Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Велдрин Хар’олот » Карнавал мертвых (Праздник День Мертвых)
Карнавал мертвых
ВладиславДата: Вторник, 15.02.2011, 20:56 | Сообщение # 1
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Карнавал, что устраивают в День Мертвых, является одной из фирменных карт праздника. Сотни и тысячи людей участвуют в нем, проводя время в бесконечном танце и плясках под праздничную музыку. Едва ли не многие из участников контрастно выделяются на фоне темных улочек Велдрин Хар'олота.


Одной из особенностей карнавала является посещение кладбищ, на которых празднующие тревожат покой мертвых, чтобы те присоединились к ним в их вакханалии. Иногда люди специально выкупают гробы для этого дня и ходят с ними, создавая ощущение, что мертвые празднуют вместе с ними.



Шествие начинается на самой окраине города из нескольких десятков людей и постепенно, побывав в определенных праздником значимых местах, шествие закончится на центральной площади Шанаала, перерастая в непрерывное веселье и танцы.


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
ВладиславДата: Вторник, 01.03.2011, 16:38 | Сообщение # 2
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Начало Карнавала

Никто не мог не почувствовать, как постепенно из глубины старых районов Шанаала послышались первые удары в барабаны. Тихий звук от духовых инструментов дополнилися ритмичными ударами, что уже стали звучать гораздо ближе. Пара минут и на первой же маленькой площади города появились первые музыканты, одетые в праздничные наряды.

Люди давно уже слышащие барабаны начали входить в ритм. Музыка и благовония, что исходили от арома свечей, которые тащили люди, сопровождающие музыкантов. Свечи были прикреплены к их посохам, которые эти люди использовали, как казалось со стороны для опоры. Изредка они постукивали ими в такт музыке, словно старались не выбиться из ритма.

Теперь, когда люди стали подтягиваться к площади, музыка переменилась. Изменился ритм, изменились движения. Музыканты двинули в путь, выбрав дорогу, ведущую к главной площади, чтобы пройти еще через одну. Танцующие рядом с ними люди потянулись следом, как и те, кто только решил присоединиться к начинающемуся движению.


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
ВладиславДата: Суббота, 19.03.2011, 16:35 | Сообщение # 3
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Когда свободное шествие празднующего народа подошло к главной дороге, там уже была готова и установлена передвижная платформа, с которой взлетало пламя и доносилсь звуки аккордов от бас гитар. Магическое пламя полностью закрывало собой всю платформу.
Люди стоявшие за оцеплением заорали от неожиданности, когда пламя сорвалось с места и стало напоминать по форме летящий череп. Совершивший пару летающих маневров, череп раскрыл свою челюсть и устремился назад на платфу. УЖе перед самой платформой огонь разбился о некое препятсвие и из пламени на платформе выступили фигуры скелетов, пылающих в пламени, окружающие не безызвестную всем группу Эксплоужен, играющей в стиле дес-метал. Проорав парочку "ласковых" своим полклонникам и прочим людям собравшимся рядом, бас-гитары с барабанном ожили в их руках и платформа сдвинулась с места. Эксплоужен тут же начали свой внеочередной концерт на улицах подземного города.



Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
ВладиславДата: Суббота, 19.03.2011, 17:06 | Сообщение # 4
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Не сказать, что Владислав наслаждался полетом, удерживаемый лапами птицеподобного демона. Летать ему никогда не нравилось еще при жизни, однако после смерти это чувство сменилась на полное безразличие. Во всяком случае он не падал, так что можно и подождать пару минут, прежде чем он доберется до своей машины.
Неожиданно со стороны центральной пролетел рядом с демоном магическое пламя, сформированное в виде черепа. Тварь из потустороннего мира тут же запаниковала от неожиданности и выпустила вампира на небольшой высоте над одной из крыш.
Когда граф открыл глаза, он увидел, что сидит на чьей-то спине. К его несчастью, человек находился еще в сознании. Владислав поспешил встать с него и помочь ему.
-Черт... Мои извинения, демон взбесился и отпарвил меня в полет...-вампир помог встать колдуну и стал осматривать его. Внешне тот вроде выглядел в порядке... Однако его лысая голова, клыки-пирсинг под нижней губой и татуировки наводили на совсем не лучшие воспоминания,- А мир-то тесен, не так ли, колдун из Обсула?


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
ДэвидДата: Суббота, 26.03.2011, 20:50 | Сообщение # 5
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Мир изменчив. И Дэвиду было не привыкать к его изгибам и поворотам, тем более что чаще всего их причиной становился он сам. Вот и сейчас очередной выходной успел примерить маску милого праздничного вечера в кругу друзей; шпионского детектива, пропитанного тайной; семейной ссоры и психологического триллера, где в роле маньяка злодея был сам Ревар. Колдун нисколько не удивился подобному маскараду, и в нем даже легко улеглись все эмоции, вызванные его уроком для Франки. В конце концов, он выпустил пар, дал направляющий пинок, и теперь нужно было только ждать результатов.
Дэвид покинул начавшийся под сводами храма концерт в задумчивости и меланхолии. Даже не отреагировав на требующее желчи замечание контролера о том, что он, уходя, не сможет повторно воспользоваться недешевым билетом.
Колдун размышлял о наивности и глупости, свойственной каждому разумному существу на этой планетке. В качестве наглядной иллюстрации для этих рассуждений он взял семейство Слэйдов, которых штормило от одной крайности к другой. Каждую из них они принимали с благочестивым смирением. Если ты человек, так будь человеком - носи опрятные рубашки и галстуки, туси с друзьями, притворяйся, что изнутри у тебя не растет бурая шерсть. Если ты зверь, то ты должен собрать ненужную тебе стаю, метить обои и всячески подчеркивать свою звериную сущность. Но в первом случае они постоянно натыкались на противодействие своего Я, а во втором для подчеркивания своей дикости использовали вполне человеческие социальные средства. Нельзя найти согласие с собой, если не видишь очевидных вещей внутри себя и в окружающем мире. Нельзя быть человеком со зверем внутри себя, но нельзя быть и зверем, запертым в бетонную клетку Города.
Неторопливое течение мыслей Ревара грубо прервали. Что-то тяжелое налетело на него сзади и повалило на землю. Моментально сработали отточенные рефлексы, колдун почувствовал чужую магию.
- Какого хуя!? - Взревел колдун и, не глядя, выплюнул магический сгусток в фигуру уже успевшего подняться нахала. Последнего отбросило и швырнуло на стену какого-то домишки. Поднявшись, Дэвид за мгновение оказался у своего обидчика, намереваясь хорошенько начистить тому рыло.
- Обсул? - Приветственные слова незнакомца заставили Ревара всмотреться в то самое рыло. В лысой разукрашенной голове промелькнула тень узнавания, потому уже занесенный удар пришелся не в голову, а куда-то в брюшную полость - Не помню такого.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ВладиславДата: Суббота, 26.03.2011, 22:32 | Сообщение # 6
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Владислав не слишком сильно удивился магическому удару, что отшвырнул его и впечатал в каменную стенку. Колдуны... Пожалуй за редким исключением он отказывался работать с представителями этой расы. Уж слишком они были импульсивны и горячи. И этот случай явно был таким же.
Вампир упал на колени, руками упираясь в землю, не позволяя себе упасть. Сплюнув густок крови, он взгянул наверх, стараясь увидеть лицо лысого.
-Я б сам хотел бы забыть этот "любимый" момент в моей жизни. Мы встречались в кабинете охраны, я еще пытался связаться с военными... Черт, ладно, мои извинения,- произнес вампир и стал вставать с колен. Брюки были испачканы, рубашка сильно помята под пиджаком, ножны с кинжалом были хорошо видны из под полы пиджака,- Чертовы демоны...
Пары мгновений вампиру хватило, чтобы вновь придти в норму. Мертвая плоть не чувствовала никакой боли физической, за исключением мелких электрических покалываний, что как отпечаток оставил магический снаряд незнакомца.
-И почему всякий раз, когда я с вами встречаюсь, этому предшествует влияние демонов? Это что, такая кара за то что мы с вами такие ужасные вызыватели?- пытаясь обратить все в шутку спросил вампир, взглядом окидывая шрам колдуна, который в прошлый раз ему не удалось полностью рассмотреть. Неплохой след. Явно чувствуется, что приносит много проблем своему хозяину.

На протяжении нашего повествования мы не раз обращали внимание на уникальное для социопата умение оставаться на грани дозволенного социальными нормами, присуще Дэвиду. Без подобного навыка он уже давно оказался в тюрьме, психушке или дрожжевой фабрике. Вот и сейчас взвесив все обстоятельства колдун пошел на попятную и не стал затевать драки, хотя его темное начало и подмывало его выпустить пар. Причиной тому была неожиданно нахлынувшая толпа, фанфары и музыка, что выплыла из-за поворота вместе с ряженым карнавалом. Веселые массы с любопытством и некоторым неодобрением наблюдали за грозным колдуном, потому проводить драку в таком оживленном месте было неразумно. Кроме того, лицо вампира неожиданно всплыло в памяти Ревара, ассоциируясь не только с Обсулом, но и с некой важной шишкой Города.
- Это я не удачно омлет пожарил, а ты что подумал, хрен с горы? – Эта фраза должна была означать банальное: «А тебя как зовут?». Вечер, как и парад за спиной колдуна, был еще в самом разгаре, и Дэвид решил удовлетворить жажду общения вампира. Особенно если учесть его отличную память на события, который Ревар предпочел бы не вспоминать.

-А я подумал, что это либо результат неудачной драки с каким-нить таким же горячим типом как ты…- произнес вампир, доставая из внутреннего кармана сигареты. Слава Тьме, пачка не пострадала и содержимое падение никак не затронуло. Достав сигарету и вытащив зажигалку, Владислав тут же вдохнул полную грудь дыма и выдохнул,- Но по роду моей работы это больше напоминает след от демона. Наверняка какая-нибудь тварь с огненного плана.
Владислав посмотрел в глаза колдуну и оглянулся в сторону толпы, что внизу бесилась и радовалась празднику под песни Эксплоужен. Музыка стиля дэс-металл ему казалось настоящим ужасом, однако сейчас как нельзя лучше подходила под эту гнетущую атмосферу.
-Может уже время назваться? А то это начинает раздражать, явно, нас обоих,- произнес граф, продолжая смотреть в сторону карнавала,- Владислав фон Реной.


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
ДэвидДата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:50 | Сообщение # 7
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Как только было произнесено имя, цепкая память детектива соотнесла его и лицо вампира с кратким досье на бизнесмена и главу ОЭМ.
Любопытно, что деньги, власть, влияние – все то, к чему стремится большинство в сущности, если отбросить все материальное, дает только возможность менять свои социальные роли по своему желанию. Литература знает множество примеров историй, когда монарх, облачившись в тряпье, идет в народ, но ни одной где бы крестьянин, достав из-за пазухи корону и меха, отправился на денек во дворец. Чем выше ты стоишь, тем больше ролей тебе доступно, ты можешь втаптывать в грязь всех, кто стоит ниже тебя, но в другое мгновение снизойти до их же уровня.
Что этот мешок с деньгами и положением забыл в этой толпе. Если уж ему захотелось посмотреть парад мог бы просто занять несколько лож, которые наверняка придумали для такой аудитории организаторы.
- Дэвид Ревар. – Бросил в ответ колдун. – Ну а теперь если тебе ничего от меня не нужно, я пойду и где-нибудь выпью.
В подтверждение своих слов, он развернулся к вампиру спиной и направился в сторону удаляющегося шествия.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ВладиславДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:52 | Сообщение # 8
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
-Мне? Да нет, однако выпить я бы тоже не отказался,- произнес вампир, двигаясь на некотором расстоянии от колдуна, надеясь на то, что в случае очередной агрессии со стороны Дэвида ему повезет уклониться,- Надеюсь, что не мешаю вам, просто очень редко бываю в Шанаале, потому боюсь заблудиться.
Владиславу в отличие от Ревара, имя собеседника ничего не давало. Этого его никак не напрягало, но и не радовало. Подумать только: сбежал от приставучей ведьмы на летающем демоне, упал на голову колдуну, которого ранее видел в тюрьме в Обсуле, когда началось очередное нападение, и сейчас идет рядом с ним как знакомый. Для любого из тех богатеев-бизнесменов, которых с ним ассоциировали, это было бы конечно веселым приключением, но для вампира, прожившего так долго, это было уже в порядке вещей.
Затянувшись напоследок, вампир выбросил окурок на асфальт, продолжая двигаться за колдуном.
-Я так полагаю, вы уже поняли кто я,- спокойно холодным голосом произнес граф, глядя на Ревара,- Я надеюсь, что мы сумеем сегодня поговорить об одном моменте, который задел наши жизни, когда мы были в Обсуле.


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
ДэвидДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:18 | Сообщение # 9
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Ревару совсем не нравилась эта неожиданная встреча. Да и вынужденное знакомство его не радовало. Если бы на его месте был кто-то другой он наверняка бы попытался уклониться от приставучего аристократа. Прошлый приключения внутри осажденной демонами тюрьмы не были предметом возможной гордости Ревара и он предпочел бы чтобы о тех его похождениях знало как можно меньше людей. И очередной свидетель умеющий увязать его личность с теми приключениями был явно некстати.
Но послать нахрен неожиданного знакомца уже было невозможно. Даже скрыв свое имя, Дэвид бы не сохранил бы свое инкогнито – при желании сопоставить его личность с эпатирующей рожей сможет даже ребенок с коммуникатором.
- Ладно. – Буркнул колдун и направился к одному из многочисленных баров. Лучше удовлетворить жажду общения графа, чем потом разбираться с последствиями если тому под хвост заедет вожжа.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ВладиславДата: Понедельник, 28.03.2011, 23:03 | Сообщение # 10
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Бар, к которому приблизились вампир с колдуном был украшен многими праздничными аксессуарами, в том числе и особыми «хранителями» : вход охраняли скелетообразные монстры, которых по древним поверьям называли слугами Миктлана. Не отличающиеся жестокостью от своего хозяина, они являлись к жертве на смертном одре и терзали грешника во время всего пути, пока он не представал перед Владыкой мертвых. Внутри же бара было видно много различных черепов, паутин и подобных аксессуаров.
Они оба сели за один из свободных столиков и заказали себе каждый, что тот хотел.
-В общем, меня не интересуют так уж сильно ваши похождения в Обсуле, однако меня волну.т другие моменты. Видели ли вы кого-нибудь еще там и знаете ли вы что-нибудь про падение центрального блока тюрьмы?


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
ДэвидДата: Воскресенье, 03.04.2011, 00:15 | Сообщение # 11
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
- Нет. – Ответил Дэвид откинувшись на спинку неудобного стула и потягивая очередную, за этот вечер, порцию виски, взращенного на синтетических реагентах. Он тянул время и затягивал паузу, поняв, что его личность не интересует вампира, колдун решил позволить себе немного повытягивать из аристократа жилы, заставляя его ждать ответа. Когда еще представится подобный шанс?
- До тех пор пока не вырубили электричество, я на экранах наблюдал демонов, заключенных, нескольких посетителей и персонал. Потом с первыми из этого списка мне довелось столкнуться вживую. Что было потом я помню смутно, надеюсь что завтра этот никчемный вечер тоже не отразится у меня в памяти.
На самом деле Ревар действительно не интересовался судьбой злополучной тюрьмы. Отчасти это было вызвано мерами предосторожности – зачем ворошить информацию, которая может навести на тебя некоторые нежелательные взгляды. Кроме того, когда тема падения блока вовсю обсуждалась прессой и могла зацепить внимание колдуна, он лежал в больнице приходя в себя от ядовитой ране на груди. После того как Дэвид самовольно выписался ему уже было не до запоздалой любознательности.
- А что, собственно говоря, такого? Я смотрю, ты сидишь тут – значит, успел вовремя свалить, а если в пропасть рухнул кто-то из дружков, то спасательная операция уже запоздала.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ВладиславДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:27 | Сообщение # 12
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
-Кхм... Понятно... Жаль,- коротко бросил Владислав и отпил еще один глоток дорогого конъяка. Медлительность колдуна его не сильно раздражала. От ответа Дэвида не зависило так уж много чего, но сама информация никогда не бывает излишней.
Слова насчет спасательной операции тронули вампира. Его взгляд стал резким, а губы скривились в недовольной улыбке. Упоминание о падении в бездну опять вызвала неприятную боль, отдающую беспамятством. А вот такие нужные ему ответы он так и не нашел: задумка с прорицателями провалилась, а заключать договоры с демонами было против его принципов. Кто ж знает этих тварей-контракторов, которые в обмен на такую информацию, могут затребовать что-нибудь другое.
-Из людей, которые упали туда, все уже возвращены. Но вот ситуация по поводу возвращения одного из тех, кто упал туда и сумел вернуться без чей-то помощи извне, меня сильно интересует,- уклончиво произнес Владислав, ставя стакан на стол,- Насколько я знаю, никто еще не сумел вернуться из Бездны без посторонней помощи. Это очень интересный случай.


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
ВладиславДата: Понедельник, 04.04.2011, 00:12 | Сообщение # 13
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
- Которые падали. – Поправил его, усмехнувшись, Дэвид. – Тех, кто упал, уже не соберешь.
Чего хочет от него этот странный субъект? Неужели этими томными намеками он хочет вызвать интерес у совершенно левого человека, легче купить чужой язык и внимание пачкой банкнот.
- Прям настоящая задачка для первокурсников Ордена Магов. Есть бездна полная жаждущих плоти тварей, как за несколько секунд полета вниз не стать кровавой размазней? Я полагаю, что самый очевидный метод – тот же что и использовали спасатели – повесить под своей жопой воронку телепорта. Конечно, тут мешает тошнотворная скорость, паника и сама по себе сложность аркана…но если мистер Х достаточно опытен, то ничего невозможного нет.
Дэвид рассуждал, живописно водя влажным стаканом по поверхности стола, рисуя гипотетическую ситуацию.
- В конце концов, если я правильно вспомнил твое имя – мог бы напрячь ОЭМ и поставить эксперимент, так сказать, на натуре – все лучше, чем пускать государственные деньги на никчемные проектики.

-Это все равно, что пытаться найти кого-нибудь живого более чем в тысяче километров от границы, отделяющей Руины от Пустоши,- ответил вампир на язвительное замечание колдуна. Он посмотрел на ожог Ревара и снова подумал про возможную связь этого субъекта с демонами, как следствие его неудачных «экспериментов»,- Увы, воспроизвести этот опыт не позволяют условия. А сам потерпевший ничего не помнит с того момента как сорвался с крыши блока, пытаясь перепрыгнуть.
Владислав взял свой стакан и опустошил его одним глотком. Алкоголь уже давно перестал его опьянять, но могло на миг отвлечь от проблем, что его окружали.
-Так что, тут дело дохлое, вы сами понимаете… Хм…-сказал граф, наливая новый бокал,- Так что эти поиски пора заканчивать… Надеюсь только, что когда был там, ничего сверхъестественного не произошло…


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
АрретДата: Вторник, 05.04.2011, 03:30 | Сообщение # 14
Полицейский Дома Света
Группа: Дом Света
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0

Дом Света » Аллея Славы » Орден Паладинов

Нир резко и настороженно, как дикий зверь, реагировал на малейшее движение в свою сторону, будто ему собираются воткнуть нож в спину или посадить в клетку. Находясь в самом сердце праздника, с его безудержным ритмом и безумной музыкой, он ощущал какое-то отчуждение. Всё здесь было не его. Но он просто отвык, ведь два года научили его не бояться одиночества, но заставили почти забыть, что такое пребывать среди толпы. Нир только и видел перед собой мелькающие размалёванные лица, чему он сейчас был искренне рад. Он был в таком взвинченном состоянии, что если бы увидел нормальное человеческое лицо сам бы его и разукрасил. Да одна только мысль сойтись в дружеской беседе с представителем другого Дома вызывала у него брезгливость.
Но Нира вновь увлекала атмосфера веселья. Яркие сочные краски ослепляли и настраивали на праздничное настроение. Везде, словно вспыхивали разноцветными огнями, цветы, преимущественно искусственные, но неотличимые от живых: алые величественные розы, гордые орхидеи, нежные ромашки – они даже благоухали почти как настоящие. Лица с невообразимыми рисунками, казалось, сомкнулись вокруг него кольцом. Поток толпы в беззаботном беспамятстве уводил Нира в свою гущу. Он уже не различал лиц, кружась, они смешались и слились в один едва различимый лик. Может, это и есть один из образов Её Величества?
Нир держал руки в карманах и одной медленно перебирал янтарные бусины. Ему нужно сосредоточиться: слишком всё безумно, неистово, шумно, напористо и так быстро, что он не успевает стать и десятой частью этой жизни, которая просыпается как песок между пальцев. Лица перемешались с дрожащими образами, а их беспечные голоса с невнятным бормотанием. Он должен сосредоточиться, чтобы суметь различить настоящее, но сам оказался рад обмануться. В этой смазанной картине людских лиц, вдруг лишь одно обрело чёткие очертания. Была ли это она? И словно ядовитое растение, чувство вины распускалось с каждой мыслью Нира, которыми он потревожил её ото сна. Увидеть в толпе лицо близкого умершего человека? Да что Вы, это только сказки! Для обычных людей – да, а для Нира – обыденность. Но всё равно он, поддаваясь минутному порыву, сорвался за призрачным образом, как если бы видел подобное впервые. Расталкивая шальной народ, он на мгновение потерял её из виду и с раздражением издал гортанный звук, похожий на рычание. Он преследовал свою цель и с каждым шагом оказывался всё ближе и ближе. Сердце Нира на его одержимость отвечало ритмом, подобно барабанам, открывавшим Карнавал Мёртвых. Их разделяло расстояние вытянутой руки, но каждый раз его готов был увеличить любой малейший толчок со стороны бесноватой от музыки толпы. И Нир протянул руку, чтобы схватить её, но только успел скользнуть по коже запястья самыми подушечками пальцев…
Он со всей силы влетел в чью-то дружелюбно подставленную спину. Мирры и след простыл, будто это был лишь призрак. Нир и сам бы поверил, если бы не такое реальное прикосновение. Разве можно обмануть человека, который идёт со смертью по жизни? И всё же он не мог думать об этом с уверенностью, что-то было в этом прикосновении… Что-то и живое и мёртвое. Рассвирепело выругавшись, Нир схватил «спину» и, поворачивая к себе, крикнул ему в лицо:
- Ах, ты ж, урод!..
Владелец спины неприязненно скинул руки Нира с пиджака, и Нир в ответ услышал таким же неприязненным тоном:
- Убери руки! Воистину говорят, что в День Мёртвых можно встретить давно почивших, - мистер Нилус оглянулся.
Нир чувствовал прямо таки везение. Последний, о ком он мог подумать и хотел бы столкнуться – отец Мирры. И не один, а со всей семьёй. «Почти со всей…», Нир посмотрел в ту же сторону и на него как на шакала устремились взгляды. И если миссис Нилус смотрела с горечью, то остальные с обвинением, как на преступника. Но почему-то Нир уловил в них одно, что их объединяло – волнение, страх, взгляд, который он хорошо знал, когда что-то пытаются укрыть.
Звонок коммуникатора Нир счёл своим спасением от ненужных перебранок с упрямыми ослами, не желающими понять, что случилось – случилось во благо.
- Грязная псина, что снова чьи-то кости перегрызать побежал? – с презрением высказал мистер Нилус, уводя за собой семейство, пока Нир вслушивался в голос, который тараторил со скоростью пули.
Он не успел ничего и ответить. Быстро же новости разносятся, только вышел из тюрьмы и уже на дело. Или, может, его хотят проверить? «И я совсем не при параде…», он с ухмылкой понял, что зря оставил у Сета свои вещи, которые тот обещал вернуть, как только Нир найдёт, где остановиться. Значит, у него с собой только голова, кулаки и нож. Возможно, последнее и не понадобится, но уж очень хотелось в случае чего отрезать чёртовым ублюдкам парочку пальцев.

Дом Света » Набережная » Госпиталь "Пепел Феникса"



Сет Сила 20; Скорость 15; Ловкость 12; Интеллект 25; Харизма 15; Боевые навыки 23;
______________________________
Я опасаюсь делать шаги, ведущие неведомо куда, но, не взирая на мои страхи, иду.


Сообщение отредактировал Аррет - Вторник, 05.04.2011, 22:09
 
ДэвидДата: Четверг, 07.04.2011, 20:30 | Сообщение # 15
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Дэвид посмотрел поверх стакана на своего собеседника. Либо граф был самым сдержанным, либо самым твердолобым существом, с которым Ревара сводила судьба. Менее чем за пятнадцать минут он сумел врезать под ребра, практически послать в жопу, и проявить все виды неуважения к положению и кошельку внезапного знакомца – от банального обращения на «ты», до нескончаемого потока желчи в ответ на его комментарии. И фон Реной не только не бросился защищать свою честь, но продолжал разговаривать с ним, как ни в чем не бывало.
Он что, наверное, над ним издевается? Чего ему вообще надо? Наверняка завтра его изукрашенную морду покажут по какому-нибудь шоу с названием «Богатые Шутят».
- Этот разговор мне до боли напоминает сеанс у психатора или звонок в анонимную службу поддержки: «У меня такая проблема…одна моя подруга залетела…что вы можете ей посоветовать?» Больше всего в этой ситуации мне не понятно, чего ты от меня ждешь? И с чего вдруг решил, будто я могу чем-то помочь в этой ситуации, до которой мене нет никакого дела? – Колдуна понесло.

ЗЫ: Кстати, ожоги и шрамы на морде Дэвида по мимо его практике в демонологической области, прежде всего говорят что он по какой-то причине решил их оставить.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Велдрин Хар’олот » Карнавал мертвых (Праздник День Мертвых)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: