард огляделся, ища в окружающей подстановке подсказку с чего же начать и как правильно сформулировать вопрос. На его глаза попались муравьи, в этом призрачном спектре они выглядели совсем иначе. Они светились голубоватым светом, точно таким же, как и Майкл. В то время как растения и прочее население террариума имело более теплые оттенки….живые оттенки. Отбросив в сторону вопросы, обступившие его, он повернулся к Майклу.
- Кто был изначальной целью камня?




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Среда, 30.01.2008, 20:34 | Сообщение # 23
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Мертвец молча смотрел на Джейд - или, скорее, через нее - казалось, не слыша вопроса. Однако, через некоторое время его рука поднялась и он указал на девушку.
"Шанс! Это мой шанс!"
Очевидно, теперь была ее очередь задавать вопрос.
- То, что камень попал к этому человеку было ошибкой?..
Призрак молчал. Джейд ждала реакции, но на этот раз ее так и не последовало.
- Он не знает. Он просто исполнитель, - торопливо произнесла девушка, опасаясь, что Вард растолкует реакцию призрака по-своему.
"Вопрос не верный... думай... думай..."
Наверняка, инквизиторы не посвещают пешек в свои планы. Майклу приказали убрать человека, который вскрыл камень. Он готовился убить женщину, но на ее месте оказался мужчина. Вард. И, тем не менее, инквизитор продолжил операцию. Он просто не решился нарушить приказа или, возможно, планы изменились в процессе...
- Майкл, я невиновна. Я никогда не сотрудничала с инквизицией. Я не знаю никого из инквизиторов...
Мертвец несколько секунд изучал ее лицо, потом запрокинул голову и беззвучно расхохотался. Распухший язык вывалился изо рта, отвратительно переваливаясь между челюстями, когда Майкл сотрясался в приступах смеха.
"Я не знаю никого из инквизиторов... так ли это? Как камень оказался у меня? Было ли это случайностью?.."
- Это... было подстроено?
Но мертвец не слышал ее - он содрягался в конвульсиях хохота.



 
КарвенДата: Четверг, 31.01.2008, 01:49 | Сообщение # 24
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Значит, камень предназначался ей, но это еще не доказывает непричастность Джейден к этому «казусу». Постепенно ярость утихала, Карвен успокоился и начала анализировать варианты, которые могли привести к этим событиям.
Неожиданно на слова Джейден призрак расхохотался беззвучным смехом. Вард тут же напрягся - значит что-то в словах ведьмы было ложью.
- Майкл, я невиновна. Я никогда не сотрудничала с инквизицией. Я не знаю никого из инквизиторов... - Вард прокрутил в голове последнюю фразу.
Я никогда не сотрудничала с инквизицией, - как игла врезалось в мозг Карвена. Если этот призрак, который не может врать, решил немного пошутить, то Джейд может поплатиться за такую шутку.
Вард сильнее сжал руку на спине девушки.
- Она когда-нибудь сотрудничала с инквизицией? - Карвен говорил медленно, почти по слогам и его голос скрежетом отражался от призрачных стен.
Призрак казалось, не слышал его вопроса, продолжая хохотать, но Вард не привык такого пренебрежения к своей персоне со стороны мертвых. До этого он работал с этой материей как слепой - на ощупь. Но сейчас, когда все что он знал о мире призраков обрело материальное воплощение, он почувствовал себя почти что богом. Без всяких жестов, Карвен приказал призраку замолчать, лицо Майкла тут же исказилось от невыносимых мучений. Наверное он бы закричал если бы мог.
Когда Вард удостоверился, что завладел вниманием призрака он повторил вопрос.

- Нет, не делайте этого! - Джейд слишком поздно поняла, что произошло. Карвен причинил мертвецу боль, связал их невидимой нитью... разозлил призрака.
"Она когда-нибудь сотрудничала с инквизицией?"
Мертвец покачал головой. Распухший язык, казалось, больше не умещается у него во рту, болтаясь снаружи безвольным куском посиневшей плоти. Майкл яростно затряс головой и пополз к Джейд и застывшему за ее спиной Карвену. Он что-то нечленораздельно мычал, кривясь от боли. Что для мертвеца боль?.. Только воспоминание. Воспоминание о человеке, который оборвал ему жизнь. Майкл прекрасно видел Карвена, он узнал его и понял: если Карвен нашел способ достать до него в этом мире, то и ему в свою очередь удастся добраться до своего убийцы. Здесь - его территория и мертвец наконец-то понял, чего хочет.
Месть. Успокоение.
- Майкл, остановись! Это не поможет!
Она хочет спасти Карвена?.. Нет, в первую очередь себя - если что-то случиться с Вардом, то и она, скорее всего, пострадает. А еще Джейд хотела освободить этого духа. Его положение было противоестественным, и даже если он заслужил смерти, теперь его бестелесная оболочка должна уйти. Раствориться.
- Уходи. Ты свободен, - собрав остатки твердости произнесла девушка.
Мертвец, казалось, напрягся и даже на секунду приостановил свое движение, но потом вновь с упорством пополз к ней.
- Уходи!.. - повторила Джейд.
Майкл по-прежнему двигался.
"Уходи... пожалуйста!.. Сдохни же, наконец!!"
- Уходи!! - в бессильной ярости закричала она и вытянула руки, будто собиралась остановить мертвеца.
Джейден все еще ощущала магию Карвена, свободно текущую через ее тело. Он направлял ее на призрака, но она сможет изменить поток и заставить мертвеца отступить...
В намерениях Майкла сомневаться не приходилось: покойник собирался прикончить их обоих.
Сейчас или никогда.
Она позволила магии вырваться наружу. Одним единственным словом...
- Сгинь!
Пустые глазницы Майкла расширились. Он остановился. Его фигура стала расплываться, медленно оседая на землю и оставляя после себя лишь прозрачные хлопья тумана. Вскоре исчезли и они... Осталось лишь воспоминание о искаженном болью лице покойника и необъяснимое чувство тревоги.
Джейд закрыла лицо руками и расплакалась.

Мертвец пополз на них, Карвен напрягся и выпрямился будто в него вставили стальной прут. Он неотрывно смотрел в пустые глазницы Майкла. Могло показаться, что эльф оцепенел от надвигающегося на них ужаса. Могло показаться, если бы не тень улыбки, играющая на его губах. Весь его вид говорил не о параличе воли, а о вызове.
Призрак, слуга посмел бросить ему вызов - он даст ему шанс, а потом заставит страдать. А возможно где-то в глубине сознания он сам хотел, чтобы мертвец попробовал сразиться с ним. Что он может сделать тому, кто каждую ночь отправляется за грань?
- Сгинь!
Вспышка магической энергии заставила Карвена вздрогнуть. Она сверкнула, словно молния, и мертвец растворился в воздухе. Оцепление спало, но вместе с ним Карвен почувствовал слабость, будто сам только что совершил сложный аркан. Он отпустил девушку и опустился на корточки, облокотившись спиной о стенку террариума.
Мир призраков начал таять, цвета начали меркнуть, и его всего охватило чувство сходное с тем, когда выныриваешь на поверхность после глубоко погружения.
Он посмотрел на плачущую Джейден, вокруг нее на земле собралась уже целая армия черных точек, готовых начать штурм в любую минуту. Вард сделал неопределенный жест рукой и муравьи, чуть помедлив, начали расползаться по своим делам.
Допрос окончен и приговор вынесен. Оправдательный.
Не то что бы Карвену было стыдно за то, что он посреди ночи вытащил Джейд для того, чтобы ее убить. Он полностью отвечал за свои действия и считал их оправданными, ему не за что извиняться. Но он чувствовал некую неловкость, казалось, нужно что-то сказать, но слова не приходили.
Он поднялся на ноги и, взяв все еще всхлипывавшую девушку за плечи, вывел ее из стеклянной клетки, закрыв за собой дверь, и посадил на свое кресло. Молча он прошел к бару, где хранились бутылки с различными напитками. Взяв с полки стакан, он плеснул туда чего-то крепкого и дорогого и добавил шепотку какого-то порошка из шкатулки стоящей полкой ниже.
Этот коктейль он молча протянул Джейден. Это должно было ее успокоить и снять боль.

- Спасибо, - машинально отозвалась Джейд.
"Что чуть не убил меня, мерзавец..."
Не стоило говорить это вслух. Она все еще не была уверена в том, что все закончено.
Сделав большой глоток, девушка опустила голову на руки - перед глазами все плыло. Она крепко зажмурила глаза, однако видения другого мира настойчиво пробивались даже сквозь опущенные веки. Линза, конечно же, потерялась - ей было нечем закрыться от духов.
"Но у меня теперь есть магия, - про себя горько усмехнулась девушка, - линза мне больше не нужна, разве что для того, чтобы скрыть пустой зрачок. Теперь я смогу контролировать свое зрение без помощи нее."
Стоило подумать об этом, как навязчивые видения стали отступать. Очень скоро она смогла воспринимать окружавшие ее вещи в привычном спектре.
- Теперь отпустите меня, прошу вас, - ее голос звучал глухо, Джейд не поднимала глаз, боясь встретиться со взглядом Варда,- Я хочу уйти домой.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Рой_СмитДата: Четверг, 31.01.2008, 02:28 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Серпентис >>> Стальное сердце

Машина затормозила у переполненной стоянки перед парадным входом в главный офис «Стального сердца». Смит окинул взглядом громаду здания и заглушил мотор.
Киборг еще несколько секунд продолжал сидеть неподвижно, усваивая данные о Карвене Варде и его компании. Служба, разумеется, не могла не присматривать за подобной фигурой. Не будучи вассалом Дома стали, Вард контролировал немалый кусок того сегмента экономики, в котором стальные были весьма заинтересованы. К тому же в биографии этого магната было немало белых пятен, что само по себе не могло не настораживать Службу. Так что сейчас на зрительный нерв Смита поступало краткое резюме наработок родной конторы, приправленное выжимкой из массива информации, находящегося в свободном доступе. Наконец поток данных иссяк. Рой повернулся к девушке:
- Приехали. Здесь тебе лучше выйти. Я думаю, ты и сама понимаешь, что все, случившееся сегодня ночью тебе лучше забыть, - секунду киборг помедлил, размышляя о чем-то, а затем продолжил, - Если кто-либо, кто угодно, хоть мама родная, заведет с тобой разговор о событиях прошедшей ночи, позвони по этому номеру, - порывшись в бардачке, Смит выудил оттуда ручку, кусок бумаги и ровным четким почерком записал номер собственного вживленного коммуникатора. Что, к слову, было серьезным нарушением инструкций. Затем киборг нарушил их еще разок, приписав под номером: «Рой».
Забрав ключи, агент вышел из машины и закрыл за собой дверь. Он повернулся к зданию и, задрав голову, принялся разглядывать его. Смиту уже пару раз приходилось общаться с «большими шишками», владельцами крупных корпораций. И он предпочел бы не повторять сей опыт.
«Ну что ж, есть работа приятная и есть неприятная. Но делать необходимо и ту и ту», - подумал киборг. Пора было идти.

Сообщение отредактировал Рой_Смит - Четверг, 31.01.2008, 02:32
 
КарвенДата: Четверг, 31.01.2008, 16:10 | Сообщение # 26
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
- Конечно. – Сказал Карвен, он вновь старался сдерживать свою хрипоту. – Вы абсолютно свободны. Мой шофер довезет вас, куда пожелаете.
На его лицо вернулась непроницаемая маска невозмутимости. А его деловой тон абсолютно не вязался с драными брюками, растрепанными волосами, ниспадающими водопадом на его плечи и голым торсом. Но, не смотря на это, Вард говорил и двигался, будто на нем был дорогущий костюм.
- Приношу мои извинения за доставленные не удобства, надеюсь, вы войдете в мое положение. – Карвен расхаживал по ковру перед столом, за которым сидела Джейден, чего-то выжидая. Наконец он остановился и посмотрел на девушку – он поймал ее взгляд.
- Так же я должен просить вас, что бы все, что вы видели и слышали сегодня, здесь и осталось. – Вард сделал паузу. – Я не хочу повторения таких…недоразумений.
----------------------------------------------------------------------------------------
Марон какое-то время провела в комнате отдыха, она еще надеялась, что разговор Карвена и этой милой девушке закончится быстро и благополучно, тогда она бы довезла ее до дома.
Но время шло, а двери кабинета были плотно закрыты. По приказу Варда его кабинет был полностью звукоизолирован. Так что узнать, что там происходит за закрытыми дверьми и опущенными жалюзи, было невозможно.
Элен не давал покоя тот взгляд, что она поймала в глубине кабинета. Он не предвещал ничего хорошего. Тем более она отчетливо слышала: она может быть свободна. Но эти слова больше звучали как приказ, что бы она не мешалась под ногами.
Пожалуй, так и нужно сделать, если бы она была нужна, то ей бы сказали. К тому же нужно съездить в дом Варда, вряд ли он туда сегодня соберется. Значит, он должна проверить все ли там в порядке.
Она спустилась на стоянку к своей машине, которая находилась в самом дальнем конце помещения.
Этой стоянкой, как правило, пользовались сотрудники компании, все гости, делегации и сам Вард пользовались другой, расположенной ниже. Поэтому незнакомая машина тут же бросилась в глаза девушки. Хотя машина была довольно распространенна, но в глаза бросался сидящий за рулем человек. Вот он точно был «не местный», даже в полумраке стоянке не нем были темные очки. А его лицо было отдаленно знакомо девушке.
Впрочем, мало ли кто решил нанести визит в «Стальное сердце», может это очередной клиент, который захотел себе поменять ножной протез на более современный.
Выкинув странного гостя из головы, девушка направилась к своей машине.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Четверг, 31.01.2008, 19:14 | Сообщение # 27
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Девушка хмыкнула - она не верила не едином слову Варда. Слишком много секретов этого человека она уже знает, не в его интересах отпускать ее вот так. К тому же, если подобная ситуация повторится, если Карвена опять приижмет кто-то из его недругов, подозрение может снова пасть на нее и все повториться. И кто знает с каким исходом...
- Ваши извинения значат для меня не больше, чем пустой звук... - Джейд нахмурилась, - Мне повезло, что я осталась в живых. Впрочем, везение это очень сомнительное. Я на крючке - у инквизиции, теперь вот, у вас...
Вард смотрел прямо на нее, но Джейд не отвела взгляда.
- Вы так и не поняли, что произошло? - девушка горько усмехнулась, - Я опасалась этого, тщательно избегала любой магии в течении нескольких лет... но вы за несколько часов разрушили все.
"Какой же ты мерзавец, Вард!"
Взгляд девушки стал насмешливым, однако за ним по-прежнему скрывалась горечь.
- Думаете, это тоже самое, как если бы вы трахнули наивную девственницу и оставили ее на улице со своим выродком в животе?.. Вы инициировали меня. Понимаете, что это означает?..



 
Рой_СмитДата: Четверг, 31.01.2008, 22:27 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Рой оглянулся и посмотрел на машину. Мэри все еще сидела на сидении рядом с водительским.
«Ладно, надеюсь, что она не забудет захлопнуть за собой дверцу», - подумал киборг и направился к входу в здание. О том, что девушка попытается угнать машину, он не беспокоился – умельцы из мастерских Службы изрядно поработали над системой зажигания, и завести усовершенствованную ими машину без ключа было практически невозможно. К тому же Мэри выглядела достаточно умной, чтобы понимать – угон машины, принадлежащей типу вроде Смита, может кончиться для угонщика весьма плачевно.
Войдя в здание, агент пересек просторный холл, заполненный работниками компании, спешащими по своим делам, и остановился у лифтов. Он автоматически засек несколько следящих камер и сразу насторожившихся при виде его охранников. Их озабоченность было нетрудно понять – торчащая над плечом рукоять катаны и мелькающие из-за отворотов плаща рукояти пистолетов давали достаточно поводов для беспокойства.
Доехав до последнего этажа, где, судя по досье, располагался кабинет Варда, агент вышел из лифта и попал в своеобразный «предбанник» - достаточно комфортно обставленную комнату для посетителей. Один ее угол был полностью отдан под стол секретарши. За столом сидела миловидная девушка, расу которой Смит с ходу определить затруднился.
А еще в комнате наличествовала достаточно большая и хорошо вооруженная группа охранников – вероятно коллеги внизу подняли тревогу и пост около кабинета главы компании был моментально усилен. Выглядели охранники весьма воинственно, пока не увидели зеленые «корочки» агента Службы. Пылу у стражей сразу-же поубавилось, впрочем, бдительности они не потеряли.
«Неплохо работают. Впрочем, все равно далеко не идеально», - отметил Смит и направился к столу секретарши. Он еще раз продемонстрировал документы:
- Служба безопасности Дома стали. Специальный агент Смит. Мне нужно поговорить с господином Вардом.
 
КарвенДата: Пятница, 01.02.2008, 00:14 | Сообщение # 29
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Карвен молча выслушал все выпады девушки, не сводя с не тяжелого взгляда. Он ожидал подобной реакции. Он же хотел убить ее. Возможно он и совершил ошибку, за которую впоследствии ему придется поплатиться, но он не жалел о принятом решении.
Большую часть оскорбительной триады он пропустил мимо ушей, но последняя фраза привлекла его внимание.
- Нет, я не понимаю, о чем ты говоришь. - Сказал он, приближаясь к столу. - Инициировал? Хочешь сказать, что ты не могла пользоваться магией до этого? И теперь я превратил тебя в ведьму?
С каждой фразой его голос становился все громче.
- Магия это ликантропия или вампиризм или еще какая-то хрень, предающаяся половым путем. Она пронизывает все, а живые существа это ее сосредоточие. В тебе есть магия, и ее много. От того, что ты ее избегаешь, ее меньше не станет, возможно больше, но не меньше. - Вард уже практически кричал. Может он и не знает ничего о ведьмах, но о магии он знает многое. Она могла его обвинять его за то, что он пытался ее убить, но обвинять его за то, что он ее якобы «инициировал» она не могла. Потому что это был бред, - Ты убегаешь от себя, если не сегодня то завтра магия все равно вырвется, как вода из переполненной ванны. Лучше бы тебе начать учиться ею управлять, иначе в следующий раз может ударить по-настоящему.
Карвен замолчал, он нависал над Джейден, разгневанно глядя на нее. Пару раз глубоко вздохнув, он сказал:
- Хочешь сказать, что до этого момента ты тот мир не видела?
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Появление странного стального в главном холле компании вызвало небольшой переполох, волной прокатившейся по зданию.
Когда чужак поднялся на лифте к кабинету Варда, секретарша уже знала о его прибытии, а вход в кабинет охраняла небольшая группа охранников.
Секретарша хотела отправить его восвояси, сказав, что господина Варда нет на месте, но незнакомец сверкнул удостоверением Службы. Какое дело может быть к ее боссу у агента местного Дома? Если уж он заявился сам, то вероятно важное, да и препятствовать агенту собственного Дома она не хотела. Жизнь мутанта тяжела, но Дом Стали дает всем равные права. Но и открыто противоречить приказам Варда она не могла.
Вместо этого она незаметно нажала на кнопку интеркома.
-----------------------------------------------------------------------------------
- Служба безопасности Дома стали. Специальный агент Смит. Мне нужно поговорить с господином Вардом - раздалось из динамика.
Карвен выпрямился и пару мгновений удивленно взирал на интерком, будто в первый раз его увидел.
- Только его сейчас и не хватало. - пробормотал он. Впрочем почему бы и нет? Если уж у него сегодня «день открытых дверей»!? Стальной не может быть инквизитором, значит опасаться пока нечего. Пальцы эльфа забегали по клавишам на столе. В кабинете тут же зажегся свет сумеречный, а стекло террариума потемнело, как во время прихода Джейден, оставив на виду только лабиринт подземных ходов.
Карвен нажал последнюю кнопку, подавая сигнал секретарше, что агента Смита можно пропустить.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Пятница, 01.02.2008, 00:33 | Сообщение # 30
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
- Тот мир я могла видеть всегда. Зато они не могли видеть меня, - огрызнулась Джейд, - Вы ни черта не знаете о том месте, где сегодня побывали. И, тем не менее, рисковали своей и моей жизнью.
Девушка залпом осушила стакан и усмехнулась.
- И о ведьмах вы, как видно, тоже ничего не знаете. Каждая ведьма должна пройти что-то вроде обучения. Проще говоря - инициацию. Чаще всего в роли наставника выступает демон или маг, иногда - старшая ведьма. Тут почти так же, как с оборотнями или вампирами - между вновь обращенным и его наставником налаживается особая связь. Через этот ритуал проходят все...
Ее прервал голос, донесшийся из интеркома. Какой-то агент Стальных...
- Надеюсь, вы не собираетесь принимать его в таком виде? - глаза девушки расширились, - Вы ненормальный, Карвен.



 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » "Стальное Сердце". (Карвен, много всего)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: