Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » "Поющий жаворонок" (Еще посиделки)
"Поющий жаворонок"
ДерекДата: Вторник, 26.02.2008, 21:59 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Дверь наконец отворилась и перед Дереком появилась Армида – благоухающая свежестью, прекрасная и полная жизни. Только сейчас рыцарь понял, насколько он соскучился по ней за эти ночные и утренние часы. Короткий поцелуй (Свет, слишком, слишком короткий…) и Дерек отступил на полшага, чтобы полюбоваться эльфийкой. Сегодня она была одета совсем по другому – в строгий брючный костюм, который, однако, подчеркивал женственность девушки даже сильнее, чем роскошное бальное платье. Свои светлые волосы она собрала на затылке, открыв нежную шейку и задорно торчащие кончики заостренных ушек. Золото волос, белизна кожи, светлая одежда - Армида была словно живым воплощением Света, дарующего радость и жизнь. Дерек поневоле залюбовался. Наконец он овладел собой настолько, чтобы поздороваться, не сорвавшись от волнения в хрип:
- Доброе утро, Армида. Да, конечно тебе, - он с улыбкой огляделся по сторонам,
- Других несравненных красавиц я тут не заметил, - цветы закивали, словно соглашаясь со словами рыцаря, когда он бережно передал их девушке.
/- Очень необычные. Таких красивых астр, я еще не видела... Ты без машины? Это даже к лучшему. Сегодня тепло, я была бы непротив прогуляться пешком./
- Чудесно! Я люблю пешие прогулки, - это конечно было банальностью, но вместе с тем и чистой правдой – машиной рыцарь пользовался достаточно редко.
Они взялись за руки и спустились к набережной. Влажный ветерок с озера так и норовил сдуть с рыцаря его шляпу. Дерек со смехом придерживал ее, чувствуя себя беззаботным мальчишкой, никогда не убивавшим, никогда не терявшим друзей, никогда… много было этих «никогда», рожденных древней враждой. И как бы ни был счастлив рыцарь, перестать помнить он не мог. А если бы и мог – тяжесть стали на поясе и черное дерево, услужливо ложащееся в ладонь, стоило лишь опустить руку, все это было лучшим напоминанием о том, что беспечность – не для него. И все же Дерек был счастлив.
Человек и эльфийка неторопливо шли по набережной, высохшие пурпурные сережки «древа Гекаты» шуршали под их ногами. Долговязому рыцарю приходилось умерять свой широкий шаг, чтобы девушка поспевала за ним. Они улыбались друг другу, болтали о пустяках и у каждого, кто хотя бы мимоходом бросал взгляд на них, теплело в душе.
В крошечном плавучем кафе им подали завтрак – обычно внимательный, сейчас Мартайн не запомнил, что они там ели и пили – ну право же, зачем тратить время на запоминание названий блюд, когда вместо этого можно без конца вглядываться в бездонные карие глаза Армиды, изучать их, словно некий неизведанный мир, иную Вселенную, и невпопад отвечать, и впитывать звук ее голоса, и чувствовать себя абсолютно счастливым, по уши влюбленным идиотом…
Когда они, наконец, покинули покачивающийся на слабых озерных волнах ресторанчик, полдень уже миновал. Где-то там, за непроглядной темной пеленой, светило, животворное и убийственное, повисев в зените, стало понемногу клониться к горизонту.
- Ну что же, если ты не передумала, то сейчас самое время отправляться в Обитель, - сказал Дерек, глядя на Армиду. Они стояли в тени развесистой гекаты, ветви этого не нуждающегося в солнце дерева, оплели один из фонарей, стараясь не пропустить ни лучика света, пусть искусственного, но необходимого чтобы выжить. Улочка пустовала, они были одни в целом мире.
- Но вначале… - рыцарь шагнул к эльфийке и, обняв ее за талию, нежно поцеловал. На этот раз Дереку никуда не нужно было спешно уезжать, и он не торопился выпускать девушку из своих объятий, даже когда их губы, наконец, разъединились. Он чувствовал тепло ее тела сквозь одежду, обонял ее аромат… Дерек понял, что еще секунда и его здравый смысл уйдет в бессрочный отпуск. Он вздохнул и разжал объятия.
- Армида, я … - слова застряли в глотке, очень важные, самые главные слова. А когда рыцарь наконец собрался с силами, чтобы пропихнуть их наружу, неподалеку послышались шаги какого-то случайного прохожего.
- Я думаю нам пора в Обитель, - невпопад закончил фразу Дерек.

«Поющий жаворонок» >>> Обитель Розы
 
АрмидаДата: Среда, 27.02.2008, 00:58 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Эльфийка улыбнулась, заметив его смущение, оно давало ей возможность чувствовать себя чуть более свободно. Страстные голубые глаза, которые только что держали ее словно магнитом, вдруг стали восхищенными, почти наивными, когда он оглядел ее с ног до головы. Ему понравилось. В этом Армида готова была поклясться. Неуклюжий, но искренний комплимент был лучшим тому доказательством.
- Я поставлю их в воду, и мы пойдем. Жалко убивать такую красоту.
Из следующих нескольких часов рядом с Дереком у нее сохранились лишь смутные воспоминания. Точнее они все перепутались у нее в голове, превратившись в разноцветный, быстро кружащийся калейдоскоп. Вот они идут по Набережной, рыцарь что-то говорит, она смеется, потом вдруг ахает, видя, как ветер срывает с него шляпу, Дерек ловко ловит ее и водружает на место, она снова смеется, не замечая, что, идя с ним под руку, прижимается к нему все теснее и нежно смотрит ему в глаза. Или вот. Они стоят и просто смотрят вниз с горбатого мостика, свет фонарей отражается в черной, словно пустое зеркало поверхности воды, они молчат, потом берутся за руки и снова идут дальше. Раньше она и не подозревала, что не говоря ни слова, можно сказать так много. С Дереком вообще все было иначе. По сути он первый, кто ухаживал за ней так, как ей этого хотелось бы. Не торопя, но и не затягивая события. Делая все, чтобы она чувствовала себя лучшей, прекраснейшей и главное, нужной ему.
Они позавтракали, продолжая болтать и смотреть друг на друга так, словно давно были знакомы.
/Ну что же, если ты не передумала, то сейчас самое время отправляться в Обитель/
- Ох, клянусь Светом! – она ошарашено расхохоталась. – Я и забыла…
/Но вначале…/
Девушка подалась ему навстречу с готовностью отвечая на поцелуй. И снова испытала это сумасшедшее головокружение, этот восторг, эту затопляющую ее нежность, когда он ласкал ее губы, держа в своих объятьях страстно и, в то же время осторожно, словно боялся сломать.
/Армида, я …/
Она посмотрела на него широко раскрытыми карими глазами и в них чувствовались одновременно вопрос и желание подбодрить его. Но Дерек почему-то сразу же перевел разговор на Обитель. Или она ошиблась или… просто не наступило время. Что ж, девушке положено ждать. Если Мартайн захочет снова коснуться этой темы, она даст ему новый шанс.

>>> Обитель Розы

 
ТриостДата: Среда, 27.02.2008, 10:33 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Перед глазами пробегали дни бесконечных тренировок по владению холодным оружием, джиу-джитсу, и прочими боевым стилями, в том числе и ган-катом... Искусство овладения тенью, скучные лекции о магии и яркие практики в школах тумана и грома... И над всем этим гремел голос Инструктора:" Вы пришли в этот мир чтобы нести смерть..."
Может всё это было не тем?
Почуствовав незнакомую ауру Триост мгновенно открыл глаза - перед ним стояла та самая девушка-официантка.
- Не желаете ещё чего-либо?
Асассин задумался. Обычно все решения принимались в считанные секунду, или даже доли секунд, так как промедление в поединке означает неминуемую смерть. Но сейчас в этой тихой и уютной атмосфере он позволил себе расслабиться.
- Появился ли кто-нибудь из постоянных посетителей?- как-то неудачно задал вопрос вампир.
- Ещё нет, месир, но скоро должна вернуться хозяйка, а может и ещё кто-нибудь заглянет.
- Тогда принесите мне ещё бокал,- он указал на опустошонный кубок, - Я ещё немного задержусь...
И вновь она в одно мгновение исполнила просьбу. Триост сделал глоток и снова расслабился в уголке, он чуствовал, что ждать осталось совсем недолго...


Сообщение отредактировал Триост - Среда, 27.02.2008, 16:33
 
МаркДата: Среда, 27.02.2008, 16:41 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





------> Метро. Заброшенный вокзал.
Марк появился в дверях с явным намерением поесть. Как никак целый день, да еще это утро без еды. Быстро зайдя, он уселся за столик в темном углу и подозвал официантку.
- Эмм, мне.
Достав кошелек, он взглядом пересчитал последние деньги.
- Мне поесть вот на эту сумму.
- Хорошо.
Подумав что-то про себя, официантка быстро удалилась. Марк осмотрелся, в кафе было не так много народу, но выделялся бледнокожий человек, похоже, что вампир. Сфотографировав его искусственным глазом, Марк уже было хотел отправить запрос, но вспомнил, что еще не состоит в службе безопасности Домена.
Ассасин Крови.
Ответ на не отосланный запрос говорил сам за себя. Слегка улыбнувшись, он, наконец, принялся за еду принесенную официанткой.


Сообщение отредактировал Марк - Четверг, 28.02.2008, 19:21
 
ТриостДата: Среда, 27.02.2008, 16:54 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





"Ну вот, похоже я дождался",- пронеслось в голове вампира, при виде мутанта. В том, что это был именно мутант сомневаться не приходилось - такая аура могла быть только у них, правда пришлось приложить немало усилий, чтобы её увидеть, поначалу он вообще казался роботом. Но похоже представитель дома стали пришёл не за ним, а просто перекусить. Асассин незаметно подал знак, подозвав официантку, которая мгновенно оказалась перед ним.
- Чем могу помочь?- она уже заботливо держала новый кубок с алой кровью.
- А кто этот... мутант?- вампир незаметно указал в сторону клиента.
- Да это из дома стали, время от времени наведывается - наверное жалование маловато,- улыбнулась девушка.
- Благодарю за помощь,- Триост незаметно передал её пару монет и, взяв новый бокал, аккуратно подошёл к неизвесному, стараясь предугадать, чем обернётся встреча. Пока всё вроде было нормально, он не показывал, что заметил интерес вампира, что было немного странно, также как, впрочем, и его аура.
- День добрый,- слегка склонился в приветствии асассин.


Сообщение отредактировал Триост - Среда, 27.02.2008, 17:57
 
МаркДата: Среда, 27.02.2008, 18:18 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Марк уже было приступил к еде, когда почувствовал что его что-то начало прощупывать, этакое склизкое неприятное чувство. Немного напрягавшись, он заметил, что это чувство исчезло. Иллюзия механического глаза действовала безотказно, всем бы показалось, что оба глаза смотрят в одну сторону, но на самом деле механический глаз осматривал посетителей на поиск той твари, что залезло в него. Лишь увидев, что вампир встал и направился к Марку, механический глаз вернулся на место.
- День добрый.
Марк, поднося десятую ложку с супом ко рту, скорчил удивленную гримасу и сказал подошедшей официантке.
- Я не заказывал вампира. Что тебе надо ассасин?
Последнее предложение было произнесено одними лишь губами.
Наконец ложка завершила свой путь, и Марк с удовольствием вылил юшку себе в рот.
Ммм, какая вкуснотища.


Сообщение отредактировал Марк - Среда, 27.02.2008, 18:20
 
ТриостДата: Среда, 27.02.2008, 19:38 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





/- Я не заказывал вампира. Что тебе надо ассасин/
Да, мутант явно был не настроен, на разговоры и старательно поглощал суп, будто бы это было самым важным занятием. Впрочем может для него это и имело особый смысл - сам Триост уже давно забыл вкус нормальной пищи.
- Собственно я кое-кого ищу...- вампир задумался, стоит ли расказывать всё первому встречному. Впрочем выбора не оставалось. Асассин присел за столик.
- Меня знают как Триоста, а ищу я некоего Тарсуса и он скорее всего тёмный эльф,- сказал он, внимательно следя за собеседником. Казалось, что для мутанта не существовало ничего, кроме супа, но это было внешне. Чуствовалось, как он напрягся - его выдало сердце, забившееся чаще. Но виду он не подал.
- Я слышал, что вы тут бываете, может слышали о нём?- Триост глотнул из кубка. Как всегда вкус крови его немного освежил, вливая новые силы. "Надо узнать его имя,- думал Триост, - а то он хоть и мутант но непохож на обычных стальных. Возможно я о нём уже слышал". Вампир снова попробовал рассмотреть ауру, но ровным щётом ничего не увидел и лишь сердце выдавало незнакомца, слегка улыбнувшегося при попытке асассина увидеть его ауру.


Сообщение отредактировал Триост - Среда, 27.02.2008, 20:23
 
МаркДата: Среда, 27.02.2008, 23:43 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Продолжая есть, Марк внимательно слушал вампира усевшегося перед ним. Была еще одна попытка залезть в него, но Марк быстро её пресек.
Наконец, когда тот закончил говорить, Марк как раз закончил есть суп и слегка улыбнувшись ответил.
- Тарсус, нет не знаю такого. И вообще то я здесь в первый раз.
Интересно, что он хочет от меня?


Сообщение отредактировал Марк - Четверг, 28.02.2008, 15:39
 
ТриостДата: Четверг, 28.02.2008, 16:09 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Мутант продолжал есть, и взгляд вампира случайно упал на газету. На первой странице красовалась яркая статья и нападении демонов в секторе стальных. Также там значилось о демонстрации во время праздника ночи, отрицание причасности дома крови и ещё много не столь существенной информации.
/Тарсус, нет не знаю такого. И вообще то я здесь в первый раз./ - сказал мутант, закончив наконец с супом.
На большее асассин и не расчитывал, а может он как раз знал что-либо о клиенте... В любом случае необходимо было познакомиться с ним поближе - возможно в последствии это сыграло бы свою роль. Точнее вампир был уверен, что он ещё сыграет определённую роль в его жизни.
- Странно...- потянул Триост, подбирая слова, - Я в городе проездом и хотел познакомиться с ним поближе, а заодно и повидаться с Тарсусом. Я слышал, что на вашей территории недавно произошёл весьма неприятный инцидент, связанный с демонами.
 
АланДата: Четверг, 28.02.2008, 16:16 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Дверь внезапно открылась пропуская внутрь относительно молодого массана, хотя определить то что он массан было бы проблематично в связи с надвинутой на глаза шляпой. Коротко осмотрев всех посетителей заведение *парень* прошелся к ближнему столику и расположился за ним максимально удобно. Заказ был весьма прост, а именно - бокал красного вина. Шляпа легла на стол открыв поситителям молодое лицо с длиными черными волосами, бледную кожу и контрастирующие красные глаза.
 
МаркДата: Четверг, 28.02.2008, 17:57 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





Марк с интересом посмотрел на ассасина.
Неужели он знает, что я был на электростанции? Хотя не удивительно, ассасин Принца. Ну чтож никому из нас не будет хуже если я сострою невиность.
- Да, такое событие. Почему то напали только на наш сектор. Возможно вы знаете почему?


Сообщение отредактировал Марк - Четверг, 28.02.2008, 18:01
 
ТриостДата: Четверг, 28.02.2008, 18:33 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





На мгновение асассин отвлёкся на вошедшего. Новым клиентом "Поющего Жаворонка" оказался молодой на вид массан, старательно скрывавший свою принадлежность к этом роду дома крови, но ауру так просто не скроеш и она его выдавала. Судя по всему он пришёл сюда чтобы расслабиться, и то, что он заказал бокал благородного напитка лишь подтверждало эту догадку.
/Да, такое событие. Почему то напали только на наш сектор. Возможно вы знаете почему?/
- Не совсем,- понизил голос вампир. Триост, заметив заинтересованность на лице собеседника, понял, что попал в точку, возможно этот мутант также принимал участие в тех событиях.
- Но скорее всего журналисты были правы и разгадку нужно искать именно в руинах...
 
ConsoleДата: Четверг, 28.02.2008, 18:36 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Дверь VIP-заведения очень, даже нарочито медленно отворилась, и в промеме появилась темная фигура. Силуэт, чернее, чем ночь за стенами "Жаворонка", занимал собой почти весь дверной проем. На нем выделялось лишь две вещи - горящие неестественным цветом желтым светом глаза и знак в виде серебряного кулака на корпусе - эмблема дома Стали. Консоль медленно осмотрел зал, сличая всех присутствующих с базой данных Домена, а также занося в тактический компьютер расположение посетителей в зале (на вскяий случай). Странно, она уже должна была бы здесь быть. У биологических существ хороша развита ассоциативная и визуальная память - поэтому я и выбрал это место. Пройти мимо попросту невозможно. Что ж, придется подождать. Огромная боевая машина направилась к стойке, попутно помахивая всем правым манипулятором в знак приветствия. Он подсмотрел это движение в одном из баров - оно должно было означать дружелюбие и приветливость. Консоль просчитался лишь в одном: движение он повторял идеально, но эффект... Еще бы - двухметровый вороненый боевой киборг весом более 200 кг, жужжа сервоприводамим, шел по залу, плавно помахивая манипулятором в бронерандаше под аккомпанемент приветливо позванивающей металлопластиковая ленты подачи боеприпасов. Наконец, он достиг стойки и аккуратно на нее облокотился в ожидании подопечной.
 
МаркДата: Четверг, 28.02.2008, 18:46 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Марк усмехнулся, когда тот пристально поглядел в его лицо и как видно о чем-то догадался, однако не стоило немного отодвигать тарелку со вторым. Зачерпнув ложкой каши, он уже было хотел положить её в рот, но, передумав, остановил поблизости.
- В руинах. А это идея!
Последнее предложение практически ничем не отличалось от предыдущего, разве что немного больше эмоциональности.
Руины. Действительно стоит сходить туда. Там много чего интересного находится. Но есть одна проблема, существенная. Демоны. Пожалуй, надо быть потише.
- Не знаю, что вам даст мое имя. Но меня зовут Марк.
Наконец каша ссыпалась в рот и Марк начал усиленно жевать, уставившись в потолок. Свободная рука залезла под куртку и прошлась по противогазу старого типа и карте метро пистолету и, наконец, вылезла из куртки и остановилась на столе. Повернув голову, он заметил еще одного Стального и успел повернуть лицо в таком обзоре, чтобы он не смог просканировать его. Хотя кто знает, что бы ему подсунул Домен, настоящую биографию или поделку, но рисковать, все-таки не стоит.


Сообщение отредактировал Марк - Четверг, 28.02.2008, 18:49
 
ТриостДата: Четверг, 28.02.2008, 20:02 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





/В руинах. А это идея!/
Вампир угадал с темой для разговора. И неподдельный интерес, проявленный мутантом, служил верным доказательством этого. Действительно поход в руины имел смысл - вполне возможно, что именно там находилась его цель, а задания необходимо выполнять, пусть даже ценой собственной жизни. Многолетняя выучка приносила плоды. Асассин вспомнил всё извесное ему о руинах. В любом случае это путешествие было необходимым шагом к выполнению задания, а вдоём шансы выжить существенно повышались.
/Не знаю, что вам даст мое имя. Но меня зовут Марк. /
Хотя Триосту это имя ничего и не сказало, собственно говоря он его впервые слышал, но это уже был шаг! Продолжая наблюдать за мутантом, асассин заметил странное движение, но внимание отвлёк громадный стальной, так не вяжущийся с окружающей обстановкой. Он, неспеша и нелепо помахивая рукой, прошёл через весь зал к барной стойке, и она слегка скрипнула от внушительного веса незнакомца. "Весьма интересная личность."- подумал вампир, незаметно провожая его одними глазами.
- Итак, Марк, я бы предложил навестить это живописное место в ближайшее время. И если это вы заинтересованы в посещении данного места, можете прогулятся со мной,- улыбнулся Триост и подумал, что прогулочка будет весьма жаркой, может даже слишком.
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » "Поющий жаворонок" (Еще посиделки)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: