Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Стали » Сеть (UNION) » Сеть UNION (объединение) (Что такое Сеть?)
Сеть UNION (объединение)
КарвенДата: Пятница, 14.08.2009, 18:37 | Сообщение # 1
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57

Что такое Сеть?
Наверное, это будет сложно понять человеку, ни разу не побывавшему в ней, а тем более тому, кто никогда не носил в голове чип и не чувствовал себя частью одного большого разума.
Сами стальные иногда называют Сеть UNION (объединение) - это слово более точно выражает суть этого явления. Вы сделаете большую ошибку, если спутаете Сеть с привычной любому жителю города сетью Интернет, или локальной сетью. И все же принцип, легший в основу UNION во многом похож на знакомые нам сетевые технологии.
Каждый из вассалов Стали носит в голове чип, который объединяет его сознание с всеобщей Сетью. Его мысли, его желания, его опыт - все это ложится в основу маленького сегмента Сети, который он представляет. Объединяясь вместе, словно множество маленьких, но сверхмощных серверов, стальные создают то, что мы называем Сетью. Помимо чипов в Сети находятся узлы и сервера - хранилища данных, это механические инструменты сети.
Нужно заметить, что обычные вассалы Стали не отдают себе отчета в том, что их мозг бесконтрольно поддерживает Сеть, и уж конечно, никто кроме всемогущего Домена, не может проникнуть в их сознание через чип.
Сеть - это наполовину электронное, наполовину ментальное явление. Она существует за счет объединения разумов стальных, и попасть внутрь Сети можно посредством сложных приборов – коннекторов. В то время как тело и мозг пользователя подключены к коннектору, его разум может проникать внутрь Сети. Существует теория, что разум, однажды проникнув в Сеть, может существовать внутри нее отдельно от тела, но эта теория не доказана.
Домен фактически живет внутри Сети, следя за спокойствием и благополучием своих подданных, в то время как его физическое тело покоится в инкубаторе, поддерживающем в нем жизнь во время всего срока правления. Инкубатор - это ничто иное, как сверхмощный коннектор, обеспечивающий связь Домена с Сетью.
Однако, существуют и более простые коннекторы - в большинстве своем они не позволяют пользователю погрузиться в Сеть так же глубоко и полно, как это доступно Домену. Есть и такие, которые обеспечивают пользователю по-настоящему глубокий уровень доступа, сравнимый с возможностями Домена. Правда, аппаратов таких единицы, все они находятся под контролем Трибунала, а работать с ними могут лишь пользователи, имеющие усовершенствованный Чип-2. (На данный момент, единственными пользователями Чип-2 являются агенты секретного правительственного проекта SQUID).

Каким образом происходит перемещение в Сети?
Нужно понимать, что Сеть в таком виде, какой мы ее знаем, существует за счет работы множества разумов, а точнее их мыслительных ресурсов, облеченных в цифровую форму. Мысль сама по себе - объект нематериальный, именно поэтому Сеть изначально не материальна.
Однако, пользователь, впервые попавший в Сеть заметит, что объекты вокруг него, да и он сам, носят привычный ему характер. Это называют «феноменом визуализации». Мозг, попавший в непривычную среду, стремится найти подходящие образы, чтобы облечь в них окружающее пространство. Подчас образы получаются весьма причудливыми - но это уже вопрос, относящийся к науке психологии.
К примеру, мозг пользователя может визуализировать сетевое пространство вокруг себя, как город, где машины - это информация, поступающая по сетевым каналам, люди - макеты пользователей, существующих в сети. Другие популярные образы - лес или огромный промышленный завод.
Некоторые люди, обладающие особыми способностями к визуализации, могут не только существовать внутри Сети, но и своими действиями менять цифровой код. Они пользуются визуальными образами, чтобы выполнять поставленные перед ними задачи.
Допустим, мы имеем задачу: перекрыть доступ информации по одному из каналов. Благодаря визуализации, мы представим канал в виде автотрассы, информацию - в виде машин. Теперь все, что нам нужно сделать - это воздвигнуть на пути машин бетонную стену. И вот, через несколько секунд, машины (пакеты информации), стремятся объехать препятствие в обход, по другим улицам (каналам).
Нужно помнить, что подобные способности обнаруживаются далеко не у всех.
Так же работать с Сетью можно напрямую, через ее код, в обход визуальных образов. Именно так изначально создатели и конструкторы строили первые узлы Сети. Мысленно отказавшись от визуальных образов, любой подключенный пользователь может увидеть внутренний код Сети, но чтобы его изменять, в нем нужно разбираться. Такая работа представляется наиболее медленной и кропотливой (и в тоже время наиболее эффективной). Именно так специалисты залатывают микро бреши, иногда образовывающиеся в Сети.
Так же стоит напомнить, что большинство вассалов Стали (и тем более все подданные других Великих Домов) никогда не попадут в этот изменчивый мир.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Зет-34Дата: Пятница, 29.10.2010, 18:48 | Сообщение # 2
Игрок
Группа: Дом Стали
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 1
--->Сити-Улмцы.

Едва руки и ноги робота были захвачены замками, в тело робота вошли иглы коннектора. Привычно отключая свое тело, разум робота проснулся уже внутри Сети. Его убогое жилище мало чем изменилось от того, как та выглядела в реальном мире. В разбитом стекле отражалась ржавая внешность почти что тысячелетней машины. Полное отсутствие какой-либо мебели, разве что одно лишь металическое кресло, в котором робот и подключался к этому второму миру, которое одновременно служило и местом зарядки его внутренней батареи.
Старый робот никогда особо не любил это место. Здесь он мог вновь встретиться со многими своими старыми товарищами, с которыми он не может увидеться в реальности. Вдобавок, один из них являлся сисадмином одного из серверов Сети. А сегодня он как раз надеялся встретиться с ним и еще одним старым другом.

-Иногда мне кажется, что легче сэкономить на своей жизни и помочь тебе обновить твой корпус...- произнесла Магдалина, заканчивая наложение новой внешности на Зет-34. Когда тот огляделся в поисках зеркала, его фальшивые глаза зажглись зелеными глазами, а сисадмин продолжила,- Нет, ну вот почему ты не можешь найти себе нормальную работу, чтобы заработать денег на новый корпус? Кем ты сейчас там работаешь? Грузчиком?
-Работал,- устало произнес Зет-34. Он осмотрел на сей раз то место, где они захотели встретиться. Крыша одного из высокоэтажных зданий хорошо подходит для таких встреч,- Сегодня опять уволили.
-Хм... Ты работал ведь в "General Intermedia", на одном из их складов?
-Да... А что?
-Вчера днем на одном из складов будто смерч пронесся. Поговаривают, что некоторые псионики из Трибунала почувствовали мощный "ментальный взрыв"... Кажется так...- произнесла Магдалина, вампиресса убрала непослушную прядь за ухо,- Ты ничего про это не слышал?
-Нет. Ничего... Где Джексон? Он же должен был придти, да?- робот осмотрелся, но следов своего боевого друга так и не нашел. Вампиресса достала из-за пазухи свой КПК и начала просматривать получаемые данные со Сети.
-Хм...

 
Зет-34Дата: Пятница, 29.10.2010, 22:15 | Сообщение # 3
Игрок
Группа: Дом Стали
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 1
-Его нет в Сети... И... Что-то странное...- произнесла вампиресса и продолжила выполнять свои манипуляции с теми данными, что ей предоставлял КПК. Несмотря на столь юную внешность в Сети, в реальности вампиреса выглядела иначе, робот сказал бы даже, привлекательнее и более зрелой. Почему девушка предпочитает себе такую внешность в этом мире, робот знать в пирницпе не хотел, да и не спрашивал: все равно не скажет. Магдалина посмотрела на Зет-34 с несколько обеспокоенными глазами,- Джексон... Хм... Давай позвоним ему.
-Думаешь получится?
-Не думаю, знаю. Хотя с тобой это не проходит... Ну это ясно, у тебя ведь не было денег на нормальный телефон, так ведь?
Робот посмотрел на крышу под своими ногами, пытаясь забыть о том, что большая часть его денег уходила на оплату его жилого помещения и за уплату электричества, в котором роботы, андроиды и простые дроиды нуждаются больше всего. Вода и газ - второстепенные вещи, которые в принципе Зет-34 и не нужны по большему счету. Потому он могу спокойно отработать пару месяцев и ближайшие несколько месяцев пролежать подключенным к Сети. Лина по сравнению с ним тратила большую часть своих денег на донорскую кровь. Синтетику, которой удовлетворяются всякие неудачники, она не хотела и не желала пробовать. А разница между настоящей и синтетикой сильно ощущается.
-Так... Что-то его телефон отключен. Хм...- детский лоб нахмурился, образуя неглубокую трещинку. Скривив губы, вампирша подошла к краю крыши,- Слушай, а ты что-нибудь слышал об увеличении числа псиоников за последнее число? Как раз вместе с этим у нас тут начали люди с разных серверов пропадать из Сети...
-К чему ты это ведешь?
-Скажи, ты ведь раньше был библиотекарем... Почему ты не пошел на работу подобную той, которой тебя создали?
-Я чувствовал, что пригожусь людям больше тогда, когда буду помогать переносить те тяжести, которые не может перенести обычный человек.
-Кхм... Почему ты не хотел пойти в Трибунал? Ты ведь мог стать однимиз таких сисадминов, как я...
-Ты ведь меня знаешь... Работа сисадмина требует лидерские навыки, которых у меня отродясь не было...
-Эх... Ты опять за свое. Ладно, слушай, давай через пару часов встретимся в клубе Cubert?
-Cubert? Давай. Я тогда выхожу...
-Ты пешком что ли пойдешь?
-Извини, я уже потратил все свои деньги на оплату электричества...
-Ладно, ладно, поняла. Давай уже, иди.

Отключение от сети сопровождалось обычным возвращением игл из тела робота. Едва камеры снова могли передавать картинку, робот издал серию клокочущих звуков, на которые отреагировало кресло. затворы откылись и робот и сумел вылезсть с него.
Достав свою робу, робот одел её поверх своего корпуса, прикрывая все бреши и места, в котором его корпус был пробит или же даже смят. Полностью закрыв себя под этим одеянием, немного пошатываясь, робот вышел из своей квартиры, направляясь в клуб.

--->Клуб Cubert

Сообщение отредактировал Зет-34 - Суббота, 30.10.2010, 16:14
 
НиакрисДата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:46 | Сообщение # 4
Агент СБС
Группа: Дом Стали
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 1
--->Офис СБС

Возвращение в свой родной мир было для Ниакрис наслаждением. Она всегда видела Сеть посредством цифр и сплошные потоки информации вызывали у неё едва не детсткую радость, сравнимую с той, что после долгой прогулки на мерзлом пустыре тебя наконец вернули домой, где тепло и тебе ничего не угрожает.
-Ах... Я уже начала забывать эти ощущение,- произнесла свои мысли вслух Ниакрис, подходя к ближайшему хранилищу, напоминающему собой целый водопад из цифр. Переходить на другой тип зрения и осознания Сети ей сегодня не хотелось.
-Это ваше первое погружение в этот прекрасный мир цифр и рациональности, не так ли, Габриэль Куинто?


Сила 13, Скорость 12, Ловкость 15, Интеллект 25, Харизма 25 ,боевые навыки 20
Позывной "Ледяная королева"
 
Габриель_КуинтоДата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:08 | Сообщение # 5
Часовщик
Группа: Дом Стали
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Мутант давно мечтал попасть в Сеть. Еще когда он был ребенком и впервые открыл свой талант, он представлял, как силой мысли будет творить мир вокруг - щелчком пальцев воздвигать непроницаемые барьеры, защищая пространство Стали от вражеских хакеров и мановением руки рушить сервера чужих домов…

Однако жизнь изменила Габриеля. Он отлично представлял, какие возможности он может получить в Сети. Однако, он также прекрасно понимал, что все, чем он станет – это богом нарисованного мира. Страсть давно сменилась рассудительностью, но когда часовщик лежал в кресле и готовился первый раз в жизни попасть в мир, нарисованный его детской фантазией, он не смог сдержать радостной улыбки…

Вселенная закружился вокруг цифровым водоворотом и в какой-то момент Куинто понял, что он вбирает в себя слишком много. Страх захлестнул мутанта, – какой бы «супер» у него не был бы мозг, всему есть предел. Однако страх был беспочвенен – он справился.

Мир вокруг был потоком цифр. Также как и Габриель. Часовщик прекрасно понимал, что мир вокруг не спешит обретать никакой формы просто потому, что ему комфортно находиться в пространстве, сложеном из символов. Куинто мысленно покачал головой и улыбнулся – неужели он не может себе побыть немножко ребенком? Особенно теперь, когда его главная детская мечта сбылась?
Мутант сосредоточился, представил себе город… И вселенная вспыхнул красками. Мужчина почувствовал, как его охватила эйфория – он чувствовал себя богом. Он протянул руку, и реальность вокруг послушно исказилась, меняя цвета, формы и объемы. Габриель улыбнулся и… Взял себя в руки.

«Бог нарисованного мира» - промелькнула горькая мысль в голове недочеловека.

-Да. – Просто ответил Куинто, поворачиваясь к Ниакрис.


Сообщение отредактировал Габриель_Куинто - Воскресенье, 07.08.2011, 22:10
 
НиакрисДата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:26 | Сообщение # 6
Агент СБС
Группа: Дом Стали
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 1
-Ну что ж, тогда добро пожаловать в этот радужный мир. Надеюсь, что у вас не возникнет проблем с местным оформлением,- произнесла Ниакрис и пошла в сторону улиц. На спине её тела мутант мог различить татуировку в виде золотой светящейся ветки дерева. Что она чувствовала сейчас? В большей мере радость, в меньшей некую раздражительность. Взяли и заставили пойти туда, откуда она с большой неохотой возвращается в реальный мир. Люди...
-Как вам ощущения? Я надеюсь, что эйфория вас не измучила, а то так часто бывает с теми, кто попадает в этот мир в первый раз.


Сила 13, Скорость 12, Ловкость 15, Интеллект 25, Харизма 25 ,боевые навыки 20
Позывной "Ледяная королева"
 
Габриель_КуинтоДата: Понедельник, 08.08.2011, 01:51 | Сообщение # 7
Часовщик
Группа: Дом Стали
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Габриель, следуя за роботом, пожал плечами и ответил:

-Спасибо за беспокойство, но я впорядке. Однако мне интересна твоя татуировка. Она означает, что ты - одна из тех, на кого пало "благословление" древа?

Мимо пронесся пакет данных. Мутант моргнул, и его мозг послушно надел картинку на образ - теперь для него в конце улицы стремительно удалялся черный мотоцикл.
 
ШогготДата: Вторник, 09.08.2011, 10:57 | Сообщение # 8
Киборг
Группа: Дом Стали
Сообщений: 70
Награды: 3
Репутация: 0
» Дом Стали » Соты » "Трител" телекомуникации (Комплекс "Золотые Мозги".)

Трудно было понять, куда движется это существо. Анхель не пытался управлять им, хотя знал, что при определенных усилиях вполне может заставить Шоггота следовать его желаниям.
- Не забывай, - вновь повторил Крейн, - ты не должен привлекать к себе внимания. Но, если удастся, я хочу, чтобы ты попытался приблизиться к Древу.
Янг ничего не ответил: он уже догадался, что Шоггот, этот странный уродливый монстр, каким-то образом понял желание Крейна. Он стремительно перемещался по секторам Сети, явно движимый определенной целью. Кажется, он что-то хотел показать им…
- Мне кажется, что соваться туда небезопасно, - проговорил, наконец, Анхель, - Я вижу нескольких пользователей. Точнее двоих.
И это были не техники. По крайней мере, не обычные администраторы и инженеры, которые, привязанные к своим узлам, контролируют состояние вверенного им сегмента. Эти никогда не выходили из своих убежищ, за исключением тех редких случаев, когда серьезные сбои в программах вынуждали их покинуть собственное паучье гнездо.
- Обрати внимание на спину робота, - подсказал Крейн.
Анхель заставил картинку приблизиться, потом проговорил с неожиданной для себя язвительностью:
- Да уж… занятный логотип.
- Кажется, нам повезло увидеть одного из «избранных», - голос Крейна не скрывал насмешки.
- Я кое-что слышал об этом. О том, что некая группа людей стала поклоняться Древу, как сетевому богу. Говорят, Древо может дать своему последователю особые возможности. Что это значит?..
Крейн снова промолчал и Анхель не стал настаивать на ответе. Вместо этого он заставил Шоггота, его надежную маску и прикрытие, незаметно приблизиться к двум пользователям.


 
НиакрисДата: Четверг, 11.08.2011, 02:13 | Сообщение # 9
Агент СБС
Группа: Дом Стали
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 1
-Да. Я уже видела немало пользователей здесь, которые такие же одаренные, как и я. Но татуировки у всех разные и отличаются размерами. Иногда мне кажется, что от насколько силен твой дар, тем больше эта тату. Но пока что мне не доводилось проводить опытов на эту тему, так что это всего лишь моя теория,- ответила Ниакрис, продолжая идти вперед и не оглядываясь. Постепенно сияние её татуировки становилось то сильнее, то слабее. Словно сияние отбивало некий ритм.
Завернув за очередной сервер, она увидела то, что искала. Там где должно было начинаться небо по представлению Сети спускался целый океан из цифр и его потоки устремлялись вниз.
-Мы уже близко. Древо опять решило изменить свой облик и выставило новый барьер. Я смогу провести нас до него, но дальше мы не пройдем. Только Домен сумел найти бы там дорогу к этому хранилищу, где находится Древо,- произнесла детектив, оглядываясь в сторону Габриэля. На миг она заметила нечто странное позади них, но это нечто тут же стало обычными цифрами, что она уже привыкла видеть.
"Скорее всего показалось... Или это уже отсюда на меня воздействует Древо?.."


Сила 13, Скорость 12, Ловкость 15, Интеллект 25, Харизма 25 ,боевые навыки 20
Позывной "Ледяная королева"
 
Габриель_КуинтоДата: Четверг, 11.08.2011, 02:49 | Сообщение # 10
Часовщик
Группа: Дом Стали
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Габриель с интересом поглядывал по сторонам, рассматривая строчки кода. По работе ему приходилось сталкиваться с таким делом, как программирование и… Это было легко. Сейчас же бессмысленные для обывателей строчки кода для него были как раскрытая книга. Иногда мутант успевал даже прочитывать проносящиеся мимо потоки информации, представляющие собой письма и текстовые сообщения. Конечно, все зависело от скорости, длинны текста и типа шифровки, но… Это было так увлекательно! Невольно мужчина снова почувствовал себя ребенком, однако быстро прогнал это чувство, фокусируясь на своей основной задаче.
-Ясно , – кратко ответил Габриель роботу и, заметив немного скосившийся взгляд проводницы, также оглянулся. Позади них была длинная улица с многочисленными переулками и тупичками, на удивление… Тихая. Видимо, находившиеся здесь сервера не пользовались особой популярностью, или же пользователи сейчас мирно спали в своих кроватях. Как и робот, мутант не заметил ничего странного – его отвлек неспешно катящийся по улице автомобиль. Не нужно было особенно напрягаться, чтобы прочесть зашифрованные данные:
«Не сунь нос не в свое дело!» - гласила тема сообщения. Мужчина рассмеялся и не стал. Если уж просят.
 
ШогготДата: Четверг, 11.08.2011, 11:10 | Сообщение # 11
Киборг
Группа: Дом Стали
Сообщений: 70
Награды: 3
Репутация: 0
Шоггот смог подобраться к беседующей парочке еще чуть ближе. Он уже мог слышать обрывки их разговора, а потому не пропустил замечания робота на счет разнообразия форм и размеров татуировок одаренных пользователей.
Крейн откровенно расхохотался, Анхель лишь скупо усмехнулся, догадываясь, чем вызвано веселье босса. Этот маленький умник Мэрсер всегда презирал визуализацию и прочие ненужные, по его мнению, детали, которые засоряли безупречный информационный код Сети.
Именно поэтому он всегда насмехался над ним самим и над проектом SQUID. Никон Мэрсер бесконечно превосходил каждого из них по отдельности, и всех их вместе взятых. Даже самые лучшие бойцы их отряда нуждались в помощи визуализации, в "костылях" - так называл это Мэрсер. Грозный Шоггот, черный воин из слизи и гудрона... о да, даже ему, Анхелю Янгу, нужны были собственные "костыли", свои тотемы.
И только Мэрсер мог смотреть в суть вещей. Но, черт побери, ведь это не было целиком заслугой его разума! Генетика, счастливое соединение хромосом. Всего лишь счастливый билет, который выпал именно ему!
- Ты притих, Янг. Эта ситуация тебе что-то напомнила?
- Можно и так сказать, - хмуро отозвался киборг.
Да, сегодня он вспомнил многое. Жаль, что когда он выйдет из Сети, его мозг снова вернется к исходному состоянию. Пожалуй, он даже не успеет сообразить, что только что помогал самому отпетому негодяю Стали и... одному из величайших умов, который когда-либо порождал их Дом.
- Дай мне знать, если воспоминания начнут зашкаливать. Я вовсе не хочу, чтобы ты совершил какую-нибудь глупость под воздействием прошлых... хм... обид, - Мэрсер явно наслаждался своим положением. А впрочем... ему было не привыкать к роли кукловода, и он с ней отлично справлялся.
- Они говорят, что попытаются подойти к Древу.
- Постарайся пройти вслед за ними.
- Допустит ли Древо меня?
- Это-то мы и попробуем выяснить...




Сообщение отредактировал Шоггот - Четверг, 11.08.2011, 11:10
 
НиакрисДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:40 | Сообщение # 12
Агент СБС
Группа: Дом Стали
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 1
-Ну вот. Осторожно, тут,- произнесла Ниакрис доволно скоро, едва они свернули уже в очередной раз. Теперь он стояли рядом с большим потоком информации, который леегко можно было сравнить с целой автострадой. Из "неба" вниз текла информация, образовывая нескончаемый водопад. Несмотря на то, что они стояли еще далеко от Древа, его уже нельзя было не заметить.
-Увидели? Насладись? -спросила Ниакрис, поворачиваясь к Габриэлю,- Древо часто изменяет свой облик и свою структуру, но эта стала появляться гораздо чаще. Ощущение, будто он пытается адаптироваться и прикрепиться к Сети. Не думаю, что подойти ближе будет хорошей идеей.


Сила 13, Скорость 12, Ловкость 15, Интеллект 25, Харизма 25 ,боевые навыки 20
Позывной "Ледяная королева"
 
Габриель_КуинтоДата: Вторник, 16.08.2011, 04:57 | Сообщение # 13
Часовщик
Группа: Дом Стали
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Габриель замер, внимательно всматриваясь в информационный поток, который являл собою древо, однако... Он впервые не мог ничего понять. Казалось, будто бы он видит лишь хаотичный поток символом, которые абсолютно никак не связаны друг с другом. Но часовщик знал, что везде есть свой порядок. Только когда люди чего-то не понимали, не видели скрытого порядка, они называли этот порядок хаосом и отворачивались от него, как от всего, что им понять было не дано.
Мутант же никогда ни от чего не отворачивался… Раньше. Теперь же он как никогда близок к этому. Потому что, как бы он не старался, он не мог сложить воедино разложенные перед ним частицы целого… Если это целое вообще существует…
Лишь два варианта возможны. Либо дерево искусно защищалось, либо же это и было его сущностью - абсолютный хаос, абсолютное отсутствие порядка, абсолютное отсутствие мотивов и целей... Куинто не верил во второй вариант, однако и не спешил откидать его. То, что он видит перед собой хаос, не означает, что за ним не стоит порядок, некая четкая, мастерски отточенная и воплощенная в жизнь схема.
-Нужно подойти поближе, - наконец решил Габриель, - попробуем подойти ближе.
 
ШогготДата: Вторник, 16.08.2011, 09:29 | Сообщение # 14
Киборг
Группа: Дом Стали
Сообщений: 70
Награды: 3
Репутация: 0
В хитросплетении информации двое незнакомцев, кажется, что-то заметили. Впрочем, Шогготу не нужно было долго размышлять над тем, что именно привлекло их внимание. Он тоже ощущал Его. Сначала на границе сознания, как неумолчный, вкрадчивый шепот, как дуновение далекого ветра, как ареол приближающейся грозы. И чем ближе Анхель приближался к Древу, тем сильнее захватывала его эта аура силы и... беспокойства.
Он ощущал тревогу, находясь в этом месте. Странно, но Древо отнюдь не вызывало у него ощущения умиротворения, преклонения перед величием и мощью. Скорее уж, Шоггот чувствовал себя напуганным.
- Ты тоже видишь его?..
Крейн не ответил, но именно в его напряженном молчании и заключалось согласие.
Чудовищный поток информации. Она прорастала прямо из земли и попирала небо, вгрызаясь в облака миллиардами ответвлений. Гигантский паразит, прошивший пространство Сети - именно таким предстало Древо перед взглядом изумленного киборга.
Ничего общего с тем Золотым Древом, что превозносили в своих речах восторженные фанатики. Ничего общего с тем благословенным символом, что однажды на несколько минут погрузил Город в сияние настоящего солнца.
- Каким ты его видишь?.. - пробормотал Анхель, неосознанно ища поддержки у своего невидимого покровителя.
- Таким же, каким и ты, - почти равнодушно ответил Крейн, - Информация не меняется, она лишь искажается под действием твоего восприятия.
- Я хочу знать твое восприятие. Каким ты видишь Древо? - и не дождавшись ответа, Анхель нетерпеливо переспросил, - Как код? Как цифры?..
- Код, цифры, - насмешливо повторил робот, - Все это не более, чем форма визуализации. Единицы и нули - это оболочка, которая помогает нашему восприятию понять сущность чуждой нам реальности.
Но киборг, которого этот ответ не удовлетворил, продолжал упорствовать:
- Тогда что видишь ты? Объясни мне.
- Объясни слепому, что такое рассвет, - огрызнулся Крейн, но уже в следующую секунду его голос вернулся к прежним равнодушным, с толикой насмешки, интонациям, - Не утомляй меня, Янг. Хочешь знать, что такое Сеть - спроси своего друга Домена. Ты ведь, черт возьми, один из немногих, кому удалось поговорить с ним.
После секундного замешательства Анхель переспросил:
- Я разговаривал с Доменом?
- Можешь гордиться этим. В наше время куда легче стать избранным Древа, чем удостоится чести поговорить с Повелителем, - от Анхеля не укрылось, как презрительно Крейн выплюнул последнее слово, - Почему он допустил это?.. Сущее безумие...
Шоггот несколько секунд пристально вглядывался в причудливое и зловещее переплетение ветвей, потом, осененный догадкой, проговорил:
- Думаешь, история повторяется?..
- Я ни о чем не думаю, я лишь анализирую ситуацию. Чертово древо пускает корни еще в один Дом, а правитель, как водится, бездействует. У горожан чертовски короткая память, если они не замечают тут явную аналогию.


 
НиакрисДата: Вторник, 16.08.2011, 12:17 | Сообщение # 15
Агент СБС
Группа: Дом Стали
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 1
До потомка информации оставалось еще несколько кварталов этого искуственного города, однако Ниакрис уже ощущала, что еще немного и они достигнут этого барьера.
-Ну как хотите,- произнес робот, двигаясь дальше,- Если барьер вас не пропустит, не вырубайте мое тело. Вернусь поздно, где нить к девяти утра...
Эта фраза предназначалась не Габриэлю, а к боссам. Тихое желание позлить только увеличилось со временем пребывания здесь.
Добравшись до потока цифр, Ниакрис осторожно протянула руку, направляя её в поток. Её татуировка до того отбивающая ритм свечением, словно сердце, начало светиться еще чаще. Цифры, словно струи воды, обтекали её руку, позволяя просунуть свои манипуляторы дальше.
-Это только барьер... Но внутри... Бррр... Эту мощь я ощущаю уже сейчас... Нам лучше остановиться здесь...


Сила 13, Скорость 12, Ловкость 15, Интеллект 25, Харизма 25 ,боевые навыки 20
Позывной "Ледяная королева"
 
Текстовая ролевая игра » Дом Стали » Сеть (UNION) » Сеть UNION (объединение) (Что такое Сеть?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: