Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Велдрин Хар’олот » Обсул, тюрьма.
Обсул, тюрьма.
ДжейденДата: Суббота, 10.07.2010, 19:32 | Сообщение # 1
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55

Может ли развитое общество существовать без тюрем?.. Тот, кто пережил Войну и на собственной шкуре прочувствовал все тяжкие этапы становления нового общества, с уверенностью скажет вам: да, может. Никто не станет тратить времени, сил и драгоценных ресурсов на преступников, когда вокруг тебя сгущается темнота и смерть.
Тех, чьи проступки были слишком серьезны – казнили, других – возвращали в общество, заставляя подчиняться властям, надеть ярмо общественной морали.
Или ты со всеми, или ты против всех, а значит - обречен на истребление.
Современный Город отчасти сохранил эти принципы со времен Войны: с преступниками тут не церемонятся. Отъявленных головорезов и отморозков редко оставляют в живых – Город все еще не располагает лишними средствами, чтобы содержать на своей территории опасных и неизлечимых преступников. Преступления, совершенные на территории собственного Дома как правило караются по всей жестокости. Злодеяния, совершенные по отношению к представителям других Домов так же не оставляют без внимания… но к наказанию, как правило, относятся мягче. Ну, разбил морду наглому эльфику, ну, выбил пару клыков зарвавшемуся вампиру – любой тебя поймет! Однако, это еще не повод, чтобы отказываться от показательной порки. Обиженная сторона хочет быть уверена в том, что обидчик будет наказан собственными властями по всей строгости. Ну а потом… иди гуляй на все четыре стороны.
Именно поэтому во всех трех домах существуют свои тюрьмы. Небольшие, аккуратные, с минимальным набором маленьких, но вполне удобных и чистых камер – ну просто не тюрьма, а рекламная открытка! – в которых попадают граждане, по тем или иным причинам вынужденные получить ту самую «показательную порку» от собственного Дома.
Но это лишь «фасад» всей уголовно-процессуальной системы. У Домов есть и другие преступники – те, кого ни в коем случае не следовало бы оставлять в живых, но по какой-то причине приходится. Иногда, это политические преступники, чья смерть по тем или иным причинам не выгодна властям, иногда – лишь живой материал, который требуется политической машине, чтобы исправно работать. Вероятно, у всех трех Домов существуют свои «тайные тюрьмы», но у кровавых она, несомненно, самая большая и сама… колоритная.
С высоты птичьего полета - если бы в подземном мире и вправду существовали птицы, - Обсул был бы похож на гигантскую металлическую паутину, раскинутую над пропастью. На каждом из сочленений паутины – военная база или сторожевой пост, и лишь одно из них – самая жуткая тюрьма всего Города. Отсюда и вправду невозможно выбраться – разве что, сигануть вниз, в неизведанные глубины. Повсюду вокруг сторожевые посты, соединенные с тюрьмой лишь узкими металлическими мостками. В случае побега весь сектор легко перекрывается, и дерзкого беглеца легко вылавливают на узких мостиках над бездной.
Впрочем, побеги тут устраивают редко: слишком быстро атмосфера тюрьмы заставляет заключенных смириться, сломаться, поддаться отчаянью и безысходности. На краю бездны, отрезанные от всего мира и уже не существующие для него, преступники очень скоро смиряются со своей участью.
Заключенных используют для самых опасных работ на краю Обсул: обслуживание защитных артефактов, укрепленных прямо над бездной, проверка коммуникаций, ремонт. Поговаривают, что иногда смертников используют для магических ритуалов и обрядов: некоторые защитные арканы требуют вливания живой жизненной силы…



 
ВладиславДата: Пятница, 16.07.2010, 20:26 | Сообщение # 2
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
-->Сити-->Ниброс

-Откуда ты знаешь его?- вампир с интересом посмотрел на сидящую рядом представительницу клана Оври'Рахел. Микарриш сидела одетая в деловом стиле, который дополнялся традиционными украшениями дроу с изображением пауков. Как бы дроу не хотела, а отказаться от традиций не всегда получается быстро.
-Когда я обучалась в Академии, он преподавал нам демонологию. Интересный мужчина, отщепенец, ушел из своего клана и сумел выбиться в элиту на некоторое время. Однако ты же знаешь наши нравы. Он уже четыре года сидит в Обсуле,- Ответила Микарриш, смотря на дорогу,- Поверни налево, там автострада, быстрее доедем.
Владислав повернул руль и черный легковой автомобиль свернул в боковой туннель. Вся дорога в подземном городе дроу представляла из себя больше паутину самых разнообразных туннелей, которая резко контрастировала с привычными его дорогами в секторе Дома Стали.
-Я ничего не слышал об тебе уже год. Что-то произошло?- граф не сводя глаз с дороги слегка повернул лицо в сторону эльфийки, чтобы посмотреть на неё. Красные глаза дроу сверкнули в темноте туннеля и встретились взглядом с глазами вампира, чьи зеленые линзы хищно блестели от света сигнальных фонарей, что находились на стенах туннеля. В глазах эльфийки отобразилась ненависть, которая тут же вылилась на вампира.
-А что такое?! Я сама по себе, если ты не забыл! Ты начал реформировать фирму, даже не обсудив это со мной, хотя и помогала тебе в её создании! А затем ты еще нашел себе какую-то девчонку-дурнушку, которую не преминул обратить в свою личную шлюшку…
-Хватит,- не сказал, а словно отрезал Владислав, в чьих некогда холодных и спокойных глазах отобразилась подобная ненависти Микарриш злоба,- Ты никогда не считала, что вечная жизнь имеет свои недостатки? Может ты и живешь куда дольше обычного человека, но вот я лишен уже этого предела. За пять веков я потерял достаточно людей, а заполучил еще меньше. Если хочешь, считай, что я становлюсь зависимым от чувств, как многие молодые вампиры, что только избавились от уз, связывающих их с теплом их тела. Однако я люблю эту девушку…
-Моя мать умерла,- перебила его дроу. В машине повисло молчание. Оба собеседника были преисполнены злостью друг на друга, однако новость, что сообщила Микарриш являлась хорошим аргументом, чтобы прекратить эту дискуссию. Владислав мало что понимал в психологии дроу и других эльфов, но прекрасно знал, каково это, когда теряешь родителя. Его родители были оба убиты в подстроенной неизвестным лицом аварии. Тогда считали, что это были вампиры, однако со временем мнение графа изменилось.
-Сожалею о твоей утрате,- ответил вампир после минутной паузы,- Уже решено, кто станет новой верховной жрицей в вашем клане.
-Нет. Старшие до сих спорят об будущем клана. Одна часть высказывается за кандидатуру моей сестры и поддержание старых традиций, что связана с Ллос, другие хотят начать для клана новую главу и желают, чтобы я, как первая отступница от основных традиций в клане, повела их. Я и сестра уже достаточно говорили об этом, однако старшие не желают нас слушать.
-Почему ваши старшие не хотят сами принять власть?- ответ Владислав прекрасно знал и сам, однако он хотел удостовериться в правильности своего мнения.
-Они не так популярны и им легче манипулировать более молодыми главами клана. Вдобавок, кланы, что находятся в зависимости от нас, также желали бы увидеть более молодую и энергичную хозяйку клана. Однако выбор должна была осуществить наша мать, но она не успела. Старшей по принципу наследования должна стать я, однако Керрхица является следующей после матери жрицей. Я надеюсь, что до очередной междоусобицы внутри клана не дойдет. Иначе наш клан станет слабым и другие кланы могут этим воспользоваться…
-И тогда вы сами станете одним из этих зависимых от других кланом,- закончил вампир, выезжая из туннеля оказываясь на нижнем уровне,- Так это и есть Обсул? Я слышал, куда более ужасные вещи об этом месте…
-Не зарывайся, Владислав. Я жила здесь, когда убегала из дома, до того как сумела выбраться на поверхность. Здесь достаточно опасных людей, так что надо быть осторожнее,- заметила дроу, смотря на гигантское сооружение, на которое они заезжали,- Так при входе надо будет сдать оружие в тюрьму, я надеюсь, оружие ты взял с собой?
-Да,- произнес Владислав и повернул к зданию тюрьмы, как показывала Микарриш. Они вышли из машины и пошли к зданию.


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
ДжейденДата: Суббота, 17.07.2010, 17:53 | Сообщение # 3
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
» Дом Света » Набережная » Родовой дом Вардов

- Думаю, что мы сможем подобрать для вас подходящий вариант, если такая необходимость возникнет, - Драйн Ро’Ксарт сдержанно улыбнулся. Кто бы мог подумать, что этот представительный, деловой темный эльф занимал должность начальника самой мрачной тюрьмы Города? Его внешность, манеры, безупречный стиль одежды и комфортный, с безупречным вкусом обставленный кабинет, вполне могли бы принадлежать удачливому бизнесмену или политику – но никак не коменданту тюрьмы Обсул.
Джейден не преминула обратить на это свое внимание, когда их неторопливый разговор зашел в удачное для этого русло. Как оказалось, совершенно не напрасно: ее интерес польстил Ро’Ксарту:
- Сложно представить, что за стенами этого кабинета находится та самая «проклятая дыра», коей некоторый дроуские матроны пугают своих детей, - ухоженные пальцы эльфа переплелись на столешнице перед ним, - Однако, вы уже прошли этот путь: от ворот нашего заведения и до этого кресла, в котором сейчас сидите, - а значит, все видели своими глазами. Как вы думаете, мисс Севилл, сколько лет я занимаю этот пост?.. Сорок восемь лет или, если быть точнее, сорок восемь лет и шесть месяцев. Почти пятьдесят лет идеальной работы: при мне в этом заведении не случалось ни одного удачного побега, ни одного громкого происшествия. Не буду лукавить: я очень важный винтик в механизме Дома Крови, ведь именно благодаря мне это забытое тьмой место все еще оскверняет ущелье Обсул, не привлекая к себе внимание других Домов. Дворец ценит мою работу, как видите. А я, пользуясь его расположением, стараюсь создавать для себя приятную рабочую атмосферу – это помогает мне сохранять идеальное моральное равновесие.
Дроу лишь мельком изучил бумагу, выданную Гильдией. Куда больше его интересовала личность его посетительницы: Джейд не единожды замечала на себе его внимательный взгляд. Тарн за ее спиной беспокойно переминался с ноги на ногу – очевидно, что в этом месте он чувствовал себя не в своей тарелке.
- Так значит, с материалом не возникнет проблем?
- Не беспокойтесь, мисс Севилл. У нас здесь никогда не бывает проблем с… как вы выразились?.. материалом? Каждый из этих ублюдков в камерах внизу – потенциальный смертник, расходный материал. Пожалуй, им следует почитать за честь, что их никчемная жизнь сможет послужить на благо добропорядочных подданных Крови, - губы эльфа вновь сложились в холодную усмешку, - Я полагаю, вы не думаете, что я в первый раз слышу просьбу, подобную вашей?..
Встреча с комендантом тюрьмы произвела на ведьму двойственное впечатление: с одной стороны, Джейден чувствовала немалое облегчение от того, что их проблема наконец-то разрешена, но с другой стороны…
- Напоминает привкус гнили…
Тарн вопросительно уставился на нее. Они были заперты в стальной коробке лифта, конвоир, сопровождавший их на первый этаж, к выходу, старательно изображал безразличие.
- Будто ты по ошибке откусил испортившийся фрукт, - прошептала Джейд, убедившись, что охранник не слышит их, - Это место оставляет прикус гнили на зубах. Я буду рада поскорее покинуть его…
Лифт остановился и нехотя, словно не желая отпускать их, разъехались в стороны металлические створки дверей. Тусклый свет едва озарял темный коридор и ряды клеток, тянувшиеся по обе стороны от прохода.
Что-то в этой картине выглядело неестественным, неправильным, и Джейден наконец-то поняла, что именно. Она не видела людей в камерах. Никто из них не подошел к решетке, чтобы просто так, развлечения ради, проследить за необычной посетительницей. Никто не отпустил сальной шуточки по поводу ее задницы, никто не протягивал рук и не пытался схватить ее за запястье. Казалось, что весь этаж погрузился в сон.
- Здесь неестественно тихо.
- Не удивляйтесь, мисс, - лениво отозвался охранник, - Они прекрасно знают, зачем в тюрьму являетесь такие, как вы. Уж поверьте, никому из этих парней не хочется сегодня покинуть Обсул с вами под ручку.
Внезапно он остановился и тревожно прислушался:
- Вы слышите?..
Тарн, а следом за ним и Джейден, последовали примеру охранника и прислушались: где-то далеко, за пределами тюрьмы тревожно завыла сирена.



 
ВладиславДата: Воскресенье, 18.07.2010, 02:50 | Сообщение # 4
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
-Сюда, пожалуйста,- произнес эльф и открыл перед Владиславом и Микарриш дверь в очередной отсек тюрьмы,- Ваш заключенный будет в комнате для переговоров через пару минут.
Дроу поклонился Микарриш и вышел из помещения. Убранство комнаты было убогим, как обычно оно бывает в тюрьмах. Посреди комнаты стоит прибитый к полу металлический стол за которым стоят три стула. Вампир и дроу прошли к столу и сели рядом ожидая идущего под конвоем к ним собеседника.
-Ты уверена, что ему стоит доверять?- произнес Владислав, доставая сигареты,- И что значит, Ссивах Рахел?
-Голос Крови,- кратко ответила девушка, с лживым любопытством осматривая плюгавый металлический потолок, в некоторых участках которого была видна гарь и следы от потрескавшегося металла,- Так называют главу нашего клана.
-Главу? Ты стала хозяйкой клана Оври'Рахел?- вампир затянулся сигаретой, посматривал на дроу. Год. Целый год он не видел её. Что же с ней произошло за это время…
-Только формально. Вся власть пока что принадлежит совету девяти, привилегированным дроу из клана, что должны были выбрать новую Ссивах Рахел. А сейчас головной боли у нас у всех хватает…- произнесла эльфийка и устало посмотрела на вампира, который вдруг напрягся и потушил сигарету,- Что такое?
-Ты ничего не слышала?- произнес вампир и, не дожидаясь ответа, быстро встал и прошел к двери, рывком открыв её. Снаружи послышался тихий вой сирены, во всяком случае, определить источник этого шума вампир был не в состоянии,- Что происходит?
Эльф стоящий рядом с дверью достал рацию и стал вызывать кого-то из сотрудников, однако волна прерывалась шумом, непонятно откуда взявшимся.
-Вашу мать…- тихо пробормотал дроу и посмотрел на вышедшую Микарриш,- Ссивах Рахел, я обязан обеспечить вашу безопасность и проводить до выхода…
-Что с Наллином Мэллундом?- холодный голос дроу оборвал тюремщика, заставив того невольно взглянуть на неё со страхом. Об Микарриш ходило достаточно слухов после того, как она победила в бою при помощи одной лишь гарпии свою мать и сестер, чтобы её стали бояться.
-Его... Его должно быть уводят обратно в камеру, Ссивах Рахел… Все согласно инструкции…- начал было причитать эльф, однако мертвенно-холодная рука вампира легла на его плечо, отчего он сразу умолк. Микарриш склонилась над эльфом и посмотрела тому в глаза.
-Ты отведешь нас к Наллину. Сейчас же. Этот дроу знает нечто, что заставило его вызвать сюда меня и главу ОЭМ от Крови. Ты понимаешь ценность этой информации?- голос дроу завораживал своей холодностью, постепенно сходя на шепот,- Просто так, никто вызывать нас сюда не посмел бы. А теперь открой двери и веди нас…
-Как прикажете, Ссивах Рахел…


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
ДжейлианДата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:34 | Сообщение # 5
Заключенный
Группа: Дом Крови
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Его сердце билось так быстро и неровно, что Джей боялся быть услышанным.
"Эй, мудила, кончай трястись, словно на кол посаженный, а то я тебе сердце из глотки вырву", - такой комментарий вполне можно было услышать от сокамерника, если ты имел неосторожность помешать его блаженному сну.
"Да, детка, это ритм свободы", - Моор прикрыл глаза и откинулся на койке, чтобы хоть немного привести мысли в порядок.
Два года. Два чёртовых года он был паинькой, сжимая зубы терпел посменные подколы заключённых и тюремщиков. Он заслужил это долбанное досрочное освобождение. Он заслужил свою свободу, свой второй шанс, возможность разобраться со своей жизнью, вернуться к работе. Он отдал этой цели слишком много, чтобы сойти с дистанции на финишной прямой. Одна ночь. Ему осталось пережить в этой гнилой яме одну ночь. И всё-таки он не мог спать.
Рывком поднявшись с постели, Джейлиан подпёр стену неподалёку от решётки, мутным взглядом окидывая до одурения светлый коридор. В этом месте всегда было тихо, но никогда не было темно. В каждом тёмном углу тюрьмы любое живое существо подстерегала смертельная опасность. Если видишь хоть что-то, отдалённо напоминающее тень - беги. В тени могло водиться всё, что угодно. Нет, эти опасения вовсе не относились к разряду мифического страха. В системе, подобной тюрьме Обсула, каждый клочок тьмы наполняется теми, кто желает власти любой ценой. Даже под пристальным наблюдением тюремщиков здесь лилась кровь. Джея уже не раз спасало шестое чувство. Поэтому он не был против этих светлых коридоров. Спать при свете не так уж сложно. Заснуть навсегда в темноте - этот вариант ему определённо не улыбался.
Тычок в бок заставил юношу вздрогнуть и метнуть гневный взгляд в сторону Паретта.
- Не спится, голуба, или сидеть не можешь после пылкого прощания?
Джей ответил гробовым молчанием, не сдвинувшись с места. Ещё с первого дня заключения Паретт причислил его к не самому приятному разряду. Впрочем, Джейлиан действительно довольно долгое время расплачивался за свои тёмные глазки и точёные черты лица. Он ненавидел свой старый облик уже до тошноты, старательно и с толикой жестокости избавляясь от всего, что напоминало о свободном Джейлиане Мооре. Он не хотел видеть в зеркале брата и продолжал измываться над внешностью, пока родовые черты не исказились до неузнаваемости. Охладить пыл каждого ублюдка, покушающегося на тебя и при этом не загреметь в карцер и не увеличить срок своего пребывания в самом мрачном "мотеле" Города - это вам не картишки раскидывать. Джейлиан научился быть скользким, изворотливым, хитрым и колючим.
Одна ночь. Осталась одна ночь.
Впрочем, Паретт тоже терял к нему интерес. Какой смысл в развлечениях с заключённым, который уже через несколько часов получит желанную свободу? Надзиратель продолжил свой профилактический осмотр камер, а Джейлиан погрузился в раздумья. Он никак не мог решить, чего хочет больше. Чего ему больше всего не хватало в этой тьмой забытой дыре?
Моор потянул носом воздух и заинтересованно повернул голову в сторону светлого коридора. Этот запах мог узнать любой бедолага, волею судьбы занесённый в этот адский котёл. Женщина. Леди. "Ладная девочка", если пользоваться терминологией Джея. По спине пробежал предательский холодок. Он не был смертником, ему точно не грозила судьба того, кто отправится вслед за рыжеволосой красоткой. И всё же аура смерти, тянущаяся вслед за грациозной походкой, навевала священный ужас. Вкус свободы на языке стал ещё ощутимее, приправленный оттенком собственной крови из прокушенной губы.
Похоже, Джей больше всего соскучился по девочкам. Банально.
Приглушённый поучительный крик Паретта сменился отдалённым звуком сирены. Джей встряхнулся и прильнул к решётке, напряжённо прислушиваясь.
"Да, детка, это ритм свободы!", - кричало сердце, но шестое чувство подсказывало, что свобода начала медленно отдаляться.
- Моор, отвянь от решётки, это не гимн в честь твоего освобождения, - рыкнул охранник, сопровождавший леди.
- Я надеюсь, что и не твой похоронный марш, - буркнул Джейлиан. - Держи лицо, леди может испугаться.
В его голосе чувствовалось волнение. В напряжённых ладонях - стремление вырваться наружу. Он слишком долго ждал.


Если увидели смерть - зовите меня! Я люблю поболтать со старой подругой.

Способности: сила - 10, скорость - 10, ловкость - 8, интеллект - 57, харизма - 15, боевые навыки - 10.

Одет: старая добрая тюремная роба.

 
ДжейденДата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:59 | Сообщение # 6
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Первое лицо, появившееся в этом царстве темноты и безмолвия. Глаза ведьмы метнулись в сторону, цепко, словно два смертоносных змеиных клыка, впившись в мрачное лицо заключенного. Его руки, крепко сжавшие металлические прутья решетки, его лицо, за маской усталости и ложного смирения, хранящее печать холодной, непоколебимой решимости, тонкая струйка крови, обрисовавшая напряженно сжатые губы и, наконец, его глаза... Да, это выражение ни с чем не спутаешь. Медленно, подчиняясь непрошенному уколу любопытства, лицо ведьмы обратилось к незнакомцу: теперь она смотрела на него двумя глазами.
Взаимное «обнюхивание», так похожее на знакомство двух псов на прогулке, заняло едва ли больше нескольких секунд, однако, за эти краткие мгновения они узнали друг о друге даже больше, чем следовало. Оставалось только радоваться, что эта славная решетка разделяющая их, не позволит случайной встрече закончится дракой - в равной степени, как и обоюдным облизыванием хвостов.
Тарн за ее спиной что-то недовольно прорычал, делая шаг в сторону заключенного, но тонкая рука женщины остановила его прежде, чем громила приблизился к застывшему за решеткой человеку.
- Почему мы остановились? – Джейден вновь смотрела на охранника. Ее лицо хранило всю ту же маску холодного, сдержанного спокойствия.
- По правилам, я не должен предпринимать ничего, прежде чем не получу прямого указания от начальника смены, - молодой человек в форме уже напряженно рылся в кармане своей куртки в поисках рации. Ей показалось, или его пальцы дрожали?..
Джейден вновь перевела взгляд на заключенного. Кажется, он был взволнован меньше, чем его тюремщик. Но все же…
- Что означает этот звук?.. – не дождавшись ответа от испуганного охранника, она повторила вопрос, обращаясь скорее к молодому человеку за решеткой. Ответ явился прежде, чем заключенный заговорил.
- Код семь, повторяю, код семь, - прошипела рация, - Всем оставаться на своих местах, никому не разрешается покидать периметр тюрьмы… Повторяю…



 
ДжейлианДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:05 | Сообщение # 7
Заключенный
Группа: Дом Крови
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Беспомощная, трусливая собака. Жалкий винтик в системе тюрьмы. Одна из прогнивших душонок, что неумолимо будет перемолота жерновами мрачного, насквозь пропахшего смертью и безысходностью места. Охранник всего лишь зарабатывал себе (и, возможно, своей семье) на кусок хлеба с маслом. И всё же Джей не мог проигнорировать лёгкий привкус животного страха, разлившегося в воздухе. Дроу до одури боялся смерти и мерзости, что может в любую минуту полезть из провала. Губы скривились в лёгкой довольной усмешке. В отличие от бедолаги с рацией, Джей не боялся. Он знал, что такое смерть и видел, что бывает после неё. Пугает неизбежность. Если же тебе известны начала и концы путей, страх исчезает. Запах смерти сопровождал Мооров из поколения в поколение. Не гены, не наследственная предрасположенность, не вековой опыт рода. Нет. Именно запах смерти.
Прерывистый ответ рации лишь подтвердил догадки Джейлиана.
- Уходи от него, милая. - Обратился Моор к гостье тюрьмы. - Полагайся лучше на своего парня. - Кивок в сторону орка. - Здесь сейчас будет жарко.
Едва ощутимая вибрация решётки и лёгкий потусторонний "жар", распространившийся в воздухе служили Джейлиану практически идеальной картой с места происшествия. Рывком скинув робу, Моор бесцеремонно оторвал от своей простыни несколько тонких лоскутов и, игнорируя копошение проснувшихся сокамерников, начал перевязывать ладони, с издевательской улыбкой поглядывая на струхнувшего охранника.
Из прохода выскочила какая-то потусторонняя тварь, передвигавшаяся по территории тюрьмы настолько быстро, что Джей едва успевал рассмотреть её отличительный черты. Монстр был не таким уж огромным (особенно для тех, кто провёл на нижних уровнях тюрьмы уже несколько лет), но мощная голова на внушительной шее и устрашающего вида челюсти и когти заставили даже Джея покрыться холодным потом. Моор за свою жизнь сделал немало мутантов, ничем не отличавшихся по стандартам монструозной красоты от этого кадра. Однако мутанты Джейлиана на него не нападали.
- Ц-ц-ц, - Джей поцокал языком, привлекая внимание твари, сжимающей в зубах до боли заметную тушу. - Иди сюда, - он чуть пригнулся и отошёл вглубь камеры, где уже жались в кучу его соседи по несчастью.
- Моор, ссука, на тот свет захотел?! - возопил склизкого вида мужчина лет пятидесяти.
- Ты предпочтёшь ждать, когда его более мелкие дружки сами проберутся в камеру, чтобы тобой поужинать? - саркастично приподнял бровь Джей, удостоверяясь в устойчивости своей позы. - Мне осталась одна ночь. - Уверенно закончил он свой монолог.
Со скрипучим рыком тварь отбросила свою добычу в сторону. На пол, издавая противный хлюпающий звук мешком свалилось тело Паретта. Моора не особенно интересовала судьба садиста. По крайней мере пока.
Со всей своей недюжинной силы тварь бросилась на решётку, упираясь задними лапами в пол. От первого удара треснул потолок и крепления, от второго - прогнулась ненавистная грань, отделяющая заключённых от тошнотворно светлых коридоров, третий позволил одной из могучих лап монстра добраться до внутренностей камеры.
- Каждый сам за себя! - бросил Джей через плечо, змеёй улизнув от когтей прожорливого выродка провала.


Если увидели смерть - зовите меня! Я люблю поболтать со старой подругой.

Способности: сила - 10, скорость - 10, ловкость - 8, интеллект - 57, харизма - 15, боевые навыки - 10.

Одет: старая добрая тюремная роба.

 
ВладиславДата: Вторник, 20.07.2010, 00:04 | Сообщение # 8
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Едва третья дверь между отсеками захлопнулась, как рация оживилась, и вся компания из вампира и двух дроу услышала, что всем следует оставаться на своих местах. Было видно, как радостно было засияли глаза надсмотрщика.
Владислав же чувствовал себя дискомфортно. Металлические листы и решетки ближайших тюрем буквально давили на вампира, заставляя вспомнить не самые лучшие моменты из его жизни, когда в роли этих заключенных ему доводилось побывать. В то же время он чувствовал, как нагревается на поясе кинжал, который вместе с пистолетом ему разрешили взять с собой по требованию Микарриш. Как она потом ему объяснила, когда они ожидали надсмотрщика, что должен был их сопровождать, она договорилась с начальником на тот случай, если старикан решит устроить некую вендетту над ними, то они будут защищены. Опять же, использовать оружие, чтобы самолично кого-то вытащить из тюрьмы им обоим будет невыгодно, уж слишком известные они личности.
В момент, когда Микарриш недовольно посмотрела на охранника, намереваясь задать вопрос, какого черта он остановился, вся троица и несколько заключенных из камеры рядом услышала скрежет металла. Скрежет усиливался и стало слышно, что по металлу движется нечто.
Владислав, ничего не говоря, тут же вытащил кинжал, готовясь в любой момент вызвать кого-нибудь из своих запечатанных демонов, Микарриш же начала быстро бормотать заклинание, от чего в руках появились огненные сферы. Дроу же выглядел испуганным куда больше чем прежде, ведь страх перед неизвестностью самый страшный.
В следующий момент в стену перед входом в коридор врезалось существо, сплошь укрытое шипами. Подминая и разрывая металл, оно задвигалось в их сторону, открывая запрятанную пасть среди хаоса игл. Эльфийка не стала ждать, когда тварь приблизится к ним и тотчас кинула в существо огненную сферу. Огонь облизал шипы твари, однако слепое существо не обратило на пламя никакого внимания.
-Демон,- произнес дроу и тотчас поспешил к двери, звеня ключами, чтобы открыть ту. Заключенные в камерах стали жаться как можно дальше от решетки, надеясь на желание твари закусить прежде той добычей, что была у неё прямо под носом. Владислав засунул руку под пиджак и вытащил из подплечной кобуры пистолет, нацеливая его на мразь, вышедшую с глубин. Оценив внешне защиту демона, он пришел к двум выводам: шипы создают препятствие для прямых атак на тварь и что её кожа покрыта прочной чешуей, раз никак не отреагировала на огонь.
Тварь же, почувствовав движение дроу, стала прыжками приближаться к троице, то открывая, то закрывая свою пасть. Едва она оказался он полу и открыла пасть, как вампир выстрелил несколько раз, прежде чем одна из пуль не взорвалась внутри монстра. Эльфийка подошла к еще живой твари и забросила огненную сферу в открытую глотку, отчего демон активнее заработал конечностями, агонизируя до самой смерти.
-Демон из бездны,- сказала дроу и пошла дальше,- Должно быть тревога началась из-за внезапной атаки снизу. Поспешим, должно быть, их здесь несколько и мы обязаны найти…
-Стоит ли это того?- произнес вампир, проверяя обойму. Он уже не жалел, что карман оттягивала вниз дополнительная обойма, однако просто так везти им долго не будет,- Если ты права, то нам надо выбираться наружу...
-Только через труп Наллика!- отрезала дроу и пошла вперед, зажигая новый огненный шар.


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
ДжейденДата: Вторник, 20.07.2010, 11:53 | Сообщение # 9
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Любопытно, что это случилось именно сегодня: в тот день, когда великолепно отработанная операция должна была вознести ее на новый уровень обучения. Триумф самостоятельности омрачен внезапным появлением демонических тварей из глубин. Не знак ли это судьбы?..
Джейд бросила быстрый взгляд на охранника, который все еще отчаянно сжимал в руке рацию, словно кто-то там, на другом конце линии, мог продиктовать ему рецепт спасения. Судя по всему, парень уже знал, что их ожидает, и потому заранее готовился к худшему…
А воздух полнился потусторонними запахами. Да, это слабое шевеление воздуха она ощущала еще на границе Обсула, а после, на узких мостках над пропастью, оно стало почти назойливым. Дыхание бездны.
\Уходи от него, милая. Полагайся лучше на своего парня. Здесь сейчас будет жарко.\
Ее глаза снова встретились со взглядом заключенного. Уходить?.. Да, в чем-то этот человек прав: им не стоит рассчитывать на этого дрожащего мальца в форме. Опасность приближалась, и худшее, что можно было придумать - это терпеливо ожидать ее, стоя на месте.
Она на секунду задумалась, словно подбирая наилучшее обращение к незнакомцу (если бы перед ней была ведьма, Джейд без раздумий назвала бы ее «сестра», подчеркивая родство их магии. Но как обратиться к адепту Запретного Искусства?..), и, наконец, произнесла.
- Благодарю за совет, - быстрая улыбка, - Кем бы ты ни был…
Не сговариваясь, они двинулись по коридору – туда, откуда пришли. Нюх Тарна работал не хуже, чем предчувствие ведьмы: дальше идти нельзя, опасно. А потому, следует вернуться назад, туда, где пока еще не слышно всепроникающей вони демонов. Джейд шла впереди, заставляя себя не срываться на бег, Тарн, то и дело оглядываясь, шел сзади.
- Мы загоняем себя в угол.
- Знаю, Тарн. Я лишь надеюсь, что ячейки паутины Обсула всегда имеют несколько выходов. Мы попытаемся выйти с другой стороны…
Она еще слышала слабые окрики позади: кажется, неведомая тварь уже подобралась к тому месту, где они оставили охранника и неизвестного заключенного. Оставалось лишь надеяться, что грохот позади них, был звуком битвы, а не побоища…
Они быстро шагали мимо камер: на этот раз они уже не казались пустыми. То и дело в просвете между ржавых прутьев решетки Джейд замечала чей-то испуганный взгляд, или искаженный в ужасе рот. О, эти люди прекрасно знали, что происходит…
- Ро’Ксарт никогда не откроет клетки.
- О чем вы?..
- Ро’Ксарт не выпустит этих людей, даже под угрозой их уничтожения. Он сам сказал, они – «расходный материал»…
Орк нахмурился, однако, промолчал.
Этажом выше по стальным переборкам у них над головой прогремели чьи-то шаги. Тяжелые, со скрежетом металла, до боли напоминавшего царапающий звук когтей. Джейд и Тарн напряженно остановились, ожидая, пока нечто уйдет…
- Оно направилось вперед, - наконец, проговорил орк.
Джейд кивнула: теперь твари были не только позади них. Кажется, у них было достаточно ума, чтобы попытаться окружить их.



 
ДэвидДата: Вторник, 20.07.2010, 13:26 | Сообщение # 10
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Обсул------>>>>
Светлые коридоры, ведущие вглубь зверинца, за решетками которого сидят люди, были пусты. Стены хранили молчание, с большим недовольством повторяя звуки шагов Дэвида, воздух не колебался от скрытых в тени движений. Единственными признаками недавнего присутствия живых существ были кровь и кишки, размазанные ровным слоем по полу. Судя по всему изначальная тактика - окружить противника кольцом и, постепенно сужая его, извести всех нарушителей - оказалась неэффективна. Противник прорвал западню.
Дэвиду было наплевать на этих чудо-охраников, способных исключительно колотить запертых в камерах людей, также ему было наплевать на этих людей - какая разница умрут ли они от лап какой-то твари, или будут перемолоты системой. Возможно, первый вариант будет даже более милосердным. Колдуну нравился сам антураж этого происшествия - опасность, адреналин и беззаконие, разлитые в воздухе, щекотали нервы, ублажая хаос внутри него. Пока военные или тюремщики не возьмут под контроль верную им территорию здесь можно творить все, что угодно, именно этого и искал Дэвид.
На всем своем пути Ревар не повстречал ни одной живой души, он блуждал по коридорам, изредка находя следы небольших стычек. К камерам он идти не хотел, чутье подсказывало ему, что сейчас там не происходит ничего интересного, и, вместо того чтобы слышать жалобные крики запертых мразей, лучше разведать обстановку более детально.
После долгих поисков Дэвид наконец нашел кабину дежурного. К удивлению колдуна на рабочем месте никого не было, но это было даже ему на руку. Часть экранов мельтешила помехами, но другие исправно обозревали оставшиеся владению тюрьмы. Отличный обзорная точка, с которой можно легко заметить подходящую для охоты дичь.
Достав из кармана пакетик, полученный от дроу, Дэвид положил под язык небольшую шепотку каких-то трав. Моментально рот наполнился горечью, быстро сменившейся безвкусной вязкостью. Рот колдуна сам собой растянулся в ухмылку, когда его взгляд расширенных глаз упал на микрофон внутренней связи.
- Где, демоны их победи, весь персонал? - Раздалось из динамиков. - Я насчитал всего шесть трупов, так где все остальные? Либо они все спрятались в каком-то бункере прежидая, когда вся эта хуйня закончится, либо… Да какая, бля, разница где они? Суть в том, что их нет, кругом носятся какие-то твари, а внешний периметр сектора перекрыт военными, которые не выпустят никого. Неправда ли, это замечательный повод, чтобы скинуть осточертевшие всем маски и показать окружающему миру свое истинное лицо. Тем более что тут за решетками находится хренова туча благодарных, беспомощных зрителей. Кстати, к клеткам южного корпуса приближается какая-то херня. Судя по жидкому следу, пролезть сквозь решетки труда ей не составит. Готовьтесь, голубчики.
Дэвид замолчал изучая показания мониторов и довольно ухмыляясь панике, которая охватила камеры после его речи.
- И все таки, я никогда не признавал искусственно насаженного Домами неравенства. Я думаю, все здесь заслуживают права выжить и быть убитыми не как тупой скот. Так вот вы, выродки из клетки RT-3 (Джелиан и ко), если выберетесь, вы могли бы помочь своим товарищам, добавив нашей вечеринки огня. Главное оторвите этой твари голову - а расплавить решетки ее кровью - плевое дело.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ДжейлианДата: Вторник, 20.07.2010, 23:02 | Сообщение # 11
Заключенный
Группа: Дом Крови
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Пока Джей отплясывал ритмичный вальс с лапой провальной твари, огненноволосая красотка успела скрыться, а в его камере стало на одного человека свободнее. Несколько отрешённо Джей наблюдал, как монстр одним ударом челюстей переломил соседа-серийного убийцу пополам.
- Легко отделался, - мельком бросил Говард, тот самый склизкий пятидесятилетний мужчина. Единственный, кто никогда не распространялся, за что ему влепили пожизненный номер в местном пятизвёздочном отеле.
Воспользовавшись моментом, когда тварь отвлеклась на Говарда, Джейлиан юркнул к стене и с размаху заехал ногой про решётке. Ослабевшая преграда поддалась, но не рухнула. Монстр всё ещё недостаточно её разворотил.
- Почти! - крикнул Моор сокамерникам за секунду до того, как из хрипящего от поломки динамика раздался незнакомый едкий голос.
- Эти ублюдки продали нас в качестве жратвы, - сплюнул шкафоподобный Руи.
Угол, в котором находился Джей, был слишком близко к твари, но оттого наиболее безопасен. Длинная, застрявшая средь погнутых прутьев решётки лапа не могла достать до увёртливого некроманта. Легко сказать "оторвать голову", когда под рукой ничего, крепче штукатурки, свалившейся с потолка.
Оценивающим взглядом Моор окинул Руи.
- Отломай полку, попробуем прижучить эту сволочь прежде, чем до нас добрался его мягкотелый друг, - очередной пинок по решётке дал несколько лучший результат. - Нужна его башка, - себе под нос заметил Моор, продолжая прогибать прутья пинками.
- Ты сдурел? - Говард мигом побледнел, догадавшись, что пытается сотворить мальчишка.
- Если сами не можем выбраться, надо помочь ему забраться! - дыра в решётке становилась всё общирнее. Через мгновение в неё со всем рвением пытался протиснуться нос прожорливой твари. - Руи!
Дополнительных указаний не потребовалось. Бывший телохранитель увесистыми ударами по нижней полке, играющей в камере роль кровати, довольно быстро умудрился отковырять значительный кусок металла.
- Что дальше, Моор?
- Жри металл, зараза! - проорал некромант, выгнув последний из прутьев.
Огромная голова, не напоминающее ни одно из известных Джейлиану животных, с треском и рычанием протиснулась в дыру. Обнажилась челюсь, тварь распахнула рот, готовая атаковать, но вместо свежей плоти в глотку попала металлическая полка с острыми краями.
- Не тормози, Говард. Вместе! - прикрикнул на слизняка Руи, со всей силы вдавливая "оружие" в глотку твари.
Уперевшись ногами в пол, Джей проклинал свою физическую слабость и долбанные тюремные татуировки, начисто лишившие его старой-доброй магии. Когда силы заключённых почти иссякли, раздался долгожданный хруст, и с диким шипением на пол камеры полилась мутная жижа, по всей видимости, заменявшая твари кровь. Моор метнулся в сторону, утаскивая за собой Руи, но кислотная масса уже проела тому приличную дыру в животе.
Монстр осел на пол, растекающаяся кровь постепенно разъедала решётку. Не оглядываясь на Говарда, Джей ужом взобрался на труп гостя из провала и, помогая себе руками, пролез в просвет между мощной шеей и прутьями. Оставаться в камере, полной мутантской кислоты, ему не улыбалось.
На автомате проверив пульс Паретта, Джей убедился в том, что жизнь покинула его уже несколько минут назад, забрал электронную карту-ключ, удостоверение надзирателя, пропуск и припустил по коридору вслед за скрывшимися женщиной и орком. К счастью, у мёртвого садиста был доступ к почти любому изолятору, поэтому каждый замок безотказно откликался на на прикосновение карты. Вскоре коридор заполнился паникующими заключёнными. Воспользовавшись неразберихой, Джей припрятал карту в кармане штанов и со всем юношеской скоростью бросился вперёд, не дожидаясь появления нового участника сего занимательного действа.
Он думал, что не догонит их, но вскоре неожиданно встретил неудачливых покупателей "расходного материала", застывших и напряжённо прислушивающихся к происходящему. Моор остановился, чтобы перевести дыхание, стараясь по привычке потянуть носом воздух, чтобы понять причину беспокойства двух пришельцев.
- Они пошли несколькими ходами, - разочарованно простонал Моор, утирая испарину со лба. Осторожно приблизился к ведьме и орку и огляделся. - Нужно найти любой служебный ход. Пока царит паника, есть шанс уйти живыми даже при прямом столкновении с тварью.
Он рассуждал скорее для себя, не особенно волнуясь, станут ли его слушать.
- Эй там, добродетель хренов! Не подскажешь дорожку? - прошипел Джей в портативный микрофон, находящимся в честно спёртом удостоверении охранника.


Если увидели смерть - зовите меня! Я люблю поболтать со старой подругой.

Способности: сила - 10, скорость - 10, ловкость - 8, интеллект - 57, харизма - 15, боевые навыки - 10.

Одет: старая добрая тюремная роба.

 
ВладиславДата: Среда, 21.07.2010, 23:36 | Сообщение # 12
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Когда из динамиков донесся человеческий голос, вся троица из приготовившихся к бою Ссивах Рахел и графа Реноя вместе со скулящим тюремщиком застыла на месте, прислушиваясь к голосу. Когда дело дошло до того, что какая-то тварь приближается к южному отсеку, вампир и дроу переглянулись, когда услышали облегченный вздох надсмотрщика за заключенными.
-Мы находимся в Западном крыле, а Наллин в Северном,- объяснил он, под напряженные взгляды демонологов.
-Ясно. Микарриш, возьми его с собой и идите за стариком. Я пойду в диспетчерскую, постараюсь решить проблему с военными,- произнес Владислав, направляясь назад к выходу из отсека. Дроу резко остановила, его схватив за плечо. Вампир почувствовал, как ногти эльфийки впились ему в плечо, и посмотрел ей в глаза,- Что такое?
-Просто так возьмешь и уйдешь?- тихо произнесла эльфийка. Её глаза не излучали больше той ярости, что была несколько минут назад, теперь они излучали ледяное спокойствие. Владислав мало когда видел её в таком состоянии, однако времени у них было явно мало, поэтому он взял холодной рукой её кисть и убрал с плеча.
-Если военные посчитают нас трупами, то они попросту снесут этот участок, новый построить – это только время. Однако, наверняка обладатель этого голоса может сам связаться с ними,- произнес вампир, видя, как теплеет взгляд девушки,- Однако тогда нужно решить проблему с демонами…
Едва он произнес последнее слово, как в дальнем конце коридора из вентиляционной шахты выпало несколько раскуроченных тел охранников, которых они смогли внешне опознать только по остаткам униформы.
-Дерьмо!- заорал охранник и начал пятиться, как вампир схватил его за руку и повалил на землю без лишних слов,- Какого .?!
-Заткнись!- повелительно прошипел вампир, вытаскивая кинжал,- Ты видел предыдущего? Скорее всего часть демонов слепа, но хорошо слышит и может нас унюхать. Если так, то молчи и не делай лишних движений!
Над ними послышался скрежет когтей об металл, снизу было видно, как снаружи металл выдавливался участками в районе вентиляционной шахты. Скрежет прекратился и вампир помог встать охраннику.
-Ладно, иди разбирайся с чем хочешь,- произнесла эльфийка, повернувшись к вампиру. Она поманила охранника за собой и тот пошел за ней. Владислав посмотрел вслед эльфийке и лишь покачал головой. Ему хватало и своих тараканов, тараканы же эльфийки были для него настоящим кошмаром, так чего стоит лезть и давить их?
Размышляя об том как добраться до диспетчерской, вампир подошел к трупам дроу и увидел, что рядом лежат измазанная в крови электронная карта-ключ и микрофон с наушником внутренней связи.
-Не знаю кто ты, однако мне понадобится твоя помощь,- произнес, включив микрофон и надев наушник, Владислав, открывая следующую дверь ключом мертвого охранника и попадая на верхнюю площадку, откуда открывался вид на огромную камеру внизу, напоминающую арену. Видимо, местные охранники любили проводить свое времяпровождение, рассматривая бои между заключенными. Он оглянулся и обнаружил рядом с одним из выходов план этажа. Изучив его, он нашел где находится диспетчерская и пошел в её сторону,- Я иду к тебе, мне нужно будет связаться с военными.
Отключив наушник, он за несколько минут дошел до диспетчерской и зашел внутрь. Не обращая внимания на колдуна, он быстро прошел к экранам, показывающим внешнее пространство перед тюрьмой и увидел увеличивающийся кордон из военной бронетехники.
-Похоже они не торопятся…- произнес вампир и продолжая не замечать колдуна, прошел к выходу. Он вытащил кинжал и коснулся лезвием двери. На металле тут же начали высвечиваться раскаленные линии, образующие круг вызова,- Отлично, если здесь окажется кто-нибудь из этих тварей, то успеем вызвать другую...


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
ДжейденДата: Вторник, 10.08.2010, 23:05 | Сообщение # 13
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
\- Они пошли несколькими ходами. Нужно найти любой служебный ход. Пока царит паника, есть шанс уйти живыми даже при прямом столкновении с тварью.\
Внезапное появление того самого мужчины, чей взгляд из-за решетки она так хорошо запомнила, ничуть не удивил ведьму. Судьба никогда не шутит со «случайными» взглядами, а потому, будь внимательнее, глазея по сторонам. А еще лучше – заведи привычку никогда не смотреть в глаза людям.
- Ты выпустил заключенных, - произнесла Джейден, прислушиваясь к звукам на этаже. Трудно угадать, что означал этот резкий, утвердительный тон: обвинение или одобрение.
«Глупость? Расчет?.. Быть может, он просто решил помочь этим людям? Тогда, наверное, глупость…»
Все верно, минутой раньше она сама сетовала на жестокосердие начальника тюрьмы, своим невмешательством обрекшего заключенных на участь живых консервов для демонов. Но, даже обладай она ключом от клеток, воспользовалась бы она им?.. Ну уж нет! Для того и нужен здравый смысл – чтобы вовремя задавить некстати очнувшееся сострадание.
- Идиот, - негромко, но так, чтобы придурок из клетки мог достаточно ясно осознать смысл этого короткого замечания, пробормотал орк. Сочтя, что для сложившийся ситуации он высказал достаточно, Тарн указал вперед.
Коридор, что находился перед ними, вполне мог скрывать демонов. Но в нем все еще не было заключенных, а значит, по соображениям орка, этот ход был наиболее безопасен.
Этот маленький зек, конечно, рассчитывает на поддержку своих товарищей по несчастью – так размышлял Тарн, - однако, между ним и ими с мисс Севилл имелась одна существенная разница. У парнишки был оранжевый комбинезон. У Тарна была обязанность защитить собственную хозяйку, которая и без тюремной формы отличалась от местных завсегдатаев слишком разительно. Орк прекрасно знал, на что способны эти псы в людском обличие, даже пред лицом смертельной опасности. Только отстегни карабин и сними с них намордник – и сразу увидишь, как изменятся их взгляды…
Теперь Тарн шел впереди, напряженно вглядываясь в темноту. Оружием он обзавелся еще в предыдущем коридоре – просто выломал из ветхого ограждения галереи длинный стальной прут, вполне годный для проламывания демонических и не только голов.
- Кто ты такой? – наконец, произнесла Джейден, уставшая угадывать. Некоторое время она с любопытством разглядывала незнакомца, увлеченная возможностью как следует изучить «коллегу по цеху». Сказать по правде, это был первый после Варда некромант, которого она могла так пристально и досконально рассмотреть и «обнюхать».
- Так кто? Автор запрещенного ритуала? Подачка «союзному» Дому?..
Короткое бормотание Тарна, справедливо полагавшего, что сейчас не время и не место для разговоров, заставило ее перейти на шепот.
- Мальчишка, неаккуратно игравший с собственной силой? - последнее явно прозвучало насмешливо.



 
ДэвидДата: Вторник, 10.08.2010, 23:12 | Сообщение # 14
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Удостоверившись, что заключенные справились со своей задачей и превратили эту вечеринку в настоящий хаос, перемешанный из демонов, людей, криков и крови, Дэвид потерял интерес к действующим лицам на мониторах. Среди мельтешения помех он искал не человеческие лица.
Находясь в центре коммуникаций, куда стекались все действия этого спектакля, Ревар чувствовал себя дирижером, застывшим перед началом своего грандиозного концерта. Нужно только взмахнуть палочкой, сделать первое движение, и музыка польется, повинуясь твоим движениям и твоему ритму. Конечно, то что собирался сделать колдун было далеко от музыкальных симфоний, но почему нельзя искать в хаосе и беспорядке блики прекрасного?
- Парни, да вам везет, все эти уроды у клеток - сущая мелочь. Но где уродцы по крупнее?.. - Рассуждал в микрофон Дэвид. - Вероятно, там же, где и наши доблестные охранники.

- Приготовиться, они идут! Крикнул капитан охраны тюрьмы Краун, вскинув ружье и выплюнув на пол жеванный табак. Эту старомодную деталь он сознательно привил себе сам - в подобных ситуациях, когда от твоего авторитета зависит многое, такой шаблонный штришок придает словам веса.
Минуту не смолкали автоматные выстрелы, а узкий бронированный коридор был высвечен магическим пламенем. Очередная волна была отбита.
- Какого черта они сюда лезут, как безумные!? Раньше они не были такими сплоченными.
- Раньше они на электростанцию не обращали никакого внимания.
- Видимо, в месяцы затишья они договорились и додумались о чем-то. - Хмыкнул кто-то.
Краун никак не прокомментировал реплики своих подопечных. Для него все эти предположения были лишены смысла - сделать что-то еще, кроме как оборонять эту точку, они не могли. Чертовы твари просто зажали их в тупике, за их спинами мерно работала электростанция и отступать было некуда.
- Отставить разговоры! Приготовиться! - Хотя, конечно, неожиданная смышленость обычно безумных и кровавых тварей настораживала и пугала. Где-то в глубине коридора собиралась очередная волна, готовая с визгом и проклятьями попытаться прорваться в сердце этого сектора. То, что демонам нужны были не их мясо понимал каждый боец - каждый видел, что налитые кровью глаза идущих на смерть уродов обращены за их спины.
- Сзади что-то есть! - Выкрикнул один из техников, склонившись над массивным радаром, который он запитал непосредственно от электростанции.
- Там, бля, ничего нет! Там метровая стена стали!
- И в ней что-то движется! - Огрызнулся в ответ техник, не поднимая глаз от экрана.
- Это помехи! Держать позиции! Они идут! - Завопил Краун, привлекая внимание бойцов на кишащую телами тьму. Вновь грянули выстрели, а воздух наполнился магией.
- Отступают, ага! Наелись свинца уроды! - грохот автоматов стих и где-то позади послышался слабый шипящий звук, а в нос ударил резкий запах, вслед за этим погас свет.

Где-то среди черно-белого снега мелькнула огромная тень, заставившая Ревара довольно улыбнуться и подняться со своего места короля вечеринки. Закинувшись остатками дурманящего зелья, Дэвид направился к выходу из диспетчерской, но ему на встречу вышел вампир. Его внешний вид не оставлял сомнения в том, что весь мир должен быть ему обязан.
- Нужна моя помощь? - Непонимающе переспросил Ревар, и грубо толкнув пришельца в сторону, вышел, добавив. - А ты мне нахрен не всрался.
Колдун хлопнул дверью, и в этот миг электростанция испустила свой механический дух.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ВладиславДата: Среда, 18.08.2010, 16:19 | Сообщение # 15
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Оказавшись в темноте, вампир лишь посмотрел на магический символ, что успел нанести. Впрочем, сейчас он мог спокойно обдумать пару вещей.
Первое. Внутри тюрьмя находится орда демонов, которая для всего того коллективного разума, что они из себя представляют, действуют слишком организовано. Возможно ли, что они так научились на собственных ошибках и сумели сами одолеть всю охрану? Глупо и маловероятно. Тогда остается другой вариант. Ими управляет некто, кто хорошо знает тюрьму или же просто управляет. Возможно, это один из высших или же... демонолог.
Второе. Демонов слишком много, заключенным и охране явно никак не справиться со всеми ними. В итоге военные могут принять решение обрушить эту часть Обсула вниз, в бездну. Это самый вероятный вариант. Все сидящие здесь преступники - лишь мясо, гниющее медленно мясо, которое Дом спрятал куда подальше от других двух домов. Их жизни мало чем важны. Они - отбросы. Военные не будут церемониться с ними. Значит, очень скоро здесь будет жарко...
Владислав вышел из комнаты и пошел в ту сторону, откуда он пришел ранее. В его руке зашумела рация...

-Проклятье,- шепотом выругалась Микарриш, когда отключился свет. Охранник, стоящий рядом с нею, обхватил свой пистоелт двумя руками. Темнота была всегда спасительной для дроу, особенно до Войны, когда многие имперцы не отваживались идти внутрь подземных пещер, тьма которых навлекала на тех лишь ужас. Но теперь темнота стала еще одним противников для заключенных и охранников.
-Ссивах Рахел, вам следует уходить,- произнес дроу. Последние полчаса этого превращения тихой и скучной тюрьмы в настоящий ад сильно отразились на лице охранника. Теперь его лицо было закрыто маской отчаянья и лживой надежды, что он сумеет выжить и сможет еще раз потом сходить с друзтямив свой любимый бар, расположенный рядом с домом. Однако он понимал, что на сей раз все куда хуже обычных нападений демонов.
-Заткнись,- процедила глава клана Оврил'Рахел и взяла у него рацию,- Говорит Микарриш, Ссивах Рахед из клана Оври'Рахел. Я и охранник находимся в восточном коридоре С-2, нам нужна помощь...
-Надеюсь, ты действительно влипла, а не просто так решила позвать к себе народ?- услышала девушка недовольный голос Влада,-Я нахожусь в центральной части рядом с ареной, идите туда, мне нужна ваша помощь... Черт!-В следующий миг рация пошла тресками повизгыванием какого-то существа. Раздались выстрелы и дроу услышали булькающие звуки,- Поспешите!
-Пошли,- произнесла эльфийка, зашагав в сторонц центра тюрьмы.
-И мы так пойдем только из-за того, что...-начал было возмущаться дроу, но пробежавшие по пальцам эльфийки искры заставили его замолкнуть.
-Мы пойдем, потому что будет весело...- загадочно улыбнувшись с видом довольного манъяка, Микарриш пошла дальше.


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Велдрин Хар’олот » Обсул, тюрьма.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: