Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Велдрин Хар’олот » Карнавал мертвых (Праздник День Мертвых)
Карнавал мертвых
ВладиславДата: Пятница, 08.04.2011, 17:15 | Сообщение # 16
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
-Да нет, на психолога ты точно не похож. Вот насчет того, что ты никак с этим не связан - я не буду спорить. Однако у меня есть к тебе деловое предложение,- произнес вампир, посматривая куда-то в сторону, словно ждал или высматривал кого-нибудь. Сделав еще глоток, Владислав посмотрел в глаза колдуну,- Я собираюсь в ближайшее время возглавить очередную экспедицию, направленную на изучение Бездны. И я бы не отказался от твоих магических способностей. По ее окончанию ты получишь внушительную сумму денег в любом случае.
После этих слов, свободная рука графа исчезла от глаз колдуна под столом и стала набирать на вытащенном телефоне в базе данных его имя. Владислава ничуть не смутило, как колдун общался с ним, однако его поведение навело на некоторые мысли о возможной связи с преступной деятельностью. Прежде всего, место их первой встречи была тюрьмой, что само по себе место совсем отвратительное, вдобавок, там держали особо опасных преступников. А теперь еще и нападение на него. Впрочем последнее было весьма обычным выходом из ситуации среди представителей этой расы.
Однако результат, полученный и светившийся на экране его мобильного, сильно заинтересовал вампира, который уже отблагодарил одного из продажных агентов СБДК, продавшего ему доступ к этим данным.


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.



Сообщение отредактировал Владислав - Пятница, 08.04.2011, 20:07
 
ДэвидДата: Пятница, 08.04.2011, 21:03 | Сообщение # 17
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Если все происходящее все же не было телевизионном фарсом, то судьба щедро расплатилась с Дэвидом за все сюжетные колдобины этого праздничного вечера. Что может быть лучше, чем выпить за счет зажравшегося и возомнившего о себе невесть что кровасоса, а потом прокатить с идиотским предложением?
- Пошел нахуй со своим предложением и деньгами, которые будут выплачены «в любом случае», - передразнил Дэвид холодный деловой тон вампира, - даже в случае если никто нахрен не вернется из этой экспедиции.
Одним глотком он допил дармовую выпивку и поднялся из-за стола. Он окинул взглядом графа. Момент был выбран удачно. Фон Реной разряженный в пижонский костюм цвета крови, как последний школьник на вступительном экзамене в институт изогнулся и уставился под балдахин скатерти, чтобы «незаметно» что-то посмотреть в телефоне.
- Списывать не хорошо. – Хмыкнул колдун и не совсем трезвой, но пружинистой походкой пошел искать выход из этого безумного праздника.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ВладиславДата: Пятница, 08.04.2011, 21:28 | Сообщение # 18
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
-Ну раз дело обстоит так... Тогда до новых встреч, детектив Ревар, - произнес Владислав во след уходящему колдуну, все также глядя на него холодными глазами. Вампир допил содержимое своего стакана и убрал свой мобильный телефон. В конце концов, если он так решил, то и отказываться от затеи от одного лишь посыла не стоит. Ресурсы и возможности позволяют, так что попробовать стоит.
Вампир оставил на столе нужную сумму и несколько кредитов на чаевые и пошел из бара. Толпа тем временем продолжала свое шествие к центру подземного града. Двигаясь на расстоянии от них, вампир побрел в сторону площади, надеясь, что на сей раз ему повезет также и он сумеет встретиться с кем-нбудь, кто мог бы обещать ему отличный разговор на этот вечер.
--->Центральная площадь Шанаал.


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
ДамианДата: Пятница, 15.04.2011, 22:03 | Сообщение # 19
Древний
Группа: Дом Крови
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Хеккада была оскорблена и недовольна, она не скрывала этого, но, не смотря на все отвращение к происходящему, она не покидала своего кресла на крыше одного из домов Велдрин Хар’олот. Дроу была достаточно стара для того чтобы помнить о том, как должен проходить праздник мертвых. Ей не нравилась идея концерта под сводами храма, ее раздражал нелепый карнавал – казалось все вокруг забыли, что за пестрой одеждой и шумихой кроется напоминание о Смерти. Все как будто забыли о почтении к той, кто символизирует эту великую силу. Но хуже всего было то, что это пренебрежение и богохульство разлилось под сводами их города.
- Отвратительная, неуместная музыка. Эти «музыканты» идут впереди процессии, но их ор, слова их песен…это омерзительно. Богиня обязательно их накажет. – Проскрежетала Хеккада. Сидящая рядом с ней Ретта почтительно кивнула, хотя за смиреной маской она желала, чтобы Богия наказала ее бабку. Сорвавшийся со свода сталактит мог закончить чересчур долгую жизнь карги, которая обернулась для желающей получить наследство внучки в настоящую пытку.
- Если бы не указ Дворца, я бы приложила все силы, чтобы этот искаженный Праздник обошел наш город стороной. – Хеккада не была ортодоксальной приверженицей Ллос. Наоборот, благодаря внутреннему чутью она сумела поймать ветер перемен и вовремя подержать начинания Принца, тем самым возвысив свою семью и скопив достаточно средств. Именно эти сбережения заставляли Ретту сохранять спокойствие даже, когда карта заливалась самой бредовой и нелепой желчью.
Тем не менее, карнавал во главе с Деадварлок шел вперед, а Хеккада наблюдала за этим торжественным шествием. Голова процессии уже скрылась за поворотом улицы, а с домом поравнялась статуя Госпожи.
- Раньше этот праздник был совсем другим… – Пытаясь перекричать шествие начала старая дроу. Но и ее слова и музыка потонули в страшном скрежете. Свет фонарей заморгал, а потом потух. Тьма стояла несколько секунд, после чего электрический ток опять прильнул к остывшим лампочкам. И как только свет осветил путь карнавала, повисшая тишина порвалась криками – сталактит, сорвавшийся со свода упал в центр процессии, раздробив статую и убив ее носильщиков.
 
НирДата: Суббота, 16.04.2011, 01:29 | Сообщение # 20
Инквизитор
Группа: Дом Света
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Нир вернулся к тому, с чего и начался его день. Но он уже не ощущал себя настолько отчуждённо, как загнанный зверь, хотя такое скопище людей его всё ещё раздражало, неприятно щекоча нервы. Остановившись в условленном месте, Нир выразил брезгливое мнение:
- Проклятая пещера, я был бы рад, если бы она исчезла вместе со своим Домом! – Нир зло наблюдал за карнавальным шествием, - И этого засранца нет.
- Что, не чувствуешь возвращение к корням? – Нир обратился к Михаю.
Михай часто пытался избегать места крупных скоплений людей и потому, как и Ниргал, ощущал себя ужасно. По своей натуре, оборотень считал себя одиночкой, как некоторые его криминальные знакомые в шутку замечали, он был волком-одиночкой. Впрочем, и Зверь с этим соглашаться не отказывался. Обе сущности Сорка предпочли отказаться от стаи и общества, чтобы выжить.
-Скорее ощущаю, как зудят зубы и хочется свалить отсюда… Ненавижу большие скопления народу… Столько запахов и столько зловоний…-прошипел Михай, ядовито осматриваясь. Увидеть кого-нибудь из преступников, что могли вызвать новую проблем, ему не хотелось, но явно ему сегодня везло.
Нир был рад, что не ощущает того же, что Михай. Он никогда не смог бы примириться с множеством запахов и ароматов, навязчиво пытающихся подчинить себе.
- Держи, - услышал Нир голос внезапно появившегося Сета и его толчок.
Сет теперь выглядел совсем по-другому, хотя Нир всё также видел в нём паладина, пусть и не в своей служебной форме. Видимо из них троих, именно Сет им родился, ни на миг не сомневаясь в выбранном им пути.
Сет кинул большую спортивную сумку в ноги Ниру и изучающим взглядом следователя посмотрел на Михая:
- Неужели вернулся к своему сборищу дрессированных псов? – но он же не мог знать, что перед ним оборотень. – Другого я и не предполагал.
- Я был уверен, что мы уже обсудили всё утром, - будто прорычал старшему брату Нир.
- Верно. Но просто хотел напомнить, чтобы ты не смел появляться дома, не доставай никого, тем более мать и Риса, - с презрением сказал Сет, не смущаясь присутствия ни Михая, ни остального народа, до которого могли дойти лишь обрывки его слов.
Нир ощутил растущую ярость, ведь Сет хоть и был старше, но совсем незначительно, насколько может быть эта разница между близнецами. Он почему-то испытал, что его хотят привязать к себе верёвкой и контролировать.
- Не много ли на себя берёшь, братец? Наши пути уже давно разошлись и не тебе говорить, что мне делать, - Нир вплотную приблизился к Сету.
- Я за тобой слежу, - старший брат проигнорировал слова и пошёл прочь, оставляя Нира колеть от злости.
И почему никто в семье так и не хотел понять всю серьёзность его убеждений и намерений? Он ни за что и никогда не делал бы что-то только, чтобы доказать свою независимость. Хотя когда-то это была игра, их соперничество.
Нир открыл сумку, проверяя свои вещи.
Правый глаз у Михая нервно дернулся. Ладно, домашнее животное, ладно терпеть другие издевательства от инквизиторов… Но от паладина! По телу стали пробегать судороги, Зверь забился в своей клетке все яростнее, вервольфу словно передалось настроение своего альтер его в том плане, чтобы укусить этого гада.
Пропитавшись к этому человеку явно взаимной ненавистью, Михай в тот же момент оценивал их разговор. Обычная перепалка между братьями. Черт, да он сто раз такое видел! Вот только легче то этого оборотню не было. Лишенный нормальной семьи, он самостоятельно постигал управление своим телом. У него не было никого, что мог ему помочь в этот сложный для него период. Так что он просто стоял и завидовал, пока его не втягивали в эти разборки.
-Можно в следующий раз его будет укусить?- не задумываясь буркнул Михай, который прижал язык, надеясь, что он спасется от гнева инквизитора или хотя бы не навлечет его.

Ниром так сильно овладело раздражение на брата, что когда в тесной обстановке его задел случайный прохожий, он тут же схватил этого ряженного:
- Ублюдок, смотри куда прёшь! – Это было похоже на дежавю. И, взяв человека за куртку, что есть мочи, толкнул в толпу, вызывая суматоху в этом стаде людишек.
Он поднял сумку:
- Конечно можно, ему полезно будет. Сорк, и в следующий раз просто делай и даже не спрашивай на это разрешения, - злобно буркнул Нир, невольно остановившись на статуе Госпожи, проплывающей мимо в карнавальном потоке. – С этим козлом невозможно разговаривать...
Как Сет собирался осуществлять за ним слежку, Нир не понимал и посчитал лишь пустой болтовнёй. Он начал разворачиваться, когда громкий скрежет, вторя громыханию музыки, огласил подземный город. Фонари потухли один за другим, окуная подземелье во мрак, в котором оно и родилось. Наступившая тьма, не сопровождалась ни единым звуком, будто сама Госпожа явилась на торжество. Нир не двинулся с места, пока вновь не заиграл свет, и гигантским сталактитом не раздробило статую. Они стояли почти перед самой фигурой Госпожи:
- Бля, твою мать! - Нир отскочил в сторону, повинуясь своему инстинкту самосохранения и крикам, разбегающихся в стороны людей.
Кое-кому не повезло, нёсшие статую Госпожи принесли себя ей в жертву. Или был ли это её гнев? Несмотря на неоднозначность ситуации, Нир посчитал это добрым знаком в преддверие их дела:
- Сорк, а нас ждёт удачный день… - лёгкая ухмылка повисла на его лице.
Михай отпрыгнул и успел уклониться от одного из крупных осколков, который тут же вонзился в ногу человеку позади него. Сердце быстро стучало, чувства обострились, в воздухе он тту же почувствовал запах крови и известняка.
-В-в-в-вашу мать! Ебанулись, что ли?!- проорался Сорк, осознавая что он и инквизитор живы и здоровы,- Еще какой, г-г-г-господин Аррет… Но вашу мать… Черт!,- оборотень схватился за нос,- Тут у кучи народа нервы не сдали, давайте валить! В отличие от вас запах обосранных и обосссаных кусков мяса меня сильно нервирует…

Ниргала рассмешила реакция оборотня:
- Только сам не ссы, - он коротко хохотнул, услышав слегка заикающуюся речь Михая. - А нам здесь больше и нечего делать. Сорк, возвращаемся обратно в Орден. Интересно, числится ли ещё за мной комната. - Нир отряхнул сумку и они уже пробирались через толпу, которая казалось теперь ещё больше сходила с ума.
-Я тогда в свою конуру за снаряжением, часа через два свяжусь с вами, сэр,- бубня с закрытым носом, произнес оборотень, пробиваясь сквозь толпу за инквизитором, - Насчет вашей комнаты не знаю, но, наверное, что-то должно быть. Народу за два года в ордене сильно поубавилось… Пока.
Оборотень живо нырнул в ближайшее такси и тут же дав денег водиле, говоря адрес. Машина тронулась с места и поехала по туннелям наверх в сторону Норт Энда.

Нир забросил сумку с вещами в другое такси, в которое он только сумел забраться во всей суматохе, царившей на карнавальном шествии, ведь после того как упал сталактит, желающих убраться стало значительно больше. Ниру пока некуда было возвращаться кроме Ордена, поэтому дальнейший путь не вызывал никаких сомнений.




Помни о смерти – смерть не видит различий…

Одежда: бронекостюм
 
МихайДата: Суббота, 16.04.2011, 15:10 | Сообщение # 21
Наводчик Ордена Инквизиции
Группа: Дом Света
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 1
---->Орден Инквизиции

-А чего ему тут ходить с топором?
-Логично. Нет. Нелогично. С топором он хотя бы за бабой побегать может. А без топора он как-то... Не впечатляет.

Олег Дивов. "Ночной смотрящий"

 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:51 | Сообщение # 22
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Все шло по плану – просто изумительная невероятность. Когда-то, еще при своей старой, «первой» жизни, Джулиан читал о том, что ничто никогда не идет в точности по плану - и если оказывается, что все прошло идеально, без сучка и задоринки… Что ж, либо вы идеально точно просчитали ваше моргание левым глазом в «абсолютных» с точки зрения физики условиях, либо вам нужно задуматься над тем, насколько много людей знают о вашем, несомненно секретнейшем, «плане».
С другой стороны, учеными давно уже было подсчитано, что 1 шанс из миллиона выпадает в 9 из 10 случаев…
Так было и сейчас. Безупречно отработанный некромантом план летел к чертям, а все потому, что некий древний артефакт, являющийся, по-сути, центральным звеном всей схемы, банально отказывался работать. Никакие мольбы, угрозы, посулы, мудреные заклинания и древние команды на давно стертом со страниц истории языке не могли заставить работать скромный конус из черной стали, который, проведя множество лет в хранилище Глазницы рядом с десятками схожих вещей обрел некое подобие индивидуальности. И именно из-за этого жалкого подарка богов всем (как утверждают некоторые религии) существам, артефакт сейчас упорно продолжала неповиноваться любым приказам.
Старик пнул конус. Еще чуть-чуть - и можно было бы писать, мол, «со злостью» – но нет, злости не было. Так, легкая досада, которая, впрочем, быстро отступила прочь, уступая место бурному потоку мыслей, судорожно пытающихся найти выход.
Взгляд Джулиана быстро пробегал вокруг, тщательно осматривая каждый дюйм пространства, пытаясь не упустить ничего, даже самой несущественной, на первый взгляд, детали.
И тут, кто бы мог подумать, огромный кусок сталактита, безмятежно покоящийся на безбрежном каменистом пространстве попал в радиус обзора колдуна.
Некромант усмехнулся про себя – «Почему бы и нет?». Уверенно подняв перст, он мысленно направил свое сознание в одно короткое путешествие к основанию сталактита. Все должно выглядит как можно более естественно. Трещинка тут, трещинка там, неосторожность наземных строителей, гул и шум празднества – и вот сталактит, не выдержав, величественно и непреклонно рассекая воздух, несется к земле.
«Бум!» - пронеслось в голове у старика, когда огромная и, несомненно, пафосная статуя разлетелась в щепки, неся за собой смерть и разрушение.
Некромант верил в Смерть. Верил по-своему. Он знал, что Она (или же, как верят кое-какие меньшинства, Он) не нуждается в подобных проявлениях чьей-либо лояльности. Особенно, от смертных существ. Но все же, некое неприятно чувство поселилось у него глубоко в душе. Быстро прошептав краткую молитву одного древнего культа почитателей смерти и пообещав себе как можно быстрее провести обряд Аск`Морте, колдун поднял взор вверх – туда, где некогда величественно дремал огромный кусок камня. Конечно, для обычного взгляда практически не виден был забавный след, оставшийся от сталактита, но Джулиан не удержался и слегка подкорректировал несколько камушков, сделав образ более ясным и четким.
А шанс, что одинокий прожектор, который случайным колебанием пространства совершенно неожиданно выхватил из рук мрака загадочно улыбающийся череп на метафорическом потолке, каким-то образом относится к старику, совершенно мизерен. Приблизительно 1 на миллион…

Кларисса Лостхэвэн, Джулиан Мюррей Штормрэйдж ----> Заброшенный особняк


Сообщение отредактировал Натаниэль_Штормрэйдж - Понедельник, 08.08.2011, 22:14
 
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Велдрин Хар’олот » Карнавал мертвых (Праздник День Мертвых)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня заходили: